PDA

View Full Version : совет по таксам



zinka
02-26-2006, 08:23 PM
Просветите знатоки по вопросу о таксах пожалуйста!
Сколько придется платить такс здесь если вдруг на счет перечислят 10000(из бывшей республики)? А если в два раза больше. в три , четыре? Как лучше задекларировать эти экстра мани в конце года. чтобы меньше платить налогов?
Не лучше ли разбить их на счет дочери и мой?

Akela
02-26-2006, 08:29 PM
Просветите знатоки по вопросу о таксах пожалуйста!
Сколько придется платить такс здесь если вдруг на счет перечислят 10000(из бывшей республики)? А если в два раза больше. в три , четыре? Как лучше задекларировать эти экстра мани в конце года. чтобы меньше платить налогов?
Не лучше ли разбить их на счет дочери и мой?
Несколько лет назад мне перечислили 85 тысяч. По факсу прислали бумагу, что это деньги за мою квартиру, которю продали (не смотря на то, что такого практически быть не может) Я эти деньги не указывал ни в каких налоговых.

Mikhail-u
02-27-2006, 01:01 AM
Да, здесь берут налог за доход, полученный здесь же. а если он получен там, то предполагается, что там за него налог уже уплачен.

Фoма
02-27-2006, 05:26 AM
Да, здесь берут налог за доход, полученный здесь же. а если он получен там, то предполагается, что там за него налог уже уплачен.

Ничего подобного. Налогами облагается весь доход. Где он получен не имеет никакого значения.
Если налог с него уплачен другому государству, то надо предъявить доказательства и, если иностранный налог мнеьше американского, доплатить разницу.


Другое дело, что источник "внезапно" появившихся на счете баксов проследить практически невозможно - поэтому ловкие русские налогов с таких денег на платят, успокаивая себя тем, что они "уже уплачены" или еще чем-то в таком роде.

ЗЫ: Экспортер, денги от продажи квартиры тоже подлежат налогообложению, так что вашу бумагу смело можете выбросить :-)

zinka
02-27-2006, 08:57 AM
Ясно что налог платить придется.
Но вопрос заключается как его квалифицировать (бумага о купле продаже, о насдедстве , о выйгрыше в гамблинг........) Все для того чтобы платить меньше. Какая категория облагается меньшим процентом.?
А если зто деньги - наследство данное грандмамой на учебу в университете?
И еще о сумме если это кпримеру 5-10 гранс может это прийдет незамеченным?
Вопрос о 85 штуках? неужели это прошло без оплаты? Что то мало верится,
Благодарю за эни инфо,

Alex_3112
02-27-2006, 09:08 AM
ЗЫ: Экспортер, денги от продажи квартиры тоже подлежат налогообложению, так что вашу бумагу смело можете выбросить :-)
Облагается прибыль (Net proceeds), а если купили за 85, и продали за 85 то и спросу нет :)

Mikhail-u
02-27-2006, 10:49 AM
Ничего подобного. Налогами облагается весь доход. Где он получен не имеет никакого значения.
Если налог с него уплачен другому государству, то надо предъявить доказательства и, если иностранный налог мнеьше американского, доплатить разницу.


Другое дело, что источник "внезапно" появившихся на счете баксов проследить практически невозможно - поэтому ловкие русские налогов с таких денег на платят, успокаивая себя тем, что они "уже уплачены" или еще чем-то в таком роде.

ЗЫ: Экспортер, денги от продажи квартиры тоже подлежат налогообложению, так что вашу бумагу смело можете выбросить :-)

Тогда зачем люди связываются с оффшорами, если все равно платить налог?
А если иностранный больше американского?
И потом, вы перепутали Акелу с Экспортером.

Фoма
02-27-2006, 11:47 AM
Тогда зачем люди связываются с оффшорами, если все равно платить налог?


оффшор - это обратная ситуация - иностранная компания, получающая доход в штатах, а мы говорим о доходах американца, полученных за рубежом.

Кроме того, налогообложение оффшорных компаний вообще имеет очень мало общего с законами для физических лиц.

Кстати, налоги большинство оффшоров тоже платят, просто не такие большие, как если бы они были зарегистрированы в штатах.



А если иностранный больше американского?


Тогда американцам платить не надо, если уже уплатили за границей.
Или можно уплатить американцам, а за границей доплатить разницу.
Это зависит от деталей конкретного договора с тгой страной, где получен доход и еще от того, где вы физически жили в то время.




