PDA

View Full Version : Люди, помогите советом...



Stas_Dnepropetrovsk
03-15-2006, 09:38 AM
Вкратце опишу свою ситуацию:
В начале лета (где-то в середине-конце июня) я и два моих приятеля получаем туристические визы В2 сроком на два месяца. По истечении этого срока возвращаться домой не собираемся...
У трудностях нелегальной жизни наслышан, тем более, что окончательное решение уже и я, и мои товарищи приняли.
И все бы ничего, но открытым остался один вопрос, решить который мы не можем до сих пор: ехать-то ехать, но куда...??? Конечно, первым на ум пришел НЙ с его миллионами нелегалов и прочая... Затем, после вроде тщательного обдумывания и лазания по Сети всплыли такие города: Сиэттл, Чикаго, Финикс...
Моя просьба: помогите разобраться, посоветуйте что-нибудь дельное...
"Требования" к городу: 1) население - более миллиона человек (иными словами - крупный город);
2) приемлемое количество вакансий для нелегалов (работа от 5дол./час);
3) относительно невысокая стоимость рента на жилье (600-700 дол./мес. за однобедрумную (двухкомнатную квартиру);
4) относительная недороговизна города (приемлемые цены на питание и т.д.);
5) климатические условия особой роли не играют (будь-то штат Иллинойс, Аризона или Калифорния, но в разумных пределах - жить на Аляске не улыбается...).
Если возникнет желание - пишите на электронку [email protected]
Буду искренне благодарен за советы (особенно интересует мнение людей, прошедших период "нелегальности").
С Уважением (и заранее спасибо), Стас, Днепропетровск, Украина.

9999
03-15-2006, 02:42 PM
Вкратце опишу свою ситуацию:
В начале лета (где-то в середине-конце июня) я и два моих приятеля получаем туристические визы В2 сроком на два месяца. По истечении этого срока возвращаться домой не собираемся...
У трудностях нелегальной жизни наслышан, тем более, что окончательное решение уже и я, и мои товарищи приняли.
И все бы ничего, но открытым остался один вопрос, решить который мы не можем до сих пор: ехать-то ехать, но куда...??? Конечно, первым на ум пришел НЙ с его миллионами нелегалов и прочая... Затем, после вроде тщательного обдумывания и лазания по Сети всплыли такие города: Сиэттл, Чикаго, Финикс...
Моя просьба: помогите разобраться, посоветуйте что-нибудь дельное...
"Требования" к городу: 1) население - более миллиона человек (иными словами - крупный город);
2) приемлемое количество вакансий для нелегалов (работа от 5дол./час);
3) относительно невысокая стоимость рента на жилье (600-700 дол./мес. за однобедрумную (двухкомнатную квартиру);
4) относительная недороговизна города (приемлемые цены на питание и т.д.);
5) климатические условия особой роли не играют (будь-то штат Иллинойс, Аризона или Калифорния, но в разумных пределах - жить на Аляске не улыбается...).
Если возникнет желание - пишите на электронку [email protected]
Буду искренне благодарен за советы (особенно интересует мнение людей, прошедших период "нелегальности").
С Уважением (и заранее спасибо), Стас, Днепропетровск, Украина.

Первые два пункта входят в противоречие с остальными- я бы сказал Нью Йорк, но тогда стоимость жилья и прочего будет не маленькая. Тем не менее, если жить в Бруклине, то не так уж и дорого, а вот по наличию работы для нелегала Нью Йорк превосходит все остальное в разы...

Калифорнию можно забыть сразу, Сиэттл- может быть, но с работой там не очень...

А вообще для нелегала - Нью Йорк. Самое лучшее.

Stas_Dnepropetrovsk
03-16-2006, 06:10 AM
Первые два пункта входят в противоречие с остальными- я бы сказал Нью Йорк, но тогда стоимость жилья и прочего будет не маленькая. Тем не менее, если жить в Бруклине, то не так уж и дорого, а вот по наличию работы для нелегала Нью Йорк превосходит все остальное в разы...

Калифорнию можно забыть сразу, Сиэттл- может быть, но с работой там не очень...

А вообще для нелегала - Нью Йорк. Самое лучшее.


Не совсем понял о каком противоречии идет речь в первых двух пунктах моего поста?
Крупный город и наличие в нем достаточного кол-ва вакансий для нелегалов - это две несовместимые вещи?
Если не затруднит, подскажите пожалуйста насчет Финикса (я слышал, что это один из наиболее интенсивно развивающихся городов в США) и Чикаго (особенно прельщают города штатов Мичиган и Иллинойс).
Буду благодарен за любые советы, высказанные Вами.

