PDA

View Full Version : Переезд в США, штат Калифорния. HELP!!!



Bormaley
03-01-2006, 04:10 AM
Пожалуйста помогите 20 летнему парню!
Мне ещё с 15 лет воснах Лос Анджелес снится. Мне надоело видитьь его во сне, и я хочу воплоить эти сны в реальность. Я сам очень не решительный, и поэтому обращаюсь к тем, кто уже испытал подобное, тоесть к вам.
Я хочу перехать в США, штат Калифорния, хотелось бы в ЛА. Мне 20 (почти 21), имею среднее образование, по национальности русский, живу в России. Переехать хочу навсегда, и получить гражданство. В данный момент имею 6000$. Я отличный спортсмен (Бодибилдер), немного занимаюсь вэб дизайном. Английский знаю средне (свободно разговаривать, и моментально переводить не могу).
Подскажите пожалуйста, что мне нужно для легального переезда в Америку:
1) Какие документы, визы или грин карты мне требуются? Как я их могу получить? Какие документы с собой брать?
2) Обязательно ли иметь высшее образование?
3) Сколько стоит аренда 1-2 комнатной простенькой квартиры? (район любой).
4) Сколько стоит приблизительно машина (простенькая, на ходу, не убитая)? ((это 2 вещь (после жилья) которую я хотел бы сделать))
5) Как мне можно получить права за минимальные сроки (вожу хорошо)?
6) Через какое время я смогу получить гражданство и как? (при этом российское гражданство я теряю, или у меня будет двойное гражданство?)
7) Какие для меня возможны работы (для начала, хотябы что бы оплатить жильё и питание)?
8) Какие денежные растраты на проживание? (в день, месяц).
Хотелось бы выслушать ваше мнение и советы. Прошу не критиковать моё сообщение.
Ну наверное и всё, это самые важные детали которые меня интересуют, пожалуйста ответьте на мои вопросы, мне это очень поможет. Заранее благодарен!!!

Bormaley
03-01-2006, 04:13 AM
Извиняюсь за создание повторной темы... Интернет у нас в России тормозной...

NataliaLA
03-01-2006, 05:54 PM
Лучше всего женится на гражданке США......но если фиктивно, то это будет стоить больше чем 6 штук......

марик - камарик
03-01-2006, 05:58 PM
Пожалуйста помогите 20 летнему парню!
Мне ещё с 15 лет воснах Лос Анджелес снится. Мне надоело видитьь его во сне, и я хочу воплоить эти сны в реальность. Я сам очень не решительный, и поэтому обращаюсь к тем, кто уже испытал подобное, тоесть к вам.
Я хочу перехать в США, штат Калифорния, хотелось бы в ЛА. Мне 20 (почти 21), имею среднее образование, по национальности русский, живу в России. Переехать хочу навсегда, и получить гражданство. В данный момент имею 6000$. Я отличный спортсмен (Бодибилдер), немного занимаюсь вэб дизайном. Английский знаю средне (свободно разговаривать, и моментально переводить не могу).
Подскажите пожалуйста, что мне нужно для легального переезда в Америку:
1) Какие документы, визы или грин карты мне требуются? Как я их могу получить? Какие документы с собой брать?
2) Обязательно ли иметь высшее образование?
3) Сколько стоит аренда 1-2 комнатной простенькой квартиры? (район любой).
4) Сколько стоит приблизительно машина (простенькая, на ходу, не убитая)? ((это 2 вещь (после жилья) которую я хотел бы сделать))
5) Как мне можно получить права за минимальные сроки (вожу хорошо)?
6) Через какое время я смогу получить гражданство и как? (при этом российское гражданство я теряю, или у меня будет двойное гражданство?)
7) Какие для меня возможны работы (для начала, хотябы что бы оплатить жильё и питание)?
8) Какие денежные растраты на проживание? (в день, месяц).
Хотелось бы выслушать ваше мнение и советы. Прошу не критиковать моё сообщение.
Ну наверное и всё, это самые важные детали которые меня интересуют, пожалуйста ответьте на мои вопросы, мне это очень поможет. Заранее благодарен!!!если ты отличный спортсмен - бодибилдер то женись на американке. Что нужно делать сам понимаешь:evillaugh

Alex_3112
03-02-2006, 09:10 AM
Вариантов приехать не так много, но они есть. Учеба, временная работа, женитьба, как уже говорили.
Житье в Калифорнии достаточно дорогое. Если жить гурьбой и экономить, то долларов в 500 в месяц можно уложиться. А если в одиночку, то скорее 1500.
Дерзай, и ты тоже станешь губернатором! :)

