PDA

View Full Version : C чего начинается ноль?



Piligrimnew153
03-14-2006, 12:29 PM
От самых детских лет меня всегда интересовал вопрос:
С чего начался мир, который я вижу вокруг себя?
По настоящее время никто мне не смог дать ответа на это.
Мои родители ответили мне, что они ответа не знают.
В школе мне рассказали про физические и химические формулы и законы, но ответа на первый вопрос не дали.
Пошёл учиться на врача, чтобы узнать с чего начинается одна человеческая клетка?
Узнав её строение, пришёл в удивление и в ужас от того, как сложно и красиво создана одна клетка и на сколько идеально она функционирует.
Но ответа на мой детский вопрос мне и в институте никто не дал.
Затем был МГУ, библиотеки Кембриджа и Гарварда, но и там мне никто не дал ответ на мой детский вопрос.
Надежды не теряю и сегодня.
Может быть здесь есть человек, который, по крайней мере, вместе со мной попробует всё же найти ответ на вопрос моей жизни.

P.S.
Однако буду не честным, если не упомяну два случая, когда я получил 100% ответ на мой вопрос из моего детства, но получил я его совершенно неожиданным для меня способом, о котором поделюсь в конце темы.
Этот случай и приблизил меня к ответу совсем вплотную и, даже можно сказать, дал мне реальный, но косвенный, ответ на вопрос о происхождении окружающего мира.
Может быть здесь кто из людей добрых просветит меня в этом не косвенно, а прямо и подскажет:
С чего начался окружающий нас мир и первая в нём материальная частица?
Заранее СпасиБо всем, кто любит обо всём, как говорится - "плясать от печки".

wako
03-14-2006, 12:35 PM
ты о Боге?

КошЫчка
03-14-2006, 12:39 PM
ты о Боге?
о картинке в букваре :crazy:

wako
03-14-2006, 12:45 PM
о картинке в букваре :цразы:


но.... там пра родину памоему.... хотя????...... может он просто в первом классе этот урок проспал на котором этот стих учили?

Sixteen
03-14-2006, 12:47 PM
является ли господин Пилигрим... замаскированым господином Сказочником или его аффилиалом? Я лично не желаю больше слышать про Каббалу в исполнении господина Сказочника.

КошЫчка
03-14-2006, 12:52 PM
но.... там пра родину памоему.... хотя????...... может он просто в первом классе этот урок проспал на котором этот стих учили?
а! какая разница..

НовыйПилигримадинпятьтри если вы об окружающем мире каждого из нас, то мой начался с лампочки в родильном доме.. я не помню конечно, но твёрдо уверена что свет это первое что я внемла.. так сказать в этом мире..

а мнение об окружающем мире за меня сложили мама и работники яслей... напервых порах жизни в всяком случае..:rolleyes:

YeahBaby
03-14-2006, 02:56 PM
От самых детских лет меня всегда интересовал вопрос:
С чего начался мир, который я вижу вокруг себя?
с того что твой папа трахнул твою маму... :?

а вообше ето смотря чего ты видишь вокруг себя...

Thomas
03-14-2006, 03:15 PM
о картинке в букваре :цразы:
Ааа мне показалося..ОН О ЯаййКАх в Гнезде..ИЛИ КуууЙЙЙце

TERL
03-14-2006, 03:22 PM
От самых детских лет меня всегда интересовал вопрос:
С чего начался мир, который я вижу вокруг себя?
По настоящее время никто мне не смог дать ответа на это.
Мои родители ответили мне, что они ответа не знают.
В школе мне рассказали про физические и химические формулы и законы, но ответа на первый вопрос не дали.
Пошёл учиться на врача, чтобы узнать с чего начинается одна человеческая клетка?
Узнав её строение, пришёл в удивление и в ужас от того, как сложно и красиво создана одна клетка и на сколько идеально она функционирует.
Но ответа на мой детский вопрос мне и в институте никто не дал.
Затем был МГУ, библиотеки Кембриджа и Гарварда, но и там мне никто не дал ответ на мой детский вопрос.
Надежды не теряю и сегодня.
Может быть здесь есть человек, который, по крайней мере, вместе со мной попробует всё же найти ответ на вопрос моей жизни.

P.S.
Однако буду не честным, если не упомяну два случая, когда я получил 100% ответ на мой вопрос из моего детства, но получил я его совершенно неожиданным для меня способом, о котором поделюсь в конце темы.
Этот случай и приблизил меня к ответу совсем вплотную и, даже можно сказать, дал мне реальный, но косвенный, ответ на вопрос о происхождении окружающего мира.
Может быть здесь кто из людей добрых просветит меня в этом не косвенно, а прямо и подскажет:
С чего начался окружающий нас мир и первая в нём материальная частица?
Заранее СпасиБо всем, кто любит обо всём, как говорится - "плясать от печки".
А Вы же ответили себе вопросом на вопрос. Соответственно получили ответ. С чего начинается ноль? С чего начинается мир? Мир начинается ноля. А ноль есть мировое пространство.
Есть белый лист, мы начинаем на нем писать. И вот уже перед нами не лист, а целое творение, которым зачитываются многие поколения. Затем лист приходит в негодность, ветшает. И вот кто-то переписывает заново тот же текст на чистом листе , и вновь его читают и живут .

Thomas
03-14-2006, 03:41 PM
А Вы же ответили себе вопросом на вопрос. Соответственно получили ответ. С чего начинается ноль? С чего начинается мир? Мир начинается ноля. А ноль есть мировое пространство.
Есть белый лист, мы начинаем на нем писать. И вот уже перед нами не лист, а целое творение, которым зачитываются многие поколения. Затем лист приходит в негодность, ветшает. И вот кто-то переписывает заново тот же текст на чистом листе , и вновь его читают и живут .
WOW

марик - камарик
03-14-2006, 07:43 PM
А Вы же ответили себе вопросом на вопрос. Соответственно получили ответ. С чего начинается ноль? С чего начинается мир? Мир начинается ноля. А ноль есть мировое пространство.
Есть белый лист, мы начинаем на нем писать. И вот уже перед нами не лист, а целое творение, которым зачитываются многие поколения. Затем лист приходит в негодность, ветшает. И вот кто-то переписывает заново тот же текст на чистом листе , и вновь его читают и живут .красиво, но слишком творческий подход:)

FOLEY
03-14-2006, 07:45 PM
нуля нет. ноль придумали для облегчения мышления.

марик - камарик
03-14-2006, 07:46 PM
нуля нет. ноль придумали для облегчения мышления.все числа придуманны для облегчения мышления... математика искусственная наука...

TERL
03-14-2006, 08:08 PM
красиво, но слишком творческий подход:)
Так в творчестве сила. Недаром Бога Творцом величают)))

Leon93
03-15-2006, 12:40 AM
От самых детских лет меня всегда интересовал вопрос:
С чего начался мир, который я вижу вокруг себя?
.


Вот и я иногда думаю, а в чем находитця то ,в чем находится наша вселенная?:rolleyes:

Piligrimnew153
03-15-2006, 08:17 AM
ты о Боге?
Дорогие друзья!
Нет, для начала, о самых простых человеческих взглядах на начало жизни до человека.
Ни о Боге, потому что о Нём всё равно никто ничего не знает.
А, так же, ни о сказках, ни о лампочке в роддоме, ни о белом и не о сером листе бумаги...
Это всё было потом и со всеми, кто уже был и есть.
А говорю и прошу высказаться о том, когда ещё небыло роддомов, некому было рожать, нечему было светить, не на чем было писать и некому, в том числе и иноль.
Вот нет ни верха ни низа, ни длины, ни ширины, ни высоты, ни света, ни тьмы, ни воды, ни земли, ни солнца --- вообще ничего нет, и вдруг, бааац!!!! или там - оппа!!! и что-то первое появилось где -то и началось, и пошло, и поехало и покатилось и вот, пожалуйста - мы пишем друг другу в спокойной и дружеской обстановке, на экране монитора с обратной стороны Земли, спокойно и легко, под настольной лампой, в уютной квартирке под классическую музычку с шампаньским, а, каково???
Вот и кто, что на эту тему думает - про то самое, до шампаньского и до монитора, а про то самое первое движение чего то, когда ещё вокруг ничего и тишинаааа....a?
СпасиБо.:confused: :rtyu: :goss: :user:

Piligrimnew153
03-15-2006, 09:33 AM
Вот и я иногда думаю, а в чем находитця то ,в чем находится наша вселенная?:rolleyes:
Уважаемый собеседник Leon93!
Душевно понравилась мне Ваша Аватарочка.
Позвольте, так сказать, для коллекции, усугубить, как говорится - в архивчик?
Весьма рад, что вместе задумываемся о таких красивых вешчях.
Кто знает, может и даст Бог, а, уж коли Он что даст, так, кто против, или кто отымет-то, мдаа... :angel: :bis:
Глядишь, и вразумимся обоюдно, и так сказать, тэ-се-зеть, с другими поделимся, а кто знает, да?
Однако же, а какая у Вас на это счёт, версиюшка какая - никакая, завалялась, а?:val:
СпасиБо.

