PDA

View Full Version : Одиночество...?



Cleopatra
03-05-2006, 06:38 AM
Почему все должны быть такими одинокими? Почему это необходимо - быть такими одинокими? Столько людей живет в этом мире, каждый из нас что-то жадно ищет в другом человеке, и все равно мы остаемся такими же бесконечно далекими, оторванными друг от друга. Почему так должно быть? Ради чего? Может, наша планета вращается, подпитываясь людским одиночеством?
(с)

КошЫчка
03-05-2006, 09:31 AM
навеяло Достоевским, "записками из подполья"

Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек. Я думаю, что у меня болит печень. Впрочем, я ни шиша не смыслю в моей болезни и не знаю наверно, что у меня болит. ...
Дух противоречия.. пинание упущенных возможностей.. навязывание вины на всех и вся за собственную некомпетентность... ?? Что значит "должны быть одинокими" .. В этой жизни каждый делает свой выбор. Если человек одинок, это его выбор. Если он одинок, против желания, то он вероятно слишком долго считал себя неоценимым.. а впрочем такие люди врядли когда-то публично откроются о своём не желании коротать деньки в гордом одиничестве.. они скорее будут с умилением рассказывать о душевном покое, и несостоятельности мира, чем признаются в том что грызут подушку от зависти и негодования когда соседи сверху отмечают рождение ребёнка.. С другой стороны жизнерадостные люди стремятся к кучности... Их любовь к ближнему своему это часть жизнелюбия. Они не переоценивают свои возможности даже если для этого есть повод.. они живут, любят, идут на компромисы и не задаются философически идеями о "вращении планет, подпитывающихся людским одиночеством" .. планеты тоже одиноки.. в галактике нет двух касающихся планет... каждая из них одинока, неповторима, и крутится по своему.. и тем не менее они взаимозависимы и создают идельный замкнутый круг, сплетённый в каком то замысловатом танце... как и люди :)

Дуня Китаева
03-05-2006, 10:24 AM
Помните фильм "Heat"? Разговор между героями Вела Килмера и Роберта де Ниро. Килмер так говорит о своей экранной жене:"Как же можно жить по другому, ведь у меня день начинается с неё, как с восхода солнца и заканчивается ею, как закатом". На что де Ниро говорит:"There are shouldn't be any attachments in the life where you won't be able to walk away in 5 seconds if you'll feel heat around the corner".
Вот, некоторым ведь так свойственно рассуждать.

Cleopatra
03-05-2006, 10:26 AM
Если человек одинок, это его выбор. Если он одинок, против желания, то он вероятно слишком долго считал себя неоценимым..
Скорее мы часто теряем тех, кого любим.

Cleopatra
03-05-2006, 10:34 AM
Еще отрывок:

Горизонт, все еще обрамляла слабая полоска света, а на небе, окрашенном в глубокие винные тона, уже появились первые звезды. Я поискал среди них огоньки спутников. Но было еще слишком светло, чтобы видеть их невооруженным глазом. А те звезды, что я различал, словно прибитые гвоздями, застыли без движения на одном месте. Я закрыл глаза, вслушался в тишину и стал думать о потомках того первого "Спутника", которые продолжали двигаться по небу, связанные с Землей единственными узами - силой притяжения. Одинокие металлические души, они свободно рассекают мрак космоса, случайно встречаются друг с другом, проплывают мимо и расстаются навеки. Никаких приветствий, никаких обещаний на будущее.

КошЫчка
03-05-2006, 11:53 AM
Скорее мы часто теряем тех, кого любим.
и это тоже выбор! :)

Cleopatra
03-05-2006, 12:50 PM
и это тоже выбор! :)
Думаешь и он тоже от нас зависит?:)
А если судьба...
А кошА, а веришь ли ты в судьбу и что все что с нами не случается - предопределено где-то свыше? А?

КошЫчка
03-05-2006, 02:42 PM
Думаешь и он тоже от нас зависит?:)
я придерживаюсь мнения что от нас зависит добрая половина того что с нами происходит..


А кошА, а веришь ли ты в судьбу и что все что с нами не случается - предопределено где-то свыше? А?
Скорее не верю чем верю :)
Человек сам творец своего счастья, и соответственно в состоянии изменить свою судьбу, или то что он считает eму было предписано свыше.. Исключение составляют стихийные бедствия :D

Cleopatra
03-05-2006, 03:09 PM
Человек сам творец своего счастья, и соответственно в состоянии изменить свою судьбу, или то что он считает eму было предписано свыше.. Исключение составляют стихийные бедствия :D
Не не. Как раз таки стихийные бедствия все от дейятельности человека на земле:)
Я передачу по Дискавери смарела:)

Джуля
03-05-2006, 07:09 PM
Почему все должны быть такими одинокими? Почему это необходимо - быть такими одинокими? Столько людей живет в этом мире, каждый из нас что-то жадно ищет в другом человеке, и все равно мы остаемся такими же бесконечно далекими, оторванными друг от друга. Почему так должно быть? Ради чего? Может, наша планета вращается, подпитываясь людским одиночеством?
(с)
Доля людская не только в одиночестве, но и в глубокой грусти. Так устроен человек.

А тот, кто всегда счастлив и постоянно на людях, он наверное просто сумашедший, или на пороге сумасшествия.

Джуля
03-05-2006, 07:15 PM
Еще отрывок:Горизонт, все еще обрамляла слабая полоска света, а на небе, окрашенном в глубокие винные тона, уже появились первые звезды. Я поискал среди них огоньки спутников. Но было еще слишком светло, чтобы видеть их невооруженным глазом. А те звезды, что я различал, словно прибитые гвоздями, застыли без движения на одном месте. Я закрыл глаза, вслушался в тишину и стал думать о потомках того первого "Спутника", которые продолжали двигаться по небу, связанные с Землей единственными узами - силой притяжения. Одинокие металлические души, они свободно рассекают мрак космоса, случайно встречаются друг с другом, проплывают мимо и расстаются навеки. Никаких приветствий, никаких обещаний на будущее. (ц)

Ох...вот это да!... Просто классно сказано. Источник?

Krasota
03-05-2006, 07:22 PM
А тот, кто всегда счастлив и постоянно на людях, он наверное просто сумашедший, или на пороге сумасшествия.Ну зачем сразу так? Ведь есть екстраверты. Они не могут жить без того чтобы быть все-время на людях. А есть интроверты, которые не могут жить без того чтобы быть временами сами с собой.

Interpreter
03-05-2006, 08:02 PM
Праздник- внутри тебя.
Как-то сказал мне мои отец.

abc
03-05-2006, 08:09 PM
всегда счастлив и постоянно на людях.

Тот, кто весел с виду,
Знает и том,
Что на свете много,
Черного с котом,
Если же бороться,
Бог поможет Вам,
Если кто напьется,
Пусть решает сам :wink:

Cleopatra
03-05-2006, 09:39 PM
Ох...вот это да!... Просто классно сказано. Источник?
Харуки Мураками "Мой любимый SPUTNIK"