PDA

View Full Version : Размышления на тему: что такое любовь?



WHAT'SUP
05-21-2004, 07:01 AM
:72: Размышления на тему: что такое любовь?
:72: Автор: Злобный WHAT’SUP.
:72: E-mail: [email protected]


Я сейчас лежу и мою голову посещают всякие мысли... :val: Я думаю о девушке, не о своей девушке, а просто о девушке– у меня просто нет девушки-( :umn: Хммм... надо все обдумать..! Почему у меня нет сейчас девушки? Возможно, я грубоват, не внимателен и невыносимый..! Может просто меня не понимают? Да! Скорее всего, меня не понимают. Тогда почему не понимают? Потому что я принципиальный человек! Я слушаю специфическую музыку-это рок, хард-рок, хард-кор, метал, брутал и т.д. . :nrt: Да-ааа... девушкам это не нравится... :mizik2: Что мне нравится в девушках, на что я обращаю внимание? Глаза... я смотрю на глаза. Мне нравятся глаза... не зря говорят: можно в глазах увидеть душу человека... я хочу, чтобы у моей девушки глаза блестели, как у ребенка, когда ребенок хочет развернуть свой драгоценный подарок. Мне нравятся руки, нравится бархатная кожа, волосы, маленький красивый носик, ноги, грудь, да что тут говорить: мне все нравится, но глаза больше всего. Почему-то я отклонился от темы... ТЕМА: Любовь. :64: Я всем задаю простой вопрос, что такое любовь и есть ли она? Просто я пока не нашел любовь. Но предполагаю, что любовь именно любовь, а не влюбленность или привязанность, дружба или какая либо симпатия всё же есть, если бы не было, то тогда откуда само понятие любовь?! Я думаю, что любовь это тогда когда ты делаешь безумные вещи, когда ты не знаешь, что будет через 15 секунд, когда твое сердце колотит, как бы хочет вырваться из груди. :love3: Ты не знаешь, как без своей любимой жить, ты постоянно думаешь о ней, ты переживаешь за нее, ты радуешься за нее, ты плачешь за нее... Когда ты любишь, то готов на любое безумие: прыгнуть с моста, въехать на белом коне в университет, чтобы забрать ее... прокатить ее на стареньком трамвайчике в котором полно синих роз, если нету денег на розы, то хотя бы подарить какой не будь маленький цветочек пускай даже если он вырван на клумбе в садике. Когда ты влюблен, то тогда все по%ер– ты ее любишь и ты $р@л на других, ты любишь ее такой какая она есть и тебе по барабану, что говорят все вокруг... тебе говорят, что ты можешь найти покруче, но ты ложить хотел на всех, ты знаешь, что она самая лучшая и ты никого не замечаешь кроме ее и, когда она стоит среди площади одна, обмазана в дерьме, маленькая, невзрачная, и все ее пихают, толкают–ты и только ты, бежишь ей на встречу расталкивая толпу, не замечая этих серых людей и ты подбегаешь к ней, целуешь ее, обнимаешь ее, берешь на руки и несешь через всю площадь, они будут тыкать пальцы и смеяться, но все в глубине будут завидовать... Всю свою жизнь я воспринимал любовь как осознанное и добровольное рабство. :vesh: И обманывался–свобода существует лишь в том случае, если явлена и показана. Тот, кто отдается чувству без оглядки, тот, кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души. А тот, кто любит во всю силу души, чувствует себя свободным. И по этой причине, что бы я ни делал, как бы ни жил, что бы ни открывал для себя–все бессмысленно. Я хочу девушку, которая будет меня понимать и не заставит страдать. :lovef: Что за чушь я несу? Любящая никогда не причинит боли любимому: каждый из нас ответствен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права. Потеря тех, в кого я влюблялся, прежде ранила мне душу. Теперь я убежден: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Вот она, истинная свобода–обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим. Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении. Кое-кто распоряжается им довольно искусно, большинству приходится учится заново, воскрешая в памяти приемы и навыки, но все-все без исключения! –должны перегореть в пламени былых страстей, воскресить былые радости и горести, падения и подъемы–и так до тех пор, пока не нащупают путеводную нить, таящуюся за каждой новой встречей... Да, эта нить существует. :71: “Великая цель всякого человеческого существа–осознать любовь. Любовь–не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас–но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот–чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.”

:72: Я прошу воспринимать мой текст исключительно в качестве объекта индивидуального ума. Мое мнения может не совпадать с моей точкой зрения. Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного текста, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается. :val:


:72: Злобный WHAT’SUP. :tucha:

смешно
05-21-2004, 07:41 AM
Ты - маньяк.

Krasota
05-21-2004, 07:50 AM
Главное не переживать. И на твоей улице наступит праздник! :D

смешно
05-21-2004, 08:21 AM
Hard Rock и не переживать - не совместимы. :)


Главное не переживать. И на твоей улице наступит праздник! :D

АнютиныГлазки
05-21-2004, 01:22 PM
Это не любовь, а влюблённость. Не может человек так долго быть под постоянным стрессом. Почитать приятно, конечно... Может поместить в "Клуб Писателей"?

Leon93
05-22-2004, 05:22 AM
как мало нужно, чтобы влюбится....
Как много надо чтобы любить...."
(из песни)

Программкин
05-24-2004, 02:48 AM
ТОчно МАНИАК

Лёля
05-29-2004, 08:26 PM
"Любовь всегда превосходить веру в неё " Повседневные слова "Если бы ты знал как я тебя люблю "- заключают в себе глубокую и бесконечную истину. Любить - значит желать другому того , что считаешь за благо и желать при етом не ради себя, но ради того кого любишь , и старатся при возможности доставить ему благо. А любовь объяснить не возможно. Любовь - ето капля небесная , которую влили боги в чашу жизни , для услащения горечи. :wink:

anna salinas
05-30-2004, 06:19 AM
Любовь? Да для каждого она своя, для кого-то это просто счастье быть рядом, даже не приближаясь, а кто-то не мыслит любовь без, как бы это выразить, без прикосновения (я говорю не только о физическои стороне дела :lol: ). Мне не понятна неразделённая любовь - как можно любить безответно, как можно говорить, что "даже если он меня не любит, я хочу находится рядом"... Нет, это не для меня.

Любовь, моя любовь, хочет засыпать и просыпаться рядом с любимым, вместе болтать и смеяться, разделять и радость и горе - всё вместе, потому что "вдвоём - легче чем одномy". Любовь - это не любить за что-то, любовь - это любить просто так, таким какой есть.

Вот говорят, что любовь должна быть не эгоестичной. Неееееет! Любовь - это проявления эгоизма в чистом виде. Или это не так?

Tigor
05-30-2004, 07:26 AM
Интересные мысли... у меня у самого часто очень похожие вещи в голове пробегают... и вот читая это до меня дошла истинна о которой раньше просто не задумывался - каждой твари по паре. :)




Вот говорят, что любовь должна быть не эгоестичной. Неееееет! Любовь - это проявления эгоизма в чистом виде. Или это не так?

нууу пожалуй это так... только вот любви недостаточно (на мой взгляд) чтобы сохранить 2-х человек вместе и надолго... человеки эти на мой взгляд должни разделять общие интересы дабы вместе идти по жизни. А когда только любовь то рано или поздно она пройдет.

Jesenija
05-30-2004, 10:56 AM
не надо мешать Жить любимому человеку)

Tigor
05-30-2004, 11:09 AM
не надо мешать Жить любимому человеку)

красиво сказанно. А как это сделать ?

anna salinas
05-31-2004, 06:43 AM
[quote=Jesenija]не надо мешать Жить любимому человеку)

красиво сказанно. А как это сделать ?[/эуоте]


:) А надо просто "петь" дуэтом - каждый можеть петь в своей тональности, но главное, чтобы гармония была. А уважение (принятие того, что твои партнёр нуждается в личном преостранстве) - это залог успеха.

Tigor
05-31-2004, 07:19 AM
:) А надо просто "петь" дуэтом - каждый можеть петь в своей тональности, но главное, чтобы гармония была. А уважение (принятие того, что твои партнёр нуждается в личном преостранстве) - это залог успеха.

личное пространство... ну у каждого оно есть но вот сдается мне что в отношениях между людьми так или иначе один вторгоется в личное пространство воторого - собсно в этом весь смысл отношений открыть и разделить свой внутренний мир с другим и заодно принять внутренний мир другого человека. Но не возможно без конфликтов...
Я просто стараюсь для себя решить заранее что я готов всё для второго и будь что будет...

anna salinas
05-31-2004, 07:24 AM
личное пространство... ну у каждого оно есть но вот сдается мне что в отношениях между людьми так или иначе один вторгоется в личное пространство воторого

Да, но вторгается на правах грозного завоевателя - поработителя или же как ДРУГ?



Но не возможно без конфликтов...

Идеальных людей не бывает, и как 2 несовершенных человека могут не ссориться? Конфликт интересов - повод для интересных конфликтов. Главное, чтобы уважение было, а то драка будет :lol:

Tigor
05-31-2004, 08:46 AM
Да, но вторгается на правах грозного завоевателя - поработителя или же как ДРУГ?

а вот это помоему завасит просто напросто от настроения при чем не столько настроения "поработителя" сколько настроения "порабощаемого" - ведь всегда можно неправильно интерпретировать факты. А тут уже до драки не далеко.

Был как то на курсе по "переговорам" и один из вопросов что я задал было как выходить из тупиковых ситуаций на что препод. наилучшее что смого ответить - не заходить в них. А ежели попал то без жертв не обойтись...

Программкин
05-31-2004, 09:23 AM
Любовь - это любовь

Tigor
05-31-2004, 09:51 AM
Любовь - это любовь

эээ не скажите батенька... есть как говориться любовь и есть Любовь.... Любовь это ко второй половинке... зато бывает любовь... к пиву например или... к любимому животному - ну как такие вещи можно сравнивать ?
Вот у меня как то была проблема - меня одна девушка ревновала к моему коту !!! :)

Котя
06-03-2004, 12:35 AM
Это не любовь, а влюблённость. Не может человек так долго быть под постоянным стрессом. Почитать приятно, конечно... Может поместить в "Клуб Писателей"?

А может Клуб маньяков организовать :twisted:

Программкин
06-03-2004, 02:29 AM
эээ не скажите батенька... есть как говориться любовь и есть Любовь.... Любовь это ко второй половинке... зато бывает любовь... к пиву например или... к любимому животному - ну как такие вещи можно сравнивать ?
Вот у меня как то была проблема - меня одна девушка ревновала к моему коту !!! :)

Как не вертите Батенька а это все равно любовь., а объект любви каждый выбирает сам. И сам же структурирует ее по своим личным предпочтениям и приоритетам на сиюминутный момент.
Во, как получилось.