PDA

View Full Version : Какой брак вы выбираете: по любви или по расчёту?тво?



Vika Fort
02-26-2006, 06:54 AM
Наверное, этот вопрос существует очень-очень давно. В большей степени он актуален для женщин, но и мужчины порой стоят перед такой дилеммой.
Встречала многих женщин, который вышли замуж по расчёту, кто-то выдержал стойко и смирился с "нелюбовью к мужу", а кто-то ушёл к другому, небогатому, но любимому. Меньше переживаний у тех, кто не купается в роскоши, но живёт с любимым, заботливым, трудолюбивым мужчиной. Да, у них нет яхты, домика в Альпах, но в целом быт налажен -квартира, машина и шмотки. Да и там бывают тучи в отношениях, но такие браки, по моим наблюдениям, более крепкие.
Что выбираете вы, что выбрали ваши знакомые и какие последстия этого выбора?

Donat
02-26-2006, 07:01 AM
Наверное, этот вопрос существует очень-очень давно. В большей степени он актуален для женщин, но и мужчины порой стоят перед такой дилеммой.
Встречала многих женщин, который вышли замуж по расчёту, кто-то выдержал стойко и смирился с "нелюбовью к мужу", а кто-то ушёл к другому, небогатому, но любимому. Меньше переживаний у тех, кто не купается в роскоши, но живёт с любимым, заботливым, трудолюбивым мужчиной. Да, у них нет яхты, домика в Альпах, но в целом быт налажен -квартира, машина и шмотки. Да и там бывают тучи в отношениях, но такие браки, по моим наблюдениям, более крепкие.
Что выбираете вы, что выбрали ваши знакомые и какие последстия этого выбора?

Важны и то и другое. Прежде чем купить хорошую вешь вы идете в хороший магазин или знаете какую марку / модель вы хотите, выбераете лучшую по карману и доказываете себе, что ето как раз то, о чем вы всю жизнь мечтали, что любите, и без чего жить не можете.

anna salinas
02-26-2006, 07:07 AM
по расчёту

Жить без любви - проще, взаимного уважения достаточно, чтобы сделать отношения приятными. Любовь же... Ты привязываешься как кошка, не замечаешь очевидного, позволяешь причинять боль. А зачем это надо? Тразвая голова лучше пьяного розового тумана.

Vika Fort
02-26-2006, 07:16 AM
Жить без любви - проще, взаимного уважения достаточно, чтобы сделать отношения приятными. Любовь же... Ты привязываешься как кошка, не замечаешь очевидного, позволяешь причинять боль. А зачем это надо? Тразвая голова лучше пьяного розового тумана.
Да, согласна, можна выйти замуж/жениться, но потом же возникает желание сентиментов там всяких, сюсу-пуси и т.д

Да в любви привязываешься, как кошка - это верно, часто в ущерб себе, лишь бы ему/ей было хорошо. Но с другой стороны и в ответ получаешь то же самое.

Donat
02-26-2006, 07:18 AM
Жить без любви - проще, взаимного уважения достаточно, чтобы сделать отношения приятными. Любовь же... Ты привязываешься как кошка, не замечаешь очевидного, позволяешь причинять боль. А зачем это надо? Тразвая голова лучше пьяного розового тумана.

Можно с'узить круг достойных на твою любовь. Влюбляйся в того, кто тебя не унизит, если ты в него влюбишьсы "как кошка".

вторжение
02-26-2006, 07:25 AM
...выберу "по любви"...она сделает меня лучше...

Toothfairy
02-26-2006, 07:43 AM
Жить без любви - проще, взаимного уважения достаточно, чтобы сделать отношения приятными. Любовь же... Ты привязываешься как кошка, не замечаешь очевидного, позволяешь причинять боль. А зачем это надо? Тразвая голова лучше пьяного розового тумана.
:ladush:
Я б еще сказала, что когда страстная любовь в браке, обращаешь внимания на всякие мелочи...не так сказал, не так посмотрел...начинаешь надумывать, переживать, страдать....
Неее....по расчету...но только в том случае, когда ч-к тебе не противен, а вызывает симпатию, уважение...Иначе кина не будет....:(

Toothfairy
02-26-2006, 07:45 AM
Да, согласна, можна выйти замуж/жениться, но потом же возникает желание сентиментов там всяких, сюсу-пуси и т.д

Да в любви привязываешься, как кошка - это верно, часто в ущерб себе, лишь бы ему/ей было хорошо. Но с другой стороны и в ответ получаешь то же самое.
Страсть рано или поздно угасает...остается или НЕ остается то, что делает отношения практически неуязвимыми...взаимное уважение, понимание и дружба.

