PDA

View Full Version : Шампанское с колбасой:



Leon93
02-24-2006, 03:37 PM
Шампанское с колбасой и бубликом - есть старинное мужицкое блюдо, которое заключает в себя не только развлекательно-опьяняющую функцию, но и активно-физическую тоже. Короче , шампанское с колбасой и бубликом это настоящий продукт для настоящих мужщин, способных к долговременному планированию и аналитическому созерцанию обьекта наблюдения, требующий настоящей мужской смекалки ,выдержки и сноровки....
КАк его делают и потребляют:
Сначала надо приготовить составляющие блюда.НАм нужны: Шампанское, колбаса и бублик( один). НА шампанском и бублике долго останавливаться не буду. Их надо купить( скока хотите. Не пропадет) Шампанское поставить в холодильник.Рекомендую брют или сухое. НА этом с шампанским всё. Пока.
Колбаса: Покупаем несколько палочек сервилада( несколько потому как все равно вас потом за уши не оттащишь)..Сервелад может быть Московским, но лучше Молдавским. Хоть и оба из Нью-Йорка, но мне кажется молдавский делают молдованки...А значит тщательнееее и потому вкуснее получается. Хотя..у каждого свои вкусы.
Ну так вот берем несколько палочек сервилада селиком, не разрезая на двое( как это делается продовцами вас не спрашивая для удобной переноски.) Обязательно напоменаем продовцам чтоб не резали! Приносим колбасу домой и привязываем к одному концу каждой палочки по куску недлинной бечевки. ( Злые языки утверждают что можно использовать резинку от трусов, но я не пробывал..). Выбираем прохладное темное место в гараже и подвешиваем к потолку все эти палки колбасы в положении сверху вниз( тут я должен повторится: сверху вниз!)..Ждем.Вот тут-то и нужна настоящая мужская выдержка и способность к планированию! Потому как ждать придется три недели примерно. За этот период палка молдавского сервилада, за которую с вас слупили $5.99 за паунт сильно уменьшится и дойдет до кондиции, за которую собственно вы и должны были платить $5.99, но поторопились..Короче, та палочка сервилада, которая весила аж 650 гр, скукожится до примерно 400 гр и уменьшится по деаметру с размера юбилейного рубля ( уточняю для нью-ёрских барышень: металлического) до диаметра американского квотера( уточняю для наших сибирских форумчан: монета в 25 центов, на которую уже купить ничего больше нельзя..)..
Вот тут то мы ее, ведержаную и высушеную снимаем и размечаем( опять надо не пролететь с планированием. Чтоб на долго хватило). Отрезаем кусок и приступаем к осмыслению: А как собственно чистить???!!! Она ведь не чистица! Короче нужно тут применить мужскую сноровку..Тут уж кто на что горазд. Главное палец не отрезать..Можно чистить целиком, можно сначала разрезать на дольки, а потом чистить, можно обжечь зажигалкой( не советую) или облить оцетоном( сдохните канешно, если сьедите потом, но мож кому пригодитца потому как Доктор Каворкян все ещо сидит..)
Короче очищеную колбасу режим тоненькими дольками и кладем на большую тарелку вместе с бубликом. Достаем холодненькое шампанское и наливаем в большой фужер. Усаживаемся перед ТВ дома или в гараже, ( футбол например. БАрышни у радио:послушать Доктора Лору например).Можно так же расположится на скамейке в сквере или у подьезда с товарищами( но с них тогда шампанское) НАчинаем поедать колбасу путем закладывания дольки в рото-зубовую полость и прижимания ее языком к нёбу до ее размягчения с последующим расжевыванием , проглатыванием и запиванием шампанским..Всё! Да, бублик надо крутить в руках и иногда нюхать...Это успакаивает и отвлекает от навязчивой мысли что колбаса скоро кончитца.
Удачи!;)

Zovite kak Hotite
02-24-2006, 03:57 PM
а почему в гараже вешать надо???
там, простите, газами выхлопными пахнет.
колбаса не прованяет?

Krasota
02-24-2006, 04:31 PM
:med: :D

Shtirliz
02-24-2006, 04:32 PM
Ты лучше бы разказал как шашлык вариш. :D

Leon93
02-24-2006, 05:17 PM
а почему в гараже вешать надо???
там, простите, газами выхлопными пахнет.
колбаса не прованяет?

