PDA

View Full Version : Вопрос Форумским Лоерам



Krasota
03-10-2006, 10:01 AM
Пока мой лоер в отпуске, решила попользоваться нашими форумскими лоерами. Тем-более что дело мелочное, но принципиальное. :rolleyes: Предположим я выиграла [Small Claims case], но человек не заплатит. Что Реально и Быстро и с Наименьшей головной болью и Временем я могу предпринять для того чтобы получить выигрыш при том что у человека
1--врядли есть какая-то официальная [property]
2--работает на себя [no way to garnish paychecks]
3--вполне возможно что побежит опустошать свой банковский счет

Leon93
03-10-2006, 10:31 AM
Вот ! ОН всё видит! ;)

Нихрена ты не получишь. Пока не истrатишь больше чем выиграла..

Krasota
03-10-2006, 10:48 AM
Ты лоер? Брысь отсюдова!

Leon93
03-10-2006, 11:35 AM
Да, я форумский лоер. Нифига ты не получишь.

Krasota
03-10-2006, 11:41 AM
Товарищи модераторы. :)
Я задала серьезный вопрос. В специальном для етого разделе. А юзер Леона98 офф-топит и хамит. Если я ему отвечу, окажется что я ему нагрубила. А он всего-лишь так "шутит" и он просто "так провоцирует". Немогли бы вы выкинуть отсюда етого индивидума пока он не получил коленом под зад?

Mr. Nikolson
03-10-2006, 12:03 PM
Товарищи модераторы. :)
Я задала серьезный вопрос. В специальном для етого разделе. А юзер Леона98 офф-топит и хамит. Если я ему отвечу, окажется что я ему нагрубила. А он всего-лишь так "шутит" и он просто "так провоцирует". Немогли бы вы выкинуть отсюда етого индивидума пока он не получил коленом под зад?
Леон действительно прав. Если проперти нет, забудьте о выигрыше.
У меня был случай аналогичный. Ответчик обанкротился, а за все розыски мне пришлось отдать приличную суммачку. Ни один коллекшин не примет эти долги.

Манюня
03-10-2006, 12:07 PM
На самом деле, есть механизм который положит [lien] на все его [future earnings]. Я никогда не занималась [enforcement of judgment], но я слышала про такую опшн.

Leon93
03-10-2006, 12:20 PM
КАк индивидум с двумя юридическими дипломами, не считая технические, кладя НА и посылая В, могу авторитетно сказать что во всем мире что-то взять можно только с того у кого что-то есть. В Штатах эта проблема усугублена отсутствием возможности засунуть паяльник куда надо или зажать в тиски то что влезает.
Нихрена получить нельзя. А вякие лины( сама процедура) обойдется возможно дороже. Сдешние адвокаты любят платежеспособных.
Смех ещо если парень банкротство заявит когда нибудь ( с лином). Адвокаты или кто ещо от тебя то поэтому не отвяжутца..:D

Krasota
03-10-2006, 01:11 PM
На самом деле, есть механизм который положит [lien] на все его [future earnings]. Я никогда не занималась [enforcement of judgment], но я слышала про такую опшн.Ну как я поняла, [judgement] действителен 20 лет. Но я потом уже забуду и плюну. Опять же дело не в самих деньгах, а в принципе. А еще про какие-нибудь [options] ты слышала? Например suspension of drivers licence?

Манюня
03-10-2006, 01:13 PM
Причём тут лайсенс? А вычисления с будущих доходов, мне кажется, довольно неплохо - или ты думаешь он согласен всю жизнь свои доходы скрывать, тока чтоб тебе ниче не досталось? Хотя да, он может обьявить себя банкротом, и этот долг тю тю

Krasota
03-10-2006, 01:16 PM
Леон действительно прав. Если проперти нет, забудьте о выигрыше.
У меня был случай аналогичный. Ответчик обанкротился, а за все розыски мне пришлось отдать приличную суммачку. Ни один коллекшин не примет эти долги.За какие "розыски"?
Ну здесь никто не обанкротился пока, просто бизнес свой. Хм...вот подумалось, может можно [suspend his licence which he uses for business?] Вот ето ему ну очень не понравилось бы...:D

Манюня
03-10-2006, 01:17 PM
Я боюсь советовать, так как я действительно далека от этого...но если есть свой бизнес, разве на его [business assets] нельзя лин наложить?

