PDA

View Full Version : I-130



Vig
03-12-2006, 11:42 PM
Подскажите, может кто знает как ускорить ожидание воссоединения по I-130?
У меня Green Card. Я подал на жену и ребенка год назад. Сейчас проходит Март 2002 года... :-(
Я слышал, что если есть работадатель, который берет супругу на работу, и нуждается в ней, то могут этот процесс ускорить...
Кто-нибудь может подсказать хорошего иммиграционного адвоката, разбирающегося в этом вопросе.

kshashkevich
03-14-2006, 06:29 AM
Ya pro takoe ne slyshala.
Vossoedinenie semí - eto odno, a green carta po rabote - eto sovsem drugoe.
Esli vy stanete grazhdaninom bystree, chem podoydut sroki, mozhno budet zanovo podat'doki, i vashi rodnye popadut v druguyu kategoriyu i budut rassmotreny srazu zhe

Фoма
03-14-2006, 07:32 AM
Ya pro takoe ne slyshala.
Vossoedinenie semí - eto odno, a green carta po rabote - eto sovsem drugoe.
Esli vy stanete grazhdaninom bystree, chem podoydut sroki, mozhno budet zanovo podat'doki, i vashi rodnye popadut v druguyu kategoriyu i budut rassmotreny srazu zhe

не надо заново подавать. Они в в новую категорию и так попадут, авотматически.

Vig
03-14-2006, 10:03 PM
Документы на воссоединение я подал почти сразу как приехал.... Поэтому что ждать воссоединения, что гражданства... одно и тоже....
Надею столько, что это произойдет раньше чем получу гражданство...

Vikk
03-15-2006, 02:41 PM
У меня та же ситуация.Уже 2 года,как я подал на свою жену I -130.
Прошло около полутора лет и мы получили письмо о том,что INS одобрило мою петицию , НО теперь нужно ждать визы,число которых ограничено.Средний срок ожидания таких виз-около 3-х лет.

Если у Вас уже есть ГК,то ,похоже,гражданство Вы получите раньше и переведете свою семью в очередь для родственников граждан.А там сроки - около года.

Фoма
03-15-2006, 03:03 PM
Если у Вас уже есть ГК,то ,похоже,гражданство Вы получите раньше и переведете свою семью в очередь для родственников граждан.А там сроки - около года.


Для родственников граждан очереди вообще нет.
Как у вас пять лет получилось быстрее, чем "около 3-х", кстати не совсем понятно :-)
Кстати, время ожидания тоже не "около 3х лет", a все четыре...

Vikk
03-15-2006, 03:30 PM
Для родственников граждан очереди вообще нет.

То есть,как это-"вообще нет"?
вот тут https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=Vermont ,например пишут,что рассматривают петиции,поданные в декабре 2005. Срок,конечно,смешной,в сравнении
с 5 годами для владельцев ГК,но все же ,реально около полугода получается.


[/QUOTE]Как у вас пять лет получилось быстрее, чем "около 3-х", кстати не совсем понятно :-)[/QUOTE]

Вот тут мне не совсем понятно.О каких 5 годах я писал??
Если у человека есть ГК,то почему это ему до гражаднства аж 5 лет??
Или я не так что-то понял?

[/QUOTE]Кстати, время ожидания тоже не "около 3х лет", a все четыре...[/QUOTE]

Весной я посмотрел таблицу сроков ожидания таких виз (может,даже Вы и давали ссылку,не помню теперь),там было около 3 лет
возможно,что теперь и 4.

Сроки даже и в 3 года,надо сказать -бесчеловечные,все же жены-мужья.Тяжело быть так далеко и так долго друг от друга.

Фoма
03-15-2006, 04:45 PM
То есть,как это-"вообще нет"?
вот тут https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=Vermont ,например пишут,что рассматривают петиции,поданные в декабре 2005.



Петиции рассматривают, а очереди нет :-)
Разница в том, что когда вы стоите в очереди на иммиграционную визу, вы не можете легально находиться в штатах (разве что, у вас какой-то другой статус есть).
А если очереди на визу нет (visa immediately available), то пока рассматривают вашу петицию, вы можете себе жить-поживать в штатах. Можно даже получить право на работу и advance parole, чтобы ездить по заграницам.



Вот тут мне не совсем понятно.О каких 5 годах я писал??
Если у человека есть ГК,то почему это ему до гражаднства аж 5 лет??
Или я не так что-то понял?


Потому что он написал, что подал документы как только приехал... а от момента приезда до гражданства ему нужно пять лет, даже побольше, если только он не служит в армии и не женился на гржданке, что вряд ли.




Весной я посмотрел таблицу сроков ожидания таких виз (может,даже Вы и давали ссылку,не помню теперь),там было около 3 лет
возможно,что теперь и 4.


Не знаю, что там было "весной" (интересно, а сейчас у нас что осень, что ли?) :-)
Сейчас priority date - 2 марта 2002 - т.е., ровно четыре года.

Vikk
03-18-2006, 05:17 AM
"Петиции рассматривают, а очереди нет "
Разница в том, что когда вы стоите в очереди на иммиграционную визу, вы не можете легально находиться в штатах (разве что, у вас какой-то другой статус есть).
А если очереди на визу нет (visa immediately available), то пока рассматривают вашу петицию, вы можете себе жить-поживать в штатах. Можно даже получить право на работу и advance parole, чтобы ездить по заграницам"

Все непонятно.
Итак.К примеру,муж-гражданин в США,жена-в другой стране.
Он подает петицию,которую рассматривают,ну пусть полгода.
Как она может получить визу немедленно,если ее кейс не approved??

"Не знаю, что там было "весной" (интересно, а сейчас у нас что осень, что ли?)"

Я писал о ПРОШЛОЙ весне.

9999
03-18-2006, 10:10 AM
Все непонятно.
Итак.К примеру,муж-гражданин в США,жена-в другой стране.
Он подает петицию,которую рассматривают,ну пусть полгода.
Как она может получить визу немедленно,если ее кейс не approved??



Она ничего не получает "немедленно", там же сказано- "visa number available immidiately", т.е. "немедленно становится доступен номер визы", что еще не означает, что она "немедленно" получит саму визу.
Получит тогда, когда все документы будут готовы.

Представте себе два окошка, одно на подачу документов -возле него очередь, в ней надо стоять несколько лет. Другое- без очереди, подаете документы сразу. В обоих случаях сами документы будут еще какое то время рассматривать. Понятно?

Фoма
03-18-2006, 11:45 AM
Все непонятно.
Итак.К примеру,муж-гражданин в США,жена-в другой стране.
Он подает петицию,которую рассматривают,ну пусть полгода.
Как она может получить визу немедленно,если ее кейс не approved??


Не полгода, а несколько недель.
Полгода - это AOS, рассматривают, для тех, кто уже в штатах.

Vikk
03-18-2006, 12:03 PM
Для 9999

Спасибо,все встало на свои места.
Доходчивый и внятный ответ.
Благодарен.