PDA

View Full Version : Грань между комплексами и ....



Toothfairy
02-24-2006, 10:23 PM
и НЕкомплексами
Почему-то очень часто по поводу и без слышишь, читаешь про *закомплексованность*, *комплексы*...причем , связанные со многим...
Скромный и робкий человек - закомплексованный ...заботится о своем здоровье или здоровье близких - комплекс...что-то не получается на работе - комплекс...ну а про внешность уже и говорить не приходится....тут даже по мелкому поводу могут БОЛЬШОЙ ярлык закомплексованности...
Просто интересно, кто как видит эту грань...между обычной, здоровой, естественной заботой и переживаниями по поводу какого-нить из перечисленных поинтов и комплексами по поводу тех же поинтов...ну и не только - примеров море...

Interpreter
02-25-2006, 02:22 PM
и НЕкомплексами
Почему-то очень часто по поводу и без слышишь, читаешь про *закомплексованность*, *комплексы*...

У меня вот комплекс говорить о моих комплексах,ничего не могу с собои поделать.

Порyчик
02-25-2006, 02:40 PM
Без комплексов, на мой взгляд, это такой человек, который может трезвым делать то, что другие делают только пьяными или выпившими.

Вы не согласны?

Interpreter
02-25-2006, 02:51 PM
Без комплексов, на мой взгляд, это такой человек, который может трезвым делать то, что другие делают только пьяными или выпившими.

Вы не согласны?

Я думаю ты говоришь о раскованном человеке,комплексы же есть у любого человека.

Toothfairy
02-25-2006, 03:45 PM
Я думаю ты говоришь о раскованном человеке,комплексы же есть у любого человека.
Раскованным можно быть в чем-то, а абсолютно во всём быть раскованным...это наверное уже вульгарный человек ;)

Bashmachnica
02-25-2006, 03:46 PM
У меня жуткие коплексы по поводу своей внешности и интелектуальных способностей.:(

Toothfairy
02-25-2006, 03:47 PM
Без комплексов, на мой взгляд, это такой человек, который может трезвым делать то, что другие делают только пьяными или выпившими.

Вы не согласны?
Гы-гы-гы....пойти, чтоль , побуянить в ресторане ? ...а уже потом выпить....:angel:

Toothfairy
02-25-2006, 03:53 PM
Нет...вопрос другой....вот глядя на человека, допустим, скромного и тихого, в каком случае вы бы сказали, что он просто скромный, а в каком -закомплексованный....?..

Toothfairy
02-25-2006, 03:54 PM
У меня жуткие коплексы по поводу своей внешности и интелектуальных способностей.:(
Ну этим многие страдают...толкьо большинство тщательно скрывают :)

Serge7
02-25-2006, 03:57 PM
Тоска по - Родине ( абстрактно...). Это комплекс? :lol:

Toothfairy
02-25-2006, 04:02 PM
Тоска по - Родине ( абстрактно...). Это комплекс? :lol:
Ностальгия это ....вот :)

Galkab
02-25-2006, 05:16 PM
Без комплексов, на мой взгляд, это такой человек, который может трезвым делать то, что другие делают только пьяными или выпившими.

Вы не согласны?
Или обторчеными..
я согласня стобой Сашенька.:34: :evillaugh

Sarochka
02-25-2006, 05:26 PM
Без комплексов, на мой взгляд, это такой человек, который может трезвым делать то, что другие делают только пьяными или выпившими.

Вы не согласны?


мы где-то все закомплексованные, но если бы человек делал все то, о чем он думает, то скорее всего, мы бы все были в психушке...или за решеткой :rolleyes:

Akela
02-25-2006, 05:28 PM
мы где-то все закомплексованные, но если бы человек делал все то, о чем он думает, то скорее всего, мы бы все были в психушке...или за решеткой :роллеыес:
Отучаемся говорить за всех. (с)

Хотя в отношении тебя - верю! :grum:

dream fairy
02-25-2006, 05:53 PM
мы где-то все закомплексованные, но если бы человек делал все то, о чем он думает, то скорее всего, мы бы все были в психушке...или за решеткой :роллеыес:
Мне иногда хочется сделать кому-нибудь гадость.
Нпример столкнуть с моста, правда при этом хочется, что бы жертва полетела вниз, но не разбилась, а так замахала ручками и прилетела обратно, я бы конечно уже убежала.
Вспомнила как мы в дверь кому-нибудь звонили и убегали, что-то там с балкона на прохожих скидывали.

Toothfairy
02-25-2006, 06:03 PM
Мне иногда хочется сделать кому-нибудь гадость.
Нпример столкнуть с моста, правда при этом хочется, что бы жертва полетела вниз, но не разбилась, а так замахала ручками и прилетела обратно, я бы конечно уже убежала.
Вспомнила как мы в дверь кому-нибудь звонили и убегали, что-то там с балкона на прохожих скидывали.
....похабные песенки чужими голосами по телефону пели.....:27:

dream fairy
02-25-2006, 06:12 PM
....похабные песенки чужими голосами по телефону пели.....:27:
Гы.. а ещё помню подружка позвонила куда-то и спросила:" Это столовоя? А почему сосисками пахнет?" Или что-то в этом роде, не помню точно. :)

Toothfairy
02-25-2006, 06:28 PM
Гы.. а ещё помню подружка позвонила куда-то и спросила:" Это столовоя? А почему сосисками пахнет?" Или что-то в этом роде, не помню точно. :)
А у меня подружка могла говорить мальчиковыми голосами...мы одноклассниц прикалывали.....в любви объяснялись, туману наводили....млин.....и велись же ! :grum:

Interpreter
02-25-2006, 07:00 PM
Раскованным можно быть в чем-то, а абсолютно во всём быть раскованным...это наверное уже вульгарный человек ;)

Позвольте поинтерисоваться,у вас русскии язык роднои?

Cleopatra
02-25-2006, 07:01 PM
У меня жуткие коплексы по поводу своей внешности и интелектуальных способностей.:(
Ага ага. Да да. Полностью согласенЬ. Хочецца быть и умнее и красивее.

Toothfairy
02-25-2006, 08:15 PM
Позвольте поинтерисоваться,у вас русскии язык роднои?
Да....а что?

Interpreter
02-25-2006, 08:29 PM
Да....а что?

"Раскованныи в чем-то"-так не говорят и не бывает.

Toothfairy
02-25-2006, 08:41 PM
"Раскованныи в чем-то"-так не говорят и не бывает.
Да?...надо пример конкретный приводить наверное?...Ок!...спасибо!...при случае приведу, с профессионалами не спорю ;)

Interpreter
02-25-2006, 11:58 PM
Да?...надо пример конкретный приводить наверное?...Ок!...спасибо!...при случае приведу, с профессионалами не спорю ;)

Да,так не говорят и не бывает,примеров нет,случаи не подвернется,no hard feelings,Ok?

Toothfairy
02-26-2006, 07:37 AM
Да,так не говорят и не бывает,примеров нет,случаи не подвернется,no hard feelings,Ok?
Не вижу причин для хард филингс, рЫлли :)...Однако русский язык богат и извилист, примеры и случаи найдутся...
А можно, Interpreter, к вам обращаться, если возникнут проблемы с составлением фразы?...Телефончик оставьте на всяк.случай ;)

Interpreter
02-26-2006, 08:23 AM
Не вижу причин для хард филингс, рЫлли :)...Однако русский язык богат и извилист, примеры и случаи найдутся...
А можно, Интерпретер, к вам обращаться, если возникнут проблемы с составлением фразы?...Телефончик оставьте на всяк.случай ;)

Вот и хорошо мы с вами друг-друга понимаем,всегда к вашим услугам,телефон у тебя в личке.;)

Sarochka
02-26-2006, 10:18 AM
Отучаемся говорить за всех. (с)

Хотя в отношении тебя - верю! :grum:


ух, какой ты остроумный :evillaugh
что, опять тебя, а-ля Петросян, задели за живое? :lol:

Карина
02-26-2006, 10:29 AM
я вообще закомплексованна до мозга костей :(

Sarochka
02-26-2006, 10:30 AM
я вообще закомплексованна до мозга костей :(

это еще чего? :confused:

Sarochka
02-26-2006, 10:40 AM
Я вообще считаю, что все, ВСЕ комлексы идут с детства, начиная от того, как вели себя родители. Если ребенку с рождения внушали, что он тупой, некрасивый, толстый, и т.п., то из него выростает полностью закомплексованный человек. В подростковом возрасте девочки, глядя на обложки журналов, начинают придумывать себе комплесы, которые потом мешают им жить. Закомплексовать может и несчастная любовь. Или отсутствие денег. Зависть к другим. Да много чего. Избавиться от этого наверное сложно, и не знаю, возможно ли вообще.

У меня есть очень хорошая, симпатичная подруга, которая в свои 28 полностью закомплексована, что она толстая, что не найдет свою любовь, что ничего из себя не представляет, и т.п. И все благодаря ее маме, которая доброго слова в ее адрес не скажет.

Детей надо хвалить. Такое мое мнение. Усе.

Toothfairy
02-26-2006, 11:20 AM
Вот и хорошо мы с вами друг-друга понимаем,всегда к вашим услугам,телефон у тебя в личке.;)
:shock: :shock: :shock:
Оперативно как...... :grum:
Спасибо :)

Toothfairy
02-26-2006, 11:22 AM
Ой....товарищи админы, уберите, пожалуйста, мой флуд....случайно получилось :(

Bashmachnica
02-26-2006, 11:26 AM
Нет...вопрос другой....вот глядя на человека, допустим, скромного и тихого, в каком случае вы бы сказали, что он просто скромный, а в каком -закомплексованный....?..
А ты это не сможешь определить если человек сам не подаёт сигналов.
Он может быть таким закомплексованным, и не давать это знать-сойдет за скромного такого молчуна. А если он закомплексованный и постоянно об этом говорит кодировками а-ля "У меня жопа большая да?", понять его проблему не будет так уж и сложно.:D

Toothfairy
02-26-2006, 11:37 AM
А ты это не сможешь определить если человек сам не подаёт сигналов.
Он может быть таким закомплексованным, и не давать это знать-сойдет за скромного такого молчуна. А если он закомплексованный и постоянно об этом говорит кодировками а-ля "У меня жопа большая да?", понять его проблему не будет так уж и сложно.:D
Ха-ха-ха!.....это точно :)))))
Останавливаясь возле каждого встречного зеркала и измеряя ее после каждого приема пищи....:)))

Sarochka
02-26-2006, 11:40 AM
А если он закомплексованный и постоянно об этом говорит кодировками а-ля "У меня жопа большая да?", понять его проблему не будет так уж и сложно :D


у меня жопа большая! :lol:

Bashmachnica
02-26-2006, 11:41 AM
У меня она красивая. без шуток. :28:

На качелях...
02-26-2006, 11:43 AM
Да,так не говорят и не бывает,примеров нет,случаи не подвернется,но хард феелингс,Ок?
Раскованный в постели.
Раскованной походкой.

Пробелы после запятых не будете ли так любезны ставить?
А то читать тяжеловато, маэстро.

Bashmachnica
02-26-2006, 11:44 AM
Раскованный в постели.
Раскованной походкой.

Пробелы после запятых не будете ли так любезны ставить?
А то читать тяжеловато, маэстро.
а как отлечить, это он раскованный в постели или просто извращенец?:eek:

На качелях...
02-26-2006, 11:49 AM
а как отлечить, это он раскованный в постели или просто извращенец?
Я просто Переводчику пример дал. Он сильна просил.

А тема, канешна, интересная.
Скажем, если он в постели щекочет тебя куриным перышком - раскованный, наверное.
А если всей курицей - тогда, скорее всего - извращенец. :shura:

Bashmachnica
02-26-2006, 11:52 AM
Я просто Переводчику пример дал. Он сильна просил.

А тема, канешна, интересная.
Скажем, если он в постели щекочет тебя куриным перышком - раскованный, наверное.
А если всей курицей - тогда, скорее всего - извращенец. :шура:
А если он это...хочет в нос...это извращение или раскованность?

Sarochka
02-26-2006, 11:53 AM
А если он это...хочет в нос...это извращение или раскованность?


если пальчиком, то раскованность :lol:

Bashmachnica
02-26-2006, 12:02 PM
если пальчиком, то раскованность :лол:
а если пенисом?

На качелях...
02-26-2006, 12:03 PM
а размеры совпадают?

Vika Fort
02-26-2006, 12:03 PM
Я просто Переводчику пример дал. Он сильна просил.

А тема, канешна, интересная.
Скажем, если он в постели щекочет тебя куриным перышком - раскованный, наверное.
А если всей курицей - тогда, скорее всего - извращенец. :shura:
Особенно это актуально сейчас, когда вокруг нашествие куриного гриппа, а для курей это очень актуально. ;)

Toothfairy
02-26-2006, 12:28 PM
Я просто Переводчику пример дал. Он сильна просил.

А тема, канешна, интересная.
Скажем, если он в постели щекочет тебя куриным перышком - раскованный, наверное.
А если всей курицей - тогда, скорее всего - извращенец. :shura:
:grum:
:grum:

Mikhail-u
02-26-2006, 12:45 PM
А если он это...хочет в нос...это извращение или раскованность?

А он и вправду хочет?;)

Toothfairy
02-26-2006, 12:51 PM
а если пенисом?
Прикрыли естество фиговым листочком? :)))))

Порyчик
02-26-2006, 12:57 PM
Славча правильно сказала, что все из детства (Славча = Зигмунд). А потом человек либо подспудно копирует комплексы своих родителей, либо сознательно старается их превозмочь.

Такая моя теория, на ходу придумал, короче. :sinyak:

Toothfairy
02-26-2006, 01:02 PM
Славча правильно сказала, что все из детства (Славча = Зигмунд). А потом человек либо подспудно копирует комплексы своих родителей, либо сознательно старается их превозмочь.

Такая моя теория, на ходу придумал, короче. :sinyak:
А иногда, именно стараясь их превозмочь, закомплексовывается еще больше...особенно, если окружающие активно *помогают*, указывая человеку на его комплексы...

Interpreter
02-26-2006, 01:27 PM
Раскованный в постели.
Раскованной походкой.

Пробелы после запятых не будете ли так любезны ставить?
А то читать тяжеловато, маэстро.

Раскованныи в постели, но ужасно стеснительныи?
РАскованнои походкои ходит человек,раскованныи только в своеи походке,ну максимум еще в постели?
Етот гражданин очень раскован в своеи походке,но в остальном очен скромная персона.

П.С.Человек либо раскован, либо нет, Маестро.

На качелях...
02-26-2006, 01:33 PM
Раскованныи в постели, но ужасно стеснительныи?
РАскованнои походкои ходит человек,раскованныи только в своеи походке,ну максимум еще в постели?
Етот гражданин очень раскован в своеи походке,но в остальном очен скромная персона.

П.С.Человек либо раскован, либо нет, Маестро.
Пациент либо мертв либо нет (ц)
Интерпретер, если вам этого еще не встречалось - это не значит, что этого не существует. А всего лишь - что вы еще молоды и вам многое еще предстоит осмыслить. В чем, собственно, нет ничего плохого. :-)


Зы. Спасибо за пробелы после запятой в первом и последнем предложениях. :34:

Порyчик
02-26-2006, 02:09 PM
Проблема, когда тебе надо общаться с доброй сотней человек, а ты не можешь выбрать, на "ты" или на "вы". И получается, что ты мычишь что-то и представляешься не в лучшем свете, а безличные формы не везде подходят. В Америке нет такой проблемы, повезло!

Это очень большая проблема для меня. Пару раз мне показалось, что появился напряг в отношениях из-за того, что я слишком рано предложил перейти на "ты". А иногда слишком долго обращался на "вы" и прослыл тормозом.

Можно и нарваться на вилы в этом вопросе и ударить в грязь лицом. Перманентный напряг и никакого расслабона!

Прошу дать советы.

На качелях...
02-26-2006, 02:14 PM
Прошу дать советы.
расслабься и дай себе волю выбирать форму обращения безотчетно
тогда это будешь ты
а не сомнения и раскаяние

Vika Fort
02-26-2006, 03:02 PM
Проблема, когда тебе надо общаться с доброй сотней человек, а ты не можешь выбрать, на "ты" или на "вы". И получается, что ты мычишь что-то и представляешься не в лучшем свете, а безличные формы не везде подходят. В Америке нет такой проблемы, повезло!

Это очень большая проблема для меня. Пару раз мне показалось, что появился напряг в отношениях из-за того, что я слишком рано предложил перейти на "ты". А иногда слишком долго обращался на "вы" и прослыл тормозом.

Можно и нарваться на вилы в этом вопросе и ударить в грязь лицом. Перманентный напряг и никакого расслабона!

Прошу дать советы.
Мне кажется, правда я говорю об общении в реале, следует изначально обращаться на "Вы". Это касается работы, незнакомой компании взрослых людей. Если они захотят, чтобы вы были с ними на "ты", они вам скажут. Либо вы можете сами предложить, если чувствуете, что это уместно. Я так делаю сама. Но случаются, когда мне тыкают незнакомые люди, ставлю их на место, потому что меня это раздражает. Но в виртуале таких границ нет. И страдать по этому поводу не стоит.

Interpreter
02-26-2006, 03:08 PM
Пациент либо мертв либо нет (ц)
Интерпретер, если вам этого еще не встречалось - это не значит, что этого не существует. А всего лишь - что вы еще молоды и вам многое еще предстоит осмыслить. В чем, собственно, нет ничего плохого. :-)
О сколько нам открытии чудных....КилОметр встречал, сколько часов?-встречал,ведь существуют же!



Зы. Спасибо за пробелы после запятой в первом и последнем предложениях. :34:

Начал за здравие,а кончил..так же!:-)

Порyчик
02-26-2006, 03:25 PM
Мне кажется, правда я говорю об общении в реале, следует изначально обращаться на "Вы". Это касается работы, незнакомой компании взрослых людей. Если они захотят, чтобы вы были с ними на "ты", они вам скажут. Либо вы можете сами предложить, если чувствуете, что это уместно. Я так делаю сама. Но случаются, когда мне тыкают незнакомые люди, ставлю их на место, потому что меня это раздражает. Но в виртуале таких границ нет. И страдать по этому поводу не стоит.

Я просто не так давно работаю на новом месте. То есть, в фирме уже какое-то время, а в офисе недолго. Людей всех знаю и они все одного примерно уровня.

Общение на "вы", конечно, тяготит. Я всегда дика радуюсь, когда кто-то предлагает перейти на "ты". Дика!

Порyчик
02-26-2006, 03:39 PM
Либо вы можете сами предложить, если чувствуете, что это уместно. .

Тут-то собака и порылась. Как определить - основной вопрос. Даже когда я работал не в офисе, у нас были всякие выезды на шашлыки-машлыки общекорпоративные. Там вроде перейдешь на "ты". А потом в реале духу не хватает. Или такой случай: человек, с которым я перешел на "ты" на шашлыках испепелил меня взглядом, когда я обратился к нему на "ты" в офисе. Хотя человек нормальный. А может, это по другому поводу было. Хотя я других поводов не давал, отнюдь.

Еще мне кажется, почему-то, что если среди молодежи, а у нас все молодые, в основном, идет "вы", то выкающего считают тормозом. Хотя это, наверное, комплекс.

Сложно это, пойду спать. :sleep:

Удачного вечера! :hi:

Toothfairy
02-26-2006, 06:37 PM
Проблема, когда тебе надо общаться с доброй сотней человек, а ты не можешь выбрать, на "ты" или на "вы". И получается, что ты мычишь что-то и представляешься не в лучшем свете, а безличные формы не везде подходят. В Америке нет такой проблемы, повезло!

Это очень большая проблема для меня. Пару раз мне показалось, что появился напряг в отношениях из-за того, что я слишком рано предложил перейти на "ты". А иногда слишком долго обращался на "вы" и прослыл тормозом.

Можно и нарваться на вилы в этом вопросе и ударить в грязь лицом. Перманентный напряг и никакого расслабона!

Прошу дать советы.
После пары фраз, если чувствуете комфорт, идите на *ты*...если стену чувствуете...тады пардон...:(

Toothfairy
02-26-2006, 06:40 PM
Раскованныи в постели, но ужасно стеснительныи?
РАскованнои походкои ходит человек,раскованныи только в своеи походке,ну максимум еще в постели?
Етот гражданин очень раскован в своеи походке,но в остальном очен скромная персона.

П.С.Человек либо раскован, либо нет, Маестро.
Можно быть раскованным по жизни, а в постели - ягненком....кхе....:rtyu:

На качелях...
02-26-2006, 08:39 PM
О сколько нам открытии чудных....КилОметр встречал, сколько часов?-встречал,ведь существуют же!


А что нам говорит на этот счет Google?

Женщину, раскованную в жизни, в 90% случаев мужчина воспринимает как особу, раскованную в постели. (www.mainfo.ru/Forum/viewtopic.php?p=5667)

Раскованный и в то же время сдержанный, словно он чувствует, что он здесь - царь и бог, и всё из-за его откровенно реаниматорской внешности. (http://www.lito.ru/sbornik/1399)

С идеальным любовником тоже раскованна в сексе (www.dix.ru/4893)

энергичная, живая, интересная - Раскованная со "своими" и зажатая с незнакомыми (http://forum.gennadij.pavlenko.name/viewtopic.php?p=20584&sid=458d63a1632040c7933c1613e8f071d8)

Раскованной, в австралийском понимании, это тоже не назовешь: раскованно одеваются в Англии. (http://www.worldauto.ru/main.php?doc=708&mid=179)

Раскованный в мыслях и поступках, но не наглый (http://dating.petrograd.biz/witchmargo/?first=1&sold=SXwSR_a09PPV9bJu).


Я, канешна, дика извиняюсь, Переводчик, но тут вы киксанули. Давайте будем скромнее в смысле указывания на лингвистические заморочки.

aprilneverends
02-26-2006, 08:49 PM
кто как видит эту грань...между обычной, здоровой, естественной заботой и переживаниями по поводу какого-нить из перечисленных поинтов и комплексами по поводу тех же поинтов...ну и не только - примеров море...

в данном случае-грань в глазах смотрящего:) потому что слово "комплексы" лепят куда ни попадя. я не знаю, каковы должны быть данные термина, чтоб он стал, так сказать, "народным", но у слова "комплексы" эти данные оказались, к его счастью и к его несчастью.

а если откинуть слово, набившее оскомину,-надо посмотреть, или наступает момент ,когда нормальная реакция распухает до предела, делающего ее сильно мешающей или неадекватной. и при этом не забывать, что есть разные варианты нормальности:) Нормальность-это не точка, а линия, да еще и достаточно длинная.
Как бы, к примеру, волноваться перед экзаменами-это нормально. Когда у тебя от волнения еще и понос с золотухой-грустно, конечно, что ты попал от рождения в такую нервную группу населения, но тоже нормально. А вот если из-за этого ты строишь всю жизнь так, чтобы никогда-никогда не сдавать экзамены...(задумалась)..пожалуй, тоже нормально:) Если только при этом ты не сильно не любишь себя, из-за этого..

Interpreter
02-26-2006, 08:58 PM
А что нам говорит на этот счет Гоогле?

Женщину, раскованную в жизни, в 90% случаев мужчина воспринимает как особу, раскованную в постели. (www.mainfo.ru/Forum/viewtopic.php?p=5667)

Раскованный и в то же время сдержанный, словно он чувствует, что он здесь - царь и бог, и всё из-за его откровенно реаниматорской внешности. (http://www.lito.ru/sbornik/1399)

С идеальным любовником тоже раскованна в сексе (www.dix.ru/4893)
энергичная, живая, интересная - Раскованная со "своими" и зажатая с незнакомыми (http://forum.gennadij.pavlenko.name/viewtopic.php?p=20584&sid=458d63a1632040c7933c1613e8f071d8)

Раскованной, в австралийском понимании, это тоже не назовешь: раскованно одеваются в Англии. (http://www.worldauto.ru/main.php?doc=708&mid=179)

Раскованный в мыслях и поступках, но не наглый (http://dating.petrograd.biz/witchmargo/?first=1&sold=SXwSR_a09PPV9bJu).


Я, канешна, дика извиняюсь, Переводчик, но тут вы киксанули. Давайте будем скромнее в смысле указывания на лингвистические заморочки.

Да,должен признаться я был слишком категоричен, примеры есть, я также понимаю преклонение людеи перед печатным словом, однако статьи пишутся людьми.
Сразу скажу ИМХО, но "раскованныи в жизни", а тем более в мыслях звучит очень косноязычно.

Toothfairy
02-26-2006, 09:04 PM
в данном случае-грань в глазах смотрящего:) потому что слово "комплексы" лепят куда ни попадя. я не знаю, каковы должны быть данные термина, чтоб он стал, так сказать, "народным", но у слова "комплексы" эти данные оказались, к его счастью и к его несчастью.
..
Именно, что *лепят* ярлыки поверхностно....абсолютно не заглядывая в душу человека...правильно, чтоб заглянуть в душу, надо ж какие-то эмоции и силы потратить...желание, в конце концов иметь....а поставить штамп закомплексованности на человеке проще всего...даже не гадая о том. какие плоды *штампованному* это принесет...

Toothfairy
02-26-2006, 09:07 PM
Да,должен признаться я был слишком категоричен, примеры есть, я также понимаю преклонение людеи перед печатным словом, однако статьи пишутся людьми.
Сразу скажу ИМХО, но "раскованныи в жизни", а тем более в мыслях звучит очень косноязычно.
Простите, конечно, что вмешиваюсь, но действительно, вы слегка неправы....знание языка и его правил не предусматривает всех жизненных ситуаций....бывают такие ситуации, что описать - язык поломать..не каждый может описать по правилам все, что чувствует - вряд ли за это его можно упрекать...порой эмоции опережают разум....тут уж каждый - как может....

Toothfairy
02-26-2006, 09:08 PM
АААААААААААА!!!!!.......почему я флуДЮ?!...засада....

Акватрель
02-26-2006, 09:27 PM
Совершенно "незакомплексованный" человек - это человек-труп, или другими словами, живущий без эмоций.. У каждого нормального человека есть какой-нибудь "пунктик", и только у роботов всего в меру и ни к чему не придерешься..
:angel:

Toothfairy
02-26-2006, 10:00 PM
Совершенно "незакомплексованный" человек - это человек-труп, или другими словами, живущий без эмоций.. У каждого нормального человека есть какой-нибудь "пунктик", и только у роботов всего в меру и ни к чему не придерешься..
:angel:

Точно!
Только насчет *трупа* неуверена*...скорее всего СТРАННО со стороны смотрится такой челевечек....:rolleyes:

Mikhail-u
02-26-2006, 10:06 PM
"Женщина раскованная в постели" - это же так понятно. Вот приковали вы ее наручниками к спинке кровати. Сделали дело, потом расковали. С этого момента она - раскованная.;)

Toothfairy
02-26-2006, 10:15 PM
"Женщина раскованная в постели" - это же так понятно. Вот приковали вы ее наручниками к спинке кровати. Сделали дело, потом расковали. С этого момента она - раскованная.;)
Ага, а если не успели сделать дело и упали в инфаркт, как у Стивена Кинга? ;).....что, ей, бедной, делать? :confused:

Mikhail-u
02-26-2006, 10:19 PM
Ага, а если не успели сделать дело и упали в инфаркт, как у Стивена Кинга? ;).....что, ей, бедной, делать? :цонфусед:

Вот тогда она - скованная, возможно даже до последнего часа (если кто не покормит).

Toothfairy
02-26-2006, 10:23 PM
Вот тогда она - скованная, возможно даже до последнего часа (если кто не покормит).
Нет, Добрый человек, она-то как раз выкарабкалась...:))))....что- то у нас на обоих темах об литературе зашло :)))

_VITA_
02-27-2006, 04:59 AM
Комплексы - это препятствия на беговой дорожке длинною в жизнь. Преодолел - бежишь дальше. Не смог - возвращаемся и начинаем заново.
Грань там, где начинается напряг. Если человек спокоен, уравновешен, молчалив, но при этом не создаёт напряжённой обстановки, наверное это скромность. Если же это маска, под которой скрывается нервозность и неуверенность - комплекс. Как отличить маску от настоящего лица? В большинтсве случаев это невооружённым взглядом видно. Хотя, бывают мастера актёрства...

Vika Fort
02-27-2006, 07:28 AM
"Женщина раскованная в постели" - это же так понятно. Вот приковали вы ее наручниками к спинке кровати. Сделали дело, потом расковали. С этого момента она - раскованная.;)
Почему бы не поменять их ролями? Женщина приковала мужчину наручниками к спинке кровати, сделала дело и потом не расковала, а может ещё пару раз захочется?!

Порyчик
02-27-2006, 11:29 AM
Совершенно "незакомплексованный" человек - это человек-труп, или другими словами, живущий без эмоций.. У каждого нормального человека есть какой-нибудь "пунктик", и только у роботов всего в меру и ни к чему не придерешься..
:angel:

У каждого нормального человека много пунктиков, десятки. У некоторых сотни. Если сомневаетесь, подумайте, как бы посмотрелись ваши пунктики, которые вы воспринимаете как нечно само собой, в глазах других. Соринка превращается в бревно или дощечку.

Это правильно и является свойством нервной системы с одной стороны и субъективности восприятия с другой.

:smile:

Mikhail-u
02-27-2006, 12:02 PM
Почему бы не поменять их ролями? Женщина приковала мужчину наручниками к спинке кровати, сделала дело и потом не расковала, а может ещё пару раз захочется?!

Тогда это скованный мужчина, но мы же о женщинах вели разговор.

Pinguin
02-27-2006, 06:54 PM
Я считаю что скромность переходит в комплекс когда человек ис за своей скромности боитса общатся с людми, не может найти друзей, кагда идет встречатся с парнем или с девушкой(зависимо от пола) не может легко себя держать. Тоесть кагда скромность мешает в жизни вот это комплекс.

Witch
02-28-2006, 06:28 PM
С идеальным любовником тоже раскованна в сексе (www.dix.ru/4893)

Почему-то после прочтения этой статьи у меня возник вопрос.
Много ли на свете мужчин, которые получают удовольствие от того что доставлют удовольствие женщине? Или все-таки больше тех для которых собственные ощущения и оргазмы дороже?

Манюня
02-28-2006, 06:52 PM
Много ли на свете мужчин, которые получают удовольствие от того что доставлют удовольствие женщине? Или все-таки больше тех для которых собственные ощущения и оргазмы дороже? Мне везёт на таких. :D Может потому что меня всегда тянет на определённый тип.

Mikhail-u
02-28-2006, 07:12 PM
[URL="www.dix.ru/4893"]
Много ли на свете мужчин, которые получают удовольствие от того что доставлют удовольствие женщине? ?

Я думаю, что больше, чем женщин с подобным [attitude], судя хотя бы потому, что наиболее раздражающий дам вопрос (согласно опросам): "Ты кончила?;) "

Порyчик
03-01-2006, 02:04 PM
Много ли на свете мужчин, которые получают удовольствие от того что доставлют удовольствие женщине?

Я полагаю, очень очень много. Ведь доставляя удовольствие женщине доставляешь удовольствие себе, да.