PDA

View Full Version : Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???



ImAuKrainian
02-21-2006, 08:58 AM
есть люди что едят мел...как для подкрепления здоровья...им просто хочетьса его ПОСТОЯННО. Не знаю, может малокровие...и вообше какая причина етого постоянного хотения...можно чем нибуть другим заменить мел...? Моя тетя ест его и некоторие другие люди...кто нибуть есть такой из вас? Благодарю от всего сердца всех участников! :34:

КошЫчка
02-21-2006, 10:24 AM
а чё мел то? купите кальций в таблетках и кушайте.. всё приятней, для костей/зубофф полезно и лицо не пачкается..

Malishka
02-21-2006, 10:39 AM
Нужно проверитса на железо. Люди которые едят странные вещи (кора, известь, мел и т.д) могут иметь проблемы с дефицитом железа. It's called pica

Baba_Yaga
02-21-2006, 10:42 AM
есть люди что едят мел...как для подкрепления здоровья...им просто хочетьса его ПОСТОЯННО. Не знаю, может малокровие...и вообше какая причина етого постоянного хотения...можно чем нибуть другим заменить мел...? Моя тетя ест его и некоторие другие люди...кто нибуть есть такой из вас? Благодарю от всего сердца всех участников! :34:


Ну не смог удержаться:

Мужик прибегает к врачу и говорит:
- Доктор, помогите, мне жена изменяет, а рога у меня не растут...
Врач его успокаивает:
- Ну, видите ли, это поговорка такая, на самом деле рога расти не должны.
Мужик:
- Ну, слава Б-гу! А то я думал что у меня в организме кальция не хватает!

Kaddy
02-21-2006, 11:25 AM
есть люди что едят мел...как для подкрепления здоровья...им просто хочетьса его ПОСТОЯННО. Не знаю, может малокровие...и вообше какая причина етого постоянного хотения...можно чем нибуть другим заменить мел...? Моя тетя ест его и некоторие другие люди...кто нибуть есть такой из вас? Благодарю от всего сердца всех участников! :34:
Ура!! так я не одна такая ))

Экспортёр
02-21-2006, 04:55 PM
Витамины есть надо и кальциевые добавки. Мел - это лет 40 назад можно было, но сейчас же море продуктов!

Малышка, откуда в мелу железо? :rolleyes:

Baba_Yaga
02-21-2006, 05:24 PM
Малышка, откуда в мелу железо? :роллеыес:

А что ты предлагаешь? Ты пробовал железо грызть?!

Экспортёр
02-21-2006, 05:39 PM
А что ты предлагаешь? Ты пробовал железо грызть?!

Наилучшими источниками железа являются мясо, рыба, птица, печень и мясо других внутренних органов. Железо также содержится в бобовых, темно-зеленых овощах с большими листьями и сухофруктах, но это железо не усваивается так, как железо из продуктов животного происхождения. (с) Так что на свеклу налегать надо, а не на мел! :evillaugh А борщ - так вообще незаменимейший продукт!

FOLEY
02-21-2006, 05:44 PM
Как уже сказали...болезнь называется Pica...прогуглить можете сами.

Экспортёр
02-21-2006, 05:55 PM
Как уже сказали...болезнь называется Pica...прогуглить можете сами.

Фоля, вот ты сам то прогуглил? Причём тут eating disorder (считай психическое расстройство) и недостаток КАЛЬЦИЯ в организме?! Твоя мама когда беременная тобой была, кальций в виде мела кушала?! Чтоб кости твои нормально развивались. У пожилых дам остеопороз отчего? Кальция не хватает, кости "мягкими" становятся! Поэтому врачи американские рекомендуют даже молодым девушкам кушать кальциевые supplements.

А если кто с дуру кору бегает по лесу грызёт, так это извините мелом не лечат! :rolleyes:

FOLEY
02-21-2006, 05:57 PM
Фоля, вот ты сам то прогуглил? Причём тут eating disorder (считай психическое расстройство) и недостаток КАЛЬЦИЯ в организме?! Твоя мама когда беременная тобой была, кальций в виде мела кушала?! Чтоб кости твои нормально развивались. У пожилых дам остеопороз отчего? Кальция не хватает, кости "мягкими" становятся! Поэтому врачи американские рекомендуют даже молодым девушкам кушать кальциевые supplements.

А если кто с дуру кору бегает по лесу грызёт, так это извините мелом не лечат! :rolleyes:


мне гуглить не надо, спасибо.

моя мама не ела мел...и сейчас не ест.

мои кости развивались нормально от нормального питания.

упростить остеопороз до заявления "кальция не хватает, кости мягкими становятся" по крайней мере глупо.

америкаснкие врачи молодым девушкам кальций не реккомендуют.

Экспортёр
02-21-2006, 06:00 PM
мне гуглить не надо, спасибо.
.

А медицинский диплом у тебя откуда?

FOLEY
02-21-2006, 06:01 PM
А медицинский диплом у тебя откуда?


из гугла ;)

Экспортёр
02-21-2006, 06:06 PM
из гугла ;)

Было бы лучше, если б он был ОТ гугла! А так где то "за сало" купил?!

Фоля, о чём спор? Кушают мел, кушают. Чтоб кальций восполнить в организме. Женщинам он больше нужен. Да, я утрирую в данном случае, так как докторскую диссертацию вторую мне некогда сейчас писать.

FOLEY
02-21-2006, 06:08 PM
Было бы лучше, если б он был ОТ гугла! А так где то "за сало" купил?!

Фоля, о чём спор? Кушают мел, кушают. Чтоб кальций восполнить в организме. Женщинам он больше нужен. Да, я утрирую в данном случае, так как докторскую диссертацию вторую мне некогда сейчас писать.


говно тоже кушают - копрофилия называется.

Экспортёр
02-21-2006, 06:14 PM
говно тоже кушают - копрофилия называется.

Опять путаете недостаток веществ в организме и психическое disorder (т.е. сексуально-психическое расстройство копрофилия)... Кстати, медики используют в данном случае термин "сексуальное влечение к различного рода манипуляциям с калом полового партнёра", а не просто "кушают"... :34:

FOLEY
02-21-2006, 06:16 PM
Опять путаете недостаток веществ в организме и психическое disorder (т.е. сексуально-психическое расстройство копрофилия)... Кстати, медики используют в данном случае термин "сексуальное влечение к различного рода манипуляциям с калом полового партнёра", а не просто "кушают"... :34:


читай первый пост в теме:


им просто хочетьса его ПОСТОЯННО

вопросы есть еще?

Экспортёр
02-21-2006, 06:19 PM
читай первый пост в теме:



вопросы есть еще?

БЕРЕМЕННЫМ тоже мел кушать хочется постоянно. Или огурцы солёные... Вопросы есть?

FOLEY
02-21-2006, 06:20 PM
БЕРЕМЕННЫМ тоже мел кушать хочется постоянно. Или огурцы солёные... Вопросы есть?


не всем беременным. огурцы тем более. и если хочется..это болезнь. называется pica.


When pregnant, some women notice cravings for certain types of foods. On rare occasions, a woman may have a strange desire to eat clay, chalk, cornstarch and other inappropriate substances. These unusual cravings are called pica. Don't give in to them!

Экспортёр
02-21-2006, 06:25 PM
не всем беременным. огурцы тем более. и если хочется..это болезнь. называется pica.

Таки прогуглил! Айда мАладца! ;)

"как для подкрепления здоровья" - тоже было в первом посте. На это я уже ответил... Как кальцем подкрепляться ещё?

FOLEY
02-21-2006, 06:27 PM
Таки прогуглил! Айда мАладца! ;)

"как для подкрепления здоровья" - тоже было в первом посте. На это я уже ответил...


заметил уже давно за тобой эту манеру. как только носом ткнут тебя в твою нелепость...ты меняешь тему, ляпаешь нечто несуразное и совершенно не в тему игнорируя вышесказанное и гордясь собой пишешь чепуху.

ладно...менделеев ;) удачи в подкреплении здоровья. свободен.

Экспортёр
02-21-2006, 06:30 PM
заметил уже давно за тобой эту манеру. как только носом ткнут тебя в твою нелепость...ты меняешь тему, ляпаешь нечто несуразное и совершенно не в тему игнорируя вышесказанное и гордясь собой пишешь чепуху.

ладно...менделеев ;) удачи в подкреплении здоровья. свободен.

О, у Красоты научился! Так тоже давай - жми на кнопочку игнора! Малышка, ты в курсе, что по Фолиному если будешь кушать солёные огурцы - это значит у тебя пика!

"Иди, тренируйся на кошечках" (с)

FOLEY
02-21-2006, 06:42 PM
ладно. уломал. я потрачу все же свое время на ликбез. итак приступаем.

1. мел - не еда.
2. огурец - еда.
3. pica - болезнь.
4. geophagia - одна из форм pica.
5. геофагия - поедание продуктов земли...например: глина


заучи эти 5 значений. экзамен сдавать будешь потом.

даю тебе денек.

после этого приступим к определению слова Pica.

потом тщательно разберемся в изначальном вопросе треда.

и уже после всего пройденого приступим к пониманию что постоянное желание кушать мел и другие не съедобные продукты считается патологией и должно лечиться.


и в конце концов приступим к исследованию самого тебя, твоих комплексов неполноценности и постоянных неудачах в самоутверждении на почве отсутствия знаний в темах где именно эти знания требуются для интеллигентной дискуссии.

мягкие кости ;)

Экспортёр
02-21-2006, 07:08 PM
ладно. уломал. я потрачу все же свое время на ликбез. итак приступаем.
;)

Cам то понял, что написал?! Или будешь продолжать сравнивать хрен с пальцем? Кто начал сравнивать поедание БЕЗВРЕДНОГО (да да обрати внимание на заглавие топика) очищенного мела с копрофилией?! Или вовремя заметил что что то не то и начал уже глину плести сюда? Но для организма алюминий то не нужен. Ссылки тоже дать?

И по твоему активированный уголь (заметь продукт земли) - это не лекарство?! Иди, матчасть подтяни! Умник

Просто спорим о разных вещах, общим симптомом которых является поедание мела.

И я писал, что да, дикость, не надо мел кушать. Кушайте витамины и сапплементы. Потому как недостаток веществ в организме.

Malishka
02-21-2006, 08:38 PM
Витамины есть надо и кальциевые добавки. Мел - это лет 40 назад можно было, но сейчас же море продуктов!

Малышка, откуда в мелу железо? :роллеыес:


Попробуем по другому. В меле НЕТУ железа. НО....люди которые имеют женлание грызть вещи которые не седобные, включая мел, известь, и т.д. потенциально имеют дефицит железа в ихнем организме. Вся эта продукция железа НЕ дает, это просто clue что у них может быть deficiency.

Malishka
02-21-2006, 08:44 PM
Значит для медленно понимающего Экспортера, который не успел врубитьса в тему поясню:

есть люди что едят мел...как для подкрепления здоровья...им просто хочетьса его ПОСТОЯННО. Не знаю, может малокровие...и вообше какая причина етого постоянного хотения...можно чем нибуть другим заменить мел...? Моя тетя ест его и некоторие другие люди...кто нибуть есть такой из вас? Благодарю от всего сердца всех участников!

Значит вопрос поста был почему тетя кушает мел постоянно. ВОТ ЭТО ЖЕЛНИЕ ЖРАТь МЕЛ и есть [PICA]. Желние кушать мел исходит НЕ от нехватки кальция

FOLEY
02-21-2006, 08:56 PM
Cам то понял, что написал?! Или будешь продолжать сравнивать хрен с пальцем? Кто начал сравнивать поедание БЕЗВРЕДНОГО (да да обрати внимание на заглавие топика) очищенного мела с копрофилией?! Или вовремя заметил что что то не то и начал уже глину плести сюда? Но для организма алюминий то не нужен. Ссылки тоже дать?

И по твоему активированный уголь (заметь продукт земли) - это не лекарство?! Иди, матчасть подтяни! Умник

Просто спорим о разных вещах, общим симптомом которых является поедание мела.

И я писал, что да, дикость, не надо мел кушать. Кушайте витамины и сапплементы. Потому как недостаток веществ в организме.


садись...2!


попробуем еще раз...

давай может по буквам?

1. мел - не еда.
2. огурец - еда.
3. pica - болезнь.
4. geophagia - одна из форм pica.
5. геофагия - поедание продуктов земли...например: глина


если никак не понять, запиши себе на бумажках и приклей на стены хаты своей...может запомнится.

не читай что там выше малышка написала...это весьма сложное на данном этапе для тебя. начни с простого.

Гамбринус
02-21-2006, 09:04 PM
Значит вопрос поста был почему тетя кушает мел постоянно. ВОТ ЭТО ЖЕЛНИЕ ЖРАТь МЕЛ и есть [PICA]. Желние кушать мел исходит НЕ от нехватки кальция

Сто-пудово!

...Pica is most common in people with developmental disabilities, including autism (http://kidshealth.org/parent/medical/brain/autism.html) and mental retardation...

-- Нагло стибрено с какого-то сайта после гугля пики.

Моё последнее желание в этой жизни суть понять истоки Minor Brain Disorder и донести знания следующему поколению. Базируясь на сделанных мною в будущем открытиях поколения высокоразвитой цивилизации смогут избавиться от алкоголиков, воров, насильников и прочего сброда, что и по ныне остаются "Божьим Промыслом". Так вот, на сегодняшний день я вижу многие проблемы современного человечества результатом нарушения функций Blood-Brain-Barrier. А по сему -- мой ответ на вопрос создателя темы очевиден... всё остальное пока нет.

Экспортёр
02-21-2006, 09:18 PM
Хорошо! Вроде писал по-русски. Специально для "быстродогоняющей" Малышки и Фоли! Ваше мнение - поедание мела - это eating disorder, т.е. психическое расстройство. Так или не так?

Моя позиция - это один из симптомов так называемой "социальной болезни" (в медицине Железодефицитная анемия (ЖДА)). (опять бедные какими то ненормальными получаются)

Вкратце, ваша позиция - это всё в голове. Моё мнение - недостаток веществ в организме. ТАК ПОНЯТНЕЕ или мне и впредь разжёвывать?

Malishka
02-21-2006, 09:40 PM
1. Хорошо! Вроде писал по-русски. Специально для "быстродогоняющей" Малышки и Фоли! Ваше мнение - поедание мела - это еатинг дисордер, т.е. психическое расстройство. Так или не так?

Моя позиция - это один из симптомов так называемой "социальной болезни" (в медицине Железодефицитная анемия (ЖДА)). (опять бедные какими то ненормальными получаются)

2. Вкратце, ваша позиция - это всё в голове. Моё мнение - недостаток веществ в организме. ТАК ПОНЯТНЕЕ или мне и впредь разжёвывать?


1. НЕТ это не [eating disorder], это потенциально один из симптомов патологической нехватки железа в крови.
2. НЕТ не в голове.

Malishka
02-21-2006, 09:42 PM
Pica and pagophagia — Pica refers to a perverted appetite for substances not fit as food, such as clay or dirt (geophagia), paper products, or starch (amylophagia). It may be modified by cultural or ethnic factors that affect dietary practices [22,23].

Pagophagia, or pica for ice, is considered quite specific for the iron deficiency state [24,25]. It may be present in patients who are not anemic and responds rapidly to treatment with iron, often before any increase is noted in the hemoglobin concentration. In one study of 55 unselected patients with iron deficiency anemia secondary to gastrointestinal blood loss, pica was present in 32 and pagophagia in 28 [25].

Source: UpToDate

Экспортёр
02-21-2006, 09:45 PM
Малышка, борьба ссылок не привела ни к чему хорошему ещё при обсуждении обрезания!

Pica is an eating disorder typically defined as the persistent eating of nonnutritive substances for a period of at least 1 month at an age in which this behavior is developmentally inappropriate (eg, >18-24 mo).

http://www.emedicine.com/ped/topic1798.htm

Malishka
02-21-2006, 09:47 PM
пардон, а тете хозяйки темы 3 года? Она в пeдиатрическом возрасте? Мы же вроде бы о взрослых:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Экспортёр
02-21-2006, 10:06 PM
пардон, а тете хозяйки темы 3 года? Она в пeдиатрическом возрасте? Мы же вроде бы о взрослых:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А психические расстройства имеют возраст? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Malishka
02-21-2006, 10:08 PM
А психические расстройства имеют возраст? :роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:
Экспортер, поедте лучше на вакейшн...

Да, психические рассторйства имеют возраст. Но В ДАННОМ СЛУЧАЕ, это не психическое, а потенциальная физическая нехватка железа. Все, больше сил на вас сегодня нету.

Экспортёр
02-21-2006, 10:12 PM
Но В ДАННОМ СЛУЧАЕ, это не психическое, а потенциальная физическая нехватка железа. Все, больше сил на вас сегодня нету.

То есть НЕДОСТАТОК ВЕЩЕСТВ в организме! А Вы "пика пика" Спасибо, Вы на моей стороне

Malishka
02-21-2006, 10:18 PM
То есть НЕДОСТАТОК ВЕЩЕСТВ в организме! А Вы "пика пика" Спасибо, Вы на моей стороне
не веществ, а вещества-железа

Гамбринус
02-21-2006, 10:20 PM
То есть НЕДОСТАТОК ВЕЩЕСТВ в организме! А Вы "пика пика" Спасибо, Вы на моей стороне

Нот абвиас со фа... бат самвот пасибл... Датс а вэри уибли сайд ю'в гат!

Экспортёр
02-21-2006, 10:21 PM
Нот абвиас со фа... бат самвот пасибл... Датс а вэри уибли сайд ю'в гат!

Ай ноу. Ай алвей тейк вибли сайдз энд мейк зэм вин! ;)

Baba_Yaga
02-21-2006, 10:22 PM
В меле НЕТУ железа. НО....люди которые имеют женлание грызть вещи которые не седобные...

...Называются Хомотермитус и нуждаются в скорейшей медицинской помощи. Тут спорить нельзя!

Akela
02-21-2006, 10:27 PM
...Называются Хомотермитус и нуждаются в скорейшей медицинской помощи. Тут спорить нельзя!
Странно.. А я думал, что люди, которыe постоянно едят мел называются меломаны...

Baba_Yaga
02-21-2006, 10:36 PM
Странно.. А я думал, что люди, которые постоянно едят мел называются меломаны...


Меломаны есть подвид хомотермитус.

Akela
02-21-2006, 10:40 PM
Меломаны есть подвид хомотермитус.
Не знаю, не знаю.. Когда я покупал дом, приходил один хомо проверял дом на наличие "термитус".
Меломан он был или нет - не знаю. Я ему мел не предлагал.

Экспортёр
02-21-2006, 10:41 PM
Меломаны есть подвид хомотермитус.

Термиты не грызут! Термиты - ТОЧАТ! :D

Akela
02-21-2006, 10:42 PM
Термиты не грызут! Термиты - ТОЧАТ! :Д
А у меня электрическая точилка... Тоже термит?