PDA

View Full Version : эээ...снова я.вопрос по браку.



Sonedzaki Umi
03-07-2006, 08:28 AM
Мы с женихом хотели визу невесты, да подруга отговорила, посоветовала пожениться в России, а потом подавать документы на "жену"... Так у меня вопрос по этой теме и еще парочка в довесок.

1. сколько займет времени, чтобы воссоединиться с милым?
2. сколько потом придется ждать грин карту?
3. смогу ли я выехать из США в Россию, если у меня пока не будет грин карты?
И вопрос, совершенно не в тему, но к людям с детьми и разведенным:
в случае развода (боже упаси) и если у нас будет ребенок, с кем он останется (штат СА)?

Если порядок вопросов неправильный, то уж извините, они просто стихийно появлялись в голове...

Фoма
03-07-2006, 09:19 AM
Мы с женихом хотели визу невесты, да подруга отговорила, посоветовала пожениться в России, а потом подавать документы на "жену"... Так у меня вопрос по этой теме и еще парочка в довесок.

1. сколько займет времени, чтобы воссоединиться с милым?


Зависит от того, в каком штате он будет подавать документы.
Рассчитывайте на несколько месяцев.



2. сколько потом придется ждать грин карту?


ГК, как статус permanent resident и штамп в паспорте вы получите при въезде в штаты.
А сама карточка придет по почте через несколько недель.



3. смогу ли я выехать из США в Россию, если у меня пока не будет грин карты?


Она у вас будет



И вопрос, совершенно не в тему, но к людям с детьми и разведенным:
в случае развода (боже упаси) и если у нас будет ребенок, с кем он останется (штат СА)?


Это будет решать суд, в зависимости от множества различных факторов.
Вы, вероятнее всего, должны будете уехать обратно в Россию, а ребенок будет американским гражданином. Это будет одним из факторов против вас.

Leon93
03-07-2006, 12:15 PM
НА этой неделе приесжает невеста к моему знакомому. Из России. Жадал меньше полгода. ГК в Калифорнии-? моей жене дали через 4 мес.
Если развод в течении 2-х лет, то 99% вы едите обратно. Ребенок- на усмотрение суда. Могут и оставить если муж будет достойно настаивать. Но зачем? Ребенок все равно к нему потом вернется ведь..

Cody Zamora
03-07-2006, 07:38 PM
Мы с женихом хотели визу невесты, да подруга отговорила, посоветовала пожениться в России, а потом подавать документы на "жену"... Так у меня вопрос по этой теме и еще парочка в довесок.

1. сколько займет времени, чтобы воссоединиться с милым?


А вот я слышала, что виза жены занимает намного больше времени, чем виза невесты. Или это не так?


А вот по поводу развода...

Девушка! Раз брак был зарегистрирован в России, то может и быть расторгнут в России. То есть, если Вы, в случае развода просто сядите на самолет и улетите в Россию, а потом там иницируете развод, то и ребенок с Вами останется. Если, конечно, отец не станет преследовать Вас с адвокатами и добиваться опеки. И развестись в Росии легче и быстрее. Но тут еще такой момент: если Вы будете разводится в Штатах, то сможете затребовать с мужа при разводе:
1)алименты на ребенка, (в России Вы их тоже получите)
2) определенную сумму денег для себя (если Вы не будете более обеспеченной, чем он на момент развода). Следует иметь в виду, что CA - штат with community property laws, то есть все нажитое за период брака делится между супругами.

Что касается custody .... Здесь есть опастность, что ребенок останется с отцом. Знаю случай, например, когда ребенок остался с матерью, но паспорт ребенка хранится у адвоката отца, так как последний боится, что мать может увезти ребенка в Россию. То есть все зависит от отца, от его материальных возможностей и от его адвоката.

Cody Zamora
03-07-2006, 07:40 PM
НА этой неделе приесжает невеста к моему знакомому. Из России. Жадал меньше полгода. ГК в Калифорнии-? моей жене дали через 4 мес.
..

Так это - невеста, К1. А жена - К3 - разные категории виз.


Если развод в течении 2-х лет, то 99% вы едите обратно. Ребенок- на усмотрение суда. Могут и оставить если муж будет достойно настаивать. Но зачем? Ребенок все равно к нему потом вернется ведь..

Это почему же обязательно вернется? :rolleyes:

Фoма
03-07-2006, 07:58 PM
А вот я слышала, что виза жены занимает намного больше времени, чем виза невесты. Или это не так?



Не-а

Фoма
03-07-2006, 08:01 PM
Так это - невеста, К1. А жена - К3 - разные категории виз.


K-3 тут ни при чем.
К-3 дают тем, кто ожидает одобрения I-130.
Сейчас это происходит настолько быстро, что К-3 вообще потеряла всякий смысл.

Речь идет об иммиграционной визе, которую выдают когда I-130 уже одобрена.

howfarisheaven
03-08-2006, 01:38 AM
K-3 тут ни при чем.
К-3 дают тем, кто ожидает одобрения I-130.
Сейчас это происходит настолько быстро, что К-3 вообще потеряла всякий смысл.

Речь идет об иммиграционной визе, которую выдают когда I-130 уже одобрена.
это что получается- поженились в россии- только прилетела- сразу гк в руки?

howfarisheaven
03-08-2006, 01:46 AM
или еще вопрос- получил постоянную гк,расписался с россиянкой, прожили определенный срок на расстоянии-при получении гражданства оформляешь визу жены и она сразу гринкарту получает?

Фoма
03-08-2006, 03:18 AM
это что получается- поженились в россии- только прилетела- сразу гк в руки?
да.

Фoма
03-08-2006, 03:20 AM
или еще вопрос- получил постоянную гк,расписался с россиянкой, прожили определенный срок на расстоянии-при получении гражданства оформляешь визу жены и она сразу гринкарту получает?


ну да. Или наоборот - она сюда приезжает и подает на AOS.А что вас удивляет?

9999
03-08-2006, 09:20 PM
это что получается- поженились в россии- только прилетела- сразу гк в руки?

Не надо забывать, что она пройдет весь процесс в России (медицину, интервью и прочее), так что это ничем не легче.