9999
03-16-2006, 02:58 PM
Не совсем понял о каком противоречии идет речь в первых двух пунктах моего поста?
Крупный город и наличие в нем достаточного кол-ва вакансий для нелегалов - это две несовместимые вещи?
Если не затруднит, подскажите пожалуйста насчет Финикса (я слышал, что это один из наиболее интенсивно развивающихся городов в США) и Чикаго (особенно прельщают города штатов Мичиган и Иллинойс).
Буду благодарен за любые советы, высказанные Вами.

Противоречие, как я сказал, не МЕЖДУ первыми двумя пунктами, а между первыми двумя И ОСТАЛЬНЫМИ.

Дело обстоит так- если в крупном городе полно рабочих мест для нелегалов, то он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, а если работы нет- тогда дешевый.

Финикс развивается прекрасно, но только вся "черная" работа там закрыта мексами, для русских места нет. Если есть разрешение на работу и приличная специальност- другое дело.

Про Чикаго я не слишком в курсе, знаю только, что жилье там ОТНОСИТЕЛЬНО недорогое, но и безработицы хватает.

Stas_Dnepropetrovsk
03-17-2006, 08:51 AM
Противоречие, как я сказал, не МЕЖДУ первыми двумя пунктами, а между первыми двумя И ОСТАЛЬНЫМИ.

Дело обстоит так- если в крупном городе полно рабочих мест для нелегалов, то он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, а если работы нет- тогда дешевый.

Финикс развивается прекрасно, но только вся "черная" работа там закрыта мексами, для русских места нет. Если есть разрешение на работу и приличная специальност- другое дело.

Про Чикаго я не слишком в курсе, знаю только, что жилье там ОТНОСИТЕЛЬНО недорогое, но и безработицы хватает.

Насколько я знаю - в Калифорнии и Аризоне русскоязычным нелегалам делать нечего - работы как таковой нет (все занято мексиканцами и другими испаноязычными южанами)... А как насчет Сиэттла или Портленда? Ты владеешь какой-нибудь информацией по этому вопросу?
Впринципе, отдаю предпочтение северо-восточным штатам (Иллинойс, Мичиган, Нью-Йорк), но все же оч-ч-чень интересно было бы послушать про северо-западные крупные города...

Stas_Dnepropetrovsk
03-17-2006, 08:56 AM
Противоречие, как я сказал, не МЕЖДУ первыми двумя пунктами, а между первыми двумя И ОСТАЛЬНЫМИ.

Дело обстоит так- если в крупном городе полно рабочих мест для нелегалов, то он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, а если работы нет- тогда дешевый.

Финикс развивается прекрасно, но только вся "черная" работа там закрыта мексами, для русских места нет. Если есть разрешение на работу и приличная специальност- другое дело.

Про Чикаго я не слишком в курсе, знаю только, что жилье там ОТНОСИТЕЛЬНО недорогое, но и безработицы хватает.


И еще: не мог бы ты подсказать какой-нибудь более "живой" форум, также связанный с "нашими за границей" ?

Chukcha
03-17-2006, 01:30 PM
Насколько я знаю - в Калифорнии и Аризоне русскоязычным нелегалам делать нечего - работы как таковой нет (все занято мексиканцами и другими испаноязычными южанами)...
Спроси здешнюю Башмачницу.
Она знает какой-то русский магазин в ЛА, где хозяин платит хорошие деньги для нелегала - $3-4 в час.

Chukcha
03-17-2006, 01:32 PM
И еще: не мог бы ты подсказать какой-нибудь более "живой" форум, также связанный с "нашими за границей" ?
"Живых" форумов, связанных с "нашими нелегалами за границей", очень мало. Не у каждого нелегала есть Интернет на работе.

Stas_Dnepropetrovsk
03-17-2006, 02:27 PM
Спроси здешнюю Башмачницу.
Она знает какой-то русский магазин в ЛА, где хозяин платит хорошие деньги для нелегала - $3-4 в час.


3-4 дол./час - это хорошие деньги? Не смеши, пожалуйста... Хотя, если ты имеешь ввиду работу которая называется "плевание в потолок" - тогда, конечно, - ДЕНЬЖИЩИ!

Marla
03-17-2006, 02:43 PM
вы так уже все обдумываете сильно, а вы уверенны что вы и ваши друзья на 100% получите ету Б2 визу?
П.С. мне кажетса во Флориде во многих городах недорого, ну не в Майми конечно, да и работа есть на стройках и т.д.

Chukcha
03-17-2006, 03:25 PM
3-4 дол./час - это хорошие деньги? Не смеши, пожалуйста... Хотя, если ты имеешь ввиду работу которая называется "плевание в потолок" - тогда, конечно, - ДЕНЬЖИЩИ!
А что, тёплое местечко, в магазине, да ещё в Калифорнии.
Ещё много нелегалов помидоры собирает, там побольше платят - долларов 5.

На стройке поболее, но зато "ты туда не ходи, ты сюда ходи, ато кирпич бошка упадёт, совсем мёртвый будеш... "
Нелегалы ещё около строймагазинов собираются. Слава богу, арестовывать их стали, а то чуть ли не под машину кидаются, чтобы взяли поработать.

9999
03-17-2006, 04:46 PM
3-4 дол./час - это хорошие деньги? Не смеши, пожалуйста... Хотя, если ты имеешь ввиду работу которая называется "плевание в потолок" - тогда, конечно, - ДЕНЬЖИЩИ!

Это Чукча так шутит. Типа, ирония.

На самом деле тут плохо нелегалам, Портленд- полная труба, там и легалам работы нет, безработица 8%, одна из самых высоких в Штатах. Сиэтл- чуть лучше, но тоже далеко не рай. Там хорошо компьютерщикам и офисным работникам.

Про форумы ничего не скажу, не знаю. Погуглите, может чего и найдется.

howfarisheaven
03-18-2006, 12:21 AM
у нас есть работа на стройке

Stas_Dnepropetrovsk
03-20-2006, 05:20 AM
вы так уже все обдумываете сильно, а вы уверенны что вы и ваши друзья на 100% получите ету Б2 визу?
П.С. мне кажетса во Флориде во многих городах недорого, ну не в Майми конечно, да и работа есть на стройках и т.д.

С визой проблем никаких нет и не будет - как нам объяснили: нам вероятнее всего даже не придется в Киев на собеседование ехать... Документы уже все собрали и подали... Проблемы могли возникнуть у моего приятеля (связаны с "недостаточно прочными связями с родиной"), который сейчас учится на 4 курсе (пошел в институт после армии), но после того, как ему удалось пропихнуть документы на поступление в аспирантуру, все вопросы отпали сами собой (ему еще "типа") 2 года учиться.

LAman
03-20-2006, 12:23 PM
С визой проблем никаких нет и не будет - как нам объяснили: нам вероятнее всего даже не придется в Киев на собеседование ехать... Удачи вам конечно, но я никогда не слышал, чтобы кому-то, первый раз едущему в Америку, не назначали собеседования. Если вы обратились в какую-то фирму, якобы помогающую с оформлением визы, то я бы перепроверил эту фирму на сто раз.

По теме - Нью-Йорк и ещё раз Нью-Йорк.

9999
03-20-2006, 04:05 PM
С визой проблем никаких нет и не будет - как нам объяснили: нам вероятнее всего даже не придется в Киев на собеседование ехать... Документы уже все собрали и подали... Проблемы могли возникнуть у моего приятеля (связаны с "недостаточно прочными связями с родиной"), который сейчас учится на 4 курсе (пошел в институт после армии), но после того, как ему удалось пропихнуть документы на поступление в аспирантуру, все вопросы отпали сами собой (ему еще "типа") 2 года учиться.

Блажен, кто верует..

"2 года учиться"- это хорошо, но вы бы знали, сколько таких "учеников" с документами "в аспирантуре" успешно остаются каждый год нелегалами...
...а вот консул- ЗНАЕТ, у него за каждого зарплата уменьшается.

Выдача виз США без интервью после 11 сентября отменена для всех категорий- нет такого больше, как понятие не существует.

LAman
03-20-2006, 09:50 PM
Выдача виз США без интервью после 11 сентября отменена для всех категорий- нет такого больше, как понятие не существует.Не совсем правильно. Вот (http://moscow.usembassy.gov/consular/consular.php?record_id=nivinterv) кому не нужно интервью.

There are certain types of applicants who do not require an interview. These groups include:

1. Children thirteen years of age or younger.
2. Persons eighty years of age or older.
3. Persons who had a valid U.S. visa that expired less than twelve months ago, if they are applying for the re-issuance of the same type of visa. In this case, please submit the passport that contains the previous visa.
4. Diplomats and officials traveling on official business (A or G visas).(c)

9999
03-21-2006, 02:58 PM
Не совсем правильно. Вот (http://moscow.usembassy.gov/consular/consular.php?record_id=nivinterv) кому не нужно интервью.

There are certain types of applicants who do not require an interview. These groups include:

1. Children thirteen years of age or younger.
2. Persons eighty years of age or older.
3. Persons who had a valid U.S. visa that expired less than twelve months ago, if they are applying for the re-issuance of the same type of visa. In this case, please submit the passport that contains the previous visa.
4. Diplomats and officials traveling on official business (A or G visas).(c)

Ну окей, к ним это все равно не относится, так что гонят в агентстве. Первая виза и без интервью- мечтать не вредно.

Yura717
03-21-2006, 04:04 PM
3-4 дол./час - это хорошие деньги? Не смеши, пожалуйста... Хотя, если ты имеешь ввиду работу которая называется "плевание в потолок" - тогда, конечно, - ДЕНЬЖИЩИ!
Как там у Вилли Токарева "За корку хлеба здесь приходится пахать...."
"плевание в потолок" начинается в США с 20 дол/час а за 3 бакса в час надо работать как папа Карлос.....

Stas_Dnepropetrovsk
03-22-2006, 12:24 PM
Ну окей, к ним это все равно не относится, так что гонят в агентстве. Первая виза и без интервью- мечтать не вредно.

Я сказал: "вероятнее всего", что не является категорическим отбрасыванием факта поездки на собеседование.

Кстати, если мой вопрос никого не задевает, ответьте пожалуйста: евреям получить политическое убежище проще, чем НЕевреям? (Я вполне осведомлен насчет того, что получить политическое убежище не так просто по определению - еврей ты или нет...). Заранее спасибо за ответы-советы.

sweet tooth
03-22-2006, 10:29 PM
Вкратце опишу свою ситуацию:
В начале лета (где-то в середине-конце июня) я и два моих приятеля получаем туристические визы В2 сроком на два месяца. По истечении этого срока возвращаться домой не собираемся...

Вот из-за таких нехорошек, как вы с вашими дружками порядочным гражданам визы туристические больше не дают :(


... Затем, после вроде тщательного обдумывания и лазания по Сети всплыли такие города: Сиэттл, Чикаго, Финикс...
Моя просьба: помогите разобраться, посоветуйте что-нибудь дельное...
"Требования" к городу: 1) население - более миллиона человек (иными словами - крупный город);
2) приемлемое количество вакансий для нелегалов (работа от 5дол./час);
3) относительно невысокая стоимость рента на жилье (600-700 дол./мес. за однобедрумную (двухкомнатную квартиру);
4) относительная недороговизна города (приемлемые цены на питание и т.д.);
5) климатические условия особой роли не играют (будь-то штат Иллинойс, Аризона или Калифорния, но в разумных пределах - жить на Аляске не улыбается...).

Я из Финикса, по всем пунктам он для вас подходит, только насчёт 2-го я сомневаюсь, что вы без Work Permit что-нибудь найдёте. Хотя, всё возможно. Кто ищет, тот всегда найдёт. Если уж вам сюда удалось, как вы говорите, без интервью приехать, то это дело плёвое. Да, в Калифорнии пункт 3 не прокатит.

9999
03-22-2006, 11:38 PM
Я сказал: "вероятнее всего", что не является категорическим отбрасыванием факта поездки на собеседование.

Дык дело то в том, что не "вероятнее всего" или "невероятнее всего", а АБСОЛЮТНО ТОЧНО поедите на собеседование, потому что по закону вам первую визу без него дать НЕ ИМЕЮТ ПРАВО.


Кстати, если мой вопрос никого не задевает, ответьте пожалуйста: евреям получить политическое убежище проще, чем НЕевреям? (Я вполне осведомлен насчет того, что получить политическое убежище не так просто по определению - еврей ты или нет...). Заранее спасибо за ответы-советы.

Это очень сложно сказать.
Есть гиганское количество не-евреев, которые называют себе евреями и просят убежище.
Как резултат:
1) трудно понять, еврей получил убежище или не еврей
2) трудно понять, отказали еврею или не еврею
3) какому то количеству евреев, вероятно, отказывают потому, что не верят, что они евреи. хотя они и действительно евреи

на самом деле, из тех дел, что я знал получали примерно поровну, и по "еврейским делам" ( а уж евреи они там или нет...) и по другим.