PDA

View Full Version : Развод с американцем и з России



Katya77
02-28-2006, 09:22 AM
Может быть кто-то имел такой опыт? Я хочу развестись с мужем. мы не живем вместе почти 3 года. даже не знаю где он. брак был регистрирован в России. в америке вместе не жили. есть общий ребенок, которого он не видел даже.

seapig
02-28-2006, 10:13 AM
Вы где? В России в Америке?

http://www.divorcenet.com/

посмотрите информацию по штатам и позвоните клерку суда который оформляет разводы в вашем городе чтобы узнать процедуру.

Скорее всего (если вы в Америке) вам придеться делать развод by publication


If you cannot find your spouse, you can publish the divorce summons in a newspaper. You first must convince the Court you have made every effort to locate your spouse.

Katya77
03-01-2006, 08:33 AM
Привет! Я в России и никогда не была а Америке.. И не могу найти место нахождения этого мужа. Он скрывется и не идет на контакт...

Акватрель
03-01-2006, 09:07 AM
Привет! Я в России и никогда не была а Америке.. И не могу найти место нахождения этого мужа. Он скрывется и не идет на контакт...

А вы пытались его прогуглить? Знаете как его имя/фамилия пишутся по-английски?>

Leon93
03-01-2006, 11:47 AM
РАзвод без супруга в России тоже возможен. Вплоть до использования опшин развода на основе признания его пропавшим безвести по суду. Это займет несколько месяцев( раньше было 6. щас не знаю), что примерно столько-же сколько и самый быстрый развод в Калифорнии например при наличии супруга и его согласии.
Короче- надо просто зайти в местный суд и поинтересоваться.

Leon93
03-01-2006, 11:49 AM
А вы пытались его прогуглить? Знаете как его имя/фамилия пишутся по-английски?>
Свадьба не всегда есть повод для знакомства...:rolleyes:

Экспортёр
03-01-2006, 12:12 PM
РАзвод без супруга в России тоже возможен. Вплоть до использования опшин развода на основе признания его пропавшим безвести по суду. Это займет несколько месяцев( раньше было 6. щас не знаю), что примерно столько-же сколько и самый быстрый развод в Калифорнии например при наличии супруга и его согласии.
Короче- надо просто зайти в местный суд и поинтересоваться.

И стоит в Москве около 250 долларов! ;)

Акватрель
03-01-2006, 01:38 PM
Оффтопик: интересно, если папа американец, становится ли ребенок автоматически амриканцем? Даже если папа потерян и грядет развод?

Leon93
03-01-2006, 01:42 PM
Оффтопик: интересно, если папа американец, становится ли ребенок автоматически амриканцем? Даже если папа потерян и грядет развод?


Если папа- американец записан в метриках- то да.
У меня начальник с филипин так дочку привез. И ведь они даже небыли мужем и женой.
Но там канешно надо было бумаги всякие оформлять( т.е не совсем прям автоматически , а заявлять )

Кстати с технической точки зрения рожденный в штатах ребенок тоже не является гражданином, пока на него не оформят бумажки..

Акватрель
03-01-2006, 01:54 PM
Если папа- американец записан в метриках- то да.
У меня начальник с филипин так дочку привез. И ведь они даже небыли мужем и женой.
Но там канешно надо было бумаги всякие оформлять( т.е не совсем прям автоматически , а заявлять )

Кстати с технической точки зрения рожденный в штатах ребенок тоже не является гражданином, пока на него не оформят бумажки..

А-ха.. Я так и думала.. :)

Катя - тебе на заметку.. Ты можешь приехать с ребенком, как опекун американца, в Америку, найти бывшего и запросить приличные алименты
;)

Leon93
03-01-2006, 02:24 PM
А-ха.. Я так и думала.. :)

Катя - тебе на заметку.. Ты можешь приехать с ребенком, как опекун американца, в Америку,
;)

....домой к АкваTрели...пожить за ее счет и попросить оплатить ее все расходы по поиску и суду бывшего мужа..Полученное решение об алиментах( это будет канешно запроста) возможно тоже придется отдать АкваTрели...

Акватрель
03-01-2006, 02:26 PM
..к Акварели
а ХТО ЭТО?