Krasota
03-10-2006, 01:18 PM
Причём тут лайсенс? А вычисления с будущих доходов, мне кажется, довольно неплохо - или ты думаешь он согласен всю жизнь свои доходы скрывать, тока чтоб тебе ниче не досталось? Я хочу сейчас, а не потом.

Хотя да, он может обьявить себя банкротом, и этот долг тю тю:(

Krasota
03-10-2006, 01:20 PM
Я боюсь советовать, так как я действительно далека от этого...но если есть свой бизнес, разве на его [business assets] нельзя лин наложить?Там бизнес который доставляет сервис. Поюсь там [assets] нет. А вот [licence] есть.

Манюня
03-10-2006, 02:14 PM
Там бизнес который доставляет сервис. Поюсь там [assets] нет. А вот [licence] есть. What, he doesn't make any profits?

Krasota
03-10-2006, 02:16 PM
What, he doesn't make any profits?I don't know. He might be working for cash. I haven't had a chance to check his W2 form :evillaugh

Манюня
03-10-2006, 02:24 PM
If it's his business, it's already an asset. I think you could put a lien on it - like, he wouldn't be able to take out business loans until he pays you, shit like that...

Krasota
03-10-2006, 03:22 PM
If it's his business, it's already an asset. I think you could put a lien on it - like, he wouldn't be able to take out business loans until he pays you, shit like that...Thanks. I'll research that issue.

Shtirliz
03-10-2006, 03:29 PM
Пока мой лоер в отпуске, решила попользоваться нашими форумскими лоерами. Тем-более что дело мелочное, но принципиальное. :роллеыес: Предположим я выиграла [Small Claims case], но человек не заплатит. Что Реально и Быстро и с Наименьшей головной болью и Временем я могу предпринять для того чтобы получить выигрыш при том что у человека
1--врядли есть какая-то официальная [property]
2--работает на себя [no way to garnish paychecks]
3--вполне возможно что побежит опустошать свой банковский счет

Зделай [order of examination]. Это приташит его в суд и заставит заплатить. Если не явецца, то [ bench warrant]. А вобше, ты можеш узнат каким банком он ползуецца , и приташи свои [judgement] туда, там тебе его лаве должни дать:D

Shtirliz
03-10-2006, 03:33 PM
За какие "розыски"?
Ну здесь никто не обанкротился пока, просто бизнес свой. Хм...вот подумалось, может можно [suspend his licence which he uses for business?] Вот ето ему ну очень не понравилось бы...:Д

если у него свои бизнесс то есть така штучка , наиваетцца [ cash till], он в регистер стоит и считает сколко туда идёт. а в концце дня тебе отчислвает

Krasota
03-10-2006, 04:05 PM
Штирлиц, спасибо что откликнулся, только можно помедленнее для чайников? :rolleyes:
1--что такое [order of examination] и [bench warrant]? И где я ето беру?[in court clerk's office]??
2--Каким образом я могу найти каким он банком пользуется? [special subpoena]?

Shtirliz
03-10-2006, 04:11 PM
Штирлиц, спасибо что откликнулся, только можно помедленнее для чайников? :rolleyes:
1--что такое [order of examination] и [bench warrant]? И где я ето беру?[in court clerk's office]??
2--Каким образом я могу найти каким он банком пользуется? [special subpoena]?

Order of examination is just a way to get the defendant into the courtroom to question him about his finnances. I actually defendants literaly empy their pockets. during the order of examination hearing you can ask him, under oath, where he banks, and then take the order to that bank. Yuo can get the order of examinations at the clerk;s offcie , at the courthouse.

Манюня
03-10-2006, 04:14 PM
Штирлиц, ты не путаешь [civil] с [criminal]?

Krasota
03-10-2006, 04:26 PM
Order of examination is just a way to get the defendant into the courtroom to question him about his finnances. I actually defendants literaly empy their pockets. during the order of examination hearing you can ask him, under oath, where he banks, and then take the order to that bank. Yuo can get the order of examinations at the clerk;s offcie , at the courthouse.He is probably not going to come. :(

What about the subpoena? Or is that the same thing as the "order of examination"? :)

seapig
03-10-2006, 07:19 PM
Krasota, эта ссылка на НЙ процедуру, тч ваша может отличаться, но в основном будет похожа тч посмотрите на и-нете ваш Small Claims Court (Collecting the Judgment).
http://www.courts.state.ny.us/courts/nyc/smallclaims/collectingjudgment.shtml

Насчет того что можно лишить лицензии. Если ваша жалоба связанна с его бизнесом то да. Например если он вам должен был предоставить услугу но не предоставил и вы его за это судили и получили приказ суда в вашу пользу, то вы можете лишить его лицензии. Если этот долг не относиться к его бизнесу а личный то нельзя насколько я знаю, тк у него могут быть другие кредиторы кроме вас и имея лицензию он может работать зарабатывать и выплачивать долги тч это даже не в ваших интересах. Тоже и с водительскими правами если машина была каким то образом вовлеченна в дело, то можно попробовать лишить прав. Кроме того можно выяснив в DMV номер его машины использовать ее (заставив ее продать) для частичного погашения долга.

Как работают повестки.........вы можете посылать повестки (information subphoenas) взяв их в суде, там же по всей вероятности они и подпишут, и посылать их в банки, где вы думаете (или знаете) могут быть его счета + в другие места где он может держать деньги. В НЙ такая повестка может быть просто юридической (те просто юрист посылает во все банки подряд, если не знает в каком банке деньги должника). Если банк ответит что есть деньги и также если вы знаете что у него есть другая собственность, то в НЙ идут к шерифу или/маршалу чтобы они выполнили функцию фактического вышибания денег из кредитора: арестовали счет, наложили арест на собственность/бизнес. За это надо платить но не так много. Уточните процедуру у клерка своего суда и своего юриста. Я вам рассказываю про НЙ.

Общие впечатления...........у нас было около 20 collectioin cases Civil Court НЙ... мрак......не хочу каркать, но из 20 только в 3 получили деньги и то они были settled (закончились договором сторон с только частичной выплатой долга). Там людям было что терять. Если человеку терять нечего, с него редко что удается взять и потом не забывайте, что могут быть другие кредиторы и шустрее вас...получает первый кто доберется до денег. Тч действовать надо быстро.

Чтобы узнать есть ли у должника счета в банке и собственность можно нанять частного детектива, в НЙ за это берут около 300 долларов, тч подумайте имеет ли это смысл, из моего опыта многие из них халявщики и не найдут информацию даже если она есть, тч мы пользовались только услугами агенств с рекомендациями которые мы уже знали.

Shtirliz
03-10-2006, 07:36 PM
Штирлиц, ты не путаешь [civil] с [criminal]?

Нет, ето то что я про [small cmails] помню.

Shtirliz
03-10-2006, 07:39 PM
He is probably not going to come. :(

What about the subpoena? Or is that the same thing as the "order of examination"? :)

If he FTA's (falure to appear), then a bench warrant will be issued for his arrest. Call the clerk and find out the procedure for OX ( oreder of examination).
BTW, this is a California procedure, your state may be different, but its always best to talk to a clerk.

Baghera
03-10-2006, 09:51 PM
Никогда не имела дел со Small Claims Crt не знаю как работает collection of award. Но проф. лицензию тебе не разрешат затронуть если твой иск не связан с проф. услугами его бизнеса. Только государство имеет право cansel/supsend проф. лицензию. Если бизнес являетса частной компанией, то ты сможешь претендовать на его доход с бизнеса, а если корпорацией - то не сможешь.

Krasota
03-12-2006, 04:54 PM
Все поняла. Всем спасибо. :D :53:

Shtirliz
03-12-2006, 05:00 PM
Все поняла. Всем спасибо. :Д :53:

Дай знать как всё проидёт, а?

Krasota
03-12-2006, 05:08 PM
Дай знать как всё проидёт, а?Дам, только надо время. Надо сначaла 30 дней ждать. :)

Shtirliz
03-12-2006, 05:10 PM
Дам, только надо время. Надо сначала 30 дней ждать. :)
Красота, за такое я готов ждат даже болше. ;) Лижбы ты разбогатела с кейса :D

Krasota
03-12-2006, 05:19 PM
Дело принципа. С етого кейса я явно не разбогатею. Я просто очень вредная если со мною непорядочно обходятся. :evillaugh

Shtirliz
03-12-2006, 05:21 PM
Дело принципа. С етого кейса я явно не разбогатею. Я просто очень вредная если со мною непорядочно обходятся. :евиллаугх

Та че ти церимониалс с ними в Смол Клеимсах? Надо было на полную катушку- в регулар суде :D

FOLEY
03-12-2006, 05:24 PM
Дело принципа. С етого кейса я явно не разбогатею. Я просто очень вредная если со мною непорядочно обходятся. :evillaugh

последнее предложение слишком длинное имхо ;)

Krasota
03-12-2006, 05:30 PM
Штирлиц, так надо было. Длинная история. :)
Фоля, я по тебе тоже скучала. :evillaugh

Createdsky
03-15-2006, 12:41 PM
ВОПРОС ТЕМ ЖЕ ЛОЙЭРАМ! Почему в штатах такая тема есть как 780 лет тюрьмы?

Leon93
03-15-2006, 01:58 PM
ВОПРОС ТЕМ ЖЕ ЛОЙЭРАМ! Почему в штатах такая тема есть как 780 лет тюрьмы?


Потому как тут епнутая система основанная на принципах английского права ( в Раше -римского). Сроки за каждое нарушение добавляются( а не поглащаются бОльшим)..
780- ето ещо не предел. Был так же 1060..

Alex_3112
03-15-2006, 02:16 PM
Потому как тут епнутая система основанная на принципах английского права ( в Раше -римского).
Зато в Раше получается, что можно безнаказанно мелочь по карманам тырить...

Leon93
03-15-2006, 02:34 PM
Зато в Раше получается, что можно безнаказанно мелочь по карманам тырить...
Зато в Штатах можно безнаказанно через границу заходить..

Shtirliz
03-15-2006, 02:55 PM
ВОПРОС ТЕМ ЖЕ ЛОЙЭРАМ! Почему в штатах такая тема есть как 780 лет тюрьмы?

Потому что каждое нарушение должно имет срок. Например, тебе дали 2 пожизнених. Ты хорошо себя ведёш, и тебе дадут [probation]. Ну а теперь начинаеш второй срок сидеть;)

Createdsky
03-15-2006, 03:17 PM
вот треска то! Ну это же было давно 21 век и че отменять не собираются? они же сами знают что это е//нуто звучит 780 лет, когда человек всего 100 лет живет.

Shtirliz
03-15-2006, 03:24 PM
вот треска то! Ну это же было давно 21 век и че отменять не собираются? они же сами знают что это е//нуто звучит 780 лет, когда человек всего 100 лет живет.

Я не понимаю твои вопрос. Обясняю ешё раз. Ты ограбил магазин и убил продавцца и покупателя. Тебе впаяли по 100 лет за каждого. Ты сначала сидиш за продавтза, потом за покупателя.

seapig
03-15-2006, 03:28 PM
вот треска то! Ну это же было давно 21 век и че отменять не собираются? они же сами знают что это е//нуто звучит 780 лет, когда человек всего 100 лет живет.

Createdsky, вы чего раньше бреда не видели/слышали......не волнуйтесь на наш век хватит, а законы менять/отменять дорого, поэтому полно всяких "мертвых".

Leon93
03-15-2006, 04:01 PM
Давеча в Ирландии отменили кучу законов ....11-го века. Т.е прогресс в принципе кде-то идет. Только не в Калифорнии. У нас до сих пор нельзя привязывать жирафа к телеграфным столбам...Ето закон такой ест.
А в Чикаго, говорят нельзя трахаться до свадьбы...-уголовное преступление.

seapig
03-15-2006, 11:05 PM
Давеча в Ирландии отменили кучу законов ....11-го века. Т.е прогресс в принципе кде-то идет. Только не в Калифорнии. У нас до сих пор нельзя привязывать жирафа к телеграфным столбам...Ето закон такой ест.
А в Чикаго, говорят нельзя трахаться до свадьбы...-уголовное преступление.

В НЙ и многих других штатах если изменяешь жене/мужу, то штраф и/или короткое тюремное заключение.

Createdsky
03-16-2006, 05:45 AM
Ох я уржался... А давайте еще попостим глупые законы!

Манюня
03-16-2006, 11:12 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=13234&referrerid=6887

Krakadil
03-21-2006, 06:33 PM
В НЙ и многих других штатах если изменяешь жене/мужу, то штраф и/или короткое тюремное заключение.
Не могли бы, вы бросить ссылочку? Очень нужно. А то я не знаю, что и гуглить.

Манюня
03-21-2006, 06:38 PM
Section 255.17 Adultery

A person is guilty of adultery when he engages in sexual intercourse with another person at a time when he has a living spouse, or the other person has a living spouse.

Adultery is a class B misdemeanor.

http://wings.buffalo.edu/law/bclc/web/NewYork/ny3(b).htm

Shtirliz
03-21-2006, 07:51 PM
In military law, adultry is a punishable offence.
In NY i assume its just decriminalized.

seapig
03-21-2006, 08:17 PM
Все еще часть Penal Code в НЙ те как за любой misdemeanor штраф/тюрьма. Другое дело что практически как вы понимаете никто за это не наказывает. В Аризоне это так же Criminal offience. У нас было одно дело (custody), юрист вставил это в документы чтобы дискредитировать "противника". Конечно никто за это не наказывает, но может быть использованно для дискредитации.

Манюня
03-21-2006, 08:33 PM
В Калифорнии тоже пытались, да. http://www.dailybruin.ucla.edu/DB/issues/99/05.28/news.proposal.html Но не получилось. Так что мой рекорд всё ещё чист, хи хи.

Манюня
03-21-2006, 08:35 PM
Кста, с консеншуал минетами ой как можно залететь. http://www.lectlaw.com/files/sex14.htm

Shtirliz
03-21-2006, 08:41 PM
Кста, с консеншуал минетами ой как можно залететь. хттп://щщщ.лецтлащ.цом/филес/сех14.хтм

Нилюблю законы, асобенно такие:D

Манюня
03-21-2006, 08:45 PM
Сама того не зная, я в правильных штатах развратничаю. :evillaugh

1961 In enacting a comprehensive criminal code revision, Illinois becomes the first state in the nation to repeal its consensual sodomy law.

http://www.sodomylaws.org/usa/illinois/illinois.htm

Shtirliz
03-21-2006, 08:56 PM
Сама того не зная, я в правильных штатах развратничаю. :evillaugh

1961 In enacting a comprehensive criminal code revision, Illinois becomes the first state in the nation to repeal its consensual sodomy law.

http://www.sodomylaws.org/usa/illinois/illinois.htm

I love the name of the site:evillaugh