PDA

View Full Version : Политическое убежище.



verygood
02-22-2006, 06:39 AM
Не могу понять почему столько мифов вокруг полит убежища. Кто-то говорит, что этого добиться нереально (сейчас), кто-то говорит, что это несложно. При этом даже адвокаты говорят разные вещи. Кстати, я еврей из России. Кто-то может подсказать что-нибудь по этому вопросу, поделиться опытом.
Спасибо большое.

Lev Kobrin
02-22-2006, 08:34 AM
Позвоните мне, ия Вам все об этом расскажу.

9999
02-22-2006, 08:40 PM
Не могу понять почему столько мифов вокруг полит убежища. Кто-то говорит, что этого добиться нереально (сейчас), кто-то говорит, что это несложно. При этом даже адвокаты говорят разные вещи. Кстати, я еврей из России. Кто-то может подсказать что-нибудь по этому вопросу, поделиться опытом.
Спасибо большое.

О том, что "добиться нереально" говорят идиоты, не знающие об этом деле нифига и корчащие из себя знатоков. Как правило, это у них комплекс неполноценности на почве "почему мы должны мучиться проходя через обычную иммиграцию, а какие то там беженцы лезут без очереди?"
Адвокаты вам правды не скажут в любом случае, их дело- получить деньги, все остальное ваши личные проблемы. Деньги они получат вне завистимости от результата, и потому стараются особо не обнадеживать- чтоб если что им бошку не проломили.
Евреи из россии- не самый лучший сейчас вариант, по крайней мере необходимы реальные факты преследований, а не газеты "Аргументы и Факты" со статьями о Баркашовцах.

verygood
02-22-2006, 09:43 PM
.....по крайней мере необходимы реальные факты преследований, а не газеты "Аргументы и Факты" со статьями о Баркашовцах.

Что же понимать под реальными фактами преследований? Насилие? Как это доказать? Если милиция и врачи, то бумаги этих ведомств можно легко заказать.

Lev Kobrin
02-22-2006, 09:55 PM
Евреи не представляют исключения из правил, точно так же получают статус, как и другие категории. Кроме бумажек, про которые Вы упоминаете, есть и другие вещи, которые интересуют иммигрэйшн.

SU79
02-23-2006, 12:47 AM
Не могу понять почему столько мифов вокруг полит убежища. Кто-то говорит, что этого добиться нереально (сейчас), кто-то говорит, что это несложно. При этом даже адвокаты говорят разные вещи. Кстати, я еврей из России. Кто-то может подсказать что-нибудь по этому вопросу, поделиться опытом.
Спасибо большое.evreyam lehche vse eto zdelat:28:

9999
02-23-2006, 01:48 AM
Что же понимать под реальными фактами преследований? Насилие? Как это доказать? Если милиция и врачи, то бумаги этих ведомств можно легко заказать.

хехе, такую консультацию дают только специалисты, и не бесплатно :)

verygood
02-23-2006, 02:48 PM
хехе, такую консультацию дают только специалисты, и не бесплатно :)
то есть дело тут все-таки не в наличии "реальных фактов", а в опытном адвокате.

9999
02-23-2006, 08:27 PM
то есть дело тут все-таки не в наличии "реальных фактов", а в опытном адвокате.
не путайте адвоката и "специалиста".
Адвокат вам таких советов не даст, ему еще практику потерять, надо думать, не хочется.
Есть специалисты именно по данному вопросу, много среди них и жулья, но есть и грамотные люди. Вот они и могут помочь, об'яснить, что нужно и т.д. Адвокат не имеет права советовать вам, что говорить, он только исходит из ваших же слов и слегка их подправляет, чтоб лучше звучали. От себя он ничего не добавит.

verygood
02-24-2006, 08:21 PM
9999, Тем не менее вопрос в силе: Полит убежище для еврея из Росии - это дело техники адвоката/специалиста? То есть насколько успех зависит от него?И Как простому человеку, выяснить хороший ли адвокат, или специалист?

9999
02-24-2006, 10:43 PM
9999, Тем не менее вопрос в силе: Полит убежище для еврея из Росии - это дело техники адвоката/специалиста? То есть насколько успех зависит от него?И Как простому человеку, выяснить хороший ли адвокат, или специалист?

Скажу вам честно- спасение утопающих дело рук самих утопающих.
посоветоваться с умными людьми, разбирающимися в теме ЗАРАНЕЕ- очень полезно, так же полезно и их помощь по ходу дела, но что говорить и как нужно знать самому, от этого и зависит успех.
Ситуация такая- убежища получают, и евреи и не евреи тоже. Получают по самым разным причинам. Получают и отказы, тоже - и евреи, и не евреи. Разумный подход к вопросу дает высокие шансы на положительный результат, НО: 100% гарантии быть не может.
Выяснить можно по отзывам людей, его(адвоката, специалиста) помощью пользовавшихся, а также на основе собственных впечатлений от общения.

В целом полит убежище- результат грамотно составленной истории, желательно подтвержденной различными документами. Надо знать, что и как говорить.

Если вы серьезно хотите это попробовать, я вам советую ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО подготовится, поспрашивать людей, почтитать литературу (есть такая, в том числе и в интернете) подумать, как и в какой стране это делать. Не порите горячку, и не подходите к вопросу кое как, хорошая подготовка- половина успеха.
Удачи.

Lev Kobrin
02-25-2006, 09:01 AM
evreyam lehche vse eto zdelat:28:
Это с чего такие категоричные выводы?

справочник
02-27-2006, 02:46 PM
Не могу понять почему столько мифов вокруг полит убежища. Кто-то говорит, что этого добиться нереально (сейчас), кто-то говорит, что это несложно. При этом даже адвокаты говорят разные вещи. Кстати, я еврей из России. Кто-то может подсказать что-нибудь по этому вопросу, поделиться опытом.
Спасибо большое.
Если вы еврей из России, то Вам надо обращаться за получением статуса Refugee в Американское Посольство. Основанием для предоставления такого статуса могут быть не только преследования, а как записано в законе - "обоснованное опасение будущих преследований". Так что, подойдут и статьи о "баркашовцах", и заявления некоторых депутатов с требованием запретить еврейские организации в России, сообщения о последних нападениях на раввинов и т.д.
Кроме того, евреи попадают под "Поправку Лаутенберга" и даже те из них, кто не может или не хочет доказывать свои преследования, но имеют в США родственников, могут получить статус "пароль", который практически равен статусу беженца, за исключением получения специальных бенефитов и публичной помощи.

verygood
02-27-2006, 10:32 PM
Если вы еврей из России, то Вам надо обращаться за получением статуса Refugee в Американское Посольство...
Я еврей из России, но нахожусь сейчас в США.

Новый вопрос: как учитываются мои родственники в этом деле?
Дело в том, что все они живут в Израиле и Англии. Это имеет значение?
Имеют ли значение прямое преследование моего деда, смена фамилии и т.п., но произошедшие давно - десятки лет назад.
Спасибо.

справочник
02-28-2006, 11:02 AM
Я еврей из России, но нахожусь сейчас в США.

Новый вопрос: как учитываются мои родственники в этом деле?
Дело в том, что все они живут в Израиле и Англии. Это имеет значение?
Имеют ли значение прямое преследование моего деда, смена фамилии и т.п., но произошедшие давно - десятки лет назад.
Спасибо.
Родственники учитываются - только проживающие и имеющие легальный статус в США, т.к. они подписывают Affidavit of Support.
Подробнее смотрите в личных сообщениях.

Фoма
02-28-2006, 11:14 AM
Новый вопрос: как учитываются мои родственники в этом деле?
Дело в том, что все они живут в Израиле и Англии. Это имеет значение?


Конечно. Вы должны быть готовы ответить на вопрос, почему вы не можете жить, к примеру, с вашими родственниками в Израиле, а просите убежища в США.

verygood
03-02-2006, 09:18 AM
Прямой вопрос.
Если сравнивать две альтернативы получения статуса: женитьба на гражданке и получение политубежища, то какой из вариантов наиболее эффективный?

9999
03-02-2006, 11:10 AM
Прямой вопрос.
Если сравнивать две альтернативы получения статуса: женитьба на гражданке и получение политубежища, то какой из вариантов наиболее эффективный?
Женитьба, без вопросов.

SU79
03-04-2006, 03:13 AM
Прямой вопрос.
Если сравнивать две альтернативы получения статуса: женитьба на гражданке и получение политубежища, то какой из вариантов наиболее эффективный?
a ti v kakom shtate ? esli dash svoi cell .tut v washingtone est neplohoi advokat mojesh snim prokonsultirovatsa.vsego 100$ za konsultatsiyu.esli sobralsya delat ubejishe nada nanimat advokata kotoriy znaet zakoni i mintaletet SNG;)