PDA

View Full Version : Поиск работы для физика



Gremlin1982
02-28-2006, 04:38 AM
Собственно тема: реально ли найти нормальную работу в США для физика?
Резюме выгшлядит пока скромно: диплом бакалавра по радиофифзики, диплом магистра по физике твердого тела, в настоящий момент в аспирантуре на ФТТ, есть небольшой опыт научных исследований в научных центрах Германии и США.
Сейчас кандидатскую пишу в России, а вот потом хотел попытать счастье в США.....
P.S. Где в нете можно повесить резюме, т.к. везде где я нашел требуется местный ZIP, значит иностранцы не интересуют ? :-(

марик - камарик
02-28-2006, 08:29 AM
Собственно тема: реально ли найти нормальную работу в США для физика?
Резюме выгшлядит пока скромно: диплом бакалавра по радиофифзики, диплом магистра по физике твердого тела, в настоящий момент в аспирантуре на ФТТ, есть небольшой опыт научных исследований в научных центрах Германии и США.
Сейчас кандидатскую пишу в России, а вот потом хотел попытать счастье в США.....
P.S. Где в нете можно повесить резюме, т.к. везде где я нашел требуется местный ZIP, значит иностранцы не интересуют ? :-(как правило требуются в таких фирмах как Lokhed Martin. Там клеранс нужен. Ищи на monster.com. Я видел там такие работы.

Alex_3112
02-28-2006, 09:37 AM
Собственно тема: реально ли найти нормальную работу в США для физика?

IMHO единственный реальный шанс - в университете.

Baba_Yaga
03-01-2006, 11:00 AM
ИМХО единственный реальный шанс - в университете.

В университете. И не работу, а аспирантуру. Это вполне реально. Работу же физикам (кроме постдока в университете) сейчас найти очень сложно даже находясь в США и имея хорошее резюме.

Gremlin1982
03-01-2006, 02:19 PM
Работу же физикам (кроме постдока в университете) сейчас найти очень сложно даже находясь в США и имея хорошее резюме.

Простите, но я не много не понял.. в смысле постдока ?? Это же и есть аспирантура .... или я ошибаюсь :rolleyes:

Gremlin1982
03-01-2006, 02:22 PM
А прибиться где-нибудь к scientific group нереально ?

seaman
03-01-2006, 07:39 PM
А прибиться где-нибудь к сциентифиц гроуп нереально ?
Если только к химику, но это Вы у него спросите.;)

Alex_3112
03-02-2006, 09:16 AM
Простите, но я не много не понял.. в смысле постдока ?? Это же и есть аспирантура .... или я ошибаюсь :rolleyes:
Постдок - это уже кандидат - "МНС"
А аспирантура - это PhD

Baba_Yaga
03-02-2006, 10:56 AM
Постдок - это уже кандидат - "МНС"
А аспирантура - это ПхД

Могу лишь добавить что платят постдокам мало и работа временная: контракт заключается на 1-2 года, а потом надо искать следующего постдока без реального шанса найти постоянную работу.

Alex_3112
03-02-2006, 02:40 PM
Могу лишь добавить что платят постдокам мало и работа временная: контракт заключается на 1-2 года, а потом надо искать следующего постдока без реального шанса найти постоянную работу.
Ну почему же без шанса? Пара постдоков - и можно идти в Associate/Assistant Professor, а то и в Industry.

Baba_Yaga
03-02-2006, 08:53 PM
Ну почему же без шанса? Пара постдоков - и можно идти в Ассоциате/Ассистант Профессор, а то и в Индустры.

Вот я уже вижу что ты не физик. Идти-то конечно можно, однако сейчас на физику денег выделяется мало и ходоков таких много, намного больше чем открытых позиций, поэтому надо быть или суперкрутым или вечным постдоком.

Alex_3112
03-03-2006, 09:58 AM
Вот я уже вижу что ты не физик. Идти-то конечно можно, однако сейчас на физику денег выделяется мало и ходоков таких много, намного больше чем открытых позиций, поэтому надо быть или суперкрутым или вечным постдоком.
Физика разная бывает. От ФТТ до работы где-нибудь в Интеле рукой подать :)

olebon
03-05-2006, 01:55 AM
Вопрос к инициатору-радиофизику: а ты часом не из ХГУ?

Я сам такой.

О трудоустройстве в Локхид и т.п. можно забыть сразу- нужен допуск и соответственно, гражданство. Лучше всего изучай IP и всё, что сним связано.

Gremlin1982
03-06-2006, 02:00 AM
Вопрос к инициатору-радиофизику: а ты часом не из ХГУ?

Нет, я из ВГУ ... :-) А про работу я так и понял... что бесполезняк такой фиолетовый :-(