PDA

View Full Version : Нелегальная работа



Amalia
03-05-2006, 10:20 AM
Всем привет!

Вводные данные такие. Есть тур виза B1/B2, по которой как известно стало мне на данном сайте, работать нельзя.
Однако хочу поехать летом на несколько месяцев в Ньй-Йорк, дабы рассмотреть Америку пристальней, попрактиковать английский в действии, и чтобы не сидеть на шее у родственников эти несколько месяцев, попробовать там поработать кем-нибудь вроде официантки или продавщицы в магазине.
It is posibble? Кто-нибудь может подсказать мне реально ли найти подобную временную работу в Ньй Йорке? И как ее лучше искать?
Чего опасаться на работе? И how much я смогу зарабатывать?
Иметь проблемы с властями мне совсем не хочется, конечно. Вернуться домой собираюсь до окончания визы и возможно захочу еще потом при случае получить турвизу. Но пожить несколько месяцев в Ньй-Йорке очень хочется. Проблем с тем, где жить, нет.
Буду признательна за конкструктивные предложения и советы по этому поводу.

GGG
03-05-2006, 12:12 PM
It is posibble?=это возможно?
И how much я смогу зарабатывать=И как много я смогу зарабатывать.

Ответы: да, это возможно. Зарабатывать будете мало.

NataliaLA
03-05-2006, 05:53 PM
=это возможно?=И как много я смогу зарабатывать.

Ответы: да, это возможно. Зарабатывать будете мало.
в ЛА порой платят 4-7 баксов в час. Я не понимаю, как люди живут на 4 в час. Это надо жить либо на улице, либо в комнате, где еще 10 человек живут.
С другой стороны, у нас друг недавно устроился под чужим social security и получает 2,800 - 3 штуки в месяц.

А сколько в НЙ нелегалам платят? Наверное столько же 5-7 баксов? Если официантка, то еще и чаевые?

seapig
03-05-2006, 07:04 PM
Не касаясь вопроса легальности/нелегальности.

Подработки/временные работы в НЙ которые легче всего найти не имея хорошего уровня языка и недолго находясь в стране - это уборка квартир, присмотр за детьми/престарелыми. Можно получить от 5 до 12 в час. Больше всего платят в Манхаттане в среднем 8-10. Также уборка небольших частных оффисов. Официантки/продавщицы если где-нибудь на Брайтоне попробовать. Народ мне жаловался что не платили, кидали. Так что надо договариваться чтобы платили за день а не за неделю. Уборка квартир надежней в тот же день приходишь в тот же день платят и людей не волнует если человек временный. Если искать через агенства на выходе вряд ли будет больше 5 долларов в час, тч лучше искать по газатем и частным обьявлениям на и-нете (можно в тех же русских газетах). "Русские" будут платить меньше чем американцы в любом случае.

Amalia
03-05-2006, 11:35 PM
:D
Не касаясь вопроса легальности/нелегальности.

Подработки/временные работы в НЙ которые легче всего найти не имея хорошего уровня языка и недолго находясь в стране - это уборка квартир, присмотр за детьми/престарелыми. Можно получить от 5 до 12 в час. Больше всего платят в Манхаттане в среднем 8-10. Также уборка небольших частных оффисов. Официантки/продавщицы если где-нибудь на Брайтоне попробовать. Народ мне жаловался что не платили, кидали. Так что надо договариваться чтобы платили за день а не за неделю. Уборка квартир надежней в тот же день приходишь в тот же день платят и людей не волнует если человек временный. Если искать через агенства на выходе вряд ли будет больше 5 долларов в час, тч лучше искать по газатем и частным обьявлениям на и-нете (можно в тех же русских газетах). "Русские" будут платить меньше чем американцы в любом случае.

Спасибо огромное за дельные советы. Убираться, по крайней мере в своей квартире, я люблю:D
А почему вы написали, что официанткой или продавщицей только на Брайтоне? Там я так думаю, языковой практики там мало получишь.
На Манхеттене не возьмут?:rolleyes:
Вообще, когда я была на Брайтоне, у меня был шок. Это совсем не Россия, люди. Это Советский Союз 10 лет назад! Там такие колоритные персонажи попадаются:eek:
У меня сложилось мнение, что люди с Брайтона до сих пор думают, что в России все осталось так, как было 10 лет назад.

