PDA

View Full Version : Как засолить салмон(лосось)?



Aurbo
02-26-2006, 09:48 AM
Поделитесь, пожалyйста,если кто знает!

Sarochka
02-26-2006, 10:16 AM
Поделитесь, пожалыйста,если кто знает!


я знаю!

пропорция: три столовых ложки соли + одна столовая ложка сахара

перемешать соль с сахаром, обмазать салмон со всех сторон и оставить при комнатной температуре на два часа

готово! :evillaugh

п.с. я потом смываю холодной водой остатки соли, промокаю салфеточкой и кладу в холодильник :)

Aurbo
02-26-2006, 10:19 AM
спасибо! а ты его целого засаливаешь или на куски режешь?

Sarochka
02-26-2006, 10:25 AM
спасибо! а ты его целого засаливаешь или на куски режешь?


целым куском делаю, потом когда тоненько режешь, внутри еще полусырое, тааааак вкусно, умереть - не встать :lol:

Sarochka
02-26-2006, 10:27 AM
еще можно взять хлебушек, поджарить его в тостере, намазать кримчиз тонким слоем, и сверху салмон...тогда вообще все умерло :lol:...

На качелях...
02-26-2006, 12:28 PM
хороший рецепт

марик - камарик
02-26-2006, 12:42 PM
я знаю!

пропорция: три столовых ложки соли + одна столовая ложка сахара

перемешать соль с сахаром, обмазать салмон со всех сторон и оставить при комнатной температуре на два часа

готово! :evillaugh

п.с. я потом смываю холодной водой остатки соли, промокаю салфеточкой и кладу в холодильник :)Славча, тебе кто-нибудь говорил что ты идеальная женщина? Только идеальная женщина знает такие рецепты

Sarochka
02-26-2006, 12:44 PM
Славча, тебе кто-нибудь говорил что ты идеальная женщина? Только идеальная женщина знает такие рецепты


говорили и говорят, но это неправда :lol:

марик - камарик
02-26-2006, 12:46 PM
говорили и говорят, но это неправда :lol:
ВОТ!!! Идеальная женщина никогда не признает что она идеальная.

dream fairy
02-26-2006, 05:24 PM
я знаю!

пропорция: три столовых ложки соли + одна столовая ложка сахара

перемешать соль с сахаром, обмазать салмон со всех сторон и оставить при комнатной температуре на два часа

готово! :евиллаугх

п.с. я потом смываю холодной водой остатки соли, промокаю салфеточкой и кладу в холодильник :)
Травку можно добавить - базилик (можно измельчённый) и розмарин (потом просто листики снять)

apps
10-01-2011, 11:30 PM
Здравствуйте!

Я недавно приехала в Америку учиться в gradschool, и вот вспомнила, что соленый салмон это очень вкусно и надо бы его приготовить. Но на моем салмоне написано, что там может содержаться бактерия, которая может вызвать болезнь. Я вот думаю теперь, стоит ли его солить.. :27:

Baghera
10-01-2011, 11:40 PM
<Rock salt> (пару столовых ложек) высыпать на дно контеинера (стекло, эмаль, не метал). Нарезать укроп если он вам нравитса. Положить рыбу , обсыпать (легко) сахаром. Перевернуть. Сверху тоже посыпать сахаром и нарезаным укропон. Облить 1-2 чаыными ложками коньяка. Сверху обсыпать <rock salt> немного. Закрыть крышкой. Оставить сверху через ночь. Утром слить образовашуюся воду, отрезать кусок на пробу - если соли достаточно, убрать в холодильник. Если недостаточно соленый - добавить <rock salt> и убрать в холодильник. Всё.
Можно использовать <kosher salt> вместо <rock salt>.

Baba_Yaga
10-02-2011, 01:24 AM
<Роцк салт> (пару столовых ложек) высыпать на дно контеинера (стекло, эмаль, не метал). Нарезать укроп если он вам нравитса. Положить рыбу , обсыпать (легко) сахаром. Перевернуть. Сверху тоже посыпать сахаром и нарезаным укропон. Облить 1-2 чаыными ложками коньяка. Сверху обсыпать <rock salt> немного. Закрыть крышкой. Оставить сверху через ночь. Утром слить образовашуюся воду, отрезать кусок на пробу - если соли достаточно, убрать в холодильник. Если недостаточно соленый - добавить <rock salt> и убрать в холодильник. Всё.
Можно использовать <kosher salt> вместо <rock salt>.

Мой рецепт похож, только я коньяк сразу внутрь употребляю.

Screw101
10-02-2011, 01:25 AM
Jesus effing Christ...Can't even say what I thought about when I imagined what it tastes like...:27:

Baba_Yaga
10-02-2011, 01:25 AM
Но на моем салмоне написано, что там может содержаться бактерия, которая может вызвать болезнь. Я вот думаю теперь, стоит ли его солить.. :27:

Ну, чем дальше в лес - тем береги честь смолоду, как говорится...

Screw101
10-02-2011, 01:27 AM
Здравствуйте!

Я недавно приехала в Америку учиться в градсчоол, и вот вспомнила, что соленый салмон это очень вкусно и надо бы его приготовить. Но на моем салмоне написано, что там может содержаться бактерия, которая может вызвать болезнь. Я вот думаю теперь, стоит ли его солить.. :27:

В разных местах есть бактерия...Это еще никого не останавливало...:27:

Galkab
10-02-2011, 03:00 AM
В разных местах есть бактерия...Это еще никого не останавливало...:27:

ты про суши? :shura: или где? :lol:

Baba_Yaga
10-02-2011, 03:08 AM
ты про суши? :шура: или где? :лол:

Наивная ты душа, Галка Б!

Galkab
10-02-2011, 03:10 AM
Наивная ты душа, Галка Б!

это я наивная? :grum:Это ты наивная..:teufel:

Baba_Yaga
10-02-2011, 03:15 AM
это я наивная? :грум:Это ты наивная..:теуфел:

Я бабка жизнь видавшая, бахтерий не боюсь, если шшо...

Galkab
10-02-2011, 03:18 AM
Я бабка жизнь видавшая, бахтерий не боюсь, если шшо...

я запомню, на всякий случай..:lol:

ch3oh
10-02-2011, 04:23 AM
Поделитесь, пожалыйста,если кто знает!л не произносится. в самон. в лосось произносится.

edik
10-02-2011, 04:41 AM
Травку можно добавить - базилик (можно измельчённый) и розмарин (потом просто листики снять)

и перца немного чёрного...

Буржуй
10-02-2011, 05:21 AM
я знаю!

пропорция: три столовых ложки соли + одна столовая ложка сахара

перемешать соль с сахаром, обмазать салмон со всех сторон и оставить при комнатной температуре на два часа

готово! :евиллаугх

п.с. я потом смываю холодной водой остатки соли, промокаю салфеточкой и кладу в холодильник :)

тока соль крупная нужна а не абычная и не пару часов а часов 6-7, засолица вся рыка. за пару часов бует салёные суши....

Буржуй
10-02-2011, 05:22 AM
В разных местах есть бактерия...Это еще никого не останавливало...:27:

кто о чом а скру о риминге...

Димуша
10-02-2011, 06:30 AM
У меня отец солил лосось каждую неделю в течении лет 10. Сыпешь соль и на три дня в холодильник. Сахар может и вкусно, но опасно, так же как и держать свежую рыбу при комнатной температуре.

nat123
10-02-2011, 07:27 AM
л не произносится. в самон. в лосось произносится.

У меня галлюцинацыы...или я вправду тебя вижу?:leader:

Screw101
10-02-2011, 10:51 AM
ты про суши? :shura: или где? :lol:

:wink1::27: