PDA

View Full Version : Справедливость



Pages : [1] 2

Malishka
03-13-2006, 01:15 PM
вот иногда вижу неизлечимо больных людей-СПИД, Рак, иммунный заболевание, и невольно начинаеш думать. А это как, пейбек за что то? Были ли они плохие люди и сейчас они расплачиваютс? А может это цыкл жизни???

Или например, у нашей сотурницы в этот уикенд умерла дочь. 28 лет. Эксидент. Водитель той машыны был пян. Девочка только закончила учитьса и начинала жыть....

Где справедливость???

NataliaLA
03-13-2006, 01:37 PM
Сами виноваты.
Звучит очень грубо.
Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :rolleyes:
может если будет скучно напишу....

XCNY
03-13-2006, 01:39 PM
вот иногда вижу неизлечимо больных людей-СПИД, Рак, иммунный заболевание, и невольно начинаеш думать. А это как, пейбек за что то? Были ли они плохие люди и сейчас они расплачиваютс? А может это цыкл жизни???

Или например, у нашей сотурницы в этот уикенд умерла дочь. 28 лет. Эксидент. Водитель той машыны был пян. Девочка только закончила учитьса и начинала жыть....

Где справедливость???
можыт карма такая...задумываешься иногда када становишься свидетелем нелепых и случайных трагедий...(((( я вот тожы,када папал..., про себя думал...: " Ну почему именно со мной и почему так нелепо всё случилось,пачему?" а атвета так и не услышал...))))

Malishka
03-13-2006, 01:44 PM
Сами виноваты.
Звучит очень грубо.
Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :роллеыес:
может если будет скучно напишу....
Наташ, напиши, мне действительно интерессно. Можеш даже по частям если лень все сразу. Спасибо

YeahBaby
03-13-2006, 01:47 PM
Где справедливость???
хмм, интересный вопрос... а что - она должна быть? :?

Malishka
03-13-2006, 01:51 PM
Мир круглый. Должен быть баланс, поэтому да, справедливость есть; должна быть....

Sixteen
03-13-2006, 01:55 PM
жызнь иссс а бич энд зен ю дай! какая нафик спивидливость.
у прыроды нет социализьма, ход времен низзя остановить

Дуня Китаева
03-13-2006, 01:55 PM
Поиски справедливости неблагодарное дело. За грех порой расплачиваются не те, кто непосредственно совершил оный, а их близкие, дети или внуки. Всё всегда возвращается на круги своя и добро и зло.

Krasota
03-13-2006, 02:02 PM
Сами виноваты.
Звучит очень грубо.
Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :роллеыес:
может если будет скучно напишу....Я по той-же причине воздержусь от обьяснений. Но тоже верю в справедливость. :)

YeahBaby
03-13-2006, 02:05 PM
Мир круглый. Должен быть баланс, поэтому да, справедливость есть; должна быть....
справедливость есть - она не может не есть... :)

Sixteen
03-13-2006, 02:22 PM
когда я был маленький у меня была теория о балансированом говнораспределителе - что каждому в жызнь отвешивают однинаковое
количество дерьма. но я не знал о кармических кругах, которые этот
принцип должны гарантировать более-менее.
ну а верить или не верить в кармические круги - вопрос другой.

Galkab
03-13-2006, 02:29 PM
вот иногда вижу неизлечимо больных людей-СПИД, Рак, иммунный заболевание, и невольно начинаеш думать. А это как, пейбек за что то? Были ли они плохие люди и сейчас они расплачиваютс? А может это цыкл жизни???

Или например, у нашей сотурницы в этот уикенд умерла дочь. 28 лет. Эксидент. Водитель той машыны был пян. Девочка только закончила учитьса и начинала жыть....

Где справедливость???
Ой блиииин, люблю я такие беседы..тока не на трезвую голову....а вопрос ооочень интерсный...
Ну думаю нам не дано понять...и правды всё равно не узнаем...:(

NataliaLA
03-13-2006, 02:46 PM
малышка, а что ты думаешь по этому поводу:
Не даром существует выражение: «Человек – кузнец своего счастья», пришедшие к нам еще из древности.Часто человек сам запускает программу на раннюю смерть, Образно говоря, у каждого из нас за спиной находятся как бы два невидимых сосуда – в одном копятся наши добрые дела и мысли, в другом собираются все наши пороки. Как только какой-нибудь из сосудов наполняется доверху – или кувшин Добра, или кувшин Зла, - человек умирает. Он либо выполнил свою миссию, и его забирают Свыше, или не справился с заданием, и его отзывают назад.
Добрый человек уже не может делать плохих дел, он освободился от всего черного. Они приходят в этот мир, чтобы дополнить свой стакан с белой энергией. Поэтому добрые и сострадательные люди уходят очень рано. Ничего случайного нет – ни самой смерти, ни ее обстоятельств. Все продумано и просчитано.
Я писала на форуме про смерти детей...надо поискать. Я приводила числа психологов, которые занимались этой проблемой. В 99% случаях дети сами очень сильно желали своей смерти, писали это в тех же детских дневниках.....
Вообще пока живет в нас любовь, искренния к жизни, мы будем жить, а живы будем не помрем :evillaugh

КошЫчка
03-13-2006, 02:55 PM
Натали, интерестная теория.. я такого не слышала.. это религиозное что то?

NataliaLA
03-13-2006, 03:00 PM
Натали, интерестная теория.. я такого не слышала.. это религиозное что то?
Нет, это не религиозное. Религиозное чуть другое....Там всех призывает Бог потомучто так нужно.... После смерти, люди как правило, перераждаются...получив другое тело, жизнь, и судьбу кто какой достоин...сморя как провел эту жизнь. Вроде бы как человек уходит на другую ступень.

Дуня Китаева
03-13-2006, 03:03 PM
Наташа, очень интересно, а в этой теории есть объяснение синдрому детской смертности?

tanchik
03-13-2006, 03:09 PM
Наташа, не понятно - по этой теории получается что не надо делать ни добра ни зла и будешь жить вечно - но ведь это не хорошо и не правильно.

NataliaLA
03-13-2006, 03:14 PM
что касается религии и детской смертности.
То ребенок расплачивается за грехи предков в 4 поколении !!
Возможно в ту секунду когда он умер, его душа возродилась в новом обличии...кто знает...

Есть ещё мнение, из китайской философии, что человек умирает когда полностью расходуеться его жизненная энергия Ци, данная ему при рождение. А она начинает рассходоваться когда не хватает обычной энергии, например срессы, сильные переживания, какие-то раны глубокие, болезни и т.д

NataliaLA
03-13-2006, 03:15 PM
Наташа, не понятно - по этой теории получается что не надо делать ни добра ни зла и будешь жить вечно - но ведь это не хорошо и не правильно.
сосуд добра всегда больше.
Сосуд "зла" это элементарные пережевания, а ведь вы пришли на жизнь не за тем, чтобы переживать.

NataliaLA
03-13-2006, 03:19 PM
Наташа, очень интересно, а в этой теории есть объяснение синдрому детской смертности?
просто пример:

У женщины ребенок инвалид детства. Когда она была беременна, очень плохо относилась к мужчинам, считала их вероломными предателями и пр. Хотела родить сына "который всегда будет со мной, никогда не бросит". Вот и родила. Он точно меня не бросит...

то есть наши мысли формируют нашу жизнь, вот истенная правда этой теории. Мысль материальна. Выходит, мы сами творцы своей жизни........мы сами формируем события, порой не отдавая себе в этом отчета, а если отдавать то жизнь будет как сказка. Можно привлечь в жизни любые события, надо только понимать зачем и хотеть, верить....этого можно достичь....

Galka
03-13-2006, 03:31 PM
вспомнила ооочень давний разговор с одной знакомой ..та рассказывала о свих проблемах и родне..так среди её родственников была маленькая девочка которая скоропостижно умерла в возрасте 5 или 6 лет..Так меня поразила фраза которую знакомая сказала про эту девочку-она была такая красивая что невозможно было на неё насмотреться..с такой красотой долго не живут.Я тогда опешила...разве такое возможно?Но если всему есть какие то свои объяснения в этом мире значит должно быть какое то и для таких случаев.:confused: .
Насчёт больных СПИДом..есть категории людей про кого может и можно сказать-за что боролся на то и напоролся..но простите в чём виноват ребёнок или взрослый получивший эту дрянь путём переливания крови или из за халатности медперсонала?!?

NataliaLA
03-13-2006, 03:34 PM
Кстати больные раком....у мамы клиентка очень продвинута духовно (книги, йога, разные течение наук) в том году пришла делать таксы в ужасном состоянии. У нее нашли рак, она похудела, делала облучение, ходила лысая в шапочке....
в этом году она пришла совершенно здоровая, поправилась, волосы выросли....врачи разводят руками, она сама себя вылечила, своими мыслями. Она на тот момент, что занялась собой перестала ходить к врачам....такие случаи сплошь и рядом, главное не терять надежду, верить и понимать за что тебя так наказали. За что у тебя рак? (есть кстати таблицы предположений почему и отчего возникают те или иные болезни) Как исправить свои ошибки, если следовать религии, то как искупить грехи (ведь случаи когда больные люди приползали в церковь и излечались верой были), если верить в то, что мысль материальна и у тебя накапливаются два сосуда, надо проанализировать почему "злой" кувшин перетянул. Это все достаточно легко, а когда ты осознаешь отчего так получилось легче работать с тобой и исцеляться.

Malishka
03-13-2006, 03:58 PM
Наташ, сапсибо за мысли, но пару вещей:

1. Мне тяжело поверить, что ребенок понастоящему знает что такое смерть и как он/она может ее хотеть не понимая??? Это только то, что ребенку скажут родители.

2. Я верю во власть мыслей, но не верю в то, что мысли могут личить физические заболевания. Не могу судить про знакомую с раком, но могу сказать, что у подружкиной мамы был рак яйцеклетки в 4 стадии. прогноз: 3-6 месяцев. Ей сказали что она безнадежна. Она поехала в [Mayo clinic, one of the top 3 hospitals in the coutry] и на ней испробовали новое лечение которое больше нигде не предлогают, оно еще в процессе теста. Она живет уже 2 года. В чем дело? Мысли? Энергия? Умение науки??? Я не знаю.

NataliaLA
03-13-2006, 04:04 PM
я не сказала, что наука не может помочь. (кстати полно нормальных газет и програм по ТВ, которые говорили про исцеление мыслью, я к тому, что это не желтая пресса, ну и пример я из реальной истории привела, если бы ты жила в ЛА, я бы тебя направила к этой женшины на занятия по йоге, которая она сама в этом году стала преподовать, ты бы сама все увидела. Нам часто турдно поверить, если не видем сами)
Девушка в 28 лет это уже не ребенок.
В 7-15 лет уже понимает, что такое смерть.

Как ты можешь верить во власть мысли и не верить в исцеление мыслью? Значит, ты сомневаешься и веришь не искренне, а это уже совсем другое дело. Так что скорее сказать, что ты все таки не веришь, но допускашь.

Мысль материальна, это значит что мысль рано или поздно материализуется, проще говаря - то о чем мы подумали обязательно свершится, при этом происходит это тогда когда мысль уже давно ушла, происходит это спустя время, но обязательно материализуется. Это может произойти и раньше, но тут надо осознано хотеть и верить.

самое интересное то, что то о чем мы думали происходит не всегда в точности как в нашей мысле, но по сути именно так, (не по форме а по сути) от этого многии даже и не замечали что мысли реализуются. (мысли - желания.)

NataliaLA
03-13-2006, 04:09 PM
а еще Мысль материализуется ровно в той форме, в какой она у тебя появилась, просто потом, при исполнении некой мечты, которая у тебя была на протяжении какого-то времени ты начинаешь думать о том, что оказывается ты не так ее сформулировал. Но она уже исполнилась, а те дополнения , которые ты осознанно потом уже пытаешься внести , не помогают, вот почему многие люди остаются разочарованными и опустошенными, когда исполняется их мечта, хотя есть еще ряд причин этих разочарований
но с этим тоже можно справиться изменив свое отнощение к этому.
Ведь если ты не можешь изменить ситуацию попробуй поменять свое мнение к ней !

Но "Будь осторожен в своих желаниях, они обязательно сбудуться.." можно слишком много переживать о чем-то и тогда это тоже сбудиться.....жизнь преподносит свои уроки, и негативные мысли сбываются намного быстрее.

Где ГалкаБ, выпивай и приходи! Я жду !

Malishka
03-13-2006, 04:13 PM
Ты наверное права. Я вообще человек не верующий во многих отношениях, поэтому мне тяжело верить. НО, в тоже самое время, если я вижу что семье помогает молитва, я помолюсь с ними.

Malishka
03-13-2006, 04:14 PM
Девушка в 28 лет это уже не ребенок.
В 7-15 лет уже понимает, что такое смерть.
А ребенок в 5 лет? 3 года?

NataliaLA
03-13-2006, 04:16 PM
События жизни мы формируем нашими: мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль "Меня не любят" - может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.

Задумывались ли вы, почему во время эпидемии одни мгновенно заболевают, а других вирус не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые? Народная мудрость гласит, что все болезни - от нервов. Но кармическая медицина считает, что люди болеют из-за собственных страхов ведь испуганный человек всю жизнь концентрирует свои страхи, превращая маленькую обиду в большую разрушительную злобу

Душевное состояние влияет на ход болезни, на нашу жизнь. Думайте о хорошем, настраивайтесь на более оптимистический лад - и вы увидите , как жизнь меняется к лучшему

эта наполовину статься психолога с моими добавками

NataliaLA
03-13-2006, 04:17 PM
А ребенок в 5 лет? 3 года?
Если человек не чувствует любви, его иммунитет очень сильно ослабевает - возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх "меня не любят" возникают еще в детстве. Так, например, когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, это сказывается потом на родившемся ребенке. Мысленный или словесный грех матери исправить в силах только само дитя, а мама может ему помочь, попросив прощения у ребенка за свой страх, за то, что она не сумела с любовью впустить в мир маленькое существо.

я писала на второй странице пример:
У женщины ребенок инвалид детства. Когда она была беременна, очень плохо относилась к мужчинам, считала их вероломными предателями и пр. Хотела родить сына "который всегда будет со мной, никогда не бросит". Вот и родила. Он точно меня не бросит...



это все из теории, что мысль материальна. Можно в это верить, можно не верить и винить Бога, или наоборот радоваться, что Бог прибрал ребенка, что ребенку там лучше....каждый верит в то, что хочет.
я так приводила пример из жизни подруги на форуме, ее муж погиб потому что сам задал себе это програму. Поэтому это было в той же теме, где я рассказывала про свои занятия медитацией, когда я проходила через свои похороны......

Malishka
03-13-2006, 04:22 PM
Если человек не чувствует любви, его иммунитет очень сильно ослабевает - возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх "меня не любят" возникают еще в детстве. Так, например, когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, это сказывается потом на родившемся ребенке. Мысленный или словесный грех матери исправить в силах только само дитя, а мама может ему помочь, попросив прощения у ребенка за свой страх, за то, что она не сумела с любовью впустить в мир маленькое существо.

я писала на второй странице пример:
У женщины ребенок инвалид детства. Когда она была беременна, очень плохо относилась к мужчинам, считала их вероломными предателями и пр. Хотела родить сына "который всегда будет со мной, никогда не бросит". Вот и родила. Он точно меня не бросит...


Наташ, но есть много причин почему у нее родился ребенок инвалид...травма при рождении, хромозомные ненормальности, травма вовремя беременности...

я все равно не совсем поняла нащет маленьких умирающих деток, извени.

NataliaLA
03-13-2006, 04:24 PM
Ты не должна извенятся. Я еще раз повторяю, что все мы верим во что хотим. Некоторые верят в рай и жизнь после смерти, другие не могут поверить, потому что это не доказано формулами.

Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.
В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.
Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда Вы голодны, Вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
— Что это твориться? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.

NataliaLA
03-13-2006, 04:29 PM
Каббала – наука или религия

«За что? Почему умирают дети? Ведь они не могли сделать в этой жизни ничего плохого!» Потом человек стремится понять суть произошедшего, он начинает анализировать ситуацию, и понимает, что дети умирают не по законам материального мира. Значит в этой дороге из «А» в «Б» у ребенка был свой путь. Но и за этот короткий отрезок времени, его душа прошла свой, заранее предопределенный путь и сделала максимально, что могла сделать. Как ни жестоко это может звучать, но и это страдание было дано человеку для его исправления, для того, чтобы он мог почувствовать всю ничтожность и шаткость материального мира.


Если ни во что не верить, то все очень просто....
порой умирают из за халатности врачей ....из за глупости матери, которая принимала наркотики во время беременности, из за случайности, совпадения (авария, кирпич на голову) и тд....да мало ли что. А если это случайность, то зачем искать справедливость, ты ее не найдешь....

Я тебе просто привела примеры из разных теорий ;)

Ты про справедливость в каком смысле спрашивала, мол как Бог это допустил или .... ?
эта тема все равно не скажет "правду", это все реторические размышления.

tanchik
03-14-2006, 11:47 AM
сосуд добра всегда больше.
Сосуд "зла" это элементарные пережевания, а ведь вы пришли на жизнь не за тем, чтобы переживать.
Ну даже если сосуд добра больше, он же не бездонный. Получается что если делать только добро и не переживать совсем (теоретически), то чем больше добра делаешь, тем быстрее наполняется сосуд. Ну и где же справедливость? Ведь за добро наградой не должна быть смерть.

Mikhail-u
03-14-2006, 12:07 PM
Ну даже если сосуд добра больше, он же не бездонный. Получается что если делать только добро и не переживать совсем (теоретически), то чем больше добра делаешь, тем быстрее наполняется сосуд. Ну и где же справедливость? Ведь за добро наградой не должна быть смерть.

А если это и есть награда? Бог испытал тебя в боевых условиях, убедился, что ты - парень что надо - и перевел в вечное блаженствие в другом - лучшем - мире? Так рассуждают многие религии.

Саломея
03-14-2006, 12:25 PM
В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.

Я уже спорила с одним человеком по поводу концепции сей притчи...
Для меня она не верна, потому что говорится о дереве желаний (ты желаешь- дерево исполняет), а не мыслях....
Он не желал своей смерти, его просто одолели страхи, что ничего общего с желанием не имеют.

Т.е., что я хочу сказать? Да вроде философическая подоплёка и существует на первый взгляд и все вроде врубаются (простите за грубость) в суть, но сама суть искаженная, а значит не верная.....

Galkab
03-14-2006, 12:29 PM
А если это и есть награда? Бог испытал тебя в боевых условиях, убедился, что ты - парень что надо - и перевел в вечное блаженствие в другом - лучшем - мире? Так рассуждают многие религии.
Получается, что бог воспитывает ужасных эгоистов?
Типа думать надо о себе, и о своём блаженстве в Раю, существование которого не доказанно, но в который многие верят...?
( как вообще можно блаженствовать, если от человека остаётся только душа..тела-то нету?)
А люди, с которыми проживаешь жизнь, любишь, и заботишься- не в счёт?
Муйня кароче....
Вот из-за религий и бьются народы из покон веков...а Рай- и ныне там..:rolleyes:

Mikhail-u
03-14-2006, 12:37 PM
Получается, что бог воспитывает ужасных эгоистов?
Типа думать надо о себе, и о своём блаженстве в Раю, существование которого не доказанно, но в который многие верят...?
( как вообще можно блаженствовать, если от человека остаётся только душа..тела-то нету?)
А люди, с которыми проживаешь жизнь, любишь, и заботишься- не в счёт?
Муйня кароче....
Вот из-за религий и бьются народы из покон веков...а Рай- и ныне там..:роллеыес:

Почему? Вы же не подписываете никаких контрактов, никаких гарантий, Вы ничего не знаете о его замыслах, а он о Ваших знает все. Если Вы - "ужасный эгоист" - то еще неизвестно, чем все для Вас кончится... Короче: сейчас стадия лабораторных испытаний в различных житейских и временных условиях. Неудачная модель - на переделку.

А тело - может его тоже по желанию заново выдадут?

А где это "ныне там"?:evillaugh

NataliaLA
03-14-2006, 01:00 PM
Ну даже если сосуд добра больше, он же не бездонный. Получается что если делать только добро и не переживать совсем (теоретически), то чем больше добра делаешь, тем быстрее наполняется сосуд. Ну и где же справедливость? Ведь за добро наградой не должна быть смерть.
Такое не реально. Вселенная это знает. У среднего человека сосуд зла как правило наполнен на 70-80% и это нормально.

