PDA

View Full Version : Виза племяннику



Fatal_Sin
03-10-2006, 09:47 PM
Поделитесь опытом кто приглашал в гости родственников моложе 14 лет, какие документы вы собирали?
Планирую, что поедет он с моими родителями, то есть с бабушкой и дедушкой, значит интервью с ними тоже проходить будет?

9999
03-10-2006, 10:56 PM
Поделитесь опытом кто приглашал в гости родственников моложе 14 лет, какие документы вы собирали?
Планирую, что поедет он с моими родителями, то есть с бабушкой и дедушкой, значит интервью с ними тоже проходить будет?

Документы не вам, а ему надо будет собирать. От вас требуется только приглашение ( в вольной форме) , фотокопия документа подтверждающего статус (гринкарта, американский паспорт, действующая виза с формой I-94 или какая есть...) и , по желанию, можно добавить affidevit of support. (Некоторые считают, что это может сильно помочь, хотя сомневаюсь).

seaman
03-10-2006, 10:59 PM
Документы не вам, а ему надо будет собирать. От вас требуется только приглашение ( в вольной форме) , фотокопия документа подтверждающего статус (гринкарта, американский паспорт, действующая виза с формой И-94 или какая есть...) и , по желанию, можно добавить аффидевит оф суппорт. (Некоторые считают, что это может сильно помочь, хотя сомневаюсь).
Почему? Всех кого знаю только помогал.

9999
03-10-2006, 11:44 PM
Почему? Всех кого знаю только помогал.

Знаю многих, кому ничуть не помогал. Знаю еще больших, которые безо всяких аффидевитов спокойно получали визы.
Чистоты эксперимента быть не может, ибо консул не об'ясняет подробно, что "помогло" а что нет, просто ставит визу либо дает отказ по статье об "иммиграционных намерениях" (именно по этой статье всем и отказывают) однако совершенно очевидно, что готовность кого то за океаном платить за вас никак не снижает потенциальную возможность, что вы останетесь- скорее увеличивает (если у вас не на кого в Америке положиться, то меньше шансов, что вы пойдете на авантюру типа нелегального пребывания).

seaman
03-10-2006, 11:48 PM
Знаю многих, кому ничуть не помогал. Знаю еще больших, которые безо всяких аффидевитов спокойно получали визы.
Чистоты эксперимента быть не может, ибо консул не обьясняет подробно, что "помогло" а что нет, просто ставит визу либо дает отказ по статье об "иммиграционных намерениях" (именно по этой статье всем и отказывают) однако совершенно очевидно, что готовность кого то за океаном платить за вас никак не снижает потенциальную возможность, что вы останетесь- скорее увеличивает (если у вас не на кого в Америке положиться, то меньше шансов, что вы пойдете на авантюру типа нелегального пребывания).
Не согласен!

Fatal_Sin
03-11-2006, 08:34 AM
Дело в том, что ему только 12 лет, можно поподробнее у кого есть опыт??? :confused: Что как, зачем и почему было в процессе подготовки визы.

9999
03-11-2006, 02:54 PM
Не согласен!

С чем именно из сказанного мной вы не солгасны? С тем, что визы получают и без аффидевита? С тем, что с аффидевитом тоже могут отказать? Или с тем, что основной причиной отказов является подозрение в иммиграционных намерениях, в отношении которых аффидевит ничего не доказывает?

9999
03-11-2006, 02:55 PM
Дело в том, что ему только 12 лет, можно поподробнее у кого есть опыт??? :confused: Что как, зачем и почему было в процессе подготовки визы.
Он идет "паровозом" за старшими, им дадут- тогда другое дело, им не дадут- и разговора нет, лично для него ничего вообще не нужно.

Lev Kobrin
03-11-2006, 07:14 PM
Дело в том, что ему только 12 лет, можно поподробнее у кого есть опыт??? :confused: Что как, зачем и почему было в процессе подготовки визы.
Запомните: у каждого СВОЙ опыт, и не ищите здесь связи или системы.

Fatal_Sin
03-12-2006, 08:47 AM
Запомните: у каждого СВОЙ опыт, и не ищите здесь связи или системы.

Cпасибо за профессиональный ответ, сразу стало ясно как и что делать- все запомнила.
Единственное чего я не поняла, так это если сказать по теме нечего зачем из пустого в порожнее переливать?