PDA

View Full Version : Что можно найти на улицах Ньй-Йорка:-)



Amalia
03-05-2006, 10:28 AM
Будучи в Ньй-Йорке, была крайне удивлена тем, что можно встретить на улице :D
В Москве, когда мои друзья выкидывали подобный матрас, он простоял ровно столько времени, сколько им понадобилось, чтобы дойти от мусорки до квартиры:-)


http://ff01.photofile.ru/photo/006/f22/1201248/large/72874342440abfa42680a.jpg

http://ff01.photofile.ru/photo/006/f22/1201248/large/66172532440abfa432b9d.jpg

http://ff01.photofile.ru/photo/006/f22/1201248/large/885822817440abfa422cd1.jpg

На качелях...
03-05-2006, 10:35 AM
еще картинки есть?
/зачарованно уставился в монитор - смотри - елки тоже лежат и никто их не уносит домой../

Amalia
03-05-2006, 11:39 AM
еще картинки есть?
/зачарованно уставился в монитор - смотри - елки тоже лежат и никто их не уносит домой../

Вот, например

http://ff01.photofile.ru/photo/006/f22/1201248/large/1368769359440abfa42ba49.jpg

это так себе диванчик.

http://ff01.photofile.ru/photo/006/f22/1201248/large/780855307440abfa430485.jpg

этот диван получше. но это уже в Ньй Джерси

http://ff01.photofile.ru/photo/006/f22/1201248/large/1314799199440abfa56a35e.jpg

Еще вот, моя любимая:-) Такого в Москве нигде не встретишь!

http://ff01.photofile.ru/photo/006/f22/1201381/large/1092843562440ad827490e7.jpg

Монашка
03-05-2006, 11:42 AM
хорошие такие фотоаппараты у вас, однако :rolleyes:

На качелях...
03-05-2006, 11:43 AM
ничего не видно.. ты наверное, грузишь их откуда-то, где доступ запароленный.. :(

КошЫчка
03-05-2006, 05:08 PM
еще картинки есть?
/зачарованно уставился в монитор - смотри - елки тоже лежат и никто их не уносит домой../
НаКaчелин, ты хоть предупреждай! я рот ладошкой прикрою.. весь монитор терь в яблоке..
:grum: :grum: :grum:

CrazyDoctor
03-05-2006, 05:54 PM
Я бы сходил, тоже мусорки окресные пофолтографировал. Можно четырехкомнатную квартиру обставить. Тока зачем? Фсмысли не зачем обставлять, а... вообщем не дорого это все здесь, не дорого.

Amalia
03-05-2006, 11:27 PM
ничего не видно.. ты наверное, грузишь их откуда-то, где доступ запароленный.. :(

Оригиналы фоток тут можно смотреть.
http://photofile.ru/profile.php?user_id=28450

И не только мусорки

Malishka
03-05-2006, 11:31 PM
пардон, миллионно доларовый вопрос. А что делать с вещами которые не нужны? Ну типа стрые и не работают?:rolleyes:

Amalia
03-05-2006, 11:38 PM
пардон, миллионно доларовый вопрос. А что делать с вещами которые не нужны? Ну типа стрые и не работают?:rolleyes:

Обычно выкидывают на помойку, я так понимаю:D
Вчера мой друг рассказал, что его приятельница нашла на улице совершенно рабочий компьютер с наклейкой, что копм работает:-)
Дело было в Ньй-Йорке:-)

Alter Ego
03-06-2006, 12:31 AM
Амалия, Вы, видимо, недавно приехали сюда. То, что у Вас на фотографиях - здесь это обычное дело.

Amalia
03-06-2006, 12:34 AM
Амалия, Вы, видимо, недавно приехали сюда. То, что у Вас на фотографиях - здесь это обычное дело.

Да я еще даже не приехала:-) Я всего лишь пока в гостях была.
Понимаю, что для Штатов это обычное дело, но для жителя Москвы увиденное - это нечто;) У нас такого днем с огнем на улицах не сыщешь.

А больше всего меня порадовали таки подъезды жилых домов на Манхеттене. Приятно посмотреть. В России такие подъезды только в дорогих отелях.