Vika Fort
02-26-2006, 07:47 AM
:ladush:
Я б еще сказала, что когда страстная любовь в браке, обращаешь внимания на всякие мелочи...не так сказал, не так посмотрел...начинаешь надумывать, переживать, страдать....
:(
Точно, начинаешь себя накручивать, самокопанием заниматься. А потом оказывается он совсем не то хотел сказать. ;)

Vika Fort
02-26-2006, 07:54 AM
Страсть рано или поздно угасает...остается или НЕ остается то, что делает отношения практически неуязвимыми...взаимное уважение, понимание и дружба.
Ну страсть - это громко сказано, я говорю о нормальной любви, когда с человеком хорошо и уютно. Вот у меня, когда на работе разные события происходят, приятные или не очень, так я жду не дождусь, когда приду домой и мужу расскажу. Он изначально настроен за меня, мы с ним сядем, посплетничаем, он всех "матом покроет" и мне как-то на душе станет легче. У нас и взгляды на жизнь одинаковые и бывает, когда какую-то живую тему зацепим, так можем до утра обсуждать.

химик
02-26-2006, 09:45 AM
Любые долгоиграюшие отношения развиваются по директриссе
любовь-привязанность-обязанность .... в принципе можно обойтись без первых 2 шагов... Кстати основная масса емоции начинает выплескиватся когда люди в семье не синхронно по етой директриссе двигаются - ну типа у одного отношения уже перешили в ступень "обязанность" а у другого все еше застряли на любви... Когда по расчету (который совсем не обязательно должен быть свян с миром матеральным) - таких проблем просто не возникает

Malishka
02-26-2006, 09:47 AM
Жить без любви - проще, взаимного уважения достаточно, чтобы сделать отношения приятными. Любовь же... Ты привязываешься как кошка, не замечаешь очевидного, позволяешь причинять боль. А зачем это надо? Тразвая голова лучше пьяного розового тумана.


Любовь бывает трезвой, тогда тумана нету.

Щитаю, что выходить замуж без любви, это как покупать вещь которая не нравитса, только потому, что она по сейлу. Вот не хочетса а покупаешь потому, что дешево. Выбрала бы брак по любви, так как финансово не откого не завишу.

Malishka
02-26-2006, 09:49 AM
Точно, начинаешь себя накручивать, самокопанием заниматься. А потом оказывается он совсем не то хотел сказать. ;)
А разве не легче спросить что он имел ввиду?

Toothfairy
02-26-2006, 10:16 AM
Точно, начинаешь себя накручивать, самокопанием заниматься. А потом оказывается он совсем не то хотел сказать. ;)
Или не так посмотреть :)))

Toothfairy
02-26-2006, 10:17 AM
А разве не легче спросить что он имел ввиду?
Не все ж еще и скажут.....еще и обидятся....

Malishka
02-26-2006, 10:26 AM
Не все ж еще и скажут.....еще и обидятся....
Тоже правда, но хорошо в этот момент смотреть в глаза. Многое можно сказать про человека только по наблюдению

марик - камарик
02-26-2006, 11:10 AM
Тоже правда, но хорошо в этот момент смотреть в глаза. Многое можно сказать про человека только по наблюдениюугу... читаем женские романы и узнаем о любви все необходимое...

марик - камарик
02-26-2006, 11:15 AM
Наверное, этот вопрос существует очень-очень давно. В большей степени он актуален для женщин, но и мужчины порой стоят перед такой дилеммой.
Встречала многих женщин, который вышли замуж по расчёту, кто-то выдержал стойко и смирился с "нелюбовью к мужу", а кто-то ушёл к другому, небогатому, но любимому. Меньше переживаний у тех, кто не купается в роскоши, но живёт с любимым, заботливым, трудолюбивым мужчиной. Да, у них нет яхты, домика в Альпах, но в целом быт налажен -квартира, машина и шмотки. Да и там бывают тучи в отношениях, но такие браки, по моим наблюдениям, более крепкие.
Что выбираете вы, что выбрали ваши знакомые и какие последстия этого выбора?Замуж выходить надо так чтоб не нужно было смиряться.

