PDA

View Full Version : Рыбки



tanchik
03-06-2006, 08:29 PM
А кто-нибудь разбирается в аквариумных рыбках. У меня две рыбки beta-fish (петушки) живут в разных аквариумах, чтоб не дрались. Так вот одна, та что постарше, почему-то последнее время мне не нравится как она себя ведет, похоже что забоела. Она не ест корм и все время в полусонном состоянии, так если постучат по аквариуму, она просыпается даже пытается к корму подплыть, но очень вяло и потом обратно спать уплывает. Кто знает, что с ней сделать, а то жалко же если подохнет:( И сколько вообще такие рыбки живут? Она у меня уже года 4 наверное, ну а сколько ей всего лет, я не знаю.

Akela
03-06-2006, 08:30 PM
Целовать пробовала?

tanchik
03-06-2006, 08:36 PM
Целовать пробовала?
Че, думаешь через поцелуи гриппом заразила?:rolleyes:

Akela
03-06-2006, 08:37 PM
Че, думаешь через поцелуи гриппом заразила?:роллеыес:
Наоборот, может ей любви не хватает.
Я своих часто целую.. когда удается поймать.

Cherry29
03-07-2006, 12:24 AM
Купила beta-fish ,хорошенкии такои бил, уехала я отдихать ,не на долго, оставила его знакомои, возврас4яюсь через три дня,а он умер...млин как он мог?!..я так любила его.. Теперь ну на фик етих рiбок...злiе они..:28: :grum:

NataliaLA
03-07-2006, 12:30 AM
А кто-нибудь разбирается в аквариумных рыбках. У меня две рыбки beta-fish (петушки) живут в разных аквариумах, чтоб не дрались. Так вот одна, та что постарше, почему-то последнее время мне не нравится как она себя ведет, похоже что забоела. Она не ест корм и все время в полусонном состоянии, так если постучат по аквариуму, она просыпается даже пытается к корму подплыть, но очень вяло и потом обратно спать уплывает. Кто знает, что с ней сделать, а то жалко же если подохнет:( И сколько вообще такие рыбки живут? Она у меня уже года 4 наверное, ну а сколько ей всего лет, я не знаю.
Я много лет разводила рыбок. У меня даже потомство было....ха
петушки, бывают очень прихотливыми. Самое странное, что обычно они себя ведут так, когда в аквариуме два самца. Мало того, по мере взросления у этого угнетенного самца появится реальный шанс погибнуть - петушки крайне ревниво относятся к особям своего вида и пола, именно поэтому их называют также "бойцовыми рыбками".


полезные советы


ПЕТУШОК (Betta splendens Regan, 1909), рыба семейства макроподовых. Обитает в водоемах Юго-Восточной Азии (Малайского полуострова, Вьетнама, Таиланда). Другое название — бойцовая рыбка. В Европе сдержатся в аквариумах с 1874 года.

Тело низкое, вытянутое, сжатое с боков, до 6 см в длину. Голова большая. Плавники у самцов широкие, веерообразные, особенно у вуалевых форм. Брюшные плавники удлиненные, с вытянутыми первыми лучами. Окраска разнообразная: красная, зеленая, синяя, белая, черная, сплошная либо в любой комбинации этих цветов. Самки мельче, с короткими округлыми плавниками.

Взрослые самцы дерутся за свою территорию, поэтому в одном аквариуме желательно содержать только пару или самца и несколько самок. Содержат петушков в аквариумах емкостью 20-30 л, с темным грунтом, засаженных растениями, в том числе плавающими, с солнечным освещением по утрам. Температура 22-30°С, жесткость до 12°, рН 6,0-7,5. Излюбленный корм — трубочник, личинки комаров, фарш из говяжьего мяса или рыбы; рыбы не откажутся от обычного зоопланктона или гранулированного и хлопьеобразного корма. Поедают улиток и плоских червей. Живут до 3 лет.

Половозрелость наступает в 3-5 месяцев. Нерест парный. Нерестовик объемом 10 литров, со свежей водой, засаженный растениями, в том числе плавающими, умеренным освещением. Температуру воды повышают до 27-30°С. Первым сажают самца, который строит пенное гнездо на поверхности воды. Плодовитость до 600 икринок. После икрометания самку отсаживают. Инкубационный период 1-3 дня. Самца следует отсадить, когда мальки начнут плавать.