Bormaley
03-03-2006, 05:22 AM
Учёба, временная работа это мне не подходит. Жениться в 21 год? Да ещё и на Американке, это уже слишком... Да и потом её сначало найти надо эту Американку. Тоесть если мне ехать с тем, что у меня есть, это будет очень сложно? Что ещё можно сделать? Как мне легально туда можно попасть? Неужели нельзя сделать грин карту на несколько лет (потом продливать), загрант паспорт,купить билет на самолёт, и вперёд...? Или вроде можно взять рабочую визу на 2 года, потом продливать, у меня один знакомый, он в хоре пел, щас в Германии поёт, уже 3 года, он так делал вроде. Я сначало думал это всё просто, а оказываеца не так уж и просто свалить из этой России. :(

Bormaley
03-03-2006, 11:59 AM
если ты отличный спортсмен - бодибилдер то женись на американке. Что нужно делать сам понимаешь:evillaugh
Ха, то, что я хороший спортсмен, это мне некаких плюсов в Америке на даст, там помоему каждый третий накаченный, особенно в Лос-Анджелесе...

tanchik
03-03-2006, 12:05 PM
Учёба, временная работа это мне не подходит.
Почему собственно?
А грин карты просто так не дают всем кто хочет приехать. А вот например если поработаете по визе, а потом увидят что вы ценный работник, так могут и помочь грин карту оформить.

Yura717
03-03-2006, 12:38 PM
Учёба, временная работа это мне не подходит. Жениться в 21 год? Да ещё и на Американке, это уже слишком... Да и потом её сначало найти надо эту Американку. Тоесть если мне ехать с тем, что у меня есть, это будет очень сложно? Что ещё можно сделать? Как мне легально туда можно попасть? Неужели нельзя сделать грин карту на несколько лет (потом продливать), загрант паспорт,купить билет на самолёт, и вперёд...? Или вроде можно взять рабочую визу на 2 года, потом продливать, у меня один знакомый, он в хоре пел, щас в Германии поёт, уже 3 года, он так делал вроде. Я сначало думал это всё просто, а оказываеца не так уж и просто свалить из этой России. :(
Запишитесь в баптисты они получают иммиграционные визы за 6 месяцев....

NataliaLA
03-03-2006, 02:53 PM
Жениться в 21 год? Да ещё и на Американке, это уже слишком...
женится можно на русской или хоть китайки, у которой есть американское гражданство......

LAman
03-03-2006, 04:00 PM
Пожалуйста помогите 20 летнему парню!!Ты, судя по твоему посту, ну очень слабо представляешь себе положение дел и что такое грин-карта. Я не хочу тебя разочаровывать, но по большому счёту у тебя всего три пути:

1. Жениться на американской гражданке (что сделать оттуда теоретически можно, но практически малореально)
2. Приехать сюда по гостевой или туристической визе, остаться нелегально и подать на убежище (тоже практически нереально, в основном потому что визу тебе скорее всего не дадут, да и денег тебе не хватит на дорогу-проживание-адвоката)
3. Самый реальный вариант - поступить в высшее учебное заведение, приехать после 2-го курса по программе Work and Travel, и остаться. Здесь уже жениться или подавать на убежище, где впрочем никто ещё не гарантирует успешного исхода дела. А если просто останешься и будешь работать нелегально, то обречёшь себя на тяжёлое существование.

Alex_3112
03-03-2006, 04:14 PM
женится можно на русской или хоть китайки, у которой есть американское гражданство......
Наталья, ты напрашиваешься на определенные вопросы - не замужем ли ты и есть ли у тебя гражданство :)

NataliaLA
03-03-2006, 05:17 PM
Наталья, ты напрашиваешься на определенные вопросы - не замужем ли ты и есть ли у тебя гражданство :)
Гражданство двойное, не замужем, только где я свою кандидатуру предлогала?

Alex_3112
03-03-2006, 11:15 PM
Гражданство двойное, не замужем, только где я свою кандидатуру предлогала?
В Российском, еще незатронутом эмансипацией и феминизмом обществе, так принято, что предложения делают мужчины :)

Bormaley
03-04-2006, 03:56 AM
Огромное спасибо вам за советы! Расскажите пожалуйста, по желанию как вы попали в эту Америку, и как щас живёте (имеется ввиду имеется у вас гражданство, по визе, грин карте и др.) Очень интересно почитать как этот барьер преодолели другие.

Bormaley
03-04-2006, 04:06 AM
Ты, судя по твоему посту, ну очень слабо представляешь себе положение дел и что такое грин-карта. Я не хочу тебя разочаровывать, но по большому счёту у тебя всего три пути:

1. Жениться на американской гражданке (что сделать оттуда теоретически можно, но практически малореально)
2. Приехать сюда по гостевой или туристической визе, остаться нелегально и подать на убежище (тоже практически нереально, в основном потому что визу тебе скорее всего не дадут, да и денег тебе не хватит на дорогу-проживание-адвоката)
3. Самый реальный вариант - поступить в высшее учебное заведение, приехать после 2-го курса по программе Work and Travel, и остаться. Здесь уже жениться или подавать на убежище, где впрочем никто ещё не гарантирует успешного исхода дела. А если просто останешься и будешь работать нелегально, то обречёшь себя на тяжёлое существование.
Ты абсолютно верно говоришь, я не имею не какого представления о этих делах.
1. Жениться не как не получится, слишком уж морок да и денег просто так уйдут...
2. Как я говорил в своём первом сообщение, я хочу вьехать в Америку легально, и спокойно жить. Некаких нелегальных действий я делать не хочу. А вот в тур сьездить можно на недельку, посмотреть хоть на свою мечту...
3. Учёба это не для меня как уже говорил... Моё главное хобби тяжёлый спорт. (Тока не подумайте, что я просто железный идиот без мозгов)
Всё же спасибо, за разьяснение основных моиз путей выхода.
Я сделал вывод, что мне следует обратится к юридическому лицу, который хорошо понимает в этих делах, там уже точно будет ясно, светит мне Америка легально, или придётся мне гнить в этой России...:(
И ваще мне просто надоело жить одни днём, хочется чего нибудь новенького. В России всё о чём я мечтал, я добился. Хотел иметь хорошое тело, я его получил за 8 лет тренировок, хотел машину, она у меня есть, своя, хоть и 1-комнатная элитная квартира есть, работа приличная, с приличным заработком.... Но всё это надоело... Я прекрасно понимаю, что там у меня много не будет, что есть тут, и понимаю, что там будет поначалу ОЧЕНЬ сложно выживать, и всё таки что-то меня туда тянет...

марик - камарик
03-04-2006, 09:49 AM
женится можно на русской или хоть китайки, у которой есть американское гражданство......угу! У нас на форуме есть много хороших девочек которые, правда, не умеют готовить борщ, но гражданство имеют:D

SpaceMarine
03-05-2006, 04:06 PM
...3. Учёба это не для меня как уже говорил... Моё главное хобби тяжёлый спорт. (Тока не подумайте, что я просто железный идиот без мозгов)...
Есть какие-нибудь спортивные достижения (призы, медали)? Может по какой-нибудь спортивной визе сможешь вьехать?

Yura717
03-06-2006, 01:51 PM
женится можно на русской или хоть китайки, у которой есть американское гражданство......
Хммм зачем "китайке" ленивый русский мужик? :)

9999
03-06-2006, 02:53 PM
Ты абсолютно верно говоришь, я не имею не какого представления о этих делах.
1. Жениться не как не получится, слишком уж морок да и денег просто так уйдут...
2. Как я говорил в своём первом сообщение, я хочу вьехать в Америку легально, и спокойно жить. Некаких нелегальных действий я делать не хочу. А вот в тур сьездить можно на недельку, посмотреть хоть на свою мечту...
3. Учёба это не для меня как уже говорил... Моё главное хобби тяжёлый спорт. (Тока не подумайте, что я просто железный идиот без мозгов)
Всё же спасибо, за разьяснение основных моиз путей выхода.
Я сделал вывод, что мне следует обратится к юридическому лицу, который хорошо понимает в этих делах, там уже точно будет ясно, светит мне Америка легально, или придётся мне гнить в этой России...:(
И ваще мне просто надоело жить одни днём, хочется чего нибудь новенького. В России всё о чём я мечтал, я добился. Хотел иметь хорошое тело, я его получил за 8 лет тренировок, хотел машину, она у меня есть, своя, хоть и 1-комнатная элитная квартира есть, работа приличная, с приличным заработком.... Но всё это надоело... Я прекрасно понимаю, что там у меня много не будет, что есть тут, и понимаю, что там будет поначалу ОЧЕНЬ сложно выживать, и всё таки что-то меня туда тянет...

Не обижайся, но похоже, брат, что сидеть тебе в России...
А "юридическое лицо" облегчит тебя на эти 6000 баксов, и в конечном итоге расскажет то же, что и здесь,- женись или иди учиться :)

В мире есть миллионы людей, которые б'ются головой об лед, чтобы получить американскую грин карту. А ты думаешь, что тебе ее прямо на дом привезут? Для этого надо, как минимум, быть лауреатом Нобелевской премии.

ПС- кстати, Лос Анжелес один из самых дорогих городов в США, однокомнатная квартира , самая задрипаная- долларов 800 встанет. (а однокомнатная здесь- это даже без кухни, прямо в углу стоит плита и холодильник...)
Двухкомнатная в приличном районе- от 1000. А зарплата, для начала, после налогов - врядли больше той же 1000 в месяц будет, вот и думай

tanchik
03-06-2006, 03:50 PM
Не обижайся, но похоже, брат, что сидеть тебе в России...
А "юридическое лицо" облегчит тебя на эти 6000 баксов, и в конечном итоге расскажет то же, что и здесь,- женись или иди учиться :)

В мире есть миллионы людей, которые б'ются головой об лед, чтобы получить американскую грин карту. А ты думаешь, что тебе ее прямо на дом привезут? Для этого надо, как минимум, быть лауреатом Нобелевской премии.

ПС- кстати, Лос Анжелес один из самых дорогих городов в США, однокомнатная квартира , самая задрипаная- долларов 800 встанет. (а однокомнатная здесь- это даже без кухни, прямо в углу стоит плита и холодильник...)
Двухкомнатная в приличном районе- от 1000. А зарплата, для начала, после налогов - врядли больше той же 1000 в месяц будет, вот и думай
Ну а может если парень накачаный и типа кроме как мышц у него больше и нет ничего, может ему нада в Голливуд пробиваться, типа как Шварцнеггер, а там гляди и губернатором Калифорнии станет, в Беверли Хиллс жить будет;)

Zovite kak Hotite
03-06-2006, 03:55 PM
тогда скорее всего ему надо по своим спортивным каналам проверять как в США приехать. Ну там тренером, или еще чего-то в етом роде.
Если жениться не хочет, учиться не хочет, то единственное - работа.
Другого выхода я не вижу.
Да, может попробывать сначало поработать на круизных кораблях тренером, а так смотришь уже и на землю выйдешь. :)

Bormaley
03-07-2006, 04:47 AM
Короче вы меня уж тут совсем напугали, что сидеть мне в россии... К Юридическому лицу обращатся я не стал. Обратился я к своему тренеру, он мне всё расталковал по полочкам. Сам он часто ездил в Америку, и даже щас иногда отдыхает там. Как то он там жил, 5 лет, но потом почемуто вернулся, работал трейнером в каком-то Нью-Йорском зале. Вообщем, по его словам, я могу получить рабочую визу на 2 года, (потом продлевать её пока не получу гражданство, если конечно я потом захочу его получать) Наверное с Лос-Анджелесом мне облом конечно, но Нью-Йорк тоже пойдёт, у тренера там есть знакомые, он обещал меня пристроить в тренажёрный зал (зарплата говорит 400-500 баксов в неделю, да ещё сам смогу тренироватся бесплатно в рабочее время) На оформление всех документов в лучшем случае уйдёт около 6 месяцев. Денег я думаю мне хватит, я тут ещё машину решил продать, стоит она порядком 5000$ в России, в результате у меня 11к есть, думаю хватит на нормальную квартитру с нормальной кухней в Нью-Йорке =). Ну если не получится у меня с рабочей визой, пойду учится, я привык добиватся того чего хочу, и почти всегда у меня это получается. :cool: Всем спасибо за советы, надеюсь скоро буду у вас.
P.S. Тут кто-то говорил, что я ленивый русский мужик, это своершенно не так, на самом деле я далеко не ленивый (если только по отношению к учёбе, ух как не люблю я это дело :) ). Нащёт Голливуда и Шварценеггера это вы здорово пошутили, как говорится, мечтать не вредно... представляю себя, да ещё в голивуде, это скорее мечта 15 летнего подростка, который думает, что когда он вырастет, он будет сниматся в Голивудском кино. Я тоже когда-то так думал, и признаюсь даже, это меня поддтолкнуло записатся в тренажёрный зал, ну потом я начал понимать, что это всего лишь мечта, и в реальность для простого русского парня её не воплотить. Да и кого в Америке удивишь накаченым телом? Да там ведь таких очень много...

Zovite kak Hotite
03-07-2006, 09:32 PM
Дорогой Бармалей, желаю вам всего самого лучшего. Надеюсь, что в будующем вы найдете работу побольше, чем 400-500 в неделю.
Да, Нью-Йорк один из самых дорогих в США.

Maverick O
03-08-2006, 03:41 AM
Почитал я постинги от BARMALEY,честно говоря оторопь берет,может действительно правильно делают что не пускаю нашего брата в штаты.А может это просто славянский инфантилизм,но не представляю что бы к примеру его голландский ровестник так размышлял,хоть и вертуально...Начинаю бояться ньюкамеров из рашки.Видимо все нормальные уже здесь,начинают подтягиваться остальные..................

Bormaley
03-08-2006, 09:56 PM
Почитал я постинги от BARMALEY,честно говоря оторопь берет,может действительно правильно делают что не пускаю нашего брата в штаты.А может это просто славянский инфантилизм,но не представляю что бы к примеру его голландский ровестник так размышлял,хоть и вертуально...Начинаю бояться ньюкамеров из рашки.Видимо все нормальные уже здесь,начинают подтягиваться остальные..................
Знаешь, не навижу когда меня критикуют, если ты такой умный, будь молча им, не надо это всем показывать. Если же тебе так хочеться кого-то унизить, то делай это пожалуйста где нибудь в другом месте. И ваще с чего ты взял, что меня не пускают в Америку, когда я создавал тему, я ещё не каких заяв не подавал даже, я только решил посоветоватсья.

Bormaley
03-09-2006, 04:00 AM
Люди везде одинаковы, что в России, что в Америке. Гавно оно и в Африке гавно... Хоть 1 сволочь но найдётся :( Я глубоко ошибся, что попросил помощи у вас. Всем удачи.
Админы закройте тему....

вторжение
03-09-2006, 07:59 AM
...мне кажется, Вы зря обиделись...был же хороший и простой совет-женится на паспорте...от себя добавлю, что хорошо бы еще что-нибудь уметь делать...есть ощущение, что ребятам только с красивым телом-живется не просто...вот посмотрите сами-сейчас русский рынок знакомств атакуют- из тех кто до 30 из Америки-это програмисты-индусы и мены из разных спорт.клубов...

Zovite kak Hotite
03-09-2006, 10:52 AM
Бормалей, попробуйте сначало приехать по тур. визе, осмотритесь, даже в тот же ЛА. Если вам понравится, то тогда туда и поедете.
А где именно вы хотите жить в ЛА?
Есть ли у вас знакомые в США?

Bormaley
03-11-2006, 03:42 AM
Бормалей, попробуйте сначало приехать по тур. визе, осмотритесь, даже в тот же ЛА. Если вам понравится, то тогда туда и поедете.
А где именно вы хотите жить в ЛА?
Есть ли у вас знакомые в США?
Да какие знакомые, вы что.... Да я так и хотел сначало по туристической визе... Вот в апреле с другом хотим сьездить Ну вообще мечтаю в ЛА, но говорят это один из самых дорогих городов, и без машины там делать нечего, а с правами пишут там траблы... Пока не определился где хочу жить, планирую вылететь из России в начале сентября 2006, так что ещё есть время обдумать.

9999
03-11-2006, 03:29 PM
Да какие знакомые, вы что.... Да я так и хотел сначало по туристической визе... Вот в апреле с другом хотим сьездить Ну вообще мечтаю в ЛА, но говорят это один из самых дорогих городов, и без машины там делать нечего, а с правами пишут там траблы... Пока не определился где хочу жить, планирую вылететь из России в начале сентября 2006, так что ещё есть время обдумать.

ЛА один из самых дорогих- это верно, но Нью Йорк это просто- САМЫЙ дорогой, без вопросов. На Манхэттене квартиры от 2000 в месяц, реально. Если в Бруклине где то, на окраине- то можно за 1000 найти, но до Манхэттена ( а это, строго говоря, и есть Нью Йорк, все остальное- пригороды) ехать на сабвее час будешь.

Без машины в ЛА и правда, труба. Город огромный а путного общественного транспорта нет.
С правами- если есть гринкарта то без проблем, а иначе сложно. Хотя теоретически- можно жить где то недалеко от работы, так что выжить то можно и без машины.

