PDA

View Full Version : Помогите советом, плиз !!!



sly
02-23-2006, 12:17 PM
У меня сейчас на руках временная грин-карта.
Собираюсь поехать в Москву на 2 месяца.

Нужно ли мне делать адванс пароль или что то в этом роде, что б поехать и потом въехать в Америку без проблем ???

В российском пасспорте штампа никакого нет.

Что нужно делать?:rolleyes:
Заранее Благодарен !!!

Фoма
02-23-2006, 12:22 PM
Все зависит от того, когда истекает срок вашей "временной гринкарты" (самое главное-то, вы и не написали :-)).
Если вы собираетесь вернуться до этого времени, то больше ничего не нужно.

sly
02-23-2006, 12:54 PM
Все зависит от того, когда истекает срок вашей "временной гринкарты" (самое главное-то, вы и не написали :-)).
Если вы собираетесь вернуться до этого времени, то больше ничего не нужно.


срок временной грин карты истекает через полтора года.. быть точным через 14 месяцев.

9999
02-23-2006, 08:24 PM
срок временной грин карты истекает через полтора года.. быть точным через 14 месяцев.
ничего более не нужно, в течении 14 месяцев можете ездить взад-вперед без малейших проблем.

howfarisheaven
02-23-2006, 11:31 PM
ничего более не нужно, в течении 14 месяцев можете ездить взад-вперед без малейших проблем.
если есть временная гринкарта можно без адванс пароля ездить домой?

9999
02-24-2006, 01:59 AM
если есть временная гринкарта можно без адванс пароля ездить домой?
конечно, можно- условие на грин карте ничуть ее не умоляет, это ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛьСТВО, и как постоянный житель вы можете свободно выезжать из страны и возвращаться, единственно не стоит уезжать более чем на 6 месяцев, и совершенно нельзя больше, чем на год.
В этом смысле между условной и безусловной грин картами нет никакой разницы. Да и вообще между ними разница только одна- что с условной надо через 2 года подавать на снятие условности, в остальном- абсолютно все те же права.

sly
02-24-2006, 09:09 AM
всем спасибо за советы.

одно только меня тревожит:

у меня в русском пасспорте нет штампа.
это не создаст мне проблем, при въезде в Америку ? или выезде ?

Фoма
02-24-2006, 09:25 AM
у меня в русском пасспорте нет штампа.


Какого штампа?

Если вы о штампе, который ставят вместо ГК, то он действует только на то время пока не получите саму карточку. Это - просто временный заменитель карточки.
Если у вас есть карточка, то штамп вам не нужен. Даже если бы он был, то был бы недействителен уже.

sly
02-24-2006, 09:34 AM
Какого штампа?

Если вы о штампе, который ставят вместо ГК, то он действует только на то время пока не получите саму карточку. Это - просто временный заменитель карточки.
Если у вас есть карточка, то штамп вам не нужен. Даже если бы он был, то был бы недействителен уже.


все ясно, спасибо за ответы.:bis: