PDA

View Full Version : Так все же. Почему в США так много убийств?



desperation
03-13-2006, 07:33 AM
Недавно смотрел очередную передачу Миши Мура, где приводилась статистика по огнестрельным убийствам за год в разных странах. Точно не помню, но выглядело приблизительно так: Германия - 350, Англия - 250, Япония - 65, США - ... 11 000 + Ведь не с потолка ж эти цифры взяты... Отчего так происходит? Ощущает ли рядовой гражданин США на себе эту разницу?
Там еще какой-то мужичек рассказывает, что общество очень напугано и агрессивно и ваще он на пенсию уедет в Канаду.:confused:

Collaps
03-13-2006, 07:53 AM
цифры ну совсем уж нереальные

desperation
03-13-2006, 08:29 AM
Не знаю насчет цифр. Я цитирую Мура. У меня (да и ни у кого другого) нет возможности проверять достоверность подобных данных.

desperation
03-13-2006, 08:31 AM
Не знаю насчет цифр. Я цитирую Мура. У меня нет возможности проверять достоверность подобных данных. Если у вас есть - дайте мне другие (только вот где гарантия ИХ достоверности?) Но то что такие цифры приводят, заставляет задуматься...

Eks
03-13-2006, 09:28 AM
Странная информация. У вас нет ссылки на источник?
Правильнее сравнивать так: "количество насильственных смертей на 1000 человек за месяц в среднем по стране".

Венцель
03-13-2006, 09:55 AM
А почему это так удивляет ? У нас тут во первых населения побольше чем в Англии и Японии. Во вторых оружия полно легального и нелегального. В третьих 90% всех этих дел творится в черных гетто. Банды друг с другом воюют из-за денег, наркотиков, баб, и просто так.

А почему нам не страшно - потому что мы с этим народом почти никогда не пересекаемся. живем, гуляем, работаем в других местах. Они тоже особенно нос не высовывают. Если черный парнишка соответствующего вида едет на машине по приличной улице - могут остановить полицейские.

Один мой знакомый - черный паренек закончивший хороший университет, раньше жил в гетто, поэтому часто ездит туда навещать родителей. Очень часто когда он от них возвращается при вьезде в нормальный район его останавливает полиция и проверяет документы.


http://www.wrongdiagnosis.com/h/homicide/stats.htm

Mikhail-u
03-13-2006, 10:00 AM
Не знаю насчет цифр. Я цитирую Мура. У меня нет возможности проверять достоверность подобных данных. Если у вас есть - дайте мне другие (только вот где гарантия ИХ достоверности?) Но то что такие цифры приводят, заставляет задуматься...

Мура есть мура.:) Лжец, множество раз пойманный на лжи. К тому жо, он Мор (как и актриса).