11000 долларов в Нью Йорке- это на первые полгода, не больше. Что же касается работы, я бы не поручился, что этот спортзал сделает вам рабочую визу, как то трудно преставить, что они смогут доказать, что им не найти никого на это место в Штатах (а по закону они обязаны это доказать, чтобы вам дали рабочую визу).

Zovite kak Hotite
03-11-2006, 04:35 PM
на счет прав и гринкарты.
Думаю, что вы не правы. Т.к. куча приежает туристов, Н1В и так далее с интернациональными правами. И ничего, все ездят. :)
а машина в ЛА очень нужна. Город - огромный просто.

Zovite kak Hotite
03-11-2006, 04:37 PM
Да какие знакомые, вы что.... Да я так и хотел сначало по туристической визе... Вот в апреле с другом хотим сьездить Ну вообще мечтаю в ЛА, но говорят это один из самых дорогих городов, и без машины там делать нечего, а с правами пишут там траблы... Пока не определился где хочу жить, планирую вылететь из России в начале сентября 2006, так что ещё есть время обдумать.
я бы уже наводила справки как и где работать.
Потрясите своего тренера побольше на счет того, как он работал, по какой визе, что за спорт. клуб, как он его нашел (или они его нашли).
И что бы он рассказал без всяких приукрас.
Удачи.

Collaps
03-12-2006, 07:59 AM
Barmaley - как качок качку: слышал в США со стероидами трудновато ..... да и ценник там запредельный .... уточни заранее у тренера ...

noincomingcalls
03-12-2006, 09:43 AM
я тебе тоже как качку, со Стироидами лучше всего в Тихуане, скажи тренеру что бы сразу ехали туда.

Esenia
03-12-2006, 01:18 PM
Бармалей, может я смогу помочь - напиши мне на [email protected]

Bormaley
03-15-2006, 07:26 AM
Barmaley - как качок качку: слышал в США со стероидами трудновато ..... да и ценник там запредельный .... уточни заранее у тренера ...
Я думаю, что первые пол года-год мне будет не до тренажёрного зала, и придётся немножко пожертвовать своими результатами, а там уже разберусь. А разве нельзя к примеру на заказ и России стероиды покупать?
Нащёт помощи трейнера, про это можно забыть, он слишком всё красиво мне описал, далеко от реальности. На данный моент у меня есть 3 варианта.
1-Уехать по туристической визе, и остаться нелегально там.
2-Уехать по визе C, но для этого мне нужно достичь высокие достижения, в моё спортивные, а это очень сложно, особенно в Бодибилдинге.
3-Попробывать получить рабочую визу на 2 года.
Всё таки я решил, если я смогу уехать, то уеду сразу в Лос-Анджелес. Машину можно заменить велосипедом, или тем жем минимокиком (на который права не нужны) конечно не так быстро, но и не пешком тоже. Работать можно на нескольких работах, тем более я молодой и у меня отличная физическая форма, можно тем же грузчиком, охранником в как нибудь клубе, школе и т.п. Я не думаю, что в таких местах строгие критерии. Сразу постоянную работу, да ещё в чужой стране найти абсолютно не возможно. Квартира, да мне хватит 1 комнатной квартирки в дешёвом районе, с холодильником и плитой в уголке, я не думаю, что я буду много времени находится дома. Основная сложность, это легально вьехать туда, а остальное приложится, были бы мозги и руки из нужного места росли. Всем спасибо за советы. Я узнал всё, что мне нужно, хватит уже раздумывать, представлять, строить планы, пора бы уже начинать осуществлять эти планы.
P.S. Я еду в Америку, не потому что думаю, что там моя жизнь будет лучше, может она и будет лучше конечно, но это ещё не определено, просто я не хочу проработать на заводе всю жизнь как мои родители, живя одним днём. Пусть даже моя жизнь будет похуже, но намного интереснее и разнообразнее.
И ещё хотелосб юы узнать цены на автомобили (новые, поддержаные) в Калифорнии. Не обезательно точные, хотя бы приблизительно.

9999
03-15-2006, 02:36 PM
Я думаю, что первые пол года-год мне будет не до тренажёрного зала, и придётся немножко пожертвовать своими результатами, а там уже разберусь. А разве нельзя к примеру на заказ и России стероиды покупать?
Нащёт помощи трейнера, про это можно забыть, он слишком всё красиво мне описал, далеко от реальности. На данный моент у меня есть 3 варианта.
1-Уехать по туристической визе, и остаться нелегально там.
2-Уехать по визе C, но для этого мне нужно достичь высокие достижения, в моё спортивные, а это очень сложно, особенно в Бодибилдинге.
3-Попробывать получить рабочую визу на 2 года.
Всё таки я решил, если я смогу уехать, то уеду сразу в Лос-Анджелес. Машину можно заменить велосипедом, или тем жем минимокиком (на который права не нужны) конечно не так быстро, но и не пешком тоже. Работать можно на нескольких работах, тем более я молодой и у меня отличная физическая форма, можно тем же грузчиком, охранником в как нибудь клубе, школе и т.п. Я не думаю, что в таких местах строгие критерии. Сразу постоянную работу, да ещё в чужой стране найти абсолютно не возможно. Квартира, да мне хватит 1 комнатной квартирки в дешёвом районе, с холодильником и плитой в уголке, я не думаю, что я буду много времени находится дома. Основная сложность, это легально вьехать туда, а остальное приложится, были бы мозги и руки из нужного места росли. Всем спасибо за советы. Я узнал всё, что мне нужно, хватит уже раздумывать, представлять, строить планы, пора бы уже начинать осуществлять эти планы.
P.S. Я еду в Америку, не потому что думаю, что там моя жизнь будет лучше, может она и будет лучше конечно, но это ещё не определено, просто я не хочу проработать на заводе всю жизнь как мои родители, живя одним днём. Пусть даже моя жизнь будет похуже, но намного интереснее и разнообразнее.
И ещё хотелосб юы узнать цены на автомобили (новые, поддержаные) в Калифорнии. Не обезательно точные, хотя бы приблизительно.

Если собираетесь работать нелегально, то об охране можно забыть сразу- там надо проходить background check, т.е. проверку прошлого, и никто нелегала из России охранять детишек, да и вообще чего либо, не возьмет.

Для любой более менее приличной работы нужен английский.

На велосипедах в Лос Анжелесе мало кто ездит, если вам до работы 20 миль (32 км), а это- весьма средне, то ехать туда несколько часов на велосипеде... хм хм, да, нужны очень крепкие ноги. Это не Европа, где полгорода не велосипедах. Тогда уж можно автобусом, с бомжами и прочими мексикотами. Часа за полтора доберетесь :)

Я, все таки, не вполне понимаю, почему бы не выбрать Нью Йорк- утроиться там гораздо легче, и машина не нужна- отличный сабвей, даже миллионеры некоторые пользуются. (конечно, бомжей там тоже хватает, но в плане передвижения- быстрее и удобней, чем на машине). Кроме того - гиганское количество русских, соответственно много легче найти нелегальную работу.

Closer
03-21-2006, 09:30 AM
У меня похожая ситуация, как и Bormaley, но проблема пока другая. Я хотел бы для начала съездить в ЛА по тур. визе просто посмотреть город, но в тур. агентстве мне сказали, что в США сразу попасть невозможно, нужно хотя бы раз побывать в какой-нибудь другой стране например из числа стран ЕС. Я еще не разу в дальнем зарубежье не был, поэтому они мне сказали, что американскую визу для меня будит получить практически невозможно, и предложили мне для начала съездить в другую страну. Вот я и хотел Вас спросить, действительно ли невозможно получить тур визу в США человеку, который впервые едет за границу просто отдохнуть

9999
03-21-2006, 03:01 PM
У меня похожая ситуация, как и Bormaley, но проблема пока другая. Я хотел бы для начала съездить в ЛА по тур. визе просто посмотреть город, но в тур. агентстве мне сказали, что в США сразу попасть невозможно, нужно хотя бы раз побывать в какой-нибудь другой стране например из числа стран ЕС. Я еще не разу в дальнем зарубежье не был, поэтому они мне сказали, что американскую визу для меня будит получить практически невозможно, и предложили мне для начала съездить в другую страну. Вот я и хотел Вас спросить, действительно ли невозможно получить тур визу в США человеку, который впервые едет за границу просто отдохнуть
Вполне возможно, если докажете, что нет иммиграционных намерений. Вот это, как раз, доказать непросто- нужна крутая работа с хорошим доходом, недвижимость и прочее подобное. А иначе и поездки в "другие страны" не помогут, особенно в европейские- до них американцам дела нет.

Closer
03-22-2006, 10:34 AM
Ну, я работаю в органе исполнительной власти, я не знаю насколько это по американским меркам крутая работа и какой доход считается хорошим, недвижимости у меня пока нет, поскольку цены на недвижимость у нас сравнимы с ценами на нее у вас:( В общем такой вот каламбур:)

Closer
03-22-2006, 10:44 AM
Кто-нибудь, кто уже получал тур. визу в США поделитесь опытом;)

9999
03-22-2006, 11:25 PM
Ну, я работаю в органе исполнительной власти, я не знаю насколько это по американским меркам крутая работа и какой доход считается хорошим, недвижимости у меня пока нет, поскольку цены на недвижимость у нас сравнимы с ценами на нее у вас:( В общем такой вот каламбур:)

Я понимаю, что сравнимы. Потому они и считают, что если у вас в России недвижимость- то стало быть, бросать ее и ехать на пустое место в америку не будете. Признак благополучия.

А что касается крутой работы- тут очень широкие рамки, но я бы сказал, что чем круче, тем лучше. Самая "крутая"- президент РФ, точно никаких проблем с визами :)
Просто гарантии с визой никакая работа не дает (кроме вышеупомянутой ;) ). И вообще ничто не дает. Но из опыта известно, что дворнику без недвижимости куда сложнее получить визу, чем старшему дворнику без недвижимости, и т.д. вплоть до того же президента...

Closer
03-23-2006, 07:46 AM
И что мне теперь делать покупать недвижимость ради поездки в США:confused:

Closer
03-23-2006, 07:49 AM
Ладно, завтра поеду в тур фирму с этим вопросом, ведь должен же быть какой то выход

9999
03-23-2006, 02:46 PM
И что мне теперь делать покупать недвижимость ради поездки в США:confused:

Tак недвижимость только потому и является каким то доказательством , что покупать ее ради самой поездки никто не будет.
Посольство то интересует ваше положение вне зависимости от поездки, а не какие то махинации с целью выглядеть посолиднее!

В принципе, визу получить, конечно, можно. Но шансы у вас невелики.
Даже если "поездите в другие страны".

9999
03-23-2006, 02:46 PM
И что мне теперь делать покупать недвижимость ради поездки в США:confused:

Tак недвижимость только потому и является каким то доказательством , что покупать ее ради самой поездки никто не будет.
Посольство то интересует ваше положение вне зависимости от поездки, а не какие то махинации с целью выглядеть посолиднее!

В принципе, визу получить, конечно, можно. Но шансы у вас невелики.
Даже если "поездите в другие страны". Даже с недвижимостью. Такова, к сожалению, реальность.

Closer
03-24-2006, 09:26 AM
А семейное положение тоже при этом учитывается?

9999
03-24-2006, 10:12 PM
А семейное положение тоже при этом учитывается?
Самым минимальным образом.
Если говорить о значимости, то идет примерно так:

1) Кем и где вы работаете, как давно (желательно- не менее года на одном месте) и сколько получаете. Это- самое главное
2) Были ли ранее в Штатах?

3) (с большим отрывом и куда менее значительно) есть ли недвижимость и какая? есть ли у нее совладельцы и кто?
4) бывали ли в других странах, И КАКИХ? (наилучшие страны- Канада, Австралия, Великобритания, Япония. Меньше значат страны Шенгена, Швейцария. Еще меньше- прибалтика, азиатские страны типа Китая , африка. Совсем ничего не значат- страны СНГ)

5) семейное положение- если женаты, то СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ? (чем больше- тем лучше), Где и кем работает жена? есть ли дети и сколько? Едит ли кто то из них с вами? Если жена не едет- почему?

Как видите, семейные дела на последнем месте.

Closer
03-25-2006, 04:13 AM
Ладно, допустим будет у меня однокомнатная квартира и работа в Министерстве более 3 лет с зарплатой 15000 руб. Каковы мои шансы на получение тур. визы?

9999
03-25-2006, 11:06 PM
Ладно, допустим будет у меня однокомнатная квартира и работа в Министерстве более 3 лет с зарплатой 15000 руб. Каковы мои шансы на получение тур. визы?

Я бы сказал, выше средних.
Но гарантии, к сожалению, быть не может... Как повезет.

вторжение
03-27-2006, 03:47 AM
Каковы мои шансы на получение тур. визы?
...если вы молодая,красивая,умная девица, да еще и с доходом-абсолютно никаких...такое сочетание вызывает у чиновников подозрение...они не понимают, как такое может...быть...дышать...да еще и улыбаться...
...но если Вы-мужского пола, то это меняет ситуацию...даже не обязательно быть умным...
...самый простой вариант для тур.визы-групповая...у таких поездок уже известна дата и маршрут...