И потом, вы перепутали Акелу с Экспортером.

упс. :-)

Фoма
02-27-2006, 11:51 AM
Облагается прибыль (Net proceeds), а если купили за 85, и продали за 85 то и спросу нет :)

Спрос есть в том смысле, что надо иметь документ, показывающий за сколько купили.

Фoма
02-27-2006, 11:56 AM
Ясно что налог платить придется.
Но вопрос заключается как его квалифицировать (бумага о купле продаже, о насдедстве , о выйгрыше в гамблинг........) Все для того чтобы платить меньше. Какая категория облагается меньшим процентом.?
А если зто деньги - наследство данное грандмамой на учебу в университете?


Наследство (до определенного предела) налогом не облагается.
Но штука в том, что, если дело дойдет до аудита, вас попросят представить документы о происхождении денег (бумагу о вступлении в право наследования к примеру)... а если не дойдет, то можно и просто никаких налогов не платить, не заморачиваясь "категориями".

Это я - о том, что если уж вы хотите заплатить налог, то это имеет смысл делать только по-честному, а если все равно пытаться надуть государство, то лучше уж вообще не платить.



И еще о сумме если это кпримеру 5-10 гранс может это прийдет незамеченным?


Конечно может. Может и 50 штук пройти...
От суммы это мало зависит.
Если попадете под аудит, то IRS и 500 баксов раскопает. А если не попадете, то деньги на вашем счету никого не интересуют вообще.

NataliaLA
02-27-2006, 06:16 PM
Да, здесь берут налог за доход, полученный здесь же. а если он получен там, то предполагается, что там за него налог уже уплачен.
Не, все равно.
Мне за год на счет поступает очень много денег на перегон машин. Надо что-то показывать и платить. При этом мы с отцом разбиваем это на несколько счетов в разных банках......

А еще была такая фигня, знакомая одолжила 20 штук, которые она сняла со своих карточек. Каждый месяц ей выплачивали долг и она спокойно клала их на счет. Сейчас к ней приципились, что это якобы левый заработок и ей пришлось доказывать, что она кладет свои же деньги, которые в свое время были сняты с карточек.

GGG
02-27-2006, 07:02 PM
Ясно что налог платить придется. Нет, не обязательно. Основной вопрос что это за деньги: доход или они и раньше ваши были. Я в первые два года тут сотнями переводил, но деньги шли со счета на мое имя в Европе на счет на мое имя тут. Это не доход. Эти деньги существовали и раньше, до моего переезда в США. Соответственно я ни копейки с них не платил.
Другое дело если вы извлекли доход за рубежом в периуд жизни в США. Тогда есть два варианта: или имеется соглашение об исключении двойного налогооблажения или нет. Если нет, то и вопроса нет, вы должны с этих денег налоги. Если есть, то уже от его сути и сути вашей деятельности образовавшей доход зависит.
Некоторую сложность представляет продажа квартиры полученной еще в советские времена и тому подобных некупленных вещей. Объяснить в налоговом ведомстве что вы получили недвижимость нетарифным методом довольно сложно. Решить вопрос есть ли там прибыль и какая часть из этих денег прибыль - еще сложнее.

Соответственно делить эти деньги почти бессмысленно. Сумма то не меняется, число людей по которым делаются вычеты тоже не меняется. Вам надо закрыть момент доход это или нет. Без объяснения происхождения денег это просто ваш доход с которого вы должны заплатить сообразно сетке. Некоторые специальные случаи (не)облагаются отдельно (скажем наследство от ваших родителей), но опять же, все равно все сводится к вопросу откуда эти деньги взялись и вашей способности подтвердить источник бумагами.

Аудит IRS вещь такая, с одной стороны им нужны бумаги на каждый чих, но с другой стороны существуют у эмигрантов случаи когда бумаг в принципе не может быть. Ну тут все зависит уже от вменяемости конкретного чиновника и вашего умения объяснять ситуацию.

Дележ может иметь смысл если у вас разные декларации и вы обе недавно перевалили предыдущую ступеньку лестницы. Тогда деление суммы на два куска может удержать вас обеих на своей ступеньке против скидывания всего на один счет что закинет вас на следующую ступеньку. Однако это имеет смысл если вы показываете эти деньги как свой доход - самым плохим для налогов способом.