PDA

View Full Version : Беременность и грипп



Акватрель
03-08-2006, 03:40 PM
Как лечиться от гриппа при беременности? Подружка переживает, что болезнь может повредить плоду.. Подскажите из собственного опыта или если кто медработник..

Рижанка
03-08-2006, 03:43 PM
Пусть у врача проконсультируется. Я только знаю, что Tylenol не действует пагубно на плод.

aprilneverends
03-08-2006, 03:49 PM
Как лечиться от гриппа при беременности? Подружка переживает, что болезнь может повредить плоду.. Подскажите из собственного опыта или если кто медработник..
из собственного опыта-врач даст что-нить невредное жаропонижающее, если надо. и все. много пить, беречься...
(если можно обойтись без лекарств, лучше без лекарств. но высокая температура может быть очень вредна, по-моему)
короче..ФОЛИ! и прочие. идите сюда, пожалуйста.

Акватрель
03-08-2006, 03:52 PM
Спасибо.. передала, еще подожду других экспертов.. сама прошла через это дважды, а вот не помню, чем спасалась от гриппа

FOLEY
03-08-2006, 05:12 PM
Для начала давайте определимся что имеется ввиду под словом Грипп...я подразумеваю Influenza Virus or...FLU. Так?

Акватрель
03-08-2006, 05:17 PM
Для начала давайте определимся что имеется ввиду под словом Грипп...я подразумеваю Influenza Virus or...FLU. Так?
Она не знает точно, заразилась от старшего ребенка.. температура, слабость.. наверное - флу...

FOLEY
03-08-2006, 05:22 PM
Она не знает точно, заразилась от старшего ребенка.. температура, слабость.. наверное - флу...



наверное...не подходит. флу - это от вируса. а может у нее бронхит? а может пневмония? а может еще что-то?

вообщем особенно во время беременности надо сначала убедиться в диагнозе, хотя бы примерно...так как принимать или не принимать антибиотики надо определить.

ацетоминофен (парацетамол в европе) принимать можно...антивирусные нельзя.

если флу, то возможно надо провакцинироваться. если нечто другое, то нужны определенные антибиотики и может даже госпитализация.

риск нерожденному ребенку существует, и я бы не отнесся к этому по простому.

сходите обследуйтесь.

Акватрель
03-08-2006, 05:24 PM
наверное...не подходит. флу - это от вируса. а может у нее бронхит? а может пневмония? а может еще что-то?

вообщем особенно во время беременности надо сначала убедиться в диагнозе, хотя бы примерно...так как принимать или не принимать антибиотики надо определить.

ацетоминофен (парацетамол в европе) принимать можно...антивирусные нельзя.

если флу, то возможно надо провакцинироваться. если нечто другое, то нужны определенные антибиотики и может даже госпитализация.

риск нерожденному ребенку существует, и я бы не отнесся к этому по простому.

сходите обследуйтесь.
Спасибо, передала..:34:

tanchik
03-08-2006, 05:55 PM
антивирусные нельзя

А что такое антивирусные? Мне все местные врачи втолковывали что против вирусной инфекции нету лекарства и один только способ с ней бороться это дать организму самому побороть этот вирус. А что есть лекарства от гриппа? а где их взять?

FOLEY
03-08-2006, 06:05 PM
А что такое антивирусные? Мне все местные врачи втолковывали что против вирусной инфекции нету лекарства и один только способ с ней бороться это дать организму самому побороть этот вирус. А что есть лекарства от гриппа? а где их взять?


есть. против некоторых вирусов. работают не так хорошо как работают антибиотики против бактерий.

например...Tamiflu

tanchik
03-08-2006, 06:12 PM
есть. против некоторых вирусов. работают не так хорошо как работают антибиотики против бактерий.

например...Tamiflu
Tamiflu можно купить over the counter или надо рецепт?
И как понять от какого он вируса, точнее как понять каким вирусом болеешь. У меня ребенок болеет уже третий месяц с перерывами в 2 недели - получается каждый раз новый вирус что ли или это один и тот же возвращается? Кто его знает:( Сейчас судя по всему желудочный грипп:( а лечения как бы опять никакого:(
P.S. Извините, что не в тему.

FOLEY
03-08-2006, 06:14 PM
Tamiflu можно купить over the counter или надо рецепт?
И как понять от какого он вируса, точнее как понять каким вирусом болеешь. У меня ребенок болеет уже третий месяц с перерывами в 2 недели - получается каждый раз новый вирус что ли или это один и тот же возвращается? Кто его знает:( Сейчас судя по всему желудочный грипп:( а лечения как бы опять никакого:(
P.S. Извините, что не в тему.



по рецепту - если легально. только от определенных вирусов.

большинство вирусов не лечатся.

лучшее лечение против common вирусов это поддержка и укрепление организма, а так же симптоматическое лечение.

tanchik
03-08-2006, 06:21 PM
лучшее лечение против common вирусов это поддержка и укрепление организма, а так же симптоматическое лечение.
Ну вот, так я и думала:(

FOLEY
03-08-2006, 06:24 PM
Ну вот, так я и думала:(


создание антивирусных препаратов занимает много времени и ресурсов...учитывая что вирусы мутируют довольно быстро, создавать антивирусные препараты почти невозможно.