PDA

View Full Version : Мясо в пиве



NataliaLA
03-09-2006, 05:23 PM
Я сначала думала, что за бред, в вине понятно, в пиве, а оказалось очень вкусно. Мясо получается очень мягким.


Значит так, берется мясо. Лук, Морковка и Пиво.
Лук и Морковка тушатся на сковородке.

http://images16.fotki.com/v286/photos/3/348856/3304628/DSCN2782-vi.jpg?750562

В это время мясо надо поперчить и посолить и скинуть в сковородку. Залить пивом и оставить на 1.5-2 часа на маленьком огне. Получается очень вкусно.

http://images16.fotki.com/v278/photos/3/348856/3304628/DSCN2786-vi.jpg?750562

XCNY
03-09-2006, 10:01 PM
я как то пробывал раз делать,давно было правда... чёт мне не очень...

Leon93
03-09-2006, 10:05 PM
Пару слетов назад мужики( как обычно в той компании) долго что-то варили. Мясо и много всяких добавок, включая боченок пива. Варили ровно с утра до вечера. Было очень вкусно. С водкой.

Kadet
03-09-2006, 10:06 PM
ДА ваще - садизм... Пиво - это ж - ПИВО... А его - на сковородку....

Leon93
03-09-2006, 10:20 PM
Анекдот вспомнил.

- Не, ну ты посмотри как над народом издеваются! Нет чтоб проста написать типа "пива нет", так они пишут "пиива ниеееет"...

NataliaLA
03-09-2006, 10:21 PM
ДА ваще - садизм... Пиво - это ж - ПИВО... А его - на сковородку....
Я думала точно так же, пока не попробовала супер тонкое мясо не пригарает, а становится супер сочным и мягким

Malishka
03-09-2006, 10:22 PM
1. какое именно мясо (свинина, курятина, говядина)
2. нужно ли закрывать мясо крышкой?
3. играет ли значение вид пива?

Kadet
03-09-2006, 10:27 PM
Я думала точно так же, пока не попробовала супер тонкое мясо не пригарает, а становится супер сочным и мягким
А пиво??? Ано ж испаряется!!!! Как его пить потом????
Кстати, раки, сваренные в пиве - тоже обалденно... В прошедшем году изгаляйись... В этом - опять будем - вот сезон тока начнется...
Малышка, а пиво - лучше - темное... От "Будвайзера" - привкус мочи....

Malishka
03-09-2006, 10:30 PM
А пиво??? Ано ж испаряется!!!! Как его пить потом????
Кстати, раки, сваренные в пиве - тоже обалденно... В прошедшем году изгаляйись... В этом - опять будем - вот сезон тока начнется...
Малышка, а пиво - лучше - темное... От "Будвайзера" - привкус мочи....


Ась?? Не пугай дЭушку, паджалуйста! Не, ну серьезно, что бы не горько было

klukva
03-10-2006, 07:55 AM
я несколько раз готовила свиную ляжку с косточкой внутри, такую большую с кожицей, она везде продаётся, и неочень дорогая. Короче обмазала её всякими специями, натыкала чесноком, немного дала постоять, затем в противень налила одну банку тёмного пива (пробовала светлое, неочень), разбавила немного водой, кинула туда лав. листа, несколько зубчиков чеснока и куринный кубик бульёна и поставила вместе с мясом в духовку. Мясо переодически поливала этой жидкостью. Что бы мясо не горело сверху, где-то за пол часа до готвности, накрыла фольгой. Но на ножку уходит где-то две банки пива и обязательно разбавить водой, что бы очень горким небыло мясо. сначала используете одну банку, затем постепенно доливаете вторую. Корче вкуснятина необыкновенная, красота получаеться "умереть- не встать", а запах на весь дом оболденный......Рекомендую.....

Монашка
03-10-2006, 07:56 AM
А пиво??? Ано ж испаряется!!!! Как его пить потом????
Кстати, раки, сваренные в пиве - тоже обалденно... В прошедшем году изгаляйись... В этом - опять будем - вот сезон тока начнется...
Малышка, а пиво - лучше - темное... От "Будвайзера" - привкус мочи....эт не от Бадвайзера, эт от того что мясо от кнура

klukva
03-10-2006, 07:58 AM
марка пива для мяса неважна в случае приготовления моего рецепта, главное что бы оно было тёмное.

КошЫчка
03-10-2006, 08:23 AM
Я в Ирландии пробовала traditional beef in Guinness (http://www.irishabroad.com/Culture/Kitchen/Recipe.asp?RcpID=181)не знаю тот ли это рецепт, но вкус просто необыкновенный был.. и пиво да, тёмное используется..

NataliaLA
03-10-2006, 04:00 PM
1. какое именно мясо (свинина, курятина, говядина)
2. нужно ли закрывать мясо крышкой?
3. играет ли значение вид пива?
Если сравнивать три вида тушеного мяса - в пиве, в квасе и в собственном соку, то самый выигрышный вкус имеет мясо в пиве. Оно после приготовления сохраняет легкий солодовый запах и получается отменно мягким с немного острым вкусом.

СОСТАВ
500~600г мякоти свинины или говядины,
1 большая луковица
1 морковь
1 бутылка пива
пучек петрушки
cоль перец по вкусу...
Пиво темное....

Лук мелко нарезать. Морковь нарезать или натереть на средней терке.
В глиняный горшок или на сковородку положить лук, морковь, мясо, посыпать солью и перцем и залить пивом.

При приготовлении закрыть сковороду крышкой и тушить на слабом огне 1,5~2 часа.
При приготовлении в глиняном горшке горшок закрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Выставить t=250°С. После закипания жидкости в горшке (примерно через 30~45 минут) температуру убавить до t=180~200°С и тушить до готовности (примерно 1 час 45 мин).