PDA

View Full Version : ослы или слоны?



Sixteen
03-15-2006, 04:35 PM
речь идет вот о чем - за какую из партий вы больше голосуете или
голосовали бы если б могли:
за дем-партию (ослы) или за GOP(слоны)?

Манюня
03-15-2006, 04:40 PM
А я ваще не голосую. Несознательная я.

Leon93
03-15-2006, 04:48 PM
Мне пофиг. Голосую всегда за другого(ю). Т.е если были слоны- то за ослов и наоборот. Перемены бодрят политиков.

И ваще, пора уже организовывать новую партию: партию орлов..

YeahBaby
03-15-2006, 04:49 PM
речь идет вот о чем - за какую из партий вы больше голосуете или
голосовали бы если б могли:
за дем-партию (ослы) или за GOP(слоны)?
GOP of course. i need LESS government!

марик - камарик
03-15-2006, 05:04 PM
а я ваще не голосую - нету пока гражданства.

Sixteen
03-15-2006, 05:06 PM
а я ваще не голосую - нету пока гражданства.
a что ты будишь делать когда ано паявица .... это ж тоже в вопросе

Leon93
03-15-2006, 05:07 PM
Еслиб слоны гарантировано обещали снижение правительства на определенный процент каждый год- я б только за них и голосовал...Но они обещают не гарантированно..
Так что разницы нет

марик - камарик
03-15-2006, 05:07 PM
a что ты будишь делать когда ано паявица .... это ж тоже в вопросетанцевать петь и веселица.... с одной стороны подумаешь, гражданство... а с другой стороны повод!:)

Sixteen
03-15-2006, 05:08 PM
GOP of course. i need LESS government!
угу .. тока пока что главный слон создает все больше правительства,
чем дальше тем больше. в некотором противоречии принципам ГОПа.

Shtirliz
03-15-2006, 05:26 PM
Я за слонофф. Иногда, на местном уровне за аслофф.

Malishka
03-15-2006, 05:28 PM
If u are not a democrat at 20 you must be a very harsh person;
If u are not a republican at 40 you are a fool [c]:evillaugh :evillaugh :evillaugh

YeahBaby
03-15-2006, 05:57 PM
If u are not a democrat at 20 you must be a very harsh person;
If u are not a republican at 40 you are a fool [c]:evillaugh :evillaugh :evillaugh
so you must be republican... :rolleyes:
(just kidding... :) )

YeahBaby
03-15-2006, 05:59 PM
угу .. тока пока что главный слон создает все больше правительства,
чем дальше тем больше. в некотором противоречии принципам ГОПа.
не в етом смысле. :|
если я захочу чтобы правительство совало свой нос во все дырки, то я стану демократом...

Sixteen
03-15-2006, 07:12 PM
не в етом смысле. :|
если я захочу чтобы правительство совало свой нос во все дырки, то я стану демократом...

в таком случае похоже что главный слон демократом стал. так и норовит влезть по всюду.

бубенчиков
03-15-2006, 09:28 PM
Мне пофиг. Голосую всегда за другого(ю). Т.е если были слоны- то за ослов и наоборот. Перемены бодрят политиков.

И ваще, пора уже организовывать новую партию: партию орлов..
а пока не организуется партия орлов, нас всех будет иметь демократорепубликанская партия козлов.

Shtirliz
03-15-2006, 10:18 PM
Let me guess- ты голосуеш за слонофф

Gazel
03-15-2006, 10:41 PM
речь идет вот о чем - за какую из партий вы больше голосуете или
голосовали бы если б могли:
за дем-партию (ослы) или за ГОП(слоны)?


я за дем-партию (ослов) голосую.

seapig
03-15-2006, 10:57 PM
Если ходить "по большому" (голосовать) то всегда за республиканцев, а если "по-маленькому" (голосовать) на местном уровне то бывает что за демократов. Короче говоря за "наших".

Shtirliz
03-15-2006, 10:59 PM
Если ходить "по большому" (голосовать) то всегда за республиканцев, а если "по-маленькому" (голосовать) на местном уровне то бывает что за демократов. Короче говоря за "наших".

Точно так же как и ф моём посте. :D :D :D :D

Mikhail-u
03-15-2006, 11:30 PM
:rtyu:
Еслиб слоны гарантировано обещали снижение правительства на определенный процент каждый год- я б только за них и голосовал...Но они обещают не гарантированно..
Так что разницы нет

Логика железная: слонам не удается выполнить то, что Леня хочет (прежде всего потому, что в Ленином самом населенном штате большинство - ослы), а ослам удается отстоять, то что Леня не хочет. Вывод Лени: ...
Воздух Какофинии влияет что ли, или природный радиационный фон?

Shtirliz
03-16-2006, 12:05 AM
Здорови зуб даю- Миша ГОПник :D

Mikhail-u
03-16-2006, 12:08 AM
Здорови зуб даю- Миша ГОПник :Д

Нет, я анти-ДОПник.

Shtirliz
03-16-2006, 12:10 AM
Нет, я анти-ДОПник.