Мальков выкармливают живой пылью, инфузориями, вареным яичным желтком, коловратками, позднее — науплиями артемии, мелкими науплиями циклопов.

Я думаю, что он у тебя очень старенький уже и дело к закату жизни идет.

tanchik
03-08-2006, 03:34 PM
Я думаю, что он у тебя очень старенький уже и дело к закату жизни идет.
:( Жалко. Он у меня уже точно больше 3 лет, так что наверное уже старенький:(
А про пенные гнезда я не знала. Летом всегда пена образовывалась в аквариуме, я думала это от жары вода пенится. А оказывается ,это он гнезда строил:D

Boston_lights
03-09-2006, 07:38 AM
:( Жалко. Он у меня уже точно больше 3 лет, так что наверное уже старенький:(
А про пенные гнезда я не знала. Летом всегда пена образовывалась в аквариуме, я думала это от жары вода пенится. А оказывается ,это он гнезда строил:D

Toчно так же как и Гурами....берут глоток воздуха и переносят в тихое место на поверхности. За ночъ могут болъшую пенную шапку в аквариоуне соорудитъ...
Я ради интереса разводил барбусов и неонов в прошлом году..
малъки неонов не выжили не один, а барбусы ничего, до сих пор штук десятъ плавает, взрослые уже.

NataliaLA
03-09-2006, 02:39 PM
Toчно так же как и Гурами....берут глоток воздуха и переносят в тихое место на поверхности. За ночъ могут болъшую пенную шапку в аквариоуне соорудитъ...
Я ради интереса разводил барбусов и неонов в прошлом году..
малъки неонов не выжили не один, а барбусы ничего, до сих пор штук десятъ плавает, взрослые уже.
барбусы довольно не прихотливые как и гурами. Кстати гурами бывают тааааакими большимы....а вот неоны, у меня с ними всегда была проблема, они стайками должны жить. Я их вообще очень люблю.
Моя любимая рыбка Скалярия, вот они красивые ;)

tanchik
03-09-2006, 04:28 PM
А у меня вобще случайно рыбки появились. Мне в магазине сказали что петушкам не надо большой аквариум, фильтры, насосы, и я решила что это я могу осилить:D а если все эти заморочки, то я б не решилась на такие трудности:D

NataliaLA
03-09-2006, 05:14 PM
А у меня вобще случайно рыбки появились. Мне в магазине сказали что петушкам не надо большой аквариум, фильтры, насосы, и я решила что это я могу осилить:D а если все эти заморочки, то я б не решилась на такие трудности:D
да это только кажется, что трудности. У меня места нет. Когда будет свой дом, я обязательно поставлю большой аквариум.

tanchik
03-23-2006, 12:33 AM
Все:( померла наша рыбка сегдоня:( мы ее похоронили:(
:plach:

Mikhail-u
03-23-2006, 12:46 AM
Все:( померла наша рыбка сегдоня:( мы ее похоронили:(
:плач:

Танчик, что у тебя за аура? Цветочки загибаются, рыбки - мрут. Может тебе Наташа карму почистит?;)

tanchik
03-23-2006, 01:22 AM
Танчик, что у тебя за аура? Цветочки загибаются, рыбки - мрут. Может тебе Наташа карму почистит?;)
Я посчитала, рыбка у нас прожила 4.5 года, а Наташа написала, что они живут до 3 лет, так что это рыбка-долгожитель была, ее надо в книгу рекордов Гиннесса записать.
А карму, ауру, или что там еще надо почистить, я не возражаю, пусть Наташа почистит, может и жизнь наладится.

Mikhail-u
03-23-2006, 01:26 AM
Я посчитала, рыбка у нас прожила 4.5 года, а Наташа написала, что они живут до 3 лет, так что это рыбка-долгожитель была, ее надо в книгу рекордов Гиннесса записать.
А карму, ауру, или что там еще надо почистить, я не возражаю, пусть Наташа почистит, может и жизнь наладится.

Пусть, пусть, надо же чтоб польза была народу от ее глубоких познаний.:)

А почему ты гомосеков разводишь? Или в Кали уже нельзя и рыбок гетеросексуальных держать?

tanchik
03-23-2006, 11:44 AM
А почему ты гомосеков разводишь? Или в Кали уже нельзя и рыбок гетеросексуальных держать?
Так получилось, что одну мы купили, а года через два мы ходили с дочкой на детский день рождения, и там всем гостям в качестве "goodie bags" подарили по рыбке. Так у нас и стало два петушка. А теперь моя доча сказала, что раз одна умерла, то на выходных надо пойти и купит новую, причем девочку, чтоб потомство было:D

Mikhail-u
03-23-2006, 01:27 PM
Так получилось, что одну мы купили, а года через два мы ходили с дочкой на детский день рождения, и там всем гостям в качестве "гоодие багс" подарили по рыбке. Так у нас и стало два петушка. А теперь моя доча сказала, что раз одна умерла, то на выходных надо пойти и купит новую, причем девочку, чтоб потомство было:Д

Устами младенца глаголет истина! Я бы вообще мормонскую семью сделал, для вернoсти.:)

Милька
03-23-2006, 02:06 PM
Все:( померла наша рыбка сегдоня:( мы ее похоронили:(
:plach:
А как дочка отреагировала?

tanchik
03-23-2006, 03:01 PM
А как дочка отреагировала?
Она конечно расстроилась. Но она уже была готова к этому, потому что рыбка последнее время совсем уже плохая была. Она заранее договаривалась со мной где мы ее похороним, в каком месте двора, чтоб никто там не раскопал. И вчера смотрела, хорошее ли место мы ей нашли. А теперь ждет выходных чтоб купить новую.

tanchik
03-23-2006, 03:02 PM
Устами младенца глаголет истина! Я бы вообще мормонскую семью сделал, для вернoсти.:)
Думаешь он справится? Он уже тоже не молодой, уже года два у нас живет.

Милька
03-23-2006, 03:57 PM
Она конечно расстроилась. Но она уже была готова к этому, потому что рыбка последнее время совсем уже плохая была. Она заранее договаривалась со мной где мы ее похороним, в каком месте двора, чтоб никто там не раскопал. И вчера смотрела, хорошее ли место мы ей нашли. А теперь ждет выходных чтоб купить новую.
Я все боюсь своей сказать, что ящерица умерла.

Mikhail-u
03-23-2006, 04:04 PM
Думаешь он справится? Он уже тоже не молодой, уже года два у нас живет.

Главное, чтоб хоть с одной справился. А потом его сынок другую будет окучивать...

tanchik
03-23-2006, 04:34 PM
Я все боюсь своей сказать, что ящерица умерла.
А что ты ей сказала? куда ящерица девалась?

Милька
03-23-2006, 04:38 PM
А что ты ей сказала? куда ящерица девалась?
"Когда я убирала в ее аквариуме, она убежала...и где то прячется дома.
Кот ее видел."

tanchik
03-23-2006, 04:45 PM
"Когда я убирала в ее аквариуме, она убежала...и где то прячется дома.
Кот ее видел."
:(:(:(

diskus
03-24-2006, 07:22 AM
да это только кажется, что трудности. У меня места нет. Когда будет свой дом, я обязательно поставлю большой аквариум.
И обязательно разведи дискусов.Как я.

вторжение
03-24-2006, 12:48 PM
...в большом аквариуме можно развести\завести мурену...она в таких условиях может вырасти до 1.5 метра...

tanchik
03-24-2006, 01:05 PM
...в большом аквариуме можно развести\завести мурену...она в таких условиях может вырасти до 1.5 метра...
:shock:

NataliaLA
03-24-2006, 03:39 PM
Жаль рыбку, но у нее была счастливая жизнь :rolleyes:

Mikhail-u
03-24-2006, 04:45 PM
...в большом аквариуме можно развести\завести мурену...она в таких условиях может вырасти до 1.5 метра...

А потом сьесть с аппетитом.

diskus
03-25-2006, 07:28 AM
А потом сьесть с аппетитом.
Только за избыток оптимизма Вас уже можно уважать.

tanchik
03-26-2006, 01:27 AM
Купили сегодня илвую рыбку - девочку:bis: Четыре магазина объездили, я уже и не надеялась, везде говорили что это такая редкость, их никто не покупает, и что мальчики с девочками тоже дерутся. А в четвертом магазине, причем самом близком к дому, оказалось их аж 8 штук. Посадили их вместе - девочку с мальчиком, он попытался немного попетушиться, но драться не стал. Так что они там плавают вроде как мирно, хорошо.

Милька
03-26-2006, 09:12 AM
Купили сегодня илвую рыбку - девочку:bis: Четыре магазина объездили, я уже и не надеялась, везде говорили что это такая редкость, их никто не покупает, и что мальчики с девочками тоже дерутся. А в четвертом магазине, причем самом близком к дому, оказалось их аж 8 штук. Посадили их вместе - девочку с мальчиком, он попытался немного попетушиться, но драться не стал. Так что они там плавают вроде как мирно, хорошо.
И ночью плавают мирно?

марик - камарик
03-26-2006, 09:28 AM
кстати, о рыбках: кто-то ходил на рыбалку в этом месяце? Когда вообще самый лучший сезон в кали для рыбалки??

Милька
03-26-2006, 09:29 AM
кстати, о рыбках: кто-то ходил на рыбалку в этом месяце? Когда вообще самый лучший сезон в кали для рыбалки??
У китайцев круглый год в магазинах.
Вот вчера был недурственный улов шримпоФФ.
Ой, вкусно было.

Akela
03-26-2006, 09:40 AM
Купили сегодня илвую рыбку - девочку:бис: Четыре магазина объездили, я уже и не надеялась, везде говорили что это такая редкость, их никто не покупает, и что мальчики с девочками тоже дерутся. А в четвертом магазине, причем самом близком к дому, оказалось их аж 8 штук. Посадили их вместе - девочку с мальчиком, он попытался немного попетушиться, но драться не стал. Так что они там плавают вроде как мирно, хорошо.
Танчик...
Запомни, если мальчик "петушится", то он никогда не будет драться. Обычно "петушащиеся" мальчики прекрасно уживаются с девочками.
:grum:

tanchik
03-26-2006, 02:54 PM
Танчик...
Запомни, если мальчик "петушится", то он никогда не будет драться. Обычно "петушащиеся" мальчики прекрасно уживаются с девочками.
:grum:
Ага, вот кстати утром, похоже что они уже начали разборки. Похоже сто мальчик уже указал девочке, где ее место в аквариуме, и теперь она там сидит и не высовывается. А когда я их кормила и девочка попыталась что-то скушать, он сразе на нее начал нападать, как она посмела первее его начать есть. Но пока она сидит на своем месте он ее не трогает.:lol:

вторжение
03-27-2006, 02:14 AM
Но пока она сидит на своем месте он ее не трогает.:lol:
...он ее еще умолять будет,чтобы она отттуда выплыла...

tanchik
03-27-2006, 12:16 PM
...он ее еще умолять будет,чтобы она отттуда выплыла...
Нифига:( пришлось отсадить. Он к ней приставал нагло, за хвост кусал, а она еще маленькая. Я побоялась за ее здоровье и временно отсадила, пусть теперь он подумает над своим поведением:lol:

Mikhail-u
03-27-2006, 02:06 PM
Нифига:( пришлось отсадить. Он к ней приставал нагло, за хвост кусал, а она еще маленькая. Я побоялась за ее здоровье и временно отсадила, пусть теперь он подумает над своим поведением:лол:

Это хозяйка должна подумать: доморила мужика острой недостаtочностью до того, что у него крыша сьехала. Теперь вот имей дело с маньяком-[predater]ом;)

Cherry29
05-30-2006, 01:17 AM
тАвАришци пАмАгите!!! , кто знает что нибудь о рыбах Cichlid-Blood-Parr ?!