NataliaLA
03-14-2006, 01:01 PM
Я уже спорила с одним человеком по поводу концепции сей притчи...

Дерево желаний управляется мыслями. А если из этой притчи убрать дерево, то останутся только мысли. И страх это тоже мысль.

Galkab
03-14-2006, 01:02 PM
А где это "ныне там"?:евиллаугх
В гнезде..:D

Mikhail-u
03-14-2006, 01:03 PM
В гнезде..:Д

Это все опять о ней, влажненькой? :kiss:

Саломея
03-14-2006, 01:05 PM
Дерево желаний управляется мыслями. А если из этой притчи убрать дерево, то останутся только мысли. И страх это тоже мысль.

Но не желание!!! Наташа! Притча эта с её якобы философией: "каждый человек сам кузнец своего счастья" .....извини Наташ, мягко выражаясь бессмысленна.

Mikhail-u
03-14-2006, 01:07 PM
Короче, опять атеистический подход к религиозным вопросам.
С точки зрения многих верующих, смерть - не наказание, поэтому стоны по поводу умерших...

NataliaLA
03-14-2006, 01:14 PM
Но не желание!!! Наташа! Притча эта с её якобы философией: "каждый человек сам кузнец своего счастья" .....извини Наташ, мягко выражаясь бессмысленна.
на предыдушей странице писала Малышки, что извенятся не за что....
Я написала в теме несколько теорий, не более того. Разве я где то упомянула во что и как я верю?
Каждый выбирает и верит во что хочет. Для кого-то в притче нет смысла, кто-то в ней найдет интересное для себя. Но никто при этом не должен извинятся, если взгляды не совпадают.

Я могу сказать "Извини, но надо иметь чуть чуть другой склад ума, чтобы даже допустить, что такое возможно. Атеистам трудно" это не только о притче, но о всей теме скорей....Я заметила и по личкам, что у многих стоит блок, раз нет формулы, значит нечего нет. С вами никто не спорит, но попробуйте хотя бы допустить, что такое реально, посмотреть на это с другой стороны что ли, просто так для себя...никто не заставляет верить !!

NataliaLA
03-14-2006, 01:17 PM
Короче, опять атеистический подход к религиозным вопросам.
С точки зрения многих верующих, смерть - не наказание, поэтому стоны по поводу умерших...
Да, во многих религиях это радость...
а знаешь, я вчера пол дня посвятила research как смотрят разные религии смерть младенца.....принимают спокойной, потому что их малыш был призван....многие веруют, что он переродиться в лучшей час, в лучшей семье и тд......нет вражды на докторов, на случайность....потому что так надо Богу.....

Mikhail-u
03-14-2006, 01:22 PM
Да, во многих религиях это радость...
а знаешь, я вчера пол дня посвятила ресеарч как смотрят разные религии смерть младенца.....принимают спокойной, потому что их малыш был призван....многие веруют, что он переродиться в лучшей час, в лучшей семье и тд......нет вражды на докторов, на случайность....потому что так надо Богу.....

Ты знаешь, я как-то был потрясен, насколько буднично в одной деревенской семье рассказывали как их ребеночек скатился с русской печи в бадью с кипятком и "зварывся". Так спокойно, между делом, через запятую после замечания по поводу дорожных ухабов.

dream fairy
03-14-2006, 01:29 PM
Мысль материальна, это значит что мысль рано или поздно материализуется, проще говаря - то о чем мы подумали обязательно свершится, при этом происходит это тогда когда мысль уже давно ушла, происходит это спустя время, но обязательно материализуется.
Класс.. и как мне летать теперь.

NataliaLA
03-14-2006, 01:38 PM
Короче как наступает смерть можно узнать досконально, а вот почему наступает смерть человека, отчего умирают раньше природного срока люди — этот вопрос сложнее. Почему убивают, почему не ценят жизнь. Надо быть гением или богом, чтобы это понять :34:

dream fairy
03-14-2006, 01:53 PM
А тараканов-то сколько мрёт раньше природного срока. :rolleyes:

Сказочник
03-14-2006, 06:59 PM
Короче как наступает смерть можно узнать досконально, а вот почему наступает смерть человека, отчего умирают раньше природного срока люди — этот вопрос сложнее. Почему убивают, почему не ценят жизнь. Надо быть гением или богом, чтобы это понять :34:
Надо иметь желание понять это.
А вот где взять это желание, это вопрос требующий детального изучения.

Galkab
03-15-2006, 12:15 AM
А тараканов-то сколько мрёт раньше природного срока. :роллеыес:
Тока тараканов?...а рыбки, а птички ,а коровки и свинки..:18:

NataliaLA
03-15-2006, 02:25 AM
Да ну вас...тема хоть и построена на теориях, но интересна....пришли и стали тараканов жалеть....жалко да, но флуд чистой воды, тема была более или менее серьезной....эх :rolleyes:

Rodent
03-15-2006, 05:37 AM
Сами виноваты.
Звучит очень грубо.
Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :rolleyes:
может если будет скучно напишу....
Наталья, ты меня извини...при всем моем уважении...Что ты говоришь?
У тебя близкие люди, дороже которых у тебя нет на свете, никогда у тебя на руках не умирали? Нет, не от старости, а в расцвете лет, сил от неизлечимой болезни... Долго и мучительно, глядя испуганными глазами тебе в глаза? И ты им не пробовала объяснить, что это они сами виноваты? (И при этом так же была бы уверена в том, что говоришь?) И что все по справедливости?

Или эта теория касается только чужих и посторонних?

Вот поимеешь такой опыт (не дай Бог, конечно), тогда будешь по-другому рассуждать о такой "справедливости".

Сказочник
03-15-2006, 06:08 AM
Наталья, ты меня извини...при всем моем уважении...Что ты говоришь?
У тебя близкие люди, дороже которых у тебя нет на свете, никогда у тебя на руках не умирали? Нет, не от старости, а в расцвете лет, сил от неизлечимой болезни... Долго и мучительно, глядя испуганными глазами тебе в глаза? И ты им не пробовала объяснить, что это они сами виноваты? (И при этом так же была бы уверена в том, что говоришь?) И что все по справедливости?

Или эта теория касается только чужих и посторонних?

Вот поимеешь такой опыт (не дай Бог, конечно), тогда будешь по-другому рассуждать о такой "справедливости".
Страдания которые человек испытывает от смерти близких ему людей связаны с непониманием происходящего. Человеческое "Я", душа или суть человека не живет в нашем мире, - это иллюзия. Наш мир - это вселенская тюрьма для исправления души. Умерает только биологическое тело, причем начинает умерать в очень юнном "возрасте".
Суть человека, его "Я" не умерает, - оно бессмертно. Со дня сотворения еще никто не умер!

Rodent
03-15-2006, 06:36 AM
Суть человека, его "Я" не умерает, - оно бессмертно. Со дня сотворения еще никто не умер!
И что? Предполагается, что от этого мне должно легче стать?

dream fairy
03-15-2006, 09:13 AM
Да ну вас...тема хоть и построена на теориях, но интересна....пришли и стали тараканов жалеть....жалко да, но флуд чистой воды, тема была более или менее серьезной....эх :роллеыес:
Все мы создания божьи. Так, что и у тараканов карма есть.

NataliaLA
03-15-2006, 01:02 PM
Наталья, ты меня извини...при всем моем уважении...Что ты говоришь?
.
А я что про себя говорила?
У меня вот была знакомая, которая сказала и сделала вот что....
у нее родился сын с пороком сердца, на что мама сказала: "Ой, а вдруг умрет, надо еще родить" И родила второго тоже с пороком, действуя по той же системе она родила третьего здорового ребенка. Все трое живы здоровы. Но ! Она рожала с мыслью, что вдруг первые два умрут. Для меня это так же дико....

что я говорю? Теории и мысли разных людей....

NataliaLA
03-15-2006, 01:04 PM
И что? Предполагается, что от этого мне должно легче стать?
нет, но так же предполагается, что платишь ты на похоронах не потому что кто-то умер, а потому что ты себе не представляешь жизни без этого человека. Он то умер, а ты живешь, но живешь уже без него, то есть плачешь из за сострадания к себе....звучит тоже дико, но это так и есть.

Сказочник
03-15-2006, 05:44 PM
И что? Предполагается, что от этого мне должно легче стать?
От этого предполагается, что человек когда нибудь спросит себя: " А на хрена мне все это нужну?", и захочет найти ответ.

Malishka
03-15-2006, 05:49 PM
Страдания которые человек испытывает от смерти близких ему людей связаны с непониманием происходящего. Человеческое "Я", душа или суть человека не живет в нашем мире, - это иллюзия. Наш мир - это вселенская тюрьма для исправления души. Умерает только биологическое тело, причем начинает умерать в очень юнном "возрасте".
Суть человека, его "Я" не умерает, - оно бессмертно. Со дня сотворения еще никто не умер!
Сказочник, мне кажетса нужно иногда быть проще. Страдания индивидуальны и не обязательно проишодят потому, что он не понимает проишодящее. Человек болел и он умер. Все довольно просто. Переживаеш потому, что этого человека НЕ-ХВА-ТA-ЕТ. Ты привык разговаривать с этим человеком каждаый день, когда хотел в любое время а сейчас нет. Мог спросить совета, а сейчас нет. В какой то мере это эгоистическое страдание по тому, к кому ты мог обращатьса and not anymore.

Для вас этот мир это иллюзия, а для меня наоборот. Я верю в физическую материю, верю в то, что можно увидеть/пощюпать/почувствавать. Абстрактно мыслить это хорошо, на партис ты показываеш какой ты интеллектуал, но не практично.

Сказочник, точно так же как и ты утверждаеш что есть попусторонний мир, могу тебе сказать что его нет. И дальше что? Никто не казел:34:

NataliaLA
03-15-2006, 05:51 PM
Абстрактно мыслить это хорошо, на партис ты показываеш какой ты интеллектуал, но не практично.
не утверждай то, что не можешь доказать. Для некоторых это еще как практично and pays back.

Malishka
03-15-2006, 05:52 PM
не утверждай то, что не можешь доказать. Для некоторых это еще как практично анд паыс бацк.
Наташа, человек свято верит в абстрактное, да? Ну а я вот нет. Мне можно иметь мое мнение по этому поводу или как???

Реал доказать можно, вот с абстрактом сложнее как то...

dream fairy
03-15-2006, 06:23 PM
плачешь из за сострадания к себе....звучит тоже дико, но это так и есть.
Частично, и не из состродания, а от горя.
И если человек жив, но уехал жить на полярную станцию или в джунгли амазонки и связи у тебя с ним нет, ты совсем не так плачешь, если вообще плачешь.

NataliaLA
03-15-2006, 06:29 PM
но это не говорит о том что мать/отец не страдают
принимают спокойно...
могу допустить...
но никак не внутри...
Конечно. Это просто спокойной восприятие. Я где то писала, что они с радостью это принимают? (кстати, если взять ислам, то с радостью, их малыш был призван, he is the one....его призвал Алах...вот тема в серьезном, где они жаждят смерти во имя Аллаха)

Ой, я не видела твою фразу "никак не внутри", если они свято верят, то допускают и внутри. Но для этого надо верить без оглядки. Возьми любого по настояшему веруюшего батюшку, у которого погиб, умер сын или кто то из близких....он верит, что там его "мальчик" в раю, что так было надо Богу, что он призваный и тд.....при этом он скорбит, но от мысли, что его родной в раю намного легче......

Сказочник
03-15-2006, 06:30 PM
Сказочник, мне кажетса нужно иногда быть проще. Страдания индивидуальны и не обязательно проишодят потому, что он не понимает проишодящее. Человек болел и он умер. Все довольно просто. Переживаеш потому, что этого человека НЕ-ХВА-ТA-ЕТ. Ты привык разговаривать с этим человеком каждаый день, когда хотел в любое время а сейчас нет. Мог спросить совета, а сейчас нет. В какой то мере это эгоистическое страдание по тому, к кому ты мог обращатьса and not anymore.

Для вас этот мир это иллюзия, а для меня наоборот. Я верю в физическую материю, верю в то, что можно увидеть/пощюпать/почувствавать. Абстрактно мыслить это хорошо, на партис ты показываеш какой ты интеллектуал, но не практично.

Сказочник, точно так же как и ты утверждаеш что есть попусторонний мир, могу тебе сказать что его нет. И дальше что? Никто не казел:34:
Ну приехали! Нет никакого "потустороннего" мира, есть причинно - следственная связь развития творения, то есть всего того, что человек может видеть и ощущать своими органами чувств. Этот мир иллюзия по отношению к высшему миру по причине не совпадения органов ощущений. Что такое духовный мир? Это мир будущего состояния человека, об этом написаны все так называемы святые книги. Когда человек подымается по ступеням духовной лесницы /в своих ощущениях!, а то вы не дай Бог подумаете что мы точно летаем на метлах/, он видит все созданные миры /своим внутренним зрением/ и видит свои будущие перевоплащения, он получает знание о своей будущей жизни. Проще: - человек видит свое будущие тело, так понятней?

NataliaLA
03-15-2006, 06:33 PM
Не надо принимать всё, что я пишу в штыки, я никому ничего не навязываю, я пишу про разные веры, не более того.

NataliaLA
03-15-2006, 06:34 PM
Частично, и не из состродания, а от горя.
И если человек жив, но уехал жить на полярную станцию или в джунгли амазонки и связи у тебя с ним нет, ты совсем не так плачешь, если вообще плачешь.
потому что ты знаешь, что он может вернутся и ТЫ с ним можешь увидется.
А когда человек умирает ТЫ не можешь с ним увидется ;)

dream fairy
03-15-2006, 06:43 PM
потому что ты знаешь, что он может вернутся и ТЫ с ним можешь увидется.
А когда человек умирает ТЫ не можешь с ним увидется ;)
Нет.
Потому, что ты успокаиваешь себя мыслью о том, что он жив, здоров и может ему там интересно. Оттого и горюют об очень пожилых меньше чем о молодых и детях.
Говорят: "Ну что ж.. он прожил длинную жизнь, и умер потому как это неизбежно"
А ещё мы жалеем близких умерших, потому, что ничем не можем им помочь.
В общем - это большая составляющая, и жаление себя только часть её.

NataliaLA
03-15-2006, 07:54 PM
да, их приучили к тому что смерть это ва благо
но кто-нибудь знает что таки на самом деле происходит с матерями?
я не малолетках 3,14сюшках, с этих спрос не велик
выносить в себе ребенка, а потом вырастить и типа с радостью отпустить на смерть...
не верю
НЕ ВЕРЮ
можно верить, можно нет, но видя их лица....эти матери порой сами бросают детей и убивают себя во имя Алаха...а они думают в этот момент о своих детях? Они наверное верят, что дети последуют их примеру....и там где то наверху они воссоеденятся.

Думать и воспринимать можно по разному....вот тоже религиозное (и не только, так думают и секты многие)
"Смерти не существует. И я никогда не умру. Сознание не может умереть, равно как и не может родиться. Умирает и рождается лишь тело. Это легко понять, если перестать отождествлять себя лишь со своим организмом. А сказки о рае и аде....это всего лишь сказки для эфимерного самоуспокоения тех, кто боится смерти...того, чего нет."

NataliaLA
03-15-2006, 07:58 PM
Нет.
Потому, что ты успокаиваешь себя мыслью о том, что он жив, здоров и может ему там интересно. .
ты сама ответила....он жив, а значит есть надежда увидется и поговорить, а при очень большом желание появится и возможность...ты это подсознательно знаешь.

Rodent
03-16-2006, 06:27 AM
нет, но так же предполагается, что платишь ты на похоронах не потому что кто-то умер, а потому что ты себе не представляешь жизни без этого человека. Он то умер, а ты живешь, но живешь уже без него, то есть плачешь из за сострадания к себе....звучит тоже дико, но это так и есть.
Вот мне очень интересно, кто это такой "гениальный" теоретик, который лучше меня знает, очего я плакала на похоронах... И почему этот теоретик по себе судит о других людях. Этот теоретик многих похоронил?

NataliaLA
03-16-2006, 11:38 AM
Вот мне очень интересно, кто это такой "гениальный" теоретик, который лучше меня знает, очего я плакала на похоронах... И почему этот теоретик по себе судит о других людях. Этот теоретик многих похоронил?
А ты почему плачешь на похоронах?
Эта теория идет (как я думаю) из разных религий. То есть основа, что умершему лучше "там", а здесь плачут потому что живым его не хватает. Но раз ему там лучше, то зачем плакать....а плачут те, кто жалеет себя в этой ситуации.....
Но если не верить, то фиг поймешь это....боль утраты не с чем не сравнима.....

Galkab
03-16-2006, 11:57 AM
А ты почему плачешь на похоронах?
Эта теория идет (как я думаю) из разных религий. То есть основа, что умершему лучше "там", а здесь плачут потому что живым его не хватает. Но раз ему там лучше, то зачем плакать....а плачут те, кто жалеет себя в этой ситуации.....
Но если не верить, то фиг поймешь это....боль утраты не с чем не сравнима.....
Наташ, я без подьёпок, мне просто интересно твоё мнение...
Вот ты пишешь, что ТАМ умершему лучше..
А можно узнать, что именно лучше?
ТАМ постоянно лето с цветочками и море? И мухи не кусают?
Или что?
я так понимаю, что именно живой человек получает каиф от жизни, от тех же цветочков и моря, от близких и любимых людей...от всяких разных удовольствий, кому, что нравится..
И главное удовольсытвие, мне кажется- это возможность поделиться своим щастьем и удовольствие с близкими людьми...А иначе- нафиг тебе такое удовольствие, если поделиться не с кем?
Это как в том анекдоте про Мойшу и Шерон Стоуне на необитаемом острове...
И потом, не может быть постоянный кайф, ни от чего....просто надоест быстро, и захочется перемен.
Еслиб меня спросили, чтоб я хотела после смерти- я б ответила- жизнь.:34:

NataliaLA
03-16-2006, 12:04 PM
И потом, не может быть постоянный кайф, ни от чего....просто надоест быстро, и захочется перемен.

я пишу операясь на религии. Я не могу сказать, что сама верю в рай или ад. ;)

Согласна с тобой.....

У меня вот еще вопрос появился, я поишу потом ответ. А как разные религии смотрят на людей, которые сходят с ума? Кто-то знает? Я знаю приблизительно....интересно за кого их считают?

Я вообще думаю свалить из этой темы, пока камнями не закидали. Можно просто читать, а можно читать и отвечать с нотками злости (Галь, не к тебе) Я никого не заставляю читать, я не навязываю....

Galkab
03-16-2006, 12:13 PM
Мне очень интересно, я сама много об этом думаю...
И верю в реанкарнацию...Слушала кассету об особенностях своего знака гороскопа...какие плюсы, какие минусы...сколько жизней осталось...и что нужно делать и как жить, чтоб так сказать усовершенствовать свою душу.(купила в [Kaballah Center])

NataliaLA
03-16-2006, 12:15 PM
Мне очень интересно, я сама много об этом думаю...
И верю в реанкарнацию...Слушала кассету об особенностях своего знака гороскопа...какие плюсы, какие минусы...сколько жизней осталось...и что нужно делать и как жить, чтоб так сказать усовершенствовать свою душу.(купила в [Kaballah Center])
Кто автор?
Все таки надо с тобой познакомиться и ограбить на прослушиваение....
У меня есть очень дорогие и интересные СД с разными науками так сказать...
Мне интересно это, не говорю, что я занимаюсь всем или чем-то, но знать для себя, интересно

все, сваливаю буду вечером. Всех целу. Бай

Mikhail-u
03-16-2006, 12:17 PM
Мне очень интересно, я сама много об этом думаю...
И верю в реанкарнацию...Слушала кассету об особенностях своего знака гороскопа...какие плюсы, какие минусы...сколько жизней осталось...и что нужно делать и как жить, чтоб так сказать усовершенствовать свою душу.(купила в [Kaballah Center])

ну если верить, что душа может проживать поочередно в разных телесных оболочках, то почему несльзя допустить, что она и без оболочек может обойтись? А близкие люди? По идее они через определенный промежуток времени все должны оказаться рядом - это с точки зрения религий.

Galkab
03-16-2006, 12:26 PM
ну если верить, что душа может проживать поочередно в разных телесных оболочках, то почему несльзя допустить, что она и без оболочек может обойтись? А близкие люди? По идее они через определенный промежуток времени все должны оказаться рядом - это с точки зрения религий.
А чё делать-та без оболочки? Ну хоть приблезительно кто-то мне может сказать, в чём заключается "хорошо" в Раю?
Вот террористам обещают девственниц, да?
Типа убил- полетел- имеешь.
Если нет оболочки - кого, и главное,чем будем трахать?
И даже если закрыть глаза на оболочку, то сколько этот идиёт может отыметь девственниц??Ну побалуется он с ними, ну а дальше что?
И кстати, а кто эти девственницы? Может те девушки, которые умерли молодыми?
Так они по-идее тоже в Рай направлялись?А попали в Ад к какому-то долпоёпу, который их "яко-бы" тело трахает? За что им это, я вас спрашиваю?
Кароче бред на бреде...
А АД? Если нет тела- то о каких муках идёт речь? и о каких гиенах огненных?
Всё, что мы имеем в жизни- и есть наш Рай и Ад....IMHO

Mikhail-u
03-16-2006, 12:38 PM
А чё делать-та без оболочки? Ну хоть приблезительно кто-то мне может сказать, в чём заключается "хорошо" в Раю?
Вот террористам обещают девственниц, да?
Типа убил- полетел- имеешь.
Если нет оболочки - кого, и главное,чем будем трахать?
И даже если закрыть глаза на оболочку, то сколько этот идиёт может отыметь девственниц??Ну побалуется он с ними, ну а дальше что?
И кстати, а кто эти девственницы? Может те девушки, которые умерли молодыми?
Так они по-идее тоже в Рай направлялись?А попали в Ад к какому-то долпоёпу, который их "яко-бы" тело трахает? За что им это, я вас спрашиваю?
Кароче бред на бреде...
А АД? Если нет тела- то о каких муках идёт речь? и о каких гиенах огненных?
Всё, что мы имеем в жизни- и есть наш Рай и Ад....ИМХО

Есть и такой подход. Но это не то, что говорят многие религии. а они убеждают, что тело - оболочка, одежда. здесь у тебя только одна, а "там" - кто знает, может как аватары сможешь менять?

Ислам обещает правоверным награду за праведную жизнь (а нищебродье, у которого денег на калым не хватает о чем все время бредит? - правильно). Теперь дело техники - убедить, что убийства и изуверство по приказу исламистской швали - это и есть "праведные дела". Надо сказать, что своей анти-Израильской брехней "свободные" СМИ очень даже помогли пропаганде шахидизма. За это я очень люблю леволибералов.

SpaceMarine
03-16-2006, 12:40 PM
А ты почему плачешь на похоронах?...От зависти.:evillaugh

NataliaLA
03-16-2006, 05:58 PM
ну если верить, что душа может проживать поочередно в разных телесных оболочках, то почему несльзя допустить, что она и без оболочек может обойтись? А близкие люди? По идее они через определенный промежуток времени все должны оказаться рядом - это с точки зрения религий.
и да, и нет.
Если твоя душа и душа твоей мамы встретятся где-то, по идеи они не узнают друг друга, здесь религии и веры расходятся....где как пишут

NataliaLA
03-16-2006, 06:00 PM
А чё делать-та без оболочки? Ну хоть приблезительно кто-то мне может сказать, в чём заключается "хорошо" в Раю?

Рай это ощущение и прилив любви, которого на земле нет....ощущение спокойствия, радости и любви, любви, любви.....

dream fairy
03-16-2006, 06:05 PM
А близкие люди? По идее они через определенный промежуток времени все должны оказаться рядом - это с точки зрения религий.
Это логически нереально.

dream fairy
03-16-2006, 06:09 PM
Никто не знает, что такое рай, а что ад. Это дано нам в представлениях и литературе. Мы все живём на одной планете, и может даже нас больше чем мы знаем. И у животных и растений есть какая-то душа. Что с ней становится потом?
Вот недавно научились видеть ауру человека, животных, растений, может потом и ещё что узнаем.

Сказочник
03-16-2006, 06:11 PM
Есть и такой подход. Но это не то, что говорят многие религии. а они убеждают, что тело - оболочка, одежда. здесь у тебя только одна, а "там" - кто знает, может как аватары сможешь менять?

Ислам обещает правоверным награду за праведную жизнь (а нищебродье, у которого денег на калым не хватает о чем все время бредит? - правильно). Теперь дело техники - убедить, что убийства и изуверство по приказу исламистской швали - это и есть "праведные дела". Надо сказать, что своей анти-Израильской брехней "свободные" СМИ очень даже помогли пропаганде шахидизма. За это я очень люблю леволибералов.
Для справки: По вопросу противостояния Ислами и Иудаизма ответ можно найти в Коране:Глава 2, пункты 38 и 39., кому интересно, могут обратиться к этой книге.

Zovite kak Hotite
03-16-2006, 06:19 PM
вот иногда вижу неизлечимо больных людей-СПИД, Рак, иммунный заболевание, и невольно начинаеш думать. А это как, пейбек за что то? Были ли они плохие люди и сейчас они расплачиваютс? А может это цыкл жизни???

Или например, у нашей сотурницы в этот уикенд умерла дочь. 28 лет. Эксидент. Водитель той машыны был пян. Девочка только закончила учитьса и начинала жыть....

Где справедливость???
eто не пей бек именно тех, кого такое постигло, а их родственников и близких людей. Вот они - больные умрут, как бы уже и все, а люди, которые их любили остануться. Ето скорее типа испытания какого.
Мое такое мнение.

Zovite kak Hotite
03-16-2006, 06:20 PM
да, забыла добавить, что в принципе все - испытание. Испытание золотом, нуждой, болезнями и т.д. и т.п.

NataliaLA
03-16-2006, 06:21 PM
Это логически нереально.
здесь о логики и речи не было.....только теория....при чем не доказаная

dream fairy
03-16-2006, 06:26 PM
здесь о логики и речи не было.....только теория....при чем не доказаная
Да не, это даже будучи теорией нереально. Цепочка родства непрерывна, сколько родственников ты "там" встретишь?

NataliaLA
03-16-2006, 06:28 PM
Да не, это даже будучи теорией нереально. Цепочка родства непрерывна, сколько родственников ты "там" встретишь?
Я не уверена, что встретишь вообще.
Если учесть, что мы сами выбираем себе родителей по своей карме....то мы всего лишь попутчики здесь, а там мы уже друг другу не нужны, мы просто вместе здесь проходим урок жизни

dream fairy
03-16-2006, 06:32 PM
Я не уверена, что встретишь вообще.
Если учесть, что мы сами выбираем себе родителей по своей карме....то мы всего лишь попутчики здесь, а там мы уже друг другу не нужны, мы просто вместе здесь проходим урок жизни
Может так. :)
Может не так. :)

Galkab
03-16-2006, 06:40 PM
Рай это ощущение и прилив любви, которого на земле нет....ощущение спокойствия, радости и любви, любви, любви.....
Могу поспорить, что есть....кто-то, когда-то пробовал Ех?
Так вот - оно!:34:

Саломея
03-16-2006, 06:43 PM
Могу поспорить, что есть....кто-то, когда-то пробовал Ех?
Так вот - оно!:34:

А что это???:confused:

dream fairy
03-16-2006, 06:44 PM
А что это???:цонфусед:
Ощущение любви.

Саломея
03-16-2006, 06:45 PM
Ощущение любви.
Ех??? нунинаю.....:kos:

Galkab
03-16-2006, 06:47 PM
Ощущение любви.
Не просто любви, а обожания ко всем.
Может быть призрачное, да, а может и нет, наверное зависит от человека..
Но то, что оно даёт слабое представление о Рае- я теперь поняла из Наташиных слов...Тогда я "ЗА".:evillaugh :angel:

NataliaLA
03-16-2006, 06:51 PM
Могу поспорить, что есть....кто-то, когда-то пробовал Ех?
Так вот - оно!:34:
пробовала, нет ;) Не настолько. Это чуть разные чувства, мы можем только гадать.....

Pinguin
03-16-2006, 06:59 PM
Я ранше тоже вот думала почему одни луди живут спакойно а другим лудям на голову каждый раз чтонибуд падает. Я придумала такой вот ответ. Это не плата за что то плахое ты зделал. Просто плахие вещи в жизни случаютсы и бог не может помочь всем, уж слишком много лудей. И бог помогает каму может. Ну вот можно сказать ужас самалот упал и 200 человек пагибло, нот веть с другой стараны 50 спаслись. Я знаю это может глупый ответ и чтоб его понять надо верит в бога, но я как начала так думать так легче жить стала. Иногда бог поможет мне а иногда я пострадаю но бог поможет камуто другому каму может быть его помощ еще больше нужна.

NataliaLA
03-16-2006, 07:02 PM
Я ранше тоже вот думала почему одни луди живут спакойно а другим лудям на голову каждый раз чтонибуд падает. Я придумала такой вот ответ. Это не плата за что то плахое ты зделал. Просто плахие вещи в жизни случаютсы и бог не может помочь всем, уж слишком много лудей. И бог помогает каму может. Ну вот можно сказать ужас самалот упал и 200 человек пагибло, нот веть с другой стараны 50 спаслись. Я знаю это может глупый ответ и чтоб его понять надо верит в бога, но я как начала так думать так легче жить стала. Иногда бог поможет мне а иногда я пострадаю но бог поможет камуто другому каму может быть его помощ еще больше нужна.
А слабо думать, что Бог всегда будут помогать тебе, потому что ты Божественное сушество и имеешь право на счастье ? Вот начнешь так думать, вообще бед не будет с тобой....;)

dream fairy
03-16-2006, 07:06 PM
Я ранше тоже вот думала почему одни луди живут спакойно а другим лудям на голову каждый раз чтонибуд падает. Я придумала такой вот ответ. Это не плата за что то плахое ты зделал. Просто плахие вещи в жизни случаютсы и бог не может помочь всем, уж слишком много лудей. И бог помогает каму может. Ну вот можно сказать ужас самалот упал и 200 человек пагибло, нот веть с другой стараны 50 спаслись. Я знаю это может глупый ответ и чтоб его понять надо верит в бога, но я как начала так думать так легче жить стала. Иногда бог поможет мне а иногда я пострадаю но бог поможет камуто другому каму может быть его помощ еще больше нужна.
Мне тоже кажется, что глубокого смысла в нашей карме нет.
И вообще я вот думаю.. все эти новые вирусы и прочее: может они там наверху уже решили, что мы тихой сапой перенаселяемся?

NataliaLA
03-16-2006, 07:12 PM
Мне тоже кажется, что глубокого смысла в нашей карме нет.
И вообще я вот думаю.. все эти новые вирусы и прочее: может они там наверху уже решили, что мы тихой сапой перенаселяемся?
эппидемии называют кармической чисткой

Malishka
03-16-2006, 07:18 PM
Ребята, а что если всего этого божественного нет? Есть природа, Земля, и жизнь состоит из белых и черных полос. И просто каждый раз они меняютса. Когда мы на белой полосе, то не замечаем ее, потому, что воспринимаем это как должное. Если же полоса черная, то соответственно это более замечаеми, так как приносит нам негативные эмоции, слезы, настроения...

NataliaLA
03-16-2006, 07:21 PM
Ребята, а что если всего этого божественного нет? ...ну нет и нет...на нет и суда нет......

Malishka
03-16-2006, 07:22 PM
ну нет и нет...на нет и суда нет......
Да нет, просто мысли вслух..........

NataliaLA
03-16-2006, 07:23 PM
Да нет, просто мысли вслух..........
я понимаю, так ответа другого и нет....
для многих это именно так как ты сейчас описала....
для многих нет, для некоторых ислам и своя вера, для кого-то магия.....
жизнь от этого не меняется, только твое восприятие ее и взгляд на ситуацию :cool:

Mikhail-u
03-16-2006, 08:38 PM
Это логически нереально.

А подробнее? Какая такая логика помешает Вседержителю это сделать?

dream fairy
03-16-2006, 08:41 PM
А подробнее? Какая такая логика помешает Вседержителю это сделать?
А зачем?
Выстраивать всех безконечных родственников?

Mikhail-u
03-16-2006, 08:45 PM
А зачем?
Выстраивать всех безконечных родственников?

Что значит "выстраивать". Они там уже есть, например, как на хард диске записаны. А ты прилетела, всех вычислила и с каждым установила контакт - если только есть желание обоюдное.

dream fairy
03-16-2006, 08:50 PM
Что значит "выстраивать". Они там уже есть, например, как на хард диске записаны. А ты прилетела, всех вычислила и с каждым установила контакт - если только есть желание обоюдное.
Ничего не имею против такой версии.

NataliaLA
03-16-2006, 09:30 PM
ооо, вспомнила еще некоторые (есть такие ордеры) думают, что мы живем в чеьм то компьютере и кто-то нами управляет, и что будет если он нажмет restart....:rolleyes:

Galkab
03-16-2006, 11:38 PM
ооо, вспомнила еще некоторые (есть такие ордеры) думают, что мы живем в чеьм то компьютере и кто-то нами управляет, и что будет если он нажмет рестарт....:роллеыес:
ооооо, ну это глубокая мысль, да...:rolleyes:

NataliaLA
03-16-2006, 11:49 PM
ооооо, ну это глубокая мысль, да...:rolleyes:
а есть люди, что верят, поклоняются какому то компьютерному Богу :rolleyes:

Galkab
03-16-2006, 11:50 PM
а есть люди, что верят, поклоняются какому то компьютерному Богу :роллеыес:
Ну таким уже никто не поможет...:rolleyes:

Galkab
03-16-2006, 11:51 PM
Наташ, ну так тема справедливости раскрыта, или нет?
По-моему- у каждого своё понимание вопросa..:34:

NataliaLA
03-16-2006, 11:53 PM
Наташ, ну так тема справедливости раскрыта, или нет?
По-моему- у каждого своё понимание вопросa..:34:
Я придерживаюсь того же мнение....
справедливость
правда
ложь (во имя чего-то, почему-то)
вера
рай
ад и тд
у каждого свой !

Galkab
03-16-2006, 11:57 PM
Я придерживаюсь того же мнение....
справедливость
правда
ложь (во имя чего-то, почему-то)
вера
рай
ад и тд
у каждого свой !
Мля , и никакого плана..или хотя бы приблизительных тезисов.;) ...бардак кароче..:angel:

Pinguin
03-17-2006, 01:18 AM
НаталиеЛА я с вами согласна. Действительно вера в бога, или в свои сили, или еще ва штото не изменит таго что чтото плохое может с вами праизайти. Но это может влиять на то как вы смотрете на проишедшию с вами беду. И какой бы вы ответ не нашли к вапросу почему это получилос с вами чем позетивние ответ тем легче пережит трудности которые жизнь нам всем преподносит.

Malishka
03-17-2006, 08:41 AM
Мля , и никакого плана..или хотя бы приблизительных тезисов.;) ...бардак кароче..:ангел:


Как Воланд был прав, ......

Galkab
03-17-2006, 02:54 PM
Продолжаем тему...
я вот подумала, если бы люди действительно верили в Рай и Ад, то наверное был бы такой порядок, такой порядок, как в Труман Шоу..(смотрел кто-то это кино?)
И вот бог и дьявол такие сидели бы и наблюдали нас в камеры, расставленные везде и всюду....и усцыкались бы наверное, какие мы все послушные, перекидываясь в картишки и покуривая марихуанку..(или вОдачка лучше?)...
На самом деле- такой вокруг беспредел, шо дальше ехать некуда...
Кто, что хочет- то и делает...Получается, что люди только прикидываются, что верят? Ведь если б боялись послесмертного наказания- не творили бы гадостей всяких, и жили по-заветам, да?
К чему это я...а , да, так мне кажется, что брошенны мы тут одни, и никому до нас нет дела...
Типа как [Boot camp] такой для душ, которым стало скучно от "Вечной любви и блаженства", и захотелось острых ощущений...
Ой, стока мыслей, и все противоречивые такие...:rolleyes:

NataliaLA
03-17-2006, 02:55 PM
так кто верит живет по законам библии
кто не верит, тому то что....:confused:

Galkab
03-17-2006, 03:04 PM
так кто верит живет по законам библии
кто не верит, тому то что....:цонфусед:
Ну хорошо, верят они , и живут по-законам, и что? Отправляются в Рай?
А те, кто нет - в Ад?
А когда души реинкарнируют, то они откуда прилетают из Рая, или из Ада?
И какой там порядок у них, один через один, по-алфавиту, по-достоинствам в жизни на земле?
Вот душа себя хорошо вела в Аду, и ей даётся очередная попытка исправиться и попасть в Рай в следующий раз?
Кароче, есть где-то [manual]? почитать охота...про порядки и правила..:evillaugh

NataliaLA
03-17-2006, 03:14 PM
Ну хорошо, верят они , и живут по-законам, и что? Отправляются в Рай?
А те, кто нет - в Ад?
А когда души реинкарнируют, то они откуда прилетают из Рая, или из Ада?
И
ша расскажу
минутку

NataliaLA
03-17-2006, 03:44 PM
Нашей духовной задачей в этой жизни является научиться балансировать энергии тела и души, мысли и действия, физической и ментальной силы. Существует поверье, что человеческая душа должна пройти через семь ступеней в жизни.
Мы возвращаемся назад в инкарнацию на тот же самый уровень развития, с той же самой частотой, с какой мы покинули физический мир в последний раз.

Если, например, вы родились в очень бедной индийской семье, то это из-за ошибок в прошлой жизни и ничего нельзя изменить Вы обречены на пожизненную бедность, а мы будем эксплуатировать вас с еще большей самоуверенностью, поскольку вам на роду написано быть бедным. Это фатально принимается, как наказание за прошлые ошибки. На самом деле, это не наказание. Это действие Закона Причины и Следствия. А страдания от бедности можно прекратить независимо от личной кармы, путем общественных преобразований. То есть нужно пересмотреть свои ошибки....Можно вычеслить на какой ступени ты закончил предыдушию жизнь.

Совершая насилие, мы создаем отрицательную карму, которую нам придется потом отрабатывать. Мы приходим сюда со всей этой кармой, с несчастьями, страданиями, болью, которые потом считаем невезением. Но это не имеет никакого отношения к невезенью, а есть прямое действие нашей кармы.

Если мы не очень далеко продвинуты в развитии, то мы не задерживаемся надолго между инкарнациями, которые следуют довольно быстро одна за другой. Более развитые пребывают больше времени в так называемой пралайе. Пралайя есть нечто, соответствующее христианскому представлению о рае. Пралайя - это пассивное состояние, в котором душа испытывает бесконечное блаженство, прерываемое только на то время, когда "выпадает наш номер" и мы снова вызываемся в инкарнацию

Сказочник
03-17-2006, 05:37 PM
Ну хорошо, верят они , и живут по-законам, и что? Отправляются в Рай?
А те, кто нет - в Ад?
А когда души реинкарнируют, то они откуда прилетают из Рая, или из Ада?
И какой там порядок у них, один через один, по-алфавиту, по-достоинствам в жизни на земле?
Вот душа себя хорошо вела в Аду, и ей даётся очередная попытка исправиться и попасть в Рай в следующий раз?
Кароче, есть где-то [manual]? почитать охота...про порядки и правила..:evillaugh
Есть, книга называется "Переселение душ", написал Рав Ицхак Лурия Ашкенази /АРИ/. Продается в Израиле, Если есть там знакомые, попросите, может вышлют. Но я все рекомендую ознакомится хотябы с "Вступлением в науку Каббала" рава Михаэля Лайтмана, или "Каббала для начинающих" того-же автора. Эти книгу окажут большую помощь в понимании книг АРИ.

NataliaLA
03-17-2006, 06:09 PM
Есть, книга называется "Переселение душ", написал Рав Ицхак Лурия Ашкенази /АРИ/. Продается в Израиле, Если есть там знакомые, попросите, может вышлют. Но я все рекомендую ознакомится хотябы с "Вступлением в науку Каббала" рава Михаэля Лайтмана, или "Каббала для начинающих" того-же автора. Эти книгу окажут большую помощь в понимании книг АРИ.
Да, книг полно и на интернете....

Mikhail-u
03-17-2006, 06:24 PM
[QUOTE]Мы возвращаемся назад в инкарнацию на тот же самый уровень развития, с той же самой частотой, с какой мы покинули физический мир в последний раз.

Про частоту не понял. Эти как-то связано с частотными характеристиками генереатора в момент покидания?


Можно вычеслить на какой ступени ты закончил предыдушию жизнь
Так какие ступени?



Пралайя - это пассивное состояние, в котором душа испытывает бесконечное блаженство, прерываемое только на то время, когда "выпадает наш номер" и мы снова вызываемся в инкарнацию

То есть своего рода вахтовый метод. "На ринг вузывается..." И сколько таких вахт? Бесконечное количество?

Galkab
03-17-2006, 06:51 PM
Есть, книга называется "Переселение душ", написал Рав Ицхак Лурия Ашкенази /АРИ/. Продается в Израиле, Если есть там знакомые, попросите, может вышлют. Но я все рекомендую ознакомится хотябы с "Вступлением в науку Каббала" рава Михаэля Лайтмана, или "Каббала для начинающих" того-же автора. Эти книгу окажут большую помощь в понимании книг АРИ.
Мой муж одно время увлёкся Кабаллой и читал книги всякие.. Сильно его интересовало это учение и очень рекомендовал мне почитать...Я как-то не собралась, не вдохновилась..
Потом, после какого-то времени, он затих, перестал говорить об этом..
Я спросила, что случилось, и куда интерес подевался?
Он ответил, что это страшная вещь и опасная, или что-то в этом роде...
В общем, я не вдовалась я в подробности...

NataliaLA
03-17-2006, 07:00 PM
Он ответил, что это страшная вещь и опасная, или что-то в этом роде...
It's true.

Миш, я чуть позже отвечу развернуто. ;)

Сказочник
03-17-2006, 08:11 PM
Мой муж одно время увлёкся Кабаллой и читал книги всякие.. Сильно его интересовало это учение и очень рекомендовал мне почитать...Я как-то не собралась, не вдохновилась..
Потом, после какого-то времени, он затих, перестал говорить об этом..
Я спросила, что случилось, и куда интерес подевался?
Он ответил, что это страшная вещь и опасная, или что-то в этом роде...
В общем, я не вдовалась я в подробности...
Глупости. Если человек занимается с правильным намерением, ничего там страшного нет. Да, Каббала наука не для слабонервных, все таки человек играет с силами самого Создателя, и понятно, что Создатель знает намерения человека и открывает человеку то, что он просит.
А намерения бывают двух видов: или человек хочет наполнить себя знаниями, то есть удовлетворить свое "эго" или раскрыть для себя величие Создателя. И здесь проблема, которую можно решить только в группе единомышленников и с правильным учителем. А самая большая проблема, где искать правильного учителя. На данный момент единственный человек который получил право учить Каббале широкие круги масс, это Рав Михаэль Лайтман и его помошники из Аккадемии "Бней Барух".
В Каббалу приходят десятки тысяч, а остаются единицы.
Я могу сказать лишь одно, если человек удостоился, получит радость и веселье, если нет, - печаль и горесть.
Но это ничего всеравно не меняет, и человек получивший желание к изучению Каббалы должен это желание удовлетворить не обращая внимания на результат, сверавно, после ухода души из тела, результат будет всегда положителен, как в принципе для любого человека, который в своей жизни даже не слышал слова Каббала.

Mikhail-u
03-17-2006, 08:21 PM
[QUOTE]На данный момент единственный человек который получил право учить Каббале широкие круги масс, это Рав Михаэль Лайтман и его помошники из Аккадемии "Бней Барух".

Вот, мы и подошли к главному пункту: все под знамена Миши Лайтмана! Ты записался в "Бней Барух"? :evillaugh

Кто подписал лицензию на "единственное право"?

Сказочник
03-17-2006, 08:33 PM
[QUOTE=Сказочник]

Вот, мы и подошли к главному пункту: все под знамена Миши Лайтмана! Ты записался в "Бней Барух"? :evillaugh

Кто подписал лицензию на "единственное право"?
Я начал изучать Каббалу в "Бней Барух" 5 лет назад.
Духовные миры имеют свои законы, отличные от законов нашего мира. В нашем мире меньшинство, которое всегда развитие остальных, подчиняется большенству. В духовном, - большенство всегда подченяется более развитым, то есть меньшенству. В отличие от нашего мира, в духовном подчиняются одному, тому, кто мудрее остальных, тогда как в нашем мире подчиняются собраниям людей, которые имеют власть над другими только за счет толщины кошелька.
"Лицензию" на единственное право подписывает только Творец.

Mikhail-u
03-17-2006, 08:37 PM
[QUOTE=Mikhail-u]
"Лицензию" на единственное право подписывает только Творец.
И он сообщил о своем решении Сказочнику, атеисту и домашнему ученому. Да?

Galkab
03-17-2006, 10:27 PM
Да, мне вот тоже интересно, почему я должна верить и доверять какому-то человеку, который огласил себя мудрейшим?
Где доказательства того, чему он учит..
И где вообще какие-либо доказательства?
Или люди все эти мудрости придумали, чтоб умирать было не страшно?
Или может кому-то выгодно посылать людей на смерть во -имя...
таким образом завоёвывая власть, и деньги...?:rolleyes:

Сказочник
03-18-2006, 07:58 AM
Да, мне вот тоже интересно, почему я должна верить и доверять какому-то человеку, который огласил себя мудрейшим?
Где доказательства того, чему он учит..
И где вообще какие-либо доказательства?
Или люди все эти мудрости придумали, чтоб умирать было не страшно?
Или может кому-то выгодно посылать людей на смерть во -имя...
таким образом завоёвывая власть, и деньги...?:rolleyes:
Человек создан для того чтобы жить, а не умирать!
Каббалу изучучают для того, что бы человека никто и никуда не посылал, что бы человеку на засоряли мозги всевозможными идеями разные проповедники материальных и "духовных" благ.
Каббалу изучают для того, что бы открыть глаза на мир и увидеть его настоящим, а не искажонным нашими органами восприятия.
Верить в Каббале учат только самому себе, своим ощущениям, явным а не придуманым или навязанным из вне.
Каббалу изучают для того, что бы быть свободным!

Malishka
03-18-2006, 12:56 PM
Это тема перешла в какой то флуд. Началось со справедливости а закончлась Каббалой. Закалебало..............

Сказочник
03-18-2006, 01:31 PM
Это тема перешла в какой то флуд. Началось со справедливости а закончлась Каббалой. Закалебало..............
Это не флуд! Люди ищут справедливости, и они обезательно должны найти ответ на этот вопрос, если не найдут, сново возратятся в этот мир и будут искать, потому что это желание /поиск справедливости/ не получит наполнения, и сново пройдут через колесо страданий.

Mikhail-u
03-18-2006, 01:49 PM
[QUOTE]бы открыть глаза на мир и увидеть его настоящим, а не искажонным нашими органами восприятия.

Верить в Каббале учат только самому себе, своим ощущениям, явным а не придуманым или навязанным из вне.
Создатель придумал органы восприятия, которые только искажают мир. А Сказочник позволит Вам получить правильные ощущения, то есть не через органы восприятия. Неужто через ... эээ, седалище?

Mikhail-u
03-18-2006, 01:50 PM
Это тема перешла в какой то флуд. Началось со справедливости а закончлась Каббалой. Закалебало..............

Или заКаббалило?;)

Malishka
03-18-2006, 03:25 PM
Это не флуд! Люди ищут справедливости, и они обезательно должны найти ответ на этот вопрос, если не найдут, сново возратятся в этот мир и будут искать, потому что это желание /поиск справедливости/ не получит наполнения, и сново пройдут через колесо страданий.
Сказочник, я старалась найти ответы на обыкновенные жизненные вопросы...ситуации.... но не все можно обяснить Каббалой, библией, кораном и другими религионзыми пособиями.... Что делать тем кто не верует??? Ну нет Творца, нету и все.... Тогда все что вы говорите это ничего не значит. Я страюсь найти ЛОГИЧЕСКИЕ обяснение вещам в природе, потому, что если природа породила эти вещи она за них как то отвечает. Это так же ишю контроля--смогу ли я узнать pattern и предотвратить это последовательность...

Сказочник
03-18-2006, 04:58 PM
Сказочник, я старалась найти ответы на обыкновенные жизненные вопросы...ситуации.... но не все можно обяснить Каббалой, библией, кораном и другими религионзыми пособиями.... Что делать тем кто не верует??? Ну нет Творца, нету и все.... Тогда все что вы говорите это ничего не значит. Я страюсь найти ЛОГИЧЕСКИЕ обяснение вещам в природе, потому, что если природа породила эти вещи она за них как то отвечает. Это так же ишю контроля--смогу ли я узнать pattern и предотвратить это последовательность...
Так я об этом и говорю! Я не занимаюсь никакими религиями, не слушай религиозных фанатиков, они ничего не понимают в этих вопросах.
И Каббала не занимается никакими религиями. Каббала ИЗУЧАЕТ ЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ СОБЫТИЙ ПРИСХОДЯЩИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ И ОБЩЕСТВОМ. Каббала учит человека как избежать страданий в жизни, как предвидеть будущие события согласно своим поступкам. Каббала учит как правильно ПОЛУЧАТЬ!, почему? потому что слово "каббала" - это на иврите и перевод этого слова "получать", получать что?, получать ЖИЗНЬ!!!

Malishka
03-18-2006, 07:03 PM
Так я об этом и говорю! Я не занимаюсь никакими религиями, не слушай религиозных фанатиков, они ничего не понимают в этих вопросах.
И Каббала не занимается никакими религиями. Каббала ИЗУЧАЕТ ЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ СОБЫТИЙ ПРИСХОДЯЩИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ И ОБЩЕСТВОМ. Каббала учит человека как избежать страданий в жизни, как предвидеть будущие события согласно своим поступкам. Каббала учит как правильно ПОЛУЧАТЬ!, почему? потому что слово "каббала" - это на иврите и перевод этого слова "получать", получать что?, получать ЖИЗНЬ!!!


Сказочник, расслабтесь, не кричите и не нервничайтс. Каббала одна из книг которая старайетса обяснить мир. СТРАЕТСА, Сказочник, и ничего не больше. Многие восточные религие стараютса сделать тоже самое (буддизм, таоизм и т.д)

Подчеркнутое: страданий избежать не возможно. Это наше наказание за непослушание и поедание яблока. Я верю в комон сенс. Продумав свои поступки не так тяжело предположить будущее.

ПС. Опять же, я говорю о справедливости, к примеру молодой человек умирает от рака, СПИДа, погибает в авто катастрофе... Это случайность? Урок? Наказние? Можно ли было как то по другому наказать или научить?

Mikhail-u
03-18-2006, 07:07 PM
Сказочник, расслабтесь, не кричите и не нервничайтс. Каббала одна из книг которая старайетса обяснить мир. СТРАЕТСА, Сказочник, и ничего не больше. Многие восточные религие стараютса сделать тоже самое (буддизм, таоизм и т.д)

Подчеркнутое: страданий избежать не возможно. Это наше наказание за непослушание и поедание яблока. Я верю в комон сенс. Продумав свои поступки не так тяжело предположить будущее.

ПС. Опять же, я говорю о справедливости, к примеру молодой человек умирает от рака, СПИДа, погибает в авто катастрофе... Это случайность? Урок? Наказние? Можно ли было как то по другому наказать или научить?

Малышка, зачем уподобляться Сказочнику?
Если вы оба атеисты, то никаких понятий о справедливости просто быть не может: случайные процессы.
Если верующие - то будьте добры верить - религии все обьясняют.

NataliaLA
03-18-2006, 07:11 PM
ПС. Опять же, я говорю о справедливости, к примеру молодой человек умирает от рака, СПИДа, погибает в авто катастрофе... Это случайность? Урок? Наказние? Можно ли было как то по другому наказать или научить?
Нет, по другому его пытались учить ВСЮ жизнь, но он не понял и именно поэтому наступила смерть. И рак, и Спид, и катастрофа именно причина....


Это тема перешла в какой то флуд. Началось со справедливости а закончлась Каббалой. Закалебало..............

Ты не веришь в эту тему, другие кто пишут в теме не обязательно верят, но интересуются, что тебя заколебало и кажется это флудом? То что ты не согласна и только поэтому это флуд? Это, Малышка теже ответы, просто с другим ведением проблемы. Никакой это не флуд. Relax.

NataliaLA
03-18-2006, 07:11 PM
Малышка, зачем уподобляться Сказочнику?
Если вы оба атеисты, то никаких понятий о справедливости просто быть не может: случайные процессы.Если верующие - то будьте добры верить - религии все обьясняют.
я это писала еще две страницы назад !
Вообще задавая такой реторический вопрос о справедливости (из серии "В чем смысл жизни") невозможно найти ответ.....если нет "твоего" ответа, то может не стоит наезжать с флудом на всех.....а просто не читать так как уже ясно, что ответа которого ты, Малышка хотела бы увидеть здесь не будет......

Миш, я тебе там обешала ответить на вопрос, но думаю завтра.....только проснулась, голова не пашет.

NataliaLA
03-18-2006, 07:17 PM
Сказочник, расслабтесь, не кричите и не нервничайтс. Каббала одна из книг которая старайетса обяснить мир. СТРАЕТСА, Сказочник, и ничего не больше. Многие восточные религие стараютса сделать тоже самое (буддизм, таоизм и т.д)
Если бы ты могла предположить (я не говорю, что верить), просто предположить, что это реально и углубилась бы совсем чуть- чусть в тот же буддизм - раскрыла бы много нового и интересного для себя, но так как ты даже мысли не допускаешь, то ты сама посадила себя в рамки, и за рамки формул даже выйти не можешь....
а что касается Каббалистов, ты не задавала себе вопроса почему многие из них известны на весь мир с большими деньгами "and power"?

Mikhail-u
03-18-2006, 07:19 PM
я это писала еще две страницы назад !

Миш, я тебе там обешала ответить на вопрос, но думаю завтра.....только проснулась, голова не пашет.

А когда просыпаешься после захода, голова всегда тяжелая. Проверено:)

NataliaLA
03-18-2006, 07:26 PM
А когда просыпаешься после захода, голова всегда тяжелая. Проверено:)
мы в казино до 10 утра были, только в 12 приехали домой......брр, головы вообще нет......так отложим флуд.....;)

Mikhail-u
03-18-2006, 07:29 PM
мы в казино до 10 утра были, только в 12 приехали домой......брр, головы вообще нет......так отложим флуд.....;)

Надеюсь, хоть выиграла...:)

Сказочник
03-19-2006, 03:10 AM
Сказочник, расслабтесь, не кричите и не нервничайтс. Каббала одна из книг которая старайетса обяснить мир. СТРАЕТСА, Сказочник, и ничего не больше. Многие восточные религие стараютса сделать тоже самое (буддизм, таоизм и т.д)

Подчеркнутое: страданий избежать не возможно. Это наше наказание за непослушание и поедание яблока. Я верю в комон сенс. Продумав свои поступки не так тяжело предположить будущее.

ПС. Опять же, я говорю о справедливости, к примеру молодой человек умирает от рака, СПИДа, погибает в авто катастрофе... Это случайность? Урок? Наказние? Можно ли было как то по другому наказать или научить?
Есть некая субстанция, сила которая дает жизнь всей природе в том числе и человеку. Это понятно?
Эту силу принято называть Творец, потому что она творит. Если не нравится названия можите называть хоть хреном лысым, - смысл не измениться. Это понятно?
Так вот, все виды природы получающие эту силу /субстанцию/ неосознанно не являются творением, а являются простыми исполнителями воли этой силы. Отсюда вопрос: так что окружает человека? Ответ: человека окружает Творец /сила, субстанция и пр./
Вывод: нет никакого наказания, нет никаких болезней, нет никаких катастроф, нет никаких уроков и случайностей. Это все есть иллюзия, которую человек себе рисует в воображении, и как только нарисовал, тутже получил материализацию своего воображения. Как это можно узнать? Очень просто: нуобходимо какимто образом ощутить эту силу /субстанцию/ в себе. Если человек сможет
это зделать, он поднимется с помощью этой силы над мировозданием и увидет все как-бы со стороны, с того места где находится источник этой силы /субстанции/.
Такой человек называется "каббалист". Почему? Потому что он осознанно получает эту силу. /Слово "каббала" переводится с иврита "получать"/.
Не существует никакого другого учения которое может научить человека методу постижения этой силы /субстанции/ и получить право управления собственной персоной, то есть своим "Я", своим "эго".

Malishka
03-19-2006, 11:08 AM
Вывод: нет никакого наказания, нет никаких болезней, нет никаких катастроф, нет никаких уроков и случайностей. Это все есть иллюзия, которую человек себе рисует в воображении, и как только нарисовал, тутже получил материализацию своего воображения.


Аааааааааааа, ну хорошо, спасибо что пояснили. Теперь всех больных раком нужно посылать к прихиаторам, а так же тех, кто больны СПИДом и другими неизлечимыми заболеваниями. Ну иллюзию нужно лечить ведь........

Сказочник, я поняла ваш поинт, но в корне не согласна. Не хватайтесь за Каббалу как за соломинку. В мире есть другие вещи и другие мыслительные процессы. :34:

SIRENAss
03-19-2006, 12:04 PM
ближе всего к осознанию жизненного процесса сказочник. ...но и эта теория может быть иллюзией . А любая религия рассчитана , что-бы люди верили в лучшее , своего рода психология ....Вы тут на земле делайте как богу угодно....а потом посмотрим...скорее всего ТВОРЦОМ может оказаться обычный менеджер среднего звена , только с разумом привалирующем людей настолько , что мозг человека не способен воспринять и на малую долю.....А библия или каран..или любая религия просто адаптированное пособие для людей созданное , как инструкция .Возможно с набором слов , или фраз содержащий сугестивный метод .Поэтому сказочник так и увлекся ..... Вероятно муравьи возможно ползая по муравейнику считают его своей вселенной . ..Просто конечно жить проще не вдаваясь глубоко в подробности...Но то что в людях заложенна какая то программа - скорее верно. Хотя можно опровергнуть любую теорию. Кто ближе всего к пониманию , это отшельники , или там монахи тибетские...Они точно не интерисуются , кто как стирает трусы .Но находясь в полной изоляции , находятся на грани безумия .А может их состояние наоборот норма ....... Истина , если вообще она есть , не может осознать человек на данном этапе развития...

Mikhail-u
03-19-2006, 02:15 PM
Слово "каббала" переводится с иврита "получать".


Вы даже здесь со сказками, Сказочник. Независимо от того, что Вам втирал Ваш гуру, "каббала" это книга, бумага, чек, но никак не "получать". А получать - "ле кабэль". "Каббала" возникла в недрах иудаизма как неразделимая с ним часть, хотя не принятая многими авторитетами. Попытки же Ваши и Ваших соратников превратить ее в секулярный кассовый аппарат, ну Вы понимaете чем пахнут...

NataliaLA
03-19-2006, 02:18 PM
Аааааааааааа, ну хорошо, спасибо что пояснили. Теперь всех больных раком нужно посылать к прихиаторам, а так же тех, кто больны СПИДом и другими неизлечимыми заболеваниями. Ну иллюзию нужно лечить ведь........

Сказочник, я поняла ваш поинт, но в корне не согласна. Не хватайтесь за Каббалу как за соломинку. В мире есть другие вещи и другие мыслительные процессы. :34:
Если бы ты не была так категорична, я бы прислала тебе статьи, где приводится время, место, имя фамилия людей, которые сами исцелились, их после обследовали ведушие врачи мира и разводили руками. Врачи не могут доказать формулами, но все в один голос соглашаются, что это реально. Я тебе рекомендовала посмотреть фильм, который ты тоже врятли поймешь, почему именно тот. потому что перед каждой серией, там тоже реальные люди, говорят где это было, когда, и как. Мне просто хотелось, чтобы ты не только нас считала больными, а посмотрела по сторонам и возможно более терпимо что ли стала относиться к этому. Мне кажется, что это невозножно. И если честно, мы тебе ответили на предыдушей странице и ранее, что все это совпадение, никакой справедливости выходит нет. Извини, я тебе врятли буду отвечать в этой теме. (не потому что ты не согласна, это твое дело, скорее потому что нет смысла...)


Однажды ко мне на прием пришла женщина, уже в возрасте более 70 лет, с диагнозом рак матки. Причина — обида на мужа. Она не сразу приняла объяснение. Будучи медиком по образованию и имея более чем 40-летний стаж работы в медицинских учреждениях, женщина имела определенное представление о болезнях, физиологических причинах их возникновения, способах и возможностях лечения.

Рак в ее представлении, как и в представлении большинства людей, болезнь неизлечимая. Тем более, что она наблюдала это практически ежедневно, в течение 40 лет.
Когда задаю вопросы о причинах болезни, она, как и большинство, ссылается на неправильное питание, нервы, перенапряжение. Так было и здесь. У пациентки была вера. Вера в то, что рак неизлечим. Но она пришла. Пришла с надеждой: «А вдруг?!» Даже в возрасте за 70 хочется жить. Значит, нужно было разрушить сначала ее веру в неизлечимость болезни. Затем надо воспитать другую веру. Веру в Отца своего. И в конечном итоге, в душе должно появиться чувство любви.

Заметили цепочку: сначала «надежда», затем «вера», затем «любовь».

И когда душа наполняется любовью, уходит причина болезни. А нет причины, нет и болезни.

История жизни этой женщины такова: вышла замуж, прожила с мужем всего несколько лет. Он ушел. Она осталась одна. Воспитала двух дочерей.

— Понимаете, в чем причина: у вас огромная обида. Обида на мужа своего. Обида на то, что вы не получили в сексуальном плане того, что хотели, о чем мечтали. А когда муж ушел, обида и ненависть были настолько остры, что они просто не позволили приблизиться к вам кому бы то ни было из мужчин. И, не понимая, вы затаили зло на всех. А то, что происходило у вас с мужем в постели, вы не принимали,
— Да, это так.

Этот разговор занял у нас, конечно, гораздо больше времени.
Помните слово Отца нашего, я приведу его еще раз, потому что оно очень важно в понимании причины возникновения болезни.

«Ничто не может противиться воле МОЕЙ, но даю Я по воле вашей».

Ее воля была — «Я не принимаю секс таким, каким мне дает муж».

Возникает устойчивая мысль, затем устойчивое состояние и мысль начинает материализоваться. Орган, которым женщина принимает, начинает закрываться. Появляется опухоль, и пораженный орган действительно уже не может принимать
Это в принципе касается любой проблемы. Иногда семья или товарищи на работе настолько «достают», что возникает состояние «не хочу видеть» — в результате садится зрение; «не хочу дышать с вами одним воздухом» — человек начинает курить, и он действительно дышит другим воздухом и т.д.

«Не перевариваю поведение мужа своего в семье» — болезнь желудка или кишечника.

Но вернемся к моей пациентке.

Когда выяснили причину, возникла необходимость прощения. Только когда вы просите прощения, ненависть уходит, только когда вы прощаете, обида уходит. Было трудно. Иногда очень.

Трудно разрушить веру в неизлечимость болезни. Вера в неизлечимость недуга порождает страх. Страх смерти.

И когда мы начали работать, первое, что ей стали показывать, — ее страх смерти. Она получала до 20 звонков в день. По телефону ей говорили: — «А вы еще живы? А вы знаете, вот та, с таким же диагнозом уже умерла» и т.д. Стоило ей выйти во двор, тут же находилось несколько сердобольных соседок или знакомых, продолжавших эту тему.

Смысл этого — ты цепляешься за жизнь. Хочешь ее продлить — смирись с тем, что можешь умереть. Не в твоей воле выбирать, жить или не жить. Отец заберет к себе тогда, когда он считает нужным. А смерть, это просто переход из мира физического на «тот свет», т.е. в миры более тонкие. Там тоже свет, тоже жизнь, но другая.

Трудно смириться, но она сумела. И дальше стало происходить удивительное: начали попадаться на глаза статьи в газетах, книги, воспоминания, рассказы о людях, преодолевших болезни. А звонки прекратились. Они больше не были нужны. Страх ушел.

она приняла ситуацию. Смирилась перед волей Отца нашего. Смирилась даже с тем, что может уйти, смирилась не умом, но душой.

А дальше молитва — прощение.

18.02.2000 г. она пришла с медицинским заключением: «Здорова».

Но на это ушел практически целый год. Год борьбы. Ее борьбы с собой. То есть шло изменение ее внутреннего состояния. Душа начала наполняться любовью, мудростью и волей. Волей идти другим путем, тем, который предназначил Отец наш. Не путем ненависти, а путем любви. И по мере наполнения души новыми качествами, новые качества приобретает и тело. Оно выздоравливает.

вот тебе еще примерчик, объясни как так, только ты наверное сама ту воду никогда дома не держала, не можешь поверить, что она не портится, а ведь это так....да и в храме святая вотда потом может годами стоять, КАК ?

К примеру,19 января, в «крещение», вода во всех источниках и водоемах – «святая». Эта вода может храниться годами и не портиться. Почему? Ответ прост. Мысль материальна. Люди, думая, что вода святая – программируют воду там, где так о ней думают. Вот и всё. Так что, если бы не было праздника «крещения», не было бы и «святой воды».

Посмотри АМЕРИКАНСКИЙ ФИЛЬМ ПРО НАШ МОЗГ, я его зедсь в кинотеатре видела, вильм документальный, основан на формулах, и разных ученьях про мозг "What the Bleep Do We Know!? (2004)"

Reviewer:

This was an entertaining vehicle for exploration of some important thought. Some concepts were not fully fleshed out which I found frustrating. If you have been thinking that there is something else to the world than what we see, this DVD will open up some interesting doors for you. If you have been exploring univeral energy and spiritual awakening for some time it may seem a tad basic. I do recommend it for those who want to explore a better way of living. Some of the CGI was a bit over the top, but got the point across.


Verty heavy material, but well worth seeing. In fact, several times to get it all.

This documentary is the perfect blend of science with a dash of mysticism. It explains the importance of conciousness and quantum physics by showing how important our thoughts are because of the effects they have on ourselves and the world.

It has interviews with various scholars, scientists, and mystics whos idenity is not revealed until the end of the documentary so that you can hear what they say before you make a judgement on who they are. That right there shows how important your thoughts are because once you judge someone, you see them through that thought pattern or lens that you have chosen for them.

It follows this deaf lady around and shows how these theories apply to daily life. The animations in the film are also very entertaining.

I hope this has been helpful.

о да, и в заключение вот что....

В 1997 году учёные университета Торонто исследовали 33 миллиона историй болезней своих соотечественников и пришли в ужас! Смертность от побочных действий прививок и лекарств обогнала показатель смертности от хронических болезней лёгких, диабета и СПИДа.

Как случилось, что мы доверили своё здоровье белому халату, не несущему никакой ответственности за свой непрофессионализм, неграмотность, незнание, ошибку, заблуждение, усталость, забывчивость? Как случилось, что сотни тысяч людей в день! Во всём мире!! Убивает несовершенство медицины, приучив нас к мысли ,что по другому и быть не может?! И это в то время, когда рядом есть альтернатива, – биоэнергоцелительство, самоисцеление, народная медицина, исключающие подобное!

Извините, за столь длинный пост.

NataliaLA
03-19-2006, 02:29 PM
Про частоту не понял. Эти как-то связано с частотными характеристиками генереатора в момент покидания?

Cмотри, ты уже прошел какой то путь здесь, чему то научился и выходит поднялся на ступень выше в своем развитии? Значит и дальше придешь на "ступень" выше.


Так какие ступени?в том посте я говорила про "левел жизни" Нишита или нормальный достаток и тд...В приницпе если у тебя родители не алкоголики, не наркоманы это уже говорит о том, что ты в той жизни не призерал эту проблему, относился к ней спокойно...Считается, что ступеней всего 7. У них странные названия. Сейчас я поишу.

Есть интересные книги
Каббала в контексте истории и современности
Впервые в истории отечественной философской мысли ученый-каббалист и философ-культуролог выходят на открытый диспут о каббале. Авторы --- высокопрофессиональные исследователи --- рассматривают глубинные метафизические проблемы духовного мира человека в широком спектре истории и философии.
Книга полна ярких описаний духовного опыта выдающихся людей, посвятивших свою жизнь разгадке формулы "Замысла творения". Каббала практически не была представлена в отечественной научно-философской литературе, и в данной работе впервые сделана попытка открыть для русскоязычного читателя богатейший, неизведанный мир иррационального и предоставить все инструменты для свободного, самостоятельного постижения духовного мира.
читать здесь (http://new.kabbalahscience.com/rus/content/view/full/27975)

Mikhail-u
03-19-2006, 02:36 PM
В 1997 году учёные университета Торонто исследовали 33 миллиона историй болезней своих соотечественников и пришли в ужас! Смертность от побочных действий прививок и лекарств обогнала показатель смертности от хронических болезней лёгких, диабета и СПИДа.

.

Наташ, а ведь население Канады еще не дотянуло до 33 млн. Это что же, они обследовали все население

NataliaLA
03-19-2006, 02:52 PM
КОСМИЧЕСКИЕ СТУПЕНИ ЖИЗНИ (http://milogiya.narod.ru/rerix01.htm)

Семь ступеней духовного роста (http://www.spasenie.kiev.ua/video/nick_257/index3.html)

вот что говорил Христианство:
своей жизни семь ступеней добродетели: в вере — добрые дела, в добрых делах — рассудительность, в рассудительности — воздержание, в воздержании — терпение, в терпении — благочестие, в благочестии — братолюбие, в братолюбии — любовь (2Пет. 1:5-7). Когда мы этого достигаем и умножаем, говорит Апостол, мы достигаем успеха и плода в познании Христа и нам откроется свободный вход в Его вечное Царство (2Кор. 1:8-11).

NataliaLA
03-19-2006, 02:55 PM
Наташ, а ведь население Канады еще не дотянуло до 33 млн. Это что же, они обследовали все население
возможно округлили?
Canada's population - 32,248.600
Не знаю. А ты думаешь больше людей от спида умирают ? ;)

NataliaLA
03-19-2006, 02:57 PM
А библия или каран..или любая религия просто адаптированное пособие для людей созданное , как инструкция ... Так оно и есть......у тех же мусульман нигде не написано "Кровь за кровь", но они живут по этому принципу...потому что приезжают чтецы, которые пересказывают святую книгу по своему, как на данный момент надо.....

Порyчик
03-19-2006, 03:03 PM
вспомнила ооочень давний разговор с одной знакомой ..та рассказывала о свих проблемах и родне..так среди её родственников была маленькая девочка которая скоропостижно умерла в возрасте 5 или 6 лет..Так меня поразила фраза которую знакомая сказала про эту девочку-она была такая красивая что невозможно было на неё насмотреться..с такой красотой долго не живут. Вот эта женщина или кто-то другой запустил негативную информационную программу на уничтожение этой девочки.

NataliaLA
03-19-2006, 03:10 PM
СОВПАДЕНИЕ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

Совпадение или закономерность смерти близнецов?
13:04 // 06 марта 2002
Двое 70-летних близнецов из Финляндии были сбиты порознь грузовиками на одной дороге

«Первый брат погиб, пересекая дорогу на велосипеде. Он не заметил грузовик», - сказал Мика Линдквист из полиции города Раахе, 600 км севернее Хельсинки.

Через два часа, в полутора километрах к югу от места гибели первого брата полиция зарегистрировала другое дорожно-транспортное происшествие, сообщает агентство новостей «France Press». Второй брат пересекал ту же самую дорогу на велосипеде. Он подождал, пока проедет машина, но также не заметил грузовик, который ехал за ней, был им сбит и скончался.

Полиция утверждает, что младший брат не знал о смерти старшего, поскольку полиции удалось установить его личность буквально за несколько минут до второй трагедии.

Пока неизвестно, родились ли близнецы практически одновременно или же второй появился на свет несколько часов спустя.

вот еще забавное совпадение :grum:

Что за совпадение: по экономическим причинам суд вынес решение о закрытии TВ-6, последнего частного российского телеканала, вещающего на всю страну. Причины, по которым независимый телевизионный канал НТВ почти год назад попал под контроль полугосударственного концерна "Газпром", тоже были экономическими.


Совпадение, из которого следуют выводы: TВ-6 принадлежал олигарху Борису Березовскому, а НТВ √ олигарху Владимиру Гусинскому. Оба они √ враги российского президента Владимира Путина (хотя, к слову сказать, Березовский помог в свое время Путину стать преемником Бориса Ельцина), оба, опасаясь преследования со стороны российских органов юстиции, скрываются за границей.

Менделеев во сне увидел свою будущую схему, таблицу элементов. Мать Пестеля в видении узнала, что ее младенец будет одарённым учеником, авторитетом в группе сверстников, поэтом, но в молодости будет повешен. Не желая в это верить, она молила Бога дать здоровье ее больному тогда малышу, умиравшему от горячки. Бог внял её мольбе, ребёнок выздоровел. Но не лучше ли было умереть младенцем в собственной постели в объятьях матери, чем взрослым человеком на виселице?! Знаем ли мы, о чем молим Господа? Не лучше ли принимать все беды и удары, понимая, что может случиться потом еще большая беда, если сейчас не принять горе со смирением, терпеливо? Именно этому учат воспоминания матери декабриста.
8. И наконец, ИМЕНА И ЧИСЛА -- знак Божественного присутствия, не понятые по сей день совпадения.
"Бог говорит с людьми языком математики". Чем объяснить числовые и именные совпадения в жизни Наполеона и Гитлера, Линкольна и Кеннеди?
Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
Разница 100 лет.
Оба были убиты в пятницу в присутствии жен.
Преемником Линкольна после убийства стал Джонсон.
Преемником Кеннеди после убийства стал Джонсон.
Джонсон, занявший пост Линкольна, родился в 1808 г.
Джонсон, занявший пост Кеннеди, родился в 1908 г.
Разница 100 лет.
Убийца Линкольна, Уиллс родился в1829 г.
Убийца Кеннеди, Освальд (официальная версия) родился в 1929 г.
Разница 100 лет.
Оба были убиты до суда.
Секретарь Линкольна -- Кеннеди -- настойчиво уговаривал президента не ходить в театр в вечер убийства.
Секретарь Кеннеди -- Линкольн -- настойчиво уговаривал президента не ездить в Даллас.

Следующий пример:

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
Разница 129 лет.
Наполеон стал императором в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
Разница 129 лет.
Наполеон вошел в Вену в 1809 г.
Гитлер вошел в Вену в 1938 г.
Разница 129 лет.
Наполеон напал на Россию в 1812 г.
Гитлер напал на Россию в 1941 г.
Разница 129 лет.
Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
Разница 129 лет.
Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну в 56 лет.
Для обоих эти войны были последними.
Современные ученые--психологи исследовали характеры людей и с недоумением констатируют факт: имена даются на небесах. Казалось бы, родители сами выбирают имя для своего младенца, но носители одного имени обладают множеством совпадений в характерах. Психика человека, его душа непостижимо связана с именем. Почему?! Наука не даёт ответа на этот вопрос. Наука лишь констатирует нечто непонятное. Впрочем, связь характера с именем объясняет Пифагор в своей "Нумерологии", но эта наука отброшена, как ложная, учёными--материалистами. Следствием стал очередной научный тупик, который лишь с конца XX--го века постепенно преодолевается.

А было ло совпадение то, что в день 9/11 люди, которые не курили годами, утром вышли из сдания покурить? И таким образом спасли себе жизнь, а некоторые которые ни разу в жизни не опаздывали опаздали и спасли себе жизнь?

NataliaLA
03-19-2006, 03:12 PM
Приходит как-то атеист к священнику, и говорит
-Батюшка, а вот ты в Бога веришь.. а как же ты уверен что Он есть.. Доказательства есть?
Священник призадумался.. И говорит
-Ну вот например наш звонарь. Несчастный человек. Грешник, пьет и не может остановиться. Но Богу люб. Зимой с колокольни упал.. Божья благодать его в сугроб направила. Он жив остался. Это ли не чудо?
-Ну это случайность…
-Так мало того, он весной с колокольни опять упал.. И опять Божия благодать его в озеро бросила. Снова жив остался!
-Ну.. это совпадение..
Тут вбегает жена священника.. и кричит “Батюшка, наш звонарь опять с колокольни упал! На землю упал!”
Батюшка и атеист в один голос “Что? Помер?”
Жена отвечает.. “Да нет же! Чудо. Жив он!”
Священник торжествует - Ну разве это не чудо Божие.. не доказательство что Бог есть!
Атеист - Неет.. это уже закономерность.

:grum::grum::grum:

Mikhail-u
03-19-2006, 03:19 PM
возможно округлили?
Цанадаьс популатион - 32,248.600
Не знаю. А ты думаешь больше людей от спида умирают ? ;)

Я не знаю: я вообще избегаю лекарств. Однако, сравнение вообще некорректное. Лекарства принимают от тысяч болезней, а последствия сравнивают с одной -двумя.

NataliaLA
03-19-2006, 03:21 PM
Я не знаю: я вообще избегаю лекарств. Однако, сравнение вообще некорректное. Лекарства принимают от тысяч болезней, а последствия сравнивают с одной -двумя.
тоже верно, но в мире очень много людей больных раком.....;)

Порyчик
03-19-2006, 03:32 PM
Наташа, тему я прочитал до восьмой страницы, но все, что ты пишешь - справедливо. Или почти все, человеку все же свойственно ошибаться. Эти мысли так совпадают с моими.

Про силу мысли, карму, программы, добро и зло, про все аспекты нашей жизни. А ведь еще так многому предстоит научиться! Но тем-то и прекрасна жизнь.

И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что видимое глазами, отражающееся от поверхности предметов и попадающее к нам на сетчатку - это лишь микроскопическая часть того, что есть на самом деле.

А сколько еще информационных полей гуляет в пространстве. Елки-палки, воистину, век живи - век учись!

Наташ, респектище! Читаешь правильные книги, да еще и понятие имеешь. Потому что просто читать, как некоторые делают, недостаточно.
:smile:

SIRENAss
03-19-2006, 04:23 PM
КОСМИЧЕСКИЕ СТУПЕНИ ЖИЗНИ (http://milogiya.narod.ru/rerix01.htm)

Семь ступеней духовного роста (http://www.spasenie.kiev.ua/video/nick_257/index3.html)

вот что говорил Христианство:
своей жизни семь ступеней добродетели: в вере — добрые дела, в добрых делах — рассудительность, в рассудительности — воздержание, в воздержании — терпение, в терпении — благочестие, в благочестии — братолюбие, в братолюбии — любовь (2Пет. 1:5-7). Когда мы этого достигаем и умножаем, говорит Апостол, мы достигаем успеха и плода в познании Христа и нам откроется свободный вход в Его вечное Царство (2Кор. 1:8-11).


Т . Е ЛЮБОВЬ - производное рассудительности , воздержании и братолюбии.....? ВСЕ это напоминает сюжет из фильма ОСТРОВ . Там как раз ситуация с подавлением воли , и навязывание покорности......
Фильм достаточно свежий 2005г.


ХРИСТИАНСТВО - вообще мрак . Читала детскую библию с картинками сыну в канун рождества Так вот на одной картинке был изображен моисей - добрый папа , который подло заманил собственного сына на гору и хотел придать его в жертву богу .Но тут нарисовался всевышний , и типа остановил его .Сынуля очень долго возмущался , спрашивая зачем это надо ? ......Затем что-бы лишить человека собственной воли , быть послушным.....и внушить СТРАХ . Напоминает сектанство в явной мере .
Религия основанная на страхе , что позволяет основные массы неразумного народа , требующего повелителя , держать в идейной готовности....Не возможно руководить людьми без идеи . Сдесь идея вечной жини , но при соблюдении некоторых условий . .....Если углубиться , то дьявол изначально был ангелом . Но имея собственное мировозрение был изгнан . .....По всей ЗЕМЛЕ натыканы церкви , храмы , мечети ,........Кто то управляет этим , разумеется действуя на подсознание нужных людей . Это как корпаротивная реклама , только в обьеме всего земного шара . Что бы поддерживать , столь успешное начинание в умах людей целыми веками , нужны действия . Их просто ни кто не хочет замечать . А кто противиться , можно включить программу саморазрушения. ...

SIRENAss
03-19-2006, 04:43 PM
СОВПАДЕНИЕ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?
Менделеев во сне увидел свою будущую схему, таблицу элементов. Мать Пестеля в видении узнала, что ее младенец будет одарённым учеником, авторитетом в группе сверстников, поэтом, но в молодости будет повешен. Не желая в это верить, она молила Бога дать здоровье ее больному тогда малышу, умиравшему от горячки. Бог внял её мольбе, ребёнок выздоровел. Но не лучше ли было умереть младенцем в собственной постели в объятьях матери, чем взрослым человеком на виселице?! Знаем ли мы, о чем молим Господа? Не лучше ли принимать все беды и удары, понимая, что может случиться потом еще большая беда, если сейчас не принять горе со смирением, терпеливо? Именно этому учат воспоминания матери


Бог получается в любом случае что нибудь заберет , отнимет , нашлет страдания . И кто-то находит в этом успокоение ,смирение , даже удовольствие . ......Как выше написано думать удобнее , а , что на бедного малыша наслал горячку .Любая здравомыслящая мать сделает что угодно , что бы малыш поправился . Придушила бы такого бога . ......... НЕТ СУЩЕСТВУЮТ ВЫСШИЕ СИЛЫ. И у них противостояние с такими богами .

Mikhail-u
03-19-2006, 06:42 PM
НЕТ СУЩЕСТВУЮТ ВЫСШИЕ СИЛЫ. И у них противостояние с такими богами .
Это Сатана, что ли? Бьется с богами за счастье пролетариата? Почти как Лукашенко и Бин-Ладен?

Malishka
03-19-2006, 07:07 PM
Если бы ты не была так категорична, я бы прислала тебе статьи, где приводится время, место, имя фамилия людей, которые сами исцелились, их после обследовали ведушие врачи мира и разводили руками. Врачи не могут доказать формулами, но все в один голос соглашаются, что это реально. Я тебе рекомендовала посмотреть фильм, который ты тоже врятли поймешь, почему именно тот. потому что перед каждой серией, там тоже реальные люди, говорят где это было, когда, и как. Мне просто хотелось, чтобы ты не только нас считала больными, а посмотрела по сторонам и возможно более терпимо что ли стала относиться к этому. Мне кажется, что это невозножно. И если честно, мы тебе ответили на предыдушей странице и ранее, что все это совпадение, никакой справедливости выходит нет. Извини, я тебе врятли буду отвечать в этой теме. (не потому что ты не согласна, это твое дело, скорее потому что нет смысла...)


Наташа, выражая свою точку зрения невозможно быть мямлей и соглашатьса сразу с 10 мнениями. Я все прекрансо прочитала в этой теме и поняла твой поинт. Мои последнии посты были направленны именно Сказочнику и никому другому. У меня есть четкое личное мнение, обоснованное на каком то личном опыте. Я нив коем случае не умаляю потенциальные заслуги других сил. Каждый верит во что хочет, including myself. But just like Skazochnik and anyone else, I have the right to disagree, correct?

У нас был случай, где 23 летняя девочка умирала. Мы делали все возможное, и допускали что есть 0.01% шанса что она выживет, подготавливали родителей что это закончитса плохо. Они сказали: "как бог пожелает" Ок, беz проблем (тем нимении девочку привезли именно в госпиталь и почему то не ждали что бы Боженька много помогал дома. Ведь могли же дома оставить). Девочка выжила, уже выписалась. Какой вывод можно сделать??? Врачи будут говорить что они исцелили, родители будут говорить что Боженька помог. End result: девочка жива. To me, that's all that matters.

NataliaLA
03-19-2006, 07:12 PM
Это Сатана, что ли? Бьется с богами за счастье пролетариата? Почти как Лукашенко и Бин-Ладен?
я это тоже не совсем поняла...


У нас был случай, где 23 летняя девочка умирала. Мы делали все возможное, и допускали что есть 0.01% шанса что она выживет, подготавливали родителей что это закончитса плохо. Они сказали: "как бог пожелает" Ок, беz проблем (тем нимении девочку привезли именно в госпиталь и почему то не ждали что бы Боженька много помогал дома. Ведь могли же дома оставить). Девочка выжила, уже выписалась. Какой вывод можно сделать??? Врачи будут говорить что они исцелили, родители будут говорить что Боженька помог. End result: девочка жива. To me, that's all that matters.Конечно, ты же не знаешь, может они 24-7 в церкви были и для них их дочь спас только Бог.....тоже видение ситуации по разному ;)

Malishka
03-19-2006, 07:15 PM
я это тоже не совсем поняла...

Конечно, ты же не знаешь, может они 24-7 в церкви были и для них их дочь спас только Бог.....тоже видение ситуации по разному ;)

Не нужно быть в церкви, что бы Бог услышал. Они были с ней в палате, даже матрассик принесли что бы с ней спать.

Alter Ego
03-19-2006, 07:20 PM
Не нужно быть в церкви, что бы Бог услышал. Они были с ней в палате, даже матрассик принесли что бы с ней спать.Есть такое выражение: "Руками хирурга творит Бог".

Pinguin
03-19-2006, 10:12 PM
Еще есть выражение на Бога надейся а сам не плашай. Вот семья девочки надеелась на бога, но не плашали и сами. В госпиталь отвезли и врачи зделали свое дело и не самневаюсь и бог памог.

NataliaLA
03-20-2006, 12:12 AM
Не нужно быть в церкви, что бы Бог услышал. Они были с ней в палате, даже матрассик принесли что бы с ней спать.
Я образно сказала в церки, Бог слышит тебя хоть в туалете....главное для них вера....

SIRENAss
03-20-2006, 12:20 AM
Это Сатана, что ли? Бьется с богами за счастье пролетариата? Почти как Лукашенко и Бин-Ладен?

слишком просто .Сатаны вообще не существует. О нем опять же бог поведал . ....на его фоне бог выглядит этаким добрым старцем ...Христианство как религия устаревает . Смешно сидит себе бог , голубей пускает .Человечество совершенствуется , новый завет устаревает....Люди ранее жили в разных уголках планеты , поклоняясь стихиям и .т .п .Вера нужна человеку . Сколько из так называемой веры происходило воин .....
Это просто идея , причина ,... одержим ею и бен-ладен.

Изначально речь шла о справедливости . Всевышний должен быть справедливым , и нести людям добро . Изменять мир к лучшему ....
Ничего подобного не существует. ....Сказочник все-же более близок к пониманию вопроса...

NataliaLA
03-20-2006, 12:22 AM
А Кто для вас Всевышний?
Для меня это совсем не дядя с посохом на верху....

SIRENAss
03-20-2006, 12:29 AM
А Кто для вас Всевышний?
Для меня это совсем не дядя с посохом на верху....


Хочется верить во что-то лучшее , идеальное , несущее позитив . Обращающее людей к доброму и вечному .

NataliaLA
03-20-2006, 12:35 AM
Хочется верить во что-то лучшее , идеальное , несущее позитив . Обращающее людей к доброму и вечному .
то есть Бог это что-то доброе и вечное....
не плохая идея !!!

NataliaLA
03-20-2006, 04:36 PM
Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
Разница 100 лет.
Оба были убиты в пятницу в присутствии жен.
Преемником Линкольна после убийства стал Джонсон.
Преемником Кеннеди после убийства стал Джонсон.
Джонсон, занявший пост Линкольна, родился в 1808 г.
Джонсон, занявший пост Кеннеди, родился в 1908 г.
Разница 100 лет.
Убийца Линкольна, Уиллс родился в1829 г.
Убийца Кеннеди, Освальд (официальная версия) родился в 1929 г.
Разница 100 лет.
Оба были убиты до суда.
Секретарь Линкольна -- Кеннеди -- настойчиво уговаривал президента не ходить в театр в вечер убийства.
Секретарь Кеннеди -- Линкольн -- настойчиво уговаривал президента не ездить в Даллас.

Следующий пример:

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
Разница 129 лет.
Наполеон стал императором в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
Разница 129 лет.
Наполеон вошел в Вену в 1809 г.
Гитлер вошел в Вену в 1938 г.
Разница 129 лет.
Наполеон напал на Россию в 1812 г.
Гитлер напал на Россию в 1941 г.
Разница 129 лет.
Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
Разница 129 лет.
Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну в 56 лет.
Для обоих эти войны были последними.
Современные ученые--психологи исследовали характеры людей и с недоумением констатируют факт: имена даются на небесах. Казалось бы, родители сами выбирают имя для своего младенца, но носители одного имени обладают множеством совпадений в характерах. Психика человека, его душа непостижимо связана с именем. Почему?! Наука не даёт ответа на этот вопрос. Наука лишь констатирует нечто непонятное. Впрочем, связь характера с именем объясняет Пифагор в своей "Нумерологии", но эта наука отброшена, как ложная, учёными--материалистами. Следствием стал очередной научный тупик, который лишь с конца XX--го века постепенно преодолевается.

А было ло совпадение то, что в день 9/11 люди, которые не курили годами, утром вышли из сдания покурить? И таким образом спасли себе жизнь, а некоторые которые ни разу в жизни не опаздывали опаздали и спасли себе жизнь?

Малышка, совпадение или закономерность? Одним словом ?

Mikhail-u
03-20-2006, 05:38 PM
Малышка, совпадение или закономерность? Одним словом ?

Наташ, я бы строже отбирал аргументы, нежели автор статьи. Там много слабых мест.
Наполеон пришел к власти до того, как стал императором, случаи с несколькими парами близнецов на фоне десятков миллионов - статистически незначимы. Из более чем 10 тысяч служащих, весьма вероятно, что кто-то опоздает в первый раз или выйдет покурить впервые за несколько лет (я уж не говорю об общей тревожной обстановке после удара в первое здание) и т.д.

Сказочник
03-20-2006, 07:03 PM
СОВПАДЕНИЕ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

Совпадение или закономерность смерти близнецов?
13:04 // 06 марта 2002

вот еще забавное совпадение :grum:


Менделеев во сне увидел свою будущую схему, таблицу элементов. Мать Пестеля в видении узнала, что ее младенец будет одарённым учеником, авторитетом в группе сверстников, поэтом, но в молодости будет повешен. Не желая в это верить, она молила Бога дать здоровье ее больному тогда малышу, умиравшему от горячки. Бог внял её мольбе, ребёнок выздоровел. Но не лучше ли было умереть младенцем в собственной постели в объятьях матери, чем взрослым человеком на виселице?! Знаем ли мы, о чем молим Господа? Не лучше ли принимать все беды и удары, понимая, что может случиться потом еще большая беда, если сейчас не принять горе со смирением, терпеливо? Именно этому учат воспоминания матери декабриста.
8. И наконец, ИМЕНА И ЧИСЛА -- знак Божественного присутствия, не понятые по сей день совпадения.
"Бог говорит с людьми языком математики". Чем объяснить числовые и именные совпадения в жизни Наполеона и Гитлера, Линкольна и Кеннеди?
Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
Разница 100 лет.
Оба были убиты в пятницу в присутствии жен.
Преемником Линкольна после убийства стал Джонсон.
Преемником Кеннеди после убийства стал Джонсон.
Джонсон, занявший пост Линкольна, родился в 1808 г.
Джонсон, занявший пост Кеннеди, родился в 1908 г.
Разница 100 лет.
Убийца Линкольна, Уиллс родился в1829 г.
Убийца Кеннеди, Освальд (официальная версия) родился в 1929 г.
Разница 100 лет.
Оба были убиты до суда.
Секретарь Линкольна -- Кеннеди -- настойчиво уговаривал президента не ходить в театр в вечер убийства.
Секретарь Кеннеди -- Линкольн -- настойчиво уговаривал президента не ездить в Даллас.

Следующий пример:

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
Разница 129 лет.
Наполеон стал императором в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
Разница 129 лет.
Наполеон вошел в Вену в 1809 г.
Гитлер вошел в Вену в 1938 г.
Разница 129 лет.
Наполеон напал на Россию в 1812 г.
Гитлер напал на Россию в 1941 г.
Разница 129 лет.
Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
Разница 129 лет.
Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну в 56 лет.
Для обоих эти войны были последними.
Современные ученые--психологи исследовали характеры людей и с недоумением констатируют факт: имена даются на небесах. Казалось бы, родители сами выбирают имя для своего младенца, но носители одного имени обладают множеством совпадений в характерах. Психика человека, его душа непостижимо связана с именем. Почему?! Наука не даёт ответа на этот вопрос. Наука лишь констатирует нечто непонятное. Впрочем, связь характера с именем объясняет Пифагор в своей "Нумерологии", но эта наука отброшена, как ложная, учёными--материалистами. Следствием стал очередной научный тупик, который лишь с конца XX--го века постепенно преодолевается.

А было ло совпадение то, что в день 9/11 люди, которые не курили годами, утром вышли из сдания покурить? И таким образом спасли себе жизнь, а некоторые которые ни разу в жизни не опаздывали опаздали и спасли себе жизнь?
Это был один и тот же человек, вернее одна и таже душа. Следует ожидать появления ее сново в ближащее время, я думаю младенец уже родился.

NataliaLA
03-20-2006, 08:20 PM
Наташ, я бы строже отбирал аргументы, нежели автор статьи. Там много слабых мест.
Наполеон пришел к власти до того, как стал императором, случаи с несколькими парами близнецов на фоне десятков миллионов - статистически незначимы. Из более чем 10 тысяч служащих, весьма вероятно, что кто-то опоздает в первый раз или выйдет покурить впервые за несколько лет (я уж не говорю об общей тревожной обстановке после удара в первое здание) и т.д.
эти статьи приведены в книгах, в журналах, я это еще читала в России. У мамы где то перепечатки были из журналов.....

Не, ну мне просто интересно что это.....


Это был один и тот же человек, вернее одна и таже душа. Следует ожидать появления ее сново в ближащее время, я думаю младенец уже родился.
интересно, никогда не думала об этом.....

Malishka
03-20-2006, 08:48 PM
Малышка, совпадение или закономерность? Одним словом ?

Совпадение:rolleyes:

Malishka
03-20-2006, 08:51 PM
А было ло совпадение то, что в день 9/11 люди, которые не курили годами, утром вышли из сдания покурить? И таким образом спасли себе жизнь, а некоторые которые ни разу в жизни не опаздывали опаздали и спасли себе жизнь?...........Малышка, совпадение или закономерность? Одним словом ?

Наташа, точно так же можно говорить про конц лагеря, где некоторые выживали а некоторые нет.... Совпадение, закономерность??? Что??? Выжившие Холокост люди очень тяжело воспрнимают этот [concept] У меня бабушка до сих пор не понимает, почему она выжила, а ее кузены были седены вживую червями. Совпадение? Я щитаю шанс, удача, кароче, мазл.....Ответа четко быть не может, извени!

Malishka
03-20-2006, 08:52 PM
Это был один и тот же человек, вернее одна и таже душа. Следует ожидать появления ее сново в ближащее время, я думаю младенец уже родился.
Где доказательства?

NataliaLA
03-20-2006, 09:29 PM
Где доказательства?
:grum:

Сказочник
03-21-2006, 04:01 AM
Где доказательства?
То, что эта одна душа, особых доказательств не требует, так как достаточно посмотреть на желания этой души.
Почему я говорю об желаниях? Давайте посмотрим на человека. Что собой представляет человек? По сути свой человек представляет собой биологический организм который живет под действием реакций на приходящие наслаждения, - есть у человека какоето желание, он его наполнил и получил наслаждения. Есть у человека какоето желание, - он не смог его наполнить и получил страдания. Все пережитое человеком за его жизнь записывается в память, и страдания и наслаждения. Если человек не смог наполнить какето из желаний в течении жизни, его душа сново возращается в этот мир для наполнения этого желания. В предоставленном Вами примере душа имела желание властвовать над миром и не смогла его удовлетворить, не наполнила. Поэтому следует ожидать ее появления сново. А так как технический прогрес за это время серьезно "вырос", слудеющая мировая война унесет уже миллиарды человеческих тел. Скажу более, война будет религиозной, самой страшной по своей жестокости.
Любым человеком в нашем мире правят получение наслаждения или отсутствие наслаждения, а человек находится между этими понятиями и по сути является совершенно лишонным своей воли существом, поэтому сам человек, как личность, абсолютно не имеет никаких "грехов" или "ошибок" и ни в чем "не виноват", если можна так выразиться.

мартовский пес
03-21-2006, 04:13 AM
Сами виноваты.
Звучит очень грубо.
Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :rolleyes:
может если будет скучно напишу....

справедливого антропоморфного бога как и кармы не существует

есть только обычная причинно-следственная связь событий слов и поступков

а если вы считаете по другому - объясните почему дети умирали в газовых камерах, а эйхман умудрился прожить долгую и счастливую жизнь (и смерть была не такой уж ужасной)

Сказочник
03-21-2006, 05:59 AM
справедливого антропоморфного бога как и кармы не существует

есть только обычная причинно-следственная связь событий слов и поступков

а если вы считаете по другому - объясните почему дети умирали в газовых камерах, а эйхман умудрился прожить долгую и счастливую жизнь (и смерть была не такой уж ужасной)
Точно в десятку!
Могу добавить: Творец находится в высшем свое совершенстве. А как это можно выразить? Очень просто, - Он никакой, и единственное существо которое может выделять те или иные свойства Творца, это человек.

Krasota
03-21-2006, 08:00 AM
Наташа, я конечно совсем не с всем написанном здесь согласна, особенно с терминами и религиями, но как говорят, ето все семантика. Согласна с [main point] который ты пытаешься донести.
Наташа рулит! :good:

NataliaLA
03-21-2006, 12:46 PM
есть только обычная причинно-следственная связь событий слов и поступков

а если вы считаете по другому - объясните почему дети умирали в газовых камерах, а эйхман умудрился прожить долгую и счастливую жизнь (и смерть была не такой уж ужасной)
енто нызывается "глобальная чистка".....(подробней чуть позже)

Все, то что писалось в этой теме собрано из разных источников (книги, передачи, мои мысли, паутина), направлений очень много, и я верю далеко не во все, что здесь сказано...... ;)

Mikhail-u
03-21-2006, 12:58 PM
а если вы считаете по другому - объясните почему дети умирали в газовых камерах, а эйхман умудрился прожить долгую и счастливую жизнь (и смерть была не такой уж ужасной)

Очередная попытка трактовать религиозную систему находясь в атеистической системе координат.
На Вашей совести видение жизни Эйхмана как "счастливой". Но если для верующего истинное счастье "на небесах", то чем раньше дети туда попали, тем Бог справедливее (к ним). Те, же, кто остался жив и кто по этим детям тоскует, возможно, по замыслу должны в результате стать лучше, очиститься от нацистской и вообще левой скверны.

мартовский пес
03-21-2006, 01:46 PM
я бы посоветовал очиститься от скверны тем, кто думает, что дети попавшие в газовую камеру счастливы

такой идеологией любые гадости и подлости можно оправдать
причем в основном собственные

мартовский пес
03-21-2006, 01:52 PM
рекомендую всем сторонникам любых теорий справедливости сходить разочек в Яд Вашем.

если и после этого будете верить в справедливость, тогда дорога одна - к психиатру

NataliaLA
03-21-2006, 02:03 PM
рекомендую всем сторонникам любых теорий справедливости сходить разочек в Яд Вашем.

если и после этого будете верить в справедливость, тогда дорога одна - к психиатру
Зря ты так...все люди разные, может кто-то читает и тебя посылает к врачу....ведь здесь просто идет общение, никто никого никуда не посылает, просто меняются терориями, мнениями....зачем так....

мартовский пес
03-21-2006, 02:13 PM
Зря ты так...все люди разные, может кто-то читает и тебя посылает к врачу....ведь здесь просто идет общение, никто никого никуда не посылает, просто меняются терориями, мнениями....зачем так....

меня уже посылали :)

так что общение не просто

мне обидно за миллионы людей которые живут в нищете и болезнях,
умирают в муках
а в это время кто-то (обычно сытый и довольный) рассуждает о высшей справедливости

NataliaLA
03-21-2006, 02:15 PM
меня уже посылали :)

так что общение не просто

мне обидно за миллионы людей которые живут в нищете и болезнях,
умирают в муках
а в это время кто-то (обычно сытый и довольный) рассуждает о высшей справедливости
ну так в чем проблема, помогай бедным, посылай деньги, корми, одевай, только кто ты такой, чтобы осуждать кого-то? ;)

можно так же рассуждать про теории и помогать, ты знаешь наверника, что я этого не делаю?

NataliaLA
03-21-2006, 02:16 PM
Mомент, в который мы с вами живем, интересен по многим причинам. Прежде всего, происходит смена двух глобальных исторических (и астрологических) эпох. Человечество вступает в эру Водолея после эры Рыб, длившейся около двух тысяч лет. Кончается Железный век (Кали-юга) и начинается век Золотой (Сатья-юга). Как и все переломные моменты, наше время характеризуется глобальными переменами, происходящими во всех сферах жизни.
С одной стороны, сегодня происходит резкий рывок в развитии цивилизации – на новый уровень выходят наука, техника, медицина, культура, искусство. С другой стороны, все эти достижения, которые, казалось бы, должны решить многие проблемы человечества, только их усугубляют. Несмотря на высокий уровень развития современных технологий, экологическая обстановка на нашей планете все более ухудшается. При всеобщем стремлении разных государств к мировой интеграции во многих точках планеты идут вооруженные конфликты, уносящие массу жизней. Уровень развития медицины сегодня невероятно высок, но число больных от этого не становится меньше. Более того, появляются все новые и новые болезни, против которых бессильна даже современная медицинская наука.

Опираясь на эти рассуждения, можно сделать следующий вывод: несмотря на развитие современной цивилизации, существуют определенные мировые законы, которые управляют жизнью человека. Если он по какой-то причине нарушает эти законы, то никакие достижения науки и техники не помогут ему избежать проблем.

noincomingcalls
03-21-2006, 02:20 PM
Это ты сама написала?

мартовский пес
03-21-2006, 02:20 PM
ну так в чем проблема, помогай бедным, посылай деньги, корми, одевай, только кто ты такой, чтобы осуждать кого-то? ;)

можно так же рассуждать про теории и помогать, ты знаешь наверника, что я этого не делаю?

если ты это делаешь, я тебя уважаю

но тем не менее готов позицию свою отстаивать

теория о высшей справедливости унижает людей

либо в том смысле что они все сами заслужили

либо в том смысле что им на самом деле хорошо хотя им совсем не хорошо

Mikhail-u
03-21-2006, 02:22 PM
я бы посоветовал очиститься от скверны тем, кто думает, что дети попавшие в газовую камеру счастливы

такой идеологией любые гадости и подлости можно оправдать
причем в основном собственные

У Вас ведь нет особых проблем с европейской социал-демократией, у которой в свою очередь есть некая декларируемое недовольство "[Palestinian suicide bombers]", но гораздо больше сочувствия к просто [bombers].

Порyчик
03-21-2006, 02:25 PM
Моя точка зрения. Сто раз озвучивал, еще разок на бис.

Зло творит не Бог, а человек. Бог позволяет человеку творить зло, дабы не нарушить принцип свободы воли (хотя иногда вмешивается). Впоследствии все получат по заслугам: дети - в рай, фашисты получают по рогам.

P.S. И кто вам сказал, что этот Эйхман не мучился при жизни? Меня, например, и более мелкие грехи мучают по сю пору.

NataliaLA
03-21-2006, 02:30 PM
Зло творит не Бог, а человек. Бог позволяет человеку творить зло, дабы не нарушить принцип свободы воли . Если взять за основу то, что мысль материальна, так все и происходит, просто в этом случае "Бог" просто энергия

Порyчик
03-21-2006, 02:31 PM
либо в том смысле что им на самом деле хорошо хотя им совсем не хорошо

А вы почем знаете? Наша жизнь 5% - факт, 95 % - восприятие, интерпретация. Человеку может быть хорошо, у него в душе равновесие и все тут.

NataliaLA
03-21-2006, 02:35 PM
Недавно смотрела ТВ и поймала интересную передачу...

Про то что тело излучает энергию в течение нескольких дней после смерти, а потом она постепенно угасает. И еще там подключали какой-то прибор к телу и подносили его к печи в крематории, так его показания были такие же какими бывают показания у очень испуганного человека.

Ученые признают, что такой факт имеет место быть, а объяснить не могут.....

еще я советовала взять фильм "Лабиринты Разума" Там 8 реальных историй, которые просто так головой понять (описать формулами) не возможно....перед каждой истории говориться в каком году, где и как это произошло, то есть все на реальности построено.....

вот вам и факты и восприятия......

а давайте возьмем еще Вангу как она предсказывала будушие?
По кусочку сахара....она была слепая....ее нельзя назвать шарлатанкой.....как это....

видите сколько мы не знаем......

Mikhail-u
03-21-2006, 02:37 PM
теория о высшей справедливости унижает людей



Каких людей? Которые считают, что справедливость, это когда несколько охреневших мудаков в Гааге чего-то вякнули?

А теория о сохранении энергии не унижает? А закон сохранения импульса?

мартовский пес
03-21-2006, 02:39 PM
Моя точка зрения. Сто раз озвучивал, еще разок на бис.

Зло творит не Бог, а человек. Бог позволяет человеку творить зло, дабы не нарушить принцип свободы воли (хотя иногда вмешивается). Впоследствии все получат по заслугам: дети - в рай, фашисты получают по рогам.

P.S. И кто вам сказал, что этот Эйхман не мучился при жизни? Меня, например, и более мелкие грехи мучают по сю пору.

медицинский факт
людей с низким iq психосоматические болезни практически не мучают

то есть - у подонистых дураков нет никаких рефлексий и мук совести
совесть - душевное качество порядочных людей

а вы уверены что все получают по заслугам?
это нам неведомо, поэтому предлагаю оставить за скобками

и кстати в рай попадают только христианские младенцы? а буддистские или даосские?

Порyчик
03-21-2006, 02:41 PM
видите сколько мы не знаем......

Мы (каждый) не знаем ответа на 3 главных вопроса: "Откуда мы пришли?", "Кто мы?", "Куда мы идем?", то есть не знаем ничего.

Те, кто говорят, что знают, на самом деле просто верят, что знают.

Пёс, хоть с этим вы согласны?

Escapade
03-21-2006, 02:50 PM
А по моему, справедливость - это твердое и постоянное желание каждому воздавать по заслугам!

Mikhail-u
03-21-2006, 02:56 PM
рекомендую всем сторонникам любых теорий справедливости сходить разочек в Яд Вашем.

если и после этого будете верить в справедливость, тогда дорога одна - к психиатру

После Яд Вашем, порядочный человек должен проклясть социализм во всех его разновидностях (Ленинской, Гитлеровской, пол-потовской, кастратовской, ким-ир-сеновской и деладьевский тоже...). Чудовищность социализма в том, что он во имя "преобразования общества" сознательно обрекает миллионы людей на то, что в глазах всех людей является страданием. То есть совершает злодеяния. С точки зрения последователей некоторых религий, людская несправедливость на земле возмещается Богом позднее. А на земле Бог "попускает" людские грехи.

Современные переходные формы социализма рано или поздно либо сдрейфуют к более четким, насильственным, либо утратят свою социалистическую сущность.

Mikhail-u
03-21-2006, 02:59 PM
А по моему, справедливость - это твердое и постоянное желание каждому воздавать по заслугам!

Правильно, вот члены Политбюро имели большие заслуги: на трибуну пыхтя по 15 минут взбирались 2-3 раза в год. Потому им воздавалось кремлевками и 4-м управлением Минздрава. И это было твердым и постоянным желанием.:evillaugh

мартовский пес
03-21-2006, 03:05 PM
Мы (каждый) не знаем ответа на 3 главных вопроса: "Откуда мы пришли?", "Кто мы?", "Куда мы идем?", то есть не знаем ничего.

Те, кто говорят, что знают, на самом деле просто верят, что знают.

Пёс, хоть с этим вы согласны?

конечно

а я еще я согласен, что мир - это факт + его интерпретация

и если большинство людей факт своей достаточно убогой жизни интерпретирует как страдание, некрасиво говорить им при этом о высшей справедливости

Escapade
03-21-2006, 03:08 PM
Правильно, вот члены Политбюро имели большие заслуги: на трибуну пыхтя по 15 минут взбирались 2-3 раза в год. Потому им воздавалось кремлевками и 4-м управлением Минздрава. И это было твердым и постоянным желанием.:evillaugh

это был сигнал потребности, в их то возрасте....

мартовский пес
03-21-2006, 03:27 PM
во всех бедах человечества виноваты идеи равенства братства и свободы

за справедливость на земле бороться нельзя - грех - этим мы опровергаем существование справедливости небесной

и не дай бог люди на земле поборят ультра-правых нацистов - есть риск, что массовой отправки детей в рай больше не случится

аминь

Mikhail-u
03-21-2006, 05:18 PM
[QUOTE]во всех бедах человечества виноваты идеи равенства братства и свободы

В самых больших бедах человечества виноваты торговцы идеями братства и свободы, а также самой свободой: "этому даду, а этому не даду"




и не дай бог люди на земле поборят ультра-правых нацистов -
Мне было бы интересно посмотреть на этот феномен (как можно побороть несуществующих людей?).

Пока же мы наблюдали исключительно ульта-левых нацистов, с их почти тотальным обобществлением экономики (даже та парочка магнатов, которым разрешили формально остаться во главе фирм, работали в полном подчинении государству), концлагерным рабовладением (исключительно социалистическая идея еще самых первых лет советской власти), всевластием бюрократии и унитарным образованием.

Сказочник
03-21-2006, 05:43 PM
Mомент, в который мы с вами живем, интересен по многим причинам. Прежде всего, происходит смена двух глобальных исторических (и астрологических) эпох. Человечество вступает в эру Водолея после эры Рыб, длившейся около двух тысяч лет. Кончается Железный век (Кали-юга) и начинается век Золотой (Сатья-юга). Как и все переломные моменты, наше время характеризуется глобальными переменами, происходящими во всех сферах жизни.
С одной стороны, сегодня происходит резкий рывок в развитии цивилизации – на новый уровень выходят наука, техника, медицина, культура, искусство. С другой стороны, все эти достижения, которые, казалось бы, должны решить многие проблемы человечества, только их усугубляют. Несмотря на высокий уровень развития современных технологий, экологическая обстановка на нашей планете все более ухудшается. При всеобщем стремлении разных государств к мировой интеграции во многих точках планеты идут вооруженные конфликты, уносящие массу жизней. Уровень развития медицины сегодня невероятно высок, но число больных от этого не становится меньше. Более того, появляются все новые и новые болезни, против которых бессильна даже современная медицинская наука.

Опираясь на эти рассуждения, можно сделать следующий вывод: несмотря на развитие современной цивилизации, существуют определенные мировые законы, которые управляют жизнью человека. Если он по какой-то причине нарушает эти законы, то никакие достижения науки и техники не помогут ему избежать проблем.
Да, эти законы существуют, вернее один закон, который включает в себя все. Закон справедливый и неизменный. Но этот закон каждый человек обязан будет открыть для себя только самостоятельно! Это напоминает как учат ребенка ходить. Только сам ребенок или будет ходить или не будет ходить, третьего не дано.
И еще: прогресс человечества существует лишь для того, чтобы человечество убедилось в собственной несостоятельности, и это правило относиться также к каждому в отдельности.

Mikhail-u
03-21-2006, 05:51 PM
это был сигнал потребности, в их то возрасте....

Ну да, тогда так и определим справедливость: это потребность нескольких самых лучших людей.

марик - камарик
03-21-2006, 06:33 PM
Да, эти законы существуют, вернее один закон, который включает в себя все. Закон справедливый и неизменный. Но этот закон каждый человек обязан будет открыть для себя только самостоятельно! Это напоминает как учат ребенка ходить. Только сам ребенок или будет ходить или не будет ходить, третьего не дано.
И еще: прогресс человечества существует лишь для того, чтобы человечество убедилось в собственной несостоятельности, и это правило относиться также к каждому в отдельности.
не забывай писать в конце что это твое мнение.

NataliaLA
03-21-2006, 09:06 PM
А по моему, справедливость - это твердое и постоянное желание каждому воздавать по заслугам!
по каким заслугам? кто судья? Один крадет кусок хлеба с завода потому что у него дети голодные дома и по заслугам его приговаривают к тюрьме, хоть на 3 месяца, а дома голодные дети....Мать умерла, а отца разорил партнер вот он и украл....где справедливость? :rolleyes:

NataliaLA
03-21-2006, 09:13 PM
Cправедливость - понятие абстрактное. Человек придумал его, чтобы несколько упорядочить свое животное существование, тем самым сделав это существование менее животным. Вопрос о том, что такое справедливость я слышала в фильме "Лики смерти" после того, как была показана казнь на электрическом стуле, где у казненного под повязкой лопнули глаза.
Автор фильма заметил за кадром "неужели мы настолько зачумлены насилием, что не находим ничего лучше, чем воздавать им же за совершенное зло. И если это и есть справедливость, то может быть человечеству стоит сесть и задуматься о том, что такое справедливость". Хочу заметить, что справедливость а) у каждого своя, б) свою справедливость другому не объяснишь.

Справедливость, увы, такой же миф нашего мира, как и равенство.
Люди не равны изначально.
Кто-то более умный, кто-то более красивый, кто-то более талантливый...
За счет таланта, ума, да и красоты тоже, человек выдвигается в этом мире. И получается не равенство - из которого вытекает насправедливость. И с каждым нарастающим поколением это все усиливается. Ярким примером может служить Кристина Онасис - наследница великой империи торгового флота. В мире существует гораздо больше достойных людей на распоряжение этим достоянием, чем эта "Прожигательница жизни". Но все это лишь человеческая несправедливость...
Был способ бороться с несправедливостью. Увы, чаще всего ужасный, и кровавый. Революция...
Ведь начиналась она не с пустого места... Начало, как правило, приводило к желаемому результату. Но в итоге все сводилось к последующей несправедливости...
Наиболее показательный пример - Французская революция. Октябрьская революция тоже отвечает этому - но в меньшей степени...
Так что средств достичь справедливости в теории достаточно - анархизм, например, но...
Некоторые люди верят в религиозную справедливость... Увы, наш мир жесток и несправедлив... Но именно люди, которые идут с Высоко поднятой головой, и не кивают все время на несправедливость, по моему мнению, достойны уважения
Существуют вывода из понятия о справедливости:
Первый понятие слабых - кричащих, что они хотят всего, а работать нет. и при этом требуют справедливого распределения богатств.
А второе - то что приводит к революции, когда благосостояние одних исчисляется миллиардами, а другие умирают от голода...
Может первое понятие и стоит искоренять, но от второго не избавишься никак...
вот и все.....

Mikhail-u
03-22-2006, 02:42 AM
Цправедливость - понятие абстрактное. Человек придумал его, чтобы несколько упорядочить свое животное существование, тем самым сделав это существование менее животным. Вопрос о том, что такое справедливость я слышала в фильме "Лики смерти" после того, как была показана казнь на электрическом стуле, где у казненного под повязкой лопнули глаза.
Автор фильма заметил за кадром "неужели мы настолько зачумлены насилием, что не находим ничего лучше, чем воздавать им же за совершенное зло. И если это и есть справедливость, то может быть человечеству стоит сесть и задуматься о том, что такое справедливость". Хочу заметить, что справедливость а) у каждого своя, б) свою справедливость другому не объяснишь.

Справедливость, увы, такой же миф нашего мира, как и равенство.
Люди не равны изначально.
Кто-то более умный, кто-то более красивый, кто-то более талантливый...
За счет таланта, ума, да и красоты тоже, человек выдвигается в этом мире. И получается не равенство - из которого вытекает насправедливость. И с каждым нарастающим поколением это все усиливается. Ярким примером может служить Кристина Онасис - наследница великой империи торгового флота. В мире существует гораздо больше достойных людей на распоряжение этим достоянием, чем эта "Прожигательница жизни". Но все это лишь человеческая несправедливость...
Был способ бороться с несправедливостью. Увы, чаще всего ужасный, и кровавый. Революция...
Ведь начиналась она не с пустого места... Начало, как правило, приводило к желаемому результату. Но в итоге все сводилось к последующей несправедливости...
Наиболее показательный пример - Французская революция. Октябрьская революция тоже отвечает этому - но в меньшей степени...
Так что средств достичь справедливости в теории достаточно - анархизм, например, но...
Некоторые люди верят в религиозную справедливость... Увы, наш мир жесток и несправедлив... Но именно люди, которые идут с Высоко поднятой головой, и не кивают все время на несправедливость, по моему мнению, достойны уважения
Существуют вывода из понятия о справедливости:
Первый понятие слабых - кричащих, что они хотят всего, а работать нет. и при этом требуют справедливого распределения богатств.
А второе - то что приводит к революции, когда благосостояние одних исчисляется миллиардами, а другие умирают от голода...
Может первое понятие и стоит искоренять, но от второго не избавишься никак...
вот и все.....

Наташ, любое понятие - абстрактное. Казненный на электрическом стуле, если бы не был остановлен, убивал бы и "лопал" глаза других до бесконечности. Содержать его в тюрьме 50-60 лет на те средства, которые нужны, чтобы помогать немощным и больным? Выпустить, чтобы снова насиловал, убивал и калечил?

Справедливость - это такое положение, соотношение, действие, которое в данный исторический момент является оптимальным (наименьшее зло) в соответствии с господствующей моралью.

Сказочник
03-22-2006, 03:44 AM
не забывай писать в конце что это твое мнение.
Это мое знание!

мартовский пес
03-22-2006, 04:08 AM
справедливость техническая:

предоставление равных возможностей
и
равное правоприменение закона

т.е. равные свободы, права и ограничения для всех без исключения

Сказочник
03-22-2006, 01:54 PM
справедливость техническая:

предоставление равных возможностей
и
равное правоприменение закона

т.е. равные свободы, права и ограничения для всех без исключения
Понятие "справедливость" подразумевает под собой понятие "Свобода". Давайте попробуем рассмотреть суть понятия "свобода".
При общем рассмотрении свободу можно отнести к закону природы, пронизывающему все стороны жизни. Мы видим, что животные в неволе страдают. И это свидетельство того, что природа не согласна с порабощением любого творения. И не случайно человечество сотни лет вело войны, пока не достигло некоторой степени свободы личности.
В любом случаи, наше представление о свободе туманны, и если мы углубимся в ее содержание, то от этого понятия ничего не останется. Ведь прежде чем требовать свободы личности, мы должны предположить стремление к свободе у каждой личности без исключения.
Так где же тогда наша свобода, с чем ее необходимо сравнивать, что бы хоть на йоту человек смог приблизиться к этому понятию в истине?
Сутью свободы является ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, но за что и перед кем?, и главное, - почему человек обязан это принимать как закон?
Вывод: никогда и ни при каких обстоятельствах человек не примет на себя обезательство исполнять закон "Ответственность за свободу", пока самостоятельно не изучит и постигнет главный закон мировоздания!

Порyчик
03-22-2006, 02:35 PM
Миша правильно сказал, что любое понятие абстрактное.

Как я уже писал выше, мы не знаем, кто мы, откуда и куда, поэтому и критериев справедливости, в конечном итоге нет.

Помните китайскую притчу про старика? Сначала у него убежала лошадь. Все говорили, как ему не повезло. Он спрашивал: "Почему не повезло?!". Потом эта лошадь привела с собой табун жеребцов. Все говорили, как ему повезло. Он спрашивал: "Почему повезло?!". Однажды его сын поскакал на одном из этих жеребцов и сломал ногу, упав. Народ: "Не повезло." Старец: "Почему?". Потом случилась война, все парни ушли на фронт и погибли, а хромоногий сын старца, соответственно, на войну не пошел и остался жив. Все: "Повезло!". Старец: "Почему повезло?". И так до бесконечности. В каждом минусе плюс, в каждом плюсе - минус.

Вот и выходит, что только Бог "sees the big picture". И может рассуждать о таком понятии, как справедливость. Аб

Сказочник
03-22-2006, 02:50 PM
Миша правильно сказал, что любое понятие абстрактное.

Как я уже писал выше, мы не знаем, кто мы, откуда и куда, поэтому и критериев справедливости, в конечном итоге нет.

Помните китайскую притчу про старика? Сначала у него убежала лошадь. Все говорили, как ему не повезло. Он спрашивал: "Почему не повезло?!". Потом эта лошадь привела с собой табун жеребцов. Все говорили, как ему повезло. Он спрашивал: "Почему повезло?!". Однажды его сын поскакал на одном из этих жеребцов и сломал ногу, упав. Народ: "Не повезло." Старец: "Почему?". Потом случилась война, все парни ушли на фронт и погибли, а хромоногий сын старца, соответственно, на войну не пошел и остался жив. Все: "Повезло!". Старец: "Почему повезло?". И так до бесконечности. В каждом минусе плюс, в каждом плюсе - минус.

Вот и выходит, что только Бог "sees the big picture". И может рассуждать о таком понятии, как справедливость. Аб
А ты хочешь быть Богом?

Порyчик
03-22-2006, 03:04 PM
А ты хочешь быть Богом?

Нет, ответственность большая. Я хочу быть божьей тварью и являюсь ей.

Бог по определению один. Он от века, то есть был всегда, выражаясь в людских категорияхх времени, и некоторые логики даже утверждают, что его нет, поскольку он никогда не появлялся на свет.

NataliaLA
03-22-2006, 03:55 PM
А ты хочешь быть Богом?
а ты?
и что такое Бог?
Поручик, классная притча !! Я не слышала раньше
а про абстрактность и я писала, конечно же я согласна!

Сказочник
03-22-2006, 04:12 PM
Нет, ответственность большая. Я хочу быть божьей тварью и являюсь ей.

Бог по определению один. Он от века, то есть был всегда, выражаясь в людских категорияхх времени, и некоторые логики даже утверждают, что его нет, поскольку он никогда не появлялся на свет.
Да будет по твоему желанию, Амен!

Malishka
03-22-2006, 04:14 PM
Моя точка зрения. Сто раз озвучивал, еще разок на бис.

Зло творит не Бог, а человек. Бог позволяет человеку творить зло, дабы не нарушить принцип свободы воли (хотя иногда вмешивается). Впоследствии все получат по заслугам: дети - в рай, фашисты получают по рогам.

П.С. И кто вам сказал, что этот Эйхман не мучился при жизни? Меня, например, и более мелкие грехи мучают по сю пору.


Саша, с чьей точки зрения получают по заслугам? С человечьей? С божей? Раз бог знаеш нас людишек, то оно должно понять, что люди требуют справедливости тут, на Земле, сейчас, на наших глазах, а не когда то где то в небытье. И что делать тем, кто в Бога не верит, а значит не верит в ад/рай и просто хочет справедливости сдесь, сейчас???

Я заметила закономертность, что если наказываютса родители, к примеру, это через их детей, внуков и т.д. Как то не всегда прямое наказание самому человеку, а мука через своего близкого, ребенка и т.д. Это нивкоем случае не факт, а просто наблюдение с моей стороны. Извращенное такое наказание....

NataliaLA
03-22-2006, 04:46 PM
Я заметила закономертность, что если наказываютса родители, к примеру, это через их детей, внуков и т.д. Как то не всегда прямое наказание самому человеку, а мука через своего близкого, ребенка и т.д. Это нивкоем случае не факт, а просто наблюдение с моей стороны. Извращенное такое наказание....
В этой теме я говорила почему именно так бывает

Сказочник
03-22-2006, 05:01 PM
Саша, с чьей точки зрения получают по заслугам? С человечьей? С божей? Раз бог знаеш нас людишек, то оно должно понять, что люди требуют справедливости тут, на Земле, сейчас, на наших глазах, а не когда то где то в небытье. И что делать тем, кто в Бога не верит, а значит не верит в ад/рай и просто хочет справедливости сдесь, сейчас???

Я заметила закономертность, что если наказываютса родители, к примеру, это через их детей, внуков и т.д. Как то не всегда прямое наказание самому человеку, а мука через своего близкого, ребенка и т.д. Это нивкоем случае не факт, а просто наблюдение с моей стороны. Извращенное такое наказание....
Есть два пути управления развитием общества:
1. путь страданий, по которому идет подавляющее большенство человечества.
2. путь Каббалы, по которому идут те, кто настрадался в этом мире и больше страдать не желают.
Откуда это известно? Это известно: от Адама, который был создан Творцом с абсолютным знанием, от Авраама, который сумел самостоятельно постичь законы мировоздания и цель всего творения, от Моше, который попросил Творца показать ему весь путь развития и цель творения. И есть три книги, в которых описали свои постижения эти три человека:
- "Исповедь ангела Аризеля", написал Адам /написана на древнееврейском/.
- "Книга Создания", написал Авраам /написана на арамите/.
- "Тора", написал Моше /написана на иврите/.
В этих книгах речь идет о Высших Мирах, о строении души созданной Творцом, о свойствах Творца и его принцинах управления мировозданием. В этих книгах, - разум Творца, ибо эти люди постигли Его. Но как я могу быть уверен, что разум которому я готов довериться , - истина? Но с другой стороны, если я не буду доверять этому разуму, я обрекаю себя на страдания в жизни. Где выход из этого парадокса?
Только круг единомышленников сможет помочь человеку, и при условии, что человек скажет, даже не скажет, а заорет: Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ СТРАДАТЬ! Я НЕ ХОЧУ ВИДИТЬ СТРАДАНИЯ ДРУГИХ! Я ХОЧУ ПОНЯТЬ СМЫСЛ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ! Я ХОЧУ ЗНАТЬ, ЗАЧЕМ ТВОРЕЦ ВСЕ ЭТО СОЗДАЛ!

NataliaLA
03-22-2006, 06:56 PM
2. путь Каббалы, по которому идут те, кто настрадался в этом мире и больше страдать не желают.
Позитивное мышление это не Каббала, а тоже помогает.........;)

мартовский пес
03-23-2006, 01:24 AM
Миша правильно сказал, что любое понятие абстрактное.

Как я уже писал выше, мы не знаем, кто мы, откуда и куда, поэтому и критериев справедливости, в конечном итоге нет.

Помните китайскую притчу про старика? Сначала у него убежала лошадь. Все говорили, как ему не повезло. Он спрашивал: "Почему не повезло?!". Потом эта лошадь привела с собой табун жеребцов. Все говорили, как ему повезло. Он спрашивал: "Почему повезло?!". Однажды его сын поскакал на одном из этих жеребцов и сломал ногу, упав. Народ: "Не повезло." Старец: "Почему?". Потом случилась война, все парни ушли на фронт и погибли, а хромоногий сын старца, соответственно, на войну не пошел и остался жив. Все: "Повезло!". Старец: "Почему повезло?". И так до бесконечности. В каждом минусе плюс, в каждом плюсе - минус.

Вот и выходит, что только Бог "sees the big picture". И может рассуждать о таком понятии, как справедливость. Аб

супер!
всем детям холокоста повезло оказаться в газовых печах

я просто пропустил какой-то большой плюс в этой ситуации

большая картинка сверху наверняка не такая как отсюда - оттуда этот плюс виднее

тешьте себя иллюзиями о высшей справедливости или о том, что позитивное мышление помогает

жаль, что иллюзии развеиваются

Сказочник
03-23-2006, 04:03 AM
Позитивное мышление это не Каббала, а тоже помогает.........;)
Мышление здесь не причем. Я говорю о явном постижении. Человек в принципе может заставить силой воли себя позитивно мыслить, но это приведет к обману и заблуждению, - это уже проверено и не один раз.
Кто может убедить меня в том, что серийный убийца "чекотило" ни в чем не виноват? Да никто, тем более если его преступления коснулись моей /не дай Бог/ семьи.
Но в то же время каббалисты говорят, что он действительно ни в чем не виноват. И как искать истину? Вот и находится человек между молотом и наковальней назывемых наслаждение и страдание и человека "куют" таким образом с целью изготовить окончательное и совершенное творение такое, каким задумал его Великий Воятель.
Но сново это все теория. Поэтому говорят мудрецы, если есть у человека желание понять все это, значит такой человек "созрел" для получения этих знаний, если такого желания нет, - ему безполезно что либо говорить, даже если положить перед ним миллион "баксов" и привязать его к стулу, - слушать он будет, а слышать, - никогда.

Malishka
03-23-2006, 04:06 AM
Кто может убедить меня в том, что серийный убийца "чекотило" ни в чем не виноват? Да никто, тем более если его преступления коснулись моей /не дай Бог/ семьи.
Но в то же время каббалисты говорят, что он действительно ни в чем не виноват. И как искать истину?


1. Понимаеш, сказочник, тебя тут и никто не убеждает здесь, а саффсем наоборот. Убеждениями занимаешся ты.

2. Пардон, а Каббалисты что, всегда правы? Это так Каббала говорит или как?

Сказочник
03-23-2006, 04:37 AM
1. Понимаеш, сказочник, тебя тут и никто не убеждает здесь, а саффсем наоборот. Убеждениями занимаешся ты.

2. Пардон, а Каббалисты что, всегда правы? Это так Каббала говорит или как?
1. Я не убеждаю, я показываю где искать то, что человек хочет найти.
2. Каббалист всегда прав, потому что обладает высшим разумом.

Порyчик
03-23-2006, 01:49 PM
супер!
всем детям холокоста повезло оказаться в газовых печах

я просто пропустил какой-то большой плюс в этой ситуации

большая картинка сверху наверняка не такая как отсюда - оттуда этот плюс виднее

тешьте себя иллюзиями о высшей справедливости или о том, что позитивное мышление помогает

жаль, что иллюзии развеиваются

Отец, ты пропустил целую науку под названием теодицея, которая оправдывает любое деяние Бога априори. И апостериори. Whateverori.

Давай рассудим по-взрослому.

Наказание за грехи дожно быть, так? Оно может быть либо сразу, либо потом.

Если оно сразу (молния с небес), то неинтересно. Человек испепелен, все в ауте. Вот и выходит, что наказание приходит потОи.

Вы думаете, что человеку, который отдавал приказы на уничтожение детей в газовых камерах хорошо? Да это самый несчастный человек в этом и других мирах.

мартовский пес
03-23-2006, 02:58 PM
Отец, ты пропустил целую науку под названием теодицея, которая оправдывает любое деяние Бога априори. И апостериори. Whateverori.

Давай рассудим по-взрослому.

Наказание за грехи дожно быть, так? Оно может быть либо сразу, либо потом.

Если оно сразу (молния с небес), то неинтересно. Человек испепелен, все в ауте. Вот и выходит, что наказание приходит потОи.

Вы думаете, что человеку, который отдавал приказы на уничтожение детей в газовых камерах хорошо? Да это самый несчастный человек в этом и других мирах.

это не наука :)

про несчастных людей - почитайте мой пост о том, что люди с низким iq не подвержены психосоматическим заболеваниям потому что им не свойственна рефлексия

Malishka
03-23-2006, 07:14 PM
Вы думаете, что человеку, который отдавал приказы на уничтожение детей в газовых камерах хорошо? Да это самый несчастный человек в этом и других мирах.


Саша, расскажи эту сказку тем, кто выжил.

Если на минуту принять что Бог существует, то Бог никог не заставлял ничего делать. Люди все делали сами. Каждый принимал свое решение. Те же самые нацысты имели чойс сказать нет. Они этого не сделали. Только я вот не понимаю на фига ждать потом справедливости сверху???? Раз мне дано право выбора, я так же должна иметь право на наказание провинившегося. Око за око, зуб за зуб....

NataliaLA
03-24-2006, 02:07 AM
Мышление здесь не причем. Я говорю о явном постижении. Человек в принципе может заставить силой воли себя позитивно мыслить, но это приведет к обману и заблуждению, - это уже проверено и не один раз.
Значит, ты не то делал. Если мысль материяльна, то можно много добиться, даже позитивным мышлением, если правило работать с собой.... ;)


Кто может убедить меня в том, что серийный убийца "чекотило" ни в чем не виноват? Да никто, тем более если его преступления коснулись моей /не дай Бог/ семьи.
Виноват, только он сам так не думал. Серийный убийца, который искренне считает себя не виноватым реже всего попадется в руки правосудия...

NataliaLA
03-24-2006, 02:11 AM
2. Каббалист всегда прав, потому что обладает высшим разумом.
Каббала - это учение о наиболее общих законах мироздания и месте человека в нем. Изучая Каббалу, человек познает причины всего происходящего в нашем мире, обретает силы и знания для управления своей судьбой, достигает абсолютного и всеобщего познания. Как не может существовать человек в нашем мире без знания законов его природы, так душа человека не сможет существавать в будущем мире, не овладев знаниями о нем!

то есть это высший разум........

блин у меня совсем нет времени сейчас, а столько написать хочется....через пару дней разгребу работу.....

NataliaLA
03-24-2006, 02:25 AM
Если на минуту принять что Бог существует, то Бог никог не заставлял ничего делать. Люди все делали сами. Каждый принимал свое решение. Те же самые нацысты имели чойс сказать нет. Они этого не сделали. Только я вот не понимаю на фига ждать потом справедливости сверху???? Раз мне дано право выбора, я так же должна иметь право на наказание провинившегося. Око за око, зуб за зуб.... Раз мне дано право выбора, я так же должна иметь право на наказание провинившегося. Око за око, зуб за зуб....

Зачем ждать справедливости, люди должны сами учиться на своих ошибках, Бог (или кто-то сверху) разрешает учиться, ведь война это тоже урок....Жестокий с нашей точки зрения, но урок...люди сами к этому пришли...а могли бы избежать, то есть мы все это делаем своими руками.... все справедливо...Высший разум (Бог) учит нас, дает возможность испытать что-то на своей шкуре, больше не повторять этого, а мы не учимся и делаем теже ошибки.................

Сказочник
03-24-2006, 03:42 AM
Саша, расскажи эту сказку тем, кто выжил.

Если на минуту принять что Бог существует, то Бог никог не заставлял ничего делать. Люди все делали сами. Каждый принимал свое решение. Те же самые нацысты имели чойс сказать нет. Они этого не сделали. Только я вот не понимаю на фига ждать потом справедливости сверху???? Раз мне дано право выбора, я так же должна иметь право на наказание провинившегося. Око за око, зуб за зуб....
Мы подошли к очень важному вопросу нашего существования, а именно: право выбора или свобода воли.
Всем известно, что человек может нормально существовать и развиваться только в обществе себе подобных. И это доказано многократно и самой историей развития общества и частными примерами, то есть, если младенца поместить в стаю животных и не давать ему возможности общения с человеком, с этого младенца получется простое животное со всеми повадками стаи, то есть мы получим абсолютно нормальное с точки зрения животного мира существо. Но если мы возьмем новорожденное животное из любых видов, и поместим его в общество человека, причем самого развитого, мы не когда не сделаем с этого животного человека. Это говорит о том, что только человеку дана единственная возможность постоянно развиваться, но только не телом, тело человек развить может но в очень узких рамках, а именно в разуме, то есть в мышлении. Проще: в однодневном теленке мы видим конечный результат, - быка, а в однодневном человеческом детеныше, - ничего, только условное названеие "человек", который может быть станет врачем, а может быть новым "чекотило", не дай Бог. Так в чем же проявляется свобода воли, если она действительно имеет место быть?
Только в одном: в выборе своего окружения! На воспитание и развитие человека влияет только окружающая его среда, поэтому, если человек хочет развиваться, он постоянно должен "улучшать" свое окружение, которое будет давать ему цель развития и стимул к развитию. Этот принцип справедлив по отношению к нашему миру, и справедлив по отношению к Высшему, духовному миру. А вот относительно "чего" или "кого" улучшать свое окружение зависит не от человека, хотя человеку кажется что от него, а от ЖЕЛАНИЯ, приходящего к человеку. Если человек хочет наслаждаться от материальных ценностей, он переезжает из Китая в Америку в более развитую материально страну. Если человек хочет развиваться душевно /именно душевно, не путать с духовным!!!/ он едет в Италию изучать живопись, к примеру. А вот когда приходит к человеку желание развиваться духовно, ехать ему на данный момент некуда!

NataliaLA
03-24-2006, 04:06 AM
как там в Тебете дела? Там что делают?

что значит, я могу поменять только желанием? Я могу поменять свой взгляд на те или иные веши и это в корне изменит саму ситуацию !

Сказочник
03-24-2006, 04:51 AM
как там в Тебете дела? Там что делают?

что значит, я могу поменять только желанием? Я могу поменять свой взгляд на те или иные веши и это в корне изменит саму ситуацию !
Вы говорите так: все что не далеется, - от Высшего, поэтому я принимаю это как должное и говорю, что это добро.
Но это с Вашей точки зрения, чисто умозрительной и очень опасной, так как приводит человека к слепой вере ниже разума, чем и отличаются религиозные фанатики.
А как обьяснить этот постулат /все от Высшего/ матярем погибших детей в Бислане?, к примеру, или родственникам замученных фашистами евреев в концлагерях?
Для того, чтобы изменить свой взгяд на мир, человек должен иметь желание и возможность взглянуть на этот мир со стороны сотворившего этот мир, то есть Творца. И ничего более не нужно, одно простое ЖЕЛАНИЕ, то желание, которым обладают каббалисты. Никто более во всей вселенной не обладает таким желанием. И только поднявшись на ступень Создателя человек получает право видить все то что сотворено, и здраво и осмысленно говорить о доброте и бессконечной любви Творца к своему творению. А иначе это просто философия этого мира идущая из уст людей "добрых" и "милосердных".

Rodent
03-24-2006, 06:13 AM
Зачем ждать справедливости, люди должны сами учиться на своих ошибках, Бог (или кто-то сверху) разрешает учиться, ведь война это тоже урок....Жестокий с нашей точки зрения, но урок...люди сами к этому пришли...а могли бы избежать, то есть мы все это делаем своими руками.... все справедливо...Высший разум (Бог) учит нас, дает возможность испытать что-то на своей шкуре, больше не повторять этого, а мы не учимся и делаем теже ошибки.................
Я только одного не пойму: что бы принципиально изменилось в нашей жизни, если бы его (Высший разум (Бог)) там (сверху) не было бы в принципе (если он там есть вообще).

NataliaLA
03-24-2006, 02:21 PM
Я только одного не пойму: что бы принципиально изменилось в нашей жизни, если бы его (Высший разум (Бог)) там (сверху) не было бы в принципе (если он там есть вообще).
хотя бы то, что так есть люди, которых "Бог" останавливается от убийств, грабежей и тд, потому что они живут по заповеди....

NataliaLA
03-24-2006, 02:23 PM
Вы говорите так: все что не далеется, - от Высшего, поэтому я принимаю это как должное и говорю, что это добро.
Но это с Вашей точки зрения, чисто умозрительной и очень опасной, так как приводит человека к слепой вере ниже разума, чем и отличаются религиозные фанатики.
Сказочник, где я говорю, что все от Высшего (от Бога)?
Ты вообще всю тему читал?
Я тебя спрашивала пару страниц, что такое Бог для тебя....


Sex Patriot, просьба без мата. Мат на форуме запрещен в этом разделе

Порyчик
03-24-2006, 04:05 PM
Саша, расскажи эту сказку тем, кто выжил.

Если на минуту принять что Бог существует, то Бог никог не заставлял ничего делать. Люди все делали сами. Каждый принимал свое решение. Те же самые нацысты имели чойс сказать нет. Они этого не сделали. Только я вот не понимаю на фига ждать потом справедливости сверху???? Раз мне дано право выбора, я так же должна иметь право на наказание провинившегося. Око за око, зуб за зуб....

Каждый имеет право делать, что хочет, Малышка. Бог дал нам свободу воли каждому.

Но лично для себя я выбрал не мстить никому, потому что, как я писал выше, не вижу "большой картинки" справедливости. Если кто-то считает, что нужно мстить, я его осуждать не буду. Не суди, Бог еще говорил.

То есть, вопрос не в том, как считает человек, а как он поступает в той или иной конкретной ситуации. Отвечая добром на зло собираешь угли на голове своего врага.

Вот моя точка зрения.

Сказочник
03-24-2006, 05:43 PM
Сказочник, где я говорю, что все от Высшего (от Бога)?
Ты вообще всю тему читал?
Я тебя спрашивала пару страниц, что такое Бог для тебя....


Sex Patriot, просьба без мата. Мат на форуме запрещен в этом разделе
Извените, но мои отношения сТворцом не должны касаться никого.
Вобщем могу сказать: Творец, /Бог - кому как угодно/, для меня это мир бессконечности.
И последнее к твоему первому: ты так не говоришь, ты так думаешь.