А што такое ДОП? ГОП ето гранд олд парти- республикантцы:D

Mikhail-u
03-16-2006, 12:27 AM
А што такое ДОП? ГОП ето гранд олд парти- республикантцы:Д

Divisive old politics.

Ты знаешь, только что наткнулся на статейку - все движущие силы как в моем будущем трактате...
http://www.newstoons.us/DOP.html

Shtirliz
03-16-2006, 12:55 AM
Дивисиве олд политицс.

Ты знаешь, только что наткнулся на статейку - все движущие силы как в моем будущем трактате...
хттп://щщщ.нещстоонс.ус/ДОП.хтмл

класнии саит. я симясля. Ассобенна когда увидел фоту [Byrd]

Mikhail-u
03-16-2006, 01:00 AM
класнии саит. я симясля. Ассобенна когда увидел фоту [Byrd]

А ты разве его никогда не видел? Я его называю "сенатор Птеродактиль". Кстати, ты знаешь, что он был в 26 лет главой ККК в [West Virginia]? Сейчас говорит - "по молодости". И имея таких орлов в своих рядах, ДОП еще имела наглость вякать против Лотта.

Shtirliz
03-16-2006, 01:02 AM
А ты разве его никогда не видел? Я его называю "сенатор Птеродактиль". Кстати, ты знаешь, что он был в 26 лет главой ККК в [West Virginia]? Сейчас говорит - "по молодости". И имея таких орлов в своих рядах, ДОП еще имела наглость вякать против Лотта.

Ои сколко таких. [hugo black] бил тоже в ККК а патом ф [supreme court] стал самим либеральним.

Mikhail-u
03-16-2006, 01:13 AM
Ои сколко таких. [hugo black] бил тоже в ККК а патом ф [supreme court] стал самим либеральним.

Потому что "либерал" - это бизнес, а не убеждения.

SpaceMarine
03-16-2006, 08:27 AM
Голосовать однозначно стало не за кого. То есть можно найти но не так как раньше: демократы - за "социальную справедливость и счастье" (со всеми вытекающими из моего кармана деньгами), республиканцы - за личную свободу (опять же со всеми вытекающими социальными послдествиями). People used to have principles. Теперь что одни что другие твердят одно и тоже, лишь бы голоса получить. Нерушимый блок ослов и слонов. Грустно, очень грустно.

Gazel
03-16-2006, 09:34 AM
А што такое ДОП? ГОП ето гранд олд парти- республикантцы:D

I saw a sticker on a car for GOP: Greed Over Patriotism :)

Gazel
03-16-2006, 09:37 AM
Голосовать однозначно стало не за кого. То есть можно найти но не так как раньше: демократы - за "социальную справедливость и счастье" (со всеми вытекающими из моего кармана деньгами), республиканцы - за личную свободу (опять же со всеми вытекающими социальными послдествиями). Пеопле усед то хаве принциплес. Теперь что одни что другие твердят одно и тоже, лишь бы голоса получить. Нерушимый блок ослов и слонов. Грустно, очень грустно.


[Totally agree] Вообше я должна пояснить что я голосую за человека, а не за партию. Иногда представители тои или инои не дают никакои надежды. Как говорится выбираешь лучшее из двух зол.

Mikhail-u
03-16-2006, 03:21 PM
[Totally agree] Вообше я должна пояснить что я голосую за человека, а не за партию. Иногда представители тои или инои не дают никакои надежды. Как говорится выбираешь лучшее из двух зол.

Это ошибка. "Человек" в современной политике значит что-либо только в контексте своего окружения. РЕйган не мог состояться в демпартии. Буш, будучи явно не "брильянт", тем не менее гораздо эффективнее любого демкандидата.

Gazel
03-16-2006, 03:44 PM
Это ошибка. "Человек" в современной политике значит что-либо только в контексте своего окружения. РЕйган не мог состояться в демпартии. Буш, будучи явно не "брильянт", тем не менее гораздо эффективнее любого демкандидата.

Я не против и о том же. мы живя во время Буша и сделали такои выбор. ну за Ал Гора я не голосовала, т.к. он вообше мужчина "без позвоночника." И Керрy в етот раз тоже был мало чем лучше.

Sixteen
03-16-2006, 03:48 PM
[Totally agree] Вообше я должна пояснить что я голосую за человека, а не за партию. Иногда представители тои или инои не дают никакои надежды. Как говорится выбираешь лучшее из двух зол.

я тоже голосую за человека ... если человек морон и окружение его
мороническое, то какое значение имеет из какой он партии. тем более
что партии уже потеряли какой либо смысл.

мартовский пес
03-16-2006, 03:55 PM
голосуйте за людей :)

а то до мышей можно съеб$цца :evillaugh

seapig
03-16-2006, 04:24 PM
А ты разве его никогда не видел? Я его называю "сенатор Птеродактиль". Кстати, ты знаешь, что он был в 26 лет главой ККК в [West Virginia]? Сейчас говорит - "по молодости". И имея таких орлов в своих рядах, ДОП еще имела наглость вякать против Лотта.

