PDA

View Full Version : количество заключенных в США



Collaps
03-04-2006, 05:30 AM
вот что меня интересует с давних пор. Почему США со столь высоким уровнем жизни, занимает первое место в мире по количеству заключенных в тюрьмах?
Вот многие из вас говорят о спокойной тамошней жизни, защищенности и уверенности в завтрашнем дне, и сильном, действительно правовом государстве. Также многие из вас говорят о серьезном прессинге российских силовых ведомств в нашей стране на каждого гражданина.
Так почему получается, что у нас "прессинг", который по идее и должен привести к увеличению количества зон и заключенных, а у вас - зоны и так переполнены?

Сегодня США занимают первое место в мире по количеству заключенных (715 на 100 тысяч человек). Новое тысячелетие США встретили с рекордным на тот момент числом заключенных, условно осужденных и отпущенных под залог — 6,47 млн. человек. Иными словами, каждый 32-й взрослый американец, согласно данным экспертов Бюро статистики министерства юстиции США, оказался тесно «повязан» с исправительно-трудовой системой.

Рост числа заключенных на протяжении всего последнего десятилетия составлял в среднем

3,5—4% в год. На тот момент, согласно данным министерства юстиции США, тюрьмы и исправительно-трудовые заведения стали «вторым домом» для 1 933 503 человек. Значительно большее число — 3 839 532 человека — составили те, кто был осужден условно. И наконец, 725 527 человек — это граждане, которые после предъявленных им обвинений были отпущены под залог. Из тех, кто был осужден условно, впоследствии оказались за решеткой за совершение повторных правонарушений 15%. Что касается лиц, отпущенных под залог, то среди них этот показатель еще выше — 42%, что, в общем-то, понятно: свобода дороже всяких денег, и потому многие предпочитают удариться в бега.

Надо сказать, что за последние два десятилетия (по данным главного специалиста Бюро статистики министерства юстиции США А.Бека) показатели по числу «заключенных, привлеченных и отданных на поруки», в Соединенных Штатах выросли более чем в 3 раза. Согласно официальным статистическим данным в 2002 году в тюрьмах США содержалось уже свыше 2 миллионов граждан страны, что при населении 286 миллионов составило свыше 0,7% от общего числа. Для сравнения: в Китае, который теми же американцами расценивается как «авторитарное полицейское государство», насчитывается около 1,4 миллиона заключенных при населении более 1,3 миллиарда, т.е. порядка 0,1%, или в

7 раз меньше, чем в «демократических» США!
хотелось бы услышать ваши комментарии.

бубенчиков
03-04-2006, 11:42 AM
вот что меня интересует с давних пор. Почему США со столь высоким уровнем жизни, занимает первое место в мире по количеству заключенных в тюрьмах?
Вот многие из вас говорят о спокойной тамошней жизни, защищенности и уверенности в завтрашнем дне, и сильном, действительно правовом государстве. Также многие из вас говорят о серьезном прессинге российских силовых ведомств в нашей стране на каждого гражданина.
Так почему получается, что у нас "прессинг", который по идее и должен привести к увеличению количества зон и заключенных, а у вас - зоны и так переполнены?

хотелось бы услышать ваши комментарии.
Слыш Коллапс, трудный вопрос задал. Я сам постоянно удивляюсь, чего в штатах людям не живётся, почему столько желающих в тюрягу попасть.
Наверное обстановка нервозная, вот люди и косеют.

desperation
03-04-2006, 01:12 PM
Слыш Коллапс, трудный вопрос задал. Я сам постоянно удивляюсь, чего в штатах людям не живётся, почему столько желающих в тюрягу попасть.
Наверное обстановка нервозная, вот люди и косеют.
Нервозная? В Америке? А у нас здесь что тогда...

Mikhail-u
03-04-2006, 03:55 PM
Для сравнения: в Китае, который теми же американцами расценивается как «авторитарное полицейское государство», насчитывается около 1,4 миллиона заключенных при населении более 1,3 миллиарда, т.е. порядка 0,1%, или в

7 раз меньше, чем в «демократических» США!

Для сравнения: в штатах и 0.1% заключенных китайцев (от имеющихся тут китайцев же) не будет. среди заключенных сотни тысяч только сидящих в эмиграционных тюрьмах - за незаконное проникновение и/или проживание (а они тоже попадают в статистику). Кроме того, среди 13 млн. нелегальных эмигрантов громадный процент совершающих уголовные преступления, в том числе и тяжкие.

Ну и черные "худы", где как правило мэрят славные представители демпартии. а стало быть, борьба не столько против переступности, сколько "против произвола полиции". За более чем 5 лет проживания в не самом благополучном раёне, меня (гуляющего) 2 раза остановили полицейские, чтобы предупредить, что время уже позже 2-х ночи, один раз вежливо попросили документ (отказал бы - тоже не беда). В России меня тормозили много чаще, средь бела дня, шмонали... Для справок: внешность у меня отнюдь не уголовная, некоторые даже считают, что - наоборот.

В России я знал лично несколько человек, которые попадали в тюрьму. Здесь таковых пока не встречал.

Collaps
03-04-2006, 06:38 PM
я хотел бы удержаться в этом посте от сравнения с Россией. И потом, лично я не знаю здесь ни одного человека, который бы сел несправедливо.
PS а можно ссылку по структуре заключенных в Америке? я ничего не нашел ...

Mikhail-u
03-04-2006, 06:42 PM
я хотел бы удержаться в этом посте от сравнения с Россией. И потом, лично я не знаю здесь ни одного человека, который бы сел несправедливо.

При чем "несправедливо"? Я о том, что преступность сосредоточена в определенных гадюшниках и во многом она импортированная (мягкотелая пограничная политика). Большинство здесь на форуме знают о преступности понаслышке, а в России это более насущный феномен.

Collaps
03-04-2006, 06:46 PM
При чем "несправедливо"? Я о том, что преступность сосредоточена в определенных гадюшниках и во многом она импортированная (мягкотелая пограничная политика). Большинство здесь на форуме знают о преступности понаслышке, а в России это более насущный феномен.
мне бы ссылку, а то субъективно как то получается ....

Mikhail-u
03-04-2006, 06:52 PM
мне бы ссылку, а то субъективно как то получается ....

ссылку на что? Что преступность неравномерно распределена? Что в Демвотчинах она в разы больше? Что ее динамика связана с политическими пристрастиями населения?
Найти нетрудно, но сейчас копаться не могу.

Collaps
03-04-2006, 07:00 PM
ссылку на что? Что преступность неравномерно распределена? Что в Демвотчинах она в разы больше? Что ее динамика связана с политическими пристрастиями населения?
Найти нетрудно, но сейчас копаться не могу. я в пятом посте написал "PS а можно ссылку по структуре заключенных в Америке? я ничего не нашел"

Mikhail-u
03-04-2006, 07:03 PM
я в пятом посте написал "ПС а можно ссылку по структуре заключенных в Америке? я ничего не нашел"

Попросите Штирлица, ему по службе ближе.

GGG
03-04-2006, 07:03 PM
Collaps, ссылку сами поищите, но действительно, преступность в США существует в основном для тех кто и сам не прочь. В моем районе я могу уехать на несколько дней не запирая дом. Когда мы едем по Кензингтон нервные пассажиры предпочитают блокировать двери. Расстояние минут 35 на машине.
Каждый 4-ый черный мужчина был арестован хотя бы единожды. Каждый 6-ой(!) погибает насильственной смертью. Преступности много, но в отведенных для этого местах. В плохих районах стирают названия улиц с указателей что бы затьруднить ориентироване неместным полицейским. Вы можете купить наркотики прямо на улице - никаких проблем. Но
это все там, где-то там.
Свобода выбора знаете ли. Вы можете выбрать для жизни плохой район, а можете и хороший. В обоих случаях вам лучше бы соответствовать пейзажу.
И мигранты тут не причем. Mikhail-u по обыкновению просто пытается "этих республиканцев" лягать. То есть мигранты очень даже при чем, но дело не в их мигрантскости, а просто они более бедный слой населения, отсутствие документов как правило препятствует им в росте ну и так далее. Получается немножко замкнутый круг. Люди вырываются из него, но, само собой, им сложнее.

Вы платите за то, что имеете. Хотите жить там где преступности вообще нет? Ради бога, платите и живите. Достаточно много народу может себе это позволить и есть огромные районы в которых вызов полиции это что-то экстраординарное. Скажем у меня в районе я просто не видел ни одного случая что бы приехала полицейская машина. Вот сколько живу - ни разу не видел. Отправляйтесь в Камден и вы скорее будете с трудом вспоминать день когда мимо вас ни разу не проехала полиция вращая мигалками.

Это отражается на стоимости домов. Участок в акр в районе Вила Нова стоит два миллиона. Такой же участок в Камдене не стоит и 20000. Ибо плохой район. Соответственно в Вила Нова преступности нет.

Mikhail-u
03-04-2006, 11:56 PM
И мигранты тут не причем. Михаил-у по обыкновению просто пытается "этих республиканцев" лягать. То есть мигранты очень даже при чем, но дело не в их мигрантскости, а просто они более бедный слой населения, отсутствие документов как правило препятствует им в росте ну и так далее. Получается немножко замкнутый круг. Люди вырываются из него, но, само собой, им сложнее.



Китайцев очень много было бедных и малограмотных, и вьетнамцев - а преступность среди них низкая. Дело не только в безработице и бедности. Среди нелегалов большинство пробирается сюда на работу - так они и работают. а 5-10% - преступники - они свободно переходят границу - и остаются преступниками до конца дней своих.
Вот посмотрите сайт:
http://www.ojp.usdoj.gov/bjs/abstract/pjim04.htm
[Incarseration rate] - зеков на 100.000 населения:
Белых - 160
Черных - 785
Латиносов- 240

Collaps
03-05-2006, 12:51 AM
меня вот больше всего интересует , сколько граждан / неграждан

Shtirliz
03-05-2006, 12:56 AM
меня вот больше всего интересует , сколько граждан / неграждан

Естественно граждан болше, так как их болше в стране.

Collaps
03-05-2006, 01:25 AM
Естественно граждан болше, так как их болше в стране.Михаил сказал что заключенных в Америке больше чем где либо еще изза большого числа нелегалов. вот я и хочу узнать официальные цифры.

Mikhail-u
03-05-2006, 09:24 AM
Михаил сказал что заключенных в Америке больше чем где либо еще изза большого числа нелегалов. вот я и хочу узнать официальные цифры.
Нелегалы - одна из причин, не не единственная. Не уверен, что эти данные официально опубликуют: здесь политика.

Кроме того, еще один фактор: сроки отсидки. При более длительных сроках - число сидящих в каждый конкретный момент - выше.

бубенчиков
03-05-2006, 12:58 PM
Моё мнение, что в США имеется система гражданских свобод, которая по сути полностью исключает профилактику преступлений. Донос на какого-нибудь потенциального преступника не заставит полицию следить за этим преступником, поскольку это противозаконно. Только если конкретно будет сообщён день и час преступления полиция предпримет что-нибудь. Т.е. есть система наказания без системы предупреждения. Таким образом преступные группировки, организации и сговоры процветают до определённого времени, часто удивляя почему их никто не может обуздать. Известные примеры с итальянской мафией, русской мафией, страховой мафией и.т.д. Однако как только сажают одного, за ним тянется просто лавина судебных процессов, (о которых часто не сообщается), и до тех пор пока кто-либо более менее причастный к преступлениям не будет посажен, процесс продолжается.
Я например удивляюсь, когда в газете мелькают сообщения, о том что арестован и посажен такой-то и такой-то член итальянской мафии за преступление совершенное 30 - 40 лет назад. Таким образом мне кажется США и выходят чемпионами по количеству сидящих.

SpaceMarine
03-05-2006, 02:59 PM
Много народу арестовывается и сидит за наркоту, причём не только за перевозку и торговлю, но и за хранение мельчайших доз. Благодаря "войне с наркотиками", человек пойманный в клубе с несколькими таблетками Экстази может сидеть дольше чем какой-нибудь убийца или насильник. Детишек школьного и университетского возрастов постоянно ловят с марушкой, потом отпускают под залог. С пьяными на дорогах здесь не церемонятся. Ещё много сидящих за так называемые "бело-воротничковые" преступления: махинации на рынке, обман стрховых компаний и пр.