PDA

View Full Version : Тема пoнтофф



Shtirliz
02-28-2006, 08:59 PM
Што такое пoнты? Где они живут? Как они проявляюца? Как они выявляюцца? Как с ними бароцца? Как сделать так чтоб моя следущая дорогая пакупка на была названа друзями ( и не)- пантами.:D :D :D :D

П.С. Предложения - " не побращяй внимание" сразуже отклоняюцта, так как человек существо социальное и его в разных мерах интересует чужое мнение, а оссобенно мнение близких и друзей.

Akela
02-28-2006, 09:03 PM
Панты (http://www.vipclinik.ru/tales_.php?num=0033)

Несмотря на большие успехи в создании синтетических лекарственных средств, сегодня интерес к растительному и животному миру, как источнику биологически активных веществ, обладающих адаптационным действием, не уменьшается, а наоборот, постоянно возрастает. Большое значение для оптимизации поиска соответствующих сырьевых ресурсов, имеет первичная информация, поэтому одним из основных разделов этой работы является анализ и изучение многовекового опыта народной медицины.

С глубокой древности и до настоящего времени одним из важнейших источников лекарственного сырья для традиционной восточной медицины является олень. Для этих целей она использует 13 органов и частей тела этих животных и, прежде всего, - рога, панты, а также мясо, кровь, сухожилия, хвосты, пенисы, кости, жир и т.д.

Панты (молодые рога оленей) представляют собой наполненную кровью костную губку. Срезаются в весенне-летний период и консервируются варкой, жаркой, сушкой в течение 2-х месяцев. Консервированные панты используются в народной медицине стран Юго-Восточной Азии более 2000 лет. Действующие начала в пантах многогранны, но уже в сводной Китайской фармакопее, составленной в 1596 году Ли-Шичженом отмечается, что сила пантов заключается в крови, содержащейся в них. Потерявшие кровь панты не пригодны для лечебных целей.

По утверждению экспертов Алекса Дуарта (Alex Duarte) и Джона Абдо (Jonn Abdo) препараты на основе продуктов пантового оленеводства являются наиболее эффективными и безопасными адаптогенами на планете. Они содержат минеральные соли, сложные органические соединения, энзимы, высокие концентрации гормонопо-добных веществ, витаминов и аминокислот. Их применение, как известно, повышает энергетику организма, улучшает кровоток, способствует регенерации тканей, особенно эффективно ускоряет восстановление мышечной ткани после ее повреждения в результате интенсивных физических нагрузок, а также замедляет процессы старения организма (Life Extension Report, Vol. 14, N 12, December 1994, Life Extension Magazine, N 4, February 15, 1995).

(c)

Shtirliz
02-28-2006, 09:07 PM
О, класный саит. Не поиьму причём там рога молодова аленя и феффочка вверху саита?
Рога? Феффочка? Очередня тема про измены?;)

seaman
02-28-2006, 09:08 PM
Што такое панты? Где они живут? Как они проявляюца? Как они выявляюцца? Как с ними бароцца? Как сделать так чтоб моя следущая дорогая пакупка на была названа друзями ( и не)- пантами.:D :D :D :D

П.С. Предложения - " не побращяй внимание" сразуже отклоняюцта, так как человек существо социальное и его в разных мерах интересует чужое мнение, а оссобенно мнение близких и друзей.
ПАНТЫ , неокостеневшие, покрытые кожей с шерстью рога оленей - благородного (марал, изюбрь) и пятнистого. Для получения пант оленей разводят в специальных хозяйствах. Используются для приготовления стимулирующего лекарственного средства пантокрина.