И буду очень признательна, если кто-нибудь подкинет ссылок на интернет версии газет с объявлениями о работе и лучше "не русские":-)

Alter Ego
03-06-2006, 12:38 AM
На счёт Брайтона Вы абсолютно правы.
Если желаете, я могу дать ссылку на русскую (всё-таки) газету объявлений "Русская реклама". Устроиться работать на русских у Вас больше шансов.

Amalia
03-06-2006, 12:53 AM
На счёт Брайтона Вы абсолютно правы.
Если желаете, я могу дать ссылку на русскую (всё-таки) газету объявлений "Русская реклама". Устроиться работать на русских у Вас больше шансов.

ССылку давайте, конечно, но на русских работать принципиально смысла нет. Какая уж тут языковая практика? Смысл то как раз в том, чтобы по-русски не разговаривать:-)))

Alter Ego
03-06-2006, 12:56 AM
Вот здесь посмотрите: http://www.rusrek.com

Amalia
03-06-2006, 01:36 AM
Вот здесь посмотрите: http://www.rusrek.com

Интересная ссылка. Спасибо. А еще?:-) Какие-нибудь газеты американские знаете?

Кстати, о работе. По-моему, уровень зарплат в Москве уже такой, как и в Штатах.

Alter Ego
03-06-2006, 01:39 AM
Интересная ссылка. Спасибо. А еще?:-) Какие-нибудь газеты американские знаете?

Кстати, о работе. По-моему, уровень зарплат в Москве уже такой, как и в Штатах.В американских газетах Вы объявления с работой за наличные врядли найдёте. Да и у самих американцев мало шансов на нелегальную работу устроиться. Разве что, какие-нибудь польские, или еврейские... Но тут я со ссылками, к сожалению, не смогу помочь.

seapig
03-06-2006, 08:49 AM
www.craigslist.org

сделайте search houskeeper, cleaning, babysitter, dog walker. Так же можно купить Village Voice, New York Times Sunday Eddition. Один из вариантов также если не боитесь, просто зайти в дома на выбор (побогаче) и поговорить с дорменом консьержем попросить бросить обьявление с вашим телефоном в laundry room. Во многих домах этого не делают, но иногда может повезти. В нашем доме разрешали бросать в laundry room, потом запретили. Еще собачек выгуливать можно, платят неплохо, особенно где-нибудь в районе Центрального Парка или Riverside Park.

Манюня
03-06-2006, 12:34 PM
Можно я скажу прописную истину, да? Законы нарушать - нехорошо.

Chukcha
03-06-2006, 01:28 PM
Что-то мне на ум ни одна нелегальная работа не приходит, которая бы позволили шибко улучшить английский.
Вот испанский запросто.

Alex_3112
03-06-2006, 04:04 PM
Что-то мне на ум ни одна нелегальная работа не приходит, которая бы позволили шибко улучшить английский.
Вот испанский запросто.
Бэбиситтер - можно не просто английский, но и слэнг выучить :)

Jora
03-06-2006, 06:13 PM
ССылку давайте, конечно, но на русских работать принципиально смысла нет. Какая уж тут языковая практика? Смысл то как раз в том, чтобы по-русски не разговаривать:-)))

Уважаемая Amalia. Я сам такой, блуждающий в поисках, только если Вы хотите подработать смотрите не попадитесь на агенство, нужно звонить и спрашивать работодатель ли это. А ссылки вот:
http://www.russian-bazaar.com
http://www.rusrek.com - здесь много объяв, которые дают агенства
http://www.dfw.com
http://www.rulist.com
http://www.americaru.com

Научитесь читать между строк ;)

Lakomka
03-06-2006, 06:38 PM
можно устроиться компаньойнкой к пожилому человеку, нагоритесь до смерти (уз точно), американцы платят хорошо, заодно сыкономите на жилье.

Chukcha
03-06-2006, 11:32 PM
Бэбиситтер - можно не просто английский, но и слэнг выучить :)
И какое будет первое слово у бэби, "мазер" или "мама"?

Amalia
03-07-2006, 12:34 AM
можно устроиться компаньойнкой к пожилому человеку, нагоритесь до смерти (уз точно), американцы платят хорошо, заодно сыкономите на жилье.

Да жить мне есть где:D Проблема не в этом:-)
А вообще спасибо за советы.

