PDA

View Full Version : приглашение в гости родителей



olgabr
02-20-2006, 10:49 PM
Помогите разобраться
Я приехала по J1 просрочила визу,вышла замуж за citizen , получила врем GC Теперь хочу позвать в гости родителей и брата студет 20 лет.
стоит ли им ехать на интервью вмете, кому дадут визу сможет приехать или идти кому то одному. :confused:
Кому больше шансов. мама 53 работает на военном складе, сможет сделать спраку о болbшом доходе, квартира машина. Отец 52 преподаватель в универе, часто бывает в Европе, квартира. Брат студент 4 курса.
Повлият ли что я просрочила визу.
Кому лучше высылать приглашение мне или мужу.
Брать ли I-134. я учусь зарабатываю немного, по документам еще меньше. Муж тоже не сильно. можно ли принести просто письмо с моей работы с указанием суммы или нужны pay check stabs
Как им назначить интервью в посольстве:confused:

9999
02-21-2006, 01:17 AM
Помогите разобраться
Я приехала по J1 просрочила визу,вышла замуж за citizen , получила врем GC Теперь хочу позвать в гости родителей и брата студет 20 лет.
стоит ли им ехать на интервью вмете, кому дадут визу сможет приехать или идти кому то одному. :confused:
Кому больше шансов. мама 53 работает на военном складе, сможет сделать спраку о болbшом доходе, квартира машина. Отец 52 преподаватель в универе, часто бывает в Европе, квартира. Брат студент 4 курса.
Повлият ли что я просрочила визу.
Кому лучше высылать приглашение мне или мужу.
Брать ли I-134. я учусь зарабатываю немного, по документам еще меньше. Муж тоже не сильно. можно ли принести просто письмо с моей работы с указанием суммы или нужны pay check stabs
Как им назначить интервью в посольстве:confused:
"Кому то одному" не получится, американцы проводят интервью СО ВСЕМИ завителями на визу, никаких исключений. Так, что это не вам решать.
Шансы, ясное дело, лучше у родителей. Брату дадут вряд ли.
Родителей вместе тоже могут не пустить, обычно семьям одновременно визы не дают. Если хотите увеличить шансы- пусть подают по одному, с перерывами.
"Приглашение"- это письмо в вольной форме, кто его напишет по большому счету не важно, можете вдвоем с мужем написать. Писем с вашей работы и pay stabs никаких не нужно вообще, можете приложить фотокопию своей грин-карты и свидетельство о браке, хотя и это не обязательно. В любом случае их спросят все и про вас, и про вашего мужа. Основное значение имеет, чем они занимаются. Американцы вообще спокойно дают визы без приглашений, если заявители в состоянии показать, что у них есть деньги и связи с местом жительсва вне США. А если нет- то и приглашение не поможет.
Интервью им назначат, сначала надо обратиться к курьерской службе, которая занимается доставкой документов в посольство (Пони-экспресс), и заполнить анкеты. Все детали там знают.

Вот почитайте:
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivapplying

пони - экспресс:
http://www.ponyexpress.ru/?doc=services+visa_usa&menu=flat

Lev Kobrin
02-22-2006, 10:41 PM
Да речь-то про гостевую идет. Каждый может идти по-отдельности и в разное время, и даже в разные консульства (если география или договоренность помогут).

Фoма
02-23-2006, 03:07 PM
Родителей вместе тоже могут не пустить, обычно семьям одновременно визы не дают.


Дают-дают.



Если хотите увеличить шансы- пусть подают по одному, с перерывами.


Это - один из самых верных способов нарваться на отказ, причем пожизненный.
Если консульский работник обнаружит (а точнее сказать заподозрит), что этот трюк сделан с целью скрыть тот факт, что оба супруга собираются ехать, то ...



"Приглашение"- это письмо в вольной форме, кто его напишет по большому счету не важно, можете вдвоем с мужем написать.


Приглашение вообще не нужно.



Писем с вашей работы и pay stabs никаких не нужно вообще,


Для I-134 нужно (и то, и другое), и, возможно, еще и с работы мужа, и стейтмент из банка.