PDA

View Full Version : Пока есть шанс видеть и писать...



Джуля
03-05-2006, 10:18 AM
Если раньше по дуарчеству, то теперь у меня чисто инстинктивно получается наводить мрак. Меня в последнее время довольно часто посещают неутешительные мысли о женской доле. Конечно, многие из нас питают иллюзии обрести со временем мудрость и полноценное счастье, но с виду очень сложно сказать, что у большинства из нас это эффективно получается. Женское мышление очень поддатливо и вне зависимости от четкости и правильности взглядов, нас очень легко сбить с толку, если в нашем окружении слишком много мужчин, мыслящих одинаково неправильно.

Приближаясь к точке опоры, хочу привести в пример, на первый взгляд, невинный, но довольно точно формулирующий мужской современный взгляд, анекдот: "лучше две по двадцать пять чем одну в пятьдесят..." Ну как, смешно? А ведь эта шутка взята из жизни очень несчастных людей. Вы представляете себе сценарий? Жили супруги душа в душу. И вот настал в их жизни период увядания. Он, как ни в чем ни бывало, устанавливает половые отношения с молодыми и сочными девушками, в то время как супруга покорно ждёт его дома, ведя хозяйство и стараясь создать дома приятную, уютную обстановку, что-бы любимый человек мог прийти домой после трудового рабочего дня, хорошо поесть, и завалиться в открохмаленную, свежую постель. И что удивительно, его практически никогда не мучают угрызения совести, потому что общество, создаваемое, в основном, сильной половиной, давным давно нашло ему оправдание, под которым так легко и комфортно прикрыться, отправляясь на очередное свидание с молодой и физически привлекателной особой.

Мужская мораль вертится вокруг их собственнх комплексов, формирующихся из эгоизма, непреодолеваемых пристрастий и физеологической неустойчивости. Современное мышление нашло кучу "логических научных" обьяснений мужскому неадекватному поведению, когда их возраст достигает заветной цифры сорок, и тому подобные теории об особенностях поведения в разные циклы жизни. Не спорю, медицина и наука не расчитаны на то, что-бы оказаться невидимым адвокатом мужских слабостей, но некоторыми нехитрыми путями именно это и получается. А ведь если очень конкретно описать понастоящему полноценную супружескую пару, то получится, что это должны быть весьма здоровые, молодо выглядащие, уравновешенные люди. Такой прекрасный результат достигается только в том случае, если оба обмениваются справедливым количеством физической и эмоциональной энергии, не растрачивая её на посторонних, лишних партнеров. Многим людям, со слепо устойчивыми модернизированными взглядами эти высказывания могут показаться радикальными, и я их в этом не виню, ибо чековек, по сути своей, скорее слаб, чем силён, что-бы у него хватило достаточно мужества удержаться за лучшие человеческие ценности.

Те непонятные индивидуумы с религиозными замашками оппозиционируют не потому, что они сознательно хотят лично себя удержать от подобной деградации, ведь по сути, у них есть проблемы и комплексы по абсолютно противоположным причинам: они воспроисходят не от всеобщего "можно", а из за очень конкретного "нельзя". Их безумие это просто спланированный свыше вызов нашему разрушающемуся обществу. А стремление иметь много детей в своей набожной семье это показатель того, что супружеская энергия распределяется правильно и концентрируется именно там, где это по природе "законно". Что же делает современное общество с его внутренним адвокатским хаосом? Оно старается отложить вопрос рождаемости очередного ребёнка на неопределенный срок, когда будет стабильность, когда будеть уверенность в завтрашнем дне. Аборты стали уже нормой. А современная и очень целесообразная девушка это не та, которая бережет девственность для любимого и подходящего ей в жизни человека, а та, которая вовремя успела от неё избавиться... Что же тогда по праву достанется молодому человеку? К счастью, его мышление уже успело переквалифицироваться на современный лад, поэтому, у него с якобы "опытной" партнетршей будет меньше возни. Опыт зависит не так от количества партнеров в жизни, как от природной чуткости и ненаплевательском отношении к любимому чековеку, от желания понять, что любимой/любимому нужно, оттого, насколько будешь вникать в его желания и потребности на данный момент, и никак не иначе. Подавляющая масса таки умудрилась проглотить то считанное количество людей с их четкими, здоровыми взглядами, ставящими правильную грань между "можно" и "нельзя" но и не предендующих на сильную зацепку за высокие религиозные ценности. Жизнь показывает, что таких осталось катастрофически мало. Я уже теряю веру в то, что ещё осталось достаточно женщин, которые после выхода из возраста "молодость и годность" способны оставаться понастоящему счастливыми в их несчастном, неверном браке, и те, которым мужчины в этом возрасте вообще ни разу не изменяли.


Сколько жить ни буду, никогда не смогу свыкнуться с мыслью, что изменять любимому человеку из за возраста это естественно. Нет. Это неестественно и нелогично. Так же нелогично навязывать мне, пока ещё молодой, но которой тоже через какое-то время грозит стать не совсем свежей, мужскую устоявшуюся, якобы, логику.

На качелях...
03-05-2006, 10:29 AM
Джуля, ну он тебе хотя бы нравится?

марик - камарик
03-05-2006, 10:38 AM
а откуда такие мысли? у тебя blind date?:evillaugh

Krasota
03-05-2006, 07:10 PM
Если раньше по дуарчеству, то теперь у меня чисто инстинктивно получается наводить мрак. Читаю тебя ни один день. Ни один месяц. И даже не один год. И каждый раз удивляюсь как ето у тебя получается. Когда я тебя читаю, мне почти всегда больно читать. И почти всегда появляется желание помочь. Несмотря на то что я совершенно никак тебе помочь не могу. У каждого свой путь. И 99% из того что тебе будет говорится, будет уходить в никуда. Но интересно....[would you rather be right or happy?] -- что тебе важнее, быть правой или быть счастливой?

Меня в последнее время довольно часто посещают неутешительные мысли о женской доле. Конечно, многие из нас питают иллюзии обрести со временем мудрость и полноценное счастье, но с виду очень сложно сказать, что у большинства из нас это эффективно получается. Женское мышление очень поддатливо и вне зависимости от четкости и правильности взглядов, нас очень легко сбить с толку, если в нашем окружении слишком много мужчин, мыслящих одинаково неправильно.Если ты хочешь быть "права", то продолжай в том-же духе. Тем-более что много из того что ты говоришь имеет здравое зерно. А если ты хочешь быть счастливой, то меняй окружение. Будь в том окружение, в котором тебе комфортно. А все ети разговоры и мысли о "женской доле", "мужских правах на измены" и т.д. и т.п. держи подальше. Мы притягиваем то, во что мы верим. Женщины...они Разные. Мужчины...они Тоже Разные. У тебя, и только у тебя, есть право и возможность быть в том окружении, которое тебе близко. :)

Leon93
03-05-2006, 07:27 PM
.... Нет. Это неестественно и нелогично. Так же нелогично навязывать мне, пока ещё молодой, но которой тоже через какое-то время грозит стать не совсем свежей, мужскую устоявшуюся, якобы, логику.


Ну так надо было за импотента выходит...Кажись бывает что кто-то доволен .
А ваще,канешно , эта проблема имеет место быть. И расчитывать на то что когда вам уже не хочется, точно так же не будет хотется и нам- просот глупо..
Выход? -Повесить на стену фото Раджа Капура и взять в руку Книжку про Анжелику...Потому как он все равно другую найдет. И совсем даже не обязательно что моложе..А просто другую..которой это дело в радость.

MSNBot Spider
03-05-2006, 07:28 PM
Леон, пишите про шашлыки! У Вас лучше получается.

Leon93
03-05-2006, 07:31 PM
Леон, пишите про шашлыки! У Вас лучше получается.
Я тренеруюсь в новом для меня жанре: измена по необходимости..;)

Akela
03-05-2006, 07:33 PM
Я тренеруюсь в новом для меня жанре: измена;)
Лёня, ты на измене? :grum:

Krasota
03-05-2006, 07:34 PM
Леон, пишите про шашлыки! У Вас лучше получается.ЛУЧШЕ получается у него вообще не писать :evillaugh

Akela
03-05-2006, 07:35 PM
Красота, при всей моей любви к женщинам.. Не надо в этой теме. Плиз.

Джуля
03-05-2006, 07:36 PM
Читаю тебя ни один день. Ни один месяц. И даже не один год. И каждый раз удивляюсь как ето у тебя получается. Когда я тебя читаю, мне почти всегда больно читать. И почти всегда появляется желание помочь. Несмотря на то что я совершенно никак тебе помочь не могу. У каждого свой путь. И 99% из того что тебе будет говорится, будет уходить в никуда. Но интересно....[would you rather be right or happy?] -- что тебе важнее, быть правой или быть счастливой?
Если ты хочешь быть "права", то продолжай в том-же духе. Тем-более что много из того что ты говоришь имеет здравое зерно. А если ты хочешь быть счастливой, то меняй окружение. Будь в том окружение, в котором тебе комфортно. А все ети разговоры и мысли о "женской доле", "мужских правах на измены" и т.д. и т.п. держи подальше. Мы притягиваем то, во что мы верим. Женщины...они Разные. Мужчины...они Тоже Разные. У тебя, и только у тебя, есть право и возможность быть в том окружении, которое тебе близко. :)
Я поражаюсь, как у тебя вообще хватает терпения читать весь этот мрак, о котором я говорю изо дня в день, и который с каждым разом обретает всё более витиеватые и жестокие формы.

Тут действительно советы неуместны, если у советчика нету фокуса на каком-то очень оптимистически настроенном жанре - что-бы в нём было нечто интересное, поэтическое даже... Нет, без претензий. Это я так, мыслю вслух. Я инстинктивно ищу себе более сильного духовного наставника. Что-бы он сумел меня подтолкнуть, что-бы я сама захотела его слушаться, и жить дальше, принося какую-то пользу и себе, и другим.

А если так прикинуть, то кто-то ведь должен рассматривать вещи трагично, т.е. должна ведь быть какая-то оппозиция слишком лёгкому и непредвзятому отношению к жизни и к людям.

Krasota
03-05-2006, 07:38 PM
Акела, а в какой теме надо?:D И вообще, как ето любовь к женщинам в множественном числе? Сейчас придет Джуля и расстроится что ее теории подтверждаются. :( :evillaugh

abc
03-05-2006, 07:46 PM
Если Джуля о плохом,
Я пишу веселое,
Ведь, нельзя идти пешком,
Когда мыло квелое :grin:

Leon93
03-05-2006, 07:47 PM
ЛУЧШЕ получается у него вообще не писать :евиллаугх

Увы..но если в твою сторону- то невозможно удержаться..

Krasota
03-05-2006, 07:48 PM
Я поражаюсь, как у тебя вообще хватает терпения читать весь этот мрак, о котором я говорю изо дня в день, и который с каждым разом обретает всё более витиеватые и жестокие формы.Ты здесь не изо дня в день появляешься. Поетому и хватает терпения. Я вообще за тобой слежу. Пытаюсь увидеть прогресс. К сожалению, вижу топтание на одном месте. И ето есть грустно для меня, но ето уже мои проблемы.


Тут действительно советы неуместны, если у советчика нету фокуса на каком-то очень оптимистически настроенном жанре - что-бы в нём было нечто интересное, поэтическое даже... Нет, без претензий. Это я так, мыслю вслух. Я инстинктивно ищу себе более сильного духовного наставника. Что-бы он сумел меня подтолкнуть, что-бы я сама захотела его слушаться, и жить дальше, принося какую-то пользу и себе, и другим. Хм...значит крик души и желание удивидеть оптимистические, интересные и поетические советы. Бум надеяться что такие найдутся. Но свои советы я бы "песиммистическими" не назвала. Скорее "реальными". Но ты их не хочешь принимать. Из-за того что тебе нравится то где ты находишься.


А если так прикинуть, то кто-то ведь должен рассматривать вещи трагично, т.е. должна ведь быть какая-то оппозиция слишком лёгкому и непредвзятому отношению к жизни и к людям.Никто никому ничего не должен. Ето дело добровольное. И оно тебе, как я вижу, нравится. И ето, в каком-то смысле есть хорошо. Ты занимаешься "любимым делом".:D

aprilneverends
03-05-2006, 09:16 PM
я раз прочла в одной хорошей книжке..детской, кстати..следующую понравившуюся мне штуку. "когда метешь улицу, не думай обо всей улице. думай лишь о следующем взмахе метлы. "
Джуля, ты права в том, что другое мироощущение-оно не обуза там или неправильность. в нем есть смысл, который чему-то служит. ты такой, какой ты есть, дабы принести этим наибольшую пользу. и ты можешь принести ее, будучи веселым и "легким" челом, и будучи более грустным и "обремененным" . равно как прекрасным может быть и день, и ночь..
но это не значит, что веселый обречен всегда быть веселым, а грустный-грустным. оба они поступят правильно, если, отвлекаясь от мысли о целой улице, которую им суждено вымести, они будут думать-ну хотя бы иногда- только о следующем взмахе метлы. и легкий станет внимательнее, а грустный-больше сосредоточится на моменте.. не столь прекрасном, сколько неповторимом(ц)). Улица станет чище и у первого, и у второго..
Сорри, если я несколько не о том. на что душа откликнулась, как говорится...

Джуля
03-06-2006, 08:50 AM
Ну так надо было за импотента выходит...Кажись бывает что кто-то доволен .
А ваще,канешно , эта проблема имеет место быть. И расчитывать на то что когда вам уже не хочется, точно так же не будет хотется и нам- просот глупо..
Выход? -Повесить на стену фото Раджа Капура и взять в руку Книжку про Анжелику...Потому как он все равно другую найдет. И совсем даже не обязательно что моложе..А просто другую..которой это дело в радость.
Ну так ведь необязательно что супруге не в радость. Вот представьте, ей хочется, она томится, а он уже не может, так как израсходовал себя в этот день на другую. В самом наихудшем случае - на жену уже попросту смотреть не может. А ей тяжело.

Джуля
03-06-2006, 08:54 AM
Сорри, если я несколько не о том. на что душа откликнулась, как говорится...
Нет, мне понравилось. И я с тобою полностью согласна.

_VITA_
03-06-2006, 09:17 AM
Попыталась перебрать в памяти все мне известные пары после 50-ти. И не нашла такого примера. Вернее в чистом виде. Друг другу изменяют, да. Вообще не изменяют(или очень хорошо маскируются), да. Даже только она ему изменяет, тоже знаю.
Но это конечно не значит, что проблемы не существует. По большому счёту каждый сам куец своего счастья. И есл женщина томится в желании при изменяющем муже, не значит ли это, что ей пора задуматься о причинах. Ведь они не всегда кроются именно в возрасте. Может стоит при выборе - крахмалить простыни или сходить в салон, отдать предпочтение второму? Я думаю, очень небольшое количество мужей будут изменять только потому, что так принято и заведено(хотя есть и такие). В основном будут очень обыденные причины ака - рутина, желание новизны. 40 - это вообще такой переходной рубеж. Причём и у женщин тоже.

alex digital
03-06-2006, 09:22 AM
.... Женское мышление очень поддатливо и вне зависимости от четкости и правильности взглядов, нас очень легко сбить с толку, если в нашем окружении слишком много мужчин, мыслящих одинаково неправильно.
....

Женщина- это сверхупертое создание. Для того чтобы его (ж.создание) убедить или переубедить приходится жертвовать лучшими годами жизни и нервными клетками (вот почему мужчина седеет раньше и век его короче).
А на счет четкости и правильности взглядов (ж.мышления)-это уж совсем перебор. У женщины отсутствует самая простая система исчисления: если ей захочется в 2-х метровую нишу впихнуть 3-х метровую кровать, то 1м разницы для нее "пренебрежительно малы".

Nabludatel'
03-06-2006, 09:38 AM
А на счет четкости и правильности взглядов (ж.мышления)-это уж совсем перебор. У женщины отсутствует самая простая система исчисления: если ей захочется в 2-х метровую нишу впихнуть 3-х метровую кровать, то 1м разницы для нее "пренебрежительно малы".
3-х метровую кровать можно впихнуть в 2-х метровую нишу под углом, или чиста в вертикальном положении. Просто нужна смекалка, ёпть, и сноровка што бы заснуть и не сваливаца в ентой нише с кровати. Но ето уже другая история

_VITA_
03-06-2006, 09:40 AM
Женщина- это сверхупертое создание. Для того чтобы его (ж.создание) убедить или переубедить приходится жертвовать лучшими годами жизни и нервными клетками (вот почему мужчина седеет раньше и век его короче).
Мужчина - это сверхупертое создание. Для того чтобы его (м.создание) убедить или переубедить приходится жертвовать лучшими годами жизни и нервными клетками (вот почему женщина внешне стареет раньше и век её молодости короче).
Так можно до бесконечности на друг друга бочки гнать. Смысл?

alex digital
03-06-2006, 09:57 AM
3-х метровую кровать можно впихнуть в 2-х метровую нишу под углом, или чиста в вертикальном положении. Просто нужна смекалка, ёпть, и сноровка што бы заснуть и не сваливаца в ентой нише с кровати. Но ето уже другая история
Нет-нет, это все та же история. После того, как покупка сделана, она говорит ему: "Ну ты хоть бы прикинул, как можно впихнуть кравать в эту грё... нишу. Почему я сама всегда должна думать обо всем."

alex digital
03-06-2006, 09:58 AM
Мужчина - это сверхупертое создание. Для того чтобы его (м.создание) убедить или переубедить приходится жертвовать лучшими годами жизни и нервными клетками (вот почему женщина внешне стареет раньше и век её молодости короче).
Так можно до бесконечности на друг друга бочки гнать. Смысл?

Ну хотя бы тоску разогнать.:rolleyes:

Nabludatel'
03-06-2006, 10:03 AM
Нет-нет, это все та же история. После того, как покупка сделана, она говорит ему: "Ну ты хоть бы прикинул, как можно впихнуть кравать в эту грё... нишу. Почему я сама всегда должна думать обо всем."
А вы чо, все ниши кроватями заставляете? Ето так модно счас, что ли?

alex digital
03-06-2006, 10:08 AM
А вы чо, все ниши кроватями заставляете? Ето так модно счас, что ли?

Не, это я к примеру. В реальности происходят более серьезные несовпадения по формам и размерам.

anna salinas
03-06-2006, 10:22 AM
Мужчина - это сверхупертое создание. Для того чтобы его (м.создание) убедить или переубедить приходится жертвовать лучшими годами жизни и нервными клетками (вот почему женщина внешне стареет раньше и век её молодости короче).
Так можно до бесконечности на друг друга бочки гнать. Смысл?

И вместе плохо, и врозь никак.

seapig
03-09-2006, 05:41 PM
Джуля, look at the bright side........we all will be dead soon :zak: , and don't worry about anything, nothing will be all right. :D

Toothfairy
03-17-2006, 06:59 AM
Ну так ведь необязательно что супруге не в радость. Вот представьте, ей хочется, она томится, а он уже не может, так как израсходовал себя в этот день на другую. В самом наихудшем случае - на жену уже попросту смотреть не может. А ей тяжело.
Пусть любовника заведет, ёлы-палы, и не терзается моральными проблемами.....для этого и искать особо не надо....просто оглянуться по сторонам и не зацикливаться на кобеле-муже...сорри...биг дил...

Akela
03-17-2006, 07:01 AM
Мужчина - это сверхупертое создание. Для того чтобы его (м.создание) убедить или переубедить приходится жертвовать лучшими годами жизни и нервными клетками (вот почему женщина внешне стареет раньше и век её молодости короче). Так можно до бесконечности на друг друга бочки гнать. Смысл?
А почему женщины живут дольше мужчин знаешь? Потому что у них нет жен...

Aurbo
03-17-2006, 08:05 AM
..да все ОНИ такие...

seapig
03-17-2006, 12:03 PM
А почему женщины живут дольше мужчин знаешь? Потому что у них нет жен...

А я слышала другое:

Why do men die first......because they can :evillaugh

Aurbo
03-17-2006, 01:39 PM
Джуля, look at the bright side........we all will be dead soon :zak: , and don't worry about anything, nothing will be all right. :D


my point exatly....