PDA

View Full Version : КазаРоза



NataliaLA
03-14-2006, 02:01 PM
Действие происходит в России в 20-е годы.
Артисты хорошие.
Я только начала смотреть, но нравиться.

Dead-Morozzz
03-15-2006, 06:16 AM
Действие происходит в России в 20-е годы.
Артисты хорошие.
Я только начала смотреть, но нравиться.


Россия 20-е годы, а сюжет по подробнее...?:34:

NataliaLA
03-15-2006, 12:40 PM
Режиссер: Алена Демьяненко
Производство: Даго-фильм
Год: 2005


Россия, 1920 год. Известная певица Зинаида Казароза приезжает с гастролями в маленький уральский городок. Члены клуба любителей эсперанто приглашают звезду выступить у себя на вечере. Казароза соглашается и… погибает прямо на сцене от рук неизвестного убийцы. "Эсперантист" Свечников, влюбленный в певицу и устроивший ее концерт, пытается установить, кто совершил это чудовищное злодейство. Он ищет убийцу, перебирая версии: политическая (вдруг здесь замешан пропавший на дорогах Гражданской войны муж певицы, эсер?), мистическая (в сумочке найдена загадочная гипсовая рука), экзотически-конспирологическая, связанная с эсперантистами...
И только лишь полвека спустя ему удается узнать тайну гибели Казарозы.
В центре сюжета — пермский клуб мечтателей-эсперантистов, уверенных, что светлое будущее возможно не иначе как в соединении всех языков в один язык "мира и дружбы" -эсперанто. Но именно фанатичная убежденность идеологов "всечеловеческого" языка не позволяет им поступиться принципиальными частностями и построить свою новую вавилонскую башню....

http://ruskino.ru/movie/posters/roskino/kazaroza.jpg

всего 3 серии.
Фильм классный

Dead-Morozzz
03-16-2006, 05:23 AM
Честно скажу - не моё...

Румба
03-16-2006, 03:38 PM
Мне показалось, что фильм урезали, как будто должна была быть еще одна серия.
Как-то не очень понятно, как он влюбился в Казарозу. Ну и так.
В целом задумка интересная

NataliaLA
03-16-2006, 07:35 PM
Мне показалось, что фильм урезали, как будто должна была быть еще одна серия.
Как-то не очень понятно, как он влюбился в Казарозу. Ну и так.
В целом задумка интересная
я так поняла, что влюбился до этой последней встречи....пару лет до ее смерти....

klukva
03-17-2006, 02:48 PM
посмотрела, мне неочень фильм понравился.............

talka
05-06-2006, 12:42 PM
по вашей наводке попыталась посмотреть йето кино . не заинтересовалo с трудом осилила две серии . третья не прошла ... не увлекло :(