Vika Fort
02-26-2006, 11:44 AM
Не все ж еще и скажут.....еще и обидятся....
Toothfairy, :priv:
Я мужу всегда говорю, что меня не устраивает, но не сразу, перед этим "каталогизирую" все обиды, внутренне готовлю меморандум, переговоры и т.д. А когда вечером мы встречаемся после рабочего дня дома, муж уже приходит весь такой виноватый, приносит какой-то презент :hb: и как-то уже и обижаться на него не могу, он же всё признал. :remybussi

Vika Fort
02-26-2006, 11:55 AM
угу... читаем женские романы и узнаем о любви все необходимое...
:D
Можно ещё веером обмахиваться и таинственно шептать: "Махайте, махайте..."

марик - камарик
02-26-2006, 11:59 AM
Toothfairy, :priv:
Я мужу всегда говорю, что меня не устраивает, но не сразу, перед этим "каталогизирую" все обиды, внутренне готовлю меморандум, переговоры и т.д. А когда вечером мы встречаемся после рабочего дня дома, муж уже приходит весь такой виноватый, приносит какой-то презент :hb: и как-то уже и обижаться на него не могу, он же всё признал. :remybussiтак ты уже замужем? Я думаю, после того как тывышла замуж уже поздно обдумывать какой брак выбрать...

Toothfairy
02-26-2006, 12:03 PM
Тоже правда, но хорошо в этот момент смотреть в глаза. Многое можно сказать про человека только по наблюдению
А если у него косоглазие?:grum:

Toothfairy
02-26-2006, 12:05 PM
Toothfairy, :priv:
Я мужу всегда говорю, что меня не устраивает, но не сразу, перед этим "каталогизирую" все обиды, внутренне готовлю меморандум, переговоры и т.д. А когда вечером мы встречаемся после рабочего дня дома, муж уже приходит весь такой виноватый, приносит какой-то презент :hb: и как-то уже и обижаться на него не могу, он же всё признал. :remybussi
Кхе....только счас увидела, что ты из Киева....я - тоже :)
:priv:

Odinokiy_Ostrov
02-26-2006, 12:09 PM
Что выбираете вы, что выбрали ваши знакомые и какие последстия этого выбора?
Смотря о каком расчёте мы говорим. Если в финансовом смысле, то для меня никакой расчёт здесь неприемлем. Меня никогда особо не волновало материальное состояние мужчины. Я могу сама себя содержать, и у меня никогда не было и не будет необходимости цепляться за чей-то кошелёк.
Но....при всём при этом, какой-то трезвый расчёт в браке всё-же должен существовать. На одной страстной любви далеко не уедешь. Я хочу выйти замуж за человека с которым я смогу прожить всю жизнь, на которого смогу положиться, который будет мне поддержкой и опорой (ну а я, соответственно, ему). Те, кто выходят замуж за "красивые глаза" быстро в этих глазах разочаровываются...а впереди ещё целая жизнь.

марик - камарик
02-26-2006, 12:12 PM
Смотря о каком расчёте мы говорим. Если в финансовом смысле, то для меня никакой расчёт здесь неприемлем. Меня никогда особо не волновало материальное состояние мужчины. Я могу сама себя содержать, и у меня никогда не было и не будет необходимости цепляться за чей-то кошелёк.
Но....при всём при этом, какой-то трезвый расчёт в браке всё-же должен существовать. На одной страстной любви далеко не уедешь. Я хочу выйти замуж за человека с которым я смогу прожить всю жизнь, на которого смогу положиться, который будет мне поддержкой и опорой (ну а я, соответственно, ему). Те, кто выходят замуж за "красивые глаза" быстро в этих глазах разочаровываются...а впереди ещё целая жизнь.вот, на мой взгляд, самый лучший ответ...

dream fairy
02-26-2006, 12:17 PM
"А я не хочу, не хочу по расчёту
А я по любви, по любви хочу!" (ц) :)

марик - камарик
02-26-2006, 12:26 PM
"А я не хочу, не хочу по расчёту
А я по любви, по любви хочу!" (ц) :)я согласен

Саломея
02-26-2006, 12:27 PM
"А я не хочу, не хочу по расчёту
А я по любви, по любви хочу!" (ц) :)

Ну пральна, будучи принцессой, чего жи ей ищё захочится??

E-dot
02-26-2006, 12:54 PM
Извечная тема...
Как всегда, большинство (включая меня) голосует за любовь. А тем не менее я не встретил никого согласного на жизнь в шалаше....

