PDA

View Full Version : Нерабочая виза для работы



New
03-02-2006, 02:19 PM
Нужно привезти человека для запуска и отладки бизнеса в США на время, от 6 до 12 месяцев (больше лучше :-) ). Понятно, что рабочая виза архисложна и лимитирована. По какой гостевой визе лучше пригласить? От фирмы лучше или от частного лица? Если нельзя ему платить здесь, то можно ли посылать деньги в Россию за консультационные услуги?
Гостевую визу должны дать, т.к. у него в России остается жена, ребенок, квартира, машина...
Что посоветуют профессионалы?

Alex_3112
03-02-2006, 02:36 PM
Нужно привезти человека для запуска и отладки бизнеса в США на время, от 6 до 12 месяцев (больше лучше :-) ). Понятно, что рабочая виза архисложна и лимитирована. По какой гостевой визе лучше пригласить? От фирмы лучше или от частного лица? Если нельзя ему платить здесь, то можно ли посылать деньги в Россию за консультационные услуги?
Гостевую визу должны дать, т.к. у него в России остается жена, ребенок, квартира, машина...
Что посоветуют профессионалы?
От фирмы (если фирма солидная) лучше. Только надо продумать "легенду", что же это он здесь будет шесть месяцев делать?
Посылать деньги в Россию можно только в том смысле, что не поймают. По идее, за всякую работу нужно платить, и работа эта должна быть легальной.

New
03-03-2006, 01:24 AM
Так какую визу все-таки лучше дать? И если гостевую, то как легально платить?

Alex_3112
03-03-2006, 09:39 AM
Так какую визу все-таки лучше дать? И если гостевую, то как легально платить?
Лучше всего, естественно, рабочую - H, L, можно даже с J попробовать извернуться.
А по гостевой легально платить - никак, только по схеме: Американская компания => Российская компания => Работник

9999
03-04-2006, 12:16 AM
Гостевую визу должны дать, т.к. у него в России остается жена, ребенок, квартира, машина...
Что посоветуют профессионалы?

Eсли это все, что у него есть похвастать- будет отказ.
Жена и дети не аргумент, машина-квартира чуть лучше, но тоже ерунда.

Работа- вот главное. Доход, пред'идущие поезки за границу. И то у молодого шансы не велики.

А так- при мне отказывали отцу-герою, принесшему свидетельства о рождении пятерых остающихся в России детишек...

Lev Kobrin
03-04-2006, 06:00 PM
Нужно привезти человека для запуска и отладки бизнеса в США на время, от 6 до 12 месяцев (больше лучше :-) ). Понятно, что рабочая виза архисложна и лимитирована. По какой гостевой визе лучше пригласить? От фирмы лучше или от частного лица? Если нельзя ему платить здесь, то можно ли посылать деньги в Россию за консультационные услуги?
Гостевую визу должны дать, т.к. у него в России остается жена, ребенок, квартира, машина...
Что посоветуют профессионалы?
Не надо изобретать велосипед - у него 100% Н-2В виза, и никаких проблем у него не должно быть если он ежет под специальный краткосрочный проект.

New
03-11-2006, 09:18 PM
Спасибо, Лев, как всегда самый конкретный ответ.
Человеку уже за 50, так что не должно быть проблем.
Простите за темноту, но Н-виза по-моему рабочая, а я слышал, что они лимитированы каждый год и очень трудно получить. И что означает 2В?
Я знаю, что меня можно послать на официальные сайты, но если можно, то ответьте, пожалуйста здесь.