PDA

View Full Version : emulator DVDROM



Yura717
02-21-2006, 05:01 PM
кто использует какое virtual DVDROM software ?

Радригес
02-22-2006, 06:02 AM
Daemon Tools. Its free.
Надеюсь это имелось в виду.

Yura717
02-22-2006, 08:34 AM
Daemon Tools. Its free.
Надеюсь это имелось в виду.
daemon its cdrom emulator i was asking about dvdrom

Радригес
02-22-2006, 04:04 PM
установил бы сначала. И СД и ДВД.

Bibob3d
02-22-2006, 06:47 PM
Alcohol 120%, sometimes Nero 6

Yura717
02-23-2006, 01:00 PM
ISO image(5.8 gig) монтируется да вот только к файлам доступа нет :)
единственное что могу переписать файлы на жесткий диск с помощью ultraISO

posterise
02-26-2006, 09:38 PM
кто использует какое virtual DVDROM software ?
А по конкретнее: чего хотите делать с виртуальником ?

Yura717
02-28-2006, 03:11 PM
А по конкретнее: чего хотите делать с виртуальником ?
работать с данными.... что еще можно делать с виртуальником ?

posterise
02-28-2006, 03:27 PM
работать с данными.... что еще можно делать с виртуальником ?

Я имею в виду конкретнее.
Можно монтировать а затем использовать просто для просмотра данных(содержимого имиджа):проигрывания фильм если это фильм и т.д. и т.п., - а можно монтировать и использовать его содежимое еще и для записи, какой-нибудь там конвертации (я говорю про имиджы - хотя это редко может понадобиться)
Тогда D-Tools хороши для первого случая - абсолютно согласна с mexом
а Nero, Alcohol, Ultra ISO кто там еще... для второго.
Мне нравится Ultra ISO.

Yura717
02-28-2006, 07:14 PM
Я имею в виду конкретнее.
Можно монтировать а затем использовать просто для просмотра данных(содержимого имиджа):проигрывания фильм если это фильм и т.д. и т.п., - а можно монтировать и использовать его содежимое еще и для записи, какой-нибудь там конвертации (я говорю про имиджы - хотя это редко может понадобиться)
Тогда D-Tools хороши для первого случая - абсолютно согласна с mexом
а Nero, Alcohol, Ultra ISO кто там еще... для второго.
Мне нравится Ultra ISO.
DVDROM images(5.8 - 8.0 gigs) смонтировать и работать с данными(read)
vitual dvdrom удобен тем что время доступа меньше чем c DVDROM
и у меня нет dual layer DVD writer чтобы записать images на DVD

image монтируется с помощью DAEMON tools могу видеть названия директорий и названия файлов в root директории
при открывание файла получаем message "The disk structure is corrupted and unreadble"
из UltraISO пробывал переконвертировать в standard ISO не помогает

posterise
03-01-2006, 02:53 PM
DVDROM images(5.8 - 8.0 gigs) смонтировать и работать с данными(read)
vitual dvdrom удобен тем что время доступа меньше чем c DVDROM
и у меня нет dual layer DVD writer чтобы записать images на DVD

image монтируется с помощью DAEMON tools могу видеть названия директорий и названия файлов в root директории
при открывание файла получаем message "The disk structure is corrupted and unreadble"
из UltraISO пробывал переконвертировать в standard ISO не помогает

Дааа, с виртуальниками у меня такого не было - могу только предположит/посоветовать
Может сам образ был записан с частично поврежденного DVD? Вряд ли сам image мог подпортиться.

Может прочитать и скопировать файлики с Virtual DVD на Hard Disk с помощью программ, которые предназначены специально для чтения и копирования данных с поврежденных дисков... - то есть сделать типа Recovery или Retrieving Data - вроде смысл тот же, что и при работе с нормальным физическим диском...

Из ваших слов не пойму - у вас есть оригинальный диск с которого сделан image ? - если да, то при его чтении файлы открываются нормально ?

Yura717
03-01-2006, 04:56 PM
Дааа, с виртуальниками у меня такого не было - могу только предположит/посоветовать
Может сам образ был записан с частично поврежденного DVD? Вряд ли сам image мог подпортиться.

Может прочитать и скопировать файлики с Virtual DVD на Hard Disk с помощью программ, которые предназначены специально для чтения и копирования данных с поврежденных дисков... - то есть сделать типа Recovery или Retrieving Data - вроде смысл тот же, что и при работе с нормальным физическим диском...

Из ваших слов не пойму - у вас есть оригинальный диск с которого сделан image ? - если да, то при его чтении файлы открываются нормально ?
после загрузки image в ultraISO могу без проблем скопировать данные на жесткий диск Хммм думаю а что если создать новый image иэ данных что на жестком диске-- зта идея :)

posterise
03-01-2006, 05:50 PM
после загрузки image в ultraISO могу без проблем скопировать данные на жесткий диск Хммм думаю а что если создать новый image иэ данных что на жестком диске-- зта идея :)

Ну так когда данные оказываются на жестком диске, тот файл с ошибкой открывается ? - его содержимое в целостности и сохранности ?

Yura717
03-02-2006, 04:01 PM
Ну так когда данные оказываются на жестком диске, тот файл с ошибкой открывается ? - его содержимое в целостности и сохранности ?
когда данные на диске, доступ к данным ( directories and files) - нет проблем