Sarochka
03-06-2006, 12:45 AM
Да я еще даже не приехала:-) Я всего лишь пока в гостях была.
Понимаю, что для Штатов это обычное дело, но для жителя Москвы увиденное - это нечто;) У нас такого днем с огнем на улицах не сыщешь.

А больше всего меня порадовали таки подъезды жилых домов на Манхеттене. Приятно посмотреть. В России такие подъезды только в дорогих отелях.

хых

Galkab
03-06-2006, 01:22 AM
Боже мой, какая прэлесть...:evillaugh

Гамбринус
03-15-2006, 10:02 AM
Еще будучи в Москве слышал, что на улицах Нью Йорка можно найти всё [или почти всё] необходимое для жизни. Поселился потом в Нью Йорке -- снял комнату пустую и купил туда кусок паралона на котором спал год... в общем -- в комнате было буквально пусто. Потом преобрел писюк и понял, что нужен стол со стулом по меньшей мере. Ну, вот, я и вспомнил [в прочем, за год в Нью Йорке уже видел это много раз сам], что все надо на улице искать, ибо после покупки писюка пришлось опять перейти на слайс пицы в день [какой блутнухельт стол?!!]. Возвращался в тот вечер с работы "серпантином" шириной в пару блоков разглядывал всё, что близживущим людям больше было не нужно, и итальянская мафия не успела упаковать в мусорные траки. Пришел домой ни с чем жутко расстроенный. Посмотрел на писюка на полу и вспомнил, что забыл выключить кондицонер в магазине, за что непременно получу изрядную долю пузулей от хозяина -- и полетел обратно. Уже просто по инерции возвращался "серпантином" и -- вот он стоит!! Замечательный писменный стол у решетки перед домом и явно на выброс. Я обрадовался несказанно -- стол был в замечательном состоянии, но пришлось опять обломаться -- приподнимая стол увидел, что две боковые ножки с пустой стороны, где нету выдвижных ящиков, отсутствуют. Мысли летели быстро -- ну вот же он, стоит -- дома в угол поставлю, найду "уголок" и привинчу к стене... Блин, геморрой -- может еще поискать? Пока думал всё разглядывал стол, и, "как это всегда бывает случайно" (С) заметил прямо под решеткой, отгораживающей мусорные баки, аккуратно связанные и с пакетиком шурупов прикрученным скочем, лежат те самые ножки...

Акватрель
03-15-2006, 10:10 AM
заметил прямо под решеткой, отгораживающей мусорные баки, аккуратно связанные и с пакетиком шурупов прикрученным скочем, лежат те самые ножки...
Отличная история!!! Онли ин Америка!!:34: :evillaugh

Createdsky
03-15-2006, 11:54 AM
Штаты рулят! Зашибись... знаю в рашке-поRашке такого просто нет... мне даже иногда кажется что тут новое продают с американских мусорок...

Amalia
03-15-2006, 11:22 PM
Штаты рулят! Зашибись... знаю в рашке-поRашке такого просто нет... мне даже иногда кажется что тут новое продают с американских мусорок...


Ага, у нас не успеешь вынести матрас на улицу, старый никому не нужный, как его тут же как то-то прихватизирует.

Mikhail-u
03-15-2006, 11:40 PM
Будучи в Ньй-Йорке, была крайне удивлена тем, что можно встретить на улице :Д
В Москве, когда мои друзья выкидывали подобный матрас, он простоял ровно столько времени, сколько им понадобилось, чтобы дойти от мусорки до квартиры:-)


хттп://фф01.пхотофиле.ру/пхото/006/ф22/1201248/ларге/72874342440абфа42680а.йпг

хттп://фф01.пхотофиле.ру/пхото/006/ф22/1201248/ларге/66172532440абфа432б9д.йпг

хттп://фф01.пхотофиле.ру/пхото/006/ф22/1201248/ларге/885822817440абфа422цд1.йпг

Так ведь чтобы выбросить комп "по закону", у нас надо встать в 6 утра в воскресенье и при везти его к супермаркету. Да плюс деньги заплатить.

