PDA

View Full Version : about army



Marla
02-26-2006, 07:15 PM
Не знала куда поместить вопрос.
Ну возьмут ли в Армию USA гражданина России с Conditional GC?
И правда ли что почти всех сразу посылают на горячие точки?Как етого избегают?

Заранее спасибо за ответы.

TheDreamer
02-26-2006, 09:00 PM
Насколько, я понимаю речь идёт о добровольном желании послужить в армии США. Граждане других стран не обязаны делать это.

Единственный способ гарантированно управлять ситуацией - устраиваться на специальность, которая не имеет спроса в горячих точках. Куда посылают солдата - не зависит ни от него самого, ни от его анкеты. Приказ есть приказ, и его надо выполнять.

Я бы сказал, что пребывание в армии - ошибка почти в любой стране на этой планете (если, конечно, не на командных должностях). В определённых случаях американская армия может помочь - например, если быть пилотом в air force, то можно на халяву получить многое, за что гражданскому парнишке придётся платить неплохие деньги (требуется налетать нечто серьёзное прежде, чем можно пилотировать коммерческие самолёты). Однако, подобные ситуации - исключение. Всё предлагаемое армией можно заработать в других местах и гораздо спокойней для жизни.

Всё выше сказанное - IMHO. Не претендую на абсолютную истину.

Акватрель
02-26-2006, 09:07 PM
У меня в фирме 75% людей, получивших именно в армии свою профессию - техники и инженеры телекоммуникации.. Много плюсов: посмотрели мир, выучили языки, получили профессию, полно скидок после дембеля, государство оплачивает страховку, больше платят ветеранам добавок к пенсиям..
И никакой дедовщины! Короче, большинство бывших служивых не разочарованы своей службой..

Marla
02-26-2006, 09:54 PM
ну так все таки кто-нибудь знает насколко реально попасть в армию USA( добровольно) с conditional GC?

9999
02-26-2006, 10:09 PM
ну так все таки кто-нибудь знает насколко реально попасть в армию USA( добровольно) с conditional GC?
Совершенно реально- гражданином США быть здесь не нужно, даже наоборот- можно быстрее получить гражданство, если пойдешь служить.
Подробности- из первоисточника:
http://www.goarmy.com/flindex.jsp

Lev Kobrin
02-26-2006, 10:52 PM
Только не на все позиции. Там есть кое-какие ограничения.

Chukcha
02-27-2006, 12:03 PM
Я бы сказал, что пребывание в армии - ошибка почти в любой стране на этой планете (если, конечно, не на командных должностях).
Однако, подобные ситуации - исключение. Всё предлагаемое армией можно заработать в других местах и гораздо спокойней для жизни.

Как раз с conditional green card служба в армии очень полезная вещь.
Достаточно поступить на службу, и гражданство считай в кармане.
Многие так поступают, если отношения с мужем/женой на грани разрыва.

Marla
02-27-2006, 12:10 PM
А не подскажите на сколько примерно заключают первий контракт?И какова вероятность девушку что пошлют в горячую точку ?

Lev Kobrin
02-27-2006, 12:54 PM
На год, если не захотите, то не пошлют. Все зависит от профессии, прежде всего.

GGG
02-27-2006, 05:53 PM
Нет, ну ты посмотри какая вредная девченка, а! Все льготы армейские из моих налогов оплачиваемые она иметь хочет, а вот тяготы службы переносить не желает :)

Фoма
02-27-2006, 06:00 PM
На год, если не захотите, то не пошлют..

да вы че, Лев? Вы про какую армию говорите?
В американской по крайней мере посылают куда потребуется, без разговоров, и вашим желанием поинтересоваться никому даже в голову не приходит.

TheDreamer
02-27-2006, 06:52 PM
Достаточно поступить на службу, и гражданство считай в кармане.
7% убитых в Ираке имели "green card". Гражданство у них в кармане посмертно.

Смертность среди таких чуть ли не в четыре раза выше, чем среди граждан. Причина: большинство тёплых мест требует security clearance, который гражданин чужой страны пройти не может.

Забыл упомянуть ещё один интересный момент: если владелец green card не выписался на ПМЖ в России (статус: временно-пребывающий за рубежом), то нанимаясь в армию США он формально рискует статьёй 359 часть 3 уголовного кодекса.

Chukcha
02-27-2006, 11:36 PM
Смертность среди таких чуть ли не в четыре раза выше, чем среди граждан. Причина: большинство тёплых мест требует security clearance, который гражданин чужой страны пройти не может.

Правильно. Давно пора призыв объявить в американскую армию. Кто будет с иранскими ядерщиками воевать?

Экспортёр
02-27-2006, 11:41 PM
Правильно. Давно пора призыв объявить в американскую армию. Кто будет с иранскими ядерщиками воевать?

Лучше на флот! Корабли нечасто того...

TheDreamer
02-27-2006, 11:56 PM
Лучше на флот! Корабли нечасто того...
Не-а, морские пехотинцы просто расходный материал. Я думаю, что лучший вариант - air force. Серьёзно. Особенно ПВО.

Экспортёр
02-28-2006, 12:01 AM
Не-а, морские пехотинцы просто расходный материал. Я думаю, что лучший вариант - air force. Серьёзно. Особенно ПВО.

Так то ж Marines. Они ко флоту отношение такое же имеют, как (ну сами придумайте) :D Сапоги, одним словом...

TheDreamer
02-28-2006, 12:09 AM
Они ко флоту отношение такое же имеют, как (ну сами придумайте) :D
Да, у них есть нечто общее с морскими свинками, но корабли плавают сами знаете где (вдали от цивилизации), а ПВО по большей части сидит дома. Кроме шуток, посмотрите в каких частях меньше африканцев, мексиканцев и прочих. Я думаю, это будет air force.

Экспортёр
02-28-2006, 12:11 AM
Да, у них есть нечто общее с морскими свинками, но корабли плавают сами знаете где (вдали от цивилизации), а ПВО по большей части сидит дома. Кроме шуток, посмотрите в каких частях меньше африканцев, мексиканцев и прочих. Я думаю, это будет air force.

Если Вы про офицерский состав, то как бы да... Солдаты и сержанты - одинаковые везде... Про корабли вспоминается анекдот. "Моряки уходят в рейс на 18ть месяцев. А в это время их жёны рожают крепких и здоровых малышей" :-)

TheDreamer
02-28-2006, 12:23 AM
Солдаты и сержанты - одинаковые везде...
Я уверен, cержанты будут одинаковые даже на Марсе. Солдаты же очень разные - их просто принято воспринимать, как безликую массу. Кстати, наверно, многие офицеры не смогли бы стать хорошими сержантами.

Эту ветку создала дама. Я всё думаю, как женщины вписываются в действующую армию. Сразу вспоминаю, что в нашей институтской группе половина поступила, чтобы выйти замуж. Я не хочу сказать, что это была их цель, но оно так вышло.

Alex_3112
02-28-2006, 09:31 AM
в нашей институтской группе половина поступила, чтобы выйти замуж. Я не хочу сказать, что это была их цель, но оно так вышло.
Гы, ну если замуж вышла только половина, то это еще ничего! :)