Да ладно Миша это все фигня, вот ваш массачусетский Тед Кеннедн это да, он по-молодости и спьяну утопил женщину в машине, сам выбрался, сбежал с места происшествия, в полицию не сообщил, потом правда pleaded guilty to leaving the scene of an accident after causing injury, several details of Mary Jo Kopechne's death remain a mystery.........and the best thing it is running in the family.

Либералы называют его Lion of the Democratic Party. Вот вам и несоответсвие - лев, а бухает как свинья, хорошо хоть женщин больше не топит (надеюсь).

бубенчиков
03-16-2006, 06:25 PM
Републиканы говно, сс..ки просрали бюжет. Не ожидал. Это писдаускас.
Все блиа все свободные доллары перевожу в другие валюты и золото.

SpaceMarine
03-16-2006, 08:45 PM
Републиканы говно, сс..ки просрали бюжет. Не ожидал. Это писдаускас.
Все блиа все свободные доллары перевожу в другие валюты и золото.Check out Canadian royalty trusts: they pay out monthly dividents (10-12% annual) in Canadian dollars.

бубенчиков
03-16-2006, 08:57 PM
Check out Canadian royalty trusts: they pay out monthly dividents (10-12% annual) in Canadian dollars.
Понял... замётано, выглядит классно, эти гавнюки в конгрессе больше моих денег не увидят.

Mikhail-u
03-16-2006, 09:45 PM
Да ладно Миша это все фигня, вот ваш массачусетский Тед Кеннедн это да, он по-молодости и спьяну утопил женщину в машине, сам выбрался, сбежал с места происшествия, в полицию не сообщил, потом правда плеадед гуилты то леавинг тхе сцене оф ан аццидент афтер цаусинг инюры, северал детаилс оф Мары Йо Копечнеьс деатх ремаин а мыстеры.........анд тхе бест тхинг ит ис руннинг ин тхе фамилы.

Либералы называют его Лион оф тхе Демоцратиц Парты. Вот вам и несоответсвие - лев, а бухает как свинья, хорошо хоть женщин больше не топит (надеюсь).

Сипижечка, ну так каков лес - таков и лев. Муравьиный лев - с костяными челюстями, морской лев- с жирной задницей, а "Лев демпартии" ...

Mikhail-u
03-17-2006, 01:22 PM
Понял... замётано, выглядит классно, эти гавнюки в конгрессе больше моих денег не увидят.

А Вы раньше хранили деньги в конгрессе?
Кстати, канадский бум обьясняется просто: разработки нефти на приполярном севере (это несмотря на общую левизну в стране).

а что мы видим и слышим по поводу бурения на Аляске? Ослы рулят...

но Вы продолжайте показывать фигу в кармане, это то, что нужно ослам, чтобы подобраться к Вам при помощи налогов и убиения деловой активности в стране...

NataliaLA
03-17-2006, 02:36 PM
Скажем,,,так,,,,
А нафига ты спрашиваеш?????
Иди и голосуйй,,,,как хочеш,,,,чуеш свабоду,,,быдла!!!!!???
Думай, что пишешь.



о тебе, это слово очень понравилось, ты его повторяешь несколько раз. Бан на три дня. Отдыхай. (бан, это когда ты не можешь отвечать здесь, и еще не сможешь в течение трех дней. Можешь писать только в разделе "Баня")

Shtirliz
03-17-2006, 02:58 PM
Да ладно Миша это все фигня, вот ваш массачусетский Тед Кеннедн это да, он по-молодости и спьяну утопил женщину в машине, сам выбрался, сбежал с места происшествия, в полицию не сообщил, потом правда pleaded guilty to leaving the scene of an accident after causing injury, several details of Mary Jo Kopechne's death remain a mystery.........and the best thing it is running in the family.

Либералы называют его Lion of the Democratic Party. Вот вам и несоответсвие - лев, а бухает как свинья, хорошо хоть женщин больше не топит (надеюсь).

Leave poor Teddy alone. The poor bastard is reduced to identifying bodies of a Kennedy clan. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

seapig
03-17-2006, 09:37 PM
Leave poor Teddy alone. The poor bastard is reduced to identifying bodies of a Kennedy clan. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Оставить в покое.......да вы что. Кстати Shtirliz, что-то мне подсказывает что вы сдадите свой Bar Exam с первого раза (или уже сдали? :D ). Тед Кеннеди был выброшен из Law School тк пытался кому-то заплатить чтобы за него сдали экзамены. John Kennedy, Jr. провалил свой Bar Exam дважды. Хиллари Клинтон правда только один раз.

Вся Америка рыдала когда "american prince" John Kennedy, Jr. разбился в самолете (едва получив лицензию пилота и толком не умея летать посадил двух женщин (обкакаиненых) и как Гагарин говорил............. поехали .......видно ничего у него не получалось с первого раза........и со второго.....poor bastard.

За что Америка так любит The Kennedys?

бубенчиков
03-17-2006, 10:57 PM
А Вы раньше хранили деньги в конгрессе?
Кстати, канадский бум обьясняется просто: разработки нефти на приполярном севере (это несмотря на общую левизну в стране).

а что мы видим и слышим по поводу бурения на Аляске? Ослы рулят...

но Вы продолжайте показывать фигу в кармане, это то, что нужно ослам, чтобы подобраться к Вам при помощи налогов и убиения деловой активности в стране...
да что там слоны,ослы как уже сказал все они козлы, просто ворьё и вся их деловая активность это просирание народных денег, нету у меня симпатий ни к тем ни к другим, однако небыло никакого основания проипать бюджет, просто небыло. Нету оправдания никакого, что за уроды рулят страной.

Shtirliz
03-17-2006, 11:42 PM
Оставить в покое.......да вы что. Кстати Штирлиз, что-то мне подсказывает что вы сдадите свой Бар Ехам с первого раза (или уже сдали? :Д ). Тед Кеннеди был выброшен из Лащ Счоол тк пытался кому-то заплатить чтобы за него сдали экзамены. Йохн Кеннеды, Йр. провалил свой Бар Ехам дважды. Хиллари Клинтон правда только один раз.

Вся Америка рыдала когда "америцан принце" Йохн Кеннеды, Йр. разбился в самолете (едва получив лицензию пилота и толком не умея летать посадил двух женщин (обкакаиненых) и как Гагарин говорил............. поехали .......видно ничего у него не получалось с первого раза........и со второго.....поор бастард.

За что Америка так любит Тхе Кеннедыс?

[Bar exam] у меня ешё впереди. :D
Лудям нужен тзарь. В америке его по понятию бит не может, вот народ и сделал. Назовём его как хотим- Кеннеди, Рокфеллер или Бритни. А то што им законы не писаны ну так ето все и так знают.
media makes, media destroy's.

P.S. By the way, did you see how fast "George" magazine folded after JFK's death. I cant belive that everything was proped up on his fame. Where is the foundation for the mag?

Mikhail-u
03-17-2006, 11:48 PM
да что там слоны,ослы как уже сказал все они козлы, просто ворьё и вся их деловая активность это просирание народных денег, нету у меня симпатий ни к тем ни к другим, однако небыло никакого основания проипать бюджет, просто небыло. Нету оправдания никакого, что за уроды рулят страной.

И при всем при том, за пределами Америки только худшие "уроды". Или Вы знаете места, где политики лучше? "Народных денег" не существует: есть либо частные деньги, либо государственные. Единственный способ воспрепятствовать транжиренью - снизить налоги. Поэтому надо голосовать против ослов. Слоны могут быть недостаточно хороши, даже плохи, но ослы всегда хуже (по крайней мере, последние 40-45 лет).

Serge7
03-17-2006, 11:55 PM
И при всем при том, за пределами Америки только худшие "уроды". Или Вы знаете места, где политики лучше? "Народных денег" не существует: есть либо частные деньги, либо государственные. Единственный способ воспрепятствовать транжиренью - снизить налоги. Поэтому надо голосовать против ослов. Слоны могут быть недостаточно хороши, даже плохи, но ослы всегда хуже (по крайней мере, последние 40-45 лет). Ослы, однозначно! Sorry, Misha! Did you like Soviet Union!??? :rolleyes: :cool:

Mikhail-u
03-18-2006, 12:22 AM
Ослы, однозначно! Сорры, Миша! Дид ёу лике Совиет Унион!??? :роллеыес: :цоол:

Сорры, Сержик, ослы олицетворяют все худшее, что было в Советском Союзе. Прежде всего - всевластие бюрократии.

Mikhail-u
03-18-2006, 12:36 AM
Оставить в покое.......да вы что. Кстати Штирлиз, что-то мне подсказывает что вы сдадите свой Бар Ехам с первого раза (или уже сдали? :Д ). Тед Кеннеди был выброшен из Лащ Счоол тк пытался кому-то заплатить чтобы за него сдали экзамены. Йохн Кеннеды, Йр. провалил свой Бар Ехам дважды. Хиллари Клинтон правда только один раз.

Вся Америка рыдала когда "америцан принце" Йохн Кеннеды, Йр. разбился в самолете (едва получив лицензию пилота и толком не умея летать посадил двух женщин (обкакаиненых) и как Гагарин говорил............. поехали .......видно ничего у него не получалось с первого раза........и со второго.....поор бастард.

За что Америка так любит Тхе Кеннедыс?

Сипиг, да Штирлиц иронизирует.

Пол Америки любит Кеннеди за то же, за что ненавидит Буша: за то, что медиа- неотьемлемя часть Демпартии. А народ здесь наивный (да и наши экспаты тоже нюх быстро теряют) и верит печатно-телевизионному слову.
При всем том, что президент Кеннеди, сын супербутлегера (основного поставщика Ал Капона и [Owney "Killer" Madden]а) и ставленник основных кланов мафии, он был последним Дем. президентом, кто реально пытался снизить налоги, и даже снизил их. Уже этим он лучше своего гнилого последователя-популиста Джонсона, слизняка Картера и рас...яя Клинтона.

Mikhail-u
03-18-2006, 01:53 AM
За что Америка так любит The Kennedys?

Пол Америки любит Кеннеди за то же, за что ненавидит Буша: за то, что медиа- неотьемлемя часть Демпартии. А народ здесь наивный (да и наши экспаты тоже нюх быстро теряют) и верит печатно-телевизионному слову.
При всем том, что президент Кеннеди, сын супербутлегера (основного поставщика Ал Капона и [Owney "Killer" Madden]а) и ставленник ведущих кланов мафии, он был последним Дем. президентом, кто реально пытался снизить налоги, и даже снизил их. Уже этим он лучше своего гнилого последователя-популиста Джонсона, слизняка Картера и рас...яя Клинтона. Таким образом, для филиала Демпартии, медиа, Кеннеди идеальный обьект канонизации: "свой" - демократ, телегеничный, любовник Мэрилин Монро, красивая жена, убит при загадочных обстоятельствах, не успел натворить много явных глупостей. Своего рода местная принцесса Диана.
Ну и Джэки, поклонница греческой античнои истории, подкинула очень полезную идею: над кланом довлеет злой рок. Не преступные склонности и страсти, но вышние силы виной многочисленным смертям среди Кеннеди. А что милее, чем стори для журналюг и других борзописцев? В результате, вот уже 3-е поколение американцев бомбардируется ...

бубенчиков
03-18-2006, 10:49 AM
И при всем при том, за пределами Америки только худшие "уроды". Или Вы знаете места, где политики лучше? "Народных денег" не существует: есть либо частные деньги, либо государственные. Единственный способ воспрепятствовать транжиренью - снизить налоги. Поэтому надо голосовать против ослов. Слоны могут быть недостаточно хороши, даже плохи, но ослы всегда хуже (по крайней мере, последние 40-45 лет).
Дык проблема в том, что получается постоянно голосуя за слонов, люди как бы поддерживают таких как Буш т.е его (на мой взгляд) скотское поведение недостойное поведения слона. И как результат мы опять в ж...пе. В той и другой партии люди не чувствуют меры.
Начнётся следующая рецессия и кончится опять выборной революцией и к власти опять придут либерасты.

Mikhail-u
03-18-2006, 11:44 AM
Дык проблема в том, что получается постоянно голосуя за слонов, люди как бы поддерживают таких как Буш т.е его (на мой взгляд) скотское поведение недостойное поведения слона. И как результат мы опять в ж...пе. В той и другой партии люди не чувствуют меры.
Начнётся следующая рецессия и кончится опять выборной революцией и к власти опять придут либерасты.

На то и выборы, чтобы были "революции". Выберут, скажем, Хильку, она натворит дел, о которых потом с содроганием будут вспоминать десятилетиями - зато будет урок - для тупиц, которые себя через прессу величают "интеллектуалами". А к Бушу будьте все же справедливее: он ведет себя как "умеренный". В любом случае приличнее, чем любой Демократ.

Кроме того, все потенциальные кандидаты-слоны на следующих выборах- сторонники более жесткой бюджетной политики. Вот например наш Ромни: человек, который вытащил Олимпиаду из финасовой задницы буквально за несколько месяцев и сумевший сократить бюджетный дефицит Массачусеттса, несмотря на 90% демммырл в сенате штата.

Mikhail-u
03-18-2006, 01:39 PM
Ну и Джэки, поклонница греческой античнои истории, ...

Прошу прощения, я имел в виду "мифологии". Ведь вся сага (медиа-жвачка) следует канонам греческой мифологии: благородный королевский род, козни богов, гибель героя-всеобщего любимца, скитания вдовы... Джекки дала начало очень популярному новому жанру. А для американцев, которые комплексуют по поводу отсутствия долгой истории своей страны, "наши греческие мифы" просто как воздух.

Еще немного в связи с "за что их любят". Связь демократов с этнической оргпреступностью (ирланdской, еврейской, итальянской, "афроамериканской"...) - это неотьемлемая часть истории. И очень действенный инструмент обретения власти. Нужны голоса? Мафия через профсоюзы, а то и прямым запугиванием продавит.

У нас в МА есть куда как более колоритная фигура, нежели Кеннеди: Билли Балджер, брат всемирно известного бандюги (#1 в списке разыскиваемых преступников).
Билли был Президентом сената шатата, [Whitey] (это и второе имя и кликуха) - заправилой оргпреступности. С Билли боялись связываться, на всех предвыборных мероприятиях [whitey] участвовал самым активным образом.

Зато и [Whitey] был неприкасаемым в течении десятилетий. Заявили на него в полицию: тут же на улице, средь бела дня пуля в лоб. Свидетель -убрали, газетчик пишет "пра миня и пра брата" - разорвали. Лично с дружбаном убили как минимум 20 человек, но абсолютно безнаказанно. ФБР устами друга детства (и с оглядкой на Билли) каждый раз отмазывало. А [whitey] убивал и каждый раз получал "маяк", если полиция или еще кто выходили на его след. Оправданием было то, что он полезный "информант": ирландец [Whitey] тайком сдавал своих конкурентов в преступной иерархии - итальянцев, к которым имел доступ через своего напарника супекиллера Флемми.
А еще, местная демпечать (правдивых-то он убирал) любила изображать его добрым Робин Гудом. А тут вдруг во время дорожных работ строители напоролись на массовое захоронение. В числе опознанных скелетов были не только конкуренты и свидетели, но и жены и герлфренды. [Whitey] опять оповестили, он спрятался, но выходил на связь с братцем, в то время Президента ЮМасс. Без поддержки старшего братика, Билли стало тяжело: то Сенат США вызвал на комиссию, то губернатор Ромни поклялся очистить университет от нечисти. Но у демократов везде свои людишки, в том числе в [board of trustees]. Ромни вроде добился своего, пошерстив [board] (молодец!), но Bulgeru университет заплатил отступного: только выходное пособие $5млн. В результате закрыли кое-какие кафедры и дочка моего знакомого не смогла толком доучиться...

SpaceMarine
03-19-2006, 11:04 PM
... Единственный способ воспрепятствовать транжиренью - снизить налоги...Нет, единственный способ воспрепятствовать транжиренью - это остановить печатный станок и перестать тратить денег которых нет. :28:

Mikhail-u
03-20-2006, 04:45 AM
Нет, единственный способ воспрепятствовать транжиренью - это остановить печатный станок и перестать тратить денег которых нет. :28:

А станок работает сейчас быстрее, чем разрешено законом?

И высокие налоги - не основа госрасходов?

SpaceMarine
03-20-2006, 10:25 AM
А станок работает сейчас быстрее, чем разрешено законом?

И высокие налоги - не основа госрасходов?Михаил, как вы обьясните тот факт что бюджетный дефицит продолжет расти при нынешних довольно низких налогах? Я обьясняю это тем что правительство тратит деньги направо и налево, и финансирует этот shopping spree с помощью долговых обязательств.

Mikhail-u
03-20-2006, 05:04 PM
Михаил, как вы обьясните тот факт что бюджетный дефицит продолжет расти при нынешних довольно низких налогах? Я обьясняю это тем что правительство тратит деньги направо и налево, и финансирует этот шоппинг спрее с помощью долговых обязательств.

Бюджет можно наполнять двумя способами: либо путем стимулирования роста налоговой базы (что делает нынешняя администрация - по крайней мере пытается), либо излюбленным лево-бюрократическим способом - путем повышения налогов. Вам, как "либертариану", должен быть милее 1-й способ.
Что значит "довольно низкие"? В смысле, демократы сделали бы еще выше? Для того, чтобы привлекать инвестиции, нужно определенное соответствие различных составляющих "инвестиционного климата". Демократы заблокировали снижение налогов, потому, что если бы удалось задуманное советниками Буша - это было бы настолько очевидной победой... Даже совсем не "бриллиант" Буш, следуя республиканской стратегии добился успехов. Значит демпартия - булшит. Бюрократическая партия от такого удара уже бы не оправилась. А сейчас - имеем некое промежуточное состояние. Такие показатели экономики как сегодня (не идеальные - только в смысле дефицита), в случае царствования демпрезидента, превозносились бы медиа до небес. Но сейчас ведь не их (пресссы) хозяева у власти...

SpaceMarine
03-20-2006, 07:36 PM
Бюджет можно наполнять двумя способами: либо путем стимулирования роста налоговой базы (что делает нынешняя администрация - по крайней мере пытается), либо излюбленным лево-бюрократическим способом - путем повышения налогов. Вам, как "либертариану", должен быть милее 1-й способ. ...Как либертариан (без кавычек) я требую чтобы моё правительство было [fiscally responsible] и чтобы был выработан план выплаты государственного долга. Надо жить по средствам. Это гораздо проще чем кажется: если нет денег в казне, надо уменьшить рашоды или полностью отменить те программы без которых можно обойтись.

Shtirliz
03-20-2006, 07:45 PM
Как либертариан (без кавычек) я требую чтобы моё правительство было [fiscally responsible] и чтобы был выработан план выплаты государственного долга. Надо жить по средствам. Это гораздо проще чем кажется: если нет денег в казне, надо уменьшить рашоды или полностью отменить те программы без которых можно обойтись.

Марин, ты что не знаеш что если программа открылас ее неимоверно трудно закрыть;)

Mikhail-u
03-20-2006, 07:47 PM
Как либертариан (без кавычек) я требую чтобы моё правительство было [fiscally responsible] и чтобы был выработан план выплаты государственного долга. Надо жить по средствам. Это гораздо проще чем кажется: если нет денег в казне, надо уменьшить рашоды или полностью отменить те программы без которых можно обойтись.

Согласен целиком, но дармоеды значительно горластее и мобильнее, чем занятые работой люди. Общество поставлено раком перед подонками, которые держат всех в заложниках. Если завтра какой-нибудь демагог типа Фаррахана или Джексона выведет вэлферные банды на улицы - никто не устоит.

SpaceMarine
03-20-2006, 07:54 PM
Марин, ты что не знаеш что если программа открылас ее неимоверно трудно закрыть;)Степень сложности закрытия государственной программы прямо пропорциональна количеству людей которые к ней присосались.:mads:

SpaceMarine
03-20-2006, 07:59 PM
Согласен целиком, но дармоеды значительно горластее и мобильнее, чем занятые работой люди. Общество поставлено раком перед подонками, которые держат всех в заложниках. Если завтра какой-нибудь демагог типа Фаррахана или Джексона выведет вэлферные банды на улицы - никто не устоит.Значит пора драть когти. Но куда? Разве что на Марс...

Shtirliz
03-20-2006, 08:13 PM
Степень сложности закрытия государственной программы прямо пропорциональна количеству людей которые к ней присосались.:мадс:

Ну, ето не делает программу легше закрыть. Так уж придётзаа с дефецытом жит

Mikhail-u
03-20-2006, 08:14 PM
Значит пора драть когти. Но куда? Разве что на Марс...

Ну до этого надо посопротивляться. Прежде всего, надо сделать то, на что редко кто, кроме профессора Хоровица, решается - бросить в лицо трусливой толпе "либеральных интеллектуалов": вы не интеллектуалы, вы трусы и эгоисты, вы предали идеалы свободы, равноправия, вы даже чужды здравому смыслу. Надо перестать заискивать перед джексонами, шарптонами, фаррaханами и перестать отмазывать их от уголовной ответственности за многочисленные преступления. Надо поставить демпартию перед дилеммой: либо реформироваться, либо быть разобранной либертарианцами, социалистами и черными расистами.

Serge7
03-20-2006, 08:58 PM
Миша, пожалуста, пример нормального президента-республиканца, за последние 35 лет? Заметьте, я говорю конкретно о Президенте, а не об Администрации... No hard feelings, если что, ОК? ;) :cool:

бубенчиков
03-20-2006, 08:59 PM
Ну до этого надо посопротивляться. Прежде всего, надо сделать то, на что редко кто, кроме профессора Хоровица, решается - бросить в лицо трусливой толпе "либеральных интеллектуалов": вы не интеллектуалы, вы трусы и эгоисты, вы предали идеалы свободы, равноправия, вы даже чужды до здравому смыслу. Надо перестать заискивать перед джексонами, шарптонами, фаррaханами и перестать отмазывать их от уголовной ответственности за многочисленные преступления. Надо поставить демпартию перед дилеммой: либо реформироваться, либо быть разобранной либертарианцами, социалистами и черными расистами.
Да сегодня с работы ехал слушал Мишу Савача, как раз с Хорвицом интервью было. Я просто ох..ел от статистики, оказывается в среднем 90% профессорско-преподавательского состава в университетах это закоренелые либералы. В столичных ВУзах 95 - 98%. Там выживают любого, кто публично осмеливается высказать консервативное мнение. И под их гнилой властью находится наиболее деятельная и интеллектуальная часть населения - студенты.

Mikhail-u
03-20-2006, 09:05 PM
Миша, пожалуста, пример нормального президента-республиканца, за последние 35 лет? Заметьте, я говорю конкретно о Президенте, а не об Администрации... Но хард феелингс, если что, ОК? ;) :цоол:
Нормального демократического - ни одного. Республиканские, все (если не считать бушевские "нюкелар"):)

Mikhail-u
03-20-2006, 09:06 PM
Да сегодня с работы ехал слушал Мишу Савача, как раз с Хорвицом интервью было. Я просто ох..ел от статистики, оказывается в среднем 90% профессорско-преподавательского состава в университетах это закоренелые либералы. В столичных ВУзах 95 - 98%. Там выживают любого, кто публично осмеливается высказать консервативное мнение. И под их гнилой властью находится наиболее деятельная и интеллектуальная часть населения - студенты.

бубенчиков, я Вам про это уже несколько месяцев...

Serge7
03-20-2006, 09:33 PM
Нормального демократического - ни одного. Республиканские, все (если не считать бушевские "нюкелар"):) А самый, самый в твоих глазах? ;) I bet, it is - Ronnie Reagan! :34: :grum: :grum:

