PDA

View Full Version : Дешеффчатые квартирки в Бостоне-есть?



Belka Ryzhaya
03-10-2006, 09:34 AM
Возможно, приеду в середине июня 2006 на год в Бостон на internship. Жилье, предполагается, что должна искать сама. Не подскажет ли кто знающий, как там дела обстоят со съемом недвижимости, а именно:

1. во всех ли случаях необходимо платить хозяину (про брокеров и агентов я вообще молчу, схема и по Москве известна) 3 суммы (за первый, последний месяц и в качестве депозита)? Может у кого-то есть знакомые?

2. каков минимум, за который можно найти обычную достойную однокомнатную квартирку "со всем необходимым минимумом"? Я без особых притязаний, но вот от понятия общежития (т.е. наличия roommate) как-то успела уже отвыкнуть )))

И огромная просьба: пожалуйста, без сарказма. Я понимаю, что можно запросто сострить и поизголяться. Но, прошу вас, мне нужна четкая информация на достаточно четкие, смею надеяться, вопросы.

Заранее тысяча благодарностей,
Н.

Chukcha
03-10-2006, 12:58 PM
Смотрите сами http://boston.craigslist.org/

1. Для квартиры обычна нужна кредитная история + депозит + первый месяц + заключить лиз на полгода/год. В случае досрочного разрыва - штраф. Если помесячно платить month-to-month, то дороже, и большинство предпочтут лиз на полгода. Если человек иностранец, то могут и последний месяц попросить оплатить.

2. Комнату с помесячной оплатой найти легче, притом поближе к месту работы, потом делят оплату за ТВ, Интернет, потом помочь могут руммейты.
Но Москвичам лучше снимать виллу.

Belka Ryzhaya
03-11-2006, 07:24 AM
The fact that one is living in Moscow does not make that ONE a moscovite! ;-)

Thanks for the info anyways ))))

9999
03-11-2006, 03:14 PM
Возможно, приеду в середине июня 2006 на год в Бостон на internship. Жилье, предполагается, что должна искать сама. Не подскажет ли кто знающий, как там дела обстоят со съемом недвижимости, а именно:

1. во всех ли случаях необходимо платить хозяину (про брокеров и агентов я вообще молчу, схема и по Москве известна) 3 суммы (за первый, последний месяц и в качестве депозита)? Может у кого-то есть знакомые?

2. каков минимум, за который можно найти обычную достойную однокомнатную квартирку "со всем необходимым минимумом"? Я без особых притязаний, но вот от понятия общежития (т.е. наличия roommate) как-то успела уже отвыкнуть )))

И огромная просьба: пожалуйста, без сарказма. Я понимаю, что можно запросто сострить и поизголяться. Но, прошу вас, мне нужна четкая информация на достаточно четкие, смею надеяться, вопросы.

Заранее тысяча благодарностей,
Н.

Бостон- это дорого, однозначно. Один из самых дорогих городов в Штатах, по не совсем понятным мне причинам (Нью Йорк- понятно, самый самый город мира, Сан Франциско и Лос Анжелес- райский климат, а Бостон... не понятно, но факт).

Последний месяц- это не обязательно, как договоритесь. Первый месяц и депозит- однозначно, без вариантов. Депозиты тоже бывают разные, больше или меньше, стандартно- стоимость за месяц.

Как легко можно заметить из данной Чукчей ссылки (кстати, самый лучший вариант искать квартиру - именно через craigslist, бесплатный и очень качественный он-лайновый список об'явлений) найти отдельную квартиру в Бостоне меньше, чем за 1000 долларов в месяц практически нереально, разве что в каком нибудь гетто... Ну и плюс utilities (газ, свет...)- еще под сотню, да телефон, да интернет... короче, если жить будете одна, готовтесь к примерно 1200 в месяц и вперед выложить пару тысячь.

Если готовы жить с руммейтами- удастся уложиться сотен в 7 за месяц, вероятно.

Нимитта
03-12-2006, 01:52 PM
Мне кажется, тут больше шансов найти хорошее жилье именно если снимать с кем-то на пару (или на тройку). Один человек снимает студию--маленькую однокомнатную квартирку, в которой кухня фактически в самой комнатенке и находится, коридор чисто условный. Но три студента или работающих холотсятка (трудящихся холостячек :D ) часто снимают один этаж в домике (или этаж + бейсмент), где у каждого по спальне + одна или 2 гостинных каждая размером в полтора-два раза больше чем та несчасная студия, плюс кухонька приличного размера, и если разделить, платят меньше, чем за студию. Потому что плата за студию, 1бедрум, 2 бедрум, 3 бедрум увеличивается очень непропорционально. Если студию дешевле 500 трудно снять, то 1 бедрум можно за 650-700 и так далее. Это чикагские цены, не бостонские. Но принцип и в Бостоне будет тот же.

Тут руммейты живут немного иначе, чем три студента, ютящихся в одной комнатенке.

Трудно искать жилье не приехав в город. Лучше всего приехать и 2 недели или месяц пожить у друга или родственника. Нужно будет много ходить, искать, выбирать. Конечно, если денег ОЧЕНЬ много, то хммм никаких проблем. Иначе чтобы найти приемлемую квартиру за приемлемую цену нужен месяц примерно.

Удачи!

Монашка
03-12-2006, 02:11 PM
Белка,
если я правильно поняла, вы точно знаете что приеззжаете, т.е. документально все готово?
в каком районе Бостона будет проходить internship?
можете скинуть в личку, если не хотите писать в теме

пс: кстати, Нимитта очень правильно картину обрисовала :34:

Mikhail-u
03-12-2006, 03:33 PM
Не знаю как в Калифорнии, но у нас многие лэндлорды предпочитают иметь дело с квартирантами ["at will]", то есть без лиза. В этом случае, оба могут произвольно прервать отношения, известив за месяц. Кроме того, лэндлорд в этом случае имеет возможность повысить квартплату не дожидаясь окончания оговоренного срока.
Я договаривался с владельцем комплекса напрямую и ни посреднических, ни "вперед" не платил. Только за последний месяц.
Если будете арендовать на [Beacon Hill], то можете и в $2000 не уложиться, но в других местах можно найти существенно дешевле. А если прикупите себе машиненеку, то ее стоимость может окупиться стоимостью жилья за несколько месяцев - чуть подальше - и уже квартплата намного ниже.
Квартплата в Бостоне высока, потому что здесь самая высокая в мире плотность студентов, а значит спрос постоянно велик.

Mikhail-u
03-12-2006, 03:39 PM
И огромная просьба: пожалуйста, без сарказма. Я понимаю, что можно запросто сострить и поизголяться.

Так мы ж не с Мааасквы;)

Хорошо, что Вы приедете в июне: в это время легче найти, нежели в августе-сентябре. Обратите самое серьезное внимание на вентилируемость-кондиционируемость. Если жилье под самой крышей - в илюле-авгсуте-сентябре там может быть как в аду.

Belka Ryzhaya
03-13-2006, 07:09 AM
Всем спасибо!!!
2 Нимитта - да, я знаю про систему руммэйтов, в России та же система, обычно после общаги "неместные" именно так и поступают, снимают двухкомнатную квартиру на двоих. Видимо, придется мне-таки пересмотреть свое отношение к руммэйтизму )))) Ибо, вижу, дороговато мне одной самой квартиру будет снимать, не потяну. За инфо спасибо

2 Монашка - нет, пока ещё ничего не готово, мне ещё "всего-то навсего" надо пройти одно интервью, но в случае успеха будет всё: и виза, и документы и трам-па-ра-рам ))) Т.е. контора обо всём заботится кроме предоставления жилья. Поэтому я и решила начать вентилировать почву на сей предмет заранее, чтобы хотя бы знать, сколько откладывать. Территориально, к сожалению, пока не знаю, где именно располагается офис, но есть vague hints, что это культурный центр города, т.к. заявлено было, что рядом находятся всяческие галереи, музеи, вроде как даже морской порт и прочие удовольствия.

Кстати, вот вам ещё один: как там с общественным транспортом дела обстоят? Метро-автобусы?...

Спасибо всем, вы мне очень помогаете!! ))))

Монашка
03-13-2006, 07:19 AM
2 Монашка - нет, пока ещё ничего не готово, мне ещё "всего-то навсего" надо пройти одно интервью, но в случае успеха будет всё: и виза, и документы и трам-па-ра-рам ))) Т.е. контора обо всём заботится кроме предоставления жилья. Поэтому я и решила начать вентилировать почву на сей предмет заранее, чтобы хотя бы знать, сколько откладывать. Территориально, к сожалению, пока не знаю, где именно располагается офис, но есть вагуе hints, что это культурный центр города, т.к. заявлено было, что рядом находятся всяческие галереи, музеи, вроде как даже морской порт и прочие удовольствия.

Кстати, вот вам ещё один: как там с общественным транспортом дела обстоят? Метро-автобусы?...культурный центр...
красиво заявлено... извините, но этот [hint] слегка напоминает макароны на уши...
лучше бы я ошибалась однако...

а с общественным транспортом обстоят дела соответственно месту проживания, в центре транспорта хватает, поэтому машина может быть совсем почти не нужна, живя подальше от Бостона - без машины тяжеловато

Mikhail-u
03-13-2006, 10:45 PM
культурный центр...
красиво заявлено... извините, но этот [hint] слегка напоминает макароны на уши...
лучше бы я ошибалась однако...

а с общественным транспортом обстоят дела соответственно месту проживания, в центре транспорта хватает, поэтому машина может быть совсем почти не нужна, живя подальше от Бостона - без машины тяжеловато

Да, это вполне может быть Сaус Бостон или Дорчестер...

Belka Ryzhaya
03-14-2006, 02:41 AM
Хм, ну из личных транспортных средств мне разве только что лисапед светит )))) Так что про собственную машину я даже не заикаюсь.
Насчет культурного центра и прочих удовольствий: поскольку в Бостоне я ни разу не была, мне сложно судить, где это может быть - South Boston или Дорчестер, эти названия для меня лишь набор букв и некое указание на pure geography, уж извините ))))))
Насчет макаронных изделий - эт вряд ли, контора оч солидная, называть пока не буду. Если всё успешно пройду, обязательно растреплю подробности, кому интересно будет )))))))

Ещё раз спасибо всем! Пожелайте мне удачи ("и побольше-побольше!" )))) ), подержите за меня кулачки... 21 марта.

Belka Ryzhaya
03-14-2006, 04:31 AM
Хаха, нарыла в инете карту Бостона. Теперь понятие "South Boston" обрело более четкие очертания. )))))))) Что ж, посмотрим. Для начала надо вообще пройти все эти собеседы, а там увидим.

ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Если пройду, обращусь за более конкретной поддержкой!

Удачи мне. )

Akela
03-14-2006, 06:56 AM
Good luck!

Belka Ryzhaya
03-14-2006, 07:28 AM
Thanks, Akela! )

Монашка
03-14-2006, 07:30 AM
Белка, удачи! ни пуха ни пера!

пс: потом просто скажите в каком именно районе Бостона находится офис, так проще подсказывать место возможного проживания

Belka Ryzhaya
03-14-2006, 08:25 AM
Монашка, спасибо!!! Я обязательно ещё пристану с расспросами, как только всё примет менее vague очертания ))))

Монашка
03-14-2006, 10:24 AM
убедительная просьба оставить разборки о правости-неправости
тема не об этом
заранее всем спасибо!
с ув. М

Спорщикам сюда! (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20514)

Belka Ryzhaya
03-23-2006, 07:49 AM
Ну вот я и вернулась. Да, интервью прошло отлично, в чем я не сомневалась )
насчет адреса работы поточнее. Пока что удалось найти вот это:
Three Copley Place
Boston, MA, 02116

Ну что, есть идеи, в какой точке Бостона сие находится?

Монашка
03-23-2006, 10:05 AM
находится это вот тут
http://mq-mapgend.websys.aol.com/?e=9&GetMapDirect=Gme5diw%2ca%3a9u12%3b%40%2451%2db55u7 2%26%3dtn%216ta967%3ah%2dasu672%26z%402d48sd%408al a%24n9r7%7c9%4022u6%2a%3al6t5%26%40%24%3a%26wa%26l wy2u6%24%2e0u%4020za2u%40%24%3a9w72%210%2a%3agz7n% 26%40

Монашка
03-23-2006, 10:06 AM
а теперь серьезный вопрос:
сколько вы планируете/желаете тратить на квартиру?
не забудьте что надо будет (вероятней всего) платить за электричество/газ/телефон/...

Belka Ryzhaya
03-24-2006, 05:46 AM
Монашка,

хотелось бы уложиться в пределы 400-500... При этом, я так понимаю, стоит рассматривать уже только вариант roommate

Монашка
03-24-2006, 06:00 AM
Монашка,

хотелось бы уложиться в пределы 400-500... При этом, я так понимаю, стоит рассматривать уже только вариант roommateда, понимаете правильно

вам нужен безмашинный вариант на работу добираться
т.е. train or bus a must

Brighton, Allston - closest
Malden, Medford, Chelsea, Somerville, Lynn, Revere - not bad too
North End, South End - хороши, но... там тяжело снять на короткое время
West Roxbury & Roslindale - not bad all

посмотрите вот тут, хотя бы примерно прикините что по чем

http://re.boston.com/rentals/searchindex.asp

покопаюсь и постараюсь найти roommate объявления

Belka Ryzhaya
03-24-2006, 09:26 AM
монашка,

вы просто святая!!! )) гыгык, игра слов...
Вощем, тут оказалось, что у меня финансовые проблемы возникли, буду решать всеми силами, но за инфу всё равно буду очень признательна.

Спасибо!

Монашка
03-24-2006, 09:36 AM
удачи в решении проблем :34:

и спасибо :)

9999
03-24-2006, 10:15 PM
Монашка,

хотелось бы уложиться в пределы 400-500... При этом, я так понимаю, стоит рассматривать уже только вариант roommate
400-500??? Ох, это туго будет...
О квартире можете забыть, да и о комнате приличной. Что нибудь в подвале, скорее всего.

Belka Ryzhaya
03-27-2006, 02:29 AM
9999, а я и не вспоимнаю уже о квартире ;-) Ничо, кто ищет - тот найдет ))))

9999
03-27-2006, 03:32 PM
9999, а я и не вспоимнаю уже о квартире ;-) Ничо, кто ищет - тот найдет ))))
Ну это понятно...
Просто недавно были в гостях у знакомой в Сиэттле, студентка, снимает комнату за 300 в месяц (а с учетом того, насколько там дешевле, чем в Бостоне, это где то и есть эквивалент 400)- зрелище очень угрюмое, комната метров 6 квадратных, в доме с добрым десятком квартирантов, на самом нижнем уровне (подвальном), зимой постоянно холодно, - обогрева не хватает... в душевой температура почти как на улице (а Сиэттл зимой теплее, чем Бостон,но все же до нуля бывает опускается)... короче, мрак.

Belka Ryzhaya
03-29-2006, 06:59 AM
ой, как страшно, побежала отказываться от traineeship.... )))))))
Спасибо за инфо, постараюсь найти что-нить поуютнее, чем у вашей знакомой! )))))

Mikhail-u
04-05-2006, 11:13 PM
400-500??? Ох, это туго будет...
О квартире можете забыть, да и о комнате приличной. Что нибудь в подвале, скорее всего.

ну почему, в Рохбурри может и найдет. Что мне не понраввилось в домах, где студенты-руммэйты (сам искал когда-то квартиру) - вонища стоит, пострашнее общаги МИИТа постройки середины 19 века.

Akela
04-06-2006, 07:13 AM
ну почему, в Рохбурри может и найдет. Что мне не понраввилось в домах, где студенты-руммэйты (сам искал когда-то квартиру) - вонища стоит, пострашнее общаги МИИТа постройки середины 19 века.
Миша, ты учился в МИИТе?

Монашка
04-06-2006, 07:14 AM
ну почему, в Рохбурри может и найдет. Что мне не понраввилось в домах, где студенты-руммэйты (сам искал когда-то квартиру) - вонища стоит, пострашнее общаги МИИТа постройки середины 19 века.эт больше в [Allston, Brighton]
там [landlord] донт гив а **** в каком состоянии дом/квартира, потому как студики съедут так все подмоется, подпуцкается и готово к разрушениям следуещго заезда...

Mikhail-u
04-06-2006, 05:01 PM
Миша, ты учился в МИИТе?
Нет, но отец, 2 дядьки и дв. брат - там. Я его довольно часто навещал, а жил он в общаге возле Новослободки, рядом с остановкой "трамвааай пятёрочка" (с).

Mikhail-u
04-06-2006, 05:05 PM
эт больше в [Allston, Brighton]
там [landlord] донт гив а **** в каком состоянии дом/квартира, потому как студики съедут так все подмоется, подпуцкается и готово к разрушениям следуещго заезда...

Правильно, но когда уже живут руммейты, а ты пришел на оставшееся место, то никто ничего почти делать не будет. А если целиком снимаешь квартиру - тогда да, подмарафетят, но ведь она хочет за $400-500...

Монашка
04-06-2006, 06:06 PM
Правильно, но когда уже живут руммейты, а ты пришел на оставшееся место, то никто ничего почти делать не будет. А если целиком снимаешь квартиру - тогда да, подмарафетят, но ведь она хочет за $400-500...Миша, это то что знаешь ты, но это вовсе не означает что так происходит всегда :34:

Mikhail-u
04-06-2006, 11:37 PM
Миша, это то что знаешь ты, но это вовсе не означает что так происходит всегда :34:

А всегда вообще ничего не происходит, Монаша. :) Кстати, у меня есть знакомые, которые сдают жилье. Раньше у них был дом в Сомервилле, а сейчас в Молдоне.

Монашка
04-07-2006, 07:10 AM
я воздержусь от упоминания своих друзей и знакомых :)

Mikhail-u
04-07-2006, 07:40 PM
я воздержусь от упоминания своих друзей и знакомых :)

Я подозреваю, что это - если не большая, то лучшая часть МА:)

Belka Ryzhaya
04-14-2006, 10:12 AM
Блин, ну так если знакомые есть, может... эт самое.. а? ;) Нет? ))

Монашка
04-14-2006, 10:17 AM
Белка, я так понимаю вы решили ваши проблемки и таки едете???

Belka Ryzhaya
04-16-2006, 09:52 AM
Монашка,
Агась )) (NB можно и на "ты" ))))) ). Ориентировочно - 15 июня с.г. Ай да я, ай да сукин дочь! :D :D :D

Belka Ryzhaya
05-05-2006, 10:35 AM
ну что-с, билетики ужо на руках - прилетаем-с 8 июня с.г. Посмотрите/поспрашивайте, плиз, кто может, у своих друзей/знакомых по поводу комнаты....
И ещё - если не удастся мне найти жилище до отъезда, скажите, могу я у кого-либо из господ/дам, здесь присутствующих (и по совместительству проживающих в Бостоне) на пару дней вещички кинуть, а то, сами понимаете, навьюченной таким макаром сложно ходить отсматривать варианты комнат )))))))

Краткая информация обо мне для ваших знакомых арендодателей:
25 лет, young professional, room нужна на год, платежеспособна, много чем увлекаюсь, дома буду появляться крайне редко (утром буду уходить рано, вечером приходить поздно), общаться не против, но и не навязываю. Увлечений масса.

Более подробная информация по запросу и в личку.

ВСЕМ СПАСИБО И ХОРОШЕГО ДНЯ!!!!