PDA

View Full Version : Продлить визу



dodish
03-15-2006, 07:58 AM
Привет. У меня есть возможность достать визу как бы на гостроли. т.е. один друг певец едит в Америку и он предложил мне помочь. Он запишет меня в совю группу и у меня как бы получится гострольная виза. Можно-ли потом остаться с этой визой и продлить ее, или поменять там на студенческую.

9999
03-15-2006, 01:03 PM
Привет. У меня есть возможность достать визу как бы на гостроли. т.е. один друг певец едит в Америку и он предложил мне помочь. Он запишет меня в совю группу и у меня как бы получится гострольная виза. Можно-ли потом остаться с этой визой и продлить ее, или поменять там на студенческую.
продлить будет очень сложно- вам нужно доказать, что тот же самый "певец" нуждается в вас на более долгий срок.
если певец уедет домой, то и вам без него уже никто визы не продлит.

поменять на студенческую теоретически можно, но надо все то же, что и для обычных студенческих виз - деньги, учебное заведение, готовое вас взять и т.д.
могут при этом возникнуть и неприятные вопросы в связи со сменой намерений.

Lev Kobrin
03-15-2006, 05:17 PM
Привет. У меня есть возможность достать визу как бы на гостроли. т.е. один друг певец едит в Америку и он предложил мне помочь. Он запишет меня в совю группу и у меня как бы получится гострольная виза. Можно-ли потом остаться с этой визой и продлить ее, или поменять там на студенческую.
Продлить, как Вам уже сказали, вряд ли получится если у Вашего певца не окажется нового контракта. А поменять, конечно, сможете. На студенческую вряд ли успеете, так как "гастрольные" визы обычно не дают надолго. Подать же на нее раньше чем через ДВА месяца после прибытия - показать, что Вы обманули (о чем Вам также уже сказали). Но есть другие варианты (кроме студенческой визы) поменять Ваш статус.