PDA

View Full Version : Воссоединение с семьеи



derezago
03-11-2006, 01:16 PM
Ребята, помогите советом! Как можно маму вывести с Беларуси. Она осталась там одна, не считая моего 15-летнего брата...Я сеичас на Ф-1 визе, замужем за грин кард холдер, только подали петицию...Я уже думала про asylum, только на каких основаниях я не знаю....Any advice will be appreciated..Thank you

Фoма
03-11-2006, 01:17 PM
Ребята, помогите советом! Как можно маму вывести с Беларуси. Она осталась там одна, не считая моего 15-летнего брата...Я сеичас на Ф-1 визе, замужем за грин кард холдер, только подали петицию...Я уже думала про asylum, только на каких основаниях я не знаю....Any advice will be appreciated..Thank you


Пока не получите гражданства ничего сделать нельзя.
Когда станете гражданкой, сможете ее вызвать к себе (вместе с братом, если ему до этого времени не стукнет 21).

derezago
03-11-2006, 01:20 PM
А разве ето не заимет около 10 лет? Пока я стану гражданкои, и потом пока они получат документы? Как сеичас политическое убежише для Белорусов, рискованно?

Фoма
03-11-2006, 01:22 PM
А разве ето не заимет около 10 лет? Пока я стану гражданкои, и потом пока они получат документы?


Это зависит от того, как скоро ваш муж станет гражданином. Да, в худшем случае, может быть лет 9-10.



Как сеичас политическое убежише для Белорусов, рискованно?

Какое убежище? Она что в штатах?

derezago
03-11-2006, 01:25 PM
Мне сказали (адвокат) что можно попытаться вызвать по туристическои визе, и тут уже подавать. Говорит, хорошие шансы проити, если с Беларуси..Я только не знаю верить еи или нет, еи то терять нечего..Что вы думаете?

Фoма
03-11-2006, 01:27 PM
Попробовать можно, почему нет... если денег не жалко.
Только вот визу ей вряд ли дадут. Тем более, вместе с сыном...

derezago
03-11-2006, 01:29 PM
Страшно, если не получится, обратно что ли ехать?..

Визу могут и не дать..но она еше пока не разведена, так что шансы есть, надеюсь. к тому же она уже приезжала ко мне в гости, и вернулась обратно, я не знаю если они на ето смотрят или нет..

Lev Kobrin
03-11-2006, 06:54 PM
Можно вначале приехать одной, а потом уже воссоединиться.

derezago
03-11-2006, 08:23 PM
Можно вначале приехать одной, а потом уже воссоединиться.
Вы имеете ввиду что без ребенка легче выехать?
Реально ли делать убежище если из Беларуси?
Дают ли право на работу, пока ждешь решения по кеису?

derezago
03-11-2006, 09:17 PM
Попробовать можно, почему нет... если денег не жалко.

говорят, если откажут, потом никогда уже не сможешь приехать...

Фoма
03-11-2006, 09:42 PM
говорят, если откажут, потом никогда уже не сможешь приехать...

В гости - правда не сможешь, а по воссоединению семьи - никакой разницы

derezago
03-11-2006, 10:05 PM
Спасибо, Фома, за ваши советы.

Говорят, сеичас все строже стало с asylum, труднее доказать, и так далее. Большои риск, наверное?

Фoма
03-12-2006, 06:57 AM
Спасибо, Фома, за ваши советы.

Говорят, сеичас все строже стало с asylum, труднее доказать, и так далее. Большои риск, наверное?

Не то, чтобы доказать труднее, просто ситуация изменилась... раньше люди от коммунистов бежали, потом от гражданской войны, от погромов... а сейчас - от чего?
Они там в INS тоже не дурачки, и газеты читают.

Насчет риска, я, правда, не понял - в чем риск-то здесь?

Да и ерунда это все - не получит она визу.

kshashkevich
03-12-2006, 10:19 AM
Kak zovut vashu advokatessu?
Esli Eliza Grinberg, begite ot nee :((

Politiku iz Belarusi poluchit'real'no. Osnovanie? Politika. :). Razve vashih rodnyh ne presledovali po politicheskim ubezhdeniyam v belarusi?! Nu konechno presledovali. Eto nuzhno budet dokazat'. Horoshiy advokat pomozhet eto sdelat'.
Da, eto budet stoit'deneg.
Podacha na politiku cherez plohogo advokata - huzhe, chem ne podacha.
Horoshiy advokat za polit. case voz'met shtuk 5-6.
Esli finansovye vozmozhnosti pozvolyayut, idite seychas k horoshemu advokatu, zaplatite za horoshuyu konsul'tatsiyu (150-200$), pover'te, eto togo stoit. Advotet vam ob'yasnit, chto nuzhno sdelat' zaranee, poka mama s bratom esche v Belarusi, sobrat'dokazatel'stva i t.d.
Potom mama s bratom priedut v gosti. Priezzhali odin raz, vo vremya vernulis', priedut i vtoroy raz.
I ostanutsya
Mogu dazhe porekomendovat'ochen'horoshego advokata s 20-letnim opytom raboty v immigratsionnoy sfere: Boris Palant. Vozmozhno, vy pro nego slyshali, on chasto vystupaet na TV i po russkomu Radio.
Tel.: 212-349-9795
Manhattan.
Zapisat'sya mozhno inogda dazhe na sleduyuschiy den'.
Monday-Friday, 11am-6pm

derezago
03-12-2006, 11:15 AM
Не то, чтобы доказать труднее, просто ситуация изменилась... раньше люди от коммунистов бежали, потом от гражданской войны, от погромов... а сейчас - от чего?
Они там в INS тоже не дурачки, и газеты читают.

Насчет риска, я, правда, не понял - в чем риск-то здесь?
A сеичас - от Лукашенко.

А риск в том что если не дадут то депортируют

derezago
03-12-2006, 11:18 AM
Kak zovut vashu advokatessu?
Esli Eliza Grinberg, begite ot nee :((

Politiku iz Belarusi poluchit'real'no. Osnovanie? Politika. :). Razve vashih rodnyh ne presledovali po politicheskim ubezhdeniyam v belarusi?! Nu konechno presledovali. Eto nuzhno budet dokazat'. Horoshiy advokat pomozhet eto sdelat'.
Da, eto budet stoit'deneg.
Podacha na politiku cherez plohogo advokata - huzhe, chem ne podacha.
Horoshiy advokat za polit. case voz'met shtuk 5-6.
Esli finansovye vozmozhnosti pozvolyayut, idite seychas k horoshemu advokatu, zaplatite za horoshuyu konsul'tatsiyu (150-200$), pover'te, eto togo stoit. Advotet vam ob'yasnit, chto nuzhno sdelat' zaranee, poka mama s bratom esche v Belarusi, sobrat'dokazatel'stva i t.d.
Potom mama s bratom priedut v gosti. Priezzhali odin raz, vo vremya vernulis', priedut i vtoroy raz.

спасибо за обнадеживающие слова! Еще когда я ее вызывала в гости, мне тоже говорили, что ничего не получится так как я на Ф-1, но она приехала.

Неужели так мало шансов выехать с ребенком в гости к дочери, если в стране остается муж и , допустим, работа

kshashkevich
03-12-2006, 11:26 AM
Всегда есть риск отказа, но большоы плюс то, что она уже приезжала в гости и выехала обратно во время.

derezago
03-12-2006, 11:45 AM
Некоторые говорят, что вообще никаких доказательств с собои не приносили на интервью. все только на своих словах. повезло им наверное?

Фoма
03-12-2006, 09:45 PM
A сеичас - от Лукашенко.

А риск в том что если не дадут то депортируют

А как конкретно Лукашенко притесняет вашу маму?
А депортировать - не депортируют. Просто попросят уехать. Что это жа риск?

derezago
03-12-2006, 10:50 PM
А как конкретно Лукашенко притесняет вашу маму?
А депортировать - не депортируют. Просто попросят уехать. Что это жа риск?

он там вообще чего хочет творит.

уехать конечно риск, таскать туда сюда ребенка плюс к чему возвращаться то? У вас Фома вообще какои такои опыт с иммигрантами, чего то не чувствуется понимания. вы наверное не через какие трудности не проходили..выиграли, i guess

Фoма
03-13-2006, 01:23 AM
он там вообще чего хочет творит.


Ну мало ли кто "чего хочет творит"... это не основание для политического убежища.
У нее есть основания бояться за свою жизнь и свободу? Или просто в штаты хочется?



уехать конечно риск, таскать туда сюда ребенка плюс к чему возвращаться то?


Что значит "к чему возвращаться". Попытались надуть американское правительство, не получилось - пришлось возвращаться... К чему? Ну к тому, чтобы не депортировали к примеру... А какие варианты?



У вас Фома вообще какои такои опыт с иммигрантами, чего то не чувствуется понимания. вы наверное не через какие трудности не проходили..выиграли, i guess

У меня просто к жуликам и мошенникам отношение особое, независимо от того через какие трудности они прошли.
Тем более, когда люди считают "риском" простое наличие вероятности того, что их афера не пройдет, несмотря на гарантию полной безнаказанности :-)

derezago
03-13-2006, 01:05 PM
A вы, Фома, вообще русскии?

Фoма
03-13-2006, 01:08 PM
A вы, Фома, вообще русскии?

а что?