PDA

View Full Version : тикет



petra
03-09-2006, 09:28 AM
Вопрос банальный:
за нарушение правил дорожного движения взамен прав полицейским был видан тикет. День корта назначен не был, но поскольку признавать себя виновной и получать штрафные поинты не хотелось , то была отправлена бумажка с запросом на назначение даты суда.
Вот уже месяц прошел, а из суда - ни ответа , ни привета.

Кто-нибудь может подсказать, какие обычно в такой ситуации временные сроки по назначению даты в суде?
и если кто-нибудь даст ссылочку на сайт, где обо всем этом можно почитать, буду очень признательна!

Boston_lights
03-09-2006, 11:56 AM
Вопрос банальный:
за нарушение правил дорожного движения взамен прав полицейским был видан тикет. День корта назначен не был, но поскольку признавать себя виновной и получать штрафные поинты не хотелось , то была отправлена бумажка с запросом на назначение даты суда.
Вот уже месяц прошел, а из суда - ни ответа , ни привета.

Кто-нибудь может подсказать, какие обычно в такой ситуации временные сроки по назначению даты в суде?
и если кто-нибудь даст ссылочку на сайт, где обо всем этом можно почитать, буду очень признательна!

месяц вполнее приемлимый срок.
Мне однажды приглашение в суд на слушание за спидинг пришло через 6 неделъ..
Вы также можете позвонитъ ( на тикете естъ номер телефона) и узнатъ статус.

На качелях...
03-09-2006, 12:11 PM
Насколько я знаю (все дальнейшее справедливо для Калифорнии).

Когда вы расписывались на тикете - вы обязывались до определенного дня (а этот день написан на тикете) - прийти в суд и понести ответ за нарушение правил. Также это можно сделать по телефону и даже на интернете.
Но самое надежное - прийти в суд и уладить это дело с клерком. В таком случае - вам выдается квитанция о всех ваших действиях.
Действия:
1. Заплатить штраф и признать себя виновной. Кейс закрыт.
2. Заплатить штраф, признать себя виновной и взять траффик скул. Кейс закрыт.
3. Не признавать себя виновной и назначить день суда. Штраф может быть заплачен клерку в любом случае (если судья признает вас невиновной - деньги вернут) или штраф назначит судья после слушания (даже в Калифорнии в разных судах по-разному)

Главное - не пропустить этот срок, до которого вы должны это сделать.
Иначе - это называется [failure to appear] - и все уже гораздо хуже.

Никакие уверения судьи, что вы послали бумагу или вы не получили бумагу - не являются достаточными.

Достаточными причинами для пропуска даты являются:
1. Вы в армии
2. Вы в госпитале (с подтверждающими документами)
3. Вы умерли.

Удачи.

NataliaLA
03-09-2006, 02:24 PM
А у нас другая прикольная ситуация уже пол года.
Получили штраф за стоп.
Был назначен день суда. Пришли в суд. Там говорят, что в компьютере нет вашего штрафа и дали подтревждение, что в суд мы пришли. Попросили перезвонить через месяц. Звоним опять таки штрафа там нет. Его уже нет пол года. Неужели мент его потерял. Но мы все таки берем подтверждение, что звонили и тд, а то он его найдет через какое то время, когда штраф уже вырос в геометрической прогресси. Но вообще такое редко случается, а жаль. :rolleyes:

На качелях...
03-09-2006, 11:20 PM
А у нас другая прикольная ситуация уже пол года.

Кстати, срок давности за такое совсем небольшой.
Не помню, сколько, возможно - год, возможно - меньше.
Не найдут - see u next time.