Akela
02-28-2006, 09:09 PM
ПАНТЫ , неокостеневшие, покрытые кожей с шерстью рога оленей - благородного (марал, изюбрь) и пятнистого. Для получения пант оленей разводят в специальных хозяйствах. Используются для приготовления стимулирующего лекарственного средства пантокрина.
Первый нах! :34::grum::grum::grum:

seaman
02-28-2006, 09:10 PM
Первый нах! :34::грум::грум::грум:
Успел, успел.:34: ;)

Interpreter
02-28-2006, 09:14 PM
Што такое панты? Где они живут? Как они проявляюца? Как они выявляюцца?
Могут быть вещи, манера разговора, ваш лексикон и тп, все ето служит для обозначения социального положения человека, его принадлежности к какои-либо группе общества и тп.

Как с ними бароцца? Как сделать так чтоб моя следущая дорогая пакупка на была названа друзями ( и не)- пантами.:Д :Д :Д :Д
Поменяи друзеи.

Shtirliz
02-28-2006, 09:21 PM
Могут быть вещи, манера разговора, ваш лексикон и тп, все ето служит для обозначения социального положения человека, его принадлежности к какои-либо группе общества и тп.

Поменяи друзеи.

а финансовое положение играет роль?
Друзя всегда одни, толко имена разные- чё пословицу забыл- "скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты" :D

Akela
02-28-2006, 09:27 PM
Штирлиц...
Тема понтов исключительно интересна... Особенно среди русских, которые очень болезненно относятся к приобретеною соседями чего-то, что может быть заклеймлено страшным словом "ПОНТЫ"!

Я, например, плюю.. В смысле, не обращаю внимание на то, что говорят.
Хороший друг не расценит твою покупку как понты, а плохой...
Кстати, еще многое зависит от твоего отношения к этой вещи..

Shtirliz
02-28-2006, 09:35 PM
Штирлиц...
Тема понтов исключительно интересна... Особенно среди русских, которые очень болезненно относятся к приобретеною соседями чего-то, что может быть заклеймлено страшным словом "ПОНТЫ"!

Я, например, плюю.. В смысле, не обращаю внимание на то, что говорят.
Хороший друг не расценит твою покупку как понты, а плохой...
Кстати, еще многое зависит от твоего отношения к этой вещи..

Разве [success] не измеряеца матеряльно?

Манюня
02-28-2006, 09:37 PM
Как я понимаю понты - это когда строится фасад, за которым ничего нет. Я не воспринимаю как "понты", например, человека на дорогой машине, который вполне в состоянии её себе позволить. Фасад, за которым есть всё, что этот фасад обещает - нормальное явление.

Interpreter
02-28-2006, 09:38 PM
а финансовое положение играет роль?
Социальное положение влияет на финансовое и наоборот и тд и тп


Друзя всегда одни, толко имена разные- чё пословицу забыл- "скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты" :Д

Тогда тебе стоит сначала самому измениться,иначе ничего не изменится.

Akela
02-28-2006, 09:38 PM
Разве [success] не измеряеца матеряльно?
Смотря как и для кого...

Например у меня товарищ - мульти-миллионер, с очень хорошим именем в определеных кругах, а одевается черт знает как, живет в доме не на его уровне, с трудом его уговорили купить себе Audi A8, то он ездил на Volvo.

Shtirliz
02-28-2006, 09:44 PM
Смотря как и для кого...

Например у меня товарищ - мульти-миллионер, с очень хорошим именем в определеных кругах, а одевается черт знает как, живет в доме не на его уровне, с трудом его уговорили купить себе Ауди А8, то он ездил на Волво.

У меня тоже такои друг есть. но я думаю таких множество, у них просто другие ценности.
Но вот например если человек способен купить себе Н, и ничего другого-- ето понты? Тоесть если смотерть с точки обшепризнаних ценностей, ну допустим Н ето дом. Просто хорошый дом в хорошем районе, и не в состоянии его нормально обставить? Это понты?
Теперь допустим Н ето машина- я думаю иммено в этом варианте ето понты.

Shtirliz
02-28-2006, 09:44 PM
Как я понимаю понты - это когда строится фасад, за которым ничего нет. Я не воспринимаю как "понты", например, человека на дорогой машине, который вполне в состоянии её себе позволить. Фасад, за которым есть всё, что этот фасад обещает - нормальное явление.

ну тогда ето не фасад.. ето доказателство реальности...всем на глаза.:evillaugh

Манюня
02-28-2006, 09:45 PM
Штирлиц, скорее переквалифицируйся. Вся наша профессия - сплошные понты!!!! :grum:

Akela
02-28-2006, 09:46 PM
Как я понимаю понты - это когда строится фасад, за которым ничего нет. Я не воспринимаю как "понты", например, человека на дорогой машине, который вполне в состоянии её себе позволить. Фасад, за которым есть всё, что этот фасад обещает - нормальное явление.
Я пропустил твой пост.

Совершенно верно!

Shtirliz
02-28-2006, 09:47 PM
Штирлиц, скорее переквалифицируйся. Вся наша профессия - сплошные понты!!!! :грум:

Не я не протифф понтофф [in the courtroom or in negotiations] но ето скорее [ bluff] чем понты. Eh? ;)

Манюня
02-28-2006, 09:47 PM
ну тогда ето не фасад.. ето доказателство реальности...всем на глаза.:евиллаугх Фасад - по определению, "на глаза." Или, во избежании понтов, ты предлагаешь спецом загаживать фасад? Типа, да, я такой крутой, но фасад нада чем то подмазать, чтоб не дай Бог в понтах не обвинили.

seaman
02-28-2006, 09:47 PM
У меня тоже такои друг есть. но я думаю таких множество, у них просто другие ценности.
Но вот например если человек способен купить себе Н, и ничего другого-- ето понты? Тоесть если смотерть с точки обшепризнаних ценностей, ну допустим Н ето дом. Просто хорошый дом в хорошем районе, и не в состоянии его нормально обставить? Это понты?
Теперь допустим Н ето машина- я думаю иммено в этом варианте ето понты.
А H это "X" или "Н"?

Манюня
02-28-2006, 09:49 PM
Не я не протифф понтофф [in the courtroom or in negotiations] но ето скорее [ bluff] чем понты. Eh? ;) It's the same idea. You are trying to put up an appearance of being right - regardless of whether you are indeed correct. :D

Shtirliz
02-28-2006, 09:50 PM
Фасад - по определению, "на глаза." Или, во избежании понтов, ты предлагаешь спецом загаживать фасад? Типа, да, я такой крутой, но фасад нада чем то подмазать, чтоб не дай Бог в понтах не обвинили.

Я предлогаю просто обсудить што это. типа, [define]

Shtirliz
02-28-2006, 09:53 PM
Итьс тхе саме идеа. Ёу аре трыинг то пут уп ан аппеаранце оф беинг ригхт - регардлесс оф щхетхер ёу аре индеед цоррецт. :Д

Мне почемуто кажецца иначе. Мне кажецца что понты ето за чейто счёт. Типа, я крутой потомучто вы лохи. [ I may be mistaking]

Witch
02-28-2006, 09:54 PM
А я вообще не понимаю зачем нужен этот выпендреж. Ладно если ты вращаешься в определенных кругах и должен поддерживать определенный уровень. Но когда человек живет на мизерную зарплату и при этом покупает шикарный дом и дорогую машину, то это все-таки понты. А главное для чего? Ну позавидуют ему знакомые и незнакомые а дальше то что. Он же потом всю жизнь корячиться будет что-бы расплатиться.

Akela
02-28-2006, 09:54 PM
Мне почемуто кажецца иначе. Мне кажецца что понты ето за чейто счёт. Типа, я крутой потомучто вы лохи. [ I may be mistaking]
Нет, ты не прав.

Akela
02-28-2006, 09:55 PM
А я вообще не понимаю зачем нужен этот выпендреж. Ладно если ты вращаешься в определенных кругах и должен поддерживать определенный уровень. Но когда человек живет на мизерную зарплату и при этом покупает шикарный дом и дорогую машину, то это все-таки понты. А главное для чего? Ну позавидуют ему знакомые и незнакомые а дальше то что. Он же потом всю жизнь корячиться будет что-бы расплатиться.
Если человек живет на мизерную зарплату и покупает шикарный дом и дорогую машину, то я могу ему только посочувствовать, потому что ему придется всё это продавать... А если он таки вытянет и не продаст, значит молодец! И купил ТО, ЧТО МОГ.

Witch
02-28-2006, 09:57 PM
Если человек живет на мизерную зарплату и покупает шикарный дом и дорогую машину, то я могу ему только посочувствовать, потому что ему придется всё это продавать... А если он таки вытянет и не продаст, значит молодец! И купил ТО, ЧТО МОГ.

Но зачем? Ведь он мог купить дом подешевле и машину по-проще и не напрягаться.

Shtirliz
02-28-2006, 09:57 PM
Нет, ты не прав.

Ну а где же эта грань

Akela
02-28-2006, 10:00 PM
Но зачем? Ведь он мог купить дом подешевле и машину по-проще и не напрягаться.

А как же стремиться к лучшему? Не напрягаясь? Нет, стремится надо.:34:

Akela
02-28-2006, 10:02 PM
Ну а где же эта грань
Какая грань? Я говорю о том, что понты - не за чей-то счет.

Можешь себе позволить что-то? Позволяй. И плюй на всех.
Ты же за свои деньги работаешь, а не одалживаешь у тех, кто назовет это понтами.:34:

Манюня
02-28-2006, 10:03 PM
Мне почемуто кажецца иначе. Мне кажецца что понты ето за чейто счёт. Типа, я крутой потомучто вы лохи. [ I may be mistaking] Успех всегда за чей то счет. Если ты выиграл аргумент, кто то его проиграл. Это не значит, что твой успех - понты. Это значит, что ты оказался умнее/проворнее/находчивее.

seaman
02-28-2006, 10:06 PM
Ты же за свои деньги работаешь, а не одалживаешь у тех, кто назовет это понтами.:34:
А может это у него кейс, такой новый. Взял, а все говорят: Тема понтофф!!! Вот и думает как скинуть. Совета спрашивает. А мы тут развели, понимаешь...:(

Shtirliz
02-28-2006, 10:10 PM
Успех всегда за чей то счет. Если ты выиграл аргумент, кто то его проиграл. Это не значит, что твой успех - понты. Это значит, что ты оказался умнее/проворнее/находчивее.

Хехе , я стараюсь чтоб все всегда были в хоть в чём-то победителями.:D

Shtirliz
02-28-2006, 10:21 PM
Какая грань? Я говорю о том, что понты - не за чей-то счет.

Можешь себе позволить что-то? Позволяй. И плюй на всех.
Ты же за свои деньги работаешь, а не одалживаешь у тех, кто назовет это понтами.:34:

тоесть когда ты видиш человека в пёстрой рубашке ВЕРСАЧИ, с золотои бляхой АРМАНИ, с золототыми браслетами на кисях, ты не считаеш ето понтами?

Я считаю. Ето делаеца умышленно чтоб показать оружаюшим. Правда не знаю что. Безвкуситцу?

Akela
02-28-2006, 10:28 PM
тоесть когда ты видиш человека в пёстрой рубашке ВЕРСАЧИ, с золотои бляхой АРМАНИ, с золототыми браслетами на кисях, ты не считаеш ето понтами?

Я считаю. Ето делаеца умышленно чтоб показать оружаюшим. Правда не знаю что. Безвкуситцу?
Ты прав, я называю это "понтами", но может это у него такой стиль?

Baghera
02-28-2006, 10:29 PM
Ты прав, я называю это "понтами", но может это у него такой стиль?

