PDA

View Full Version : У кого брать кредитку?



Katz
03-06-2006, 04:43 PM
Я тут недавно. Но мне интересно какой банк даст кредитку без наличия кредитной истории, но с наличием работы? В Канаде мне дали 2 карточки без кредитной истории - от MBNA и от канадского банка CIBC. Куда податься здесь?
TIA.

Манюня
03-06-2006, 06:57 PM
Моя первая кредитка была [American Express]. К тому времени я была в стране около года, была на своей первой работе и имела нулевую кредитную историю. Правда, [American Express] - удовольствие платное, 50 долларов в год. И выплачивать баланс нужно полностью каждый месяц (оба этих условия не относятся к [American Express Blue]).

Фoма
03-06-2006, 08:23 PM
Ну уж нет, платить за пользование карточкой - это уж слишком.

citibank дает всем, у кого есть пульс. Причем, у него лучшие условия, и карточки - на любой вкус.
MBNA можно и тут получить.

Манюня
03-06-2006, 08:28 PM
У [AmEx] есть много бенефитов, которые вполне оправдывают плату за членство.

Katz
03-06-2006, 08:31 PM
Ну уж нет, платить за пользование карточкой - это уж слишком.

citibank дает всем, у кого есть пульс.
MBNA можно и тут получить.
Кстати у меня сейчас есть Citibank MC из Канады.

Фoма
03-06-2006, 08:37 PM
У [AmEx] есть много бенефитов, которые вполне оправдывают плату за членство.

Например?

Манюня
03-06-2006, 08:46 PM
Например?
Например система "наград" где за каждый истраченный доллар идут очки на любую авиалинию или отель (причём, один к одному). Такие программы на других карточках обычно привязанны к определенной авиалинии или сети отелей.

марик - камарик
03-06-2006, 08:48 PM
Я тут недавно. Но мне интересно какой банк даст кредитку без наличия кредитной истории, но с наличием работы? В Канаде мне дали 2 карточки без кредитной истории - от MBNA и от канадского банка CIBC. Куда податься здесь?
TIA.большинство даст если откроешь сберегателный счет и положишь туда тысячи 3 долларов.

Фoма
03-06-2006, 09:17 PM
Например система "наград" где за каждый истраченный доллар идут очки на любую авиалинию или отель (причём, один к одному). Такие программы на других карточках обычно привязанны к определенной авиалинии или сети отелей.

Ситибанк просто отдает от трех до пяти процентов назад за все покупки.
Это бьет любые "очки". Причем совершенно бесплатно.

Экспортёр
03-06-2006, 09:32 PM
100% согласен с Фомой. Плюс Амех берут ДАЛЕКО не везде!

Манюня
03-06-2006, 09:33 PM
Ситибанк просто отдает от трех до пяти процентов назад за все покупки.
Это бьет любые "очки". Причем совершенно бесплатно. Дисковер тоже отдаёт. Это не тоже самое. Если посчитать (и это зависит, конечно, от того, сколько вы тратите), то [AmEx] в этом отношении выгоднее.

Фoма
03-06-2006, 09:44 PM
Дисковер тоже отдаёт.


намного меньше.



Это не тоже самое. Если посчитать (и это зависит, конечно, от того, сколько вы тратите), то [AmEx] в этом отношении выгоднее.

Конечно, не то же самое. В том-то и дело :-)
Я не знаю как вы считаете...
Я считаю так: обычно, чтобы хватило на нормальный билет, нужно около 40000 очков, т.е., поскольку дают один к одному, то столько и надо потратить.
Пять процентов от 40000 - это 2000.
вы утверждаете, что один билет на самолет, с кучей ограничений за $50 - это выгоднее, чем две штуки зеленых баксов за просто так?

Манюня
03-06-2006, 09:50 PM
Я никогда не использовала на бесплатные билеты на котроткие дистанции - я всегда использую на апгрэйдс в первый клас на длинные дистанции. Посчитайте сколько стоит билет раундрип в первом классе в Европу и сравните.

марик - камарик
03-06-2006, 09:57 PM
Я никогда не использовала на бесплатные билеты на котроткие дистанции - я всегда использую на апгрэйдс в первый клас на длинные дистанции. Посчитайте сколько стоит билет раундрип в первом классе в Европу и сравните.никогда не знал зачем люди летают первым классом... в некоторых самолетах там хоть сидения побольше. Для полных, конечно, приятнее... а если ты не полный то зачем?

Манюня
03-06-2006, 09:59 PM
никогда не знал зачем люди летают первым классом... в некоторых самолетах там хоть сидения побольше. Для полных, конечно, приятнее... а если ты не полный то зачем? Потому что когда летишь в Европу, можно спать в горизонтальном положении. Я сидя спать не умею.

Экспортёр
03-06-2006, 09:59 PM
никогда не знал зачем люди летают первым классом... в некоторых самолетах там хоть сидения побольше. Для полных, конечно, приятнее... а если ты не полный то зачем?

Ой, Марик, не спрашивай... Ты слетай - экономить потом НЕ ЗАХОЧЕШЬ!

марик - камарик
03-06-2006, 11:58 PM
Ой, Марик, не спрашивай... Ты слетай - экономить потом НЕ ЗАХОЧЕШЬ!дефки красивые есть? А ваще я обычно когда куда-нито лечу то сажусь в кресло, жду пока взлетим, открываю столик и лажусь на него спать. Только стардессы мешаются.... жрать приносят - спать не дают.

Фoма
03-06-2006, 11:58 PM
Я никогда не использовала на бесплатные билеты на котроткие дистанции - я всегда использую на апгрэйдс в первый клас на длинные дистанции. Посчитайте сколько стоит билет раундрип в первом классе в Европу и сравните.

Ну а че я считать буду? Вы мне скажите просто - сколько стоит билет, и сколько надо очков на апгрейд, и сколько деньгами заплатить - тогда и посчитаю...

А то я вот пошел на Американ посмотрел -там, чтобы первым классом в Европу полететь 250000 миль надо.
Я, конечно, не знаю, какие у вас расходы, нот 250 штук на кредитке - это круто... В любом случае, 5% от этого - 17.5 штук. Думаю, что можно и два первоклассных билета наскрести :-)

Манюня
03-07-2006, 12:01 AM
Ну а че я считать буду? Вы мне скажите просто - сколько стоит билет, и сколько надо очков на апгрейд, и сколько деньгами заплатить - тогда и посчитаю... Ну вот, я думала вы всё знаете. Апгрэйд до Лондона был где то 40 тысяч очков, вроде. Единственно что - я не знаю скока билет в первый клас стоит, в розницу никогда не попкупала. :evillaugh

Фoма
03-07-2006, 12:08 AM
Апгрэйд до Лондона был где то 40 тысяч очков, вроде.

Какой компанией? И сколько деньгами заплатили?

Манюня
03-07-2006, 12:11 AM
Какой компанией? И сколько деньгами заплатили? Ну в том то и дело что можно любой компанией, я ж с этого и начинала.

Фoма
03-07-2006, 12:13 AM
Ну в том то и дело что можно любой компанией, я ж с этого и начинала.

Я имею в виду в какой компании международный первый класс можно за 40000 очков получить?
И сколько при этом надо доплатить деньгами?

Манюня
03-07-2006, 12:15 AM
Я имею в виду в какой компании международный первый класс можно за 40000 очков получить?
И сколько при этом надо доплатить деньгами? По моему у них у всех одинаково. Про 40 тысяч очков - это я у [Virgin] помню. А деньгами вы платите цену обычного [economy class]

9999
03-07-2006, 12:15 AM
Я тут недавно. Но мне интересно какой банк даст кредитку без наличия кредитной истории, но с наличием работы? В Канаде мне дали 2 карточки без кредитной истории - от MBNA и от канадского банка CIBC. Куда податься здесь?
TIA.

To есть как, дали "без кредитной истории"? Кто же это в Канаде дает кэшевые кредитки без кредитной истории? Впервые слышу такое.
Обычно народ начинает с Канадской покрышки (Canadian Tire) или ЗаБея (The Bay), а уж через годик- другой получают визу с тыщенкой кредита... Чтобы сразу давали- никогда не слыхал.

Фoма
03-07-2006, 12:19 AM
По моему у них у всех одинаково. Про 40 тысяч очков - это я у [Virgin] помню. А деньгами вы платите цену обычного [economy class]

Ну как же одинаково. Вот у Американ - только что смотрел - 250000. У Юнайтед и Дельты тоже в том же районе...
Так что не знаю...

Да вот еще на самом АмЕкс веб сайте прочитал:


http://www.realcreditcards.com/american_express_blue_sky.asp

Save $400 with 30,000 points, and on and on


400 баксов за 30К... не густо :rolleyes:

Манюня
03-07-2006, 12:23 AM
Это совсем другое, у них можна эти пойнты купить, а можна просто долар к доллару заработать.

Фoма
03-07-2006, 12:27 AM
Это совсем другое, у них можна эти пойнты купить, а можна просто долар к доллару заработать.

Ну и? А что другое-то?
Там и говорится - за каждый доллар - по пойнту. 30К пойнтов - сэйв 400 баксов.
Это раза в четыре меньше, чем в сити банке, и вдвое меньше, чем в том же дисковер или чейзе.

Манюня
03-07-2006, 12:29 AM
Ну и? А что другое-то?
Там и говорится - за каждый доллар - по пойнту. 30К пойнтов - сэйв 400 баксов.
Это раза в четыре меньше, чем в сити банке, и вдвое меньше, чем в том же дисковер или чейзе. Я вот это не понимаю - 30К сайв 400 баксов, о чём вы?

Фoма
03-07-2006, 12:32 AM
Я вот это не понимаю - 30К сайв 400 баксов, о чём вы?

Это не я, это у них на веб сайте написано - если заработал 30К пойнтов, то можно сэкономить $400.

Это мало по-моему. Очень.

А вот еще нашел:
Transfer points into 11 frequent flyer programs -- 2 points for 1 airline mile with most programs

Манюня
03-07-2006, 12:34 AM
Может для новеньких они изменили? Черт их знает, у емня было трансфер одно к одному, и я не только на [Virgin] переводила...И я очень хорошо помню что апгрэйд был 40К...если учесть что первый класс стоит под 10 тысяч в Лондон, то это очень хорошо окупается.

Манюня
03-07-2006, 12:40 AM
Фома, вы знаете, они действительно поменяли трансфер ратио в зависимости от [account information] - вот тут если на Делту например нажать, то они так и говорят. http://www.membershiprewards.com/CategoryN.aspx?clgid=1&catid=103&ahcr=1 Наверное, для новеньких теперь не очень выгодно.

Фoма
03-07-2006, 12:47 AM
Может для новеньких они изменили?


Может и изменили... а может завтра изменят...
У них весь бизнес на этом построен. Первый год бесплатно, а потом, fee сдерем - глядишь какой-нибудь чайник не заметит и уплатит.
Пойнтов наобещаем кучу, а потом станем их менять 10 к одному...
И главное, что нигде толком не написано, что за их пойнты получить можно. Пока не подпишешься и денежки не заплатишь за "кота в мешке", по крайней мере.

Нет уж, я лучше с ситибанком - доллар потратил - пять центов получил, без всяких выкрутасов.

Я так понимаю, если ты не жулик, и не хочешь меня надуть своими пойнтами и очками, то дай мне денег, а я решу как их потратить, или хотя бы напиши конкретно сколько денег твои пойнты стоят.

Другое дело, что с пойнтами всякими удобнее жонглировать, и раздавать их налево и направо сотнями тысяч, на деле не тратя ни копейки.


И потом, драть деньги за пользование кредиткой - это идиотизм. Это все равно, что я бы с банка стал fee требовать, за то, что он моими деньгами пользуется....

Фoма
03-07-2006, 12:55 AM
вот тут если на Делту например нажать, то они так и говорят.


Вот-вот. Именно об этом я и говорю.

Please log in to see your transfer ratio


Т.е., ты сначала, подпишись, купи товар, а уж потом мы тебе его покажем ... а то, если так всем показывать настоящие рейты, то нихрена не заработаешь :-)

Короче говоря, this is not my idea of an honest business model.
Не хочется как-то с ними дела иметь, даже если бы в самом деле выгодно было (в чем я по-прежнему сомневаюсь)...

Katz
03-07-2006, 11:21 AM
большинство даст если откроешь сберегателный счет и положишь туда тысячи 3 долларов.
Вот этого я как раз делать не хочу.

Chukcha
03-08-2006, 05:24 PM
citibank дает всем, у кого есть пульс. Причем, у него лучшие условия, и карточки - на любой вкус.

Это чё, не тот ли банк, у которого номера и пины карточек запросто воруют?
И это не тот ли "хороший" банк, с дебитки которого можно без проблем снимать деньги за рубежом?


некоторые американские СМИ сообщили о том, что Citigroup заблокировала транзакции по дебетовым пластиковым картам в России, Великобритании и Канаде. Столь жесткие меры объяснялись расследованием, начатым в связи со случаями мошенничества.

Бандиты якобы похитили PIN-коды пластиковых карт, благодаря чему им удалось украсть с клиентских счетов большие суммы денег. При этом воровство осуществлялось через обычные банкоматы.

В середине прошлого года данные о счетах и платежах клиентов Citigroup были утеряны сотрудниками United Parcel Service Inc (UPS). При этом сотрудники банка заверили, что риск незаконного использования этой информации был минимальным.

Фoма
03-08-2006, 08:49 PM
...

Фoма
03-08-2006, 08:50 PM
Это чё, не тот ли банк, у которого номера и пины карточек запросто воруют?


Не знаю... у меня пока не воровали...
Вернее, воровали, но не в этом банке...
Да и вообще, меня это мало беспокоит - zero liability - если чего и украдут, это их проблемы



И это не тот ли "хороший" банк, с дебитки которого можно без проблем снимать деньги за рубежом?


Я не знаю, какой именно "хороший" банк вы имеете в виду, и почему в единственном числе.
Да с дебитки (и с кредитки - все равно) ситибанка можно снимать деньги по всему миру... так же, впрочем, как и с карточки любого другого известного мне американского банка.

Chukcha
03-08-2006, 11:40 PM
Да с дебитки (и с кредитки - все равно) ситибанка можно снимать деньги по всему миру... так же, впрочем, как и с карточки любого другого известного мне американского банка.
Как насчёт снимания денег с дебитки в России, Канаде и Великобритании и притом без вского предупреждения?

Фoма
03-09-2006, 04:35 AM
Как насчёт снимания денег с дебитки в России, Канаде и Великобритании и притом без вского предупреждения?

нормально...