Leon93
03-01-2006, 02:29 PM
а ХТО ЭТО?

Ну это та, которая советует...( очепятка исправлена)

Акватрель
03-01-2006, 02:55 PM
Ну это та, которая советует...( очепятка исправлена)
Я девушке посоветовала присмотреться к разным вариантам на будущее.. То, что папа у малыша американец, может ей помочь когда-нибудь, если она захочет легально приехать в штаты.. от и все..

Леня, не привязывайся без нужды:28:

Leon93
03-01-2006, 03:49 PM
лАдно не бу...
А приехать не поможет, потому как( по рассказам моего филипинца-начальника) если ребенок не рожден на територии штатов- он должен быть петишн американцем родителем. Типа что бы только любимые дети вьесжали( скорее не садились на шею государства, а родитель их поддерживал). Так что кажись без желания отца- американца в этой сетуации не вьегать..
Однако алименты можно канечно высудить. Если есть с чего.

Katya77
03-02-2006, 12:58 AM
Спасибо больше за отзывы! Я смогла сделать без помощи отца по имеющимся документам ( и с помощью одной очень хорошей девушки с форума) свидетельство о рождении американца за границей для ребенка. Я также могу сделать SSN и амер. паспорт. Для этого надо решение суда с кем будет ребенок. Но пока я не могу оформить развод. Надо найти место жительства этого мужа. Чтобы он получил документы о разводе лично в руки ( то есть был извещен о начале развода). Найти я его пока не могу.
Его имя Barry Neil Cox 1956 г.р. Может кто поможет?

Katya77
03-02-2006, 01:02 AM
Кстати, в наши мировые судьи вообще не хотели принимать мое заявление на развод. говорят вы что девушка с ума сошли - развод с амер. ?

Leon93
03-02-2006, 01:34 AM
говорят вы что девушка с ума сошли - развод с амер. ?

ТИпа не губите своего щастья что-ли?
НЕ обольщайтесь, ни один суд не решит что ребенокдолжен бытьэтдан отцу(отобран у вас) если этот отец неизвестно где и даже не заявляет своих требовоний.
ССН?- по росийским метрикам? Очень сомниваюсь.

Акватрель
03-02-2006, 09:06 AM
Кстати, в наши мировые судьи вообще не хотели принимать мое заявление на развод. говорят вы что девушка с ума сошли - развод с амер. ?

http://www.applegate.co.uk/engineering/company/co_371954.htm

Вот один Берри Кокс - манаджер в компании Applegate.. Может он?

Katya77
03-02-2006, 09:45 AM
Да можно получить SSN.

Katya77
03-02-2006, 09:48 AM
Да нет, типа это вообще не реально развод сделать с Америкой. Она даже с Турцией и наши СНГскими разветсти не может ( годами дляться разводы).. а тут с америкой...



ТИпа не губите своего щастья что-ли?
НЕ обольщайтесь, ни один суд не решит что ребенокдолжен бытьэтдан отцу(отобран у вас) если этот отец неизвестно где и даже не заявляет своих требовоний.
ССН?- по росийским метрикам? Очень сомниваюсь.

Yura717
03-09-2006, 03:17 PM
Я девушке посоветовала присмотреться к разным вариантам на будущее.. То, что папа у малыша американец, может ей помочь когда-нибудь, если она захочет легально приехать в штаты.. от и все..

Леня, не привязывайся без нужды:28:
LF
да никто ее не пустит в США пока муж неоформит все документы

Фoма
03-09-2006, 04:03 PM
Кстати с технической точки зрения рожденный в штатах ребенок тоже не является гражданином, пока на него не оформят бумажки..

Является.

Фoма
03-09-2006, 04:04 PM
Я девушке посоветовала присмотреться к разным вариантам на будущее.. То, что папа у малыша американец, может ей помочь когда-нибудь, если она захочет легально приехать в штаты.. от и все..


Если только папа найдется и женится обратно. Иначе никак...

Акватрель
03-09-2006, 04:14 PM
Если только папа найдется и женится обратно. Иначе никак...
Зачем жениться? Гражданство ведь для ребенка, с ребенком он ведь официально не разводился.. Разве по определению ребенок не может выбрать граждданство любого из своих родителей?

