PDA

View Full Version : Сила воли или "Чего Вы смогли добиться?"



Vika Fort
03-02-2006, 02:28 PM
Человек ставит перед собой задачи и решает их. Кому-то это удаётся, кому-то не хватает сил быть с собой строже и решительнее. Кто-то идёт на поводу своих слабостей и упускает свой жизненный шанс.
Что в вашей жизни вы изменили с трудом, но всё-таки изменили?
Скажу о себе. Это маленькие победы над собой.

1) Я каждый день заставляю себя вставать в 6 утра, идти на утренную пробежку (5 км), качать пресс и заниматься с гантелями. Сначала это тяжело, потом без этого уже не можешь, ну а после тренировки чувствуешь такой заряд энергии, что просто не представляешь, почему другие этим не занимаются. Уже 10 лет я борюсь с собой каждое утро.

2) Я каждый день учу английский и французский, с преподавателями и сама, а теперь ещё 2 раза в неделю японский и испанский языки. Это тяжёло, но это необходимо, это интересно. Это придаёт уверенность в себе. Конечно, порой хочется посидеть у телевизора, уставившись в какой-то детективный сериал. Но, когда я думаю, что за это время можно выучить столько-то слов и прочитать какой-нибудь рассказ, телевизор посылаю подальше. Правда с Интернетом не получается - это святое.

3) Работа. Когда идёшь в очередной раз на работу, ненавидишь всё, что движется, так как ежедневно приходится общаться со многими людьми-чиновниками или депутатами, от которых тошнит. Но, когда приходишь на интервью, постепенно входишь во вкус и тащишься от разговора.

4) Диета. Тут думаю, у многих найдётся, что рассказать. Мне всегда удаётся скинуть за 3 недели 5-6 кг. Тяжело первые два дня, потом ловишь кайф от аскетизма. И главное: получаешь удовольствие от результатов.

Мой муж бросил курить 3 месяца назад. Он курил 15 лет. Я пилила его целый год, в конце концов ему удалось. Правда, в течение месяца по утрам он сильно страдал от тошноты, неоднократно обнимал унитаз, но ему удалось бросить курить и я им горжусь.

Думаю, что многие заставляют себя покорять мелкие жизненные вершины.
Какие вершины удалось преодолеть вам?

Akela
03-02-2006, 09:31 PM
Прочитал весь твой пост! Вот уже одна маленькая победа!

Манюня
03-02-2006, 09:34 PM
Вся моя жизнь - преодолеваемая вершина.

Жасмин
03-02-2006, 10:09 PM
Для меня самое недосягаемое это 1-ый пункт.Хотя вчера заставила себя пробежаться. Сегодня болят ноги и почему-то руки.:confused:
А по поводу работы, если так плохо, то надо шото решать.

abc
03-02-2006, 10:16 PM
Сегодня болят ноги и почему-то руки.... шото решать.

1- всегда надо равняться на сильного, смотреть что и как он делает, стараться достичь таких же результатов.
Но, это надо делать не так как кто-то делает, а соразмерив со своими возможностями. Например, для начала пробежаться 50 метров, потом увеличивать.

2 - да, с работой вначале всегда не легко. И надо иметь силу воли и предприимчивость, чтобы что-то изменить. Многие достинают чего-то лучшего, общаясь с окружающими их людьми, разузнавая что и как они делают, постепенно находя свое место.

Sarochka
03-02-2006, 11:54 PM
Что в вашей жизни вы изменили с трудом, но всё-таки изменили?


Начиная с приезда в Америку изменилась я и вся моя жизнь.

_VITA_
03-03-2006, 02:47 AM
Всегда восхищалась такими людьми, которые могут себя заставить. Я скорее уговорю себя, что мне это не надо.:)
Вообще предпочитаю больше наслаждаться, чем напрягаться. Не скажу, что это хорошо или плохо.

Rodent
03-03-2006, 03:20 AM
Если бы я бросил пить... Не гулял с друзьями... Не танцевал, не тратил столько времени на женщин... Был бы усидчив...

Я бы писал, читал, рассчитывал, изучал, чертил, брал на дом работу, искал темы, подмечал острым глазом, изобретал, выступал в журналах, сидел ночами. Что-то открыл бы. От долгого сидения. Защитил бы докторскую. Написал бы пьесу, получил бы премию... И уже тогда гулял бы с друзьями, и танцевал, и тратил много времени на женщин.

Что я сейчас и делаю без этих хлопот!

М.М. Жванецкий

Vika Fort
03-03-2006, 05:31 AM
Прочитал весь твой пост! Вот уже одна маленькая победа!
НЕ АСИЛИЛ?;)

Vika Fort
03-03-2006, 05:33 AM
Начиная с приезда в Америку изменилась я и вся моя жизнь.
И как проходила вся эта, так сказать, ... :rolleyes: трансформация?

Vika Fort
03-03-2006, 05:39 AM
Для меня самое недосягаемое это 1-ый пункт.Хотя вчера заставила себя пробежаться. Сегодня болят ноги и почему-то руки.:confused:
А по поводу работы, если так плохо, то надо шото решать.
Пробежка, это супер! Вначале всегда тяжело, просто вы заставили мышцы работать, а они, лентяи орут, не привыкли трудиться. Ничего пару деньков поболит, а потом всё нормализуется. У меня так было после плавания. Я чего-то в детстве воды боялась. И как-то у меня с плаванием нее сложилось. И наконец-то в том году муж меня научил плавать (он у меня бывший спортсмен, занимался подводным плаванием, а вообще доктор ... иногда). Так радости моей не было предела, плавала и днём и ночью в море. Потом тоже мышцы болели, но ничего, это даже прикольно.

А по поводу работы... Всё не настолько плохо, мои коллеги испытывают те же чувства. Зато сам процесс занимателен! Во!:D

_VITA_
03-03-2006, 06:10 AM
Да, да. А ещё, когда в горы в первый раз идёшь, сначала тяжело, лавины вниз тянут. Но через три часа мышцы к лавинам привыкают. А вот к сверхзвуковому истребителю трудней привыкнуть. Уши закладывает, тошнит....долго. Но главное кишечник разработать. Главное туда(в самолёт, а не кишечник) после дайвинга не лезть. Ещё, когда дрова клишь, по-началу можно палец оттяпать, но потом приноровиться можно. Глаз наметать. Прорубь опять же. Там сложно первых 10 секунд. Если их выдержал, то потом как в ванне себя чувствуешь. Мущщинам там главное психологический барьер преодолеть. Ну а как же. Как глянут на своё достоинство в проруби и думают, а вдруг он такой навсегда останется. Вооот.

Akela
03-03-2006, 06:38 AM
НЕ АСИЛИЛ?;)
Наоборот! Осилил и горд этим!

Akela
03-03-2006, 06:39 AM
И как проходила вся эта, так сказать, ... :роллеыес: трансформация?
Началась она с диеты.... :grum:

Vika Fort
03-03-2006, 07:00 AM
Да, да. А ещё, когда в горы в первый раз идёшь, сначала тяжело, лавины вниз тянут. Но через три часа мышцы к лавинам привыкают. А вот к сверхзвуковому истребителю трудней привыкнуть. Уши закладывает, тошнит....долго. Но главное кишечник разработать. Главное туда(в самолёт, а не кишечник) после дайвинга не лезть. Ещё, когда дрова клишь, по-началу можно палец оттяпать, но потом приноровиться можно. Глаз наметать. Прорубь опять же. Там сложно первых 10 секунд. Если их выдержал, то потом как в ванне себя чувствуешь. Мущщинам там главное психологический барьер преодолеть. Ну а как же. Как глянут на своё достоинство в проруби и думают, а вдруг он такой навсегда останется. Вооот.

Ну что касается лавин, проруби и сверхзвукового истребителя, это уже экстрим, а вот дровишки - нормалёк. Можно ещё пойти пострелять... из "Катюши". При стрессах очень помогает.:angel:

Akela
03-03-2006, 07:04 AM
Ну что касается лавин, проруби и сверхзвукового истребителя, это уже экстрим, а вот дровишки - нормалёк. Можно ещё пойти пострелять... из "Катюши". При стрессах очень помогает.:ангел:

Да... Украинские зенитчики всегда занимали первые места.... в Украине.. ;)

Vika Fort
03-03-2006, 07:06 AM
Началась она с диеты.... :grum:
Как-то нехорошо о человеке говорить, когда он тут не присутствует.:(
Но (по секрету, так тихонечко на ушко), и что, помогло?

Vika Fort
03-03-2006, 07:07 AM
Да... Украинские зенитчики всегда занимали первые места.... в Украине.. ;)
Стараемся.:bis:

Sarochka
03-03-2006, 08:36 AM
И как проходила вся эта, так сказать, ... :rolleyes: трансформация?


долгая история и слишком личная, но я совершенно по-другому смотрю на жизнь

Sarochka
03-03-2006, 08:37 AM
Началась она с диеты.... :grum:


лишь бы не с деградации, как у некоторых :evillaugh

Vika Fort
03-05-2006, 03:20 AM
долгая история и слишком личная, но я совершенно по-другому смотрю на жизнь
По-другому, это как? Поделитесь?;)

Alter Ego
03-05-2006, 03:36 AM
Да... Украинские зенитчики всегда занимали первые места.... в Украине.. ;)
Украинская армия самая грозная армия в мире. Никогда не угадаешь куда они в следующий раз попадут. Эффект неожиданности внесёт неуверенность в ряды противника. :)

Монашка
03-05-2006, 11:51 AM
I'd quit chocolate, but i'm no quitter (c)

SpaceMarine
03-05-2006, 07:32 PM
Я пытался забросить форум. Ниасилил.