TERL
03-15-2006, 05:31 PM
Дорогие друзья!
Нет, для начала, о самых простых человеческих взглядах на начало жизни до человека.
Ни о Боге, потому что о Нём всё равно никто ничего не знает.
А, так же, ни о сказках, ни о лампочке в роддоме, ни о белом и не о сером листе бумаги...
Это всё было потом и со всеми, кто уже был и есть.
А говорю и прошу высказаться о том, когда ещё небыло роддомов, некому было рожать, нечему было светить, не на чем было писать и некому, в том числе и иноль.
Вот нет ни верха ни низа, ни длины, ни ширины, ни высоты, ни света, ни тьмы, ни воды, ни земли, ни солнца --- вообще ничего нет, и вдруг, бааац!!!! или там - оппа!!! и что-то первое появилось где -то и началось, и пошло, и поехало и покатилось и вот, пожалуйста - мы пишем друг другу в спокойной и дружеской обстановке, на экране монитора с обратной стороны Земли, спокойно и легко, под настольной лампой, в уютной квартирке под классическую музычку с шампаньским, а, каково???
Вот и кто, что на эту тему думает - про то самое, до шампаньского и до монитора, а про то самое первое движение чего то, когда ещё вокруг ничего и тишинаааа....a?
СпасиБо.:confused: :rtyu: :goss: :user:
Вы так и не поняли о листе бумаги, восприняли буквально. Жаль. А Вы сами ответили себе на вопрос. Впрочем я писала Вам выше

марик - камарик
03-15-2006, 05:35 PM
что было сначала? Существование сознания или сознание существования?

марик - камарик
03-15-2006, 05:35 PM
что было сначала? Существование сознания или сознание существования?

Piligrimnew153
03-15-2006, 05:47 PM
Вы так и не поняли о листе бумаги, восприняли буквально. Жаль. А Вы сами ответили себе на вопрос. Впрочем я писала Вам выше
Милое любвеобильное сердечко!
Как же Вы, дорогая, не вкушаете во второй раз то, о чём прошу Вашей любезности.
Вот, расшифровываю по буквам:
А - ответы самому себе кому нужны и интересны?
Б - важно то, как красиво Вы ответите своими словами и мыслями участвуя в доброй беседе, за чашечкой, тэ-се-зеть, мысли.
В - В общении вся красота, а не в самоответах, дорогое многосердечие Вы наше.
СпасиБо и соблаговолите ответить уже:love3: .

Piligrimnew153
03-15-2006, 05:58 PM
что было сначала? Существование сознания или сознание существования?
Вот, вот, вот именно.
Так, что-с...:bee: :hb: ???
СпасиБо.

wako
03-16-2006, 12:09 AM
Вот, вот, вот именно.
Так, что-с...:bee: :hb: ???
СпасиБо.


сначала была сингулярность.... :kos:

"...спрашивайте, дети.... Ленин не обидит..." (с)

tanchik
03-16-2006, 12:57 AM
Кто сказал что математика - искусственная наука?:28:
Вобчим так ноль не может ни с чего начинаться, т.к. ноль (в том смысле в каком вы о нем спрашиваете) - это как раз и есть начало. Т.е. с ноля все начинается (с начала). А вы спрашиваете с чего начинается начало? Начало оно потому и начало, что с него все начинается.
Но это все при условии, что есть начало. На самом же деле начала нет, точно так же как и нет конца (тока без пошлостей плиз). Потому как мир (в широком смысле этого слова) бесконечен - он всегда был, есть и будет. И время бесконечно, и вселенная бесконечна. И нельзя ответить с чего все начинается, так же как и чем заканчивается бесконечность. А ноль это просто точка в бесконечном N-мерном просранстве. Условная точка. Для кого-то это Рождество Христово, для кого-то это день его рождения, для кого-то это день 7-го ноября...
Да, так кто сказал что математика искусственная наука. Конечно чтобы понять что такое ноль и что такое бесконечность, надо абстрагироваться (во блин слово-то какое выдала) от привычных обыденных понятий. Но ведь только поняв, точнее прочувствовав, что такое бесконечность и N-мерность, можно осознать как устроен мир - беконечный и N-мерный.

Чета меня понесло:rolleyes:
Вот еще не знаю к чему, но вспомнилось. Когда-то я услышала такую мысль, что вот какие-нибудь букашки ползучие, плоскатики какие-нибудь, вот ползают всю жизнь туда-сюда, но только в одной плоскости, где-нибудь на дне болота. И уверены что мир плоский, им и не в домек что можно летать или плавать вертикально. Так ват и мы живем в нашем 4-мерном мире (4-е это время) и нам и не в домек что где-то есть еще и другие измерения и 5-е, и 6-е, и N-ное и т.д. А они иаверняка есть, мы просто их не умеем ощущать, и их бесконечно много. И может на нас смотрят какие-нибудь ученые из 18-го измерения в мокроскоп и изучают наши повадки, так же как мы изучаем букашек, и удвляются как это мы живем только в 4-мерном простанстве. А на ни смотрят ученые из N-ного измерения и тоже изучают и удавляются, и т.д.

Блин, вот это я выдала трактат, на ночь глядя.Надо было, наверное, тему отдельную открыть для такого трактата. А можно уже и диссертацию садиться писать - начало вроде бы неплохое:confused:(торопиться не надо - сесть я всегда успею)

TERL
03-16-2006, 02:36 AM
Милое любвеобильное сердечко!
Как же Вы, дорогая, не вкушаете во второй раз то, о чём прошу Вашей любезности.
Вот, расшифровываю по буквам:
А - ответы самому себе кому нужны и интересны?
Б - важно то, как красиво Вы ответите своими словами и мыслями участвуя в доброй беседе, за чашечкой, тэ-се-зеть, мысли.
В - В общении вся красота, а не в самоответах, дорогое многосердечие Вы наше.
СпасиБо и соблаговолите ответить уже:love3: .
Милостивый государь.
Понеже мы не сумневаемся, что Вы в сей радостный день на все наши изустные комплименты отвечать имети будете, то и мы здесь
объявили мир с Вашей братией зело с преизрядным фейерверком.

Кроме прощенья и по-старому быть, иного ничего; также и везде не дерзаю ни точию делом, ни словом жестоким к Вашему сиятельству поступать под опасением живота:D
Что касается чашечки,. т-к-с-азать мысли.- с моим превеликим удовольствием поднесу еще одну.
Ноль, батюшка Вы мой, есть дырка от бублика. Съел бублик и нет егоЮ да и дырки то тоже не осталось. И что сказать? Был ли бублик вообще, али токмо примерещилось. Вопрос конечно интересный - ответ имеет каждый свой. мой любезный друг:D

Piligrimnew153
03-16-2006, 03:14 AM
сначала была сингулярность.... :kos:

"...спрашивайте, дети.... Ленин не обидит..." (с)
Эко, батенька, вас с лозунгами-то, топырит, мдааа...
Однако и про "сингу", которая "лярностью" у любителей звёзды вскрывать Вами неосторожно, тэ-се-зеть, позаимствована, ибо это символ нестабильности получается.
А вселенная, она - ж, простите, стабильнее не бывает, как от самого, самого Самого началась, так стабильно и есть, и, думаю, будет всегда.
Однако, спасиБо за мысленное исследование словесности Вами.
Может ещё какая мыслишка есть про НАЧАЛО, то весьма радосто будет, тэ-се-зеть, обрести для совместного употребления, а?:rolleyes:
СпасиБо. :good:

Piligrimnew153
03-16-2006, 03:22 AM
Блин, вот это я выдала трактат, на ночь глядя.Надо было, наверное, тему отдельную открыть для такого трактата. А можно уже и диссертацию садиться писать - начало вроде бы неплохое:confused:
Да, ужжж, сударыня, воистину на полных парусах, тэ-се-зеть, в гавань врезались перед сном. Но, однако, как Вас действительно мысью то по древу, аж дух захватывает, эт точно.
Токмо, неплохо бы в обраточку всплеснуться, тэ-се-зеть, от сложного к чашечке чаю простого, со слоником, а?
Бог с ими, с измерениями-то, их всё равно не перемерить.
А вот о первой, тэ-се-зеть, капельке - в самый раз нам узнать бы Вашей любезности словечко -с.
СпасиБо.:bis:

Piligrimnew153
03-16-2006, 03:46 AM
И что сказать? Был ли бублик вообще, али токмо примерещилось. Вопрос конечно интересный - ответ имеет каждый свой. мой любезный друг:D
Весьма орригинальное видение у Вас, сквозь бкбличную, тэ-се-зеть, призму.
Стало быть, бублик-то, оказалси мал на столько, что и заметить-то его не успели, да?
Вот, вот, а таким имеНно образом и мы в дорогой компании, да с бубликами, да с беседами душеприятными и придвигаем наши столы и стулья, тэ-се-зеть, к самым малым величинам во вселённой.
Это уже кое, что.
А, вот скажите, пожалуйста, а сквозь сушку если взглянуть, до моменту ейёну поядания, то, какая мысль может остановть человека для более глубокого, тэ-се-зеть, осмысления процессу появления этой самой дырки нулёвой, ну вообще, скажу так, как бы, вне бублика, а?
СпасиБо.:angel:

Сказочник
03-16-2006, 06:24 AM
Если Вы имеете ввиду "ноль" как пустое пространство, то все начиналось с желания заполнить это пространство.
Если Вы имеете ввиду "ноль" как состояние материи, то в таком случаи "ноль" это переходное состоянии от отрицательного к положительному или наоборот, то есть от отрицания своего предыдущего состояния, но и здесь мы возвращаемся к первопричине действия, и находим, что первопричиной действия является наличие желания действовать, то есть, некая энергия, которая давала-бы возможность к существованию желания. Энергия, которая порождает желание на всех уровнях материи, - это мысль.

