PDA

View Full Version : Пупсик



giving
05-20-2004, 07:59 PM
Ах, посмотрите на моего пупсика! Такой прелестной мордочки не найти на всём белом свете. Эти огромные глазищи в обрамлении чёрненьких бровок, такая же чёрненькая масочка и носик пипочкой способны покорить кого угодно. Признаться, когда я в первый раз увидела своё чудо, то не сразу поняла, что оно живое. Но оно было так рассержено и так яростно выражало свои эмоции, что мои сомнения быстро улетучились. Я подошла поближе, и эта прелестная моська уставилась прямо на меня.
- Девушка, возьмите его на руки! – радостно воскликнула тогдашняя обладательница моего зюзи.
- Вы знаете, он у вас какой-то агрессивный, - я всё же не решалась.
- Не волнуйтесь, он просто устал, - успокоили меня.
Когда я взяла его, то первой моей мыслью было: «Боже, какой он лёгкий!». Казалось, стоило чуть покрепче его сжать, и его скелетик сложится, как карточный домик. И это тёпленькое розовенькое пузико! Ну как тут устоять?
- Сколько? – спросила я.
Мне назвали цену, по которой я чуть было не купила кофточку за полчаса до этого. Я не колебалась ни секунды. Произошёл обмен сокровищами, и, довольная, я с полным правом сунула малыша за пазуху. Надо сказать, что был канун Нового года, и на улице было минус с чем-то там. На моём пусике была какая-то вязаная кофточка, которую я до сих пор храню – сейчас она, кстати, налезает ему только на голову.
Пупсика назвали Цуциком, сокращённо от Конфуция. Муж был в подпитии и решил, что для собачки китайской породы это имя подходит как нельзя лучше. Малыш сразу же установил в доме свои порядки. Всё и вся теперь крутились вокруг него. У нас с мужем нет пока детей, так что нам это только в радость. Пожалуй, муж любит Чина даже больше, чем я. Вместе они являют собой милейшую картину – здоровый мужчина и маленький пёсик на его руках. А как нашим пусиком восхищаются на улице! В эти моменты я просто греюсь в лучах его славы. Правда, иногда моего малыша принимают за девочку - ну что поделаешь, внешность такая. Я всегда возражаю, что это не просто мальчик, а всем мальчикам мальчик. Он это доблестно доказывает, рвясь с поводка в бой с овчарками. Вы бы видели, как он грозен в минуты ярости! В такие минуты я разумно увожу его подальше, кто знает, чем всё это может закончиться для овчарок.
Мой малыш совсем не привередлив в одежде, ему не нужны кофточки из последних коллекций. А вот с едой у нас проблемы, мы не любим кушать одно и то же два дня подряд, нам нужно разнообразие. И ещё мы капризничаем, когда нас причёсывают и чистят нам ушки и глазки. Мы сразу начинаем рычать, лаять, даже кусаться. Одна подружка посоветовала отвести пусика к психологу, чтобы проблем во взаимопонимании больше не возникало. А ещё…
- Девушка, девушка, извините, что прерываю, но по какому вопросу вы пришли?
- Ах да, простите, я увлеклась. Вот взгляните. Видите, наш хвостик падает немного на бочок, а раньше он падал строго на спинку. Мне кажется, у маленького вывих…