SpaceMarine
03-20-2006, 09:55 PM
Ну до этого надо посопротивляться. Прежде всего, надо сделать то, на что редко кто, кроме профессора Хоровица, решается - бросить в лицо трусливой толпе "либеральных интеллектуалов": вы не интеллектуалы, вы трусы и эгоисты, вы предали идеалы свободы, равноправия, вы даже чужды здравому смыслу. Надо перестать заискивать перед джексонами, шарптонами, фарраханами и перестать отмазывать их от уголовной ответственности за многочисленные преступления. Надо поставить демпартию перед дилеммой: либо реформироваться, либо быть разобранной либертарианцами, социалистами и черными расистами.А кто сопротивлятся будет, ты да я да мы с тобой? Молчаливому большинству простых людей на..рать однозначно, лишь бы голову не морочили. Никто дальше своего носа не смотрит, все пытаются выжить да себе копейку на старость скопить. Возвращаясь к бюджету и его дефициту... тут дело не только в велфэре, а в том что подавляющее большинство государственных программ это выброщенные деньги. Кто-нибудь слышал про то как наша администрация планирует уменьшать долги? Вот и я не слышал. Про [pork barrel] слышали? Что республиканцы что демократы, каждый пытается урвать кусок от гос кормушки для своих избирателей, чтобы потом переизбраться и продолжать получать свои $160,000 в год. А $200 миллардов на дорожные работы? А дотации фермерам? А [corporate welfare]? Если все государственные программы (кроме обороны) отменить пол-страны без работы останется! Некоторые штаты вообще на государственной дотации живут. Ей-богу будет здесь советский вариант...

Mikhail-u
03-20-2006, 09:57 PM
А самый, самый в твоих глазах? ;) И бет, ит ис - Ронние Реаган! :34: :грум: :грум:

Ну не [sexaphone erect] Клинтон же:evillaugh

Mikhail-u
03-20-2006, 10:18 PM
А кто сопротивлятся будет, ты да я да мы с тобой? Молчаливому большинству простых людей на..рать однозначно, лишь бы голову не морочили. Никто дальше своего носа не смотрит, все пытаются выжить да себе копейку на старость скопить. Возвращаясь к бюджету и его дефициту... тут дело не только в велфэре, а в том что подавляющее большинство государственных программ это выброщенные деньги. Кто-нибудь слышал про то как наша администрация планирует уменьшать долги? Вот и я не слышал. Про [pork barrel] слышали? Что республиканцы что демократы, каждый пытается урвать кусок от гос кормушки для своих избирателей, чтобы потом переизбраться и продолжать получать свои $160,000 в год. А $200 миллардов на дорожные работы? А дотации фермерам? А [corporate welfare]? Если все государственные программы (кроме обороны) отменить пол-страны без работы останется! Некоторые штаты вообще на государственной дотации живут. Ей-богу будет здесь советский вариант...

Ну не сопротивляться всегда хуже. Пока еще есть нормальные люди кроме "ты-да-я". Ведь беда не столько в недовольстве конкретных дармоедов, а в том, что пропагандистская машина Бюрократической партии тут же начнет раздувать огромное вонючее кадило при малейшей попытке навести порядок в расходах.
Большие госрасходы на дорожное стрительство дважды помогали экономике (второй раз, при Айзенхауэре: туризм, гостиницы, автомобилестроение выросли стремительно).
$160,000 в год для большинства конгрессменов - это обеднение (разве что за исключением части фольклорной группы под названием [Democratic Black Caucos]). Главная боязнь - это что вражеская партия перехватит инициативу и добьется необратимых результатов в интересах спонсирующих групп.

SpaceMarine
03-20-2006, 10:35 PM
...
Большие госрасходы на дорожное стрительство дважды помогали экономике (второй раз, при Айзенхауэре: туризм, гостиницы, автомобилестроение выросли стремительно).Эти деньги можно было изпользовать для выплаты государственных долгов, а не покупать новые штаны когда за рент неуплачено. А если уж так хотелось потратить, вложили бы их в [alternative energy research], а не в асфальт который трёх лет не протянет.

$160,000 в год для большинства конгрессменов - это обеднение (разве что за исключением части фольклорной группы под названием [Democratic Black Caucos]). Недавно толи в Конгрессе толи в Сенате проходило голосование о том поднимать ли слугам народа годовую зарплату, там промелькнула эта цифра. Думаете кто-то проголосовал против того чтобы получить [merit increase]? Щас. Вот такие дела.

Mikhail-u
03-20-2006, 10:48 PM
[QUOTE]Эти деньги можно было изпользовать для выплаты государственных долгов, а не покупать новые штаны когда за рент неуплачено. А если уж так хотелось потратить, вложили бы их в [alternative energy research], а не в асфальт который трёх лет не протянет.

У меня до недавнего времени были тоже такие представления: я сам в долг ничего не брал и считал это чуть ли не неприличным. а сейчас коазывается, что экономике в большинстве случаев, даже если есть достаточно денег, одолженные деньги - это источник ["cheap financing"].
При нуынешних низких процентах, не так уж глупо одолжить чтобы выплыть в будущем. Повторяю, суперрасходы, уступка демократам - очень плохая вещь, но почти вынужденная. Именно потому, что народ оболванен. Кстати, посмотрите на снижение необороннй составляющей дефицита:
http://www.whitehouse.gov/omb/budget/fy2006/overview.html



Недавно толи в Конгрессе толи в Сенате проходило голосование о том поднимать ли слугам народа годовую зарплату, там промелькнула эта цифра. Думаете кто-то проголосовал против того чтобы получить [merit increase]?

И даже знаю, что да, проголосовали против.