PDA

View Full Version : Стоит ли связываться с Ботокс?



Toothfairy
02-21-2006, 11:21 AM
Девчонки! Мимические морщины достают практически всех и с годами они только усугубляются....мне вот тут подруга настоятельно советует сделать инъекции ботокс...сама она выглядит прекрасно, но личико у нее какое-то кукольное получается...если мне, к примеру, немного за 30 - не рано ли это делать? Быввает, с утра встанешь..посмотришь на себя в зеркало....думаешь...ВАХ!...это кто?! :(Потом вроде привыкаешь :)Я знаю, что эти инъекции надо повторять раз в полгода ор соу...это недешевое удовольствие...однако морщины тоже достают :(
Может, кто-нибудь что-нибудь скажет...за-против?

Рижанка
02-21-2006, 11:24 AM
Моя подруга сделала, а через пару лет всё это собралось в один как бы жировой сгусток. Теперь она страдает, говорит, лчше бы с морщинками у носа осталась , чем с «роликом». :rolleyes:

КошЫчка
02-21-2006, 12:09 PM
Моя подруга сделала, а через пару лет всё это собралось в один как бы жировой сгусток. Теперь она страдает, говорит, лчше бы с морщинками у носа осталась , чем с «роликом». :роллеыес:
мне кажется это отклонение от нормы..

Ботокс замораживает мышцы, и предотвращает появление морщин.. супер пупер результаты не у всех конечно, но в целом отзывы самые положительные. Продолжительность работы [botox shot] где то 5-6 месяцев. Для более продолжительного результата есть альтернативная процедура, называется [thermage] это стоит раза в 3 дороже, и соответственно держится раза в 3 дольше.

Krasota
02-21-2006, 12:27 PM
Помню мне косметолог говорила что ботокс ето плохо. Я правда не знаю почему да отчего, так как мне ето не надо и я вопросов не задавала. просто между делом услышала. она болтала много.

КошЫчка
02-21-2006, 12:28 PM
Помню мне косметолог говорила что ботокс ето плохо. Я правда не знаю почему да отчего, так как мне ето не надо и я вопросов не задавала. просто между делом услышала. она болтала много.
для косметологa несмненно плохо.. теряет бизнес ведь :D

Krasota
02-21-2006, 12:29 PM
для косметолога несмненно плохо.. теряет бизнес ведь :Дхм...косметолог кожу чистит, а не от морщин лечит. :confused: Но я в етом плохо разбираюсь, если честно...

Toothfairy
02-21-2006, 01:14 PM
А что же пяти-шести месяцев, если не делать?....обвиснет все?....эххххх.....
Спасибо ! :)

Манюня
02-21-2006, 01:21 PM
Хоспидя, куда не посмотришь - то от морщинок избавляются, то от жопы, то ещё от чего то. Бабы!!! Что с вами??? Разве это главное?! (крик души)

Toothfairy
02-21-2006, 01:39 PM
Хоспидя, куда не посмотришь - то от морщинок избавляются, то от жопы, то ещё от чего то. Бабы!!! Что с вами??? Разве это главное?! (крик души)
Нкт, главное не это....молодость в душе - это главное....наверное...и здоровье оно в первую очередь, на лице отражается...
Убрать-прибавить какие-нибудь части тела....можно, конечно, если действительно плоская как доска или зад в дверь не влезает, а заниматься им нет времени или просто лень...
А от морщин женщины всегда стремились избавляться, даже когда не было этим всяких ботоксов и прочее...

Krasota
02-21-2006, 03:32 PM
Хоспидя, куда не посмотришь - то от морщинок избавляются, то от жопы, то ещё от чего то. Бабы!!! Что с вами??? Разве это главное?! (крик души)Ето у них от комплексов :evillaugh

Toothfairy
02-21-2006, 05:48 PM
Ето у них от комплексов :evillaugh
А есть люди совсем без комплексов? У каждого они , маленькие-большие, но имеются. Главное не закомлексовываться в собственной закомплексОванности или бескОмплексности :)

FOLEY
02-21-2006, 05:50 PM
только не делайте это в подворотне...по дешевке.

Манюня
02-21-2006, 05:53 PM
А есть люди совсем без комплексов? У каждого они , маленькие-большие, но имеются. Главное не закомлексовываться в собственной закомплексОванности или бескОмплексности :) Да, комплексы разные. Я могу посочувствовать комплексу в отношении безграмотности, невоспитанности, необразованности, тупости...Но вот в отношении морщинок я, извините, посочуствовать не могу. To me - it's just shallow.

Toothfairy
02-21-2006, 06:05 PM
Да, комплексы разные. Я могу посочувствовать комплексу в отношении безграмотности, невоспитанности, необразованности, тупости...Но вот в отношении морщинок я, извините, посочуствовать не могу. To me - it's just shallow.
Безграмотный, невоспитанный, необразованный и тупой человек или люди вряд ли ощущают какие-либо комплексы по этому поводу...вряд ли они вообще знакомы с этим понятием...а морщинки...нет, не комплексы это...констатация невеселого факта :)

Toothfairy
02-21-2006, 06:10 PM
только не делайте это в подворотне...по дешевке.
Ни за фто! :)

Leon93
02-21-2006, 10:47 PM
А если Ботоксом кольнуть в ...й?

Проводились ли такие експеременты?

Toothfairy
02-21-2006, 10:58 PM
А если Ботоксом кольнуть в ...й?

Проводились ли такие експеременты?
А что, морщины мешают?;)

Манюня
02-21-2006, 11:23 PM
А что, морщины мешают?;)
Да. Отсюда и ассоциации про гафрированный шланг. :evillaugh

Акватрель
02-21-2006, 11:27 PM
Да. Отсюда и ассоциации про гафрированный шланг. :evillaugh
Слоновий хоботок тоже приходит на ум;)

Leon93
02-21-2006, 11:40 PM
Т.е у вас ассоциации с длинным и толстым, да?

И это в режиме оттдыха!

Rodent
02-22-2006, 06:15 AM
Да, комплексы разные. Я могу посочувствовать комплексу в отношении безграмотности, невоспитанности, необразованности, тупости...Но вот в отношении морщинок я, извините, посочуствовать не могу. To me - it's just shallow.
Это, Манюня, потому что ты молодая еще. Вот будет тебе ближе к сороковнику, когда на лицо уже действует сила земного притяжения, тогда еще раз расскажешь нам про свои ощущения.
А сочувствовать комплексу в отношении безграмотности, невоспитанности и даже толстой попы я смысла не вижу, потому что это все относительно легко и практически безболезненно можно исправить. А с морщинами - все гораздо сложнее. Пока сама с проблемой не столкнешься, других не поймешь. ИМХО.

Sarochka
02-22-2006, 08:56 AM
Пока сама с проблемой не столкнешься, других не поймешь. ИМХО.

Манюня не столкнется, у нее все идеально :rolleyes:

Toothfairy
02-22-2006, 09:46 AM
Да. Отсюда и ассоциации про гафрированный шланг. :evillaugh
:grum:

Toothfairy
02-22-2006, 09:48 AM
. А с морщинами - все гораздо сложнее. Пока сама с проблемой не столкнешься, других не поймешь. ИМХО.
:ladush: :ladush:

Манюня
02-22-2006, 10:33 AM
А с морщинами - все гораздо сложнее. Пока сама с проблемой не столкнешься, других не поймешь. ИМХО. Да нет, вы знаете, я не думаю что я вообще способна комплексовать по поводу внешности. И не потому что я какая то неземная модель. А потому что у меня акценты в жизни правильно раставленны, понимаете?

Toothfairy
02-22-2006, 10:46 AM
Да нет, вы знаете, я не думаю что я вообще способна комплексовать по поводу внешности. И не потому что я какая то неземная модель. А потому что у меня акценты в жизни правильно раставленны, понимаете?
А правильно - это как? :confused:

Манюня
02-22-2006, 10:57 AM
А правильно - это как? :цонфусед: "Правильно" - в моём понятии - это когда акцент не на внешности, а на том, что вы из себя представляете как личность. Внешность рано или поздно всё равно увядает. О ней можно и нужно заботится, но комплексовать из за того, что с возрастом - как и у всех - у вас появляются морщинки? Мне кажется это поверхностное отношение к женской сущности.

КошЫчка
02-22-2006, 11:40 AM
"Правильно" - в моём понятии - это когда акцент не на внешности, а на том, что вы из себя представляете как личность. Внешность рано или поздно всё равно увядает. О ней можно и нужно заботится, но комплексовать из за того, что с возрастом - как и у всех - у вас появляются морщинки? Мне кажется это поверхностное отношение к женской сущности.
Манюня.. когда ты констатируешь свою точку зрения совсем не обязательно реагировать на мнение оппонента с пренебрежением.... это служит поводом для конфликта и не красиво по отношению к окружающим... сори, но факт.
"поверхностное отношение к женской сущности" понятие сугубо индивидуальное, и исходить оно может как от любимых, от просто окружающих, ровно как и от самой женщины... Так вот.. некоторые полагаются на мнение любимых.. другие ооооооочень восприимчивы к мнению окружающих.. а иные подаются исключительно самокритике.. здесь нет правых и не правых.. каждый воспринимает мир по своему. Если женщина считает что её внешность не отражает её истинный внутренний мир и особенно если это её угнетает она в праве принимать те решения которые она хочет.. я так думаю...

Манюня
02-22-2006, 12:04 PM
Если женщина считает что её внешность не отражает её истинный внутренний мир и особенно если это её угнетает она в праве принимать те решения которые она хочет.. я так думаю...
Права у неё никто не отбирал. Женщина вправе относится самой к себе как ей вздумается. А так же развивать на этой почве комплексы. Меня спросили почему я не сочуствую подобным комплексам - я ответила. Но права зацикливаться на подобных комплексах я не то что не "в праве" - даже не в силах - ни у кого отобрать. :rtyu:

Румба
02-22-2006, 12:16 PM
Так, по теме, оставив комплексы в стороне, Ботокс действует очень хорошо, в течение месяцев 6. Если после ботокса покупаешь хороший крем от морщин и регулярно им пользуешься, то эффект значительно удлиняется. Моя мама после Ботокса лет на 5 точно молодеет. На счет молодой кожи (относительно конечно), мой косметолог заявила, что это даже хорошо, ибо морщинка даже не формируется, т.к. заморожена мышца в начальном состоянии. Вот. Единственное, что меня смущает, что Ботокс не так давно на рынке, поэтому все его side effects еще до конца не изучены. А так - я уже в серьез подумываю.

Toothfairy
02-22-2006, 12:46 PM
"Правильно" - в моём понятии - это когда акцент не на внешности, а на том, что вы из себя представляете как личность. Внешность рано или поздно всё равно увядает. О ней можно и нужно заботится, но комплексовать из за того, что с возрастом - как и у всех - у вас появляются морщинки? Мне кажется это поверхностное отношение к женской сущности.
Хмммм...Манюня, простите, речь изначально шла не о комплексах по поводу внешности, а я попросила высказать свое мнение и дать совет. Комплексы всплыли позже, и отнюдь не от меня ;)
Да, внешность увядает, но если вы себя уважаете как женщину...(не только как личность)...вы сделаете все возможное, чтобы приостановить это увядание. А упоминание о комплексах в этой ситуации, думаю, неуместно...крайности это...:)

Toothfairy
02-22-2006, 12:49 PM
Так, по теме, оставив комплексы в стороне, Ботокс действует очень хорошо, в течение месяцев 6. ....
Спасибо за то, что вернули разделу его тему :) А с какого возраста рекомендуется начинать?

Toothfairy
02-22-2006, 12:53 PM
[QUOTE=КошЫчка]Манюня.. когда ты констатируешь свою точку зрения совсем не обязательно реагировать на мнение оппонента с пренебрежением.... это служит поводом для конфликта и не красиво по отношению к окружающим... сори, но факт. QUOTE]
Да, есть маленько ;)
Но удивительнее всего то, что на самом деле, это никакой не комплекс,а просто здоровый интерес...млииин....ну волнуются ж люди по поводу своего здоровья, по поводу каких-то там ситуаций в жизни...это , что тоже комплексы? В таком случае всю жизнь можно назвать одним сплошным комплексом ..

Toothfairy
02-22-2006, 12:55 PM
ЕЕЕЕЕ.....айм левел три юзер....:)))))

Румба
02-22-2006, 03:11 PM
Спасибо за то, что вернули разделу его тему :) А с какого возраста рекомендуется начинать?
После 25 можно начинать. Плюс крем надо прикупить хороший, чтобы делать ботокс пореже. У меня значит на лбу такая морщинка - хмуринка (сержусь много что ли) Она незаметная. Вот только летом на солнце и потом после него не пропадает. Так что без солнечных очков не выхожу.
Так вот косметолог сказала, что если сейчас сделать, а через год повторный - то не будет

Монашка
02-22-2006, 04:43 PM
Чет мне внутренний голос ноет что 25 таки рановато
моё мнение конечно и только

Манюня
02-22-2006, 04:57 PM
Да ваще надо начинать лет с 15ти. Чтоб вообще не появлялись.

Toothfairy
02-22-2006, 05:14 PM
После 25 можно начинать. Плюс крем надо прикупить хороший, чтобы делать ботокс пореже. У меня значит на лбу такая морщинка - хмуринка (сержусь много что ли) Она незаметная. Вот только летом на солнце и потом после него не пропадает. Так что без солнечных очков не выхожу.
Так вот косметолог сказала, что если сейчас сделать, а через год повторный - то не будет
Спасибо за информацию Румба :)...

Toothfairy
02-22-2006, 05:15 PM
Чет мне внутренний голос ноет что 25 таки рановато
моё мнение конечно и только
Точно...наверное ближе к сорока - самый раз...или за сорок...

Toothfairy
02-22-2006, 05:16 PM
Да ваще надо начинать лет с 15ти. Чтоб вообще не появлялись.
Неее...с 15ти будем удалять второй подбородок...кому мешает ;)

Манюня
02-22-2006, 05:17 PM
Неее...с 15ти будем удалять второй подбородок...кому мешает ;) Да да, и накачивать грудь, и срезать задницу..Чем раньше, тем лучше. Береги ч...эта, наружность...смолоду, ага.

Toothfairy
02-22-2006, 05:28 PM
Да да, и накачивать грудь, и срезать задницу..Чем раньше, тем лучше. Береги ч...эта, наружность...смолоду, ага.
С измальства, вы хотели сказать?:)
Угу....и будем все, как штампованные....тощие, с большими сиськами и совсем-совсем без челюстей и морщин :)
Опять крайности ;)

Манюня
02-22-2006, 05:56 PM
Это не крайности, это сарказм. :rolleyes: Или без смайликов не признаете?

Toothfairy
02-22-2006, 06:02 PM
Это не крайности, это сарказм. :rolleyes: Или без смайликов не признаете?
Сарказм в голосе, крайности - в словах :) Поеду, на красивую женщину Лайму посмотрю ...приятного вечера , Манюня :)

Манюня
02-22-2006, 06:05 PM
Да, вам тоже. А Лайме желаю, чтоб среди зрителей оказались ещё и поклонники её таланта.

Toothfairy
02-23-2006, 12:46 AM
Да, вам тоже. А Лайме желаю, чтоб среди зрителей оказались ещё и поклонники её таланта.
Лайма впечатлила, конечно .....

Toothfairy
02-23-2006, 12:47 AM
НО РЕЧЬ О БОТОКСЕ!!!:8:

Rodent
02-23-2006, 03:16 AM
Да, так вот о ботоксе: есть мелкое подозрение, что Лайма им не брезгует. Уж слишком свежо она для своих 50 выглядит. И потом, насколько мне известно, Мадонна только ботоксом и жива.
Про side effects я читала, что укол в межбровную морщину может помочь от мигрени, так как расслабляет какую-то важную мышцу.
Одно действительно несколько настораживает при всех положительных моментах: поскольку ботокс - средство сравнительно молодое, неизвестны долгосрочные последствия, но, скажу честно, я бы рискнула.

Sarochka
02-23-2006, 08:29 AM
Да нет, вы знаете, я не думаю что я вообще способна комплексовать по поводу внешности. И не потому что я какая то неземная модель. А потому что у меня акценты в жизни правильно раставленны, понимаете?


вот он, комплекс, который Манюня пытается скрыть :rolleyes:

Sarochka
02-23-2006, 08:32 AM
Береги ч...эта, наружность...смолоду, ага.

как раз-таки ага ;)

Sarochka
02-23-2006, 08:37 AM
у меня есть одна знакомая, теперь я понимаю, что она напоминает мне Манюню
сидит такая огромная девка, страшная, как атомная война, и начинает всех вокруг обсуждать - та толстая, та слишком худая, та дура, и т.п.
а сама сидит, жрет на ночь булки и считает, что она самая умная и красивая

мое мнение, что как раз умная женщина всегда старается выглядеть хорошо ;)
никто не говорит зацикливаться, но тем не менее... :roll:

Манюня
02-23-2006, 11:49 AM
неизвестны долгосрочные последствия, но, скажу честно, я бы рискнула. Зачем? Особенно если долгосрочные последствия неизвестны?

Румба
02-23-2006, 08:47 PM
Да, так вот о ботоксе: есть мелкое подозрение, что Лайма им не брезгует. Уж слишком свежо она для своих 50 выглядит. И потом, насколько мне известно, Мадонна только ботоксом и жива.
Про side effects я читала, что укол в межбровную морщину может помочь от мигрени, так как расслабляет какую-то важную мышцу.
Одно действительно несколько настораживает при всех положительных моментах: поскольку ботокс - средство сравнительно молодое, неизвестны долгосрочные последствия, но, скажу честно, я бы рискнула.
Вот это интересно. Эх, еще сделаю свой маленький ресерч, и тогда уже - буду вечно молодая.
Оф-топ: когда маленькая была, гуляли мы с мамой по-моему родному городу, а там музыкальная школа такая красивая была - вот и я по фильмам думала, что это научный центр. Так я маме сказала, вырасту - буду ученым, изобрету лекарство - и ты не постареешь.
Жаль, конечно, что без меня - ну как наука-то шагнула! Глядишь и вправду процесс старения так замедлиться.

Rodent
02-24-2006, 04:14 AM
Зачем? Особенно если долгосрочные последствия неизвестны?
Затем, что правильно расставленные акценты в жизни, богатый внутренний мир, а также сила воли слабо помогают от морщин. Давай мы к этому разговору вернемся лет через десять, когда тебе будет, что сказать по теме. Тогда я с удовольствием еще раз послушаю твои доводы.

Джуля
02-28-2006, 05:34 PM
Манюня.. когда ты констатируешь свою точку зрения совсем не обязательно реагировать на мнение оппонента с пренебрежением.... это служит поводом для конфликта и не красиво по отношению к окружающим... сори, но факт.
"поверхностное отношение к женской сущности" понятие сугубо индивидуальное, и исходить оно может как от любимых, от просто окружающих, ровно как и от самой женщины... Так вот.. некоторые полагаются на мнение любимых.. другие ооооооочень восприимчивы к мнению окружающих.. а иные подаются исключительно самокритике.. здесь нет правых и не правых.. каждый воспринимает мир по своему. Если женщина считает что её внешность не отражает её истинный внутренний мир и особенно если это её угнетает она в праве принимать те решения которые она хочет.. я так думаю...

Не было в её словах наезда. Ты неправильно воспринимаешь ответ Манюни.

Джуля
02-28-2006, 05:48 PM
Вот это интересно. Эх, еще сделаю свой маленький ресерч, и тогда уже - буду вечно молодая.
Оф-топ: когда маленькая была, гуляли мы с мамой по-моему родному городу, а там музыкальная школа такая красивая была - вот и я по фильмам думала, что это научный центр. Так я маме сказала, вырасту - буду ученым, изобрету лекарство - и ты не постареешь.
Жаль, конечно, что без меня - ну как наука-то шагнула! Глядишь и вправду процесс старения так замедлиться.
Это уже в прогрессе, правда, остро стоит вопрос этики: можно ли использовать стволовые клетки в целях омоложения организма?

Вторая причина: слишком продолжительная молодость и, соответственно, противоестественное продление жизни. Выходит, если стареющее население будет продливать себе жизнь и молодость посредством стволовых тканей и ещё какими-то непонятными научными новшествами, то на земле всем будет тесно, т.к. деторождаемость не сокращается, а наоборот.

Стареть надо. Только в старости можно навсегда отказаться от материальных ценностей, к которым красота имеет самое непосредственное отношение. Если не произойдет старости, духовное развитие затормаживается и человек никогда не сможет научиться воспринимать мир, то есть себя и окружающих без лишних претензий.

Rodent
03-02-2006, 04:25 AM
Вторая причина: слишком продолжительная молодость и, соответственно, противоестественное продление жизни. Выходит, если стареющее население будет продливать себе жизнь и молодость посредством стволовых тканей и ещё какими-то непонятными научными новшествами, то на земле всем будет тесно, т.к. деторождаемость не сокращается, а наоборот.


Ах ты, госпидя... А я думала, что мы обсуждаем конкретные проблемы конкретных женщин, а не тему "Есть ли жизнь на Марсе"...

Toothfairy
03-02-2006, 06:44 AM
Ах ты, госпидя... А я думала, что мы обсуждаем конкретные проблемы конкретных женщин, а не тему "Есть ли жизнь на Марсе"...
Недавно с удивлением узнала, что ботокс изначально применяли для несколько других целей, нежели избавление от морщин. Например, снятие постоянной головной боли, спровоцированной спазмом мышц шеи и плечевого пояса...Его-ботокс-колют в мышцу, чтобы снять воспаление и расслабить ее (мышцу)...
Век живи - век учись....:cool:

aprilneverends
03-02-2006, 07:44 AM
Не было в её словах наезда. Ты неправильно воспринимаешь ответ Манюни.
Коша, ты ошиблась:)

КошЫчка
03-02-2006, 09:36 AM
Коша.. Манюня ничего такого не сказала.. чего ты лезешь куда тебя не просят??... сгинь уже и не маячь перед глазами..

не было там наезда.. не было и не будет! и это не важно что ты этого не сказала... есть люди которые прочитали в твоих словах наезд.. и это гораздо важнее чем твоя точка зрения.. так что сделай людям одолжение и ограничся писаками о садовoдстве..

Sarochka
03-02-2006, 10:16 AM
я с Кошкой, да

Манюня
03-02-2006, 11:22 AM
и это гораздо важнее чем твоя точка зрения.. так что сделай людям одолжение и ограничся писаками о садоводстве.. Коша, у тебя день самобичевания?

погремушка
03-03-2006, 08:32 AM
НО РЕЧЬ О БОТОКСЕ!!!:8:

О Ботоксе. Мой косметолог тоже сказала что плохо, потому что способствует опущению тканей. Вот, у чьих-то знакомых (на первой странице) ролик образовался, это оно и есть.
Подумайте про гели. Для носогубных складок - лучше , чем Ботокс, а негативу меньше намного. Но если речь про лоб, то не знаю.
Я аж 2 раза себе гель колола. Первый раз на год хватило (а обещали на полгода примерно), а второй до сих пор держится (уже почти полтора года прошло) и пока тенденции к надобности не наблюдаются.

А вот, что я на одном форуме прочла про ботокс: "Я изучала как раз.... И пришла к выводам, что одно другого не заменит и при этом не отменит.
Ботокс и гиалуроновая кислота (рестилайн и другие гели) совершенно разные по механизму воздействия препараты.
Вы говорите про носогубную складку. Тут практика показала, что от геля результаты лучще (именно при носогубной складке).
А при мимечексих морщинках вокруг глаз незаменим именно ботокс.
Оба способа борьбы с морщинами имеют противопоказания, но это любое лекарство так....

И ботокс, так и рестилайн рассасываются бесследно. Увы:(( Потому-то и приходится повторять и повторять инъекции....
Если бы рестилайн имел тенденцию заполнять морщины навсегда, компания-производитель использовала бы это в рекламе, а косметологи пошли бы по миру... Ан нет!"

От себя могу добавить. Косметологиня сказала, что в случае нгосогубной складки , если сделать раза 2-3, то ткань от инъекций грубеет под кожей , из-за чего она немного поднимается, вытесняет свободное пространство и морщины могут больше не вернуться.Конечно, этот сказочный прогноз не для всех. Зависит от плотности ткани, от чувствительности (а то можно заколоть до смерти, а ткани все пофигу), от подвижности лица,от правильности ухода и т.д. Но тем не менее... я пока не задумываюсь о новых инъекциях (а изначально было все очень плохо, так как у меня эта "красота" с рождения. К 30-ку така красотка стала, что могла запросто сказать, что мне 46 лет и ,наверняка, люди поверили бы! У меня носогубная складка была не только глубокая, но и довольно длинная (почти ко подбородка)). Я даже была готова проделывать эту процедуру всю оставшуюся жизнь, каждый год.:D Но... мне повезло. Надеюсь. (тьфу-тьфу-тьфу)

Ах, да, я колола "Рестилайн". Оба раза. Хвала ему!!!

КошЫчка
03-03-2006, 08:38 AM
я не знаю о каком опущении тканий идёт речь.. но мне моя подруга врач на днях обьяснила приблизительно так:
Ботокс это очищенный от токсинов бутулиновый вирус.. Бутулизм, болезнь приводящая к анемии органов.. так вот.. этот очищенный бутулиновый фермент и используется для замораживания мышц.. единственное к чему это может привести так это атрафация мышц (теряют функцию сокращения).. а опущение ткани почему происходит?? Может быть как раз по этому?

вторжение
03-03-2006, 08:40 AM
Ах, да, я колола "Рестилайн". Оба раза. Хвала ему!!!
...поскольку все мы...на пути к старости...хочу спросить...что такое гели и что такое рестилайн...это случайно не "академи" называется?

погремушка
03-03-2006, 08:43 AM
я не знаю о каком опущении тканий идёт речь.. но мне моя подруга врач на днях обьяснила приблизительно так:
Ботокс это очищенный от токсинов бутулиновый вирус.. Бутулизм, болезнь приводящая к анемии органов.. так вот.. этот очищенный бутулиновый фермент и используется для замораживания мышц.. единственное к чему это может привести так это атрафация мышц (теряют функцию сокращения).. а опущение ткани почему происходит?? Может быть как раз по этому?
Очень может быть....Я вспомнила!! Косметологичка, рассказывая про то, что мышечная ткань может опуститься, упомянала каким-то боком ЗЕМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ!! вот как хотите, так и понимайте :) Может атрофированные мышцы быстрее опускаются из-за своей неподвижности? чесслово, не вникала как-то.... :rolleyes:

погремушка
03-03-2006, 08:47 AM
...что такое гели и что такое рестилайн...это случайно не "академи" называется?

про академи ниче не знаю. А гель заполняет свободное пространство (путем инъекций) под кожей, которое по сути и есть морщины. Пространство это появляется из-за недостатка влаги в коже. И Ботокс и гели, по сути делают одно и тоже (устраняют видимость морщин), но эти препараты очень разные по составу. При Ботоксе вы будете улыбаться, как кукла, одними губами. При геле - все как обычно, мимика сохраняется.

КошЫчка
03-03-2006, 08:49 AM
гели я так понимаю это коллагеновые иньекции.. а Ботокс не устраняет видимость морщин, а предотвращает появление новых..

Румба
03-03-2006, 01:25 PM
гели я так понимаю это коллагеновые иньекции.. а Ботокс не устраняет видимость морщин, а предотвращает появление новых..
Неа, по-моему, как раз Ботокс лишь устраняет видимость. Не можете вы морщинку свою изобразить - мышца парализована. А как он рассасывается, то вот вам морщинка обратна. Правда, не в хужшем состоянии, а в каком была.
А рестилайн - ага, коллагеновый гель под кожу. Как он действует, не знаю.

Toothfairy
03-03-2006, 02:10 PM
Вот как раз косметологи многие именно за рестилайн...

КошЫчка
03-03-2006, 02:27 PM
в каком то из журналов вычитала что [L'Oreal Collagen Filler] неплохая альтернатива профессиональным тритментам.. на начальной стадии потери коллагена..
http://www.buymebeauty.com/images/loreal/loreal_collagen_full.gif

в любой аптеке за $20 продаётся

Nabludatel'
03-03-2006, 02:41 PM
мой косметолох не рекомендовал Ботокс

Манюня
03-03-2006, 02:43 PM
А вы про член спрашивали или тока про фэйс?

Nabludatel'
03-03-2006, 03:07 PM
А вы про член спрашивали или тока про фэйс?

Манюня, ты дантисту зупки только во рту показываешь?

Манюня
03-03-2006, 03:13 PM
Манюня, ты дантисту зупки только во рту показываешь? Наб, а у вас где то ещё есть зупки? :shock:

Милька
03-04-2006, 12:47 AM
Да нет, вы знаете, я не думаю что я вообще способна комплексовать по поводу внешности. И не потому что я какая то неземная модель. А потому что у меня акценты в жизни правильно раставленны, понимаете?
Манюня, ты же адвокат))
Сказала бы по другому раставленны)))
Извиняюсь, что влезла.

Манюня
03-04-2006, 12:48 AM
Манюня, ты же адвокат))
Сказала бы по другому раставленны)))
Извиняюсь, что влезла. Именно потому я и сказала что "правильно" - я ж не судья, чтоб быть безпристрастной. :D

Милька
03-04-2006, 12:59 AM
Именно потому я и сказала что "правильно" - я ж не судья, чтоб быть безпристрастной. :D
Но мы же не на судебном заседании))
А в кругу "инет. друзей")))
Я поддерживаю твою точку зрения, но мне не нравится, как ты ее выразила.
Я не буду делать подобных экспериментов над своей физиономией.
Может просто отказаться от мяса, кушать много зелени и овощей, умываться холодной водой.
А морщинки у меня есть (на всякий случай).
И много для моего возраста.

Манюня
03-04-2006, 01:35 AM
Но мы же не на судебном заседании))
А в кругу "инет. друзей")))
Вот именно. Тогда причём тут "Маня, ну ты же адвокат"?

Милька
03-04-2006, 08:33 AM
Вот именно. Тогда причём тут "Маня, ну ты же адвокат"?
Профессия откладывает оЧЕПяток на стиль общения.
Вот такая моЯ ИМХА)))

Манюня
03-04-2006, 12:12 PM
Профессия откладывает оЧЕПяток на стиль общения.
Вот такая моЯ ИМХА))) Но мы же не в зале суда (ц, Милька) :rolleyes:

Rodent
03-06-2006, 03:01 AM
в каком то из журналов вычитала что [L'Oreal Collagen Filler] неплохая альтернатива профессиональным тритментам.. на начальной стадии потери коллагена..
http://www.buymebeauty.com/images/loreal/loreal_collagen_full.gif

в любой аптеке за $20 продаётся

Я им уже месяц пользуюсь. На носогубную складку он особого впечатления не произвел, а вот "гусиные лапки" у глаз и лоб, как мне кажется, стали получше.

Rodent
03-06-2006, 03:08 AM
И ботокс, так и рестилайн рассасываются бесследно. Увы:(( Потому-то и приходится повторять и повторять инъекции....


Как я понимаю, это - бесследное рассасывание - есть хорошо. То, что попадает под кожу и не рассасывается, раньше или позже начнет объезжать вниз к подбородку под действием силы тяжести. Это - ессесенный физический процесс. Проще, мне кажется, регулярно повторять инъекции того же ботокса, чем потом на старости лет пытаться выковыривать из-под кожи сбившийся в комья силикон (или чего там вкалывают).

вторжение
03-06-2006, 07:09 AM
в комья силикон (или чего там вкалывают).
...я так понимаю, уплотнение может образоваться от чего угодно...даже ампула не гарантирует качество укола...

Rodent
03-06-2006, 07:28 AM
...я так понимаю, уплотнение может образоваться от чего угодно...даже ампула не гарантирует качество укола...

Ботокс все-таки (если я ничего не путаю) - органическое вещество - это раз, и два - это то, что его молекулы равномерно распределяются по мышечной ткани по причине мелкого размера (ну, как обычная инъекция, только с более длительным сроком воздействия). А всякие наполнители типа силиконов и иже с ними имеют неорганическую природу и по определению чужды организму. Это довольно крупные частицы (по сравнению с молекулами наших тканей) . Это же не капсулированные грудные импланты - надоели, съехали или там еще чего - и вынул. Т.е., насколько я понимаю, уплотнение от ботокса - явление временное, а вот если уплотнение от наполнителя - то от него уже никуда не денешья.

UKI
03-12-2006, 06:14 PM
Ботокс-это яд.В больших дозах.Приводящий к параличу.Здесь классически:все есть яд и все есть лекарство.Вопрос в количестве.Те дозы,которые вводятся сейчас(по имеющимся на настоящий момент данным) невредны.Но ,как уже писали,препарат достаточно новый,поэтому,что будет через 20 лет-никому не известно.
Первоначально ботокс использовался не в косметологии.Для лечения болезней мышц.Сейчас есть направление в лечение ДЦП.
Для мимических морщин вокруг глаз и на лбу ботокс очень хорош.Если морщины неглубокие и вызваны действительно мимикой-ботокс почти идеален.Морщины разгладятся через 2-3 недели после введения ботокса.Эффект будет держаться на протяжении 5-6 месяцев.Потом все вернется.НО....К сожалению,все имеет свое но..Поскольку введение ботокса приводит к параличу мышц не только тех,которые участвуют в образовании морщин на лбу и возле глаза,но и тех,которые поддерживают верхнее веко-побочным эффектом от введения ботокса будет опущение верхнего века.И этот побочный эффект будет держаться столько же,сколько и основной.Конечно,многое зависит от специалиста,вводящего ботокс.Но пока,к сожалению,не приходилось видеть отсутствие побочного эффекта.В большей или меньшей степени этот эффект присутствует у всех.Увы..Поэтому,если у Вас глаза при опущении верхнего века будут выглядеть хорошо-тогда можете себе позволить ботокс.Если нет-из двух зол придется выбирать меньшее.Но,по крайней мере,Вы будете знать,к чему быть готовой.
Для носогубных складок ботокс не очень хорош.Поскольку мышцы,отвечающие за улыбку,будут парализованы,то при попытке улыбнуться получится некая гримаса с неподвижными уголками губ.Обычно для носогубных складок рекомендуют гели:и морщин не видно(опять-таки,в течение 5-6 месяцев),и улыбка живая.
Процедуры достаточно дорогостоящие.Но эффект,как говорится,на лице.

Rodent
03-13-2006, 03:13 AM
Поскольку введение отокса приводит к параличу мышц не только тех,которые участвуют в образовании морщин на лбу и возле глаза,но и тех,которые поддерживают верхнее веко-побочным эффектом от введения ботокса будет опущение верхнего века.И этот побочный эффект будет держаться столько же,сколько и основной.Конечно,многое зависит от специалиста,вводящего ботокс.Но пока,к сожалению,не приходилось видеть отсутствие побочного эффекта.В большей или меньшей степени этот эффект присутствует у всех.Увы..Поэтому,если у Вас глаза при опущении верхнего века будут выглядеть хорошо-тогда можете себе позволить ботокс.
Спасибо, интересная инфа, я не знала про такие побочные эффекты. Это, конечно, печально. Но меня больше "напрягает" моя межбровная моршина. От нее бы избавиться (а заодно и от мигрени), а глаза - уж Бог с ними раз такое дело...

aprilneverends
03-17-2006, 08:37 PM
нечаянно набрел в нете. вспомнила про тему, и вот, делюсь. не знаю, или правда. кто-нить пробовал?

http://www.dremu.com/Deception_Information.html

Румба
03-18-2006, 10:45 AM
нечаянно набрел в нете. вспомнила про тему, и вот, делюсь. не знаю, или правда. кто-нить пробовал?

http://www.dremu.com/Deception_Information.html

Что-то название смущает - "Обман"??? Не пробовала.

Из разных там кремы от морщин дарила маме Dior Capture - очень хорошо, еще Strivectin - по-моему довольно эффективно особенно для поддержания эффекта Ботокса