PDA

View Full Version : Смена фамилии



Angelina21
03-09-2006, 12:07 AM
вижла замуж. когда меня спросили клерк хочу ли я менят свою фамилию на фамилию мужа, я сказала что не хочу, но она мне посоветовала поменять....видимо на интервиещ ето роль сиграет. вобщем меня мучает такои вопрос,в свидетельстве о браке говорится о том, что я меняю свою фамилию на фамилию мужа, но на смену фамилии я ничего не отправляла и сбоственно не хочу ничего менять, мне и с моеи не плохо живется. поставят ли они мне фамилию мужа в грин карте? или там будет стоят моя фамилия, просто не охота возится с доками и переделиват ссн и пасспорт.

9999
03-09-2006, 12:36 AM
вижла замуж. когда меня спросили клерк хочу ли я менят свою фамилию на фамилию мужа, я сказала что не хочу, но она мне посоветовала поменять....видимо на интервиещ ето роль сиграет. вобщем меня мучает такои вопрос,в свидетельстве о браке говорится о том, что я меняю свою фамилию на фамилию мужа, но на смену фамилии я ничего не отправляла и сбоственно не хочу ничего менять, мне и с моеи не плохо живется. поставят ли они мне фамилию мужа в грин карте? или там будет стоят моя фамилия, просто не охота возится с доками и переделиват ссн и пасспорт.
Поставят такую, какую вы указали в анкете. Если спросят, так и скажите- хотела вначале поменять, потом передумала. В принципе, роли это не играет, и уж клерки то точно в таких вещах не разбираются.

Angelina21
03-09-2006, 01:24 AM
Поставят такую, какую вы указали в анкете. Если спросят, так и скажите- хотела вначале поменять, потом передумала. В принципе, роли это не играет, и уж клерки то точно в таких вещах не разбираются.


а в какои именно анкете?

9999
03-09-2006, 03:02 PM
а в какои именно анкете?
Как, в какой? В форме I-485, естественно, на изменение статуса. Она же, фактически, и заявление на грин-карту.
То же, впрочем, касается и анкеты биографических данных.

Короче, во всех анкетах, какие будете заполнять (или уже заполнили), надеюсь, вы понимаете, что автоматом вам грин карту не дадут, заполнять что то все таки надо?

Lev Kobrin
03-11-2006, 07:04 PM
Все правильно. Вы имеете право использовать или свою фамилию или фамилию мужа. И в свидетельстве о браке вряд ли Вам что-то написали.

Angelina21
03-20-2006, 04:43 PM
получила сегодня receipt и там указана фамилия мужа, а не моя. могу ли я позвонит в usics и сказат 4то би они изменили на мою фамилию, что мол я передумала, и чтобы в последуюшем они указывали мою фамилию?

malutka
03-20-2006, 05:17 PM
получила сегодня рецеипт и там указана фамилия мужа, а не моя. могу ли я позвонит в усицс и сказат 4то би они изменили на мою фамилию, что мол я передумала, и чтобы в последуюшем они указывали мою фамилию?
а почему ты вдруг передумала?
просто поставишь в Российский загранпаспорт штамп в Консульстве, что по мужу ты известна под другой фамилией и будешь ездить: на гринкарте - замужняя фамилия, в паспорте получается две: замужняя и твоя.
Или ты не из-за етого передумала его фамилию брать?

Angelina21
03-20-2006, 05:22 PM
а почему ты вдруг передумала?
просто поставишь в Российский загранпаспорт штамп в Консульстве, что по мужу ты известна под другой фамилией и будешь ездить: на гринкарте - замужняя фамилия, в паспорте получается две: замужняя и твоя.
Или ты не из-за етого передумала его фамилию брать?


я не знаю, просто тоска по родине, и резко передумала, хочу ходить под своеи россиискои фамилиеи, чисто из-за принципа, просто нравится, я вообще думала, что на всех доках будут мою писать. вобщем я хочу обратно свою фамилию. можно будет позвонить к ним в иммиграционнии оффиц и попросит чтобю они поменяли на мою?

Dorial
06-24-2008, 08:55 AM
а почему ты вдруг передумала?
просто поставишь в Российский загранпаспорт штамп в Консульстве, что по мужу ты известна под другой фамилией и будешь ездить: на гринкарте - замужняя фамилия, в паспорте получается две: замужняя и твоя.
Или ты не из-за етого передумала его фамилию брать?


3 Вопроса:

1. Действительно ставят такой штамп и катайся?

2. а когда в том же консульстве России я буду загран паспорт перевыпускать по причине истечения срока, мне новую фамилию на каком основании поставят в новый загран?

3. А Российский паспорт на новую фамилию поменяют в Консульстве?

справочник
06-24-2008, 10:46 AM
3 Вопроса:

1. Действительно ставят такой штамп и катайся?

2. а когда в том же консульстве России я буду загран паспорт перевыпускать по причине истечения срока, мне новую фамилию на каком основании поставят в новый загран?

3. А Российский паспорт на новую фамилию поменяют в Консульстве?
1. Можно и без штампа.
2. Не поставят, т.к. сначала нужно поменять внутренний.
3. Нет.

Dorial
06-25-2008, 02:15 AM
2. Не поставят
3. Нет.

Ну и ладно, фамилию менять нельзя, работы в США нет, нафига мне этот гимор? К черту всех этих американских женихов! Дома останусь.

9999
06-25-2008, 08:07 PM
Ну и ладно, фамилию менять нельзя, работы в США нет, нафига мне этот гимор? К черту всех этих американских женихов! Дома останусь.

That's the spirit!
:lol:

Lev Kobrin
06-25-2008, 09:01 PM
Ну и ладно, фамилию менять нельзя, работы в США нет, нафига мне этот гимор? К черту всех этих американских женихов! Дома останусь.
:34::ladush:

Aigu
07-07-2008, 07:17 PM
то есть можно вот так вот просто жить с двумя фамилиями?? просто подать документы в uscis на фамилию мужа и я получу в итоге гринку на новую фамилию?? как-то все неорганизованно:confused:

Lev Kobrin
07-07-2008, 09:26 PM
то есть можно вот так вот просто жить с двумя фамилиями?? просто подать документы в uscis на фамилию мужа и я получу в итоге гринку на новую фамилию?? как-то все неорганизованно:confused:
Да зачем же жить с двумя фамилиями? Выбираете себе одну, оформляете на нее все свои документы, и спокойно живете с одной фамилией. И все получится достаточно организовано, хотя вначале, в связи с переделкой старых документов, будут кое-какие заморочки.

9999
07-09-2008, 12:17 PM
то есть можно вот так вот просто жить с двумя фамилиями?? просто подать документы в uscis на фамилию мужа и я получу в итоге гринку на новую фамилию?? как-то все неорганизованно:confused:
А чего неорганизованно то? Им все равно, на какую фамилию давать гринку, если проблемы и будут, то у вас , а не у них.