Outdoorsman
08-14-2006, 08:36 AM
У меня пруд с kois и немного golden orfes
http://vrad.eggsetc.com/backyard/koi1.jpg
Но вот повадилась цапля (blue heron) на мой пруд. Рыбы перепуганы – если раньше, когда подходишь к пруду, рыбы чуть ли не выпрыгивали из воды ожидая, что их покормят, то сейчас прячутся в глубине под листьями лилий. Когда даёшь корм, рыбы вылетают из своего укрытия, хватают его и так же стремительно исчезают в глубине. Жило в пруду две здоровые лягушки, которые часто грелись на камнях, осталась одна. Я купил в BOATUS большой шар с глазами, который якобы отпугивает птиц, но через день утром увидел, что цапля опять на пруду. Я тут же заказал в cabelas.com, где я обычно покупаю всё для охоты, heron decoy, т. к. цапли не любят компанию себе подобных, и не прилетают туда, где уже есть другая цапля.
http://vrad.eggsetc.com/backyard/heron-alert.jpg
Вроде помогло. Через неделю рыбы успокоились, стали появляться на поверхности.
Но вот сейчас опять рыбы прячутся в глубине, лягушка исчезла. По-видимому, опять цапля прилетает. Я могу, конечно радикально решить эту проблему с цаплей – у меня 12 стволов - от духовушки до мушкета и СКС + лук, с которым я охочусь на оленей, но это штраф 10К, а главное - проблемы с полицией. Можно купить http://www2.yardiac.com/long.asp?item_id=17654
Но тогда надо будет не забывать отключать воду, когда сам подходишь к пруду, а то обольёт. Кроме того у меня собаки любят перегрызать шланг с водой.
Никто не сталкивался с «цапельными» проблемами?

XCNY
10-28-2006, 09:21 PM
с цапельными проблемами не сталькивалься))))))) я аквриум 10 галлоный с причиндалами приабрёл, купил 12 рыпак... неделю пажыли все померли,так жалька,лупоглазые мне очинь приглянулись(((( снова буду пакупать.Но пака дышовых приабрёл в петко... всё будт карашо куплю падароже и пакрасивше..лупоглазых однозначно...

Outdoorsman
11-17-2006, 10:29 PM
с цапельными проблемами не сталькивалься))))))) я аквриум 10 галлоный с причиндалами приабрёл, купил 12 рыпак... неделю пажыли все померли,так жалька,лупоглазые мне очинь приглянулись(((( снова буду пакупать.Но пака дышовых приабрёл в петко... всё будт карашо куплю падароже и пакрасивше..лупоглазых однозначно...
К сожалению, достаточно обычный случай. Перед тем как запускать рыбок в новый для них водоём, воду надо проверить (есть много простых способов сделать это, например, Pond Test Kit), обязательно фонтан или водопад, если пруд, или аэрэйшн, если аквариум (у меня аквариума никогда не было). Хорошо рыбок запустить в воду, когда вода из под крана постояла в аквариуме уже несколько дней. Есть тонны книг на эту тему.

Android
11-17-2006, 11:16 PM
О петушках (бетах)
Мы поставили в маленький стартер-аквариум колбу (циллиндр) и посадили одноко самца снаружи, а второго- внутри. Стеклянной стенки в воде не заметно- они петушатся постоянно- дерутся через стекло- а соперника не достать! И перепрыгнуть нельзя- крышка низкая. Это шоу!!! Если бы только один был- был бы малоподвижный, а таким образом они и носятся постоянно вдоль стекла нахохленые, и убить друг-друга не могут...
Это нам пацан один из ПетсФарт посоветовал!

Slippery When Wet
11-18-2006, 01:21 AM
У меня пруд с kois и немного golden orfes

Но вот повадилась цапля (blue heron) на мой пруд. Рыбы перепуганы – если раньше, когда подходишь к пруду, рыбы чуть ли не выпрыгивали из воды ожидая, что их покормят, то сейчас прячутся в глубине под листьями лилий. Когда даёшь корм, рыбы вылетают из своего укрытия, хватают его и так же стремительно исчезают в глубине. Жило в пруду две здоровые лягушки, которые часто грелись на камнях, осталась одна. Я купил в BOATUS большой шар с глазами, который якобы отпугивает птиц, но через день утром увидел, что цапля опять на пруду. Я тут же заказал в cabelas.com, где я обычно покупаю всё для охоты, heron decoy, т. к. цапли не любят компанию себе подобных, и не прилетают туда, где уже есть другая цапля.

Вроде помогло. Через неделю рыбы успокоились, стали появляться на поверхности.
Но вот сейчас опять рыбы прячутся в глубине, лягушка исчезла. По-видимому, опять цапля прилетает. Я могу, конечно радикально решить эту проблему с цаплей – у меня 12 стволов - от духовушки до мушкета и СКС + лук, с которым я охочусь на оленей, но это штраф 10К, а главное - проблемы с полицией. Можно купить http://www2.yardiac.com/long.asp?item_id=17654
Но тогда надо будет не забывать отключать воду, когда сам подходишь к пруду, а то обольёт. Кроме того у меня собаки любят перегрызать шланг с водой.
Никто не сталкивался с «цапельными» проблемами?
А если ту цаплю по-тихому завалить?
И в полицию не сообщать.
Я не подкалываю.
Серьёзно.

omele
11-18-2006, 10:27 AM
А собаки на что?Пусть у прудика прудят ,цаплю отпугнут.

cosmopolit
11-18-2006, 10:39 AM
А собаки на что?Пусть у прудика прудят ,цаплю отпугнут.


представляешь что будет если они, собаки и цапля, подружатся?
Обписанный собачками пруд и пипец рыбкам...;)

omele
11-18-2006, 11:02 AM
представляешь что будет если они, собаки и цапля, подружатся?
Обписанный собачками пруд и пипец рыбкам...;)


Надо пристрелить всех,кроме рыбок!!!!!!:evillaugh

cosmopolit
11-18-2006, 11:05 AM
Надо пристрелить всех,кроме рыбок!!!!!!:evillaugh


крокодила поселить в пруду...
Он цапель жрет?;)

omele
11-18-2006, 11:18 AM
крокодила поселить в пруду...
Он цапель жрет?;)

После рыбок и собачек...
:cool:

cosmopolit
11-18-2006, 11:23 AM
После рыбок и собачек...
:cool:

... и хозяев того прудика...;)

omele
11-18-2006, 11:32 AM
... и хозяев того прудика...;)
Помогли советом ,зато! :lol:

cosmopolit
11-18-2006, 11:35 AM
Помогли советом ,зато! :lol:


и 10 К съекономили...;)

Outdoorsman
11-18-2006, 04:46 PM
А если ту цаплю по-тихому завалить?
И в полицию не сообщать.
Я не подкалываю.
Серьёзно.
Есть несколько минут, могу ответить.
Я, конечно, могу цаплю из лука завалить, есть специальный для птиц наконечник для стрелы http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0025776490189a&type=product&cmCat=search&returnPage=search-results1.jsp&QueryText=turkey+broadhead&N=4887&Ntk=Products&Ntx=mode+matchall&Nty=1&Ntt=turkey+broadhead&noImage=0
Но во-первых, жалко цаплю, во-вторых, всё что я убиваю на охоте попадает мне на стол, а цапель я не ем, в третьих, я стараюсь не нарушать законы (если только не подопрёт).

Outdoorsman
11-18-2006, 04:54 PM
крокодила поселить в пруду...
Он цапель жрет?;)
Ровно 28 лет назад я болтался в Вене, дожидаясь когда эмигрирует моя girlfriend. На одной из эмигрантских посиделок, во время обсуждения, как заработать много денег, один парень мечтательно сказал: "Эх вот придумать бы..." Его прервал другой эмигрант, который эмигрировал на год раньше: "Здесь уже всё придумали!"
Я часто это вспоминаю.
http://www.pestproducts.com/birdx/BXgatorguard.htm

XCNY
11-21-2006, 09:31 AM
А если ту цаплю по-тихому завалить?
И в полицию не сообщать.
Я не подкалываю.
Серьёзно.
нада иё травануть а потом чучело из неё сделать.Ток вот яд нада паискать.Яд для цапель...Или жы создать юридический прецендент,написать жалобу и подать в суд.О возмещении материального убытка и терраризацией обитателей пруда.Можыт быть этай цапле срок впают в каком нидь зоопарке,за убийства))))))

Ватрушка
11-21-2006, 09:50 AM
а почему не поставить какие-нибудь трещетки? небольшой шум которых будет отпугивать цаплю....:rolleyes:

omele
11-21-2006, 10:26 AM
а почему не поставить какие-нибудь трещетки? небольшой шум которых будет отпугивать цаплю....:роллеыес:

Или пугало даже)))

Ватрушка
11-21-2006, 10:27 AM
Или пугало даже)))
ну, пугало повесели в виде шарика не помогло...;)

Outdoorsman
11-21-2006, 06:51 PM
нада иё травануть а потом чучело из неё сделать.
Во-первых, это противозаконно, во-втрых, у меня собаки и рыбы в пруду, которые тоже могут пострадать от яда, в третьих, первое, что попросит таксидермист - официальные бумаги, подтверждающие, что я законно, убил эту цаплю.

Outdoorsman
11-21-2006, 06:56 PM
а почему не поставить какие-нибудь трещетки? небольшой шум которых будет отпугивать цаплю....:rolleyes:
Трещетка должна быть с мошн детектор, в противном случае все соседи и я, в первую очередь, просто тронемся от беспрерывного треска. Но даже с детэктором, мне совсем не улыбается слушать треск, когда я или мои собаки подходят к пруду. Детектор, реагирующий только на цапель, еще не изобрели.

Slippery When Wet
11-21-2006, 06:58 PM
Есть несколько минут, могу ответить.
Я, конечно, могу цаплю из лука завалить, есть специальный для птиц наконечник для стрелы http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0025776490189a&type=product&cmCat=search&returnPage=search-results1.jsp&QueryText=turkey+broadhead&N=4887&Ntk=Products&Ntx=mode+matchall&Nty=1&Ntt=turkey+broadhead&noImage=0
Но во-первых, жалко цаплю, во-вторых, всё что я убиваю на охоте попадает мне на стол, а цапель я не ем, в третьих, я стараюсь не нарушать законы (если только не подопрёт).
Ну ты и задачки задаёшь..."казнить нельзя помиловать"...:D

Ватрушка
11-21-2006, 06:58 PM
Трещетка должна быть с мошн детектор, в противном случае все соседи и я, в первую очередь, просто тронемся от беспрерывного треска. Но даже с детэктором, мне совсем не улыбается слушать треск, когда я или мои собаки подходят к пруду. Детектор, реагирующий только на цапель, еще не изобрели.

да нет, если попробовать повесить мелодичные эти колокольчики на веревочках... не помню их правильное название, они здесь на каждом шагу продаются

Slippery When Wet
11-21-2006, 07:00 PM
меловичные эти колокольчики на веревочках... не помню их правильное название
dreamcatchers

Outdoorsman
11-21-2006, 07:41 PM
dreamcatchers
Dreamcatcher это совсем другое - http://www.dreamcatcher.com/home.php (индейцы вешали над постелью ребёнка, чтобы плохие сны застревали в сетке, а хорошие сны проходили через маленькую центральную дырочку). Речь, по-видимому, идёт о wind chames.

Slippery When Wet
11-21-2006, 07:42 PM
Dreamcatcher это совсем другое - http://www.dreamcatcher.com/home.php (индейцы вешали над постелью ребёнка, чтобы плохие сны застревали в сетке, а хорошие сны проходили через маленькую центральную дырочку). Речь, по-видимому, идёт о wind chames.
Точно. С пёрышками такие. Перепутал я...:D

omele
11-21-2006, 07:42 PM
Dreamcatcher это совсем другое - http://www.dreamcatcher.com/home.php (индейцы вешали над постелью ребёнка, чтобы плохие сны застревали в сетке, а хорошие сны проходили через маленькую центральную дырочку). Речь, по-видимому, идёт о wind chames.
:yes:

Ватрушка
11-21-2006, 07:45 PM
Dreamcatcher это совсем другое - http://www.dreamcatcher.com/home.php (индейцы вешали над постелью ребёнка, чтобы плохие сны застревали в сетке, а хорошие сны проходили через маленькую центральную дырочку). Речь, по-видимому, идёт о wind chames.

да, о них.. не подойдут?

Outdoorsman
11-21-2006, 07:53 PM
Цапли их не будут пугаться. Единственное, что может кординально помочь http://www2.yardiac.com/long.asp?item_id=17654, но тоже ндо отключать, когда сам подходишь, а потом не забывать опять включить. Декой работает, но в апреле-мае его надо убирать - у цапель мэйтинг, и декой будет наоборот привлекать цапель.