Фoма
03-09-2006, 04:16 PM
Зачем жениться? Гражданство ведь для ребенка, с ребенком он ведь официально не разводился.. Разве по определению ребенок не может выбрать граждданство любого из своих родителей?

Ребенок--то может выбрать (может даже оба получить)...
но вы же не о ребенке говорите, а о его матери... ей гражданство ребенка ничем не поможет. По крайней мере, пока ему не исполнится 21 год.

Акватрель
03-09-2006, 04:20 PM
Ребенок--то может выбрать (может даже оба получить)...
но вы же не о ребенке говорите, а о его матери... ей гражданство ребенка ничем не поможет. По крайней мере, пока ему не исполнится 21 год.

Она может приехать с ним в роли опекуна гражданина, пока он еще маленький.. Я знаю о подобной истории

Фoма
03-09-2006, 04:23 PM
Она может приехать с ним в роли опекуна гражданина, пока он еще маленький..

Может конечно... если визу получит, как и любой другой человек... только с меньшими шансами, потому что сильные подозрения иммиграционных намерений.

Акватрель
03-09-2006, 04:27 PM
Может конечно... если визу получит, как и любой другой человек... только с меньшими шансами, потому что сильные подозрения иммиграционных намерений.

А в этом скучае зачем вообще скрывать свои намерения? Женщина, которую я знаю, так и сказала, что хочет, чтобы ее сын жил в стране своего отца, ему будет там лучше, а мать ему тоже нужна, пока он не подрастет.. Нашлись и спонсоры .. дали постоянку по паролю ей, а сын, как бы на родину вернулся, в 5 лет

Фoма
03-09-2006, 04:36 PM
А в этом скучае зачем вообще скрывать свои намерения?


Потому что иммиграционная виза ей не положена, а чтобы получить неиммиграционную надо доказать отсутствие иммиграционных намерений.



Женщина, которую я знаю, так и сказала, что хочет, чтобы ее сын жил в стране своего отца, ему будет там лучше, а мать ему тоже нужна, пока он не подрастет.. Нашлись и спонсоры .. дали постоянку по паролю ей, а сын, как бы на родину вернулся, в 5 лет

Это сказка какая-то... красивая... типа, принца на белом коне, и все дела.
Либо вы что-то упустили, либо она вам не все рассказала.
Нет такой категории иммигрантов, как "опекуны граждан".

Еще, если бы она была в сейчас, штатах, то наличие ребенка-гражданина дало бы ей какой-никакой (очень маленький) шанс опротестовать депортацию и остаться.
А вероятность получить визу в такой ситуации, уже находясь за границей, примерно равна вероятности столкновения Земли с Марсом завтра ровно в 19:00.

Katya77
03-10-2006, 07:54 AM
Акватрель, вы действительно знаете эту историю? Это реально? А кто выступил спонсором? Вы могли бы подробнее рассказать, что и как ?
А ребенок , получил американское гражданство, даже без личного участия отца ребенка.

Акватрель
03-10-2006, 09:38 AM
Акватрель, вы действительно знаете эту историю? Это реально? А кто выступил спонсором? Вы могли бы подробнее рассказать, что и как ?
А ребенок , получил американское гражданство, даже без личного участия отца ребенка.

Вы знаете, Катя, послушав Фому, я задумалась.. Эта женщина вообще не отличается правдолюбием, может и наврала мне по ходу.. Общалась я с ней несколько лет назад, ее история была что-то типа такой:
Была в гостях или по студенческой в Америке, загуляла с американцем-соседом, забеременела.. Он сначала ребенка не хотел, потом вроде был не против.. Но жениться не предложил.. По истечению сроока визы она уехала обратно домой, там же и родила. На руках у нее был какой-то нотариально-подписанный документ, что он не отказывается от ребенка, его данные и проч.. Короче, каким-то образом она доказала в американском посольстве, что ее ребенку, как наполовину американцу, будет лучше в Америке, и вроде какие-то доказательства, что алименты отца покроют все расходы ее с сыном проживания в Америке..