PDA

View Full Version : GOPED



Leon93
03-15-2006, 05:05 PM
Ну вот такая штука прикольная- самокат с моторчиком 23 СС.
Кто знает нужно ли его в калифорнии регистрировать, нужны ли права и можно ли по улице гонять?
В Коде нифига не найду. ТАм вроде написано что ЛЮБОЙ мотор- это уже надо лицензию. А продовцы уверяют что нет.

марик - камарик
03-15-2006, 05:11 PM
Ну вот такая штука прикольная- самокат с моторчиком 23 СС.
Кто знает нужно ли его в калифорнии регистрировать, нужны ли права и можно ли по улице гонять?
В Коде нифига не найду. ТАм вроде написано что ЛЮБОЙ мотор- это уже надо лицензию. А продовцы уверяют что нет.ниче не надо. Гоняй спокойно. Только если по кампусу то нужно электромотор.

Leon93
03-15-2006, 05:27 PM
ниче не надо. Гоняй спокойно. Только если по кампусу то нужно электромотор.


Ну нифига себе! А ты точно знаешь что по улице можно? В КАлифорнии? Где даже велосипед и то регистрировать надо( правда полиция на это уже не смотрит)

марик - камарик
03-15-2006, 05:46 PM
Ну нифига себе! А ты точно знаешь что по улице можно? В КАлифорнии? Где даже велосипед и то регистрировать надо( правда полиция на это уже не смотрит)не знал что велосипед нужно регистрировать. У меня 2 велосипеда и ниодин из них не зарегистрирован:)

На такой фигне я люблю кататься. Опять же не знал что нужно регистрировать. может ты и прав.

Экспортёр
03-22-2006, 10:14 AM
До 49 сс - НИЧЁ не надо... Только мусора приставать будут и тикет за нойз вкатают!

Leon93
03-22-2006, 10:44 AM
До 49 сс - НИЧЁ не надо... Только мусора приставать будут и тикет за нойз вкатают!

Я заказал последний китайский (?) дизайн. Со здоровенной выхлопной трубой. 43 сс.

Так что с этим всео нормально. Однако в ближайшем Kрейгане ( там продают почти такие) Сказали что они ваще илигал и их можно только на бакярде или другой непаблик проперти использовать.

Однако мысль иметь что-то подобное и зарегистрировать как самоделный мотоцикл меня силно интерисует. НАдо будет только движок четырех тактный и свет поставить. При весе в 20 фунтов и скорости в 30 миль гопед - идеальное средство восить с собой в самолете . Прилетел в какой нибудь небольшой городок и обьехал все вокруг. Или даже иметь в машине. Приехал на смог чек, оставил, а сам домой на гопеде.Никого не надо происить..

Короче щас с правилами разбираюсь. О самодельных мотоциклах.

Alex_3112
03-22-2006, 01:36 PM
ЯСказали что они ваще илигал и их можно только на бакярде или другой непаблик проперти использовать.

А вот Сегвеи можно везде использовать.

Leon93
03-22-2006, 01:42 PM
А вот Сегвеи можно везде использовать.
Если гопед с электрическим моторчиком( такие тоже есть) то их тоже можно везде.
Однако батарейки делают такой транспорт слишком тяжолым, да и неожиданная "заправка" продолжается слишком долго.