PDA

View Full Version : вопрос о H1 к справочнику - пожалуйтса подскажите



vendik_a
05-20-2004, 08:23 AM
Думала над получением визы H1.
Скажите если найдется компания, которая подходит мне для работы по моему образованию и опыту работы и сможет обосновать зачем они нуждаются именно во мне, но все это будет фиктивно... только для того, что бы выписать мне приглашение на H1 визу и не могут реально принять меня на работу. ТО какие последствия они будут иметь, если я приеду по их приглашению на работу и реально не буду у них работать?
Могу ли я с разу по приезду туда разорвать контракт на работу у них и искать новую?
Как это отразиться на приглащающей компании? Будут ли у них плохие последствия таких действий?

Большое спасибо. Буду ждать ответа.

vendik_a
05-20-2004, 08:40 AM
пожалуйста, все кто может ответить на мой вопрос - очень прошу откликнитесь!!!

все кто может хоть что-то подсказать - очень нужно разобраться - можно ли так сделать и пригласить меня фиктивно?

справочник
05-21-2004, 06:43 PM
Думала над получением визы H1.
Скажите если найдется компания, которая подходит мне для работы по моему образованию и опыту работы и сможет обосновать зачем они нуждаются именно во мне, но все это будет фиктивно... только для того, что бы выписать мне приглашение на H1 визу и не могут реально принять меня на работу. ТО какие последствия они будут иметь, если я приеду по их приглашению на работу и реально не буду у них работать?
Могу ли я с разу по приезду туда разорвать контракт на работу у них и искать новую?
Как это отразиться на приглащающей компании? Будут ли у них плохие последствия таких действий?

Большое спасибо. Буду ждать ответа.
Я не занимаюсь рабочими визами и знаю этот вопрос в теории. Вопос это не простой, т.к. во-первых компания нанимающая Вас на работу должна пройти весь путь со своим адвокатом до момента получения Вами визы. При переходе, практически надо повторить ту же самую работу для трансфера визы на нового работодателя.

Y.Gustov
05-21-2004, 07:12 PM
Poluchite vizu snachala, priedite i razberetes na meste so svoim rabotadatelem.

Ёжик...
06-04-2004, 08:55 AM
Учтите только, что у Н1B срок годности 3+3 года, за это время надо успеть на Гринкард подать и первый этап пройти. А переделывать визу можно на другого работодателя сколько хочешь. Но чтобы Н1В выдали компания должна обеспечить уровень зарплаты не ниже среднего по специальности. Что легко проверяется по бумагам. Не всё так просто. Как они собираются это делать фиктивно?