Об этом не беспокойтесь. Проверено.


(..у меня в гараже тоже иногда выхлопные газы случаются...... Cвое не пахнет.. );)

Zovite kak Hotite
02-24-2006, 05:36 PM
Об этом не беспокойтесь. Проверено.


(..у меня в гараже тоже иногда выхлопные газы случаются...... Cвое не пахнет.. );)
я имею ввиду машиные выхлопные газы.
Для своих есть место под название "сортир" .

А не лучше ли подвесить ету самую колбасу типа в чуланчике каком?

Leon93
02-24-2006, 07:26 PM
А не лучше ли подвесить ету самую колбасу типа в чуланчике каком?


Можно, но так чтоб ничего не касалась( а то муровьи сожрут)..

Leon93
02-24-2006, 07:28 PM
Ты лучше бы разказал как шашлык вариш. :Д

Шахслык жарят.

Возможно в ближайшей перспективе разкаЗу...

Zovite kak Hotite
02-24-2006, 07:29 PM
Можно, но так чтоб ничего не касалась( а то муровьи сожрут)..
я вот тоже подумала.
а как она не будет прикасаться, если на веревочке??? муравьи то по веревке могут на колбасу забраться...

Leon93
02-24-2006, 07:35 PM
я вот тоже подумала.
а как она не будет прикасаться, если на веревочке??? муравьи то по веревке могут на колбасу забраться...


Теоретически да. Но они ее унюховают снизу, а забираться надо свреху..Короче у них кружится голова...и практически этого не случается.

Zovite kak Hotite
02-24-2006, 07:42 PM
Теоретически да. Но они ее унюховают снизу, а забираться надо свреху..Короче у них кружится голова...и практически этого не случается.
гыыы... представила муравьев, у которых закружилась голова!!! гы гы...
короче, понятно.
Я колбасу не ем. Просто интересно. :)

Leon93
02-24-2006, 07:43 PM
Я колбасу не ем. Просто интересно. :)

Тогда можно просто покрутить в руках бублик...;)

Zovite kak Hotite
02-24-2006, 08:08 PM
Тогда можно просто покрутить в руках бублик...;)
на фига его крутить? Сделать еще более круглым? ;)

Жасмин
02-24-2006, 08:09 PM
Шампанское с колбасой и бубликом Неа, шампанское с салом и помидорами! Во как надо! Попробуй.;)

Leon93
02-24-2006, 10:00 PM
Неа, шампанское с салом и помидорами! Во как надо! Попробуй.;)


НЕ аристакратична однако...:rolleyes:

Shtirliz
02-24-2006, 10:01 PM
Шахслык жарят.

Возможно в ближайшей перспективе разкаЗу...

С нетерпением жду. Кстати, этот вопрос тебе уже задавали, но ты ето как таину века держиш. ;)

Leon93
02-25-2006, 02:04 AM
Короче в предстоящее воскресенье планирую я выезд к океану с друзьями на шашлык. Т.е в субботу буду его маструбировать. Если не забуду, запишу сколько чего( взвешаю, а то я на глаз). Ну и напишу рецепт . Может быть, если буду в состоянии..ДР все-таки..

Shtirliz
02-25-2006, 02:08 AM
Короче в предстоящее воскресенье планирую я выезд к океану с друзьями на шашлык. Т.е в субботу буду его маструбировать. Если не забуду, запишу сколько чего( взвешаю, а то я на глаз). Ну и напишу рецепт . Может быть, если буду в состоянии..ДР все-таки..

Очен ублажиш. И прозедуру приготовления ;)

kilbaska
02-25-2006, 06:37 PM
Короче в предстоящее воскресенье планирую я выезд к океану с друзьями на шашлык. Т.е в субботу буду его маструбировать. Если не забуду, запишу сколько чего( взвешаю, а то я на глаз). Ну и напишу рецепт . Может быть, если буду в состоянии..ДР все-таки..


с наступающим тебя:34:

Leon93
02-25-2006, 09:45 PM
Кстати это блюдо можно разнообразить на немецкий манер:
К калбасе берется шесть крушек хорошего крепкого пива и бутылка шампанского разливается в них поровну. Шампанское придает пиву какую-то особую легкость и крепкость. Девушки после такого пива начинают думать о делах амурных и навязчиво приставать..
В Германии этот коктайль называют "НАпиток Великого Гётте".
Рекомендую.

Zovite kak Hotite
03-01-2006, 03:53 PM
Кстати это блюдо можно разнообразить на немецкий манер:
К калбасе берется шесть крушек хорошего крепкого пива и бутылка шампанского разливается в них поровну. Шампанское придает пиву какую-то особую легкость и крепкость. Девушки после такого пива начинают думать о делах амурных и навязчиво приставать..
В Германии этот коктайль называют "НАпиток Великого Гётте".
Рекомендую.
ыыыы... мне после такого напитка в 21 год казались белые собачки в углах комнаты... нифига себе Гетте!!!

Leon93
03-01-2006, 04:12 PM
Когда мне был 21, я первый раз поехал в ГДР тогда. ТАм меня этому напитку ВЕликого Гётте и научили. Белых собачек не видел. Цвет не помню...

Zovite kak Hotite
03-01-2006, 08:40 PM
Когда мне был 21, я первый раз поехал в ГДР тогда. ТАм меня этому напитку ВЕликого Гётте и научили. Белых собачек не видел. Цвет не помню...
а я тогда уже встать не смогла, ни то что в ГДР ехать... :)

Жасмин
03-06-2006, 08:58 PM
Кстати это блюдо можно разнообразить на немецкий манер:
К калбасе берется шесть крушек хорошего крепкого пива и бутылка шампанского разливается в них поровну. Шампанское придает пиву какую-то особую легкость и крепкость. Девушки после такого пива начинают думать о делах амурных и навязчиво приставать..
В Германии этот коктайль называют "НАпиток Великого Гётте".
Рекомендую.А мой свекр готовит "Огни Москвы": полбокала шампанского и столькоже коньяка. Пить залпом. Эффект потрясающий!:evillaugh

seaman
03-06-2006, 09:00 PM
А мой свекр готовит "Огни Москвы": полбокала шампанского и столькоже коньяка. Пить залпом. Эффект потрясающий!:евиллаугх
Может он ещё и на флоте служил?

Leon93
03-09-2006, 12:13 PM
А мой свекр готовит "Огни Москвы": полбокала шампанского и столькоже коньяка. Пить залпом. Эффект потрясающий!:евиллаугх


У моего знакомого по приезду в Москву на вокзали так куртку сняли( вместе с деньгами)..Подошли, "Огни Москвы" говорят, видел? Он говорит "Нет". Ему в лоб бац...

Жасмин
03-18-2006, 09:23 AM
Может он ещё и на флоте служил?
Нет, на флоте он никогда не служил.:D :evillaugh Это его как раз москвичи и научили. У него родня в Москве есть. :pivo:

sweet tooth
03-18-2006, 09:58 PM
Неа, шампанское с салом и помидорами! Во как надо! Попробуй.;)

А сало в шоколаде не пробовали? :68: :8: А вообще, шампанское, впрочим как и вино, хорошо с долькой сыра и долькой лимона взятых вместе :good:

Shtirliz
03-18-2006, 10:28 PM
шампанское ваше оццтой. Полно более приятных напиткоофф :evillaugh

Leon93
03-21-2006, 01:34 AM
шампанское ваше оццтой. Полно более приятных напиткоофф :евиллаугх
А что приятно тем кто не рискует?

Shtirliz
03-21-2006, 12:53 PM
А что приятно тем кто не рискует?

Ликёры, пива, виски, ром- для тех кто берёт "Calculated risks"

Leon93
03-21-2006, 05:04 PM
Ром?...Ну это уж очень на любителя...

Mikhail-u
03-21-2006, 06:11 PM
Когда мне был 21, я первый раз поехал в ГДР тогда. ТАм меня этому напитку ВЕликого Гётте и научили. Белых собачек не видел. Цвет не помню...

В ГДР, Гёте? Тебя обманули, это был напиток Вилли Штоффа.:) Кстати, у нас в Черноземьи это называлось "Северное сияние" (иногда вместо шампанского - водку добавляли).

Shtirliz
03-21-2006, 07:53 PM
То очём идёр реч в ГДР називалось коктель Земля-Воздух. Туда вместо вотки ракетное горючее шло.;)