вторжение
03-16-2006, 05:23 AM
Понимаю, что для Штатов это обычное дело, но для жителя Москвы увиденное - это нечто;) У нас такого днем с огнем на улицах не сыщешь.
...Амалия...для справедливой оценки сначала погуляйте по подъездам именных жилых комплексов в Москве...раз уж речь пошла о М-не...
...и если откровенно...отчего такой восторг-непонятно...вынесли ненужный матрац на улицу...я понимаю, если б они его съели...вот тут можно было бы удивиться...а так...
...у нас принято вещи пристаивать...когда меняем обстановку-обязательно предложим по знакомым...может кому-то надо...к тому же в Москве сейчас пользуется популярностью (если это слово здесь вообще уместно) движение-Мурзик, когда любой желающий может в назначенное время прийти и передать вещи в детские дома...дату и время можно узнать через интернет или по ТВ-время московское...

Createdsky
03-16-2006, 07:52 AM
...Амалия...для справедливой оценки сначала погуляйте по подъездам именных жилых комплексов в Москве...раз уж речь пошла о М-не...
...и если откровенно...отчего такой восторг-непонятно...вынесли ненужный матрац на улицу...я понимаю, если б они его съели...вот тут можно было бы удивиться...а так...
...у нас принято вещи пристаивать...когда меняем обстановку-обязательно предложим по знакомым...может кому-то надо...к тому же в Москве сейчас пользуется популярностью (если это слово здесь вообще уместно) движение-Мурзик, когда любой желающий может в назначенное время прийти и передать вещи в детские дома...дату и время можно узнать через интернет или по ТВ-время московское...


Удивлятся есть чему... тому что выбрасывают то, что чуть ли не в отличном и даже в отличном состоянии и тому что рашка себе такого не позволит... вот тому то и удивляемся...

Sarochka
03-16-2006, 08:33 AM
я бы кресло выбросила, в хорошем состоянии, потому что поставить его некуда, да и новое уже куплено
подарить тоже некому
на родине наверное бы отдала кому-то из соседей

Boston_lights
03-16-2006, 08:36 AM
Будучи в Ньй-Йорке, была крайне удивлена тем, что можно встретить на улице :D
В Москве, когда мои друзья выкидывали подобный матрас, он простоял ровно столько времени, сколько им понадобилось, чтобы дойти от мусорки до квартиры:-)



A eсли еще к уличным помойкам прибавитъ и GARAGE/YARD SALE..
где за $3 можно купитъ цветнои телевизор или что то в этом роде, то Москве уж точно далеко..:evillaugh

Гамбринус
11-09-2006, 12:09 PM
Отличная история!!! Онли ин Америка!!:34: :evillaugh

Что-то перечитывал тему и вспомнилась еще одна история. Правда немного противоположного характера. По сему и заголовок – что можно больше никогда не найти на улицах Москвы... Мы жили на Коломенской в доме прямо напротив АТС, той что под горкой у пустыря. У меня только родилась сестра и коляска стояла на лестничной площадке четвертого этажа около двери нашей однокомнатной квартиры. Всю субботу мы с отцем пилили, строгали и собирали что-то на подобии «стенки», ну, а вечером я намылился гулять. Отец попросил выкинуть по дороге мусор в виде отходов прозводства, которые он оставил на лестничной клетке. Когда я вышел из квартиры, то именно отсутствие чего либо напоминающего мусор, видимо, зацепило моё внимание, бо готов поклясться, что при наличии такового я бы забыв обо всём убежал бы гулять. Теперь я начал искать мусор, но мусора не было. Озадаченный я вернулся домой и выяснил следующее, после того как отец сам изучил лестничную площадку: мусор был аккуратно упакован в сверток из газет и перевязан ленточкой чуть ли не с бантиком. За тем отец поставил его на решетку грузового отсека коляски на лестничной клетке. Единственное, что оставалось предположить, что кто-то с коэффициентом подлости преобладающим над коэффициентами справедливости и страха перед неизведанным в его системе, увидев «забытый всёрток» прихватил его с собой! Мы долго смеялись обсуждая возможные варианты реакции разочарования субьекта бесплатно надыбавшего аккуратный свёрток стружек и опилок!!

Mikhail-u
11-09-2006, 12:20 PM
Обычно выкидывают на помойку, я так понимаю:Д
Вчера мой друг рассказал, что его приятельница нашла на улице совершенно рабочий компьютер с наклейкой, что копм работает:-)
Дело было в Ньй-Йорке:-)

Потому, что если нести на официальную свалку, то надо ещё свои приплачивать. А с наклейкой заберут.

Фима Собак
11-09-2006, 12:35 PM
Что-то перечитывал тему и вспомнилась еще одна история. Правда немного противоположного характера. ... Мы долго смеялись обсуждая возможные варианты реакции разочарования субьекта бесплатно надыбавшего аккуратный свёрток стружек и опилок!!

боянчег

Гамбринус
11-09-2006, 12:44 PM
боянчег

что такое боянчег?

Фима Собак
11-09-2006, 12:47 PM
что такое боянчег?

Это наивысший вид похвалы.

Гамбринус
11-09-2006, 12:54 PM
Это наивысший вид похвалы.

луджэ плюзигами! :D

Mikhail-u
11-09-2006, 01:02 PM
...Амалия...для справедливой оценки сначала погуляйте по подъездам именных жилых комплексов в Москве...раз уж речь пошла о М-не...
...и если откровенно...отчего такой восторг-непонятно...вынесли ненужный матрац на улицу...я понимаю, если б они его съели...вот тут можно было бы удивиться...а так...
...у нас принято вещи пристаивать...когда меняем обстановку-обязательно предложим по знакомым...может кому-то надо...к тому же в Москве сейчас пользуется популярностью (если это слово здесь вообще уместно) движение-Мурзик, когда любой желающий может в назначенное время прийти и передать вещи в детские дома...дату и время можно узнать через интернет или по ТВ-время московское...

Вторжение, здесь разветвлённая система сбора пожертвований в пользу бедных. В дополнение, возле больших магазинов иногда стоят новёхонькие спецконтейнеры, куда можно вещи в любое время дня и ночи положить. Люди и машины отдают, причём не всегда очень старые. А жертвам урагана в Новом Орлеане - даже дома отдавали. Нет, американцы, особенно при деньгах которые, значительно душевнее своих московских собратьев по уровню дохода.

Гамбринус
11-09-2006, 03:52 PM
кажецца проследил и отловил я боянчег ---

баить (рассказывать) -- байка (притча, пестёш, сказка, рассказ, най-уо-пка) -- байки травить (говорить неправду, рассказывать смешные истории) -- баянчик -- боянчег (тоже самое но в падонском варианте)

Mikhail-u
11-09-2006, 03:56 PM
кажецца проследил и отловил я боянчег ---

баить (рассказывать) -- байка (притча, пестёш, сказка, рассказ, най-уо-пка) -- байки травить (говорить неправду, рассказывать смешные истории) -- баянчик -- боянчег (тоже самое но в падонском варианте)

Баян - это когда случайно повторяют чей-то пост.

Гамбринус
11-09-2006, 05:37 PM
Баян - это когда случайно повторяют чей-то пост.

Баян (также боян) — это уже упоминавшаяся, несвежая шутка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0) или сообщение, распространяемая в виде мема (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC).
Как правило, такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC) и не желающие пользоваться FAQ (http://ru.wikipedia.org/wiki/FAQ) или поиском. Они могут создавать новые темы, стараясь «осчастливить» других участников новой, на их взгляд информацией. В таком поведении может быть или не быть нарушения правил конкретного форума или блога (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3), однако оно приводит к дублированию информации, замусориванию форума и трате времени других участников на чтение этих сообщений. Вы можете высказать своё «фи» участнику, поставив ему значок баяна

Фима?? Это было мне? :confused: ((хорошо жта блюсиг выпразил :8:))

Гамбринус
11-10-2006, 12:37 PM
Наверно будет не справедливо вот так выставить Москву в сером цвете и уйти. По этому хочу сказать, что люди везде одинаковые. Более того, все люди именно одинаковые и, будуча поставленными в конкретные условия, несколько более сложные, чем характеризующиеся такими параметрами, как тепло или холодно, поведут себя технически абсолютно одинаково. Ни когда не забуду январь 96-го – третьего числа утром крупные города трай стэйт эриа оказались отрезанными от цивилизованного мира в буквальном смысле слова. Для меня события того дня в Хоубоукен и Джёрзи Сити были вторым мощным потрясением, полностью развеявшим миф мною созданный для себя самого о честности, доброте и отзывчивости людей по эту сторону океана. Нет! Я не хочу сказать, что они бесчестные и злые...я хочу сказать, что в тех городах, в супермаркетах люди ДРАЛИСЬ за покет молока. Помните, как в «Семнадцати Мгновениях Весны» -- «Любой бы замолчал, если бы у него был домик в сосновом бору, много хлеба и масла и никаких бомбёжек!» Ну да что-то отошел я от темы, да простят мне пупы и да не забанят на год. История которую я хочу рассказать, произошла тут, в Нью Йорке. Она очень короткая, но носит сильно поучительный характер для меня, и наводит на канравёржал размышления. В своё время у меня была хэч-бэк субаряха, на которой я постоянно разьезжал по стране в поисках симпатичной напарници для малти-питч рак-клайминь оувэр да уикъэнд. В багажной части субаряхи царил бардак. Фрэндз и хексыз перепутаные с системой и веревками валялись по всей машине, в импровизированной посуде расли «любимые цветы туриста», спальники пытались высохнуть на спинке заднего сидения. Шторка багажника никогда не закрывалась. Так продолжалось несколько лет, до тех пор пока что-то злое внутри меня не заставило меня же навести порядок в машине. Видимо появился блеск в глазах из детского чувства противоречия, когда то злое живущее во мне фясишслы заявило с перекошеной злорадством ухмылкой – «Тебе не убрать снарягу в [бутербродный друг]!» Я опусташил рюкзачёк для радиалок и аккуратно перебрав и рассортировав упаковал железо внутрь. Злобно посмеялся над своей злобной половиной, что еще осталось место для веревок и каски. Спальники, шмотки и рюкзак забрал домой, так, что теперь заднее сидение было пустое, и в багажном отсеке оставались тапки с системой и аккуратно упакованный неподьёмный «бутербродный друг». Тут я зачем-то натянул шторку багажного отделения... Началась рабочая неделя в конце которой ко мне заехал корешь на своём джипе дабы вместе ехать в Ганкс. Мы подьехали к моей субаряхе забрать снарягу. С первого взгляда на багажную дверь моей машины было ясно – кто-то там побывал. Несколько секунд заняло в этом убедиться, ибо открывать машину не пришлось...В багажном отсеке лежала система с пристегнутыми тапками на бинере. Мы пролезли пару тройку раутов в тот день, но настроение было сильно испорчено...Жалко было всего – и годами собранного рэка, и испорченного настроения, и бомжа который это сделал – меньше всего кому-то мог понадобиться тот рюкзак, бо на стибренной снаряге сам не полезишь, ни продашь ее никому. Ну, а больше всего было алко седьмой хекс, на котором я повис пролетев метров десять. Корешу пришлось повозиться конкретно, чтоб достать его из камней, повыкусывавших из него куски стали при рывке. С тех пор я не прикрываю сущности своего – по крайней мере те кому это не надо, не заберут у меня ничего только мне дорогого...

KASTRYULYA
10-20-2007, 01:18 AM
Боже мой, какая прэлесть...:евиллаугх



Галюнчик - ты сама есть прелесть и дочь у тебя уже взрослая...

КошЫчка
10-23-2007, 01:08 PM
Галюнчик - ты сама есть прелесть и дочь у тебя уже взрослая...
Галка, гляди в оба.. Кастрюля клешни расставил.. как пить дать :grum: :grum: :grum:

Galkab
10-28-2007, 07:16 PM
Галка, гляди в оба.. Кастрюля клешни расставил.. как пить дать :грум: :грум: :грум:
Наша Кастрюла- по-ипонским лётчикам всё больше...:shura: