PDA

View Full Version : Дилерские (тех обслуживание)



NataliaLA
02-21-2006, 05:06 PM
Зла на них не хватает !

сволочи, у меня по-моему кондиционер навернулся, что то с электроникой....он сам по себе включается, на дилерской сообшили, что проверить правду ли я говорю (типо включается ли сам по себе кондиционер) будет стоит 100 баксов, за эту сумму они просто покатаются на моей машине и если за то время пока они катаются кондиционер сам не включится, то мои деньги и мой бензин пропадает :confused: я офигела, такой наглости я еще не видела...они забыли про все причендалы с которыми можно проверить машину? Я плюнула и поехала на вторую дилерскую, но там мне сказали тоже самое.
Дело кончилось тем, что я уехала к кузену в его body-mechanical-shop, завтра отгоню машину и они сами все сделают...при этом мне уже назвали приблизительно проблему....

А чем думают на дилерских....обсуживание жуткое.....конечно не на всех....

Экспортёр
02-21-2006, 05:14 PM
Машина уже не на гарантии?

FOLEY
02-21-2006, 05:16 PM
у меня наоборот именно на дилерских самое лучшее обслуживание. и подстилку положат. и машину одолжат. и помоют мою. и позвонят и расскажут что к чему.

NataliaLA
02-21-2006, 05:25 PM
у меня наоборот именно на дилерских самое лучшее обслуживание. и подстилку положат. и машину одолжат. и помоют мою. и позвонят и расскажут что к чему.
сейчас гарантии нет

но пока была на гарантии, да они подстилку клали, но нехрена не делали....
Меня трудно достать, но они умудрялись, я дошла до высшего офиса по одному вопросу.....самой инетресное, что они его тогда починили на время....сейчас по новой check engeene, машине всего 2 года.

Leon93
02-21-2006, 05:30 PM
Диллараские- для тех кто не считает денег.
И ваще такие мелочи как кондиционер или чецк енгине ремонтируются дома запроста.
Простая американская домохозяка вполне может освоить подобный ремонт и помогать соседкам.:D

Shtirliz
02-21-2006, 05:32 PM
В моём опыте диллерские-обдиралово. Намного луче мастерские каторые на определённих машинах спецализируюца. Я нашол тут мастерскую каторая только немецкие машины чинит. Дороже чем мастерская на заправке, но намного дешевле чем дилерская.

Shtirliz
02-21-2006, 05:33 PM
сейчас гарантии нет

но пока была на гарантии, да они подстилку клали, но нехрена не делали....
Меня трудно достать, но они умудрялись, я дошла до высшего офиса по одному вопросу.....самой инетресное, что они его тогда починили на время....сейчас по новой чецк енгеене, машине всего 2 года.

а может у тебя [lemon] ?

Экспортёр
02-21-2006, 05:35 PM
Наташа, если нет гарантии - туда лучше не соваться... И хороший механик - большая находка. И если повезёте в мастерскую, то пусть Ваш друг поедет с Вами... Чтоб ненароком Вам ещё галлон компрессии не продали!

FOLEY
02-21-2006, 05:35 PM
Диллараские- для тех кто не считает денег.
И ваще такие мелочи как кондиционер или чецк енгине ремонтируются дома запроста.
Простая американская домохозяка вполне может освоить подобный ремонт и помогать соседкам.:D


а может для тех у кого время дорогое?

Leon93
02-21-2006, 05:39 PM
а может для тех у кого время дорогое?


Нет. Именно так как я сказал. Когда я работал в дилларской, комна ожидания была забита неработающими мамашами с маленькими детьми...
Муж все равно ведь заплатит..А сидеть в дилларской со всякими штучками для детей гораздо проиятнее чем в мастерской на углу. Хоть и ехать дальше.

FOLEY
02-21-2006, 05:41 PM
Нет. Именно так как я сказал. Когда я работал в дилларской, комна ожидания была забита неработающими мамашами с маленькими детьми...
Муж все равно ведь заплатит..А сидеть в дилларской со всякими штучками для детей гораздо проиятнее чем в мастерской на углу. Хоть и ехать дальше.


причем тут это? если я на работе и жена тоже...чего я бду возить машину к механику, не иметь взамен loaner...они мне ее там испачкают и поставят детали хрен знает какие. на дилерской мне бесплатно сделают все удобно, довезут домой и спасибо скажут.

Akela
02-21-2006, 05:42 PM
У меня дилерская мастерская - выход из любых ситуаций. У машины полная гарантия включая масло и тормоза. Либо я закидываю к ним машину и забираю [loaner], либо они привозят [loaner] ко мне домой или к офису и сами забирают мою машину.
Катаются они на ней или нет- не знаю.:34:

FOLEY
02-21-2006, 05:48 PM
У меня дилерская мастерская - выход из любых ситуаций. У машины полная гарантия включая масло и тормоза. Либо я закидываю к ним машину и забираю [loaner], либо они привозят [loaner] ко мне домой или к офису и сами забирают мою машину.
Катаются они на ней или нет- не знаю.:34:


а мне тоже все равно. мне главное что машину возвращают в прексрасном состоянии.

Экспортёр
02-21-2006, 05:50 PM
Так это пока у вас, господа, гарантии - то вам да, дилеры хвосты заносят. Бимер тут хорош - 4 года бесплатно ВСЁ меняют!

Akela
02-21-2006, 05:50 PM
а мне тоже все равно. мне главное что машину возвращают в прексрасном состоянии.
Одно верно - после окончания гарантии ехать на дилерскую - самоубийство...

Помню мне за 4 тормозных колодки назначили цену 1100 доларов. Когда я отказался делать (и сделал у товарища за копейки..), то с меня взяли 100 долларов за [diagnostics].

NataliaLA
02-21-2006, 05:53 PM
Диллараские- для тех кто не считает денег.
И ваще такие мелочи как кондиционер или чецк енгине ремонтируются дома запроста.
Простая американская домохозяка вполне может освоить подобный ремонт и помогать соседкам.:D
Лень, ты хочешь, чтобы я поменяла себе сама кондиционер? Я понимаю, что это будет экономия на работе, но от этого юнит кондиционера меньше, чем 200-300 баксов все равно не станет стоить ;)
Извини, а жену ты этим примудростям тоже учишь?

FOLEY
02-21-2006, 05:54 PM
Одно верно - после окончания гарантии ехать на дилерскую - самоубийство...

Помню мне за 4 тормозных колодки назначили цену 1100 доларов. Когда я отказался делать (и сделал у товарища за копейки..), то с меня взяли 100 долларов за [diagnostics].


у меня гарантия на 5 лет...после этого машину меняю все равно.

NataliaLA
02-21-2006, 05:54 PM
Я просто была возмущена поэтмоу открыла эту тему, а так то делов то, я завтра закидываю машину кузену и он все делает ;)

Akela
02-21-2006, 05:58 PM
у меня гарантия на 5 лет...после этого машину меняю все равно.
У меня гарантия.. не знаю сколько, но точно больше трех лет (а у меня [lease] на 36 месяцев) и больше 40 тысяч миль ( а у меня примерно столько и будет).

Kadet
02-21-2006, 06:01 PM
Я просто была возмущена поэтмоу открыла эту тему, а так то делов то, я завтра закидываю машину кузену и он все делает ;)
Только себе кондиционер не меняй!!!!
В тему: всегда загибаюсь от смеха, когда женщина рассказывает о машине:
" У меня тормоза не работают..."
" Мне вчера в зад вьехали..."
И классика - " У меня прокладка потекла..."

NataliaLA
02-21-2006, 06:11 PM
Только себе кондиционер не меняй!!!!
В тему: всегда загибаюсь от смеха, когда женщина рассказывает о машине:
" У меня тормоза не работают..."
" Мне вчера в зад вьехали..."
И классика - " У меня прокладка потекла..."
:grum: :grum: :grum:

Yura717
02-22-2006, 04:12 PM
Нет. Именно так как я сказал. Когда я работал в дилларской, комна ожидания была забита неработающими мамашами с маленькими детьми...
Муж все равно ведь заплатит..А сидеть в дилларской со всякими штучками для детей гораздо проиятнее чем в мастерской на углу. Хоть и ехать дальше.
Интересно есть хоть одна отрасль в США где бы Леон не работал? :)

Shtirliz
02-22-2006, 04:33 PM
Интересно есть хоть одна отрасль в США где бы Леон не работал? :)

Есть, Юра. Она называеца - прачечная. :evillaugh

Chukcha
02-22-2006, 04:44 PM
Мне один японец жаловался: "Как такое возможно? Отдал машину в ремонт, а они сделали не по высшему классу. В Японии не так."
Поэтому в России и хвалят подержанные машины из Японии, а про американские: "Эти тупые америкосы даже масло в двигателе не меняют, если меняют, то льют дешёвку."

Был на дилерской один раз, спросил про запчасти. После сравнения цен покупаю в Интернете раза в 2 дешевле. В случае чего мексиканские мастерские на каждом шагу.

NataliaLA
02-22-2006, 04:47 PM
Поэтому в России и хвалят подержанные машины из Японии, а про американские: "Эти тупые америкосы даже масло в двигателе не меняют, если меняют, то льют дешёвку."

.
В России полно Grand Cheeroki Limited V8, 4 ;)

Leon93
02-22-2006, 04:58 PM
Интересно есть хоть одна отрасль в США где бы Леон не работал? :)
Есть! Есть такая отрасль. Я стриптиз никогда не танцевал....


Есть, Юра. Она называеца - прачечная. :евиллаугх

Тех кто не в курсе попрошу волну не гнать..;)

Chukcha
02-22-2006, 05:00 PM
В России полно Grand Cheeroki Limited V8, 4 ;)
Там такую марку не уважают.
Вот Land Cruiser очень даже уважают. Видимо, японская электроника не шалит.

Shtirliz
02-22-2006, 05:01 PM
Тех кто не в курсе попрошу волну не гнать..;)

Лёня, ты чё? :D ты же в принтцыпиальной опозицыи с "женскими делами" ;)

Leon93
02-22-2006, 05:20 PM
Лёня, ты чё? :Д ты же в принтцыпиальной опозицыи с "женскими делами" ;)


Эта моя позиция не говорит о том что я не в курсе процесса...тем более что сам процесс не есть суть...


Кстати о дилларских. Когда я работал на Тоёте, средний биллс которым клиент уесжал был $1200. В час дилларская заряжала $65( не знаю сколько сейчас, но говорили что цель-$100). А кто делал работу? 70% работали за $12 в час. были и за 7% и только 5-7 человек были действительно спецами высшей квалификации( японцы кстати), которые делали тогда $70-80К в год.
Т.е сдавая машину на дилларскую надеятся что вы платите за труд нельзя. Вы платите за то что здаете ее на дилларскую. Ту же работу легко сделают в любой другой мастертской. Во всяком случае 99% проблем машин не требует появления в дилларской за $100 в час.

NataliaLA
02-22-2006, 05:28 PM
Там такую марку не уважают.
Вот Land Cruiser очень даже уважают. Видимо, японская электроника не шалит.
что значит не уважают, если большой % SUV именно джипаки

Экспортёр
02-22-2006, 06:04 PM
что значит не уважают, если большой % SUV именно джипаки

Не согласен... :)

Chukcha
02-22-2006, 06:07 PM
что значит не уважают, если большой % SUV именно джипаки
Сколько там литров, говоришь у V8, не 6 ли? На такую машину в России дерут "шестисотый" налог. Несколько штук баксов в год.

А тут про все его проблемы без прикрас:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n07/secondhand/1.htm

А тут статистика продаж:
http://www.auto-dealer.ru/articles/event.php?id=7693&yandex=1
Всеж джипов продавно в 10 раз меньше чем Nissan X-Trail и чуть больше, чем Порше.

Экспортёр
02-22-2006, 09:32 PM
А тут статистика продаж:
http://www.auto-dealer.ru/articles/event.php?id=7693&yandex=1
Всеж джипов продавно в 10 раз меньше чем Nissan X-Trail и чуть больше, чем Порше.

X-Trailов в Мексике навалом. В Штаты Ниссан не везёт почему то... Очень популярны среди российских обывателей также паркетники РАВ4 и Хонда СРВ.

Leon93
02-22-2006, 09:39 PM
А что такое "паркетник"?

GGG
02-22-2006, 09:48 PM
Паркетником в России называют машину джипообразной формы, но без соответствующей проходимости. Вроде как и suv, но реально только "по паркету"

NataliaLA
02-22-2006, 10:03 PM
Сколько там литров, говоришь у V8, не 6 ли? На такую машину в России дерут "шестисотый" налог. Несколько штук баксов в год.

.
да, 90% из них V8, другие не нужны для зимы там. Не спорь, налог я знаю очень дорогой, но богатых людей намного больше, чем ты думаешь. А у богатых свои причуды....

NataliaLA
02-22-2006, 10:04 PM
Не согласен... :)
Их там много катается. Достаточно выйти на дороги. Но опять таки смотря в каком городе наверное :rolleyes:
Их заказывают. Я работала с ними....

да и какое отнощение это имеет к дилерским здесь и тех обслуживанию :angel:

Экспортёр
02-22-2006, 10:06 PM
Их там много катается. Достаточно выйти на дороги. Но опять таки смотря в каком городе наверное :rolleyes:
Их заказывают. Я работала с ними....

Каталось. Сейчас намного меньше. Лексусы да Тойоты джипы намного охотнее берут, так как по деньгам они приблизительно одинаково выходят... Но надёжнее. И запчасти из Японии многие подходят...

NataliaLA
02-22-2006, 10:12 PM
Каталось. Сейчас намного меньше. Лексусы да Тойоты джипы намного охотнее берут, так как по деньгам они приблизительно одинаково выходят... Но надёжнее. И запчасти из Японии многие подходят...
да и смотря у кого какие связи там....по запчастям....у моего брата форд, одна фара 600 баксов :roll:

Экспортёр
02-22-2006, 10:33 PM
да и смотря у кого какие связи там....по запчастям....у моего брата форд, одна фара 600 баксов :roll:

Ну это у их Фордовского дилера небось. Там разрывают похлеще чем тут. Но всегда же можно в Штатах брать на интернете...

Акватрель
02-22-2006, 10:50 PM
а может у тебя [lemon] ?
А что это такое? Я уже слышала где-то.. Типа - левая тачка? Через проходную сделанная?

Shtirliz
02-22-2006, 11:02 PM
А что это такое? Я уже слышала где-то.. Типа - левая тачка? Через проходную сделанная?

Лемон это когда в течени определённого срока, диллерская чинит одну и туже часть 3 раза. За ето тебе или денги возрашяют либо новую тачку дают. И денги поверх, ну за беспокоиство.

NataliaLA
02-22-2006, 11:28 PM
Лемон это когда в течени определённого срока, диллерская чинит одну и туже часть 3 раза. За ето тебе или денги возрашяют либо новую тачку дают. И денги поверх, ну за беспокоиство.
кто то на реале это проходил?
приятель отца нанимал адвоката для этого, при этом заплатил ему кучу бабок, да он забрал, те деньги, что вложил в машину, но половину из них пришлось отдать адвокату.

NataliaLA
02-22-2006, 11:29 PM
Ну это у их Фордовского дилера небось. Там разрывают похлеще чем тут. Но всегда же можно в Штатах брать на интернете...
ну понятное дело, что он там не берет ;)

Chukcha
02-22-2006, 11:47 PM
да и какое отнощение это имеет к дилерским здесь и тех обслуживанию
Да, какое?
Я просто говорю, что когда японец привозит свою Toyota в дилерскую Toyota в Японии, то ему возвращают конфетку.
Тот же японец привозит свою Toyota в дилерскую в Америке, ему могут не отремонтировать машину, а деньги содрать.

Вообще, идёшь к дилеру - знай, что тебя будут обворовывать. Там у них ещё и зазывалы наподобие тех, что снуют в России на улицах и пытаются всучить какое-нибудь барахло очередному лоху: "Поздравляю! Вы выиграли этот чудесный аппарат." У меня такие ассоциации.
Поэтому и надо уметь ремонтировать самому.

Malishka
02-22-2006, 11:49 PM
Короче, Чукча, еще один ценный урок. Чинить машины надо в Японии. Лечитса в Китае, а ремонтироватьса у Японцев. Спасибо. Запишем...

Shtirliz
02-23-2006, 12:57 AM
кто то на реале это проходил?
приятель отца нанимал адвоката для этого, при этом заплатил ему кучу бабок, да он забрал, те деньги, что вложил в машину, но половину из них пришлось отдать адвокату.

Но половину же получил :D Так бы ничё вобше не получил.

NataliaLA
02-23-2006, 01:10 AM
Но половину же получил :D Так бы ничё вобше не получил.
но при этом он и машину отдал..

Shtirliz
02-23-2006, 01:14 AM
но при этом он и машину отдал..

Странно. В любом случае, я говорю то теорию, а на практике слишком много [variables]- арбитр на ланч хочет, судья не стой ноги встал, лоер вобше белены обьелся.

NataliaLA
02-23-2006, 01:17 AM
Странно. В любом случае, я говорю то теорию, а на практике слишком много [variables]- арбитр на ланч хочет, судья не стой ноги встал, лоер вобше белены обьелся.
Я не стала делать на практике, был момент, когда я несколько недель ездила на дилерскую с одной и той же проблемой (была страховка)....я знала про этот закон, но посоветовшись с людьми, которые работают на разных дилерских и с адвокатами я не стала в это влезать. Я вообще не люблю такие дела, судить, выбивать, и тд....может лентяйка... :rolleyes:

Shtirliz
02-23-2006, 01:18 AM
Я не стала делать на практике, был момент, когда я несколько недель ездила на дилерскую с одной и той же проблемой (была страховка)....я знала про этот закон, но посоветовшись с людьми, которые работают на разных дилерских и с адвокатами я не стала в это влезать. Я вообще не люблю такие дела, судить, выбивать, и тд....может лентяйка... :роллеыес:

Найми лоера, пусть он ездит,звонит, отбивает

Chukcha
02-23-2006, 02:13 AM
Чинить машины надо в Японии. Спасибо. Запишем...
А зачем тебе машины чинить? Лишние проблемы.
Когда пепельница заполнится, сдавай обратно в дилершип и бери новую.

Malishka
02-23-2006, 10:46 AM
А зачем тебе машины чинить? Лишние проблемы.
Когда пепельница заполнится, сдавай обратно в дилершип и бери новую.
Чукча ты ездиш на новой машине?

Chukcha
02-23-2006, 11:50 AM
Чукча ты ездиш на новой машине?
А зачем мне новая каждый год, я и сам умею машины ремонтировать.

Вот у авторши темы кондиционер сам включается.
Можно было бы для начала электрические контакты вытащить и спиртиком медицинским протереть. Иногда помогает.
Много проще, чем нанимать лойера (как тут посоветовали), чтобы он судился с дилерской.

NataliaLA
02-23-2006, 12:00 PM
А зачем мне новая каждый год, я и сам умею машины ремонтировать.

Вот у авторши темы кондиционер сам включается.
Можно было бы для начала электрические контакты вытащить и спиртиком медицинским протереть. Иногда помогает.
Много проще, чем нанимать лойера (как тут посоветовали), чтобы он судился с дилерской.
Я не собираюсь судиться.
Машина уже у электрика, только найти что либо трудно....в смысле увеидеть проблему, потому что кондиционер включается не постоянно, а порой редко когда взбредет ему в голову ;)

Chukcha
02-23-2006, 12:11 PM
Машина уже у электрика, только найти что либо трудно....в смысле увеидеть проблему, потому что кондиционер включается не постоянно, а порой редко когда взбредет ему в голову
Ну, такие барабашки и есть признак плохого контакта. Когда нагреется или чуть сдвинется, то включается. Нужно брать электрическую схему, вытаскивать контакты по одному, чистить и ждать, не пропала ли проблема.

NataliaLA
02-23-2006, 06:03 PM
Да, да так и надо, я вообще сегодня надумала другую машину купить.
Выбор стоит между двух :bis: