PDA

View Full Version : Шереметьево 1 или 2



alex666666
03-13-2006, 04:35 AM
Добрый день,

скажите международные рейсы, в частности в US вылетают из Шереметьево 1 или 2,

и москвичи, подскажите пожалуйста, как добраться с ж.д. станции Киевская , до Шереметьево, часов в 5-7 утра.

Заранее всем большое спасибо.

Arcady
03-13-2006, 11:55 AM
Шереметьево-2.
С Киевской, если общественным транспортом, то доехать по кольцевой линии до Белорусской, перейти на радиальную, доехать до Речного вокзала, а оттуда на 851-м автобусе, экспрессе или маршрутке. Выходить из метро по указателю в виде самолета.

К 7 утра успеть с Киевской в аэропорт практически нереально. Разве что на такси. Метро открывается в 6, доехать до Речного - это 31 минута, автобус идет минут 45, а если пробки, то дольше.

Arcady
03-13-2006, 01:35 PM
Есть еще вариант - доехать до метро Савеловской, с Савеловского вокзала каждый час ходят экспрессы до Лобни, а от Лобни - автобусы-экспрессы до Шереметьево. Но я так не ездил, не знаю, насколько это быстро. Расписание электричек Савеловского направления можно посмотреть на http://www.tutu.ru. Сейчас вот глянул - первый экспресс в 7-00, прибывает в Лобню в 7-25, соответственно, в Шереметьево будете около 8-00.

NataliaLA
03-13-2006, 01:48 PM
Есть еще вариант - доехать до метро Савеловской, с Савеловского вокзала каждый час ходят экспрессы до Лобни, а от Лобни - автобусы-экспрессы до Шереметьево. Но я так не ездил, не знаю, насколько это быстро. Расписание электричек Савеловского направления можно посмотреть на http://www.tutu.ru. Сейчас вот глянул - первый экспресс в 7-00, прибывает в Лобню в 7-25, соответственно, в Шереметьево будете около 8-00.
никогда не ездила, но говорят, что быстро.

А так Шереметьево 2 конечно.
Только запаситесь временем, если летите в США Вас будут здорово шманать. Чемоданы придется все открыть....пограничники будут просматривать содержимое, таже участь ждет и ручную кладь...

Alex_3112
03-13-2006, 03:00 PM
Только запаситесь временем, если летите в США Вас будут здорово шманать. Чемоданы придется все открыть....пограничники будут просматривать содержимое, таже участь ждет и ручную кладь...
На самом деле пограничники - это те, кто проверяют документы, багаж к тому времени уже сдан.
Таможенники могут устроить "шмон", но за все мои вылеты из Шереметьево-2 я попал на него только один раз, все остальные разы проходил быстро. А вот авиакомпания (в последний раз "Аэрофлот") устроила досмотр, причем у всех, по полной программе.
Со всеми очередями и досмотрами нужно приезжать в аэропорт самое меньшее за два часа (успеете в хвост своей очереди), а если не хотите рисковать - то за три.

NataliaLA
03-13-2006, 03:50 PM
На самом деле пограничники - это те, кто проверяют документы, багаж к тому времени уже сдан.
Таможенники могут устроить "шмон", но за все мои вылеты из Шереметьево-2 я попал на него только один раз, все остальные разы проходил быстро. А вот авиакомпания (в последний раз "Аэрофлот") устроила досмотр, причем у всех, по полной программе.
Со всеми очередями и досмотрами нужно приезжать в аэропорт самое меньшее за два часа (успеете в хвост своей очереди), а если не хотите рисковать - то за три.
:grum: ну конечно же, я оговорилась !

Я уже несколько лет летаю со шмоном из Шереметьево 2....рейс в США Аэрофлотом, в другие страны не знаю....а летаю только этой компанией сейчас, мне удобнее всего....только Аэрофлот летает в Москву прямым рейсом, для меня это кайф ....прямой и так 12-13 часов....а то с пересадками.....

Nagra2
03-13-2006, 04:42 PM
Международные рейсы, в частности в US вылетают из Шереметьево 1 или 2 Может быть и из Домодедово, так что посмотри на билете или позвони в Авио-компанию ;)

LAman
03-13-2006, 04:42 PM
скажите международные рейсы, в частности в US вылетают из Шереметьево 1 или 2Это смотря чем вы летите. Большинство зарубежных компаний и Аэрофлот летают из Ш2, а, скажем, British Airways и Swiss летают из Домодедова.

Кстати, реконструированное Домодедово гораздо лучше Шереметьева и добираться туда полегче. Каждые пол-часа экспресс с Павелецкого прямо ко входу в аэропорт.

Lilu
03-15-2006, 01:29 PM
Еа билете надо смотреть. Если SVO то это Шереметьево 2, а если DME - то Домодедово. Но вообще-то авиакомпания должна была сказать конкретно.

Lev Kobrin
03-15-2006, 05:13 PM
И тем не менее, какой бы не был аэропорт, прибыть нужно за ТРИ часа, иначе можно попасть в просак.

persona
03-16-2006, 05:45 PM
только что купили билеты у Аэрофлота, так там в билете что когда мы прилетаем из США, что когда мы летим по России- написано SVO, и нигде не уточняется что надо менять аэропорт. Это хорошо, что мы знаем.. а то б...:)

NataliaLA
03-16-2006, 06:03 PM
только что купили билеты у Аэрофлота, так там в билете что когда мы прилетаем из США, что когда мы летим по России- написано SVO, и нигде не уточняется что надо менять аэропорт. Это хорошо, что мы знаем.. а то б...:)
ты как то сумбурно написала, SVO это Шереметьево 2. А тебе что надо? или куда ты прилетаешь?

persona
03-16-2006, 08:29 PM
ты как то сумбурно написала, SVO это Шереметьево 2. А тебе что надо? или куда ты прилетаешь?

ну я лечу из НЙ в Москву, прилетаю в Шереметьево-2, а потом дальше лечу в Мурманск, а это уже из Шереметьево -1. А на билете ничего кроме SVO не стоит...

Chukcha
03-16-2006, 11:38 PM
Там между аэропортами автобус бесплатный ходит. И небесплатный тоже, и маршрутки. Расстояние-то на 10 минут езды.

Alex_3112
03-17-2006, 09:24 AM
Там между аэропортами автобус бесплатный ходит. И небесплатный тоже, и маршрутки. Расстояние-то на 10 минут езды.
И все равно, по сравнению с западными аэропортами это неудобно. На западе, как правило, терминалы строят друг рядом с другом и часто можно перейти пешком. А Ш-1 и Ш-2 построили ровно с противоположных сторон немаленького летного поля. Последовательность действий такова:
1) Отбиться от таксистов;
2) Убедиться, что при себе есть наличные рубли, хотя бы на первое время, а все прочие ценности надежно спрятаны;
3) Выйти из здания, найти остановку бесплатного автобуса (она была совсем рядом);
4) Если автобуса нет, дождаться его;
5) Сесть в автобус, показать водителю билет;
6) Дождаться остановки Шереметьево-1;
7) Пройти в зал вылета;
8) В ожидании регистрации, попытаться раслабиться и получить удовольствие;
:)

9999
03-17-2006, 02:59 PM
И все равно, по сравнению с западными аэропортами это неудобно. На западе, как правило, терминалы строят друг рядом с другом и часто можно перейти пешком. А Ш-1 и Ш-2 построили ровно с противоположных сторон немаленького летного поля.
:)
Дык неужели не понятно почему?
Строили в те времена, когда за границу пускали только избранных, когда КГБ не хотело, чтоб иностранные туристы слишком перемешивались с "нашими", - сложнее следить за теми и другими. Потому и терминалы старались разнести как можно дальше друг от друга, чтоб "простые" люди сидели в своем, а иностранцы и "допущенные к загранице"- в своем.

В Питере то же самое- Пулково 2 от Пулково внутреннего отстоит на несколько километров, и сообщение между ними- такси, понятное дело, на 100% блатное, где "заряжают". (впрочем, я там давно не ездил, может последнее время пустили что то типа автобуса, но до конца 90-х было так).

Alex_3112
03-17-2006, 04:30 PM
Дык неужели не понятно почему?

Так понятно, понятно все. Только ведь сколько лет ушло на то, чтобы запустить что-то похожее на нормальный "шаттл" между терминалами.

И вообще, давным-давно пора строить "Ш-3", а то вместо гордости советского авиатранспорта Ш-2 (не говоря уже о Ш-1) становится все больше похож на вокзальную толкучку.

9999
03-17-2006, 04:39 PM
Так понятно, понятно все. Только ведь сколько лет ушло на то, чтобы запустить что-то похожее на нормальный "шаттл" между терминалами.

.

Конечно, вы представляете, какая это была кормушка?
Таксисты драли в три шкуры, с таксистов брали за место... народ делал бабки, какие уж тут "удобства для приезжающих"?

persona
03-17-2006, 06:40 PM
Там между аэропортами автобус бесплатный ходит. И небесплатный тоже, и маршрутки. Расстояние-то на 10 минут езды.

как я и писала выше, я знаю разницу между Ш1 и Ш2, я писала о том, как написано в билете про аэпорорт.

persona
03-17-2006, 06:42 PM
4) Если автобуса нет, дождаться его;
5) Сесть в автобус, показать водителю билет;
6) Дождаться остановки Шереметьево-1;

:)
я в прошлом году когда летела, автобус был прям на выходе, билеты никому не показывала (никто и не спрашивал). Тогда маршрутки эти ходили каждые 20 минут

Chukcha
03-17-2006, 07:11 PM
как я и писала выше, я знаю разницу между Ш1 и Ш2, я писала о том, как написано в билете про аэпорорт.
Там, однако, написано.
SVO, Terminal 2
Terminal 2 и означает Шереметьево 2.



На западе, как правило, терминалы строят друг рядом с другом и часто можно перейти пешком.
А вот есть на Западе такой городишко с аэропортами La Guardia и JFK. И почему-то между ними пешком далековато переться.

9999
03-17-2006, 09:22 PM
.



А вот есть на Западе такой городишко с аэропортами La Guardia и JFK. И почему-то между ними пешком далековато переться.

Чукча, вы путаете разные терминалы и разные аэропорты.
Если аэропорт идет под одним кодом, как JFK или SVO, то все, что в него входит- это ТЕРМИНАЛЫ, и между ними должно быть сообщение. А Ла Гвардия (LGA) это уже то же, что Домодедово, к примеру- другой аэропорт.

То же и во многих больших городах- в Лондоне (Хитроу, 4 терминала, все рядом; Гатвик,- за много миль от Хитроу, но свои 2 терминала рядом, Стендстед- еще дальше от двух первых), Париж (Шарль де Голль; Орли), Берлин (Шенефельд; Тегель) и т.д. и т.п.

У JFK тоже навалом терминалов, и между ними ходит бесплатный шаттл. А Ла Гвардия- это уже СОВСЕМ другое дело.