Имхо есть некий баланс духовного и материального. Чувства имеют свойство сильнее проявляться в тепле, уюте и на сытый желудок. И наоборот - плохо сочиняется поема "Любимой" когда за шиворот капает , а последняа сосика в етом месяце уже сьедена неделю назад.

dream fairy
02-26-2006, 12:56 PM
Ну пральна, будучи принцессой, чего жи ей ищё захочится??
У меня наверное по расчёту не получится, мне какой-никакой любви надо. Первая брачная ночь и всё такое.. :rolleyes:

dream fairy
02-26-2006, 12:57 PM
Извечная тема...
Как всегда, большинство (включая меня) голосует за любовь. А тем не менее я не встретил никого согласного на жизнь в шалаше....

Я!!!! Это была я!!!!
Как хорошо, что мы оттуда сьехали!

Malishka
02-26-2006, 02:16 PM
угу... читаем женские романы и узнаем о любви все необходимое...


марик, расскажи, какие романы ты читаеш?

Malishka
02-26-2006, 02:18 PM
Извечная тема...
Как всегда, большинство (включая меня) голосует за любовь. А тем не менее я не встретил никого согласного на жизнь в шалаше....

Имхо есть некий баланс духовного и материального. Чувства имеют свойство сильнее проявляться в тепле, уюте и на сытый желудок. И наоборот - плохо сочиняется поема "Любимой" когда за шиворот капает , а последняа сосика в етом месяце уже сьедена неделю назад.


Зачем нужен шалаш, если можно в 3 этажно домике со всеми удобствами? (МНОЮ обеспеченны, chто бы нипАдумали!:evillaugh ) AND WITH LOVE!!!

Vika Fort
02-26-2006, 02:39 PM
так ты уже замужем? Я думаю, после того как тывышла замуж уже поздно обдумывать какой брак выбрать...
Не я о себе не переживаю, я всем довольна. Вот ко мне вчера подруга в гости приходила. Она разрывается между расчётом и любовью. Весь вечер вчера эту тему обсуждали, чуть не подрались:D .
Я голосую за любовь.

Vika Fort
02-26-2006, 02:45 PM
Кхе....только счас увидела, что ты из Киева....я - тоже :)
:priv:
:knopka: Как здорово!!! А ты и сейчас в Киеве живёшь? Из какого района, если не секрет? Я из Голосеевского.
Сразу заметно, земляки!!!!:goss:

марик - камарик
02-26-2006, 03:06 PM
марик, расскажи, какие романы ты читаеш?видимо, не такие как ты читаешь. В моих не пишут всякую фигню про то что можно посмотреть в глаза и все понять...

марик - камарик
02-26-2006, 03:06 PM
Не я о себе не переживаю, я всем довольна. Вот ко мне вчера подруга в гости приходила. Она разрывается между расчётом и любовью. Весь вечер вчера эту тему обсуждали, чуть не подрались:D .
Я голосую за любовь.скажи ей чтоб выслала мне фото. Я ей скажу что делать точно.

Malishka
02-26-2006, 03:27 PM
видимо, не такие как ты читаешь. В моих не пишут всякую фигню про то что можно посмотреть в глаза и все понять...
Ты или смотриш плохо или не в те глаза или невнимательный!

E-dot
02-26-2006, 05:45 PM
Зачем нужен шалаш, если можно в 3 этажно домике со всеми удобствами? (МНОЮ обеспеченны, chто бы нипАдумали!:evillaugh ) AND WITH LOVE!!!
Дык, а я о чем? :) Домик с теплым клозетом и верный четерехколесный друг уж очень часто были замечены весомыми компонентами в формуле любви.

Malishka
02-26-2006, 05:48 PM
Дык, а я о чем? :) Домик с теплым клозетом и верный четерехколесный друг уж очень часто были замечены весомыми компонентами в формуле любви.

так зачем дискомфорт??? Я люблю, И проваядаю все земный нужды (или наоборот). Если я финансово независима финансово, легче любить без корысти-ведь все равно все есть.

Akela
02-26-2006, 05:53 PM
Я всегда женился по расчету на любовь. В первом случае расчет не оправдался.

марик - камарик
02-26-2006, 08:27 PM
Я всегда женился по расчету на любовь. В первом случае расчет не оправдался.акела, я вот тоже хочу жениться по любви. Давай с тобой того...? Я сходил на брокбэк маунтэйн и теперь я тебя всему научу

Akela
02-26-2006, 08:31 PM
акела, я вот тоже хочу жениться по любви. Давай с тобой того...? Я сходил на брокбэк маунтэйн и теперь я тебя всему научу
Марик, о чем ты?
Я не люблю ни Мариков ни насекомых. Что может быть у нас с тобой общего?

марик - камарик
02-26-2006, 08:33 PM
Марик, о чем ты?
Я не люблю ни Мариков ни насекомых. Что может быть у нас с тобой общего?ну, как? ты ж хочешь брак по любви?

Akela
02-26-2006, 08:33 PM
ну, как? ты ж хочешь брак по любви?
Марик, я просто не смогу полюбить Марика. Sorry.

марик - камарик
02-26-2006, 08:41 PM
Марик, я просто не смогу полюбить Марика. Sorry.
Вот. Все ваы мужики - сволочи. Пойду предложу Dream Fairy. Она, кажется, тоже по любви хочет.

Akela
02-26-2006, 08:43 PM
Вот. Все ваы мужики - сволочи. Пойду предложу Дреам Фаиры. Она, кажется, тоже по любви хочет.
Иди, иди... Анна Каренина...

:grum: :34:

Baghera
02-26-2006, 08:44 PM
Вышла замуж очень молодой, по расчёту. Нет, не финансовому (муж был гол/бос и сирота), а по жизненному - посчитала что будет хорошим мужем, семьянином, отцом. Любви не было. Расчёт не оправдался. Развелась. Решила больше никогда замуж не выходить. Влюбилась - неудачно (нет, не в женатого). Рассталась. Решила что выходить нужно только по расчету - цена любви слишком высока. Приглашали замуж (по их любви, для меня это был бы расчёт) несколько раз - подумала, и поняла что не могу, хочу только по обоюдной любви.

Выбираю: по любви, хотя по большому счету не верю в счастливую (обоюдную) любовь.

Malishka
02-26-2006, 08:44 PM
Вот. Все ваы мужики - сволочи. Пойду предложу Дреам Фаиры. Она, кажется, тоже по любви хочет.
мда..............саффсем романофф не читаеш.......................

Malishka
02-26-2006, 08:46 PM
Вышла замуж очень молодой, по расчёту. Нет, не финансовому (муж был гол/бос и сирота), а по жизненному - посчитала что будет хорошим мужем, семьянином, отцом. Любви не было. Расчёт не оправдался. Развелась. Решила больше никогда замуж не выходить. Влюбилась - неудачно (нет, не в женатого). Рассталась. Решила что выходить нужно только по расчету - цена любви слишком высока. Приглашали замуж (по их любви, для меня это был бы расчёт) несколько раз - подумала, и поняла что не могу, хочу только по обоюдной любви.

Выбираю: по любви, хотя по большому счету не верю в счастливую (обоюдную) любовь.


It's too bad!:34:

марик - камарик
02-26-2006, 08:46 PM
мда..............саффсем романофф не читаеш.......................Не совсем.... просто если начинается всякая писанина про глаза перелистываю страничку;)

Baghera
02-26-2006, 08:53 PM
Итьс тоо бад!:34:

(шепотом) Хоть я так цинична, все же где-то в грубине души надеюсь что меня кто-нибудь, когда-нибудь переубедит. Ведь циник это разочаровшийся романтик.

Malishka
02-26-2006, 09:09 PM
(шепотом) Хоть я так цинична, все же где-то в грубине души надеюсь что меня кто-нибудь, когда-нибудь переубедит. Ведь циник это разочаровшийся романтик.
Я тебе предложила для начала домохозяина, но мы так и не выбрали:rolleyes:

Vika Fort
02-27-2006, 07:09 AM
Зачем нужен шалаш, если можно в 3 этажно домике со всеми удобствами? (МНОЮ обеспеченны, chто бы нипАдумали!:evillaugh ) AND WITH LOVE!!!
Извините, а если не секрет, каким образом вы себя обеспечиваете финансово? Ведь, судя по вашим репликам, вы ещё так молоды?:rolleyes:
Молодость - это замечательно.

anna salinas
02-27-2006, 07:14 AM
Извините, а если не секрет, каким образом вы себя обеспечиваете финансово? Ведь, судя по вашим репликам, вы ещё так молоды?:роллеыес:
Молодость - это замечательно.


А разве молодые люди не могут быть финансо-независимыми?

Кстати, а каким ты оцениваешь возраст Малышки? Примернo так :)

E-dot
02-27-2006, 09:20 AM
(шепотом) Хоть я так цинична, все же где-то в грубине души надеюсь что меня кто-нибудь, когда-нибудь переубедит. Ведь циник это разочаровшийся романтик.
Мда-а... А переубедить-то ни у кого не получится, ибо чудится мне противодействие будет о-очень сильным. Проблема на ровном месте.

"Не сотвори из простого сложное".
"Хочеш быть счастлив - будь"

anna salinas
02-27-2006, 09:33 AM
"Не сотвори из простого сложное".
"Хочеш быть счастлив - будь"

Меня как-то интересовал вопрос, почему есть люди, которые легко влюбляются, а некоторым не так легко, они не хотят "по-простенькому". Ответ нашла у Макса Нораду, он писал что чем низменнее, проще идеал, тем легче человек находит его вооплощеине. Поэтому ординарные люди могут легко влюбится и заменить один предмет любви другим, меж тем как утонченным и сложным натурам трудно встретить свой идеал, а в случае утраты заменить.

E-dot
02-27-2006, 10:08 AM
Меня как-то интересовал вопрос, почему есть люди, которые легко влюбляются, а некоторым не так легко, они не хотят "по-простенькому". Ответ нашла у Макса Нораду, он писал что чем низменнее, проще идеал, тем легче человек находит его вооплощеине. Поэтому ординарные люди могут легко влюбится и заменить один предмет любви другим, меж тем как утонченным и сложным натурам трудно встретить свой идеал, а в случае утраты заменить.
Во истину так. На одном краю шкалы - любой индивид с порослью на шеках и отростком между нижних конечностей; на другом - сказочный принц на белом коне. А где же истина? - А истина (кроме как в вине) - в балансе противоположностей, в Золотом Сечении Давинчи.

вторжение
02-27-2006, 10:14 AM
На одном краю шкалы - любой индивид с порослью на шеках и отростком между нижних конечностей; на другом - сказочный принц на белом коне. А где же истина? - А истина (кроме как в вине) в балансе противоположностей, в Золотом Сечении Давинчи.
...обА...на всех краях-мужчины :)...
...если на одном краю-мужчина...
...и на другом краю-мужчина...
...то тогда, пожалуй, можно и о сечении поговорить...поискать чего-нибудь...

Malishka
02-27-2006, 10:25 AM
Извините, а если не секрет, каким образом вы себя обеспечиваете финансово? Ведь, судя по вашим репликам, вы ещё так молоды?:роллеыес:
Молодость - это замечательно.


Не секрет. Я работаю;)

YeahBaby
02-27-2006, 10:54 AM
Вышла замуж очень молодой, по расчёту. Нет, не финансовому (муж был гол/бос и сирота), а по жизненному - посчитала что будет хорошим мужем, семьянином, отцом. Любви не было. Расчёт не оправдался. Развелась. Решила больше никогда замуж не выходить. Влюбилась - неудачно (нет, не в женатого). Рассталась. Решила что выходить нужно только по расчету - цена любви слишком высока. Приглашали замуж (по их любви, для меня это был бы расчёт) несколько раз - подумала, и поняла что не могу, хочу только по обоюдной любви.

Выбираю: по любви, хотя по большому счету не верю в счастливую (обоюдную) любовь.
для "по любви" замуж не обязательно вообшемто, а [legal marriage] ето контракт который по определению заключаеться "по расчету", имхо...

E-dot
02-27-2006, 11:25 AM
>>>[legal marriage] ето контракт который по определению заключаеться "по расчету", имхо.

Легальный брак - неизбежная необходимость навязанная обшеством. Именно статус легального супруга например позволил мне и моей половинке уехать вместе с Украины в США, и ето только один из примеров. Если бы не брак, уехал бы только один. Так зачем выпендриваться и ставить под угрозу отношения из-за банальной формальности?...

Nabludatel'
02-27-2006, 11:31 AM
Вышла замуж очень молодой, по расчёту. Нет, не финансовому (муж был гол/бос и сирота), .
Прочитал как - муж был голубой босс и сирота одновременно

dream fairy
02-27-2006, 12:31 PM
Вот. Все ваы мужики - сволочи. Пойду предложу Дреам Фаиры. Она, кажется, тоже по любви хочет.
Что.. Женимся?
А не боисся? Муа-ха-ха.. я по ночам в окно вылетаю, на охоту. :1:

Baghera
02-27-2006, 11:48 PM
Я тебе предложила для начала домохозяина, но мы так и не выбрали:роллеыес:

Домохозяин мне не подходит - я за равенство (partnership) и совершенна не заинтересованна to wear the pants in the family.

Baghera
02-27-2006, 11:49 PM
Прочитал как - муж был голубой босс и сирота одновременно

I wish! :D

Baghera
02-27-2006, 11:55 PM
для "по любви" замуж не обязательно вообшемто, а [legal marriage] ето контракт который по определению заключаеться "по расчету", имхо...

Для любви брак не обязателен. Но для некоторых - обязателен по сугубо личным соображениям/понятиям.

марик - камарик
02-28-2006, 07:57 AM
Что.. Женимся?
А не боисся? Муа-ха-ха.. я по ночам в окно вылетаю, на охоту. :1:мда? Но это не страшно. Я по ночам работаю:evillaugh

Sixteen
02-28-2006, 08:00 AM
Что.. Женимся?
А не боисся? Муа-ха-ха.. я по ночам в окно вылетаю, на охоту. :1:
на когооооо?

Sixteen
02-28-2006, 08:01 AM
мда? Но это не страно. Я по ночам работаю:evillaugh

пьешь кровь русскую? признавайся, вражина! (~Ц)

марик - камарик
02-28-2006, 08:04 AM
пьешь кровь русскую? признавайся, вражина! (~Ц)нет. кофе....:rolleyes:

Sixteen
02-28-2006, 08:08 AM
нет. кофе....:rolleyes:
комар пьет кофе? новый вид! :angel:

aprilneverends
02-28-2006, 09:24 AM
это... мне лучше по любви. хотя, как верно кто-то выше писал, расчет он всегда немного есть. скажем, мысль "дети от него должны симпатичные получиться"...это такой простительный расчет)) но все же расчет, наверное...

короче, подходим к моей главной мысли. не так важно, с какими мыслями вы вступаете в брак, как что вы потом на протяжении долгих лет в этом браке делаете. вышли по расчету-стремитесь, чтоб он превратился в брак по любви. вышли по любви-берегите ее, стремитесь, чтобы он таковым и оставался.

dream fairy
02-28-2006, 10:46 AM
на когооооо?
На твои сны Чеширский... :evillaugh

Gal20
03-06-2006, 02:55 PM
А я любовь разделяю на 2 вида: любовь-страсть и любовь созидающую, первая быстротечна и разрушающая, вторая основана на взаимоуважении, дружбе, партнерстве, на, собственно, любви..

Например: любовь-страсть - это А.Каренина и Вронский (все знают к чему привела)
и любовь-созидание это - Китти и (забыла как его звали), или Наташа Ростова и Пьер Безруков,
наблюдала и жизненные примеры.

Так и к чему это я, ааааа
вот - семейные отношения - брак - должны, на мой взгляд, строится именно на второй любви...
а страсть, наверное, будет удачна в браке, вернее, брак, если кроме нее есть расчет и взаимные экономические интересы брачующихся сторон, в этом случае брак будет длиться до тех пор пока они(интересы)существуют...
хотя в жизни бывает по-разному...

Я за любовь!!! Пока...

anna salinas
03-06-2006, 03:00 PM
Прочитав это, я вспомнила старый добрый принцип: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.





а страсть, наверное, будет удачна в браке, вернее, брак, если кроме нее есть расчет и взаимные экономические интересы брачующихся сторон, в этом случае брак будет длиться до тех пор пока они(интересы)существуют...
хотя в жизни бывает по-разному...

Interpreter
03-06-2006, 08:17 PM
Прочитав это, я вспомнила старый добрый принцип: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Знаете, как бывает, остался человек в Америке и вынужден был оставить девушку, которую любил и которая любила его, почти два года ее уже не видел а любовь все не уходит.

Alter Ego
03-06-2006, 08:26 PM
Любовь бывает трезвой, тогда тумана нету.

Щитаю, что выходить замуж без любви, это как покупать вещь которая не нравитса, только потому, что она по сейлу. Вот не хочетса а покупаешь потому, что дешево. Выбрала бы брак по любви, так как финансово не откого не завишу.
Можно ещё покупать вещи потому, что надо. Вот мне не хочется покупать учебники для колледжа, не нравятся они мне. А надо. Так и в отношениях бывает.

Gal20
03-09-2006, 03:38 PM
Знаете, как бывает, остался человек в Америке и вынужден был оставить девушку, которую любил и которая любила его, почти два года ее уже не видел а любовь все не уходит.

А зачем любовь должна уходить?

Нужно встретится с той, которую любишь или думаешь, что любишь и сразу поймешь свои настоящие чувства: или захочешь быть с ней всегда, или почувствуешь, что все прошло и тебя беспокоит лишь ностальгия... Просто она - это образ, который связывает тебя с твоим прошлым домом, может нужно вернуться?

YeahBaby
03-09-2006, 06:52 PM
Можно ещё покупать вещи потому, что надо. Вот мне не хочется покупать учебники для колледжа, не нравятся они мне. А надо. Так и в отношениях бывает.
а в вашей деревне че, все еше [arranged marriage] практикуют? :?

Alter Ego
03-10-2006, 12:48 AM
а в вашей деревне че, все еше [arranged marriage] практикуют? :?
Сватовство, что ли?
А при чём здесь это? :rolleyes:

YeahBaby
03-10-2006, 09:12 AM
Сватовство, что ли?
А при чём здесь это? :роллеыес:
нет - ето когда твои родители тебе говорят с кем жить. ето было предположение про поводу твоего предыдуший поста про книги для коледжа... или ты чето другое имел в виду?? :?

dioserf
03-10-2006, 03:13 PM
Почитал, подивился.
А почему если замуж по любви, то обязательно в шалаш ??

Ведь бывает по любви и во дворец с принцем на белом коне. :bis:

sicily
03-10-2006, 04:16 PM
Наверное, этот вопрос существует очень-очень давно. В большей степени он актуален для женщин, но и мужчины порой стоят перед такой дилеммой.
Встречала многих женщин, который вышли замуж по расчёту, кто-то выдержал стойко и смирился с "нелюбовью к мужу", а кто-то ушёл к другому, небогатому, но любимому. Меньше переживаний у тех, кто не купается в роскоши, но живёт с любимым, заботливым, трудолюбивым мужчиной. Да, у них нет яхты, домика в Альпах, но в целом быт налажен -квартира, машина и шмотки. Да и там бывают тучи в отношениях, но такие браки, по моим наблюдениям, более крепкие.
Что выбираете вы, что выбрали ваши знакомые и какие последстия этого выбора?

Po lubvi - eto toje po raschetu. Esli ti lubish' - ti doljna ego yvajat'. I dalshe zavisit ot tebya: ti mojesh yvajat myjchiny u kotorogo net svoego mnenia, kotoriy ne tolko ne mojet pozabotitsya o tebe (i mojet - vashih bydyjih getyah) no ne mojet obespechit gaje sebya samogo, i ne znaet chto on sobstvenno delaet v etoy jizni i ne sposoben dat' tebe chyvstvo zashshennosti?
A esli ne mojesh' yvajat' - znachit ne smojessh' lubit'. Svoego roda- toje raschet...
Tak chto - po raschetu!

Alter Ego
03-10-2006, 05:19 PM
нет - ето когда твои родители тебе говорят с кем жить. ето было предположение про поводу твоего предыдуший поста про книги для коледжа... или ты чето другое имел в виду?? :?
Малышка сказала, что брак без любви - это всё равно, что покупать вещи которые тебе не нравятся, только потому, что они по сейлу. Я возразил, что иногда приходится покупать вещи, которые сами по себе тебе нафиг не нужны, но они нужны, чтобы добиться какой-то твоей цели: чтобы получить диплом вуза, нужно иметь определённое количество баллов, чтобы получить эти баллы, кроме нужных и интересных тебе предметов, приходится иногда брать и те, которые тебе не нужны. Так же и здесь: перспектива нормальной жизни в США у людей с гражданством значительно выше, чем у нелегалов. А вот, чтобы получить гражданство, иногда приходится "покупать ненужные тебе вещи".

YeahBaby
03-10-2006, 07:07 PM
Малышка сказала, что брак без любви - это всё равно, что покупать вещи которые тебе не нравятся, только потому, что они по сейлу. Я возразил, что иногда приходится покупать вещи, которые сами по себе тебе нафиг не нужны, но они нужны, чтобы добиться какой-то твоей цели: чтобы получить диплом вуза, нужно иметь определённое количество баллов, чтобы получить эти баллы, кроме нужных и интересных тебе предметов, приходится иногда брать и те, которые тебе не нужны. Так же и здесь: перспектива нормальной жизни в США у людей с гражданством значительно выше, чем у нелегалов. А вот, чтобы получить гражданство, иногда приходится "покупать ненужные тебе вещи".
ах, ну так я ето за "нормальный" брак и не считаю - бизнесс дил на три года и не более... вопрос по моему не об етом был.. :|