PDA

View Full Version : Странные странности



Vikk
03-10-2006, 03:52 AM
Не так давно был вызван на отпечатки для N-400
Сдал ,все,кажется,ок.

Но вот какая странность:если прохождение всех моих петиций до сего дня я мог отследить онлайн,то при попытке ввести номер ресита о получении моего N-400,выдают ответ "неверный номер ресита"

Но ведь при сдаче отпечатков они этот номер вводили в компьютер и я видел свой файл!

Я уже хотел махнуть рукой,списав на их всегдашний бардак,но сегодня наткнулся на вот такое сообщение на их сайте

If you would like to see the Processing Dates for Applications and Petitions, click here.(ссылка ведет на
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ptimes.jsp)


Note: Case Status is available for Applications and Petitions which were filed at USCIS Service Centers. If you filed at a USCIS Local Office, your case status may not be reviewable online but for processing times on forms filed at that Office please, click here.
(ссылка на https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ptimes.jsp)


ок
идем по ссылке,смотрим
выясняется интересная весчь - петиции о натурализации рассматриваются в ЛОКАЛЬНЫХ (местных) офисах?
но посылал -то я в Вермонт!

Выходит,что теперь и отследить-то ничего не получится?

Если кто-то владеет информацией на этот счет,поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

Спасибо.

Arcady
03-11-2006, 09:09 AM
Vikk, огромное спасибо еще раз за посылку.
Мы тоже после того, как жена сдала отпечатки, уже не могли отследить ее статус, так как дело уже было передано в местный офис. Можно только очень приблизительно рассчитать время вызова на интервью по processing times нью-йоркского офиса, но там точность +/- несколько месяцев, очень похоже на гадание на кофейной гуще. Так что остается запастись терпением и ждать.

Vikk
03-11-2006, 02:30 PM
Аркадий,абсолютно не за что.Очень любезно мы с ней пообщались.Надеюсь,что Ваши дела вскорости устроятся и вы будете вместе.

То,что нельзя отследить,мнея ужасно напрягает,поскольку я в Москве.
Вызов на отпечатки мне прислали всего за 10 дней до даты,я собирался в диком темпе,успел в итоге.

А вот с вызовом на интервью могут быть реальные сложности.Вернее-со сроками вызова на него.

Правда,многие говорят,что сроки рассмотрения сократились,но лишний месяц может стать критичным.

Vikk
03-11-2006, 02:54 PM
ИНС как обычно на своем сайте дает заведомо увеличенные сроки,при этом некотрые знакомые утверждают,что между отпечатками и интервью чуть ли не 3 месяца всего проходит теперь..

Lev Kobrin
03-11-2006, 06:01 PM
Три месяца даже между подачей документов и интервью. По-разному бывает. При взятии отпечатков они набирали не номер ресита, а А-номер (это разные вещи). То что на сайте невозможно найти свой кейс - явление частое. Так что ждите, коль скоро вызвали на отпечатки, то Ваше дело не потеряно.

Vikk
03-12-2006, 08:45 AM
Лев ,спасибо.Вы правы,ведь они действительно явно вводили Alien number.
Что ж,будем ждать,что ещё остается.
3 месяца от подачи до интервью в Нью-Йорке,наверное,не сильно реалистично.Жена Аркадия,к примеру,ждала между отпечатками и интервью месяцев 8...