PDA

View Full Version : Оливье



Akela
09-16-2005, 05:13 PM
Что вы туда кладете, кроме зеленого горошка?

aprilneverends
09-16-2005, 09:20 PM
Что вы туда кладете, кроме зеленого горошка?

вареный картофель, вареные яйца, соленые огурцы, свежий огурец, отварное куриное мясо(белое), лук, майонез.

Xenalite
09-16-2005, 09:22 PM
вареный картофель, вареные яйца, соленые огурцы, свежий огурец, отварное куриное мясо(белое), лук, майонез.
Некоторые еще добавляют яблоко, но я не люблю. :28:

Y.Gustov
09-16-2005, 09:26 PM
Некоторые еще добавляют яблоко, но я не люблю. :28:

тока хотела сказать про яблоко...
не, ниче с яблоком...
надо кисленькое штобы было, не сладкое....

klukva
09-16-2005, 09:27 PM
Акелушка я вот все время желею, что ja не твоя жена......(тяжело вздохнула):)

Мой американский рецепт оливье: вареная колбаса, соленые огурцы, горошек, маленькая баночка кукурузы, картофель, морковь. Если есть курочка можно добавить, или использовать маленькую баночку куриного филе (типа туна в банке, я точно название не знаю). Воду слeй и добавь ее в салат. Все перемешать, заправяю Original Ranch dressing и немного горчицы (я просто маёнез не очень люблю).

Snow
09-17-2005, 10:35 AM
картофель, морковь, яйца, соленные огурцы (правильные - это важно), горошек.

без мяса. иногда добавляю лук, но обдаю его кипятком, чтобы салат не вонял луком на следующий день (ненавижу этот запах).

заправляю майонезом немного разбавленным со сметаной, черным перцом и солью, по вкусу.

Anastasiya
09-17-2005, 11:37 AM
Варенная колбаса - фи! разве это мясо?
А с вареной куриной грудинкой что надо!
Я иногда добавляю в салат красный перец. Немного. Мне нравится
А вобще оливье в америке не имеет "того" вкуса, наверно из-за паршивого майонеза.

Sarochka
09-18-2005, 07:34 PM
па теме:

яйца, немного картошки, варенная колбаса, мелко-мелко нарезанная варенная марковка, горошек, соленые огурцы, майонез, соль
укладываю в глубокую тарелку, посыпаю сверху нарезанным зеленым лучком и посыпаю яичными желточками :evillaugh

Монашка
09-19-2005, 08:39 AM
сам ты колбаса. колбаса-это низкий сорт, нечистая работа(ц). куриное мясо придает тонкость и нежность, а колбаса-это для стюдентов. знаем, плавали.
морковь тоже потому не кладу. неделикатный вкус от моркови.и я морковку не кладу :)
а колбаса не тока для студентов...
я вот и про майонез провансаль узнала лет так в 22...
потому как доставался майо по великому блату, одного сорта, без наклейки на 250 гр. баночке или какой-либо надписи на крышке...
и горошек тоже доставали по блату...
салат делался по великим праздникам и являл собой венец кулинарного искусства...


тест

Sarochka
09-19-2005, 09:09 AM
я морковку никогда не ложила раньше, а потом режила полОжить, и вкусно получилось

КошЫчка
09-19-2005, 10:07 AM
Что вы туда кладете, кроме зеленого горошка?

варённая картошка, колбаса, яйца.. тоже варённые, свежий огурец, солёные огурчики, горошек, можно немного варённой мoрковки, можно немножко зелени... всё мелко крошется и заправяется майонезом :47:

Димуша
09-19-2005, 10:19 AM
варённая картошка, колбаса, яйца.. тоже варённые, свежий огурец, солёные огурчики, горошек, можно немного варённой морковки, можно немножко зелени... всё мелко крошется и заправяется майонезом :47:Свежий огурец в Оливье? Это что вместо слабительного? Оливье это мясной салат (отварная говядина, еще лучше телятина). Морковка это московские штучки.

КошЫчка
09-19-2005, 10:27 AM
Свежий огурец в Оливье? Это что вместо слабительного? Оливье это мясной салат (отварная говядина, еще лучше телятина). Морковка это московские штучки. Свежий огурец придаёт "Оливье" свежесть.. о его функциях слабительного впервые слышу.. с мясом или без.. Для меня мясо (любое) этот салат сушит.. я люблю колбасу и делаю "Ольвье" с ней.. Морковку иногда кладу.. она не столько вкус сколько вид придаёт..
чего у нас в Маааааааааааааскве ещё не так делали? :)

klukva
09-19-2005, 01:27 PM
а кстати когда нарезаю окрошку: яйца, колбаса, свежий огурец, редиска, картошка и зелень. То если не сьедаеться в виде окрошки, и салат заправить немного горчицы и Ranch Dressng, то получаеться летний Оливье.

Nagra2
09-29-2005, 03:27 PM
Вореное мясо, это вообще совковое извращенство, лучше уж курицу из Коско или крабовые ножки.

Bashmachnica
09-29-2005, 04:34 PM
варённые яыца, картошка, зелёный горошек, Мясо отварное(я не ем колбасу, только изза этого), солёные огурцы(можно яблоки кинуть, но я не люблю это). Морковь не ложу, как и капусту или лук. маёнез добавляю, но предпочитала в Узбекистане маёнез каймаком заменять.

NataliaLA
03-11-2006, 02:24 PM
Свежий огурец придаёт "Оливье" свежесть.. .. Для меня мясо (любое) этот салат сушит..
Я кладу свежие оругцы и очень люблю именно с ними.
и мясо вареное....

Malishka
03-11-2006, 04:20 PM
Картошечка, марковь яйца, горошек, кошерный пикл, куриные сосиски, маёнез.

ПС Кстати этот салат еще называетса по другому ;)

Gazel
03-11-2006, 04:35 PM
Картошечка, марковь яйца, горошек, кошерный пикл, куриные сосиски, маёнез.

ПС Кстати этот салат еще называетса по другому ;)

[Russian Potato Salad]? или Столичныи (куринное мясо)? или Мяснои(говядина, свинина)? или Оливье (???? ). Все зависит от мяса положенного в салад. Давно я ето проходила...

Malishka
03-11-2006, 04:44 PM
[Russian Potato Salad]? или Столичныи (куринное мясо)? или Мяснои(говядина, свинина)? или Оливье (???? ). Все зависит от мяса положенного в салад. Давно я ето проходила...


Неа :)

seapig
03-11-2006, 05:20 PM
Традиционный: вареная картошка (здесь только красная и варю в мундире тогда она при нарезке держит форму) зеленый горошек, вареная курица (белое мясо), яйца, соленые огурцы и майонез из русского магазина. (учитывая что салат не на нашей диете это не проблема, готовлю раз в год). Можно бросить нарезанные вареные грибы или оливки если нравится не повредит.

Одна модификация мне очень понравилась, все тоже + свекла и немного острой типа чили перца приправы. Я понимаю что это уже и не тот Оливье, но очень вкусно. Его готовили в Джелторанге в Москве (якобы индийская кухня).

Я еще люблю добавлять свежую зелень.

dream fairy
03-11-2006, 05:53 PM
Неа :)
У нас назывался "мясной салат" а знакомая звала "зимний"
Я так сейчас обьелась этим салатом.. уф.
Холодец не получился, зато какой Оливье из холодца! :evillaugh

seapig
03-11-2006, 08:00 PM
Традиционный: вареная картошка (здесь только красная и варю в мундире тогда она при нарезке держит форму) зеленый горошек, вареная курица (белое мясо), яйца, соленые огурцы и майонез из русского магазина. (учитывая что салат не на нашей диете это не проблема, готовлю раз в год). Можно бросить нарезанные вареные грибы или оливки если нравится не повредит.

Одна модификация мне очень понравилась, все тоже + свекла и немного острой типа чили перца приправы. Я понимаю что это уже и не тот Оливье, но очень вкусно. Его готовили в Джелторанге в Москве (якобы индийская кухня).

Я еще люблю добавлять свежую зелень.


Забыла лук написать, я кладу красный или вадалию (сладкий белый).