Amalia
03-07-2006, 12:34 AM
Уважаемая Amalia. Я сам такой, блуждающий в поисках, только если Вы хотите подработать смотрите не попадитесь на агенство, нужно звонить и спрашивать работодатель ли это. А ссылки вот:
http://www.russian-bazaar.com
http://www.rusrek.com - здесь много объяв, которые дают агенства
http://www.dfw.com
http://www.rulist.com
http://www.americaru.com

Научитесь читать между строк ;)

Спасибо за ссылки! Буду изучать:D Как ваши блуждания?

Amalia
03-07-2006, 12:36 AM
Что-то мне на ум ни одна нелегальная работа не приходит, которая бы позволили шибко улучшить английский.
Вот испанский запросто.

Да я сейчас на курсы интенсивные хожу, мне разговорный нужен будет. Язык развязать, так сказать;)

Amalia
03-07-2006, 12:37 AM
Можно я скажу прописную истину, да? Законы нарушать - нехорошо.

Законы писаны людьми. People могут ошибаться;) Да и не собираюсь я сильно нарушать то;)

Манюня
03-07-2006, 12:38 AM
Законы писаны людьми. Пеопле могут ошибаться;) Да и не собираюсь я сильно нарушать то;) А несильно - это как, мы где проводим грань? Если я несильно ножом кого пырну, это тоже можно? Ведь несильно.

Amalia
03-07-2006, 12:46 AM
А несильно - это как, мы где проводим грань? Если я несильно ножом кого пырну, это тоже можно? Ведь несильно.

Ну вы сравнили:confused:

Amalia
03-07-2006, 12:47 AM
А несильно - это как, мы где проводим грань? Если я несильно ножом кого пырну, это тоже можно? Ведь несильно.

Кстати, ваша подпись Вам идет;)

Манюня
03-07-2006, 01:28 AM
Кстати, ваша подпись Вам идет;) Ну да, я ж проста так ниче не поставлю. :D

anna salinas
03-07-2006, 05:04 AM
Законы писаны людьми. People могут ошибаться;) Да и не собираюсь я сильно нарушать то;)


By the way, почему вы вставляете English слова?

И как можно "не сильно" совершать нелегальные action? МНе нужен ваш advice.

:lol:

Jora
03-07-2006, 08:34 AM
Спасибо за ссылки! Буду изучать:D Как ваши блуждания?

Надеюсь, что скоро закончаться найденой работой. Спасибо.;)

марик - камарик
03-07-2006, 09:06 AM
Всем привет!

Вводные данные такие. Есть тур виза B1/B2, по которой как известно стало мне на данном сайте, работать нельзя.
Однако хочу поехать летом на несколько месяцев в Ньй-Йорк, дабы рассмотреть Америку пристальней, попрактиковать английский в действии, и чтобы не сидеть на шее у родственников эти несколько месяцев, попробовать там поработать кем-нибудь вроде официантки или продавщицы в магазине.
It is posibble? Кто-нибудь может подсказать мне реально ли найти подобную временную работу в Ньй Йорке? И как ее лучше искать?
Чего опасаться на работе? И how much я смогу зарабатывать?
Иметь проблемы с властями мне совсем не хочется, конечно. Вернуться домой собираюсь до окончания визы и возможно захочу еще потом при случае получить турвизу. Но пожить несколько месяцев в Ньй-Йорке очень хочется. Проблем с тем, где жить, нет.
Буду признательна за конкструктивные предложения и советы по этому поводу.в нью йорке лучше всего стриптизершей если данные соответствующие. Зарабатывать будешь долларов по 200 в день, а если способная то по 700

Amalia
03-08-2006, 03:14 AM
в нью йорке лучше всего стриптизершей если данные соответствующие. Зарабатывать будешь долларов по 200 в день, а если способная то по 700

Thank you very much for your advice, but I do it only for my dear man;)

dioserf
03-08-2006, 06:30 PM
в нью йорке лучше всего стриптизершей если данные соответствующие. Зарабатывать будешь долларов по 200 в день, а если способная то по 700

Так она вроде хотела английский подучить :confused:

Lakomka
03-08-2006, 08:57 PM
А несильно - это как, мы где проводим грань? Если я несильно ножом кого пырну, это тоже можно? Ведь несильно.
а я так понимаю что скорость на дороге никто не привышает? закон ведь? :evillaugh

Манюня
03-08-2006, 08:58 PM
а я так понимаю что скорость на дороге никто не привышает? закон ведь? :евиллаугх У нас закон - ехать вровень с движением. :D

Amalia
03-08-2006, 11:19 PM
а я так понимаю что скорость на дороге никто не привышает? закон ведь? :evillaugh


Вот-вот. Все такие законопослушные граждане:D

Amalia
03-08-2006, 11:20 PM
Так она вроде хотела английский подучить :confused:

Вы правильно уловили мою мысль в отличии от тех, что вместо конструктивных советов, начал стебаться.

Манюня
03-08-2006, 11:21 PM
Вот-вот. Все такие законопослушные граждане:Д Не все. Но вот есть такие сознательные как я. :bis:

lime
03-09-2006, 11:56 AM
Не все. Но вот есть такие сознательные как я. :бис:
Легко так по-снобистски быть сознательной, когда статус позволяет. А если себя поставить на место другого? Я думаю планка сознательности резко поползет вниз.;)

Манюня
03-09-2006, 11:59 AM
Легко так по-снобистски быть сознательной, когда статус позволяет. А если себя поставить на место другого? Я думаю планка сознательности резко поползет вниз.;) Когда я себя представляю в подобной ситуации, я всегда прихожу к выводу, что я бы действовала исключительно законными путями. Не знаю почему, может у меня какой то внутренний стержень, что ли.

Alex_3112
03-09-2006, 12:23 PM
Когда я себя представляю в подобной ситуации, я всегда прихожу к выводу, что я бы действовала исключительно законными путями. Не знаю почему, может у меня какой то внутренний стержень, что ли.
А если, предположим, из законных путей только брак с неприглядным американцем?

Манюня
03-09-2006, 12:25 PM
А если, предположим, из законных путей только брак с неприглядным американцем? Тогда это зависит от того, насколько мне хочется в Америку.

Alter Ego
03-09-2006, 12:42 PM
Когда я себя представляю в подобной ситуации, я всегда прихожу к выводу, что я бы действовала исключительно законными путями. Не знаю почему, может у меня какой то внутренний стержень, что ли.
Ага, ну-ну...

Alex_3112
03-09-2006, 03:03 PM
Тогда это зависит от того, насколько мне хочется в Америку.
Ну тогда обрисуем эту гипотетическую ситуацию почетче - вы уже в Америке, виза, скажем B1/B2 или J1 (уже истекающая). В Америке вам нравится, но вы еще не уверены, хочется ли остаться здесь жить. Есть возможность спокойно, но нелегально работать за кэш. И есть непонятный, без особых достоинств, американец, старше вас лет на 15-20, который готов связать с вами свою судьбу и тем самым помочь легализоваться.
Ваш выбор? ;)

Манюня
03-09-2006, 03:31 PM
Мой выбор - поехать назад на Родину, сделать из себя нужного специалиста в какой нибудь там физико-математической отрасли или где там сейчас ценятся? А потом отбиваться от здешних работодателей, жаждущих спонсировать меня на гринкарту. :D

бубенчиков
03-09-2006, 09:55 PM
Когда я себя представляю в подобной ситуации, я всегда прихожу к выводу, что я бы действовала исключительно законными путями. Не знаю почему, может у меня какой то внутренний стержень, что ли.
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.

Amalia
03-10-2006, 05:45 AM
Мой выбор - поехать назад на Родину, сделать из себя нужного специалиста в какой нибудь там физико-математической отрасли или где там сейчас ценятся? А потом отбиваться от здешних работодателей, жаждущих спонсировать меня на гринкарту. :D


А можно поинтересоваться?
Вы в Штатах живете? Если да, то как вы туда попали?
Если вы из России, то я там могу сказать, что физико-математическая отрасль тут вообщем-то не особо ценится, а чтобы стать специалистом, который будет отбиваться от американских работодателей, над сначала закончить МГУ, удачно пройти кастинг в какую-нибудь европейскую компанию, поработать пару лет где-нибудь на скважине в полевых условиях, пройти кучу тренингов. И года через 3-4, если не умрете от нервного срыва, будете отбиваться от американских работодателей.
И все это при условии, что учиться пять лет вы будете на одни пятерки, работать потом усердно и при этом иметь некоторую удачу, чтобы попасть в нужное место в нужное время.
Это я рассказываю историю своей подруги, которая недавно уехала работать в Хьюстон по контракту в одну из нефтяных компаний, имея физико-математическое образование.
Да и не могу сказать, что она особо отмахивалась от работодаталя и контакт уж больно выгодный.
Вы девушка вероятно слишком юная, потому как суждения ваши чересчур категоричны и максималистичны.

Amalia
03-10-2006, 06:02 AM
By the way, почему вы вставляете English слова?

И как можно "не сильно" совершать нелегальные action? МНе нужен ваш advice.

:lol:

Значит о нелегальных действиях.
Фиктивный брак, например, чтобы получить гринкарту, что, как я поняла, даже по данному форуму, весьма распространенное явление в Штатах, является незаконным действием.
Превышение скорости, как было верно подмечено ниже, тоже вообщем-то преступление.
Все чисты перед американскими законами?
И никто никогда даже не ездил зайцем в автобусе?
Даже далеко ходить не надо за примерами. Ходорковского знаете?
Преступник, нарушавший законы или жертва государственной машины?
Очено рекомендую почитайть книгу Панюшкина Валерия, обозревателя "Коммерсанта". Книга называется "Михаил Ходорковский. Узник тишины".

P.S. Я просила конструктивных советов по моему вопросу, задав его в максимально понятной и краткой форме. Поверьте, что мотивы, по которым я готова опуститься на социальную ступеньку ниже и поработать несколько месяцев в Штатах нелегально в качестве babysister or shop-assistent, а именно так и есть, поскольку в Москве я имею работу в хорошей компании, достаточно весомые. И если эти мотивы я здесь не озвучиваю, задавая лишь конкретный вопрос, на который хочу услышать конкретный совет, а не обсуждение моих действие, то только для того, чтобы не создавать очередную ветку стеба, когда по делу сказать вообщем-то нечего, но поговорить хочется.

Dmitry
03-10-2006, 06:56 AM
Значит о нелегальных действиях.
Фиктивный брак, например, чтобы получить гринкарту, что, как я поняла, даже по данному форуму, весьма распространенное явление в Штатах, является незаконным действием.
Превышение скорости, как было верно подмечено ниже, тоже вообщем-то преступление..

Фиктивный брак с целью получение GC - уголовное преступление, превышение скорости - административное нарушение (в большинстве случаев). Чувствуете разницу?

anna salinas
03-10-2006, 07:15 AM
З Поверьте, что мотивы, по которым я готова опуститься на социальную ступеньку ниже и поработать несколько месяцев в Штатах нелегально в качестве бабысистер ор шоп-ассистент, а именно так и есть, поскольку в Москве я имею работу в хорошей компании, достаточно весомые.

А стоит ли овчинка выделки?

anna salinas
03-10-2006, 07:16 AM
Вы девушка вероятно слишком юная, потому как суждения ваши чересчур категоричны и максималистичны.

Назвав нашу звезду Манюню юной категоричной максималисткой, вы, совершили ашипачку :lol: :lol:

dioserf
03-10-2006, 08:15 AM
Вы правильно уловили мою мысль в отличии от тех, что вместо конструктивных советов, начал стебаться.

Ну здесь примерно 50 на 50. И совет могут дать и постебаться. Так что ко всему на этом форуме надо относиться философски.

dioserf
03-10-2006, 08:25 AM
П.С. Я просила конструктивных советов по моему вопросу, задав его в максимально понятной и краткой форме. Поверьте, что мотивы, по которым я готова опуститься на социальную ступеньку ниже и поработать несколько месяцев в Штатах нелегально в качестве бабысистер ор шоп-ассистент, а именно так и есть, поскольку в Москве я имею работу в хорошей компании, достаточно весомые. И если эти мотивы я здесь не озвучиваю, задавая лишь конкретный вопрос, на который хочу услышать конкретный совет, а не обсуждение моих действие, то только для того, чтобы не создавать очередную ветку стеба, когда по делу сказать вообщем-то нечего, но поговорить хочется.

Мой вам совет, если приедете на пару месяцев НЙ, с целью подучить английский и отдохнуть. То лучше всего будет работа бабиситером в американской семье. Если у вас к детям нормальное отношение.
Если вы в какой фаст-фуд поидете работать или в ресторан, то вы сможете вючить бразильский, испанский и еше много всяких языков только не английский.
Если хаускипером, то ничего не выучите, а только "полюбите" америку и всех ее жителей.
Но это самые распространенные "проффессии", есть много других работ, их можно искать по газетам. А вообще в НЙ очень много кто работает без документов.

Amalia
03-11-2006, 02:57 PM
Фиктивный брак с целью получение GC - уголовное преступление, превышение скорости - административное нарушение (в большинстве случаев). Чувствуете разницу?

Пырнуть ножом кого-то и нелегально поработать пару-тройку месяцев Штатах, чувствуете разницу?
Если да, объясните это мадам, которая не чувствует. Пара страниц назад.

Amalia
03-11-2006, 03:00 PM
А стоит ли овчинка выделки?

Овчинка выделки стоит;) Но только это тема другого раздела. В жизни не все определяется работой и гонкой за большими деньгами, которая в Москве весьма нагляда и показательна. Вероятно, так как и в Штатах.

Amalia
03-11-2006, 03:03 PM
Мой вам совет, если приедете на пару месяцев НЙ, с целью подучить английский и отдохнуть. То лучше всего будет работа бабиситером в американской семье. Если у вас к детям нормальное отношение.
Если вы в какой фаст-фуд поидете работать или в ресторан, то вы сможете вючить бразильский, испанский и еше много всяких языков только не английский.
Если хаускипером, то ничего не выучите, а только "полюбите" америку и всех ее жителей.
Но это самые распространенные "проффессии", есть много других работ, их можно искать по газетам. А вообще в НЙ очень много кто работает без документов.


Да, читая ветку, я вот тоже прихожу к выводу, что скорее всего надо будет попробовать babysister. Летом ведь у детей каникулы и сидеть с ними кому-то надо, пока родители на работе.

Amalia
03-11-2006, 03:04 PM
Назвав нашу звезду Манюню юной категоричной максималисткой, вы, совершили ашипачку :lol: :lol:

Полагаю, мне скоро ждать жестокой расплаты за это?:28:

Манюня
03-11-2006, 03:37 PM
Если вы из России, то я там могу сказать, что физико-математическая отрасль тут вообщем-то не особо ценится, а чтобы стать специалистом, который будет отбиваться от американских работодателей, над сначала закончить МГУ, удачно пройти кастинг в какую-нибудь европейскую компанию, поработать пару лет где-нибудь на скважине в полевых условиях, пройти кучу тренингов. И года через 3-4, если не умрете от нервного срыва, будете отбиваться от американских работодателей.
И все это при условии, что учиться пять лет вы будете на одни пятерки, работать потом усердно
Именно это я бы и выбрала, да. Зато - своими мозгами и без угрызений совести, не потеряв самоуважения.

Alter Ego
03-11-2006, 03:41 PM
Именно это я бы и выбрала, да. Зато - своими мозгами и без угрызений совести, не потеряв самоуважения.
Для того, чтобы закончить МГУ надо иметь крутых родителей и уметь давать взятки.

Манюня
03-11-2006, 03:48 PM
Для того, чтобы закончить МГУ надо иметь крутых родителей и уметь давать взятки. Так обычно считают те, кто своими мозгами не смогли пробиться.

Alter Ego
03-11-2006, 03:57 PM
Так обычно считают те, кто своими мозгами не смогли пробиться.
Так обычно говорят те, кто далёк от российской студенческой реальности.

Даже в моём университете в Херсоне на престижный юридический отдел без взяток практически невозможно было поступить. А в такие вузы, как МГУ, университет Тараса Шевченко в Киеве, Киево-Могилянская Академия, и пр. пробиться своими мозгами, без связей и взяток маловероятно.

Манюня
03-11-2006, 04:24 PM
Да где ж я далека, если у меня несколько подруг МГУ позаканчивали...какие там взятки, какие связи...хорошо зная их семьи, я могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что ты не прав..

Я могла, конечно, и своих родителей привести в пример, но это будет примером менее свежим....

alexander_k
03-11-2006, 05:34 PM
Можно я скажу прописную истину, да? Законы нарушать - нехорошо.

Манюня, вы меня раздражаете. Вам хорошо живётся, не мешайте ВЫЖИВАТЬ другим.

alexander_k
03-11-2006, 05:37 PM
А несильно - это как, мы где проводим грань? Если я несильно ножом кого пырну, это тоже можно? Ведь несильно.

Можно и сильно если чел того заслуживает.

alexander_k
03-11-2006, 05:39 PM
Не все. Но вот есть такие сознательные как я. :bis:

Сознательные вы наши, что же вы строем не ходите? Ан нет... уже построили :eek:

alexander_k
03-11-2006, 05:42 PM
А можно поинтересоваться?
Вы в Штатах живете? Если да, то как вы туда попали?
Если вы из России, то я там могу сказать, что физико-математическая отрасль тут вообщем-то не особо ценится, а чтобы стать специалистом, который будет отбиваться от американских работодателей, над сначала закончить МГУ, удачно пройти кастинг в какую-нибудь европейскую компанию, поработать пару лет где-нибудь на скважине в полевых условиях, пройти кучу тренингов. И года через 3-4, если не умрете от нервного срыва, будете отбиваться от американских работодателей.
И все это при условии, что учиться пять лет вы будете на одни пятерки, работать потом усердно и при этом иметь некоторую удачу, чтобы попасть в нужное место в нужное время.
Это я рассказываю историю своей подруги, которая недавно уехала работать в Хьюстон по контракту в одну из нефтяных компаний, имея физико-математическое образование.
Да и не могу сказать, что она особо отмахивалась от работодаталя и контакт уж больно выгодный.
Вы девушка вероятно слишком юная, потому как суждения ваши чересчур категоричны и максималистичны.


Амалии - респект!

alexander_k
03-11-2006, 05:47 PM
Назвав нашу звезду Манюню юной категоричной максималисткой, вы, совершили ашипачку :lol: :lol:

А как насчёт того чтобы озвучить ваши доводы? А согласен с доводами и так же считаю Манюню юной девочкой, которой не дано судить людей.
"Ашипачка", в чём она? Могла ли бы ты объяснить детально свою точку зрения?

Манюня
03-11-2006, 06:10 PM
Пырнуть ножом кого-то и нелегально поработать пару-тройку месяцев Штатах, чувствуете разницу?
Если да, объясните это мадам, которая не чувствует. Пара страниц назад. Разницы нет в плане того, что и то, и другое - нарушение закона. Наказания разные, конечно. Это сути дела не меняет.

Манюня
03-11-2006, 06:11 PM
Можно и сильно если чел того заслуживает. Вор должен сидеть в тьюрьме (ц, Жеглов)

CCPC
03-11-2006, 06:39 PM
Именно это я бы и выбрала, да. Зато - своими мозгами и без угрызений совести, не потеряв самоуважения.

Если все пойдут этим путём,вы останетесь без работы..

Манюня
03-11-2006, 10:33 PM
Если все пойдут этим путём,вы останетесь без работы.. Я ничего общего не с криминалом, не с имиграционными законами не имею.

anna salinas
03-12-2006, 02:01 PM
А как насчёт того чтобы озвучить ваши доводы? А согласен с доводами и так же считаю Манюню юной девочкой, которой не дано судить людей.
"Ашипачка", в чём она? Могла ли бы ты объяснить детально свою точку зрения?


Александр, на форуме вы сравнительное небольшое колличество времени; вы не разобрались, кто есть кто и от кого что можно ожидать. Я достаточно долго наблюдала Манюня в различных ситуациях и поняла одно: ей палец в рот не клади, откусит (и не имеет значения - прав оппонент или нет). Больше комментариев я не имею :)

Нимитта
03-12-2006, 02:02 PM
[QUOTE=Amalia]Всем привет!

Привет Амалия!

Советую зайти сюда:

http://newyork.craigslist.org/

Это craigslist, что-то вроде онлайновой газеты с объявлениями обо всем--работа, купля-продажа, услуги и все такое. Дает сто очков вперед любой газете с объявлениями.

Заходите в раздел услуг service/household и там можете давать свои объявления: уборщицы, бебиситтера, гулять с собаками и все такое. Это традиционная работа для иммигрантов. Не соглашайтесь убирать дешевле, чем 12$ в час. Можете порыскать по другим разделам и посмотреть какие еще работники нужны.

Если вам интересны подробности, дайте мне свой емейл и я вам подброшу пару-тройку полезных советов;)

Amalia
03-13-2006, 05:01 AM
[QUOTE=Amalia]Всем привет!

Привет Амалия!

Советую зайти сюда:

http://newyork.craigslist.org/

Это craigslist, что-то вроде онлайновой газеты с объявлениями обо всем--работа, купля-продажа, услуги и все такое. Дает сто очков вперед любой газете с объявлениями.

Заходите в раздел услуг service/household и там можете давать свои объявления: уборщицы, бебиситтера, гулять с собаками и все такое. Это традиционная работа для иммигрантов. Не соглашайтесь убирать дешевле, чем 12$ в час. Можете порыскать по другим разделам и посмотреть какие еще работники нужны.

Если вам интересны подробности, дайте мне свой емейл и я вам подброшу пару-тройку полезных советов;)

Спасибо вам!! Мое мыло такое [email protected]
Буду рада пообщаться более приватно;)

Amalia
03-13-2006, 05:07 AM
Для того, чтобы закончить МГУ надо иметь крутых родителей и уметь давать взятки.

Или быть очень умным и целеустремленным, какой моя подруга и является

Amalia
03-13-2006, 05:09 AM
Так обычно говорят те, кто далёк от российской студенческой реальности.

Даже в моём университете в Херсоне на престижный юридический отдел без взяток практически невозможно было поступить. А в такие вузы, как МГУ, университет Тараса Шевченко в Киеве, Киево-Могилянская Академия, и пр. пробиться своими мозгами, без связей и взяток маловероятно.

Геологический факультет МГУ. Конкурс не очень большой. Профессия вроде бы непрестижная, однако как выясняется, хорошие специалисты с этого факультета очень ценны для нефтяных компаний.

Amalia
03-13-2006, 05:14 AM
Я ничего общего не с криминалом, не с имиграционными законами не имею.


А с чем имеете? ;)
Ваша личность весьма примечательна, хотелось бы приоткрыть занавесу жизни "звезды" (извините, что в кавычках) форума.
Кстати, о "бы" в моем примере с МГУ. Закончила БЫ и закончила, это разные вещи очень очень сильно. Что закончили вы?

Манюня
03-13-2006, 02:39 PM
А с чем имеете? ;) civil litigation, mostly "Fortune 500" corporations

Что закончили вы? UCLA - both undegrad & law school

бубенчиков
03-13-2006, 06:38 PM
Александр, на форуме вы сравнительное небольшое колличество времени; вы не разобрались, кто есть кто и от кого что можно ожидать. Я достаточно долго наблюдала Манюня в различных ситуациях и поняла одно: ей палец в рот не клади, откусит (и не имеет значения - прав оппонент или нет). Больше комментариев я не имею :)
Просто любите Манюню, она девушка правильная!

Нимитта
03-14-2006, 09:16 AM
Просто любите Манюню, она девушка правильная!

Аватарка ваша мне что-то напоминает. Это часом не Чикаго, Миллениум Парк? Там тоже шар такой полированый, только на вашей аватарке он почему-то сплющеный. ;) Жизнь поплющила :grum:

бубенчиков
03-14-2006, 02:40 PM
Аватарка ваша мне что-то напоминает. Это часом не Чикаго, Миллениум Парк? Там тоже шар такой полированый, только на вашей аватарке он почему-то сплющеный. ;) Жизнь поплющила :grum:
Это часом Чикаго. А шар он только с одной стороны расплющеный, зато позволяет более правильно смотреть на окружающий мир.

Нимитта
03-19-2006, 02:09 PM
Это часом Чикаго. А шар он только с одной стороны расплющеный, зато позволяет более правильно смотреть на окружающий мир.

Мне всегда казалось, что он со всех сторон одинаковый. Говорят, муниципалитет выделил энную сумму на дальнейшую полировку данного предмета. :eek:

mrpawn
04-22-2006, 01:16 AM
Всем привет!

Проблем с тем, где жить, нет.


А у тех где ви будете жить тоже нет проблем? А если у вас (простите, не к столу будет сказано) зуб заболит или забеременеете (не преведи конечно господи)? Они тоже рассчитаются? И проблем и них никаких не будет?

:confused:

latysh
09-14-2006, 01:07 PM
svjazites so mnoj po e-mail: [email protected]
Ja dumaju ,chto vy ochen podojdete moej znakomoj.Rabota v semje s prozivaniem.Pishite

химик
09-15-2006, 06:29 PM
Для того, чтобы закончить МГУ надо иметь крутых родителей и уметь давать взятки.
Смотря какой факультет лол ето точно не относится к естественно начным химфак, физфак, мехмат, вмк
А насчет того сколько плаят мехматовцам ... погуглите в [NY] на работу под названием [quant]