Или полное отсутвиея стиля/вкуса :evillaugh

ПС: как всегда, согласна с Акелой :kiss:

Shtirliz
02-28-2006, 10:32 PM
Ты прав, я называю это "понтами", но может это у него такой стиль?

Не, ну на вкус и цвет....;)
А например, хоршый дом и машину, дети в хороших школах, отдых в лучшых местах, и при этом работая по 16 часофф в день, я ето понтами не считаю. Потому что в таком случае не идёт работа на зрителя.

NataliaLA
02-28-2006, 10:46 PM
Што такое пoнты? Где они живут? Как они проявляюца? Как они выявляюцца? Как с ними бароцца? Как сделать так чтоб моя следущая дорогая пакупка на была названа друзями ( и не)- пантами.:D :D :D :D

настоящие друзья этого не скажут....если ты на самом деле делаешь покупку не для понтов, как ты выражаешься ;)

так же думаю, что порой люди так говорят, то только потому, что сами не могут себе такого позволить и в них живет червечек ревности, зависти...

Shtirliz
02-28-2006, 10:50 PM
друзья этого не скажут....если ты на самом деле делаешь покупку не для понтов, как ты выражаешься ;)
I'm getting mixed signals. Akela says not to care what they say. You and Interperter say friends wont care.
But we really dont know what our friends say about us when we are not there...eh?;)

Червичок амбиции, eh?

NataliaLA
02-28-2006, 10:51 PM
тоесть когда ты видиш человека в пёстрой рубашке ВЕРСАЧИ, с золотои бляхой АРМАНИ, с золототыми браслетами на кисях, ты не считаеш ето понтами?

я считаю, что это полная безвкусица...возможно "понты", но самые идиотские какие можно придумать....

Shtirliz
02-28-2006, 10:53 PM
я считаю, что это полная безвкусица...возможно "понты", но самые идиотские какие можно придумать....
Я могу ешё круче придумать....:D

Тот же прикид, толко приехавшый на день рожденья к другу каторый только что потерял работу и продаёт дом. :evillaugh

NataliaLA
02-28-2006, 10:54 PM
I'm getting mixed signals. Akela says not to care what they say. You and Interperter say friends wont care.
But we really dont know what our friends say about us when we are not there...eh?;)

Извини, но настояшие друзья ничего за спиной не говорят, а если им есть, что сказать они говорят в лицо ! По крайней мере со мной только так было.

Если ты не уверен, что твои друзья говорят за твоей спиной - они не твои настоящие друзья.

NataliaLA
02-28-2006, 10:55 PM
Тот же прикид, толко приехавшый на день рожденья к другу каторый только что потерял работу и продаёт дом. :evillaugh
Если я потеряла работу, это не значит, что моя подруга должна прекратить жить и объявить себе траур. Я буду только рада за нее, что у нее все в порядке. А сама я прорвусь....

Shtirliz
02-28-2006, 10:56 PM
Извини, но настояшие друзья ничего за спиной не говорят, а если им есть, что сказать они говорят в лицо ! По крайней мере со мной только так было.

Если ты не уверен, что твои друзья говорят за твоей спиной - они не твои настоящие друзья.

Я думаю что не говорят. Надеюсь даже. Но где гарантия? ;) Где железные доказательства?
Разве не случалось с тобой такого где ты доверялась комуто а при расходе тебя предали?

Interpreter
02-28-2006, 10:57 PM
Я могу ешё круче придумать....:Д

Тот же прикид, толко приехавшый на день рожденья к другу каторый только что потерял работу и продаёт дом. :евиллаугх
От жош...жестоко...:D :D :D

Shtirliz
02-28-2006, 10:57 PM
Если я потеряла работу, это не значит, что моя подруга должна прекратить жить и объявить себе траур. Я буду только рада за нее, что у нее все в порядке. А сама я прорвусь....

Так ето не про тебя, а про подругу.

NataliaLA
02-28-2006, 10:59 PM
Разве не случалось с тобой такого где ты доверялась комуто а при расходе тебя предали?
нет

seaman
02-28-2006, 10:59 PM
Я думаю что не говорят. Надеюсь даже. Но где гарантия? ;) Где железные доказательства?
Разве не случалось с тобой такого где ты доверялась комуто а при расходе тебя предали?
Штирлиц,(я теперь серьёзно) ты что такой пасмурный, чё плохое произошло?

NataliaLA
02-28-2006, 10:59 PM
Так ето не про тебя, а про подругу.
Я не изменю свой стиль, если я всегда так одеваюсь. И приеду к ней как обычно.

Shtirliz
02-28-2006, 11:00 PM
От жош...жестоко...:Д :Д :Д

Можно и жоше..,типа разводи, смерти, банкроты, ну и в товремя друга поднимать...на день рождени,100 купюрами огонь в камине разжог..и так далле. :D

NataliaLA
02-28-2006, 11:01 PM
Можно и жоше..,типа разводи, смерти, банкроты, ну и в товремя друга поднимать...на день рождени,100 купюрами огонь в камине разжог..и так далле. :D
Я не понимаю, а почему бы не помочь другу?
У тебя фантазия интересная....

Shtirliz
02-28-2006, 11:02 PM
Штирлиц,(я теперь серьёзно) ты что такой пасмурный, чё плохое произошло?

наоборот, повышение. В оффисе все хмурые стали :D

seaman
02-28-2006, 11:03 PM
наоборот, повышение. В оффисе все хмурые стали :Д
Повышение в работе или в настроении?:confused:

Shtirliz
02-28-2006, 11:04 PM
Я не понимаю, а почему бы не помочь другу?
У тебя фантазия интересная....

Не, ну тема понтофф ведь. Яж не просебя пишу- я наооборот, хочу чтобы все всегда тотализатор сдергивали.:D

Shtirliz
02-28-2006, 11:05 PM
Повышение в работе или в настроении?:цонфусед:

Оба.:D

Baghera
02-28-2006, 11:05 PM
наоборот, повышение. В оффисе все хмурые стали :Д

Поздравляю с повышением! Кто ты теперь? Министр с портфелем? :D

Shtirliz
02-28-2006, 11:06 PM
Поздравляю с повышением! Кто ты теперь? Министр с портфелем? :Д

:D :D :D

seaman
02-28-2006, 11:07 PM
Оба.:Д
Ну, поздравляю!:7:

NataliaLA
02-28-2006, 11:07 PM
Ладно, я сваливаю из этой темы. Тем более она началась после нашего разговора в моей теме о машинах ;)

Shtirliz
02-28-2006, 11:09 PM
спасиба ребята. :8:
Даваите к теме

Shtirliz
02-28-2006, 11:10 PM
Ладно, я сваливаю из этой темы. Тем более она началась после нашего разговора в моей теме о машинах ;)

Напрасно ты так думаеш.;) Я давно хотел тему открыть

Gazel
02-28-2006, 11:14 PM
наоборот, повышение. В оффисе все хмурые стали :Д


Поздравляю!!! :37: Знаешь такую пословицу: "Всем не угодишь"? Как тут уже было сказано, твои настояшие друзья будут рады за тебя. Сослуживцы ведь не настояшие друзья (???), хотя с ними надо работать, зачем тебе об их мнении переживать?
Concentrate on positive and move forward.
:34:

Shtirliz
02-28-2006, 11:17 PM
Поздравляю!!! :37: Знаешь такую пословицу: "Всем не угодишь"? Как тут уже было сказано, твои настояшие друзья будут рады за тебя. Сослуживцы ведь не настояшие друзья (???), хотя с ними надо работать, зачем тебе об их мнении переживать?
Цонцентрате он поситиве анд мове форщард.
:34:
спасибо. Очень приятные слова. :D

Sixteen
03-01-2006, 08:13 AM
Штирлиц, а в чем собственно выражается твой понт?
Ты закупил себе костюмчик от Армани за 8 тыщ?
Али у тебя на ай-поде аламазы в четыре карата?
Абьясни че случилось тааааа....

Зорге
03-01-2006, 10:14 AM
Понты пришло к нам из "фени" и означает -показушная "крутость".
Эты самые понты зависят от социального окружения, так для наглядности: В обществе профессоров понтами будут мелькания на различных важных мероприятиях, фотографирование с различными персонами, длинный список званий и регалий озвучиваемый по поводу и без, а в обществе НР - дорогие машины, одежда, украшения. :rolleyes: :28:

Shtirliz
03-01-2006, 03:14 PM
Штирлиц, а в чем собственно выражается твой понт?
Ты закупил себе костюмчик от Армани за 8 тыщ?
Али у тебя на ай-поде аламазы в четыре карата?
Абьясни че случилось тааааа....

Я- безпонтофф:D

Shtirliz
03-01-2006, 03:14 PM
Понты пришло к нам из "фени" и означает -показушная "крутость".
Эты самые понты зависят от социального окружения, так для наглядности: В обществе профессоров понтами будут мелькания на различных важных мероприятиях, фотографирование с различными персонами, длинный список званий и регалий озвучиваемый по поводу и без, а в обществе НР - дорогие машины, одежда, украшения. :роллеыес: :28:

Ето ближе к реальности :34:

YeahBaby
03-01-2006, 06:16 PM
Што такое понты?
MISDIRECTION

ето не может быть плохо или хорошо, так как ето всего только средсво достижения цели; а вот качество цели для которой ети "понты" используються - ето другое дело...

И---М---Х---О :)

P.S. many people made a pretty good living using it... :D

Экспортёр
03-02-2006, 12:51 AM
Я- безпонтофф:D

Понты - это у мажоров такое часто встречается и у детей нефтяников! :D

Shtirliz
03-02-2006, 12:58 AM
Понты - это у мажоров такое часто встречается и у детей нефтяников! :Д

А дети нефтяникофф разве не мажоры?

Экспортёр
03-02-2006, 01:01 AM
А дети нефтяникофф разве не мажоры?

А всегда ли мажоры - дети нефтяников??! ;)

мартовский пес
03-02-2006, 03:26 AM
я заметил что все употребляют слово "понт", в негативной коннотации

а на самом деле "свои понты дороже денег"

что значит - настоящий понт за деньги не купишь

и все костюмы, машины, караты и проч это - "понты дешевые"

"понтовый" - качественный, хороший, желанный, надежный, правильный

"беспонтовый" - соответственно - некачественный, нехороший, негодящийся, неправильный

сказать о себе - беспонтовый - себя не уважать

ну и уж лучше "колотить понты" чем "х@ем груши околачивать" ;)

ps
если понты - плохо, может и курить все будем "беспонтовку"? :evillaugh

Collaps
03-02-2006, 04:11 AM
я считаю, слово "понт" больше характеризует "показушность" и эффектность на окружающих, чем качественность и надежность.

мартовский пес
03-02-2006, 04:38 AM
я считаю, слово "понт" больше характеризует "показушность" и эффектность на окружающих, чем качественность и надежность.

если говорят понтовый автомобиль - значит он качественно едет кроме всего прочего

а тем более понтовый человек - человек качественный

(не путать с понтярщиком - см. понты дешевые, они же понты-вареники)

тут вопрос быть или казаться
если ты понтовый - ты качественный
если ты понтуешься - ты показушник

aprilneverends
03-02-2006, 07:34 AM
имхо, всю эту тему можно расценить, как понты (Штирлиц, не обижайся:)).
ну и что? весьма простительная человеческая черта. меня, скажем, понты не шибко раздражают. чтоб это было у всех самым большим недостатком, как говорится..