TERL
03-16-2006, 10:20 AM
Энергия, которая порождает желание на всех уровнях материи, - это мысль.
Мы и говорили о "чашечке мысли"

tanchik
03-16-2006, 12:15 PM
А вот о первой, тэ-се-зеть, капельке - в самый раз нам узнать бы Вашей любезности словечко -с.

Ну если в двух словах, то что я написала, так вот - первой капельки не было никогда, точно так же как и последней не будет никогда - мир бесконечен - он был всегда и будет всегда.

TERL
03-16-2006, 03:23 PM
Весьма орригинальное видение у Вас, сквозь бкбличную, тэ-се-зеть, призму.
Стало быть, бублик-то, оказалси мал на столько, что и заметить-то его не успели, да?
Вот, вот, а таким имеНно образом и мы в дорогой компании, да с бубликами, да с беседами душеприятными и придвигаем наши столы и стулья, тэ-се-зеть, к самым малым величинам во вселённой.
Это уже кое, что.
А, вот скажите, пожалуйста, а сквозь сушку если взглянуть, до моменту ейёну поядания, то, какая мысль может остановть человека для более глубокого, тэ-се-зеть, осмысления процессу появления этой самой дырки нулёвой, ну вообще, скажу так, как бы, вне бублика, а?
СпасиБо.:angel:
Голод не тетка, какое уж тут осмысление. Слопал ту же сушку и вся она в нуль вышла.)))) Вернее обернулась мировым пространством. То, что было до того - Пустота ограниченная, а съел сушку и пустота без границ образовалась. Глянул, подумал, ан нет, не пустота вовсе, а целый мир открылся не ограниченный той самой сушкой, в которой давеча ноль по середке был.)))) Вот энтот самый ноль , который давеча был, он есть сейчас мир, который наполнен действием, соответственно в этом действии можно слепить ту же сушку, которая опять привнесет в свои границы ноль ... Ну и так далее ....
А вообще Пилигримушка, если бы хоть кто-то кроме, Господа Бога мог ответить на этот вопрос, какие бы пространства наше мышление охватывало бы.... Наверное это нам будет ведомо лишь в Раю или не ведомо воббще нигде... О, как!

TERL
03-16-2006, 03:23 PM
Весьма орригинальное видение у Вас, сквозь бкбличную, тэ-се-зеть, призму.
Стало быть, бублик-то, оказалси мал на столько, что и заметить-то его не успели, да?
Вот, вот, а таким имеНно образом и мы в дорогой компании, да с бубликами, да с беседами душеприятными и придвигаем наши столы и стулья, тэ-се-зеть, к самым малым величинам во вселённой.
Это уже кое, что.
А, вот скажите, пожалуйста, а сквозь сушку если взглянуть, до моменту ейёну поядания, то, какая мысль может остановть человека для более глубокого, тэ-се-зеть, осмысления процессу появления этой самой дырки нулёвой, ну вообще, скажу так, как бы, вне бублика, а?
СпасиБо.:angel:
Голод не тетка, какое уж тут осмысление. Слопал ту же сушку и вся она в нуль вышла.)))) Вернее обернулась мировым пространством. То, что было до того - Пустота ограниченная, а съел сушку и пустота без границ образовалась. Глянул, подумал, ан нет, не пустота вовсе, а целый мир открылся не ограниченный той самой сушкой, в которой давеча ноль по середке был.)))) Вот энтот самый ноль , который давеча был, он есть сейчас мир, который наполнен действием, соответственно в этом действии можно слепить ту же сушку, которая опять привнесет в свои границы ноль ... Ну и так далее ....
А вообще Пилигримушка, если бы хоть кто-то кроме, Господа Бога мог ответить на этот вопрос, какие бы пространства наше мышление охватывало бы.... Наверное это нам будет ведомо лишь в Раю или не ведомо воббще нигде... О, как!

wako
03-16-2006, 05:18 PM
А вселенная, она - ж, простите, стабильнее не бывает, как от самого, самого Самого началась, так стабильно и есть, и, думаю, будет всегда.


очень и очень спорное утверждение

Piligrimnew153
03-17-2006, 01:26 AM
Ну если в двух словах, то что я написала, так вот - первой капельки не было никогда, точно так же как и последней не будет никогда - мир бесконечен - он был всегда и будет всегда.
Аргументируйте, полжалуйста Ваше заявление, ибо вот Вам мои, которые ставят Ваши в неловкое, тэ-се-зеть положеньице.
Получается, что Вы противоречите Самому Слову Творца, Написавшего в Его Книге о НАЧАЛЕ сотворения первой "капельки" и вот свидетельство тому:
в книге Бытия глава - 1 статья - 1:
"В начале сотворил Бог небо и землю"
А, теперь, пожалуйста, Ваши аргументы, товарищч "Парусник"?
:gost: :user: :komp: :love3:

tanchik
03-17-2006, 01:46 AM
Аргументируйте, полжалуйста Ваше заявление,

Я аргументировала выше.

"В начале сотворил Бог небо и землю"

Ну а Бог то уже был значит? Т.е. это начало было просто началом для неба и земли, а не абсолютным началом.

А, теперь, пожалуйста, Ваши аргументы, товарищч "Парусник"?
Тамбовский волк тебе парусник:D

Piligrimnew153
03-17-2006, 02:11 AM
А вообще Пилигримушка, если бы хоть кто-то кроме, Господа Бога мог ответить на этот вопрос, какие бы пространства наше мышление охватывало бы.... Наверное это нам будет ведомо лишь в Раю или не ведомо воббще нигде... О, как!
Весьма, весьма орригинальный подход, тэ-се-зеть кэ хлебопекарной промышленности частного характера.
Однако Вы, сударь, о процессе всё большего поядания и о последствиях склонны склонять за "чашечкой"-с к действующей процедуре уже имеющихся во вселенной "бубликов".
Вместе с тем, последнее Ваше рассужденьице, уже начинает, тэ-се-зеть, разогревать заварочку нашего чае-мыслепития.
Это уже даёт определённую надежду на возможность, тэ-се-зеть, ноу-хоу, без гоу.
А кто знает, может быть с нами за столом, незримо, тсз, присутствует и Сам Автор чая????
А кто Ему может запретить или помешать быть с нами, а?
Вдруг такое оБстояттельство диаметрально, тсз, изменит сам процесс доброго общения нашего, в плане обогащения новизной какой.
Надежда даёт право иметь её и в нашем случае, нашей темы чаепития, это ободряет реально-с, а?
Как Вы к этому моему взгляду на вешчи, окажите любезность, ответьте-с, пожалуйста?
СпасиБо.:mor: :pain: :priv:

TERL
03-17-2006, 02:18 AM
Весьма, весьма орригинальный подход, тэ-се-зеть кэ хлебопекарной промышленности частного характера.
Однако Вы, сударь, о процессе всё большего поядания и о последствиях склонны склонять за "чашечкой"-с к действующей процедуре уже имеющихся во вселенной "бубликов".
Вместе с тем, последнее Ваше рассужденьице, уже начинает, тэ-се-зеть, разогревать заварочку нашего чае-мыслепития.
Это уже даёт определённую надежду на возможность, тэ-се-зеть, ноу-хоу, без гоу.
А кто знает, может быть с нами за столом, незримо, тсз, присутствует и Сам Автор чая????
А кто Ему может запретить или помешать быть с нами, а?
Вдруг такое оБстояттельство диаметрально, тсз, изменит сам процесс доброго общения нашего, в плане обогащения новизной какой.
Надежда даёт право иметь её и в нашем случае, нашей темы чаепития, это ободряет реально-с, а?
Как Вы к этому моему взгляду на вешчи, окажите любезность, ответьте-с, пожалуйста?
СпасиБо.:mor: :pain: :priv:
Бог всегда незримо присутствует среди нас. Всегда.

Piligrimnew153
03-17-2006, 02:19 AM
очень и очень спорное утверждение
Однако вот Вам комплементарно аргументик, тсз, предупреждаюшчий о вреде споров:
В споре абортируется истина, ибо истина в покое.:rolleyes:
А, вместе с тем, если взглянуть на небо, то очевидностью станет факт наличия его в течение, по крайней мере исторического промежутка в 6000 с чуточкой лет, а также и цикличности повторений смен и времён года, дня и ночи, тепла и холода, влажности и сухости в совершенно стабильной среде жизнеобеспечения нашего, интересно только кем и как, да?
А, пожалуйста, каково Вам такое движение мысли?
СпасиБо?

Piligrimnew153
03-17-2006, 02:27 AM
Я аргументировала выше.

Ну а Бог то уже был значит? Т.е. это начало было просто началом для неба и земли, а не абсолютным началом.

Тамбовский волк тебе парусник:D
Ну что же Вы так, ужжж, очень ужжж, парусники то не уважаете-с, а?
У меня к Вам совершенно уважительное, тсз, диалоговое почтение, даже в парусном виде, да.
А, что-с, красивый парусник 100%ный.
Волк же, который из Тамбова, думаю, это слегка не в тему-с.
НЕ грустите, всё устроится, чайку-с хлебните-с, и в спокойном сердечке подумайте над таким моим вопросом к Вам лично-с:
Бог не был, не будет, но всегда есть, а почему?
СпасиБо.

Piligrimnew153
03-17-2006, 02:31 AM
Бог всегда незримо присутствует среди нас. Всегда.
А, в каком виде-с, если позволите, узнать у Вас, присутствие это Божие есть, как Вам кажется?
СпасиБо.:confused:

_VITA_
03-17-2006, 02:39 AM
Мои мысли на этот счёт.

Сначала был взрыв. Так сказал нам наш препод по физике. А что взрывалось? Ну что-то там очень маленькое и невероятно сверхплотное. А откуда оно взялось это что-то? Образовалось из энергии. А энергия откуда взялась? А хрен его знает. Вот тут в моей маленькой голове заканчивается понимание реальности и начинается мистика типа "взмаха крыла бабочки". И понеслась. Такой колейдоскоп из наркоманских клипов. Стоит человек-- камера от него быстро отъезжает вверх--город-- материк---планета---солнечная система---галактика---много галактик----атомно-пропорционально расставленное множество галактик---малекула---сетка малекул---ткань/жидкость/---человеческий глаз---человек.
Вобщем, мы (наша планета)маленький атом, в малекуле вещества из которого состоит глаз огромного(нет это слово даже не подходит сюда) невообразимо огромного человека. В свою очередь, в нашем глазу есть неисчислимое количество мельчайших галактик с малекулами и атомами планетами.

На этом я перестаю об этом думать, потому что, в конце концов, есть гораздо более важные вещи, как то - позвонить поставщикам и сделать заказ.)))) Иначе я взорвусь, сойду с ума. А вместе с собой погублю несметное количество галактик.:D

Piligrimnew153
03-17-2006, 03:05 AM
А хрен его знает... - позвонить поставщикам и сделать заказ...галактик.:D
Весьма впечатлительный спектр представлений.
Примите мой искренний жест уважения-с.
Благодарю за честное признание ума в огородном растении.
Кстати, очень даже может быть, что хрен действительно обладает знаниями, но нам не говорит по какой-то неизвестной причине и Бог с ним 100%ный, да?
Вместе с тем, позвольте сделать некоторую корректировочку в отношении обманьщиков, открыто проповедующих взрывы.
Им что, терактов мало?
Не дай Бог.
Однако у всего есть причины, думаю, не взрываться, а, скорее всего иметь место быть по причине того, о чём все молчат.
название этой причины - тайна.
Многие люди от страха, чтоли, от застенчивости, чтоли, не знаю от чего, но боятся сказать правду о свём незнании, но им нравится говорить о незнании других, как о знании, не задумываясь, что обмануты сегодня все.
Взрыва из ничего не может быть.
Хоть из маленькой лжи, хот из самой маленькой, может получиться огромная пощёчина, да?
Если что-то есть, хоть какое маленькое и плотное, то это уже означает, что есть.
А кто туда его положил, а потом взорвал?????????
А если есть что-то, то это уже не начало.
Как думаете, почему суета отдаляет человека от счастья?
Естественно, о присутствующих здесь не говорится, ибо у нас мирное чае-мыслепитие.
СпасиБо.

_VITA_
03-17-2006, 03:42 AM
Вместе с тем, позвольте сделать некоторую корректировочку в отношении обманьщиков, открыто проповедующих взрывы.. .
Давайте

Однако у всего есть причины, думаю, не взрываться, а, скорее всего иметь место быть по причине того, о чём все молчат.название этой причины - тайна..
ничивонипоняла, ну да ладно, я ж не огороднее растение с умственными способностями - хрен.

из ничего не может быть...Если что-то есть, хоть какое маленькое и плотное, то это уже означает, что есть.
А кто туда его положил, а потом взорвал?????????...А если есть что-то, то это уже не начало.
Ёжкин кот, я ж написала - из энергии. А энергия от взмаха бабочки. А где бабочка? А она сидела на носу у спящего сверхогромного человека, в глазу у которго мы находимся. Чё тут не понятного то?:evillaugh
Неглубокий смысл моих измышлизмов в том, что я не вижу и не могу представить начала и конца.


Как думаете, почему суета отдаляет человека от счастья?.
А почему отдалаяет? Мне, например, чертовски приятно позвонить Пану КОзелу и мило побеседовать о сроках поставки. Чесслово, я от это тащусь. И кофе мне пить нравится и с вами тут о вечном беседовать нравится и о Мачу Пикчу почитать нравится. И для меня суета и счастье(или его ощущения) неразделимы. Я суечусь счастливо.:)

И вам спасибо.))

tanchik
03-17-2006, 12:21 PM
Бог не был, не будет, но всегда есть
А это Ваше личное утверждение? Так Вы и объясните что сие означает и почему Вы так утверждаете.

TERL
03-18-2006, 01:44 AM
А, в каком виде-с, если позволите, узнать у Вас, присутствие это Божие есть, как Вам кажется?
СпасиБо.:confused:
Когда кажется и мерещется это уже не присутствие Божие.
Присутствие Божие видимо через все его творения. А еще Библию внимательно почитайте. Там на этот счет поболе объяснений.

TERL
03-18-2006, 01:48 AM
Весьма впечатлительный спектр представлений.
Примите мой искренний жест уважения-с.
Благодарю за честное признание ума в огородном растении.
Кстати, очень даже может быть, что хрен действительно обладает знаниями, но нам не говорит по какой-то неизвестной причине и Бог с ним 100%ный, да?
Вместе с тем, позвольте сделать некоторую корректировочку в отношении обманьщиков, открыто проповедующих взрывы.
Им что, терактов мало?
Не дай Бог.
Однако у всего есть причины, думаю, не взрываться, а, скорее всего иметь место быть по причине того, о чём все молчат.
название этой причины - тайна.
Многие люди от страха, чтоли, от застенчивости, чтоли, не знаю от чего, но боятся сказать правду о свём незнании, но им нравится говорить о незнании других, как о знании, не задумываясь, что обмануты сегодня все.
Взрыва из ничего не может быть.
Хоть из маленькой лжи, хот из самой маленькой, может получиться огромная пощёчина, да?
Если что-то есть, хоть какое маленькое и плотное, то это уже означает, что есть.
А кто туда его положил, а потом взорвал?????????
А если есть что-то, то это уже не начало.
Как думаете, почему суета отдаляет человека от счастья?
Естественно, о присутствующих здесь не говорится, ибо у нас мирное чае-мыслепитие.
СпасиБо.
Вы прямо Сказочник. Не пробовали с ним пообщаться?
Вот читаю Вас и не покидает меня мысль, что Вы и он один товарищ)))

Сказочник
03-18-2006, 08:11 AM
Когда кажется и мерещется это уже не присутствие Божие.
Присутствие Божие видимо через все его творения. А еще Библию внимательно почитайте. Там на этот счет поболе объяснений.
Разьясните пожалуйста мне присутствие Божие во время гибели детей-заложников в Беслане. Я думаю всем это будет весьма интересно узнать.

марик - камарик
03-18-2006, 08:37 AM
Кто сказал что математика - искусственная наука?:28:
Вобчим так ноль не может ни с чего начинаться, т.к. ноль (в том смысле в каком вы о нем спрашиваете) - это как раз и есть начало. Т.е. с ноля все начинается (с начала). А вы спрашиваете с чего начинается начало? Начало оно потому и начало, что с него все начинается.
Но это все при условии, что есть начало. На самом же деле начала нет, точно так же как и нет конца (тока без пошлостей плиз). Потому как мир (в широком смысле этого слова) бесконечен - он всегда был, есть и будет. И время бесконечно, и вселенная бесконечна. И нельзя ответить с чего все начинается, так же как и чем заканчивается бесконечность. А ноль это просто точка в бесконечном N-мерном просранстве. Условная точка. Для кого-то это Рождество Христово, для кого-то это день его рождения, для кого-то это день 7-го ноября...
Да, так кто сказал что математика искусственная наука. Конечно чтобы понять что такое ноль и что такое бесконечность, надо абстрагироваться (во блин слово-то какое выдала) от привычных обыденных понятий. Но ведь только поняв, точнее прочувствовав, что такое бесконечность и N-мерность, можно осознать как устроен мир - беконечный и N-мерный.

Чета меня понесло:rolleyes:
Вот еще не знаю к чему, но вспомнилось. Когда-то я услышала такую мысль, что вот какие-нибудь букашки ползучие, плоскатики какие-нибудь, вот ползают всю жизнь туда-сюда, но только в одной плоскости, где-нибудь на дне болота. И уверены что мир плоский, им и не в домек что можно летать или плавать вертикально. Так ват и мы живем в нашем 4-мерном мире (4-е это время) и нам и не в домек что где-то есть еще и другие измерения и 5-е, и 6-е, и N-ное и т.д. А они иаверняка есть, мы просто их не умеем ощущать, и их бесконечно много. И может на нас смотрят какие-нибудь ученые из 18-го измерения в мокроскоп и изучают наши повадки, так же как мы изучаем букашек, и удвляются как это мы живем только в 4-мерном простанстве. А на ни смотрят ученые из N-ного измерения и тоже изучают и удавляются, и т.д.

Блин, вот это я выдала трактат, на ночь глядя.Надо было, наверное, тему отдельную открыть для такого трактата. А можно уже и диссертацию садиться писать - начало вроде бы неплохое:confused:(торопиться не надо - сесть я всегда успею)но вот ты сама сейчас и подтвердила от части что математика искусственная наука. Ноль искусственно выбран. Значит и все остальные числа тоже искусственно выбранны.

Математика однозначно условная наука. Вот тебе пример.
Я сейчас создам новую математику ничуть не хуже старой.
возьмем два числа А и В.
Определим на него новую операцию сложения через старую:
А@B=2A+B
Определим новую операцию умножения через старую следующим образом:
А&B=2*A*B

Для таких операций, кстати, большинство правил даже будут выполняться включая умножение на 0, сложение с 0... даже операцию корень можно ввести.

Короче, это я к чему? А к тому что это люди так решили что 1+1=2. Природане при чем. Не помню как называется этот курс по математике... кажется основная алгебра или элементарная алгебра... кажестся если у вас факультет математики то году на 2-м он будет... так вот. если его взять то там вот такую фигню рассказывают.

И всетки, Танечка, какая вы умная девушка... просто вот читаю ваши посты и хорошо на душе...:)

марик - камарик
03-18-2006, 08:39 AM
Ну если в двух словах, то что я написала, так вот - первой капельки не было никогда, точно так же как и последней не будет никогда - мир бесконечен - он был всегда и будет всегда.
а что такое мир?

Piligrimnew153
03-18-2006, 11:38 AM
1 - Ёжкин кот, я ж написала - из энергии.
2 - Неглубокий смысл моих измышлизмов в том, что я не вижу и не могу представить начала и конца.
3 - А почему отдалаяет?
4 - И для меня суета и счастье(или его ощущения) неразделимы. Я суечусь счастливо.:)

Виточка - красотуля и точка!
Ндравится очень, как Вы на жизнь своими глазками ресниц взмахиваете-с!!!
1 - Да, ужжж, кот - он Ёжкин, весь такой - ЕнЕРГИЧНЫЙ, может быть, тэ-се-зеть, от того и всё у Вас начинается "ИЗ ЭНЕРГИИ".
Однако, сударыня, как вы думаете - лампочка Ильича по какой причине свет давать стала, по причине первичной "ЭНЕРГИИ" или по причине того, что "ТУРБИНЫ" у всех Чубайсов на планете до сих пор крутятся на гидроэлектростанциях, а?
2 - Между прочим, Вы к истине подошли неожиданно для самой себя очччень близко!!!...
За Вашу честность и открытую позицию доброй и красивой носительницы идеи бабочкинового взмаха вот Вам лично, по секрету, открываю тайну сотворения мира, которую от всего человечества скрывал до определённого времени мой Шеф - Тот Самый Способный Автор раскраски бабочкиных крыльев и взмахов.
Он скрывал тайну не зря.
Потому, что всему своё время, Он Сам определяет и красиво об этом через Его доверенных, тэ-се-зеть, лиц сообщает с подтверждением в Конституции Жизни Вечной, изложенной Его писарями, которых называют пророками и апостолами.
Это Его-Шефа-Автора-Творца, официальные представители на Земле, которые, если что надо заявить, выходят на разные площади, к разным там злым царям, президентам, председателям ООНов, там, разных, и заявляют под страхом смертной казни, ничего не боясь, ибо говорят они, получается, не от себя, но говорит через них 100%й Автор бабочкиных взмахов крыла.
Так вот Он - т.е. Автор крыльев бабочки дал, совсем недавно, вообще, почти никто ещё не знает, кроме официальных некоторых лиц, недавно новейшую информацию о сотворении мира.
Но так дал, что она получилась не со двора, тэ-се-зеть, а из самого точного документу на Земле - из Библии.
Оно, конечно, по первости, как это обычно бывает, когда мир об этом новейшем знании узнал, то, соответственно все специалисты разных там Богословских институтов и академий разных, загрузились конкретно и надолго. А ихние сатрапы, все сразу надули щёки и губы и начали громко свистеть и топать ногами и кричать:
"Почему не нам сообщил Автор бабочкиных крыльев, а какому то совсем неизвестному никому человеку?
Что он особый какой?
Как он докажет, что он послан Автором бабочкиных крыльев"?
- Ну всё такое, шум пошёл по коридорам и по лесницам, а наружи ни-ни...
Бояться, видят, что всё совпадает с Библиеё, но жутко необычно всем кажется всё это новое....
А, он - Шефом посланный, смотрит на них и удивляется, и говорит:
- Вы, что, ребята, бабочек не ловите?
Вы, что, думаете, я сам такое могу придумать?
Да, мне то воще, всё ровно - верите, не верите, а за всё сами Шефу ответите.
Моё же дело было - сказать и, если спросят, объяснить, как сказано, вот и сказал, а остальное - дело населения, слушать, не слушать, писать, не писать, говорить, не говорить, доверять или самим сделать каждому свою бабочку, посадить её себе на нос и у себя в глазу галактики искать, а потом про это всё всем пудрить оставшиеся части тела, тэ-се-зеть.
В результате, думаю у всех такая жизнь пойдёт, что - мама дорогая....
В каждом доме "близнецы" падать начнут, а теракты, каждое утро будут начинаться с подмены в ванной комнате зубных щёток на маленькие напильники.
Короче, сплошной и "круглосуточный дозор" по всей планете движется, но никто его, как бы, и не замечает.
И, вроде, как бы и ничего не сделаешь.
Вроде всё запрограмировано там, Бесланы, подлодки, самолёты в небе сталкиваются, а им вроде бы всё мало, всё ещё чего то ждут, или на небо косятся, мол, куда там Небесная канцеллярия смотрит?
Типа того, получается, что сами-то напачкали, а убирает пусть Хозяин, вроде как, за дворника Его хотят держать.
А того не понимают, что не правильно это, ну то есть, кто мусорит, тот пускай и убирает, да?
Дааааа...
А эти - которые хотят Автора бабочкиных крыльев дворником сделать, похоже страдали мало.
Они не понимают, что не правы.
Они думают, что это Он не прав.
Ну, да Бог с ними, жизнь научит и расставит всех по своим местам, чтобы поняли, кого в дворники надо выбирать, а кого в президенты.
А вот, возващаясь к теме нашей скажу, что, встал один и сказал следующее:
В общем, мне известно стало совсем недавно, что:
- Это лично и, совершенно секретно - автору рассказа про сотворение мира от "взмаха крыльев бабочки". Это воще...........
Вот деталь ещё такая:
Убедительная просьба никому не передавать эту информацию, у кого на носу будет бабочка:
А было так:
Всё сообщу попорядку, по цифрам, тэ-се-зеть, но надо обязательно повторять в действиях всё, что буду тут последовательно писать для общего, тэ-се-зеть, секретного употребления всем для улучшения жизни и прекращения всякого зла внутри живущего сегодня у всех, кто не знает про то, с чего начинается НОЛЬ:
Только обязательно надо делать, то, что написано ниже.
Иначе непонятно будет новизна откровния новейших знаний.
Итак, приступим к постижению:
1. - Закройте свои глаза и внимательно всмотритесь в даль с закрытыми глазами и медленно считайте до семи (по одному счёту в секунду). Однако, пока не закрывайте глаза до прочтения цифры три.
После прочтения цифры №3, надо сделать так, как написано в цифре 1 и 2 и 3.
2 - Не открывая глаз, сильно, очень сильно зажмурьтесь и снова просчитайте до семи.
У Вас перед глазами появятся цветные краски для раскраски крыльев бабочки.
Эти краски не трогайте, и глазки свои не раскрывайте, даже после второго седьмого счёта.
3 - Когда просчитаете с закрытыми глазами до 14 секунд так, как написано в пункте1 и 2,
далее, не открывая глаз и продолжая сильно жмуриться, прижмите мизинец и безымянный палец правой руки к ладони правой руки.
Большим и средним пальцами средней руки осторожно, но сильно, надавите на свои глазные яблоки так, чтобы было немного больно, но выдавливать глаза не надо.
Просчитайте во время давления на глаза ещё семь секунд и после этого резко ослабьте давление на глаза и уберите от глаз пальцы.
Так же перестаньте жмуриться, но не открывайте глаз и Вы увидите то, что увидел Автор бабочкиных крыльев в Его глазах - неяркую вспышку света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:angel:
Обрадуйтесь этому откровенно, как это умеют делать маленькие дети и воздайте славу Богу за только что увиденное Вами очевидное и невероятное событие, увиденное прежде Автором бабочкиных крыльев.
И это очевидно, а невероятно то, что видели Вы всё с закрытыми глазами, но это только половина ответа на тему о сотворении вселенной.
Далее можно с открытыми глазами:
4 - Откройте книгу Священного Писания называемую Библия и прочитайте в ней главу первую, статью с первой по пятую книги БЫТИЕ.
5 - Когда прочитаете то, что Вам предложено, то опять закройте глаза и мысленно повторите всю процедуру с пункта№1 по пункт №3, но ничего не делайте ни пальцами ни жмурками и не считайте секунды, а просто получите наслаждение от того, что Вы видели, то, что видел Бог в НАЧАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
А в НАЧАЛЕ видел Бог именно это кино с красками и неяркой вспышкой света, которую Вы только что, при чётком исполнении сценария, видели сами.
И в этом экспериментально только что убедились сами, что было в НАЧАЛЕ, когда ещё ничего не было.
СпасиБо за внимание.:priv:
Поздравляю!:bis:
Впервы в жизни, на огромном расстоянии друг от друга, нами всеми вместе, только что, маленькое натуральное квадро кино, реально срежиссировано и реально просмотрено одновременно для укрепления нашего здоровья глаз и души.
Это для книги рекордов Гинеса незабываемая страница нашей жизни, в которую уже вписаны наши имена зрителей первого кино Бога.
Если Вам стало интересно и понятно всё о чём от всей души поведал вашей душе, то у меня есть продолжение истории для Вас лично и по секрету, прямо здесь. :gost:
Только пункты №6 и №7 собщу Вам в следующей серии нашего необычного, но вполне реального фильма-откровения новейших знаний о сотворении мира от НОЛЯ.
Будьте в радости.:lad:
СпасиБо и Аминь.

TERL
03-18-2006, 12:14 PM
Разьясните пожалуйста мне присутствие Божие во время гибели детей-заложников в Беслане. Я думаю всем это будет весьма интересно узнать.
А почему именно Вы задаете вопрос о гибели-детей в Беслане? Давайте уж коснемся проблемы цивилизации в целом. Теракты не только в Беслане проходили.
Людия погибают тысячами повсеместно. Их убивают, они умирают от заразных болезней, погибают в катастрофах. Но самой обидное еще и заключается в том, что все мы "там" будем в итоге. Смерть она постигает любого человека рано или поздно.
Мы все суетимся, стараемся работать , чтобы выжить, ссоримся, миримся и вообщем живем , каждый своею жизнью. Круговерть. И когда к нам подкрадется смерть того никто не знает. К кому то она подкрадывается в виде продолжительной болезни и помусолит изрядно сначала, к кому-то подползает, гавкнув как собака и напугав, так что сердце потом сильно сильно бьется многие годы при воспоминании о том, а кого то забирает внезапно. И тут мы задаемся вопросом. А за что? Где Бог? Есть ли Он? Присутствует ли рядом? И зачем я рожден(на) на этой Земле, если все равно вернусь в нее? И на этом фоне любой теракт, это малая часть целой глобальной проблемы.
Все это происходит потому, что первый человек нарушил запрет Божий. И земля была проклята Богом. Но это не значит, что Бог нас оставил на произвол судьбы.
Он все равно присутствует в каждой человеческой жизни. И спасение дает, но не по плоти.... Но это уже отдельная темы и не для этого форума.
А Вам Сказочник, все равно не понять, потому как Вы не хотите этого понять. У Вас есть Каббала, которая вас услаждает. Каждому свое. Вы и вопрос - то этот задали, зная что он очень сложный для объяснения, а не для рассуждения. Когда Вы задаете вопросы, у Вас уже у самого готов на него отвте. Вы задаете их, словно расставляете ловушки. Это печально. Бог Вам судья.

tanchik
03-18-2006, 12:53 PM
И всетки, Танечка, какая вы умная девушка... просто вот читаю ваши посты и хорошо на душе...:)
Ой я аж засмущалась:oops::angel::D

Сказочник
03-18-2006, 01:02 PM
А почему именно Вы задаете вопрос о гибели-детей в Беслане? Давайте уж коснемся проблемы цивилизации в целом. Теракты не только в Беслане проходили.
Людия погибают тысячами повсеместно. Их убивают, они умирают от заразных болезней, погибают в катастрофах. Но самой обидное еще и заключается в том, что все мы "там" будем в итоге. Смерть она постигает любого человека рано или поздно.
Мы все суетимся, стараемся работать , чтобы выжить, ссоримся, миримся и вообщем живем , каждый своею жизнью. Круговерть. И когда к нам подкрадется смерть того никто не знает. К кому то она подкрадывается в виде продолжительной болезни и помусолит изрядно сначала, к кому-то подползает, гавкнув как собака и напугав, так что сердце потом сильно сильно бьется многие годы при воспоминании о том, а кого то забирает внезапно. И тут мы задаемся вопросом. А за что? Где Бог? Есть ли Он? Присутствует ли рядом? И зачем я рожден(на) на этой Земле, если все равно вернусь в нее? И на этом фоне любой теракт, это малая часть целой глобальной проблемы.
Все это происходит потому, что первый человек нарушил запрет Божий. И земля была проклята Богом. Но это не значит, что Бог нас оставил на произвол судьбы.
Он все равно присутствует в каждой человеческой жизни. И спасение дает, но не по плоти.... Но это уже отдельная темы и не для этого форума.
А Вам Сказочник, все равно не понять, потому как Вы не хотите этого понять. У Вас есть Каббала, которая вас услаждает. Каждому свое. Вы и вопрос - то этот задали, зная что он очень сложный для объяснения, а не для рассуждения. Когда Вы задаете вопросы, у Вас уже у самого готов на него отвте. Вы задаете их, словно расставляете ловушки. Это печально. Бог Вам судья.
Вы не ответили на мой вопрос. Вы говорите о Боге не имя ни малейшего понятия по этой теме. Зачем вы пудрите людям мозги?, зачем вы отталкиваете себя и остальных от знания Бога? Вы хотите жить религиозной жизнью, - живите, кто вам не дает?, но если вы проповедуете слово Бога, вы обязяны знать ответы на все вопросы, иначе вы унижаете Его. Есть люди, в которых эти вопросы как открытая рана в сердце, зачем вы плюете в эту рану прикрывшись именем Бога?

tanchik
03-18-2006, 01:03 PM
Математика однозначно условная наука. Вот тебе пример.
Я сейчас создам новую математику ничуть не хуже старой.
возьмем два числа А и В.
Определим на него новую операцию сложения через старую:
А@B=2A+B
Определим новую операцию умножения через старую следующим образом:
А&B=2*A*B

Для таких операций, кстати, большинство правил даже будут выполняться включая умножение на 0, сложение с 0... даже операцию корень можно ввести.

Ну отчасти как бы да, так условились обозначать опирацию сложения. Но вот сам же пишешь, что правила будут те же. Значит как бы не уславливались что назвать сложением, но правило "от перестановки слагаеиых сумма не меняется" будет выполнятся.
Ну и потом я немного не это имела ввиду, я как бы о том что без математики ж никуда - какая физика без математики, и даже какая музыка без математики?

tanchik
03-18-2006, 01:09 PM
а что такое мир?
Миром я наываю как бы ВСЕ - не знаю как ето назвать, вселенная что ли, ин вобщем все что только есть везде.

марик - камарик
03-18-2006, 06:16 PM
Ну отчасти как бы да, так условились обозначать опирацию сложения. Но вот сам же пишешь, что правила будут те же. Значит как бы не уславливались что назвать сложением, но правило "от перестановки слагаеиых сумма не меняется" будет выполнятся.
Ну и потом я немного не это имела ввиду, я как бы о том что без математики ж никуда - какая физика без математики, и даже какая музыка без математики?
вот опять не совсем так. Это я так операции выбрал чтоб правила выполнялись. Ща выберу такчтоб не выполнялись:
сложение: А&В=А+1/В - в этой операции небудут выполняться вообще никакие правила придуманные нами.

Наша математика вот что из себя представляет как наука: возьмем и определим две операции над группой чисел. Одну назовем операцией сложения, а вторую умножения. Теперь после того как определили посмотрим какими еще свойствами все это будет обладать. ага! От перестановки слогаемых сумма не меняется. Ага! А+0=А.

Вот. Определили бы операции по другому были бы другие законы.

А насчет того что математика - полезная наука я не спорью. В физике она полезна и в музыке тоже. Я просто говорью что она искусственная. Фактически наука созданная чтобы облегчить решение определенных задачь.

Жасмин
03-18-2006, 06:25 PM
С чего начался окружающий нас мир и первая в нём материальная частица? А как вы сами думаете, у кого-то есть достоверный ответ на этот вопрос?:evillaugh

Piligrimnew153
03-19-2006, 02:53 AM
А как вы сами думаете, у кого-то есть достоверный ответ на этот вопрос?:evillaugh
Рузумется, думаю, что да.
Если есть вопрос, то есть и на него ответ.
Это, как таблица Менделеева - .http://picanal.narod.ru/ximia/mtable.html
Она, конечно же была и до него, но долго и упорно он "копал" в системном направлении и вот пожалуйста - ответ ему был Небом дан и в ночь одну, а утром уж была табличка элементов.
Вот так же, думаю, и эта ситуация - аналог 100%й.
Конечо, надо очень это возжелать всем разумением своим, всем сердцем своим, всею жизнью своей, и.....
Вполне возможно и для Вас есть приготовленный ответ, возможно даже где-то рядом, где-то здесь, возможно, не примите за нахальство или клинику какую, но и Ваш покорный собеседник в теме, "копая" тоже долго что-то получил об этой тайне очень необычное для всех, и для себя и, потихонечку, чтобы не напугать общественность моментом высшего порядка торжества, подводит к пониманию и красоте гармонии творения от НАЧАЛА.
Всё дело в том, что очень важен человечный ПЕРЕВОД того, что получаешь знание от Небес о том, чего и сам, мгновение назад - не знаешь, но БЕРЕЖНО, по капле, и с почтением к слушающему о новом отдаёшь....
СпасиБо за вопрос и госпожа надежда правит нами пусть, чтоб радостью, а может, даже счастием сменилась непознавших взгляда грусть :bis: и.

TERL
03-19-2006, 10:30 AM
Вы не ответили на мой вопрос. Вы говорите о Боге не имя ни малейшего понятия по этой теме. Зачем вы пудрите людям мозги?, зачем вы отталкиваете себя и остальных от знания Бога? Вы хотите жить религиозной жизнью, - живите, кто вам не дает?, но если вы проповедуете слово Бога, вы обязяны знать ответы на все вопросы, иначе вы унижаете Его. Есть люди, в которых эти вопросы как открытая рана в сердце, зачем вы плюете в эту рану прикрывшись именем Бога?
Ошибаетесь. Ответила.

TERL
03-19-2006, 10:31 AM
...

Piligrimnew153
03-20-2006, 05:39 PM
...
Это кто ж такую красоту сделал?
:rtyu: :his: :29:

На качелях...
03-20-2006, 06:10 PM
Чой-то неприятное какое-то чуйство возникает.. привкус какой-то медный на языке..
/вспоминает - вроде ведь не пил вчера? нет, не пил/
может это от диалектика, от всех этих пришепетываний и присюсюкиваний, смайличков и подъёбушек?
хз.. :mad:

Сказочник
03-20-2006, 06:57 PM
Чой-то неприятное какое-то чуйство возникает.. привкус какой-то медный на языке..
/вспоминает - вроде ведь не пил вчера? нет, не пил/
может это от диалектика, от всех этих пришепетываний и присюсюкиваний, смайличков и подъёбушек?
хз.. :mad:
Ты не торопи события, подожди немного, эта религиозная публика тебе еще не такое покажет!

TERL
03-20-2006, 09:30 PM
И правда, Сказочник.

TERL
03-20-2006, 09:30 PM
Это кто ж такую красоту сделал?
:rtyu: :his: :29:
Вот и я хотела бы узнать. Что это такое.

Aurbo
03-20-2006, 09:33 PM
Чой-то неприятное какое-то чуйство возникает.. привкус какой-то медный на языке..
/вспоминает - вроде ведь не пил вчера? нет, не пил/
может это от диалектика, от всех этих пришепетываний и присюсюкиваний, смайличков и подъёбушек?
хз.. :мад:

у меня тоже такое же чувство..кстати, у нас секулярный форум,насколько мне известно...

Piligrimnew153
03-21-2006, 12:52 AM
Вот и я хотела бы узнать. Что это такое.
Это я про перекрёсток мировых религий, помещённый здесь в виде картинки.(+)

Сказочник
03-21-2006, 03:40 AM
Это я про перекрёсток мировых религий, помещённый здесь в виде картинки.(+)
Да не сможете вы человечеству пудрить мозги более!, а я постараюсь приложить к этому максимум усилий и своих знаний.

Piligrimnew153
03-21-2006, 04:22 AM
Да не сможете вы человечеству пудрить мозги более!, а я постараюсь приложить к этому максимум усилий и своих знаний.
Кисть жидка и глазет не тот, милостивый государь.
Это к вопросу о Вашей помощи человечеству.
А в остальном - флаги обветшали, но в руку их ВАМ конкретно и Аминь.

Piligrimnew153
03-21-2006, 04:32 AM
у меня тоже такое же чувство..кстати, у нас секулярный форум,насколько мне известно...
По поводу чувствований, коли есть такая потребность у Вас - обратитесь, пожалуйста к "На качелях". Там, для любителей такого контингенту, вся полнота возможностей их чувственной секулярности, похоже, удовлетворит все имеющиеся у человеков пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание.
Только вот с умом, там - на каруселях, похоже - дефицит, как Вам, кажется, да?
Это я Вам, являясь доктором по профессии, рекоммендую.
С уважением.
СпасиБо.

P.S.
Пожалуйста и.... начните, уже, делать, то, чего раньше не делали - учиться уважать себя и окружающих. Самое, похоже, время.

Сказочник
03-21-2006, 04:55 AM
По поводу чувствований, коли есть такая потребность у Вас - обратитесь, пожалуйста к "На качелях". Там, для любителей такого контингенту, вся полнота возможностей их чувственной секулярности, похоже, удовлетворит все имеющиеся у человеков пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание.
Только вот с умом, там - на каруселях, похоже - дефицит, как Вам, кажется, да?
Это я Вам, являясь доктором по профессии, рекоммендую.
С уважением.
СпасиБо.

P.S.
Пожалуйста и.... начните, уже, делать, то, чего раньше не делали - учиться уважать себя и окружающих. Самое, похоже, время.
Хотелось бы взглянуть на Ваш диплом, уважаемый доктор, кем подписан, да бы удостовериться в Вашем проффесионализме.

Сказочник
03-21-2006, 04:57 AM
Кисть жидка и глазет не тот, милостивый государь.
Это к вопросу о Вашей помощи человечеству.
А в остальном - флаги обветшали, но в руку их ВАМ конкретно и Аминь.
За кисть мою, - не сомневайтесь, Он ее крепко держит!

TERL
03-21-2006, 10:16 AM
Это я про перекрёсток мировых религий, помещённый здесь в виде картинки.(+)
да и я о том же

TERL
03-21-2006, 10:20 AM
Да не сможете вы человечеству пудрить мозги более!, а я постараюсь приложить к этому максимум усилий и своих знаний.
И каким образом вы избавите человечество от этих самых религий?
Вы миссия?:rolleyes:

Piligrimnew153
03-21-2006, 12:24 PM
За кисть мою, - не сомневайтесь, Он ее крепко держит!
Тоесть, уже без помощников(ОН), Вы, простите, не тэ-се-зеть, да?
Что ж, печально, но, что есть, то есть, давайте будем пробовать вместе с Вами и Вашим+ОНом-мощником, тэ-се-зеть, дружной агит.бригадой рассмотрим такой аспект бытия:
Прошу не забывать, что всё в тему.
Задачка№1:
- из системы координат вселенной Творец убрал вершину тетраэдра.
Но, при этом, три точки пространства не тронул в пространственно-временном континууме вселенной.
Из всего множества, по данной теме, для разогреву, тэ-се-зеть мышления, мною выбраны всего 3 вопроса, а именно:
1 - Как изменится при этом форма вселенной? :rtyu:
2 - Какая фигура ей будет соответствовать по форме? :umn:
3 - Какова будет при этом фактическая высота Джомолунгмы, если Марианская впадина, при этом, помельчает на 11002 метра? :zav:
Все вопросы реальны и тренируют пространственное мышление. :goss:
СпасиБо. :14: :med: :kos: :bird::lad:

P.S.
Кому будет трудно с ответами, пожалуйста, не стесняйтесь, поможем, ибо вопрос действительно не простой. Немного доброго юмора - это просто, чтобы не напрягались сильно при общении, а то, мысли могут прийти со сдвинутыми бровями про, разные там ...измы, шизмы и прочие затруднизмы, возникающие, обычно у любителей "тормозной" жидкости, в смысле переливать её больше уровня в расширительном бочке-мозжечке. Таким товарищчам скажем дружно - УСПОКОЙТЕСЬ и дышите носом равномерно и не глубоко, всё образуется и все будут рады новым знаниям о происхождении вселенной.

Aurbo
03-21-2006, 12:36 PM
Чёрт-те что..Пустые умствования...злобные инсинуации в адрес участников форума...

я,хоть и человек строго секулярный,библию всё-таки читаю - Иисус Христос был совсем не такой...берите пример с Иисуса...

А может,это провокация? Адепты сатанизма( исламского фундаментализма, консервативного сионизма и т.д.) пытаются скомпрометировать христианство?

Piligrimnew153
03-21-2006, 12:43 PM
я,хоть и человек строго секулярный,библию всё-таки читаю - Иисус Христос был совсем не такой...берите пример с Иисуса...

А может,это провокация? Адепты сатанизма( исламского фундаментализма, консервативного сионизма и т.д.) пытаются скомпрометировать христианство?
А, Вы , простите, Библию читаете не в перевёрнутом виде? Если нет, то ограничтесь, уважаемая, Новым Заветом, там о Любви к ближнему говорится, т.е. ко мне.
А, название книг Священных, пишите, пожалуйста из уважения к истории с большой буквы.
СпасиБо и, надеюсь Вы прислушаетесь, к добрым пожеланиям ближнего.

P.S.
А, по задачке №1 дам некоторое пояснение о том, что тетраэдр - самая устойчивая и распространённая форма во вселенной.

Сказочник
03-21-2006, 05:25 PM
Тоесть, уже без помощников(ОН), Вы, простите, не тэ-се-зеть, да?
Что ж, печально, но, что есть, то есть, давайте будем пробовать вместе с Вами и Вашим+ОНом-мощником, тэ-се-зеть, дружной агит.бригадой рассмотрим такой аспект бытия:
Прошу не забывать, что всё в тему.
Задачка№1:
- из системы координат вселенной Творец убрал вершину тетраэдра.
Но, при этом, три точки пространства не тронул в пространственно-временном континууме вселенной.
Из всего множества, по данной теме, для разогреву, тэ-се-зеть мышления, мною выбраны всего 3 вопроса, а именно:
1 - Как изменится при этом форма вселенной? :rtyu:
2 - Какая фигура ей будет соответствовать по форме? :umn:
3 - Какова будет при этом фактическая высота Джомолунгмы, если Марианская впадина, при этом, помельчает на 11002 метра? :zav:
Все вопросы реальны и тренируют пространственное мышление. :goss:
СпасиБо. :14: :med: :kos: :bird::lad:

P.S.
Кому будет трудно с ответами, пожалуйста, не стесняйтесь, поможем, ибо вопрос действительно не простой. Немного доброго юмора - это просто, чтобы не напрягались сильно при общении, а то, мысли могут прийти со сдвинутыми бровями про, разные там ...измы, шизмы и прочие затруднизмы, возникающие, обычно у любителей "тормозной" жидкости, в смысле переливать её больше уровня в расширительном бочке-мозжечке. Таким товарищчам скажем дружно - УСПОКОЙТЕСЬ и дышите носом равномерно и не глубоко, всё образуется и все будут рады новым знаниям о происхождении вселенной.
Я не занимаюсь выяснением материальных вопросов, и мне совсем не интересно какая будет вселенная с течением времени. Эти вопросы не ко мне. Я занимаюсь сущностью творения, его сутью, то есть душой.
Хотя на предоставленные вопросы ответ я знаю.

Сказочник
03-21-2006, 05:28 PM
А, Вы , простите, Библию читаете не в перевёрнутом виде? Если нет, то ограничтесь, уважаемая, Новым Заветом, там о Любви к ближнему говорится, т.е. ко мне.
А, название книг Священных, пишите, пожалуйста из уважения к истории с большой буквы.
СпасиБо и, надеюсь Вы прислушаетесь, к добрым пожеланиям ближнего.

P.S.
А, по задачке №1 дам некоторое пояснение о том, что тетраэдр - самая устойчивая и распространённая форма во вселенной.
Для справки: Так называемый "Новый Завет", - НИЧТО, просто мукалатура, сказка для детей. За свои слова, - отвечаю!!!

Сказочник
03-21-2006, 05:29 PM
И каким образом вы избавите человечество от этих самых религий?
Вы миссия?:rolleyes:
Эту работу зделаю не я.

марик - камарик
03-21-2006, 05:44 PM
Адепты сатанизма( исламского фундаментализма, консервативного сионизма и т.д.) пытаются скомпрометировать христианство?а вы знаете слова которые используете? Объясните тогда пожалуйста что такое консервативный сионизм и почему он сатанизм?:evillaugh

Aurbo
03-21-2006, 05:50 PM
и ты тоже..адепт...:28:

TERL
03-21-2006, 06:37 PM
Для справки: Так называемый "Новый Завет", - НИЧТО, просто мукалатура, сказка для детей. За свои слова, - отвечаю!!!
"Смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы" (Ефес. 5:15,16).
"наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, ибо многие обольстители вошли в мир" (2 Иоан. 1:8,7).
"берегитесь псов"(Филипп. 3:2),
"их бог - чрево, и слава их - в сраме" (Филипп. 3:19); (кто-то ,помнится, в одном из топиков говорил о какашках и наслаждениях, не Вы ли, дорогой Сказочник?
"берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные".
"вы не из овец Моих" (Иоан. 10:26).
"прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям" (2 Петр. 3:3).
"у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси, отвергаясь искупившего их Господа. И многие последуют их разврату; суд им давно готов, и погибель их не дремлет" (2 Петр. 2:1-3).
"ваш отец диавол" (Иоан. 8:44).
"теперь появилось много антихристов" (1 Иоан. 2:18),
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1 Иоан. 4:1).
"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2 Иоан. 1:10,11).
МАКУЛАТУРОЙ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ СИЕ УЧЕНИЕ ПОЕЛИКУ ОНО ОБЛИЧАЕТ ВАС ДО МОЗГА КОСТЕЙ."Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуд. 1:4).
и РАЗУМЕЕТСЯ, ВЫ ОТВЕТИТЕ ЗА СВОИ СЛОВА.
Что общего у света с тьмою?

TERL
03-21-2006, 06:38 PM
Эту работу зделаю не я.
О, ОНА ЗА ВАС УЖЕ СДЕЛАНА ВАШИМ отцом.

Сказочник
03-22-2006, 04:10 AM
"Смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы" (Ефес. 5:15,16).
"наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, ибо многие обольстители вошли в мир" (2 Иоан. 1:8,7).
"берегитесь псов"(Филипп. 3:2),
"их бог - чрево, и слава их - в сраме" (Филипп. 3:19); (кто-то ,помнится, в одном из топиков говорил о какашках и наслаждениях, не Вы ли, дорогой Сказочник?
"берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные".
"вы не из овец Моих" (Иоан. 10:26).
"прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям" (2 Петр. 3:3).
"у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси, отвергаясь искупившего их Господа. И многие последуют их разврату; суд им давно готов, и погибель их не дремлет" (2 Петр. 2:1-3).
"ваш отец диавол" (Иоан. 8:44).
"теперь появилось много антихристов" (1 Иоан. 2:18),
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1 Иоан. 4:1).
"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2 Иоан. 1:10,11).
МАКУЛАТУРОЙ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ СИЕ УЧЕНИЕ ПОЕЛИКУ ОНО ОБЛИЧАЕТ ВАС ДО МОЗГА КОСТЕЙ."Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуд. 1:4).
и РАЗУМЕЕТСЯ, ВЫ ОТВЕТИТЕ ЗА СВОИ СЛОВА.
Что общего у света с тьмою?
На бред который вы пытаетесь выдать за слова Творца не реагирую, это ваши проблемы. Отвечу на послединий вопрос: У света и тьмы один Создатель.

Piligrimnew153
03-22-2006, 08:09 AM
Я не занимаюсь выяснением материальных вопросов, и мне совсем не интересно какая будет вселенная с течением времени. Эти вопросы не ко мне. Я занимаюсь сущностью творения, его сутью, то есть душой.
Хотя на предоставленные вопросы ответ я знаю.
Эко Вас, сударь, занесло то, на повороте.
Вот молодчина-мужчина, он не интересуется водой в составе океана.
В таком случае, Вы, думаю 100% автор и этого раздела и его главный барОн здесь, а товарищч Мюнхаузен у Вас, похоже, в чистильщиках башмаков, да?
Ну признайтесь же, шалунишка, не стесняйтесь уже.
Да, кстати, спасиБо Вам за перемещение темы - ей с Вами тут так удобнее будет.
Однако же, всётаки при таком амплуа Вашем, не откажите в любезности, выдайте ещё один пассажик, как, к примеру про душу, только теперь на три моих вопроса из Задачки№1.
Уж очень было бы подробности именно от Вас узнать-с.
Или слабо?
СпасиБо, дорогой наш барон Сказочник и, с терпением, ждём-с ?!?!?!? :rolleyes:

Piligrimnew153
03-22-2006, 04:11 PM
На бред который вы пытаетесь выдать за слова Творца не реагирую, это ваши проблемы. Отвечу на послединий вопрос: У света и тьмы один Создатель.
А, Вы, знаете ли, милостивый государь, что у автора и создателя процесса съеденой конфетки, тоже один создатель, но два состояния её вкуса, а именно:
1 - до ея поядания, и тэ-се-зеть, естесственно и...
2 - после того, как, тэ- се -зетььь... так же и естес..но.
Вопрос к Вам, сказочный Вы наш:
В какой части "конфэтки", тэ-се-зеть, Вам было бы приятнее пребывать на уровне, тэ-се-зеть исследователя, а?
СпасиБо за надежду, тэ-се-зеть, узнать, а может быть и узрить, в очередной раз, Вас во втором, тэ-се-зеть, рождении.
А, что, вполне, даже и очень, так-се-зеть, а почему нет, хотя...., Ваше слово, товарищч барОн Сказхаузен....
С доброй улыбкой и без всякой иронии, но сочувственно-с к Вашему положению-с от души, и в, конце конца, давайте уже, ближе, ближе к теме-то, хорошо?
Ещё раз СпасИБо...
(с дружелюбной улыбкой Piligrimnew153 предоставляет место за трибуной следуюшчему ОРАтору для наведения, тсз, полного умиротворения всех со всеми)
А, как же, иначе, да?:att:

TERL
03-23-2006, 02:37 AM
На бред который вы пытаетесь выдать за слова Творца не реагирую, это ваши проблемы. Отвечу на послединий вопрос: У света и тьмы один Создатель.
Неправда Ваша, среагировали уже.